Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

-------> ворота на территорию Оленьего замка
Ортенсия пришла на кухню.
И где мне здесь получить работу? Да уж... Не думала, что список вакансий в замке уточняется на кухне...-подумала Ортенсия и, улыбнувшись таким образом самой себе,  подошла к женщине, всё время отдававшей приказы поварятам.
Видимо, заведующая...-думалось Ортенсии.
-Здраствуйте. Вы случайно не знаете, где можно получить работу? Я здесь новичок...-обратилась к ней Ортенсия.
Мдя... Странно это всё-таки...

0

22

Всплеснув руками при виде еще одного посетителя полнотелая женщина повернулась к ней лицом и только тогда в силу не очень острого зрения смогла определить, что перед ней даже не человек, а эльф - точнее молоденькая на вид эльфийка.
- Что то зачастили к нам "заморские" гости... - в Оленьем замке от пожилых Леди можно было часто слышать легенды о том что эльфы приплыли на земли материка из далекой далекой страны, о которой сложено не мало песен и сказаний, но людям редко удавалось услышать их из первых уст.
Когда речь зашла о работе Сара придирчиво осмотрела новенькую. Девушка выглядела очень хрупкой и той явно была чужда грязная работа по кухне.
- А чтож ты делать то умеешь? - фраза могла бы показаться грубой, но ни в коем случае у поварихи не было в мыслях обидеть или унизить девушку.
- Откуда ж вы только беретесь на мою голову, - завела привычно ворчливую песенку полнотелая женщина, давно привыкшая, что на её ворчливые нотки в голосе отвечают приветливой улыбкой.
Сама женшина была родом из деревни, хотя никогда не стыдилась этого. Навыки готовки переняла от матушки и бабушки, вот и стала лучше поварихой Оленьего Замка и сам Король всегда нахваливал её стряпню по старинным рецептам.

0

23

Рей едва не подавился, когда на кухню вошел еще один человек. Точнее, эльф.
"Это у них типа приемного зала, что ли? Ну дают..."
В любом случае, его дальнейшее нахождение на кухне никому не было нужно. Внимания на него не обращали, и он решил, что если он будет нужен, то его как-нибудь найдут. Он хотел уже было незаметно выскользнуть из кухни, как его поймал за рукав темноволосый паренек. "Кажется, его Том зовут".
- Если собираешься уходить, то выброси объедки в ведро, а я потом тебя провожу.
Рауль кивнул и выполнил поручение.
Том сдержал слово и взялся проводить Рея в его комнату.
---> Комната слуги, отданная Раулю

Отредактировано Рауль "Рей" Блум (2008-12-11 14:23:03)

0

24

Девушка зашла на кухню, и подошла к кухарке Саре.

- Госпожа, я выполнила ваши поручения. Что мне еще сделать? - спросила Аделаида
- Все? Ну ладно, можешь пойти отдохнуть. Я потом позову тебя если что. Ах, да! Ты же еще не обедала. Если что, иди воооон за тот стол, там у нас запеканка, на десерт фрукты. - ответила Сара
В животе урчало и Адель не стала себя долго упрашивать, девушка пошла к столу и положила себе порцию картофельной запеканки и взяла спелую грушу. Аделаида принялась за еду.
"Хм, думаю, раз выдался шанс отдохнуть, то нужно его использовать. Надо будет познакомиться с "коллегами" Ну или просто почитать в своей комнате." - подумала девушка. Она поправила длинные светлые волосы и ушла из кухни

0

25

-Здравствуйте. Меня зовут Ортенсия, и я, как вы уже, наверное, догадались, эльфийка-начала Ортенсия обычную "ознакомительную" часть.
Всё равно без этого на работу не примут...
- А чтож ты делать то умеешь?
Хм... Застилать постели, мыть столы, посуду, в общем всякое такое...-пожала плечами девушка.
- Откуда ж вы только беретесь на мою голову
Ортенсия улыбнулась, и в душе вдруг стало хорошо, тепло и весело.
-На какую работу я могу наняться?

