Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [3.07.538] о том как Лес ведьму женил...


[3.07.538] о том как Лес ведьму женил...

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Кажется, по части коварства и далеко идущих планов Арчибальт был "своим". Но вот доверять таким людям - в два, а то и в три раза опаснее, чем простакам, по случайности забредшим в эту чащобу.
На улице становилось на порядок теплее по мере приближения дня. Скоро будет совсем тепло. Вода в котле весело кипела, распространяя запах вкусности и трав по всему шалашу, птицы на деревьях совсем распоясались. Они будто узнали, что ведьму лишили сил, и теперь весело резвились на ветках ей назло, не боясь никого и ничего.
Ведьму утешало только одно: она отдала свою невинность довольно привлекательному мужчине, а не юродивому босоногому лешему в отрепьях. Внешне он не был ей омерзителен, но эти его манеры и постоянный привкус лицемерия, идущий от него...
- Есть один обряд... - настороженно проговорила Сильвия, наблюдая за реакцией мужчины, - Своеобразное бракосочетание... Ведьма может вернуть свои силы, если заключит его с тем мужчиной, с которым провела ночь...
Говорила девушка неуверенно, она ждала чего-угодно, однако для себя решила: либо Арчибальт будет принадлежать ей, либо, была не была, она убьёт его.
- После обряда силы возвращаются к ведьме, - продолжала Сильвия, робко поглядывая на собеседника, - Но она не может подолгу находиться вдали от своего мужчины... Равно как и убить его.
Ей было стыдно и не в пользу гордости предлагать такое, но иного выхода не было. "Свадьба на крови" должна была состояться.
- Это не страшно и даже местами приятно... - соврала ведьма, чтобы укрепить свои позиции, - Я буду твоей... Я надеюсь, ты хочешь этого...
Белое плечико будто бы случайно оголилось в поддержку своей хозяйки. Сильвия должна была заполучить согласие во что бы то ни стало.

Отредактировано Сильвия (2013-01-30 10:21:36)

0

22

И тут наступил триумф разума! Мозг Арчибальта ликовал! Такая возможность выпадает не часто, тем более, что в свете последних событий, Драхну как раз требовался человек, способный выполнять грязную работу. Судя по первому впечатлению, Сильвия вполне подходила на эту роль.
«Хм... Инстинкт не обманул меня... Я ей нужен. И значит, я могу требовать всего, что угодно. И эта маленькая лесная принцесса, даже не подразумевает, что мне может от нее потребоваться....» - соображал он, дослушав речь девушки до конца.
- Я боюсь, что мне будет не достаточно просто того, что ты будешь моей... - совершенно не подавая признаков удивления, произнес Арчибальт, чей пытливый ум, ещё много лет назад потерял способность удивляться. Черная душа этого человека во всем искала выгоду, а в нынешнем положении вещей её можно было извлечь достаточно много. Не каждый день тебе предлагают себя в услужение. Он внезапно поднял палец вверх, ища глазами свою походную сумку. Взглядом показывая женщине, что сейчас ей стоит не мешать ему, он встал с порога и отправился туда, где предположительно располагалась его кладь. Когда сумка была найдена, а Арчи уже уселся на прежнее место, немного покопавшись, он извлек на свет божий немного измятый кусок пергамента.
Едва уловимым жестом, он надкусил себе палец и принялся писать на пергаменте собственной кровью загадочные строчки, иногда останавливаясь, в раздумьях глядя куда-то в пространство. Минут через 10 он закончил, ставя под всем этим свою витиеватую подпись, которые, обычно, свидетельствовала о высоком положении расписывающегося.
- Вот. Мои требования. Если согласно, распишись, и отдай мне обратно. После чего мы совершим твой обряд, и ты поедешь со мной в город. Читай, надеюсь ты это умеешь... - он бесстрастно протянул ей бумагу, на которой было написано следующее:
« Я, Арчибальт Драхн, беру в законные жены, ведьму, назвавшуюся Сильвией, проживающую в лесах Дождливой Чащобы, на условиях, изложенных мной ниже, а именно:
- с момента заключения брака, Сильвия обязуется служить своему мужу, выполняя все его указания, просьбы, не требуя ничего взамен, верой и правдой, выполняя все поручения с точностью и аккуратностью.
- С момента заключения брака Сильвия считается полноправной собственностью господина Арчибальта Драхна, который вправе ею распоряжаться по своему усмотрению,
- Сильвия, обязуется родить господину Арчибальту Дразхну наследника, по истечению трех лет с момента  вступления в брак.
Настоящей бумагой, господин Драхн, а также его невеста Сильвия, соглашаются со всеми условиями, подтверждая свое с ними согласие. В случае нарушение пунктов брачного уговора, брак незаменимо расторгается. Арчибальт Драхн.»
Он улыбался, глядя на то, как ведьма читает. Ему становилось все интереснее с каждой секундой
.

