Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Конюшня Оленьего Замка


Конюшня Оленьего Замка

Сообщений 21 страница 40 из 148

21

Вот теперь уже ничего не понимающим взглядом был удостоен Чивел.
- Леди, Ри, я рад вас видеть! Счастье повернулось лицом к оленьему замку и вам удалось спастись от пиратов, и добрались до нас.
Недоумевающая девушка вновь отталкивает графа, вновь пытающегося обнять "дочь".
- От каких пиратов? Что Вы несете? Вы меня определенно путаете с кем-то! - Ри сдерживает свой гнев и раздраджение, пытаясь говорить вежливо. Но похоже все её попытки отстоять свое происхождение проскальзывают мимо ушей Чивела и графа. Девушка отскакивает от них еще на пару шагов. Рико в своем деннике недовольно фыркает, чувствуя, что происходит что-то неладное.
Появление новых лиц. Ри не обращает на них много внимания, лишь бегло оценив их внешний вид и манеру общения с Чивелом.
- Приветствую. - отсутствующим голосом произносит девушка незнакомцам.
Пытаясь разобраться во всей ситуации, Ри решает уйти немног в глубь конюшни. Скрывшись в полумраке здания, Ри присела на какой-то табурет и, поставив локти на колени, уперлась лицом в руки.

0

22

- От каких пиратов? Что Вы несете? Вы меня определенно путаете с кем-то!
- Ариадна, ты не помнишь отца? - смесь боли и отчаяния прозвучало в голосе, казалось, что он даже может заплакать.
- Девочка моя! Что они сделали с тобой? Я же твой отец! Ты не помнишь? - он присел на корточки перед Ри, и старался заглянуть ей в глаза.
То, что девушка одета, хм, мало сказать странно - очень странно, для жителей как Шести Герцогств, так и Оленьего замка, не смутило его и он подумал примерно так же, как и Чивел:
- Кто их знает, этих пиратов...
- Ты дома, девочка моя!
- Совсем взрослая стала, - казалось граф забыл, о том, что здесь правитель и гости, он с запозданием поздоровался, а потом ему пришлость встать и подойти к Лорду Голдену, крепкое мужское рукопожатие - они давно знакомы.

0

23

- И тебя, мой друг я очень рад видеть! Конечно найдется, и дамы я думаю быдут рады неожиданному появлению Лорда Голдена в нашем Замке.
Олмер взял под узцы коня Александры со словами:
- Вы позволите?
И отвел его в чистый просторный денник, такая же участь ждала и Вороного, которого он жестиом "пригласил" в соседний, тут же, как по волшебству появились мальчишки-грумы и он первый раз в жизни доверил свою лошадь чужим людям, хотя, зная Фитца это было не сложно - "плохих" конюшенных мальчиков у него не было, а значит бояться нечего.
- Фитц, мой мальчик! Как ты вырос, возмужал! - он искренне радовался за юношу, который стал его Изменяющим.
- Я думаю Леди Александра прголодалась с дороги, да и я бы не отказался перекусить и привести себя в порядок, - золотоискатель улыбнулся белоснежной улыбкой, и чуть наклонил голову на бок.
---> Олений Замок (да простит нам Чивел, Саш, я предлагаю создать нам комнаты в замке и спускаться в пиршественный зал)

0

24

- Фитц, мой мальчик! Как ты вырос, возмужал!
- Я думаю Леди Александра прголодалась с дороги, да и я бы не отказался перекусить и привести себя в порядок.

- Я рад тебя видеть, старый друг, - Фитц улыбнулся и взглядом проводил Лорда, направившегося в замок.
- Дамы, прошу меня простить, - он поклонился.
- Вынужден покинуть вас - дела... - юноша твердо решил, что сегодня свяжется с Верити, и пригласит того в Королевство.