0

26

Кухарка улыбнулась в ответ эльфийке. В ней чувствовалось какое-то веселье, скрытый источник "задорности", так что Сара даже почувствовала некоторую симпатию к Ортенсии.
Хм... Застилать постели, мыть столы, посуду, в общем всякое такое...-На какую работу я могу наняться?
-Не знаю... Может горничной попробовать? Для работы на кухне ты всё равно не подойдёшь-вторично оглядывая фигуру эльфийки, ответила кухарка.
Её вдруг охватило любопытство, и Сара вдруг сказала:
-Говорят, вы прибыли из других миров... Расскажите, пожелуйста, мне о них -нечаянно вырвалось у неё.
И с чего я это проговорила? Всё равно не расскажет...- с чувством предубеждения подумала Сара.

0

27

Ортенсия стояла перед кухаркой, приветливо улыбаясь.
Может горничной попробовать?
-Да, я думаю, это самая подходящая для меня работа, по крайней мере, на первое время-тепло сказала девушка.
Говорят, вы прибыли из других миров... Расскажите, пожалуйста, мне о них
Ортенсия вздрогнула, но вопрос кухарки был так откровенно прост, что Ортенсия всё-таки решила ответить на него.
-Вряд ли кто-то из эльфов помнит, что произошло-начала свой рассказ девушка. Каждый из эльфов расскажет вам свою историю. Это событие... то, что нас, небольшую группу эльфов, выбросило в чужой, неизвестный нам мир-это событие имело больше духовное значение для нас, чем материальное. Поэтому мы и не помним, что произошло. Я помню только белую пелену перед глазами... и всё. Сначала я помнила своё прошлое; потом даже оно стало забываться, и в конце концов моё прошлое ушло в тьму забвения

0

28

<==== Гостевая Комната

Ивиан лёгким шагом следовал за спешащим по коридору мальчуганом. Тот подозрительно замолк, то ли боясь своим голосом привлечь внимание кухарки, то ли пробуя на вкус мысли о предстоящих покупках. Медяк - настоящее сокровище для мальца его возраста.
Слова "служанки" настигли Кайнца уже за порогом комнаты. Машинально приняв к сведению, что девушку зовут Кассандра, и никак не ответив на слова благодарности, Ив поплёлся на кухню. Какого же было его удивление, когда он услышал цокот каблучков за своей спиной.
Забавно. Леди не побежала переодеваться, наоборот, она топает за неким хамом на кухню. И что с того, что сей хам вы, сэр Кайнц? Да, определённо, нужно её угостить чем-нибудь.
Тут парнишка остановился у массивной дубовой двери и отошел в сторону.
- Вот вход на кухню,- проговорил он.- Я тут подожду.
Ивиан кивнул и протянул руку к кольцу, заменяющему дверную ручку:
- Не скучай,- сказал он, входя в помещение.
Помещение кухни оказалось гораздо более... колоритным, чем представлял себе Ив. Стоило перешагнуть порог как запах специй, вяленого мяса и рыбы и множество других ароматов, лишь слабой тенью витающих в коридоре, буквально ударили в ноздри охотника. Как оказалось при первом же взгляде на присутствующих в помещении, идея поужинать пришла в голову не ему одному. Впрочем, это Кайнца волновало мало. Что он, эльфов не видел? А если и так, то какое это имеет значение?
- Не найдётся чего-нибудь перекусить, мисс?- спросил он у кухарки и, предваряя возможные вопросы, добавил.- Я здесь гость. Королевский Охотник сказал, что меня здесь накормят,- немного покривил душой он.
- Вы довольно поздно пришли,- мигом сориентировалась кухарка и цыкнула на поварят. Те спешно выставили на стол плошку с картошкой, сметаной и колбасой. Набор дополнил жбан кваса.- Сейчас могу предложить только это…
- Ничего, мы не привередливые,- Ивиан прошёл к столу и, бросив плащ на стоявшую тут же лавку, уселся за него. Втянув носом, волшебный аромат охотник подцепил картошину. Именно в этот момент в дверях появилась Кассандра.
Нельзя сказать, что Иву были неприятны слова благодарности произнесённые ею. Наверное, стоит извиниться за то, что он испортил её платье и выставил леди обнаженной? Ка-ак же.
- Прошу, подходите и угощайтесь,- поманил он её к столу.- Должен признать, пусть вы и не служанка, но в этом платье смотрелись просто обворожительно,- тут Ивиан запнулся и, мгновением позже, сверкнул глазами и закончил уже совсем другим тоном.- Правда, без него вы выглядели ещё лучше, Кассандра.