0

23

Арчибальт был согласен. Но как и подозревала Сильвия, мужчина оказался редкостным змеем, хватающимся за первые попавшиеся возможности урвать себе лишний кусок. Свидетельством тому стал письменный договор, начертанный кровью на куске пергамента. Текст его был явно не в пользу ведьмы, поэтому поначалу она даже скривилась и собиралась бросить бумагу в огонь. Условия, придуманные негодяем, были просто возмутительны! И тут уже действительно невольно задумаешься: а стоит ли оно того? Однако экстренно поразмыслив, девушка придумала лазейку. Что такое договор? Бумага. Наплести можно всё, что  только угодно тёмной душонке. Обряд в этом смысле аргумент в десятки раз более убедительный.
Служить мужчине, выполнять его прихоти, родить наследника... Ничего этого Сильвия делать не будет! Она побудет актрисой до совершения обряда, а дальше будет искать способ устранить своего благоверного. Конечно, Драхн будет ратовать за расторжение брака, да только он не знает ещё одного условия ритуала... Ведьма нарочно молчала об этой маленькой и неприятной детали: супруги ни при каких условиях не должны изменять друг другу. Цена измены будет для каждого разной, но плачевной: ведьма утратит свои способности навеки и безвозвратно, Арчибальт останется с носом, возвращая Сильвии былую мощь безо всяких условностей.
Этот брак будет недолгим. Это будет война, в которой ведьма собирается одержать верх.
"Брать слово с ведьмы..." - усмехнулась Сильвия про себя, - "Несусветная глупость!"
- А какие у тебя обязанности? Я ведь буду женой, а не рабыней? - наивно спросила девушка у своего жениха, чтобы сбить его с толку и отвести от себя лишние подозрения. Ей становилось интересно. Это была игра для взрослых, и на кону стояло очень многое - то, что потерять не хотелось категорически.

Отредактировано Сильвия (2013-01-30 17:18:01)

0

24

Даже монстры иногда бывают сентиментальны. И даже Арчибальт Драхн, когда-то давно покинувший отчий дом, мог испытывать чувство одиночества, пусть и оправдывая его сотней придуманных обстоятельств. В глубине своей души он понимал, что рано или поздно, кто-то хитрый и смелый поймет его страшный секрет, хотя бы по причине того, что Арчибальт не стареет с годами... И тогда ему придется покинуть горное королевство, безымянным скитальцем посещая новую страну, принимая новый бой... И, быть может, даже ему, уже 70 лет у ряду прожившему наедине со своим одиночеством, не хочется начинать этот путь одному... Но он прятал эти чувства даже от самого себя. Не к чему давать слабину в мире, что так долго объяснял ему свои правила. Ни к чему было объяснять этой ведьме, насколько тяжела жизнь в том обществе, которое находится вне её привычного круга... Привычных деревьев, зверей и каких-то сил, которые при всем желании не смогут защитить её от чужого коварства.
«Дура ты...» - с улыбкой подумал Арчи, наблюдая за игрой чувства на лице ведьмы.
На его лице мелькнуло нежное выражение, означавшее наступление ностальгии. Когда-то он тоже думал, что сможет разрушить привычные устои одной лишь силой собственного разума. И что? Что в итоге? Пришлось ломать перво-наперво самого себя.
- Кем ты будешь? Хороший вопрос... Любите вы, люди, облекать все в рамки и названия. Ты просто будешь. Тебе этого мало? - задумчиво произнес он, глядя куда-то в небо, которое сегодня было необычайно голубым. Как давно Глава знахарей просто так не смотрел на небо?  Как давно он был так расслаблен и не торопился прощаться с этим своим созерцательным состоянием? Он уже и не помнил такого... И дело, действительно не в старческом склерозе. Он и правда, давно уже не принадлежал сам себе. Им двигали цели, идеалы, взбалмошные прихоти... Но только не он сам.
Рукой он притянул ведьму к себе, совершенно неожиданно поддаваясь внутреннему порыву. В его глазах, она женщина, которая слишком молода, чтобы перехитрить его, и её попытки это сделать, будут ещё долго забавлять её. Это даже грело душу. Всегда полезно иметь рядом дорогого заклятого врага. Ведь Арчи предполагал, что в словах ведьмы не все правда. Он предполагал подставу, он слишком привык быть осторожным.
- Я научу тебя разрушать, причем так, что твои руки останутся чисты. Ты думаешь, что в этом нет удовольствия? Ох, когда-нибудь ты поймешь, что это не так... В этом мире много зла, и ты часть его, это я уже понял. А значит, мы с тобой одного поля ягоды. - он вдохнул запах ее волос, снова погружаясь во вчерашнее состояние свободы. Она была нужна ему такая, свободная, дикая, совершенно бесконтрольная... Такая, над которой он не сможет иметь абсолютную власть...
- Я разберусь со всеми твоими врагами. Дам тебе возможность совершенствоваться в своем искусстве, предоставлю для этого все возможности, коих у меня огромное количество... Дам тебе власть играть с людскими судьбами, отточу твои навыки... И взамен возьму твою свободу... Думаю, тебе не слишком это нравится, но выбор остается за тобой. Либо так, либо я уйду... И если ты думаешь — он сжал волосы в кулак, лишь с той силой, чтобы женщина почувствовала эту хватку, и практически касаясь губами её уха, совсем по змеиному прошептал
-[b] И если ты думаешь, что я боюсь смерти, ты ошибаешься... В каком-то смысле я её жажду... [/b]
Тишина повисла в воздухе. Он разжал пальцы, отпуская девушку на волю.
- Даже монстрам иногда бывает скучно — улыбнулся он, ожидая ответа, вновь становясь собой прежним...

