Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Ворота на территорию Оленьего Замка


Ворота на территорию Оленьего Замка

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Дорога в деревню Лихо--->

Поспрашивав местных жителей, Сибелиус все же нашел дом старосты – добротный сруб с чистым двором. Староста же оказался вопреки его ожиданиям его совсем не старым крепким мужиком несколько старше самого наемника. Высокий, по-деревенски крепкий, до глаз заросший бородой и косматый.
  Маявшегося Сибелиуса усадили за стол, не стали держать в дверях, предложили молока, от которого тот с ужасом отказался. Хотелось просто как можно быстрее решить вопрос с домом. У наемника было давнее желание: обзавестись каменным домом, как у родителей. В равнинных деревнях каменные дома были редкостью, однако казалось, что в горах с этим проблем возникнуть было не должно. И все же при въезде на глаза попадались лишь деревянные срубы. Видимо, на них пошел лес, который срубили, освобождая территорию для поселения. И правда, не пропадать же добру. Сибелиус уже было расстроился, когда староста заявил, что такой дом есть – там раньше купец жил, да помер в одночасье. Подхватил какую-то заразу по дороге и преставился. Семьи у него не было, жена умерла двумя годами раньше родами, и с тех пор дом стоял закрытый. Никто там ничего не трогал, да и вообще заходить боялись: мало ли что, вдруг болячка до сих пор там, деревенский народ суеверен.
  По описаниям дом был, что надо. Первый этаж из камня, второй деревянный. К тому же купец, насмотревшись на городские порядки в своих разъездах, построил жилище не на деревенский манер. Большая кухня, три спальни, небольшая конюшня… А названная сумма и вовсе радовала: для деревенских жителей, конечно, она могла показаться заоблачной, но Сибелиус за двадцать лет скопил приличную сумму, так что лишь облегченно вздохнул.
  Обратно он ехал веселей, чем в деревню. Так всегда бывало, когда сделаешь дело. Со старостой они ударили по рукам, чтобы тот никому не продал дом, а Сибелиус обещался вернуться в ближайшие дни с деньгами. Весть, что в деревне поселится профессиональный воин, порадовала жителей – каждый день приезжал новый люд и не всегда с добрыми намерениями. А вот свой вояка это хорошо. Соседей в обиду давать не принято. Не по-людски.
  С легким сердцем съехал Сибелиус обратно на территорию Замка.
  -Ну что, Гектор? – спросил он, спешившись. – Нагулялись мы с тобой. Тебе теперь не придется простаивать ночи на холоде, а я и вовсе смогу спать в своей постели. Отдыхай, дружище.
  Выйдя из стойла во двор, наемник потянулся. Темнело в ноябре рано и уже спускались сумерки, так что Сибелиус был полон решимости снова поклянчить чего-нибудь на кухне и завалиться спать.

--->Комната Сибелиуса

0

62

Рауль увидел ворота издали, хотя никогда не мог похвастаться острым зрением. У него словно открылось второе дыхание, и он даже прибавил шагу, чтобы побыстрее оказаться на территории Замка. Настроение у Рауля было приподнятое, он даже слегка улыбнулся и поправил смявшийся воротник рубахи. "Так... Я пришел наниматься на работу, причем на любую, - мысленно повторял он про себя свою цель, чтобы четко и ясно высказать ее. - Я могу быть кем угодно, лишь бы это не было очень сложно. В принципе, и на сложную работу тоже способен, если подучусь. Что-то типа этого мне надо будет сказать. Мне это сказать будет надо, просто жизненно надо, иначе придется возвращаться в деревню. Нет, конечно это будет невозможно... Наверняка уже обо мне ходят сплетни, мол, Рей Блум отправился покорять мир, и если я вернусь, буду выглядеть еще большим идиотом, чем раньше". Но перед воротами его охватила вполне ожидаемая робость. "А что, если меня не пустит стража? Нет, о таком я вроде не слышал... Но ведь это возможно. Так, заткнись, Рей, и иди вперед, не хватало только, чтобы у тебя язык от страха отнялся".