---> Покои Правителя

0

25

Нетл, все так же в ярости, влетела в конюшню. Она даже не обратила никакого внимания на графа и его собеседницу. Принцесса быстро распорядилась седлать ее коня, потом сама вывела его из конюшни и, сев в седло боком, устремилась к лесу. В платье ехать было ужасно неудобно, но приходилось довольствоваться тем, что есть.
Внутри у Нетл все клокотало от негодования. "Да как они вообще посмели! Без моего ведома! "Обещана в жены!" Не бывать этому!"
Нетл гнала Злата, что есть духа. Она догадывалась, что за ней отправят погоню. "Ну пусть погоняются!.." Она оглянулась на ходу. "Вроде пока никто из ворот не выезжал... Тем лучше." Но принцесса не давала Злату замедлить ход и периодически подстегивала его. Нетл постоянно сползала по седлу на пышном платье, но каждый раз втаскивала себя обратно. "Главное - уйти подальше..."
--->Солнечный лес

Отредактировано Нетл ~Видящая~ (2008-08-04 12:54:15)

0

26

Фитц успел как раз в тот момент, чтобы увидеть спину Нетл и круп коня, скачущего прочь с наездницей.
- Принцесса! - крикнул он в след.
- Как ребенок, ей богу! - разозлился правитель, "залетая" к конюшню.
Шустрый мальчик тут же протянул ему уздечку, и седло. Пришлось в спешке седлать Смерча. Двери конюшни распахнулись вторично и следом за всадницей отправился Фитц, верхом на гнедом.
- Ну давай, покажем им, что значит горные лошади, - подстегнул Фитц жеребца.

0

27

- Простите, но похоже Вы меня не понимаете. Я не Ваша дочь. Мои родители живут длеко от сюда, и я отлично их помню. - бесцветным голосом наконец произносит Ри графу после долгого молчания - А теперь я ухожу.
Ри резко встает с табурета и направляеться к деннику Рико. Конь чувствуя приближение Ри одобряюще начинает фыркать и бить копытом. Вокруг суетяться помощники, намереваясь оседлать коня. Но Генри одним взмахом дает им понять, что сама справиться. Положив одну руку на шею Рико, чужестранка проводит рукой по шелковистой гриве Рико. Небольшая задержка, полюбовная сцена, резкий толчок, и Ри уже верхом на Рико. Фырканье коня. Ри склоняеться к голове любимого коня и щепчет ему на ухо.
- Увези меня подальше.
В умных глазах Рико сверкает огонек и он немного помедлив срываеться с места и рысцой выскакивает из конюшни, а дальше голопом куда-то далеко вперед, куда глаза глядят.

0

28

Нетл зашла в конюшню с гордо поднятой головой, что сильно контрастировало со вчерашней подавленностью. Она быстро отдала соответствующие приказы, и через пару минут Злат был готов к выезду. Жеребца вывели из конюшни, Нетл встала на подставленную скамеечку и села в седло. "В лес! Только не в тот, вчерашний." Принцесса дала посыл коню, и тот с места снялся в широкую рысь. Нетл чуть тронула поводом, и Злат взял направление на виднеющийся вдали лес. "Доедем, поброжу там в одиночестве, приму решение, составлю план," - думала Нетл, привычно поднимаясь и опускаясь в седле в такт шагам коня.

0

29

Саша зашла в конюшню, сопровождаемая Кассандрой. Шторм радостно заржал и стал бить копытом в дверцу денника. Целительница улыбнулась.
-Да-да, милый, - ласково сказала она, заходя к коню и поглаживая того по морде.
Она взяла щетки, скребок, почистила и причесала Шторма, затем поседлала его. Стоит отметить, что вместо уздечки Саша использовала недоуздок, к которому прикреплялся повод. "Жестче не надо," - отвечала она на вопросительные взгляды грумов и конозаводчиков. Наконец предвыездная процедура была закончена, и целительница, выведя Шторма из конюшни, села в седло. Кассандра привычно устроилась на крупе коня. Девушка дала мягкий посыл, и конь перешел на мягкий, размеренный шаг.
"Хорошо!" Солнце светио небывало ярко. Воздух был настолько прозрачен, что его можно было даже назвать пронзительным. "Очень хорошо!"

0

30

Конь Генри, кажущийся на вид не слишком сильным легко выдержал двух наездников. Одежда, до сих пор мокрая, липла к телу, но ФИтц уже не обращал на это внимания. Чивел помог девушке спешиться, подав руку, а затем жестом отдал распоряжение конюшенным мальчикам позаботиться о Рико. Они стояли у входа в конюшню, когда к ним подошел Баррич.
- Куда коня дел, бузотер? - главного конюшего ничуть не смущало то, что он в таком тоне говорит с королем и уже мужчиной, он до сих пор давал понять, что он и за ухо оттаскать может, если сочтет нужным.
- Баррич, я... Он убежал.
- Убежал? - весь вид наставника Фитца, казалось, говорит о том, что его оскорбили, притом незаслуженно.
- Как один из лучших жеребцов конюшни мог убежать??? Я знаю в чем причина! Юная леди прошу нас простить, - и под изумленный взгляд девушки увел парня в конюшню, затем в комнату на втором этаже, где собственно и жил Баррич.