+1

25

Чем больше Сильвия узнавала этого мужчину, тем интереснее становилась игра. Она не ошиблась - в нём была какая-то сила.  Не в том, что он наплёл нелюдимой дикарке о больших возможностях в его мире, и даже не в том, что она чувствовала вчера, будучи ещё способной чинить колдовство. Он был силён духом. "Омерзительно прекрасен..." - заключила Сильвия. Ведьма как будто вспомнила прошедшую ночь. Так казалось в близости с ним. Она ненавидела его, но невыносимо чувствовала, как её затягивает в эту авантюру, и ей это нравится. Силы нужно вернуть. Непозволительно, чтобы Арчибальт был сильнее её. Но чёрт возьми, она наслаждалась его властью. Опасность и защищённость сливались воедино в его объятиях, а загробный голос заставлял подчиниться и слушать.
В случившемся ночью есть один плюс... Теперь Сильвия может бесконечно испытывать наслаждение от этого мужчины, пока ей это не надоест, пока не придёт время забрать то, что отняли.
- Свобода - это всё, что у меня осталось... - зачарованно прошептала ведьма в ответ Арчибальту. Это не было отказом или упрёком. Просто факт. Быть может, комплимент. Маэстро, он украл её силы, а теперь так бесцеремонно похищает свободу. Он абсолютное зло, так же, как и она.
Когда Драхн отпустил её, ведьма хотела было броситься на него то ли с кулаками, то ли с горячими поцелуями. Но она вовремя остановилась и погасила этот странный огонь внутри. Вместо этого она лёгким мотыльком прошла в шалаш и заглянула в котёл. Фазан был готов. Сильвия знала, с какими травами можно добиться быстроты в приготовлении, и она неплохо готовила, как зелья, так и простую еду.
- Я готова отдать тебе свободу... - наигранно неуверенно произнесла Сильвия, вынимая мясо из кипятка, - Но ты должен мне пообещать...
Она хотела использовать силу своего мужа, о которой он так страстно говорил ей на ухо. Ведь здесь было ещё одно незаконченное дело...
- Когда-нибудь я вернусь в этот лес. И ты поможешь мне расправиться с моей деревней! - заявила она, поднося горячую ароматную птицу Арчибальту, - Пока ты ешь, я подпишу требования... И мы начнём...