0

29

Весь путь до кухни шпионка молчала, пребывая в легкой задумчивости. Возвращаться к нанимателю совершенно не хотелось, но существовало такое понятие как шпионская честь. И эта честь обязывала выполнять своё слово. Но с другой стороны тот человек отправил еще десяток шпионов, так что, если не досчитаются одного, беды не будет.
К реальности вернулась когда пришла на кухню. Кассандра никогда не считала себя красавицей. Красота в ее профессии почти бесполезная вещь. Всё равно приходится менять свой облик. Но несмотря на ее неприметную внешность, она уже получила парочку комплиментов. Правда не знала что это - обычная вежливость или сарказм? Поэтому решила промолчать.
Девушка села за стол, не обращая внимания на взгляды слуг.
- Спасибо, но я не голодна.

0

30

---> Конюшня
Распрощавшись со своим новым знакомым - Дэниэлом Эйольвом и сказав тому, где в замке он сможет найти Лорда последний решил заглянуть на кухню. Готовился праздничный Рождественский ужин и наверняка Сара как всегда приберегла имбирьных пряников, которые так любил Фитц, да и Лорд разумеется. Они оба кстати пристрастили к этим самым пряникам и Ночного волка, хотя знали, что сладкое вредит здоровью животного...
Кампания на кухне собралась весьма разношерстная - мужчина, младше золотоискателя, но заметно старше правителя, девушка, с движениями, которых по природе не могло быть у простой служанки. Лорд насторожился, еще бы кому, кому, а ему было не знать, что такое играть чужую роль.
Черная, гладкая, словно вторая кожа перчатка скрывала посеребренные кончики пальцев, чтобы лишний раз не погружаться в созерцание прошлого, да и внимания не привлекать. С правой же руки он снял перчатку.
Юноша, с рыжими волосами, которого раньше возможно не было в замке, а возможно бывший шут короля Шрюда не обращал на него внимания, с учтивым поклоном попросил забрать плащ Лорда, чтобы повесить его сушить. Отстегнув серебрянную фибулу он отдал черный шерстянной внути дорожный плащ в руки слуге, оставшись в серой безрукавке и темных, почти черных брюках, заправленных в голенища высоких сапог для верховой езды. Меч так и остался в ножнах у правого бедра, расставаться с оружием золотоискатель не спешил. Не то чтобы в замке он мог кого-то опасаться, просто сея атрибутика стала настолько близкой и незаметной для него самого, что менять это он не собирался.
Девушка, одетая как служанка, та самая, что привлекла его внимание села за стол напротив незнакомого мужчины и это добавило еще одну каплю в чашу недоверия черноволосого статного Джамелийского Лорда.
То, как чуть нагловато вел себя "чужак", заставило Лорда остановиться возле стола и смерить того взглядом, произнося:
- Кто таков будешь? К кому приехал? - то, что человек этот не из Замка было понятно сразу - одежда была простой, но тем не менее солдаты и стража одевались иначе. Нигде не было герба ~Видящих~, а значит он не человек Короля. Незнакомец вел себя как у себя дома и почему то именно сейчас - в этот момент времени это возмутило Лорда.
- А ты, - холодный взгляд синих глаз на собеседницу мужчины и он продолжил:
- Принеси мне оленины и вина, - было, ох было у него право распоряжаться в замке и только сам Король был ему указ. Грубо? Да возможно фраза звучала грубо и очень неестественно из уст всегда обходительного и вежливого дворянина, вот только не доверял он этой девушке...