0

31

Рико скакал давольно быстро, хотя это был для него не предел. И вот уже всадники подъехали к конюшне. Генри соскачила с воронного с помощью Фитца, а Рико еле слышно облегченно вздохнул. Все же ему было немного тяжело. Воронного увели в денник, а Ри осталась стоять рядом с Чивелом.
Куда коня дел, бузотер?
Довольно грубая фраза заставила Генри обернутся. Ей даже не верилось, что незнакомец обратился к Его Величеству. После небольшой разборки мужчина увел Фитца.
- Похоже он для него авторитет... - мутно подумала Генри и направилась в свою комнату.

---) Покои Генриетты.

0

32

Спустя почти два часа весьма неприятного разговора Фитц наконец спустился вниз и отправился не известно зачем чистить свого жеребца. Смерч удивленно наблюдал за действиями Хозяина, но "спорить" не стал, смеренно стоял, пока щетка скользила по темно рыжей шкуре и гриве. Так прошло еще примерно пол часа. Чивел, умывшись в бочке с водой, за конюшней решил таки направиться в свои покои, чтобы переодеться.
---> Покои Фитца Чивела

0

33

Фитц буквально выбежал из ворот замка, и поспешил в конюшню.
- Коня мне! - требование опередило правителя и шустрые конюшенные мальчики выводили каурого жеребца в строевой амуниции.
- Спасибо, - через плечо поблагодарил их Чивел, вскочив в седло.
- Эх, принцесса, принцесса! - подумал он, толкнув коня пятками, переводя мерина на галоп.
---> Главные ворота.

0

34

Ведя коня в поводу, Бри зашла в конюшню. Она и Келис не ориентировались в окружающей обстановке, кроме того не имели четкого представления о своих дальнейших действиях. Въехав на территорию замка, они долго блуждали, и увидев низкое длинное строение, в котором они признали конюшню, девушки решили оставить там лошадей. В глубине души Бри сознавала, что это повод потянуть время. Идти в замок было откровенно страшно.

Ладно, нечего трусить, стала уговаривать себя девушка. В крайнем случае пристрою Кели и вернусь в деревню. Сознание того, что у нее есть запасной план, взбодрило Бри. Еще ее поддерживала мысль о том, что такое наглое вторжение в замок не было в этих местах чем-то из ряда вон выходящим. Чивел давал приют людям, которые могли быть полезными. Другое дело, что в своей полезности реалистка Бри очень сомневалась.

Девушка стала осматриваться, ища слугу, которому можно передать лошадь.

0

35

Келисмен оглядывала замок, пытаясь представить, что ждет их с Бри внутри. Если вдали здание казалось величественным, то вблизи девушка неожданно оробела и даже испугалась древнего замка. Что нас ждет там?..
Конюшня, которую подруги нашли далеко не сразу - а может, вообще по случайности - оказалась вполне приличной. Хотя чего еще можно было ждать от королевской конюшни... Кели фыркнула про себя, удивляясь своей наивности. Подбежал мальчишка, готовый принять лошадей. Девушка покосилась на на Бри и пртянула поводья юному конюху.
- Теперь... пора идти в замок... я полагаю... - голос прозвучал более, чем неуверенно, но Келисмен никак не могла справиться с охватившим ее волнением.

0

36

---> Ворота на территорию замка.
Почти что на полном ходу всадник, а точнее Фитц Чивел ~Видящий~ собственной персоной верхом на кауром жеребце въехал в конюшню. Откуда ни возьмись, хотя по правде сказать просто из караулки, дожевывая на ходу кусок вяленого мяса выбежал юноша, чтобы принять повод жеребца.
- Спасибо Томас, - вежливость и уважение к чужому труду - весьма необычные качества для монарха, но Фитцу все равно.
Тут он заметил девушк, в растерянности стоявших в конюшне, и уже собирался попенять себя за свою вежливость к Тому, за то, что тот не удосужился принять лошадей. Конюшенный же мальчик повел жеребца Чивела на выпас.
- Вы позволите? - он протянул руку за поводом коня Бри.
Второй же, более юный мальчишка уже уводил коня второй девушки в стойло.
- Меня зовут Фитц, - правитель представился в своей обычной манере.