Отредактировано Рауль "Рей" Блум (2008-12-05 21:34:36)

0

63

Юноша вернулся после различных поручений и похлопал по спине свою лошадь. Кто-то из старших напарников начали посмеиваться над самым молодым. Но тот уже привык, да и любил он дружески всех тех с кем был в смене, тех кого знал. Они хоть и посмеивались иногда, но все же если надо всегда помогут и научат уму –разуму. 
Нынешние шутки обид не вызвали. Юноша только добавил несколько фраз переводя эти шутки в анекдот, который вызвал привычно сдержанный смех товарищей, тут же были брошены еще шутки, среди которых было и что-то в роде «ладно уж, садись на лошадь службу держи»
Юнец послушно кивнул и подойдя к лошади уже собрался сесть как заметил юношу что подошел к замку.
Здесь он часто видел чужих людей и это уже было привычно, но путник шел видимо давно и как-то странно легко был одет.
     На городского не похож. Наверное, тоже в замок работником наниматься…
Садиться на лошадь уже смысла не было и юный стражник отошел от нее кивнув с улыбкой парню в знак приветствия
- Издалека путь держишь путник?
Немного помолчав и "оценив" юношу и удивившись как тот не замерз, он отметил на нем же и другие взгляды. Только взгляды старших в страже всегда были тяжелее. Это он тут один такой жизнерадостный. Что бы не смущать новоприбывшего он приблизился на несколько шагов и снова заговорил машинально кивнув
- В замок?

0

64

Автоматически распрямляя спину, Рауль кивнул:
- В замок. Хочу наняться на работу.
В голове роились различные мысли. В основном, мешался страх, что не пустят с облегчением, что не прогнали сразу. Рауль не мог найти равновесие между ними и вопросительно посмотрел на стражника. Тот выглядел не враждебно, скорее дружелюбно, и Рей почувствовал себя свободнее. "Ладно, будем надеяться, что самое страшное - позади", - он попытался изобразить ответную улыбку, причем попытался вполне искренне, стражник ведь должен был его оценить и оценить прежде всего по внешнему виду и манере держать себя. Если он это перенесет - это будет уже почти половина дела. Человек, не боящийся такой оценки, вызывает уважение, а поэтому Раулю предстоит хотя бы изобразить, что он уверен в себе и ничуть не боится.

0

65

Вот те раз… в первый раз опускают вопросы стражи.
Окинув взглядом бедующего работника (если конечно его наймут) стражник по-доброму улыбнулся и кивнув развернулся к старшим.
- Я  провожу этого человека к замку и вернусь - " а вы меня к воротам поставить хотели"
В ответ ему кивнули и вновь оставшиеся стражники развернулись к дороге, на которой ничего нового не было. Но было положение. Внимание , внимание и еще раз внимание.  Правда иногда они отвлекались и общались часто, но часто молодому стражнику напоминании, что можешь немного поговорить, но отвлекаться не смей. Во  все глаза гляди и во все уши слушай.  Ничего, со временем он будет один из лучших.
Но теперь надо было проводить юнца к замку. Кивнув ему он пошел по привычной дороге к Оленьему Замку. Парень отметил, что если еще один раз кого-нибудь проводить будет хорошо очищенная от снега дорожка.
  Немало, однако, сегодня походили, … Интересно, что сейчас в замке делают, и примут ли этого паренька и кем он будет…
- А кто ты, путник, и кем наниматься собрался?

0

66

Рауль, стараясь не сутулиться и смотреть вперед, пошел вслед за стражником. Услышав вопрос, он перевел дыхание, чтобы собраться:
- Меня зовут Рауль Блум, я из деревни Окольная. Я пришел за любой работой, лишь бы сил хватило ее выполнять.
"Вроде не начудил, хотя кто меня знает... Но раз не вытолкали взашей, значит, ничего катастрофического я еще не сделал. Хорошо бы, эта тенденция продолжилась, - Рауль мысленно засчитал себе "галочку" за то, что попал в замок. - Эх, надеюсь для меня найдется работа, хоть какая-нибудь".
Он, конечно, еще робел, особенно в свете разговора с правителем, но уже не так сильно, как когда только обдумывал свой план. Пока что все шло удачно, или, по крайней мере, так казалось Раулю.

