Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Конюшня Оленьего Замка


Конюшня Оленьего Замка

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

Услышав чьи-то шаги, а затем и голос правителя, Рауль вздрогнул, вытянулся было по струнке, но вовремя сообразил поклониться.
- Д-день добрый, Ваше Величество... - пробормотал он.
Мысль о побеге назад уже практически растеряла все отрицательные качества, когда Рей вдруг вспомнил о том, как его примут. Нет, если и возвращаться - то только с триумфом.
"Держись, Рей. Тебя до сих пор не выгнали, значит, все будет хорошо. Ну неужели ты настолько тупой, что не справишься и с этой ситуацией? Ну уж поумнее некоторых будешь..." - последняя мысль, подразумевающая, конечно же, некоторых особо "приятных" личностей, несколько приободрила Рауля.

0

62

- Добрый, Фитц, - отозвался главный конюший с легкой улыбкой на устах, он оперся плечем на деревянную поддерживающую крышу огромной конюшни балку и оглядел своего воспитанника с недовольной ухмылкой.
- И где твоя плащ? - нотки беспокойства скользнули в голосе Баррича, но он старался их скрыть, так как они все же были не одни, и ни к чему посторонним было знать, что Фитц подчинялся конюшему беспрекословно, как и во времена детства бастарда.
- Добры, добрый.
- Баррич, я вижу у тебя новый работник появился?
- Нет, сир, он пришел в замок искать себе работу, а стражник привел его ко мне...
- Работу значит ищешь? Местный? Из деревни?
- по правде сказать эти вопросы ничего не значили, так как ответы правитель уже знал, но все же не мешало бы разговорить парнишку.
- И кем же ты хочешь стать? - на замечание про плащ Чивел благоразумно решил пока не обращат внимания, в конце концов от замка до конюшни было рукой подать, а к морозу правитель был приучен и не боялся его.

0

63

Рауль перевел дух.
- Меня зовут Рауль Блум, - в третий раз за день начал он. - Я согласен на любую работу, которую предложите, если я подойду по физическим данным.
Замерев, Рауль ждал ответа. Он действительно был согласен на абсолютно любую работу, лишь бы не возвращаться в деревню. По крайней мере, проигравшим.
Он надеялся, что ожидание решения правителя не затянется надолго. Рауль нервничал, но старался скрыть это, чтобы не выглядеть совсем уж жалко, тем более перед правителем.
"Вы меня возьмете?" - чуть было не спросил он вслух, но вовремя себя одернул. "Не выглядеть жалко", - напомнил себе Рауль.

0

64

- Фитц Чивел, - на всякий случай представился правитель, несколько правда смутившись, тем, что юноша обратился к нему - Ваше Величество.
Хотя надо заметить Чивел не слишком любил весь этот придворный этикет, ведь снова с инова его наставники напоминали ему - кто он такой - просто бастард... королевский убийца...
- По физическим говоришь? Хм, воинов то у нас хватает... Может у Баррича и останешься, ты не смотри на вид, он хоть и суров, но справедлив, да и дело свое знает, - боковым зрением можно было уловить двжение сдвинувшего брови Барричу, но это вызвало лишь улыбку на лице Фитца.
- Могу тебя конечно в слуги определить, они всегда в замке нужны, но сдается мне, что не по нраву такое занятие тебе. - что-то было в этом мальчике, что-то неподвласное, Чивел ощущал его способности с помощью Силы, но пока он не открылся ему - не мог сказать в чем заключается навык.

0

65

В слуги? Рей не видел ничего обидного в том, чтобы быть слугой. В конце концов, разве быть рыбаком и в любую погоду забрасывать сети - лучше?
Нет, Рауль определенно так не считал.
- С Вашего позволения, я буду слугой.
Рауль позволил себе поверить, что самое страшное позади.
"Меня не выгнали сразу - раз, меня не выгнали позже - два, и меня, наверно, примут на работу - три. Сегодня мой удачный день".
Рауль незаметно улыбнулся своим мыслям, второй раз за день.
"Можно назвать это первым шагом к моей цели".