0

37

- Вы позволите? - Темноволосый высокий юноша...нет, пожалуй, мужчина протянул руку за поводьями, которые Бри держала в руке. Она машинально разжала пальцы и с любопытством уставилась на нового персонажа. Привлекали внимание шрамы на лице, но в целом выглядел мужчина достаточно впечатляюще. И казался смутно знакомым...
- Меня зовут Фитц - представился он.
Фитц...Фитц...Фитц Чивел! Да это же сам правитель! Но одежда, манера держаться - разве бывают короли - такими? А много ты королей видела, одернула себя Бри. Мысли заметались испуганными птицами...Бри постаралась успокоиться и вспомнить то немногое, что она знала о придворном этикете.
-Меня зовут Бри Маримон, а это - плавный жест в сторону подруги - Келисмен, вольный менестрель.
-Наше знакомство - большая честь для меня, Ваше Величество.  - Девушка присела в вежливом реверансе.

0

38

Келисмен с любопытством наблюдала за незнакомым мужчиной, въехавшем на великолепном жеребце в конюшню. Интересно, кто это?..
- Меня зовут Фитц.
Девушка насторожилась. Это имя... Значит... Она вздрогнула и, когда Бри назвала ее имя, поспешно склонила голову.
- Приятно познакомиться... - Кели несколько боязливо смотрела на короля.
Поверить не могу, что это король... Я представляла себе грозного, могучего, отважного воина, а тут... Увиденное ее нисколько не разочаровало, скорее наоборот - обрадовало. Если королем был такой, вполне спокойный и приветливый человек, то в замке будет уже не так страшно.

0

39

- Меня зовут Бри Маримон, а это Келисмен, вольный менестрель.
- Наше знакомство - большая честь для меня, Ваше Величество.

Симпатичная, не слишком высокого роста, но очень женственная девушка была явно удивлена, что правитель, по всем привычным законам не сидит на троне в короне и со скипетром, а ведет весьма простую жизнь, как например, сейчас совершенно спокойно заводит чужую лошадь и снимает с нее упряжь. Одежда явно не выдала в нем королевскую кровь и надменность. Через несколько минут, словно из под земли возник конюшенный мальчик, и Фитц вышел из стойла, отряхнув руки привычным жестом. Затем подошел к бочонку с водой и вымыл их от стружек, и пыли после скачки на лошади. Светлую рубашку явно пора было сменить, и он собирался этим заняться, как только решит все вопросы здесь. Штаны, темно синего цвета, заправленные в голенища сапог в отличии от владельца выглядели весьма презентабельно, по этому замены не требовали, хотя конечно если разговор не пойдет об ужине или очередной церемонии, но второй пока не намечалось, а ужин был в Замке весьма обычным делом.
- Приятно познакомиться...
- Взаимно, милые дамы,
- Чивел приветливо улыбнулся.
- Не знаю, насколько уместно спрашивать об этом здесь, но я думаю, что нам это не повредит.
- У вас какое-то дело в замке? Или вы хотите стать гостями династии ~Видящих~?

0

40

- У вас какое-то дело в замке? Или вы хотите стать гостями династии ~Видящих~?- Правитель не стал тянуть с деловыми вопросами. Возможно, торопился.

-Не совсем так. Нас никто не ждет в вашем замке, но и гостями мы быть не хотим. Мы намеревались обрести временный приют здесь. Надеюсь, что мы сможем быть полезными.- Бри говорила подчеркнуто деловым тоном, чтобы сразу расставить все точки над i. Не хватало еще, чтобы их приняли за легкомысленных искательниц приключений. Но спохватившись, что от человека, стоящего перед ними зависит их дальнейшая судьба здесь, Бри послала правителю теплую улыбку и позволила отразиться в глазах своей тревоге и неуверенности в завтрашнем дне.

-Я не обладаю особыми талантами, к моему сожалению. Неплохо лажу с животными, могу себя защитить...Надеюсь, тот, кому Ваше Величество сочтет нужным поручить нас, найдет для меня подходящее занятие в замке. Но это не относится к Келисмен - Бри ободряюще взглянула на подругу, надеясь, что она все поймет правильно, и расскажет о своих талантах сама. Момент был вполне подходящий.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Конюшня Оленьего Замка