0

31

Ивиан скептически приподнял бровь, услышав вежливый отказ девушки. Это уже второй раз. И куда же девалась злобная фурия, что вогнала в краску даже Главного Охотника? Теперь вместо неё напротив Кайнца сидела добрая и нежная овечка... Впрочем, быть может это только игра масок? Пожалуй, быть уверенным в чём-то, с этой леди может быть не безопасно.
Тут на кухне появилось новое лицо и Иву ненароком пришлось отвлечься от еды, чтобы полюбоваться вошедшим. Потратив на это дело секунд десять, он с удовольствием вернулся к прерванной трапезе. Что можно было сказать о новоприбывшем? Властен, самоуверен, следит за собой, имеет достаточно денег на богатые наряды, правда, по мнению Кайнца не слишком практичные, ну да у каждого своя профессия. На обнаженной коже правой руки видна сетка шрамов оставленных, по-видимому, неким прямым и острым предметом. Скорее всего, мечом, так как походка и осанка - выдающееся вперёд правое плечо - говорят о некоторых навыках в фехтовании, присущих этому человеку. Так же, он вероятно старше охотника, но не на много. В общем, ничего примечательного...
Кайнц как раз увлеченно расправлялся с жареной колбасой, которая никак не поддавалась его попыткам разрезать её на более удобные в употреблении ломтики, когда его настигли слова незнакомца. Охотник не подал вида, что услышал обращённые к нему вопросы и, наконец, разрезав колбасу, с наслаждением отправил кусочек себе в рот. О, это волшебное ощущение нежного мяса, которое буквально тает во рту. Умелы повара короля, ох как умелы...
Вслед за колбасой пришел черёд картошечки со сметаной. Великолепно. Давно уже Кайнцу не доводилось так вкусно питаться. Ив подхватил симпатичную румяную картошину и, помакав её в сметане, отправил в рот целиком. О насыщении речь ещё и не шла, но первоначальный голод он утолил. Потому, неспешно прихватив жбан с квасом, он наполнил им одну из стоящих дубовых кружек. Затем подумав, наполнил и вторую, принесённую заботливой кухаркой после прихода Кассандры.
- Ну, хоть выпейте, леди,- предложил он, когда и жажда была утолена.- Что же заставило вас напялить то, пресловутое, платье? В замке намечался бал-маскарад?
Тут уж Ив решил прекратить валять дурачка и обратил взгляд к вошедшему дворянину. А дворянину ли? Родового герба на плаще незнакомца он что-то не заметил.
- Вы хамски вмешиваетесь в мою трапезу и ещё хотите получить ответы на свои вопросы? - охотник мобилизовал все знания этикета, которые успел усвоить за время общения с дворянами Шести Герцогств, с которыми он когда-то имел общие дела.- Потрудитесь представиться для начала... сударь,- закончил он, небольшой заминкой выделив последнее слово.
И, надо сказать, охотник был в своём праве – законы гостеприимства незыблемы.

Отредактировано Ивиан Кайнц (2009-01-06 15:45:41)

0

32

Кассандра с трудом переборола желание ответить наглецу. Больше она стоить из себя служанку не собиралась. Она всё-таки дочка бывшего главного охотника. Отец ушел на заслуженный отдых, но до сих пор пользовался уважением, а Кассандра уж точно не слуга, чтобы командовать тут ею. Шпионка лишь бросила злобный взгляд из-под длинных ресниц на этого нахала и отвернулась к охотнику уже мило улыбаясь. А на лорда Кэсси решила не обращать внимание. Власти он над ней не имел никакой. Не король же он.
- Я правда не хочу ничего. Честно. А в платье пришлось одеться потому что я живу в замке. Мой отец был главным королевским охотником. Но сейчас слишком стар. Хотя если честно, я в это не слишком верю. Он до сих пор стреляет без промахов. - Кассандру переполняла гордость за отца.  И она впервые почти не лгала. Почти. - Мое платье испачкалось и вот предложили на замену. Поэтому все меня принимают за служанку. - Шпионка с грустью вздохнула.