Отредактировано Рауль "Рей" Блум (2008-12-06 22:22:48)

0

66

- Ну чтож, тогда пойдем в замок?
- Баррич, я зайду позже, -
посмотрев сначала на нового слугу замка, а затем на главного конюшего, который кивнул в ответ на реплику.
- Думаю поначалу будет конечно трудновато, - выходя из конюшни и направившись по широкой дороге в замок, проговорил Чивел.
Зимний, холоный ветер пробирался под одежду, а спустя несколько секунд стал заметно пощипыать кожу, но Фитц не обратил на это внимания, добавив разве что Баррич в который раз был прав и нужно было захватить плащ. Правда комичность ситуации сотояла в том, что сейчас оставалось только дойти до замка, что они с Раулем и сделали.
- Я покажу тебе комнату, но сначало зайдем на кухню, думаю ты голоден, да и как раз представлю тебя Саре - она главная на кухне, и просто потрясающе готовит, - с улыбкой добавил молодой правитель.
- Почему ты кстати решил прийти в замок, Рауль? - Чивел явно был в настроении поговорить, хотя редко когда он это не любил.
---> Кухня
Офф: ваш пост на кухне первый ))) Для информации Аделаида уже покинула кухню, так что там мы застанем несколько подмастерьев - поварят и конечно же Сару и пару служанок.

0

67

==начало==

Молодой конь фризской породы летел по уже хорошо известной и не раз пройденной дороге.  Хозяин его не гнал, но все же чувствовалось что скорость лучше не сбавлять.  Ветки деревьев  под тяжестью снега опустились низко, и казалось, вот-вот заденут каждого путника. Юноша то и дело поднимал руку что бы снег не попал на лицо, но зато рукав был почти мокрый.
   Когда ворота были уже близко вороной конь сбавил ход и  пошел простым скорым шагом. Стражники что стояли у ворот в начале внимательно смотрели на приближающую фигуру и потом, улыбнувшись, кивнули друг другу, будто подтвердив, что охотник вернулся.  Самый молодой – Кевин, отвлекся от разговора с девушкой и махнул рукой приветствовав вернувшегося служащего.  Последний задержался и улыбнулся всем присутствующий, тактично поклонившись девушке.
На вопросы смены о том, как прошло дело и что нового он только многозначительно улыбнулся.  Стало понятно, что не сейчас, может позже что-нибудь выпытают у него.
Единственное что спросил сам Ивэн, это в замке ли король. Узнав, что да он кивнул и пустил коня, как ни как надо было отчитаться перед ним.
Кивнув присутствующим людям и бросив "еще увидимся" он погнал коня к замку. Провожать их было не нужно, для Ивэна замок был уже как дом второй, ведь теперь он жил то в доме родителей, то в замке.

Но конечно перед тем как оказаться в замке нужно было свернуть к конюшне. Завидев знакомое  строение конь фыркнул и прибавил шагу. Когда  же они подъезжали всадник спрыгнул на ходу и немного опередив коня открыл двери пропуская любимца и друга и затем уж заходя сам.  Вести коня тоже было не нужно, ведь он тут родился,  еще маленьким жеребенком был отдан Ивэну, который его и выходил и растил. Но стойло его было всегда готово и конь привычно к нему шел.
Человек же уловил тихий разговор, точнее обмен новостями мальчишек.,
                   Еще…еще…немножко ближе... еще....         
Он продолжал идти но отсчитывал сколько до него осталось мальчику.  В последний момент он резко развернулся подхватывая на руки мальчишку. Послышался негромкий и довольный визг и те кто особенно дружили с охотником подбежали к нему.
Ивэн знал, что многие из них были отданы сюда, что бы им было лучше, что бы не сидеть полуголодными в деревнях, что бы быть в тепле. Некоторые приходили и просились, были подобранны на работу, но оставались фактически сиротами.  Зная все это и зная какого это терять близких и быть одному юноша, много внимая, уделял именно этой ребятне, ребятне что не имела особого значения среди дворян, но которой так же хотелось внимания.
Посмеявшись, пошутив и немножко поговорив Ивэн поднялся все еще не спуская с рук самого младшего.
- Ну что, Баррич не сильно гоняет?
В ответ был лишь тяжелый вздох. – как всегда
- я бы на вашем месте благодарен был, он гоняет же только по делу, а учит многому…. Ба, да в замке гости? – Последняя догадка сопровождалась кивком на лошадей, которых в замке не было, лошади гостей, да и стойла "непостоянные"
- ага. Некоторые такие интересные они даже … - ну а дальше пошла обычная ребячья болтовня.  Хотя они уже с каким-то знанием своего дела рассказывали о повадках новых лошадей, о их владельцах. Ивэн внимательно слушал, давая выговориться ребятам, поделиться новостями, да и самому не мешало знать кто гостит в замке.   Но скоро он их остановил. Все же надо было идти сдеть дела, ребята не особо возражали. Они –то знали что парень еще придет.
- Ах да. – он правда чуть не забыл. Подойдя к коню которому уже принесли воды и овса он вытащил из дорожной сумки сверток и передал ребятам
- Нам?
- как всегда. – улыбнулся Ивэн и тут же ушел отдать должное почтение главному конюшему.
Немного поговорили и тут. Кое что Ивэн рассказал
- смотрю, уже пойдешь?
- Да, надо наперед отчитаться о сделанном, а уж потом зайду, посижу у вас, если против не будете. А… может вы знаете, где в данный момент Его Величество?
- да, он совсем недавно был тут, дошел бы сюда минут десять назад и застал бы его. А так он новенького работника повел, если не ошибаюсь на кухню.
- Хорошо. Значит и его найду и мисс Сару увижу – усмехнулся парень и поправив высокие черные перчатки махнул рукой в знак прощания на данный момент и уже не теряя времени вышел из конюшни, при чем вышел так что бы детвора его не заметила.
                                                                                                         ===> Олений Замок ==> Кухня

