Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Лес на берегу бирюзовой реки.


Лес на берегу бирюзовой реки.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

http://i039.radikal.ru/0806/4e/5b408f480383.jpg
Очень живописное место. На берегу реки можно полежать на солнышке, послушать журчание воды, а в самом лесу водится дичь - лоси, кабаны, иногда между деревьев можно увидеть тетерева или фазана. Но будьте осторожны, ведь не каждый знает, что именно эту территорию облюбовал крупный бурый Медведь.

+1

2

Как всегда угрюмый и погруженный в себя, Палач покинул свою комнату с первыми лучами солнца и двинулся за территорию Замка. Сегодня он хотел поработать в лесу возле водоема, потому как день грозил быть очень жарким, а махать целый день топором и после этого не окунуться весьма неприятно. Широкими шагами он двигался вглубь леса. За спиной огромный топор, который некогда сносил головы насильникам да убийцам, а теперь вынужден рубить деревья. В руке - мешок с провизией. Он шел все углубляясь дальше в лес, пока не увидел сверкавшую в рассветных солнечных лучах реку. Решив, что вполне можно начать работу, Палач спрятал в тенек мешок с едой и водой и дополнительно накрыл плащем, чтобы не нагрелось. Поправив перчатки, он взял в руки топор и стал осматривать деревья. Приметив сосну с довольно толстым стволом, Палач принялся за работу, ворча под нос песню палачей
- мой меч - это власть, мой меч - закон
мой плащ кровь впитал и дрожь времен
я - палач, и я рождён бессмертным
слуги и цари бьют мне поклон
мой трон - эшафот, подруга - смерть
вся грязь, все грехи людей на мне...

Размеренный стук от топора разносился по лесу.

0

3

Солнце нещадно палило, впиваясь длинными косыми лучами-лапами в изнеможденную землю. Ни дуновения ветерка - все как будто застыло в немом оцепенении. Шторм медленно брел по уставшей от жары, иссохшейся, потрескавшейся земле. Кассандра со смиренным покорством сидела на крупе фриза. Саша раскачивалась в такт мерным шагам вороного коня. Пересохшие губы уже даже не двигались вместе с песней, летевшей в голове. Девушка давно опустила поводья, и конь шел сам, никем не ведомый. "Ну и духота!.." Плащ давным-давно висел, переброшенный через седло. Кружевная тень леса несколько смягчила невыносимую жару. "Интересно, а когда я в последний раз спала?.. Не помню... Да и не важно... А в мешке только пол-краюхи да остатки крольчатины... Кстати, неплохо было бы попить." Горло пересохло, каждый вдох воздуха разрывал легкие своим жаром и колкостью. К счастью, сквозь деревья озорно блеснул солнечный зайчик, отскачивший от поверхности воды. Девушка повернула коня, а подъехав к речке спешилась и подошла к кромке. Солнечные блики играли на холодной глади речушки. Саша нагнулась, зачерпнула ладонями воды и приложила их лодочкой к губам, как вдруг за спиной послышался шорох...

офф. (извиняюсь, я отходила. сейчас вернулась)

Отредактировано Александра Морти (2008-07-28 15:59:24)

0

4

Вороной Олмера размеренной рысью продвигался по лесу к реке. Путник явно устал с дороги, да и конь "показывал" желание к отдыху, а так как эти двое никуда не торопились, то решили сделать привал. Золотоискателю принадлежал сильный, выносливый конь, за которым почти невозможно было угнаться по пересеченной местности, он с легкостью преодолевал препятствия и, подобно вихрю, мчался вперед. Мужчина звал его Мистиком, а точнее Темным Мистиком. Характер коня был не сахар, а в совокупности с усталостью, жарой и жаждой становился весьма злобным животным, хотя у этих двоих уже появилось четкое понимание, что они друзья. Олмер лишь чуть натянул повод и конь остановился. Мужчина спешился, и повел коня в поводу, уверенно выбирая дорогу между деревьями.
Звук топора лесника, обрадовал мужчину, но еще большую радость ему доставил открывшийся вид - молодая девушка, и рядом конь явно благородных кровей, да и сама девушка была весьма хороша, даже в походной одежде.
- надеюсь юная леди, я вам не помешал? - приятный, мелодичный, но в тоже время мужественный и спокойный голос. Легкая улыбка играла на его лице. - позволите ли мне составить вам компанию и напоить коня?

