Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Холодная горная речка


Холодная горная речка

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Тильяссе только хотела попросить Сибелиуса придержать коня, чтобы она успевала за ними  пешком,  твердо решив, что второй раз на эту зверюгу она не полезет, когда ее бесцеремонно вздернули в воздух и усадили перед собой. Закутанная плащом так, что торчать осталась лишь голова,  Тиль судорожно вцепилась в руку мужчины.
   - Удобно? Мне? А ну да, вполне удобно, - решив, что она находится не в том положении, чтобы капризничать, соврала девушка.
   Сибелиус пустил коня шагом, и, насколько могла судить Тильяссе с ее скудным опытом, двигалось животное довольно плавно, но… Конь был крупный, земля осталась далеко, и в воображении, Тильяссе уже ломала себе шею, свалившись при резком движении. Она никогда не боялась высоты, но осознание того, что она сидит на чем-то живом, вполне способным отправить ее в свободный полет, несколько смущало, если не сказать больше.
   Несмотря на это,  Тиль вынуждена была признать, что устроилась она  неплохо – было, по крайней мере, тепло, только опять она оказалась слишком близко к наемнику. Сегодня с утра, перевязывая раны Сибелиуса, Тиль пыталась вспомнить, как очутилась с другой стороны костра. Картинка выходила тревожащая, и ради своего душевного благополучия, Тиль решила не углубляться в воспоминания.
   Нужно было как-то отвлечься. Полуобернувшись и подняв голову, чтобы увидеть лицо наемника девушка решила, что пора начинать выполнять свое обещание «быть лучше, чем Гектор»:
   - Сибелиус, можно мне спросить… Как так получилось, что ты ничего мне не сделал? Не подумай, что я в претензии, - девушка отвернулась, ей легче было продолжать,не глядя в глаза собеседнику, да и шея начинала затекать. – Я могу как-то отплатить тебе? Не люблю чувствовать себя в долгу.

0

22

На этот раз смеялся Сибелиус в полный голос, откинувшись назад. Да так, что едва не свалился с коня. Уцепившись за седло и вернув себе равновесие, он продолжал посмеиваться.
  -И как ты себе это представляешь? Ты откуда-то сбежала, даже без теплых вещей, а собираешься чем-то отплатить. Спасибо, давно я так не смеялся.
  Поправив плащ, свалившийся во время хохота, Сибелиус неожиданно серьезно добавил:
  -Я наемник, Тиль, и видел, что мои коллеги делают с ворами. Сам я на подобное не способен, может будь на твоем месте парень, я бы намял ему бока. Но трогать женщин… Нет, я считаю это ниже себя. Пусть даже те пытаются обокрасть меня. А ты еще очень молода, у тебя жизнь только начинается, зачем я буду все портить? Любой делал ошибки, я сам не без греха, у тебя еще будет время все исправить, было бы желание. А, кстати, на счет желаний, - Сибелиус свесился с седла к сумкам и достал по куску мяса, хлеба и сыра. И яблоко. Протянув их Тиль, он выпрямился, - ты же еще не завтракала. А вот запить нечем. Руки тебе понадобятся, так что прошу меня простить, - закончил он, обхватив девушку за талию, чтобы та не упала. – Приятного аппетита.

Отредактировано MindTraveller (2008-10-23 19:55:59)

0

23

- Спасибо, - Тиль с благодарностью приняла снедь. Есть она хотела всегда, когда не хотела спать, оставаясь при этом худой, даже тощей. Не в коня корм, смеялись над ней.
   Рука на талии несколько беспокоила Тильяссе, но еда всегда была лучшим способом отвлечь внимание Тиль от чего бы то ни было.
   В три счета расправившись с завтраком, Тильяссе отряхнула руки. Жалко, что яблоко было всего одно, их девушка могла поглощать в невероятных количествах.
   - Кстати, о том, чем я могла бы помочь, - девушка в очередной раз поерзала, выпростав руки из-под плаща. Тиль не привыкла к седлу, и некоторые особо чувствительные части тела нещадно ныли. Потянувшись и выгнув затекшую спину, Тильяссе развернулась к Сибелиусу. Гектор очень кстати споткнулся, и девушка покачнулась. Ее тело всего на секунду прижалось к мужчине.
   - Я, конечно, понимаю, что показала себя не с лучшей стороны, – голос Тиль стал очень осторожным. – Но,  я могу оказаться полезной, если вдруг потребуются услуги… деликатного свойства.
   - Забавная вещица. Хорошо играешь? – и девушка протянула Сибелиусу небольшую губную гармошку, секунду назад покинувшую маленький кошель на поясе мужчины.

Отредактировано Тиль (2008-10-23 21:13:51)

0

24

Сибелиус судорожно выпрямился, недоверчиво поглядывая на попутчицу сверху вниз. Нельзя было сказать, что таланты Тиль его порадовали, скорее наоборот.
  -Не думаю, что такая помощь мне понадобится, - сухо сказал он, принимая губную гармошку, - это несколько не мое.
  Они как раз выехали на дорогу и наемник пустил коня быстрее; Гектор довольно фыркнул и послушно прибавил ходу. Сибелиус все еще хмурился. Взяв девушку за руку, он достал ее из-под плаща, чтобы рассмотреть. Пальцы длинные и тонкие, что не удивительно; вздернув брови, Сибелиус обхватил запястье девушки указательным и большим пальцами, так что те сошлись внахлест.
  -У тебя красивые руки, не жаль их так портить? – спросил он. – А играю я неплохо, да.
  Снова поправив плащ, Сибелиус чуть откинулся в седле и, коснувшись кончиками пальцев щеки Тиль, вынудил ее повернуть лицо к нему. Красивая девушка, но уж какая-то сильно несчастная и запуганная. Вздохнув, наемник принял исходное положение и тихо спросил:
  -И от чего же ты бежишь? Украла что-то у не подходящего человека? Или последнее у бедняка? А мне теперь за тобой присматривать, раз уж пообещал… И что же мне с тобой делать, воровка Тиль?

