Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Генриетты.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Сегодняшний вечер вообще как-то не свойственен Генри. Вот и теперь она задумалась над словами Аль, прислушалась к ним. Что делает довольно редко, отчего пожалуй и многие проблемы в её жизни и случаются.
Дождавшись когда Аль покинула спальную зону, Генри встала с кровати и обошла её со стороны кресла. Там в углу, рядом с ножкой кровати, стояла не допитая бутылка вина. Сделав несколько глотков, Ри перевела взгляд на платье, валяющиеся на кресле. Замерев на какие-то несколько минут перед ним, Генриетта задумалась. А после подхватив платье на руки положила его на кровать.
- Что я делаю? - недоуменно спросила девушка сама себя и скинула с ног сапоги.
Руки скользнули вверх и вот уже кофта оказалась рядом с платьем. Следом были джинсы.
Генри не веря самой себе одела платье. Нежная шелковая материя скользнула по обнаженному телу и приняла его в свои объятья. Платье сидело словно влитое. Голубой оттенок эффектно подчеркивал глубину глаз. Ри провела рукой по волосам и распустила их. Волнами они спали на плечи и дальше, обрываясь не ровными краями, подчеркнув овал лица.
Сделав еще несколько глотков для храбрости, Генри обула туфли и критично осмотрела себя в зеркало.
- Что ж, довольно не плохо. - заметила девушка.
В полумраке комнаты медальон, висевший на груди, поблескивал каким-то магическим светом, дополняя образ девушки загадкой.
- Но чего-то тут не хватает.
Генри полезла в шкаф, где находились кое-какие вещи неизвестного происхождения. Достав оттуда эффектную накидку из песца, Ри набросила её на плечи.
- Аль?
Теперь осталось лишь ждать вердикта знахарки.

0

22

Знахарка заглянула за занавеску и посмотрела на Генри с ничего не выражающим лицом, склонив голову набок Аль медленно с головы до ног, изучающее посмотрела на подругу, нужно было признать платье Генри подошло.
- Тебе оно очень идет, - выбрав нейтральные слова, проговорила Аль, вообще хотелось сказать, что-то вроде «ты королева», но это бы звучало слишком высокомерно и просто могло обидеть Генриетту, - я уже говорила, что у него хороший вкус? Думаю да.
Скрывшись за занавеской Аль как полагается теперь налила в бокал вино и отпив из бока маленький глоток.
- Кажется теперь бал, ты не забыла во сколько он начинается? Можешь и не успеть, - довольно громко сказав, Аль тяжело вздохнула, подув в бокал, - хотя думаю, что там ещё никого нет.
"Ей необычно повезло, - вдруг пришло в голову знахарки, - где-то я уже слышала про Видящих, эх мой склероз, как всегда не кстати".

0

23

- Должна признать - ты права. У него действительно хороший вкус. - удовлетворенно произнесла девушка, - Нет, пожалуй я появлюсь на балу не раньше, чем через час после начала. Там все равно делать будет нечего.
Генриетта отпила из бутылки и вновь взглянула на себя в зеркало. В свете свечей она напомнила сама себе ведьму. Темные волосы, накидка, блеск медальона и этот завораживающий блеск в глазах. Ох не к добру он...
- Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
        "Таких принцесс, в старинных пьессах, в конце сжигали на кострах"

С усмешкой вспомнила Генри.
- А ведь ты пойдешь со мной! - заявила Генриетта, вернувшись в гостинную, голосом не принимающим отказов и возражений.

0

24

Аль посмотрела на Генриетту и хмыкнула, и залпом выпив бокал вина, встав в центр комнаты, повернулась вокруг своей оси несколько раз.
- Я не вписываюсь в картину бала, поверь мне, - и это было, правда, повседневная одежда и ничего более, тем более что солома ещё в нескольких местах в волосах была, - я не придворная дама, я знахарка. Разницу чувствуешь?
Аль вздохнула, ну разве ради этого она шла сюда? Наверное, да, хотя в душе, там, в глубине души, она хотела покоя, нежели праздного хаоса называемым балом.
- Но ради тебя, я постою у окна, - усмехнувшись, показала пальцем на бутылку с вином, - и, разумеется, ради него! Ведь на такие балы обычно приносят самые лучшие вина из погребов. Моё вдохновенье, моя прелесть, тысячеликая, тысячецветная. В общем ты поняла.