0

5

Саша не начинала пить, краем глаза следя за тем, что творится у нее за спиной. На берег реки вышел высокий мужчина лет тридцати пяти. В поводу он вел вороного коня. Девушка, успокоившись - почему? интуиция... - выпила воду, после чего встала и приветственно кивнула незнакомцу.
-И тебе поздарову, странник.
То, что этот человек - странник, было понятно с первого взгляда. Запыленный костюм, чуть взлохмаченные волосы, еле заметные следы дорожной грязи...
-Нет, Вы мне отнюдь не помешали. Компании я буду только рада, а ручей не мой, чтобы спрашивать у меня разрешение. Он Матери-природе принадлежит, у нее и спрашивай.
Саша, сама того не заметив, перешла на "ты". Голос девушки был тихим, но ясным, и в нем звучали какие-то серебряные оттенки.
-Как твое имя?

0

6

Девушка ответила сначало кивком, и это сразу подтвердило догадку Олмера о происхождении девушки. Нет, это ни сколько не очернило ее в глазах мужчины, просто было ясно, что это не дочь дворян, которые скажем чем-то не угодили славнице и она на перекор воле отеческой ушла из дома с любимым конем. Было видно, что она прекрасно справляется одна и может за себя постоять. Ответ про реку ему понравился, и он, надев повод на шею вороному жеребцу, отпустил того напиться. Он церемонно, словно на балу поклонился девушке.
- мое имя Олмер, могу я узнать твое? - он так же с легкостью перешел на ты, ведь девушка не смутилась общением со взрослым мужчиной

0

7

-Александра... Саша, - слегкой улыбкой ответила девушка.
Церемонность странника несколько насмешила ее. Саша снова наклонилась к реке и, зачерпнув воды, умылась. Наконец и Кассандра заинтересовалась происходящим. Она спрыгнула со Шторма, который припал губами к воде, и на всякий случай подошла к хозяйке. Адександра, легонько усмехнувшись, набрала в руки воды и дала кошечке напиться. Потом встала и посмотрела Олмеру прямо в глаза. Пронзительно фиалковый цвет глаз выглядел немного задумчивым и проницательным.
-Откуда ты?
Легкий порыв ветра - "Наконец-то воздух задышал!.." - всколыхнул темные кудри волос и хлопнул широкими штанами и туникой.

0

8

Темно-синий плащ золотоискателя действительно выглядел несколько неопрятно, да и волосы не мешало бы привести в порядок, но сейчас это нисколько не смущало Олмера, он недавно сверился с картой и был уверен, что до замка осталось совсем не много, меньше часа верхом, а значит там он сможет позаботиться о себе.
- я из Дейла - это северная земля, хотя если точноее - северо-западный край, моя родина далеко от Горного Королевства, очень далеко - за морем. - пояснил он,  прочитав в глазах девушки тень недоумения - она вероятно не слышала ничего, о городе Дейл.
- а ты? Вижу путь не близкий был? Может нам по пути?

0

9

Девушка задумалась. Море... Она никогда его не видела, но слышала много историй об этой стихии, то страшной, как вепрь. то ласковой, как котенок. "Дейл... Что-то знакомое... Впрочем, наверное, родина одного их тех несчастных, которых я вернула к жизни..." Наконец Саша после короткого вздоха сказала:
-Я?.. Где я только не жила!.. А дома так и не обрела...
Александрой снова овладела некоторая скрытность. "Зачем ему обо всем рассказывать?.."
-А близок ли мой путь, только Матери-Природе известно - она мне ниточку ткала, и только она одна знает, какой та ниточка длины... По пути ли нам?.. Как знать, как знать...
Александра по своей давней привычке заговорила загадками. В голосе Саши засквозила грусть из-за нахлынувших воспоминаний. Прошлое и без того слишком тяготило над ней... Шторм, почуяв неладное, подошел к девушке и ободряюще ткнулся носом в плечо, мол, не унывай. Саша заставила себя улыбнуться, хотя глаза остались такими же омутами.

0

10

- я все же надеюсь, что и твой путь хотя бы на несколько дней задержится в замке правителя Чивела,- улыбка появилась на лице Олмера, когда он вспомнил улыбающегося мальчика - племянника короля Верити. - я не бывал здесь раньше,  но говорят, что этот замок построен не так давно, но зато этот построен по примеру оленьего замка в городе Бакип, я бывал там в молодости, надеюсь нам будут рады, и наконец можно будет отдохнуть и поесть. - Они двинулись прочь от реки, на звук топора, надеясь спросить у лесника короткую дорогу до замка. Взору мужчины, так как он шел впереди, а вороной следовал за хозяином, словно верный пес, предстал высокий, широкоплечий лесник, ожесточенно рубящий чурки на дрова. -прости, почтенный, нам нужно в Олений замок, не подскажешь ли дорогу?