0

67

Юноша заметно смущался и видимо не знал примут ли его на работу, по этому решив подбодрить мальчишку, хотя конечно странно Кевину, которому самому недвано 19 исполнилось называть парня мальчишкой, сказал:
- Ты не переживай, в замке всем дел хватает, да и Чивел, правитель наш с удовольствием новичков берет, - правитель, который был старше Кевина всего на пять лет тогда сам заметил скромного мальчика, помогающего своему отцу в кузне и пригласил его на службу - в учение к Ходд - наставнице воинов Замка.
- В замке я передам тебя на попечение Баррича - нашего главного конюшего, он и скажет куда тебя определить, люди говаривают, будто он Фитца воспитывал, когда тот еще в Шести Герцогствах жил и не думал, что Королем станет, - продолжая беседу Кевин сам не заметил, как они добрались до конюшни.
---> Конюшня Оленьего Замка

0

68

Ортенсия шла к замку и думала:
Зачем я иду в замок? Кому я там нужна? Примут ли меня на работу или отправят восвояси? Как и кому я представлюсь? Ведь я там никого не знаю...
Девушку охватило смутные чувства беспокойства и страха, но потом, как обычно, они улеглись, оставив после себя лишь спокойствие, покорность судьбе и некоторое безразличие.
Пожалуй, на высокую должность меня так сразу и не возьмут... Наймусь пока на какую-нибудь незначащую. Например, горничная...-пронеслось у неё в голове. В это время Ортенсия уже окончательно решила наниматься на работу в замке.
В нерешительности девушка остановилась около ворот, нервно постукивая пальцами по их широким деревянным створкам.
Подожду немного... Чего-нибудь!-подумала Ортенсия.

0

69

Вроде только вернувшись от замка Кевин понял, что ему придется снова идти туда... У ворот стояла девушка, которая после того, как створки приглашающе открылись во внутрь - в территорию, оказалась эльфийкой, что очень удивило молодого воина.
- День добрый вам, какими судьбами? - Кевин с любопытсвом смотрел на девушку, размышляя о чем то своем.
Все чаще и чаще в Королевстве появлялись новые люди, и это было непривычно, возможно причиной ему было закрытие для людей Горного Королевства в результатеобвала в скалах, а сам юноша до обвала был еще мальчишкой и вряд ли мог обращать внимание на незнакомцев. Теперь же он был стражником, а значит узнавать о цели визита было его прямой обязанностью.
- Что ищет странница в Замке?

0

70

Девушка немного удивилась, увидев перед собой мужчину в военной форме.
-Ну, Ортенсия, ждала кого-нибудь? Вот и получай! (Не волнуйся, будь уверенной в себе и смело отвечай на вопросы. Это залог успеха!)-подумала она.
- День добрый вам, какими судьбами?
-Да вот... Хочу на работу наняться. Вопрос: вакансии какие-нибудь свободны незначительные? Просто я тут новичок, а таких на высокие посты не возьмут...-со вздохом промолвила Ортенсия. Она закусила губу - всё - таки девушка очень нервничала.
Как-то непривычно вот так разговаривать с незнакомым человеком...
-А вы, кстати, кем тут работаете?-сказала она, решив продолжить разговор.
ОСС: Извините, если что-то не то в посте.

0

71

Реплика эльфийки вызвала улыбку на лице Кевина - еще бы, было несколько странно то, что она спрашивала у обычного стражника о вакансиях в замке, хотя чего только в жизни не бывает...
Весь вид девушки говорил о том, что она нервничает, и не нужно было хорошо разбираться в людях, чтобы понять это. Новая улыбка на лице юноши и затем он ответил:
- Мое имя Кевин, я стражник Оленьего Замка, а это, - он указа на выходяшего Гарета и Рея.
- Мои товарищи.
Теперь три пары глаз с удивлением смотрели на эльфийку, но вышедшие из караулки явно не были юнцами, а уже вполне опытные солдаты и на своем веку повидали не мало, так что остроухие были не в диковинку.
- Пойдемте, провожу в замок, там и порешим что к чему...
- Да уж, её то точно к Барричу не нужно вести, зачем ему девчонка в конюшне?
- Я отведу вас к Саре - к главной поварихе замка, она пусть и ищет вам применение. Слуги в замок всегда нужны, - идя рядом с девушкой добавил Кевин.
- Так, вот теперь нам сюда, - сворачивая на еще одну очищенную дорогу произнес он.
---> Кухня