0

68

---> Ворота на территорию Оленьего Замка
- Да, бывал я раньше здесь, собственно здесь в замке Госпожу Лейну и встретил, она у Сары в гостях была - у кухарки Замка, да вот и нечаянно услышал, что помощника ищет себе Хозяйка Постоялого Двора, вот и решил, чо это мой шанс, да на поклон пришел - не век же ща чужой счет жить. Пятнадцать мне тогда было - отчий дом покинул вот и сюда с торговцами из Джампи пришел - у них подрабатывал носильщиком.
Конюшенный мальчик по имени Кобб вышел из дверей с лампой в руке.
- Вечер добрый.
- Добрый,
- отозвался Ворон.
- Найдется ли место для лошали моей спутницы в коняшнях?
- Найдется, от чего ж нет, а для твоего?

- Спасибо. Мой тут подождет - мне еще назад возвращаться.
Троица вошла в конюшню, Равен вел под узцы коняшку девушки и после завел его в предложенный денник.
- Я позабочусь о лошади, - добавл Кобб вешая светильник на специальный крючек.
- А где можно Баррича найти?
- А зачем он тебе понадобился
? - хрипловатый низкий мужской голос сзади заставил обернуться.
- Ворон, ты что ли? - оглядев парня с головы до ног спросил главный конюший, и добавил чуть сердито:
- Я уж думал ты и вовсе дорогу в наши края позабыл - ни слуху не духу. Так на Постоялом Дворе и работаешь?
- Я тоже рад тебя видеть, Баррич, - улыбнулся он, - Не забыл, как дорогу то забыть? Да, я все так же помощник Госпожи Лейны. Да и ты я вижу еще здесь управляешь Конюшней.
- И пока уходить не собираюсь, - нотки гордости можно было услышать в голосе главного Конюшего.
- К нам вот сегодня девушка пришла, говорит работу в замке ищут - лечить умеет, не подскажешь ли к кому обратиться можно?
Привычным движением Баррич коснулся подбородка пальцами, словно в раздумьях и критически оглядел спутницу Ворона.
- Нус, а ты сама то чего скажешь?

0

69

Аль осмотрела конюшню безразличным взглядом, в таких местах она редко бывала, точнее пару раз в жизни. В своё время по городу она передвигалась только пешком, да и, за городом тоже. А первая поездка на лошади была утомительна для спины, впрочем, сидеть в седле Аль быстро научилась. Но, лошадь по своей природе хитрое как-никак создание или ленивое. Это единственное, то Аль могла сказать о лошадях за время своей поездки в замок. Сейчас она смотрела на лошадей и думала, как бы свою лошадь продать, или, во всяком случае, если она оставит её, не платить много.
«Ведь не всё ж время буду в замке, если даже устроюсь работать, придется изредка выезжать, чтобы пополнить сбор трав, хотя с другой стороны местность здесь скалистая, тут уже не лошадь нужна, хотя опять же на гору я не собираюсь лезть…» - внезапно, к ней обратились, и очесав лоб Аль, нахмурилась на несколько мгновений, услышала она лишь последнею фразу полностью поглощенная своими мыслями.
- Что могу еще сказать лечу и не только людей, к большей части животных это тоже относится, - Аль посмотрела на денник, но только не на Баричча – например, к лошадям, собакам, ну тут еще можно сказать не только о лечение, но и о профилактики от определенной болезни. Могу помогать при родах, точнее принимать роды, ну если очень нужно могу приворожить самую малость, знаю всё о травах и кореньях так, что сама могу и собирать нужные травки для снадобий, да я и без них могу боль заговорить. А вот вылечить, тут уж конечно без ингредиентов не обойтись.
Аль, наконец, перевела взгляд с денника на Барича, чтобы просто удостоверится, что её слушали.