0

25

- Как хочешь, - Тильяссе пожала плечами. – Мое дело предложить.
   Воровка запоздало задумалась, не прогадала ли она, обнаружив свои способности. Сибелиус не был враждебен, нет, он, пожалуй, был первым человеком, отнесшимся к Тиль настолько мягко. Но девушку терзало смутное предчувствие, что решение остаться на ночь у костра незнакомца изменит ее жизнь, неизвестно только в худшую или лучшую сторону.
   Гектор перешел на рысь, и девушке пришлось сосредоточить свое внимание на том, чтобы подстроиться под новый темп движения. Тиль чувствовала, что еще пара часов, и она затолкает свою гордость куда подальше и попросит привала.
   Сделав усилие, она не стала отдергивать руку, когда Сибелиус обхватил ее запястье своими пальцами. Рядом с ее ладошкой рука мужчины казалась огромной, и Тиль почувствовала, как на нее накатывает первая волна застарелой фобии.  Видимо, в глазах девушки это отразилось, потому что наемник, вздохнув, отпустил ее, будто почувствовав, что еще немного и воровка начнет вырываться.
    - Так заметно, что я бегу? – Тильяссе не успела скрыть досаду. -  Да, я воровка. И не самая худшая, между прочим.
   Девушка сама не знала, что на нее нашло – неожиданно накатила дикая тоска и желание выговорится хоть кому-то:
- Я оказалась не слишком-то сговорчивой. Уж не знаю, чем я приглянулась сыну, - решив все-таки не называть имен, Тиль продолжила, -  одного очень влиятельного человека, но он был настроен  решительно… А я… А он… Он был такой гадкий…  - В голосе Тиль отразилось все отвращение, которое она испытала в тот момент. Девушку  передернуло. В это сложно было поверить, но она действительно тяжело переживала то событие.
   - В общем, похоже, что я убила его. У меня не было времени щупать пульс, но он потерял много крови. И если меня найдут люди его отца – мне не жить. – Взяв себя в руки, решительно закончила воровка.

Отредактировано Бри Маримон (2008-10-24 15:15:41)

0

26

-Очень заметно, что бежишь, - вздохнул Сибелиус, - так что, если не хочешь, чтобы это заметили и другие, веди себя по-иному.
  Известие, что его спутница, возможно, убила того парня, не взбудоражило наемника – он не чувствовал, что в этот раз Тиль ему врет. Да и прекрасно знал молодых людей, подобных этому сынку – скорей всего отпрыск какого-нибудь вора или именитого грабителя. И знал, что могут сделать люди его отца, если найдут девушку.
  Почему-то Сибелиуса очень позабавило слово «гадкий» и он снова тихонько рассмеялся. Впрочем, Тиль было не до шуток, и наемник ободряюще потрепал ее по плечу под плащом. Ему хорошо представлялось, какие лишения она перенесла, пока не наткнулась на него – ведь даже теплых вещей и еды у девушки с собой не было. А еще Сибелиусу вдруг стало несказанно жалко Тиль – не от хорошей же жизни та стала воровкой. Ему частенько доводилось видеть детей, волей судьбы оказавшихся на улице по той или иной причине, сердце сжималось, но всем помочь он не мог, а тут, раз уж выпал шанс.
  -Знаешь, - осторожно начал мужчина, - я еду в Олений Замок, чтобы осесть. За двадцать лет я достаточно поскитался, хотя и имею большую семью в Риппоне, достаточно повидал и получил больше тумаков и затрещин, чем мне бы хотелось. Теперь вот скопил достаточно денег и хочу вести тихую жизнь. Может быть, чем-нибудь пригожусь правителю Королевства. Если хочешь начать новую жизнь, думаю, для тебя это хороший шанс. Я тебя не обижу и помогу, чем только сумею.

Отредактировано Бри Маримон (2008-10-24 15:14:41)

0

27

Слова Сибелиуса в очередной раз озадачили Тиль. Девушка примолкла, покачиваясь в такт неспешному ходу коня.  Что значит – помогу как смогу. О чем вообще должен думать человек, чтобы предлагать незнакомой девице, которая не далее, чем двенадцать часов назад пыталась свистнуть у него коня, всяческую помощь и защиту. Нет, Тильяссе не могла этого понять. А чего она не понимала, того, на всякий случай, опасалась. Поэтому, чувствуя, что Сибелиус ожидает ответа, она постаралась выразиться как можно более обтекаемо.
   - Спасибо за предложение, но я не привыкла на кого-то полагаться. Я не знаю, чем буду заниматься в замке. Там будет видно. - Тут девушка несколько покривила душой. Бросать свои привычки она не собиралась – слишком уж много сил было вложено в то, чтобы стать тем, кем она есть. Однако, небольшой отдых Тильяссе вовсе не помешает, а что будет дальше покажет время.
   Путники погрузились в молчание, впрочем, вполне комфортное. Через некоторое время Тильяссе обнаружила, что, несмотря на все неудобства ее положения, ее снова клонит в сон – сказались недели недосыпания. Пару раз украдкой зевнув, Тиль решила, что все допустимые и недопустимые вольности между малознакомыми людьми уже были проделаны, и мужчина не будет возражать в очередной раз послужить подставкой. На редкость удобной подставкой, нужно признать. Воровка откинулась назад, и через пару минут задремала.

--->Ворота на территорию Оленьего Замка

Отредактировано Тиль (2008-10-24 18:15:23)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Холодная горная речка