0

33

Рука Джамелийского Лорда легла на плечо девушки и он несильно, но твердо сжал пальцы.
- Не люблю повторять дваржы, - холодно констатировал он, зная, что подобный тон и постановка фразы, если девушка хоть что-то понимает в придворной жизни, заставляет склонить голову и поспешить исполнять приказание.
По чести сказать Олмеру было совершенно все равно кто её отец, да пусть даже она любовница Короля - уважения это бы не прибавило.
- Вижу происхождение простолюдина даже не пытаетесь скрыть, - откуда взялось это пренебрежение к людям было совершенно непонятно, словно он действительно стал напышенным аристократом Регала, а не Лордом в замке своего единственного друга - Фитца Чивела.
- Да и манер вам явно не хватает, - все с той же интонацией добавил он.
- Представлются, да будет вам известно по правилам этикета от низшего сословия к высшему... Но в  порядках исключения, я все же отвечу на ваш вопрос, списав наглость на невежество.
- В Оленьем Замке меня знают как Лорда Голдена...
- спокойный взгляд из под нахмуренных бровей, в сторону юноши, что дожевывал еду.
- Это резиденция Короля, а не проходнйо двор, для каждого, кто захочет посетить замок.
Сара привычно распоряжалась на кухне, горничные сновали туда сюда, и казалось никто не замечал назревающий конфликт, разве что любопытные мальчишки то и део поднимали голову, но тут же снова принимались за дело, как только ловили сердитый взгляд полнотелой кухарки.

0

34

Высокомерие звучавшее в голосе мужчины, представившегося лордом Голденом могло также сказать о многом. Быть может даже большем, чем говорила его внешность. Какая ирония судьбы или закон подлости, если угодно. Сколько бы ни странствовал беглец по миру везде одно и то же, меняются лишь названия. Высокомерные спесивые аристократы, чередуются с чванливыми прижимистыми толстосумами, предприимчивые и хитрые дельцы с безжалостными негодяями. А настоящих людей ничтожно мало. Во всяком случае себя к ним Кайнц не причислял.
Что ж, лорд вполне точно расписал разницу в их образовании и происхождении. Немногое можно добавить к его словам. И по мнению Ива Кассандре стоило бы исполнить повеления высокородного гордеца. А ответить может и он, благо сейчас охотник был уже в далеко не самом благодушном настроении.
Враг ли я себе? Скорее всего, я соскучился по уюту тёмных тюремных казематов и тишине замковых темниц... Правда, мне иногда везёт. Посмотрим куда обратит взгляд богиня удачи сегодня? Быть может я не сильно испытывал её терпение в прошлом.
- Вот как аристократы завоёвывают благосклонность женщин,- очень тихо, на грани слуха проговорил Кайнц.- Научите? Ивиан Кайнц, вольный охотник,- Ивиан привстал с места и наметил лёгкий поклон лорду Голдену. Почести почестями, а ты не король, чтобы я гнул перед тобой спину.- И вы довольно точно указали разницу между нами. Не вижу ничего благородного во лжи. Чем как не ложью, является отказ от своих корней? - Ивиан вернулся на место и вновь сомкнул пальцы на вилке, с вожделением посматривая на румяную картошку.- Увы, в последнем утверждении вы правы лишь на половину. Я прибыл для устройства на работу в штат Главного Королевского Охотника, господина Ивэна. От него я получил разрешение быть накормленным на кухне и остановиться в замке до утра. Хотя, несомненно, вы обладаете большей властью и можете выгнать меня из замка, в ночь,- совершенно спокойно объяснил охотник причину своего присутствия на кухне.
Сейчас я стерплю твоё высокомерие и плюну на твою спесь. Но земля круглая, ещё сочтёмся.
Несмотря на то какие бы мысли не витали в голове Ивиана, его взгляд оставался всё таким же холодным и сосредоточенным.