0

11

- ... я - рядом, я - здесь!
меч - это мой крест!
но вам не распять меня...
плачь! небом был создан я
палач... -
топор в ритм песни мощно опускался на чурки, разрубая их вдребезги. Палач не обратил внимания на вышедшую парочку, ему не до них. Ну гуляют и гуляют. Однако мужчина обратился к нему. Его бы это не удивило и он бы возможно не обратил внимания на него, но то КАК путник к нему обратился заставило Палача обрушить последний раз топор и поднять голову. Мужчина и девушка. Обычная парочка путников
"не местные, раз так ко мне обращаются" заключил он, вытирая пот со лба.
- до замка...ишь чего, сразу до замка - пробубнил он себе под нос, нахмурив брови - одни пойдете - заплутаете. - чуть громче ответил Палач и хотел было продолжить работу, но его как-то смутило что к нему обратились "почтенный" да еще и без всякого намека на усмешку. Еще больше нахмурившись он продолжил
- если подождете, я вас отведу. - Палач прислонил свой гиганский топор к дереву и загреб сосновых иголок, чтобы засыпать дрова, чтобы они не намокли сильно в случае чего. - если знать дорогу, то быстро добраться.- Палач встал во весь свой огромный рост и более тщательнее осмотрел путников. Да даже если и не подожут, то ему какое дело, заплутают. Закинув топор за спину, он опять обратился к путникам - ну что, будете ждать?

0

12

"Замок правителя Чивела?.." Саша еле слышно присвистнула. "Вот уж куда меня только путь-дорожка не кидала, но в королевском дворце я еще не была." То, как говорил чужестранец о короле и его замке говорило о том, что Олмер неплохо знаком с историей Королевства. "Отдохнуть и поесть?" На лице Саши изобразилась блаженная улыбка. В последний раз она спала дня два-три назад, а спала на кровати - года два-три назад. А единственной едой ее был хлеб в прикуску с ягодами и фруктами, а при особой удаче - вяленое мясо. В общем, так или иначе, общество Олмера было ей приятно, а побывать во дворце - еще одно приключение... "Опять, дурочка, стремишься к приключениям!.. Ты людям нужна! Побереги себя!.." Впрочем, эти мысли неслись уже вслед беззвучно ступающей по жухлой траве девушке, которая вела в поводу коня с кошкой на крупе. Удары топора становились все ближе и ближе, пока не превратились в оглушительный треск древесины, разрываемой на куски жестоким топором. Массивная фигура лесоруба, как будто рукой палача казнившая ни в чем неповинные деревья, кузалась несколько устрашающей, и вообще что-то отталкивающее было в его облике. Но, поборов все негативные чувства, Саша изобразила на лице улыбку и кивнула в знак приветствия. Услышав ответ лесоруба, девушка оглянулась на Олмера.
-Отчего не подождать? В одиночку заплутаем, еще больше времени потеряем... - а потом, уже обращаясь к незнакомцу, добавила: - Веди, добрый человек!

0

13

офф: хы, "несколько устрашающей")) я страшен как сам дьявол))) спасибо за комплимент

Палача немного передернуло от слов "добрый человек"
"если бы ты только знала, милая девушка, насколько я добрый" грустно пронеслось в его голове.
- тогда ждите здесь - он прошел мимо них, мельком взглянув на их коней, даже не удивившесь кошке, которая сидела на лошаде девушки.
"кого только с собой не таскают эти путники" равнодушно подумал он, поправляя сетку на плече.
Скрывшись за деревьями Палач двинулся к речке немного ополоснуться после тяжелой работы и немного освежится в такую жару.

0

14

Олмер проводил лесника взглядом и дождался, пока шаги будут еле слышны.
- "он не лесник, явно..." - быстрая догадка, прочно закрепилась в голове золотоискателя, который верил своей логике и глазам, больше чем словам и первому впечатлению.
- ну вот и отлично. пойдем втроем, юная леди, - он улыбнулся Александре одной из своих  дворцовых улыбок, по которым сходили с ума многие, даже замужние и состоятельные женщины, а встретить его взгляд или же получить комплимент от лорда Голдена, именно таким его знали про дворе - высоким, хорошо сложенным, красивым, по-мужски богатым человеком. Но никто не знал его прошлого, и тех двух лет, когда он был в плену красных кораблей, и люди калсиды знали его лишь как 'бойца', а не сына самых влиятельных людей Дейла. Никто не видел избитого до полусмерти юношу, который снова и снова поднимался, и шел в бой. Никто не знал времени, когда ему нечего было есть и он скитался по горам. Все видели его как очень состоятельного, привлекательного уже взрослого человека, за которого многие родители хотели бы выдать замуж своих дочерей, чтобы получить его титул. Золотистая кожа, ярко-синие глаза, темные волосы, манеры, и то, как он танцует - привлекало внимание всех лиц слабого пола на балах, заставляя мужей ревновать. Он появлялся и исчезал на долгое время, никто не знает где и когда его можно найти, и можно ли вообще, но все же некоторым это удавалось.
- надеюсь в замке тебе понравится - добавил он чуть после