Офф: Ваш первый пост в кухне

0

72

Аль на протяжение всей дороги рассказвала парню о Фарроу, ну и о части своей жизни, лишь недосказав про неудачное замужество. Правда не только о Фарроу рассказывала и о деревнях, о людях. В общем о жизни просто человека, долго рассказывала про тамошние леса, как однажды по тем самым лесам убегала от разбойников. В общем Аль рассказыала всё о чем знала, только не о дороге, ка она сюда добралась.
- В общем если захвараешь зови, помогу снадобьем, - улыбнулась Аль, надеясь, что парень не заметил её улыбки и тихо прибавила, - если я конечно здесь останусь, если будет место.
"А ничего себе замок, главное будет тишина и спокойтвие, будет время по эксперементировать с зельями, если будет, а если не будет придется устраиваться, гхм, нет, служанкой я не пойду, пожалуй, не для того рожденна... - облизав пересохшие губы Аль посмотрела на ворота, - пан или пропал".

Отредактировано Аль (2008-12-10 22:44:59)

0

73

Парень улыбался в ответ, правда смущенно отводил глаза, когда они встречались взглядом.
- Я не бывал в Фарроу лет шесть назад, мальшишкой совсем еще был, с батюшкой ездили к родственникам, но город особо не посмотрел... Мы в осоновном на охоте были, да в поместье. - ответил Ворон.
- Про снадобье и лечение запомню - спасибо, - болел он хвала Эде не часто, но подобные вещи предпочитал крепко помнить, малоли чего в жизни случиться может, авось и снадобье пригодится, не ему, так кому и знакомых - так есть к кому обратиться.

Подъехав в плотную к воротам он спешился и постучал по деревянным створкам. Ворота открылись, впуская путников внутрь и перед ними стоял стражник в коричневой форме, хотя в темоте можно было и не разглядеть.
- Кто такие под вечер? По делу? - хрипловатый, чуть грубый голос высокого стражника ничуть не смутил парня.
- По делу мы - от Госпожи Лейны поклон правителю, да и вот девушку привез - работу ищет. А меня Воронм кличут.
Стражник оценивающе посмотрел на всадницу и махнув рукой пробурчал:
- А, Эль с вами, проезжайте, - манерам его явно нужно было поучить, но чт о тут поделаешь - горбатого могила исправит.
- Ну что, поехали дальше? - взбираясь в седло кивнул Ворон своей спутнице.
- Я тебя до конюшни провожу, а там уж Баррич скажет куда тебе, - улыбнулся он.

0

74

Аль благодарно кивнула стражнику, что тот и все-таки впустил. Когда они отъехали от ворот досаточно далеко, чтобы стражник их не услышал Аль спросила у Ворона:
- А ты тут часто бываешь, как я погляжу или тут все такие, - Аль не смогла подобрать нужне слово и вдавила из себя, - эм, добрые.
Больше Аль посчитала не говорить, ведь так могут еёне правиьно понять, хотя наверное, тут и впрямь все были добрыми или хотя бы вели себя покрайней мере достойно друг с другом.
"Пока, что всё идет не так уж и плохо, - попраив себя - нет, всё только начинается".

--->Конюшня Оленьего Замка

Отредактировано Аль (2008-12-11 00:33:00)

0

75

--дорога к оленьему замку
Утро неспешно поднималось,солнце освещало своими лучами просыпающуюся землю. Фарс быстро шел по дороге,задумчиво посматривая по сторонам.
Натура вампира ушла,как и голод. Осталось лишь какое-то легкое раздражение.
Ночью,да ночью я опять убил человека. Это настолько стало для меня обыденным,что я ни замечаю никакой разницы...Девушка ли,мужчина...Моя жизнь идет в каком-то своем ритме и никак не хочет выйти из замкнутого круга...
И зачем я об этом думаю
?...
Фарс вошел в ворота и направился к замку,ему было интересно побывать там.
Представлюсь бродячим бардом..-на ходу думал он-Это ведь не так далеко от правды...
--------------гостевая комната

