Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [12.09.537] найди его!


[12.09.537] найди его!

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Дик застегнул куртку. Пауза, которую он использовал, чтобы одеться и дать сделать то же самое Скифке, на самом деле была нужна, чтобы осмыслить все, что только что произошло. Нет, он не жалел ни на секунду ни о близости с ней, ни о своих словах. Он просто озвучил то, что витало в воздухе. Теперь предстояло понять, как со всем этим жить. Заниматься прежним ремеслом и одновременно быть с ней вряд ли получится. Значит, придется делать выбор. И Дик уже понимал, что выбор будет не в пользу ремесла. Все, с прошлым покончено. Он найдет себе новую работу, хоть бы и конюхом во дворце, лишь бы быть рядом с Ней. А дальше...будет видно. В этот момент Дик еще не знал, что отказаться от прошлого будет совсем не так просто, как он думал...
Дверь неожиданно распахнулась, волк и пес, пятясь задом и  угрожающе рыча, прошли в комнату. Следом за ними вошли полтора десятка солдат во главе с десятником, мгновенно рассредоточившиеся по помещению так, чтобы перекрыть все пути отхода. Дик оказался в кольце из острий мечей. Его собственное оружие, сброшенное во время любовной схватки, лежала на кресле, за спиной десятника. Последний перехватил взгляд контрабандиста и со злорадной усмешкой покачал головой.
- Именем Королевы! -- громогласно объявил он. -- Я приказываю арестовать этого человека.
Он выдержал паузу, давая всем переварить услышанное. Лицо Дика окаменело.
- Ричард Бладстоун, в списке ваших преступлений значатся: контрабанда, разбой на море и суше, убийства, подлоги, взятки, шантаж, уничтожение чужого имущества... вам есть что сказать?
- Вы не можете меня арестовать без разрешения присутствующей здесь королевы. -- процедил Дик, опустив руку на голову стоявшего рядом с ним пса. Десятник кивнул.
- Согласен. Ваше Величество, мы ждем Вашего слова. Мы все понимаем Ваши чувства, но осмелюсь напомнить, что Вы наша правительница и не можете связывать свое доброе имя с такими людьми. Среди правителей других государств пойдут слухи, что Вы незаконно заняли трон и избавились от предшественника, опираясь на преступных наймитов...
Все присутствующие замерли, ожидая вердикта королевы -- виновен или нет?

0

42

Вот так всегда, после волшебной сказки приходится возвращаться к суровой действительности... Наместница нашла в себе силы подняться, привести себя в порядок, одеться в чистое (из свертка, который принес волк), и сесть в кресло. Только было, она собиралась задать вопрос, как дверь бесцеремонно распахнулась. Оба хищника с рычанием пятились назад, пока, наконец, волк не уперся в кресло, где сидела Скифка.
- Тихо, спокойно, - мысленно проговорила она любимцу, недовольно смотря на солдат, ворвавшихся в её комнату.
- Что вы себе позволяете? - холодно спросила правительница.
- Ричард Бладстоун, в списке ваших преступлений значатся: контрабанда, разбой на море и суше, убийства, подлоги, взятки, шантаж, уничтожение чужого имущества... вам есть что сказать?
Скифка не мигая, смотрела на Ричарда.
- Так это все правда... - после недолгой паузы прошептала она. Во все это не хотелось верить, совсем не хотелось, но Дар не мог обмануть - она чувствовала - обвинения не беспочвенны. Вдох. Выдох... Снова вдох. Она перевела взгляд на черного пса, который оскалился, и поглядывал на противников, готовясь к нападению.
- Животные останутся со мной, Ричарда доставить в Олений Замок, где и решится его дальнейшая судьба... - твердо проговорила она, - а теперь будьте добры покиньте эту комнату... Все! - сделав ударение на все, приказала она.
Скифка не любила принимать решения на скорую руку, тем более, когда от этих решений зависела чья-то жизнь. Было больно и обидно, в душу закрались сомнения - все ли это по настоящему, не использовали ли её, чтобы только избежать наказания. Если это так - если все было в корыстных - наказания ему не миновать...
Наместница, наконец, осталась одна. Рука скользила по голове волка, которую он сложил ей на колени. Черный пес, дверь перед которым захлопнулась, как только стражники вывели Дика из комнаты, метался по комнате и скулил. Он, наверное, понимал, что сейчас случилось что-то страшное, что-то непоправимое.

0

43

Дик достойно, даже с некоторым вызовом выдержал взгляд Скифки, хотя душа его корчилась от мук. В ее глазах было столько боли и изумления, что этот взгляд стегнул по лицу бандита, как бичом. В этот момент один из солдат приблизился к нему с кандалами в руках. Пес шагнул вперед, закрывая собой хозяина, с оскаленных клыков закапала слюна, в глазах разгорался злой багровый огонь. Солдат в нерешительности попятился, однако остальные придвинулись, добрая половина обнаженных клинков перенацелилась на пса.
- Стойте! -- Дик поднял руку. Солдаты замерли. Дик опустился на колени, взяв голову пса в ладони и посмотрев в умные глаза.
- Послушай, малыш. Я сейчас уйду... без тебя. Так надо. Верь мне, как верил все эти месяцы. Я вернусь, даю слово. Но там..куда я иду, не страшно. Поэтому тебе я оставляю главный, самый ответственный пост -- охраняй нашу королеву. Защищай ее, как защищал меня. Понимаешь? Это очень важно. Для меня.
Пес глубоко, с надрывом вздохнул, ткнувшись влажным носом в шею хозяина. Дик на мгновение скрыл лицо на мохнатой шее зверя, крепко обнял его и несильно подтолкнул в сторону Скифки.
- Иди.
Пес подошел к Скифке, оглянулся. В этот момент солдаты как раз одели на контрабандиста кандалы, звякнул замок. Ведомый под руки. Дик направился к двери, однако на пороге обернулся, посмотрев на Скифку:
- Позаботься о Торе и моем оружии. Я люблю тебя.

Конец эпизода.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [12.09.537] найди его!