Отредактировано Сильвия (2013-01-30 19:14:52)

+1

26

- Лес, деревня, порешать все к чертовой матери?  Это я всегда пожалуйста! У меня как раз без дела сидят полтораста голов безумных наемников, с дюжиной голодных аллигаторов... - с набитым ртом, совершенно не соблюдая правила этикета, ответил голодный Драхн. - Все равно, пора бы от них избавится... А что до свободы... Мы все тут заперты в клетке... Даже ты, заперта в своем лесу, несмотря на то, что внешне тебя ничто не ограничивает. Тебя ограничивают скудные знания о внешнем мире, меня — мое положение и роль при дворе... И кстати, я соврал... - краем глаза Драхн наблюдал за тем, как женщина подписывает бумагу, что впрочем совершенно не мешало ему с быстротой тигра, поглощать пищу. - На самом деле, я Глава гильдии знахарей этого королевства, один из самых опасных и ненавидимых всеми, слуг своего короля, и своей принцессы. Говорят, что я к тому же неплохой лекарь... Но, на счет этого не знаю...
К мастерству своему Драхн относился очень неоднозначно. То, что ему когда-то удалось победить своего предшественника, совершенно не означало того, что он достиг вершины мастерства. Просто, он оказался лучше, в тот момент. Он презрительно фыркнул, при воспоминании об этом амбициозном, старом пердуне, что умирал мучимый мыслями о собственной ничтожности.
- И на данный момент, я занят одним очень важным делом. В которым ты, кстати, мне очень пригодишься... - сказал он, засовывая в рот последний кусок мяса. - Ну, давай мне мою бумажку, и я готов пойти на сделку с чертом, в виде тебя... Кстати, придется тебе носить мою фамилию... Хм... представляю как вытянутся лица этих упырей, когда они узнают, что я привез себе жену из леса... И ещё у неё... - в этот момент по его лицу пробежала тень расстройства. Он как-то сначала не подумал о том, что своим браком он окончательно перечеркнет свою связь с Келеврой... и свою робкую, странную любовь, о которой он так привык молчать, придется прятать ещё глубже, в темноту своего сердца. Не ради приличий, ради её же безопасности... Ведь кто знает, что придет в голову его невесте. Он отложил блюдо, высказывая готовность произвести ритуал, немного любуясь красотой женщины, что была рядом с ним.
- Приступим?

0

27

Арчибальт раздобрел и разговорился от приготовленного ведьмой вкусного мяса. "Смотри-ка, даже не испугался... Могла бы и отравить..." - усмехнулась она про себя, подписывая никчёмную бумагу. Он рассказал ей о том, что находится на высокой должности и имеет в своём подчинении наёмников. Многие слова были пустым звуком для Сильвии, однако тот факт, что жених заправляет большими делами, добавлял вынужденному переезду заманчивости.
- Фамилию? - скривилась ведьма, когда разговор зашёл об этом, - Это обязательно?..
Сильвия накликала беду... Совсем недавно она смеялась над фамилией гостя, а теперь ей самой предстоит стать госпожой Драхн. Такая вот глупая ирония...
Девушка протянула Арчибальту бумагу и нашарила на средней полке гору свитков и инкрустированный красным камнем атам. Найти среди рецептов ритуал "свадьбы на крови" было несложно. Остальными свитками ведьма пользовалась довольно часто, а к этому пришлось обращаться впервые. Так что он был самый новый и не затасканный.
- Сейчас приготовлю зелье... - объявила девушка, усаживаясь на оленью шкуру.
Сильвия развернула бумагу и, руководствуясь инструкцией, стала подбирать травы для зелья. Налила воды во вчерашние пиалы, растёрла туда сушёный папоротник и вербену, добавила по кусочку дубовой коры и волчьей ягоды. Простому рецепту требовался ещё один, самый главный, ингредиент - кровь жениха и невесты.
Сильвия взяла в руку атам и кольнула себя в безымянный палец. Одной багряной капли было достаточно - она отправилась в чашу для Арчибальта.
- Дай мне свою руку... - холодно сказала ведьма, демонстрируя мужчине нож.
Маленький укол, и девушка выдавила каплю крови из безымянного пальца жениха в свою чашу. С причудливой смесью ничего не происходило, а зелье готово только тогда, когда жидкость начинает бурлить или выделять запах. Нужно было добавить слова древнего заговора. Они были начертаны на свитке в самом конце рецепта. И Сильвия тихо прошептала их над зельем, так, чтобы Арчибальт не слышал. Ему, всё равно, не понять этот мёртвый язык.
Жидкость в обеих чашах зашипела, выделяя красного цвета дым. Всё было готово.
- Мы должны выпить это, - пояснила Сильвия, протягивая мужчине пиалу со своей кровью. Она бесцеремонно взяла его за руку и поднесла другую чашу к своим губам, в упор наблюдая за тем, как Драхн поглощает горько-кислое зелье.