Отредактировано Ивиан Кайнц (2009-01-07 18:46:27)

0

35

Вот так вот жизнь спокойно идет... Думаешь что всё знаешь, живешь правильно, занимаешься тем, что тебе нужно, тем, что нравится. Но оказывается всё не так. Жестокие люди опускают с небес на землю, гордость приходится прятать ото всех подальше. И возникает желание спрятаться куда-нибудь подальше. Такое желание у Кассандры возникло уже второй раз за день. И сейчас это был единственный выход из сложившейся ситуации. Иначе она просто может нахомить этому лорду, а ее просто выставят вон.
А этот хам обидел Кэсси. Она ненавидела таких людей, презирала. Ведь случится может всё что угодно, и она может стать леди, а он слугой. Всякое в жизни бывает. Но показывать свои чувства никому девушка не собиралась. Снова натянула маску безразличия шпионка и не сказав никому ни слова, удалилась с кухни. "Мне уже давно пора уходить из замка. Что-то я тут слишком задержалась."

------>прочь с кухни

Отредактировано Кассандра (2009-01-07 19:15:29)

0

36

Служанка явно мнила о себе больше, чем стоила, и это насторожила Лорда еще больше.
- Нужно будет поговорить с Фитцем об этой выскочке, - отметил себе золотоискатель.
Темная перчатка на руке, скрывающая посеребренные пальцы тем не менее не мешала Джамелийцу воспользоваться свой способностью к проникновению в чужое сознание, обычно он делал это рефлекторно, как например человек оборачивается на звук, или оттергивает руку от пламени, или шипов розы.
Фразу о подземельях дворянин воспринял совершеннос покойно - чего в жизни не бывает, в конце концов Чивел погиб для всех именно в темницы Регала - своего дяди, но Баррич и Ночной Волк сумели вернуть его к жизни - хотя без наследственной Силы и Дара у них вряд ли что-то вышло.
- Благосклонность? - смешок и легкая ухмылка, и Лорд даже наклонился чуть вперед к охотнику:
- Она явно не в моем вкусе, чего не могу сказать о вас, - некая доля сарказма скользнула в голосе.
- Ивэн? Вернулся значит, - это была воистину добрая весть, и можно было даже простить наглость этому чужестранцу, в конце концов Олмер сам был не в духе - с кем не бывает...
Последняя фраза брошенная уходящим из кухни Лордом, что собирался найти Ивэна, могла бы заставить вздрогнуть, фот только золотоискатель не стал оборачиваться, чтобы увидеть реакцию нового охотника:
- Ты прав - еще сочтемся...
---> На поиски Ивэна

Отредактировано Лорд Голден (2009-01-08 07:38:49)

0

37

- Был в одной далёкой стране, царь по имени Сесотрис. Он был великим завоевателем этот царь и не раз повергал в пыль соседние царства. А победив он заковывал их царей в цепи и повелевал им тащить свою колесницу. Так было долго. Но однажды один из побеждённых царей остановился и что-то долго высматривал на крутящемся колесе колесницы. "Что ты увидел там, раб?" Спросил его Сесотрис. А тот царь и ответил. "Да смотрю я на колесо. Вот то что было внизу в грязи поднимается наверх, а то что было только что вверху повергается вниз, в грязь." Сказав эти слова замолк царь и потащил колесницу дальше. Но, говорят, с тех пор Сесотрис больше не запрягал царей в свою колесницу... Лорд, вы допустили аналогичную ошибку... Да и я тоже.
Как обычно, когда Кайнцу требовалось принять некое трудное решение он размышлял вслух, взвешивая все свои аргументы и контр-аргументы противников. А байка эта была старой как мир и, что самое поганое, Ив даже не знал о человечской ли истории идёт речь. Как-то ему её рассказал эльф бывший у молодого желторотого рекрута сержантом-инструктором. Он был очень умён и хитёр этот эльф... Странник задумчиво насадил на вилку картошечку и отправил её себе в рот. Мгновение спустя кухню потряс душераздирающий вопль.
- Г-го, фьють-фьють, горячо! - охотник спешно залил разбушевавшееся во рту пламя добрым глотком кваса.- Хорошо... Чёрт,- раздосадованный Кайнц опустился на место.- Встретились два хама. Один высокородный, другой простолюдин. В итоге разругались и затаили друг на друга злобу,- Ив вспомнил последние слова лорда Голдена.- Ха-ха... и аристократ - маг читающий мысли. До кучи от них убежала оскорблённая девушка. Плохо? Однозначно. Не красиво? Ещё бы! Однако, тем интереснее будет эта охота с Ивэном. Ведь лорд не откажется поучавствовать? Кто знает. Устроим испытание? Прекрасная возможность показать, что такое мастерство...
Ивиан поднялся с места и поблагодарив кухарку направился к выходу с кухни. Не тому через который вошел. О мальчишке-слуге он даже и не вспомнил. Да и убежавшей девушке он и не вспомнил. Ему просто необходимо успокаивать чужие обиды! Хм. Снаряжение необходимо привести в порядок. И лучше изучить местность. Когда всё случится...
Ивиан не любил откладывать проблемы в долгий ящик.