0

76

» Деревушка Лихо » Дорога из деревни Лихо к Оленьему Замку

Перед самыми воротами Локи чуть притормозил. Отвесил шутовской поклончик одному стражнику, состроил рожицу второму. Не удержался, послал воздушный поцелуй первому. Подождав, пока они окончательно взбесятся, жестом фокусника водрузил себе на голову колпак, тут же состроив из себя саму невинность.
Пока стражники решали как быть, тихо-мирно проскользнул в ворота. Клай и не думал бесить стражу, но входя в роль уже не мог остановиться. Оглядевшись, он целестремленно направился к замку, не забыв по дороге напялить маску на лицо.
"интересно, кто принимает таких как я?"

» Олений Замок » Коридоры и лестницы замка.

0

77

» Деревушка Лихо » Дорога из деревни Лихо к Оленьему Замку

Помокнув под дождиком, измазавшись в дорожной грязи и изойдя солёным потом Ив наконец приблизился к своей заветной цели. Однако, стоило сюда добраться сразу возникли несвоевременные мысли... А что ты забыл в этом местечке, парниша? Шкур на продажу нет, денег кот наплакал. Эх. Может поохотится поехать? На волков охотится, хе-хе, не охота. А вот шкурки мелких животных сейчас в чести. Решено! Значит берём на пожрать, покупаем с десяток стрел с деревянными наконечниками и в атаку.
- Чёрный ворон, что ж ты вьёшся...- Кайнц в голос затянул старую песню и поехал к замковым воротам.

» Олений Замок » Гостевая комната

Отредактировано Ивиан Кайнц (2008-12-30 09:45:02)

0

78

Сел с интересом разглядывала жителей деревушки Лихо, через которою девушке нужно было проехать, чтобы попасть в окрестности замка. Погода была чудесной по меркам Селены. Было морозно, небо было чистым, синим, солнце светило, и по всюду белый снег. Красота!
Девушка ехала на своем любимом и верном коне - Кипарисе. Гнедой ганновер бодро рысил, мягко ступая по белому и пушистому снегу. Время от времени конь пофыркивал, выпуская небольшое облачко пара. Сел хлопала по шее и говорила ему, что - нибудь ласковое и подбадривающее, иногда шутливое. Так же девушке было интересно разглядывать обитателей деревни. Все они спешили по своим делам, радостно переговариваясь. Чувствовалось, что атмосфера тут стоит праздничная. Селена улыбнулась краешком губ. Но не один житель этой деревни не заслуживал её доверие, как считала Сел.
Вот уже впереди показались ворота, на территорию Оленьего Замка. "Ну вот и всё, Сел. Ты пробилась в люди, устроившись на работу актрисой, да и ни где-нибудь, а в самом Оленьем Замке! Теперь тебя ждут правила этикета. В этих стенах тебе придётся забыть о своём прозвище и представляться как "Селена". А так же придётся всем улыбаться... Но дарить улыбку кому попало, как так можно? Как же человек затруднил всё! Придумал правила, нормы морали, а всё, что выходит за их рамки считается невежливым, некрасивым, непристойным! Улыбаться нужно всем, даже когда тебе плохо, нельзя высказать своё мнение! Как же всё в этом мире сложно!" - Размышляла девушка.
Сел вывела Кипариса шенкелем в шаг. Всё равно до ворот осталось недолго, да и поразмышлять захотелось. Селена задумалась о том, нужно ли всё ей это? Взвесив все плюсы и минусы, за и против, оказалось, что нужно. Горячей крови Сел хотелось изменений, приключений, а замок уж и не такая плохая преспектива. "Ну в лесу я уже жила, в городке тоже, остался только замок. А может тут вовсе и не будет скучно! По крайне мере с этикетом я согласна, какой бы я не была врединой, уважать я умею, а насчёт того, чтобы улыбаться всем подряд... По крайней мере можно сделать вид, что мои губы не знают, что такое улыбка!" - Думала Сел, подъезжая к воротам.
Девушка спокойно въехала на территорию замка, а вот, что дальше? Она тут ничего не знает. Селена шенкелем остановила Кипариса. Тут послушно прекратил шаг и пару раз фыркнул. Девушка успокоила его, погладив по шее и сказав ему тихим голосом:
-Тише, милый. Да, это не лес и место незнакомое, но ничего уверена, что скоро мы с тобой будем есть сочные яблоки.
При этих словах и Кипарис и Сел облизнулись. Да, и конь и хозяйка просто до ужаса обожали яблоки. "Ладно, план действий таков: я подхожу к кому-нибудь и прошу о помощи. Думаю, что кто-нибудь да поможет мне." - Подумала девушка.
Сел дотронулась до своей повязки на глазах, успокаиваясь и собираясь с мыслями, и легко слезла с коня. Девушка взяла его под уздцы и оглянулась в поисках, того, кого можно было бы расспросить о замке.