Отредактировано Сильвия (2013-01-30 21:41:03)

0

28

Арчибальт зажмурился. Состав предложенного напитка откровенно напрягал, кое-что понимающего в травничестве, знахаря. Единственное, что оставалось — надеяться на то, что ведьма знает что делает, и их потомки не найдут через сто лет, останки двух неизвестных лесных жителей. Ну очень надеяться.
Убрав в сумку бумагу, подтверждающие её брачные обязательства, Драхн принял из рук своей невесты пиалу с дымящейся гадостью.
-Со свадьбой меня — сам себе произнес он, предвкушая траур своих вкусовых рецепторов.
«Может вылить потихоньку?» - мелькнула шальная мысль, которая впрочем была вытеснена практичным разумом. Все равно ведьма это заметит. А раз заметит, значит приготовит новое, и ещё, чего доброго оно будет гораздо более мерзким чем это.
«Ох уж эти женщины...» - подумал он, залпом выпивая жидкость. - А ещё говорят, что мои порошки от печеночных недугов гадкие на вкус... В следующий раз, дам им попробовать это... - буркнул он сам себе, оглядывая женщину.
Отныне он женат. Обстоятельство это почему-то совершенно не приносило ни радости, ни печали, что в общем, было уже хорошо. Опершись стеной о стену, он запрокинул голову, ожидая каких-то внутренних эффектов. Их, к слову не последовало. Даже как-то обидно стало, если честно. Он то ожидал, что гром сотрясет землю, ну или на худой конец, где-то в желудке возникнет мгновенное несварение, но ничего не произошло. Было только противное послевкусие во рту, и осознание того, что пора бы возвращаться домой.
«Фотзе, ты слышишь меня? Я только что женился....» - обратился он мысленно к своей кобре, которая почему-то не торопилась отвечать. Видимо, новость ей, откровенно говоря не понравилась.
«Фотзе! Я знаю, что ты меня слышишь!» - предпринял более настойчивую попытку Арчи, которого поведение змеи начинало раздражать.
«Да, хозяин...» - соизволила отозваться змея.  «Я поняла, но не думайте, что я буду считать её своей госпожой. Для меня существует лишь один хозяин»
Арчибальт улыбнулся.
«Я и не сомневался. Где-то через три часа я буду дома, тогда и поговорим...
«И ты почешешь меня?» - все таки все женщины были одинаковы, вне зависимости от того, представителем какого мира они являются.
«Безусловно, дорогая моя...» - ответил Арчи, чуть было не засмеявшись.
Теперь безумно захотелось принять ванную, и заснуть в собственной постели. Причем, желательно, перед этим исполнить свой супружеский долг, и самое главное, чтобы девка оправдала возложенные на неё надежды. Хотя бы в рамках постели. С остальным разберемся.
-Мы закончили? Поздравляю, ты стала госпожой Драхн, супругой Главы гильдии знахарей Горного королевства. Собирайся. Пора возвращаться домой.....

0

29

Вот и всё. Неприятная смесь пробежала по горлу сквозь усилия проглотить и не выплюнуть. Сильвия отставила свою чашу в сторону и закрыла глаза. Связь тугим узлом заплеталась между ней и мужчиной, она будто бы чувствовала это. И ещё одно знакомое чувство постепенно возвращалось к ведьме - её силы. Она снова ощущала рядом какую-то древнюю энергию, исходящую от Драхна, но самое главное - она снова слышала стихию своей потерянной душой.
Всё произошло быстро. Возможно, девушка плохо подумала перед тем, как совершить обряд, но остаться без сил она хотела меньше всего. И теперь, ради сохранения этой новой крепкой связи, ей придётся идти за Арчибальтом.
- Неужели даже на одну ночь не останемся? - спросила Сильвия, собирая свои немногочисленные вещи в мошну. Она не успеет как следует попрощаться с лесом, но когда-нибудь вернётся сюда. Покарать Пустошь или просто разделавшись чужими руками с супругом - она должна вернуться. И ведьма всегда будет помнить это место. Лес, в котором она научилась быть сильной и независимой.
Где-то через час всё было готово к отъезду. Арчибальт был уже внизу, а Сильвия остановилось посреди опустевшего шалаша. Было грустно. Даже в этой тёмной душе найдётся место для сентиментальной нотки. "Прощай, дом..." - мысленно говорила ведьма, - "Я буду скучать".
Прикрыв ветхую дверцу, девушка оседлала поток воздуха и медленно, осенним листом спустилась с плато. Всё смешалось внутри: тоска от разлуки с родными местами, радость от возвращения сил, сомнения насчёт брака с Арчибальтом. Будущее было смутным как никогда. Но ведьма этого уже не боялась.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [3.07.538] о том как Лес ведьму женил...