0

25

- Исключительно ради него! - подтвердила Генриетта и чокнулась своей бутылкой об бутылку Аль. - А насчет того, что ты не вписываешься - все это фигня!
Генри подскачила к письменному столу и, поставив бутылку, стала копаться в верхнем его ящике. На столешнице тут же появились: расчестка, пара лент, какая-то заколка и еще куча всякой ерунды.
- И вообще, уж луче выделяться иэ толы и быть белой вороной, чем жить вместе с этим мычащим стадом и следовать их законам! - убежденно заявила Генри и вновь отхлебнула из бутылки.
Кажется вино уже дошло до своей кондиции, голава немного затуманилась.
- Главное не напиться в хлам на балу...или перед ним... - с ухмылкой заключила девушка и вновь отхлебнула заветной жидкости.

0

26

Проводив взглядом Генриетту, до стола Аль посмотрела на ленточки.
- Так, я это на себя не надену, даже не думай, - покопавшись в своей наплечной сумке, Аль достала тонкое очелье и завязала на лбу, - нда, мы ремесленники трудимся и день, и ночь, и день и ночь.
Опустившись на софу, Аль потерла себе лоб, в момент, сконцентрировавшись на мыслях, которые уже начали разбредаться по голове из-за дурмана алкоголя.
- Не знаю как насчет белых ворон, но коршунов там будет предостаточно, и не только. Честно скажу, я бы сейчас пошла бы к себе в комнату, зарылась бы в книгах и заварила бы отвар. И при луне или при салюте, сидя на подоконнике с книжкой на коленях и с кружкой в руках вдыхала бы свежий воздух гор. Да, лучше бы был не бал, а охота на крайний случай, там уж можно было бы повеселится.

0

27

Генри обернулась к Аль, схмавнув рукой все обратно в стол.
- Ах, Аль, ни когда не бойся коршунов. Они ведь чувствуют его. Просто сделай вид, что ты сама стервятник - один их промах, и ты уже вгрызаешься в их плоть. Даже не обязательно это делать в действительно. Достаточно один раз себя подать. - размышляла Генри в слух.
- Согласна. И сама бы с удовольствием прогуляла бы Рико. Но раз пошла такая пьянка... - подмигнув, произнесла Ри и вновь отхлебнула из бутылки.
Девушка села в кресло напротив софы. Платье мягко зашуршало подкладками, что немного отвлекло Генри от мысли.
- Хотя я впрочем долго задерживаться там не собираюсь.

0

28

Прикрыв глаза ладонью, Аль зевнула, алкоголь клонил её в сон, и мягкая софа давала возможность прилечь и уснуть хотя бы на часок до начала бала.
- Ты права, достаточно один раз придти, второй раз я не соглашусь, слишком много людей, шума, суеты, наконец мои глаза могут не выдержать цветовой нагрузки, этих разноцветных платьев начиная блеклыми заканчивая яркими тонами. А пьянка скоро перерастет в бал или наоборот, но второй раз в лес мы не поедем это уж точно, а, то опять кто-то, да и испортит прогулку.
Нащупав в сумке коробочку с маленькими скляночками, Аль на ощупь выбрала одну и, не смотря, откупорив, выпила содержимое. Кисло-горький вкус снял сон как рукой, и немного взбодрившись Аль ещё раз зевнув так, напоследок.
- Так, где ты познакомилась с Чивелом? А то мне даже немного интересно.

0

29

- Да уж! - усмехнулась Генриетта, вспомнив их последнюю прогулку с Аль. Ммм...давно Ри так не веселилась. И так не злилась. Но это уже в прошлом. Сейчас она лишь споминает об этом с усмешкой.
  Ошибки - это то, над чем мы посмеемся в будующем, если повзраслеем...
Генри с интересом наблюдала за процедурой Аль.
- Наверняка какие-нибудь травы и настои.. Что-нибудь от опьянения...Или от похмелья. Что-то в этом роде.
Размышляя о действиях знахарки, Генри впрочем в них не вмешивалась, лишь спокойно потягивала вино прямо из бутылки, но теперь уже мелкими глотками. Не хватало еще перед Его Величеством появиться в нетрезвом виде.
- Ммм...Это было в самый первый день моего прибытия сюда. Именно он мне здесь многое показал и рассказал. - припоминала Генриетта, - И только потом я узнала, что он и есть король. Забавно. - с усмешкой говорила Генри не глядя никуда, просто в пустоту. Словно с ней девушка и разговарвала.