====> На поиски оружейной

0

38

Фрейлина Ее Высочества скромно стояла в тени двери, опустив сцепленные руки на гладкую материю платья. Счастливый смех Нетл и светящиеся глаза Чивела, которые девушка сумела рассмотреть за те мгновения, в которые все же поднимала голову на правителя. Они оба были счастливы, как двое друзей, встретившиеся после долгой-долгой разлуки. Да так оно по сути дела и было. Нетл изменилась, точнее, вернулась и стала такой какой ее все любили и знали. Стала той девочкой, говоря о которой нельзя было сдержаться от нежной улыбки, согревающей душу. Вот и сейчас Адель стояла в стороне, как будто совершенно спокойна, но Даша ее искренне улыбалась, любуясь игрой шаловливых солнечных лучиков на золотых волосах Нетл, которые только-только начали пробиваться сквозь замерзшее окно в комнату. Повернув головку в их сторону, она немного зажмурилась, как-то мечтательно поведя плечами. О чем тогда думала Адель? О солнце? О Нетл? О чем то другом? А быть может о мечте, которая тонкими крыльями нежно провела по щекам Адель и исчезла куда-то. Куда-то туда, откуда вернуться ей будет сложно. Да. Из нежно-грустной задумчивости Адель вывел голос достаточно громкий голос Чивела, который обратился к фрейлине.
- Адель, будь добра принеси печенья из кухни
Адель позволила себе лишь немного губки распахнуть в удивлении, но в следующую секунду девушка уже пришла в себя и, сделав красивый реверанс, вышла из комнаты, тихо шурша складками платья о пол.
  Когда Чивел закрыл за фрейлиной дверь, Адель остановилась на несколько секунд, чтобы побороть в себе то возмущение, которое волной накатилось на ее душу еще в комнате, но которое она искусно спрятала за спокойным выражением темных глаз и изящным реверансом.
      Чивел…!!
Глубоко вздохнула Адель, закусив нижнюю губу от некоторой обиды.
     Что это такое? Он что, так издевается надо мной? Что я ему сделала такого.. или он быть может не доверяет мне, или опасается… или просто решил поиздеваться?? Что… что происходит вообще… нет, мне конечно не составило бы никакого труда, если бы это не было такой жуткой бестактностью… Мда… моя планка уважения к правителю нашего королевства падает все ниже день за днем.. интересно, он со всеми так груб, или это лишь мне оказана такая «привилегия»?... чем я так не нравлюсь ему? Что он хотел этим сказать? А хотел почти наверняка сказать то, что он мне совершенно не доверяет… и вообще не считает нужным мое присутствие подле себя или же Нетл… о, Боги, что же мне делать сейчас…
Адель остановилась у самых дверей кухни, весьма удивившись этому факту. Видимо, задумавшись, девочка не заметила, как прошла по коридору к самому желанному для всей челяди замка помещению. Задумчиво взявшись за ручку, Адель вновь помедлила.
     Не понятно что происходит… Эмм… Почему то Его Величество мне сразу не понравился.. он, наверное, слишком груб для правителя… мне бы такой никогда не понравился настолько чтобы влюбиться в него…
Уверенно качнув головой, девушка вошла на кухню, где царило привычное оживление. Королева кухни привычно отдавала приказания ловким поварятам, когда заметила несколько растерянную леди, стоявшую у дверей, прижимая сцепленные ладони к груди. Подойдя к ней, женщина звучно спросила, перекрикивая шум
- Что миледи хотели у нас? Завтрак будет сегодня как обычно…
Адель немного вздрогнула от ее громкого голоса и, склонив голову в приветствии, тихо проговорила
- Доброе утро. Прошу прощения, что отрываю вас от дел… но Его Величество изволили позавтракать раньше обычного печеньем… - легко пожала плечами девушка, несколько смутившись ситуации.
- Ааа… Фитц.. да что же это… до завтрака то совсем ничего осталось, а он вздумал аппетит печеньем перебивать… - по-доброму ворча проговорила женщина, тут же отдав приказание какому-то через чур шибутному мальчишке принести любимое печенье правителя. Мальчик, буквально обернувшись на одной ноге, тут же принес на подносе печенье.
- Ааай, безобразие... я же сказала тебе имбирное… - сказала женщина мальчишке таким голосом, что Адель его стало жалко. Но мальчик, видимо привыкнув, успел уже куда-то сбежать от криков грозной «начальницы». Она же в свою очередь, быстро накрыв небольшой поднос белоснежной скатертью, поставила на него чашечку горячего кофе на аккуратном блюдечке и вазочку с овсяным печеньем. Накрыв все это дело вышитой кружевом салфеткой, женщина подала поднос Адель.
- Вот деточка, снеси это Чивелу.. только вот жаль печенья его нет.. у что ж… пусть перекусит пока хоть таким, бедный мальчик.. он верно голоден раз прислал тебя сюда…ну ступай, ступай, только кофе не разлей…
Адель, тихо проговорив слова благодарности, мягко сделал небольшой реверанс и вышла из кухни в коридор, неся в руках небольшой поднос.
       Буду медленно идти.. чтобы не разлить… и чтобы подольше… не хочу туда идти…
Подумалось Адель когда она медленно шла по коридору, кокетливо стуча каблучками о каменный пол.