0

15

Дойдя до реки, Палач снял топор, сапоги и повязку с поясницы, оставшись в одних темно-коричневых штанах
"проклятье, все-таки натер мозоль" подумал он снимая перчатки
"странные они" зачерпнув воды в ладони, он умылся "неужели с первого взгляда не понятно кто я" зайдя по пояс в воду Палач нырнул. Свежая вода наполняла его силами. Вынурнув, он постоял в воде, смывая всю усталость. Мышцы вновь напряглись и снова готовы были к труду. Однако труд был на сегодня окончен. Выйдя из воды, обувшись и взяв свои вещи с собой он двинулся к своим попутчикам. Весь мокрый, Палач вышел из-за деревьев.
- ну, - одев повязку на пояс, и накинув плащ, он снова угрюмо оглядел попутчиков. - двинули
Палач поднял в земли мешок с провизией и прошел вперед странников не оборачиваясь и раздвигая ветки деревьев.
"добрый человек...." все не выходили из головы слова девушки "добрых людей не кличут заплечными мастерами"

0

16

Саша проводила взглядом лесо... "И все таки это он не лесоруб." В голове слишком сильно закрепился образ палача, "казнившего" деревья. "Предрассудки! Брось! Он - лесоруб, просто слишком сильно побитый судьбой..." И все-же что-то не давало поверить в это. Наконец, оставив мыслями незнакомца - "А он даже не представися... Впрочем, и мы ему тоже." - она повернулась к Олмеру. Тот о чем-то задумался... Сейчас предоставилась хорошая возможность рассмотреть его получше. Хорошо сложеный, высокий, с кожей нежно золотстого оттенка, с ярко-синими глазами, сейчас подернутыми пеленой воспоминаний, и темными волосами, он был даже красив. "Интересно, кто он на самом деле?.. Наверное, из влиятельных. Да и его на дорогу выкинула..." Девушка задумалась. Впрочем, на лице сохранилась мягкая полуулыбка. Темные локоны скользнули по блдной коже, тронутые дуновением ветерка. Из состояния задумчивости ее вывела реплика Олмера. Саша грустно усмехнулась.
-Надежда умирает последней, тогда, когда ей уже некого убивать, - бромормотала она в полголоса, а потом заговорила громче: - Может быть, может быть... Но я никогда не питала особой симпатии к замкнутым простраствам. По мне, так чем ближе к природе, тем лучше.
Наконец, совершенно мокрый, незнакомец вышел из-за деревьев. "Двинули," - грубовато скомандовал он. "Бедный..." Саша зацепила повод за луку седла, и предоставила Шторма самому себе. Впрочем, он не спешил никуда убегать, и шел вслед за хозяйкой. Девушка взяла Кассандру на руки и стала ее поглаживать, получая в ответ блаженное урчание... Казалось, что девушка совершенно не касается травы - она будто летела над землей, так, что ни один сучок не хрустнул под ее ногами, ни один листок не зашуршал...

0

17

Олмер как всегда внимательно выслушал девушку, привычка, привитая еще в юности, до сих пор верно служила "хозяину". В улыбке мужчины не было мальчищеской наивности, а в словах лести, скорее он выражал свое превосходство над всеми остальными, но не в насмешку или издевку, а по все той же старой привычке, когда для дамы станцевать с ним медленный танец на балу было высшей честью. Но как ни странно это не сделало его заносчивым и несносным человеком, скорее научило ценить все вокруг. Считать что он эгоист - весьма ошибочно и можно даже сказать - некрасиво, хотя чужое мнение, если конечно это не уважаемый золотоискателем человек его не интересует.
- Двинули
Фраза, брошенная палачем заставила чуть измениться лицо мужчины, он ухмыльнулся лишь уголками губ, и глазами. Да, как бы забавно и даже нелепо это не звучало - Олмер умел улыбаться глазами, и ими же выражать эмоции.
---> Конюшня Оленьего Замка.