0

30

Небрежно кинув пустую скляночку в сумку, Аль стукнула ладонью по лбу и вскочила:
- Точно, род Видящих же тут правят, забыла совсем, склероз, - и, рухнув обратно, как не в чем не бывало на софу, Аль начала рассматривать свою левую ладонь, - так значит, при хорошем стечение обстоятельств ты будешь править этим замком и прилегающим к нему землями. Молодец. Не ожидала от тебя такой прыти подруга.
Сказав в шутку слова, Аль немного призадумалась: «а если так и будет?». Откинув сию мысль на задних план как от назойливой мухи. Аль встав, подошла к шкафчику и начала там орудовать, доставая бутылки, как ни в чем не бывало. Делая вид, что ищет что-то, на самом деле эта новость Аль была не по душе, но не поддержать собутыльницу тоже не могла. Хотя нет, могла, но были тут другие скрытые мотивы.

0

31

Генри, с не скрываемым удивлением, вернула свой взгляд к лицу Аль.
- Нет уж. Это не в моих планах. Поверь мне не стоит доверять власть над большими территориями. Я от неё становлюсь намного несносней. - с доброй усмешкой заявила Генриетта.
У девушки даже в мыслях не было того, что сейчас выдала ей знахарка. Впрочем, надо сказать, что Генри никогда не задумывала серьезных отношений с кем либо. Сомневаюсь, что она вообще когда-то была влюбленна. И эта перспектива...мягко говоря привела её в ступор. Однако внешность же словно смеялась над этой шуткой.
- А, врядли. Уверена, Чивел найдет для этой роли куда более хорошую претендентку нежели я.
Мысли, мгновение назад родившиеся в голове, уже стали изливаться в слова, речь.
- Тем более, что я уверена - Чивел найдет для этой роли куда более лучшую девушку нежели я сама.

0

32

- О, да, разумеется найдет, - Аль нашла нужную бутылку молодого красного вина, - тут сегодня таких претенденток будет навалом. Ты права подруга, ты не станешь королевой. Но, кто это сказал? Я? Нет, конечно нет.
Аль откупорила бутылку вина и налила в бокал, посмотрев на этикетку повнимательней Аль убедилась, что это точно то вино и только теперь отпила маленький глоток из бокала и продолжила для неё приятный монолог:
- Ну, место наложницы ой, любовницы всегда свободно поверь мне, - совершенно серьезно Аль посмотрела на Генриетту, - да и было, и есть, много случаев когда монархи фактически не управляли королевством. За них это делали другие, так что я думаю, бремя управления обычно перекидывается на кого-то ещё. Вот так подруга. К чему это я? Да, это не так страшно как может показаться на первый взгляд.

0

33

А вот здесь, будет Генри немного открытей, слова Аль вызвали бы взырыв хохота. Но увы, лишь тихое хихиканье.
- Да, пожалуй это как раз обо мне. А что, места любовницы достаточно престижно. Ах, как смешно. Узнала б об этом моя мать... - смеясь, размышляла про себя девушка.
И действительно, пожалуй именно этот статус в королевстве на анный момент был самым приемлимым для Генриетты. И её воспитание уж ничего не могло с этим поделать - против лома нет приема.
- "Статус неопределенный" - вспомнила вдруг свой ответ на вопрост Ивэна о положении в замки, - Статус определен! - с той же иронией заметила сама про себя Генри. И вновь глянула на Аль.
- А знаешь, ты ведь права. - коротко заметила Генри. Больше слов у неё не было.