0

39

Аль вошла на кухню, благо было тихо и никого не было рядом. Рухнув на стул Аль взяла со стола несколько овощей и нож, нарезав овощи на мелкие кусочки. Положив в глубокую тарелку нарезанные овощи, Аль нашла несколько специй и масло. Заправив свой салат, Аль удобно уселась теперь на стул, взяв ложку и начала с хрустом уплетать за обе щеки еду. Все-таки как-никак организму требовалась пища, даже если он считай что бездействовал на протяжение некоторого времени. Иногда Аль переставала жевать и прислушивалась, не идет ли кто. Вообще это называлось воровством в чистом виде, но Аль помнила, что она вроде как была знахаркой здесь. На всякий случай Аль уже сочинила правдивую историю о том, что она ушла из замка чтобы пополнить запасы кореньев. Управившись с салатом, Аль сидела ещё некоторое время на стуле не шевелясь, захотелось чего-то тепленького, если не горячего.
- Нужно найти что-нибудь, жаркое например, - правда на кухне жарким и не пахло, поэтому слово сказанное вслух было пустым.
Оттолкнув от себя тарелку, Аль поднялась со стула и положила в догорающий камин дрова, и облокотившись о стенку начала смотреть как сухие дрова начали заниматься огнем. Вот так бы она бы и жила, спокойно и равномерно, глядя на горящие угли, которые были словно люди. И всё огневище попросту большой город если не мир, где в каждую секунду кто-то может потухнуть, а кто-то загореться. Смотря на огонь в камине, в глазах у Аль загорелся свой собственный огонь, такой, какой должен быть у всех людей.
Немного постояв около огня, Аль услышала шаги приближающихся людей, человек шесть не меньше. Выйдя из кухни в коридор, она скрылась за первым же поворотом, отмечая, что на кухню зашли всего лишь поварята.

--->Коридоры

Отредактировано Аль (2009-02-23 20:20:53)

0