0

79

Взору старшего стражника, что вышел покурить среди бела дня представилась весьма странная картина. К воротам замка со стороны Леса неспешно выехала всадница. Подъехав ближе к воротам она остановила коня, и спешилась. Если не приглядываться к лицу - данное действо вполне обычно, но стражникак по имени Шелест, насторожился из-за повязки на лице, коими обычно незрячие скрывали свои глаза.
Девушка двигалась так, словно она видела все, но присудствие повязки смущало старшину.
- Эй там, - окликнув двоих товарищей из караулки он продолжал смотреть как незнакомна ведет коня под узцы.
- Ворота откройте, - ответил он на немой вопрос двух молодцев.
Те поспешили открыть ворота, впуская девушку на территорию замка.
- День добрый, - поприветствовал её стражник в синей форме с гербом династии ~Видящих~ с левой части груди, он был старший над двумя стражниками, а значит встречать приезжих надлежало именно ему.
- Мое имя Шелест, стражник Оленьего Замка, - мужчина представился, оглядывая незнакомку и её коня.
У девушки при себе имелся лук и это еще больше удивило стражника, его напарники и вовсе разглядывали гостью с нескрываемым любопытством.
- Нужно будет им замечание сделать, чтоб не пялились так, - отметил про себя стражник.

0

80

Подвижными каплями ртути расплескались у ворот детишки.
- Дядь, дай потрогать!.. догони, догони!... дай монетку!... А что это? Ой…
Стражи грозно порыкивали, для порядку осаживая малышню и с тоской щурились на яркое солнышко, совершенно не греющее промерзших конечностей. Брони конденсировали ледяную влагу, отчего то один, то другой тайком, "для сугреву" прикладывались к фляге с выпивкой.
Мелькнуло серо-оранжевое пятно среди прохожих, молодняк тотчас прыснул в сторону, вмиг забывая грозных «дядек с мечами». Растрепанный парень сверкнул стальным клыком подбегающим деткам , запустил руки в карманы, щедро рассыпая в протянутые ладошки сластей, леденцов и сахару. Угощайся, шаловливое племя!
- Эй, Эмилио! Гони своих шалопутов и бегом сюда! – пробасил сержант, косясь на старшину Шелеста – Встречай дорогих гостей, да посмотри не везут ли чего запретного в нашу славную столицу.
- Чтоб тебе облысеть, барсук драный – отмахнулся парень, заговорщически наклонившись к детям и шепнул – Намазать бы этому задаваке дверь медуницей, пусть пчел в шеренгу строит… Помните где живет?
Горсть медяков перекочевала из кошеля в цепкие ручонки детворы.
- Помним!.. Да!.. Все сделаем!... хи-хи.. – наперебой отозвались дети, разбегаясь кто куда.
- Да пребудет Хаос с вами – улыбнулся Эмилио, поправляя повязку на глазу – Посмотрим, кто нынче идет в столицу, пока сержант от натуги не лопнул…
На ногах вместо привычных мокасин красовались высокие, подбитые пушистым мехом сапоги. Старая Лайза постаралась, уговорила таки сына поберечься от холодов, коли не желает таскать теплых одежек.

Отредактировано Эмилио (2009-02-19 11:05:57)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Ворота на территорию Оленьего Замка