0

34

Аль хмыкнула на ответ Генриетты и в тишине допила свой бокал вина, смотря на бутылки вин, очевидно размышляя какую дальше откупорить, всё равно не ёё. После короткой паузы Аль отвлекшись от своего разглядывания бутылок, посмотрела на Генриетту.
- В таких случаях, да, я права, главное не забеременеть, - Аль повернула голову в сторону, чтобы скрыть лицо. В этот миг её глаза стали очень грустными, да и выражение лица говорили об очевидным.
«Не нужно было его убивать, - грустно подумала Аль, - сейчас бы уже топал вовсю на своих двоих, кто бы это мог быть девочка или мальчик? Какая разница».
Взяв бутылку Аль, налила ещё вина в бокал и выпила залпом, потом ещё раз налила вино в бокал, но уже не трогала полный бокал вина. Затушив горькие воспоминания вином, Аль взяла себя в руки и сделала скучающее лицо и повернула голову опять к Генриетте.
- Что-то я о грустном, - вздохнула Аль, вертя в руках бокал, - а ведь для любовницы это как-никак позор. Обычно такие дети даже не доживают до совершеннолетия. Это, как правило. А так, совсем не плохое занятие получается, подарки, подарки и ещё раз подарки.

0

35

Рука, что держала бутылка с вином, поднялась ближе к лицу. И влажные губы убхватили горышко. Глоток. Второй. Дурманящая жидкость медлено, но верно начинала отравлять ораганизм юной особы. Но сейчас девушку это мало волновала. Задумавшись, её движения быль столь медленны, что могло показаться будто в неё вселился Великий дух черепах.
- Незнаю. Незнаю. Ведь как бы заманчиво все это не было, оно так или иначе ведет к унижению личности. Для начала самой любовницы. Так что здесь уже идут не вопросы подарков и прочего, а характера самой любовницы.
Генри без нужды расстягивала слова, делала много пауз, что говорило о не законченности этой мысли. Словно девушка пыталась прийти к логическому концу в этих паузах. Но почему-то этого сделать девушке никак не удавалось. Возможно, даже отчасти от того, что ранее не приходилось сталкиваться с такой ситуацией.
Еще один глоток вина.

0

36

- Всё зависит не только от характера, но и конечно, от цели, - скромно улыбнулась Аль, - так ты все-таки станешь его любовницей? Или дашь увести его? Представляю, толпу дам охотящихся за Чивелом. Хотя нет, не представляю, слишком страшная какая-то картина вырисовывается, а это уже не смешно.
Покрутив бокал в руках, Аль задумалась, о чём-то своём, изредка отпивая из бокала вино и тщательно смакуя. Когда в бокале ничего не осталось, Аль вздохнула и опять уселась на софу с пустым бокалом в руках, осторожно поставив бокал на подлокотник софы, она достала из своей сумки шкатулку. Открыв шкатулку Аль, сначала сняла с себя все медные подвески, затем начала доставать серебряные и посеребренные украшения и одевать, изредка вглядываясь в полудрагоценные камни, будто там что-то или кто-то сидит. Надев украшения на себя, знахарка закрыла шкатулку и положила её в сумку, пошарив ещё в сумке, она достала витый посеребренный пояс и надела поверх свеого кожаного пояса, получилось совсем ничего.
- Пожалуй я так и пойду, - смахнув невидимую соринку с плеча, Аль расположилась поудобнее на софе, давая время обдумать Генри ответ.

0

37

Глаза девушки заблестели не добрым блеском. Закусив нижнюю губу, Генри представила себе разного рода девушек в порванных, грязных, измятых пышных бальных платьях с копьями и татуажем на лице "А-ля спецназ!", гоняющихся с криками "Он мой!" за Чивелом. Он же в свою очередь удирал от них что есть прыти.
Представив себе такую картину, Ри не сдержалась и прыснула со смеху.
- Не знаю пока насчет места любовницы. Но сегодня я произведу фурор на балу! - Генри, все больше и больше становившаяся похожа на ведьму, вскочила с кресла и резко повернувшись вокруг него опять посмотрела на Аль, теперь уже стоя за спинкой.
- Сегодня я его помечу. Официально заявлю, что этот мужчина мой. Поверь, после этого время на балу, да и в замке, пойдет намного интересней. - похоже, что вкусив родной вкус наживы, Генриетта начала свою охоту. Охоту, что вела на протяжении всей своей жизни, начиная с похода в школу - охоту за сердцем мужчины.
Почувствовав себя снова в своей колее, Генри лишь оставалось пройтись по накатанному плану и в конце, каким бы трагическим он не был, разбить добытое сердце на мелкие мелкие кусочки.