Отредактировано Олмер (2008-07-29 14:30:02)

0

18

---> Жилище Палача

Палач по той же тропинке, что и вчера пришел в лес.
"интересно, что за пришлые вчера были. Сразу в замок им надо. хе." вспомнил он вчерашних знакомых. "Что-то туда все ходят кому ни лень. Раньше такого не было" так, рассуждая сам с собой, он принялся за работу. Палач проверил те дрова, которые оставил под слоем сосновых иголок. Все в порядке. Припекало. Он скинул плащ и мешок рядом с ближайшим деревом и принялся рубить дерево на бревна. Быстро нарубив штук пять примерно одинаковой длинны, он связал их между собой. Затем на них наложил уже нарубленных дров и крепко привязал к нижним бревнам. Получилась вполне крепкая и не разваливающаяся конструкция в виде пирамиды. Оставшиеся дрова он уложил в сетку из толстых веревок.
- ну, вот и все – сложив все рядом, Палач решил пройтись к реке. Прогуливаясь по берегу, он вспоминал спасенную девушку
«интересно откуда и куда она. Хе, как обычно имени не знаю даже. Старая привычка. У приговоренных никогда имен не знал, а с другими-то и не общался ни с кем» Три года он гнал все чувства к девушкам, но этот треклятый старик при нем вспомнил его жену. Единственную кого любил Палач. Первую и единственную. Боялся он снова полюбить и потерять. После того, как своими же руками казнишь ту, которую любишь больше жизни, как-то не хочется ни к кому привязываться. Но вот что делать, если та, которую любишь больше жизни убивает вашего же ребенка. Палач, скинув одежду и оставшись в штанах, с разбегу нырнул в прохладную воду, смывая всю горечь воспоминаний. Вынырнув, он ожесточенно заработал руками, плывя вперед. Доплыв до середины реки, он повернул назад.
«Проклятые воспоминания» корил он себя «Проклятый дурак»
Выйдя на берег, он забрал вещи и вернулся к дровам. Накинув повязку на бедра и остался обнаженным по пояс, он сложил остальные вещи в мешок и привязал к верхушке пирамидальной конструкции.
Продев еще одну веревку через бревна, он привязал их к поясу. Прошел пару шагов
«В самый раз. Живот подтяну хоть, а то расслабился совсем» Топор он закинул за спину, а сетку с дровами взял в руки, перчатки спасали от неприятных ощущений на ладонях. Проверив, все ли на месте, Палач тяжелыми от ноши шагами двинулся обратно в сторону дома.

---> Жилище Палача

0

19

---> Жилище Палача

Второй раз за день он пришел сюда. Оставолись на земле еще бревна, да и вокруг деревьев много, так что работа всегда есть.
Как обычно положив воду и вереки под дерево, Палач принялся за работу. Шепки летели в разные стороны. Солнце нещадно палило. Ему было жарко даже в одних легких штанах и повязке на бедре. "Казнив" одно дерево он присел, чтобы немного отдохнуть и попить.
"интересно, как же мы будем с ней спать?" рассуждал он сам с собой "она на моей кровати, а я наверно сколочу сего-нибудь в бане. или на веранде" Тут он вспомнил про второй этаж и его слегка передернуло. Там лежали мелкие орудия пыток и всякий хлам. Но помимо этого там была вторая кровать.
"нет уж. лучше сколочу новую" он не хотел пока подниматься туда лишний раз. Да и вдруг девченка удидит что там лежит, испугается еще.
Палач сделал очередной глоток воды и глубоко вздохнув и закрыв глаза, облокотился на ствол дерева

0

20

Шторм шел неспешным размеренным шагом. Саша стала узнавать этот лес. "Если мне не изменяет память, именно этой дорогой нас вел незнакомец к замку... Следовательно, скоро я выйду к реке. Отлично!" Было не жарко, но освежиться всегда приятно. "К тому же, остролист любит влагу и часто растет вблизи реки..." Девушка прислушивалась, но ничего подозрительного не услышала. "Да и что сейчас может произойти? День, как-никак! Солнышко за всем следит!" Саша подняла глаза к небу. Она уже не раз замечала, что ее глаза более совершенны, чем глаза других людей. И сейчас она несколько секунд подряд неотрывно смотрела на солнце. Волна тепла ударила прямо в лицо. "Красота!" Целительница опустила взгляд и пару раз моргнула, чтобы избавиться от яркой вспышки, стоявшей перед глазами. Наконец где-то впереди послышался шум потока. "Река... Как я и предполагала." Кассандра соскочила с крупа коня, намереваясь первой добраться до реки, и прыгнула в кусты. И сразу же выскочила оттуда с громким шипением. Саша нахмурилась, схватила висевший на спине лук и приложила к тетиве стрелу. Шторм, почуяв неладное, остановился... "Посмотрим, кто там сидит." Кусты зашевилились, Саша оттянула тетиву...

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Лес на берегу бирюзовой реки.