0

38

«На это я, пожалуй, посмотрю, - совсем хищно улыбнулась про себя, - особенно с бокалом в руках, это заменит, пожалуй, мне всё, что не достает в этой жизни. Посмотрим, чем всё этим закончится, и извлечём как всегда из этого выгоду».
Аль усмехнулась про себя, такие мысли приходили в последнее время не часто. Но её истинное Я, раздирало даже распирало Аль оттого чтобы в своё время извлечь из чего-то прибыль, нужные связи. Даже странно, что эта часть её Я дремало до этого времени. И даже дала пробоину, огромную трещину в которую пробивалась потихонечку совесть. Но, последние мысли скрутили совесть в тугой узел и засунули обратно в трещину. Запирая эту пробоину на все замки и выбросив все ключи к чертям. Что ж вернулась в эту секунду та Аль, которая с расчетом расправилась со своей старой жизнью в Фарроу.
- Время покажет, - медленно, словно потягиваясь, встала с софы, забыв про бокал и про вино, - желаю тебе удачи в твоих гхм, начинаниях. Но, если что-нибудь нужно будет, я могу помочь.
Подмигнула она Генриетте, хотя сама Аль не испытывала никакой охоты помогать.

0

39

Генри с сомнением посмотрела на Аль. Хотя это сомнение выражал лишь странный блеск в глазах.
- Спасибо, конечно. - вежливо ответила девушка и приподнесла бутылку к губам. Подумав немного она все же не стала пить.
- На сегодня пока хватит.
Рука опустилась и поставила бутылку на пол рядом с ковром. Бутылка стояла не устойчиво на мягком ковре и в любой момент могла упасть. Но Ри это не волновало.
- Хотя врядли мне понадобиться чья-либо помощь. Система много раз проверенна. Хотя несомненно к каждому индивиду нужен свой подход. Но уверена, сегодня я узнаю какой ключик нужен к Чивелу. - уверенно и с улыбкой произнесла Генриетта, не глядя на знахарку. Сейчас она продумывала свои дальнейшие действия, может и поэтому её действия были слегка замедленными.

Позднее:
---> Праздничный зал.

0

40

Увидев что Генриетта погрузилась в свои мысли, Аль прошлась по комнате раза два наворачивая круги. Потом когда ей это занятие очевидно надоело, присела на софу разглядывая пустой бокал. Наконец когда и это занятие ей быстро наскучило, Аль решила отдохнуть. И закрыв глаза, погрузилась в дремление. Это было что-то между сном и явью. Не «уходя» далеко, Аль просто расслабила своё тело, дав ему словно, растворится в пространстве, а все пять чувств резко обострились. Сначала обоняние, затем слух, вкус, осязание и интуиция. В голову начала поступать огромное количество ненужной информации, рассеянное внимание отключило несколько чувств вкус и осязание. Вкус потому, что на языке чувствовался с вином ещё зелье и было не приятно его ощущать. Осязание лишь потому, что одна рука лежала на самом диване, вторая на платье, и каждый палец руки воспринимал по-своему прикосновение с диваном и с платьем.
С виду казалось что Аль спит, на самом деле дремление давало несколько преимуществ перед сном. Первое и главное можно было «расчесать» невидимые энергетические нити вокруг себя и в себе, давая быстрее энергии, струится по телу, тем самым увеличивая скорость регенерации или отдыха всего тела. Второе можно было выйти из своего тела и походить по окрестностям не только материального мира, но и ещё тонкого.
Сейчас Аль могла слышать всё, что делается в комнате у подруги, но не только. Аромат вина разлившийся по комнате создавая эйфорию у Аль. Мысли уносились прочь куда-то, ничего за собой не оставляя. Но, невидимый страж, следил за любым перемещением в комнате, готовый в любой момент разбудить Аль.
Открыв глаза Аль, вышла из покоев.

--->Праздничный Зал

Отредактировано Аль (2009-03-15 18:35:06)

0