0

70

- В конюшне то лекарь есть, да и сам я уже столько лет занимаюсь - главный конюший как ника, - правда вот бахвальства в этих словах не было, как и бравады, просто констатация факта, не более того.
- В замке думаю можно тебе место подыскать, но тут нужно с Чивелом разговаривать, Фитц то уж точно знает что тебе делать можно.
- Откуда ж ты такая? Кто учил тебя? - серьеззный взгляд карих глаз сверху вниз на девушку.
- Да и звать как? - пальцами он снова коснулся подбородка, чуть задумавшись.
Конь Баррича - Крепыш призывно заржал, надеясь, что хозяин обратит на него внимание, так и случилось, главный конюший провел рукой по лбу могучего жеребца.

0

71

Произнесенные какие-то имена Аль совершенно ничего не дали, только наоборот немного запутали, раз принимать её должны другие, почему-то она здесь? Хотя с другой стороны, хороший отзыв о ней от главного конюха бы не помешал, также как и отношения. Но, почему-то Аль невольно, но сравнивала Баричча со своим бывшим мужем. В чем-то у них сходство было, а вот в чем Аль еще не проинтуичила.
- Я из Фарроу, там же родилась и воспитывалась, зовут меня Аль, - немного смахивало на анкету, свою фамилию Аль не приплела, в какой в ней смысл, когда семьи то нет, -  знахарству учила мадам Фельдман, училась у нее девять лет, ну а потом приехала сюда.
«Надеюсь, он не спросит, почему я сюда приехала», - глубже отозвался внутренний голос, которому не хотелось, сжиматься от страха, перед проницательным взором Баричча.

0

72

- Что же ты ищешь здесь? В Фарроу негде знахаркой работать?
- Да ладно тебе, Баррич, чего ты как на допросе?
- Ворон снова включился в разговор, намереваясь отвлечь сурового мужчину от девушки.
- Дай ты сначало освоиться, а потом уж вопросы задавай, - помощник Госпожи Лейны чуть нахмерился, показывая, что по его мнению Баррич был не прав, хотя... хотя спорить тут парень не имел право, в конце концов от отзываба Баррича много что может зависеть.
- Ладно уж, комнаты для гостей помнишь где?
- Конечно.
- Вот туда её и отведи, а я как Чивела увижу передам, что на работу девченка устроиться хочет.
- Спасибо, Баррич, я знаю, что на тебя можно всегда положиться.

- Иди, идите уже оба, - в шутку ворчливо добавил он, провожая этих двоих взглядом.
Кобб же успел уже вычистить лошадь странницы и теперь та довольно хрустела предложенным овсом.
- Ну вот, пора и нам спать, - когда двери конюшни снова закрылись сказал Баррич.

0

73

--->Гостевая комната

Аль добежала до конюшни, предусмотрительно оставив бутылку вина около дерева. Если Барич окажется в конюшне, чтобы не смотрел на неё косо. Зайдя в конюшню, Аль немного растерялась, где же была ё лошадь!
«О Боги, помогите, - взмолилась Аль, услышав постукивания копыта о решетку денника, подошла к деннику и увидела свою лошадь, - привет, а я тебя искала».
Открыв денник, Аль погладила лошадь по морде, найдя щетку начала чистить свою кобылку. Иногда поглаживая свободной рукой по морде лошади. Она начинала привязываться ко своей кобылке, которой еще даже кличку и не дала. Хотя всё еще было под вопросом, но ели  удастся найти здесь работу, то непременно оставит её на хозяйство. Наконец почистив лошадь Аль начала её неторопливо седлать, тихо напевая себе под нос песенку:

А я волком был, а я всех пугал,
Когда в лес ходил там и всех сожрал.
А я птицей был, я везде летал,
И в могиле был, на отвесных скал…

0

74

---> Гостевая комната.

Дверь в конюшю резко открылась и Генри ввалилась в помещение. Девушка тут же захлопнула за собой дверь и облакотилась на неё спиной.
- Уп-с! - раздалось над денниками и тихий смех Генри оповестил всех, что девушке похоже хватит.
Генриетта опустила правую руку вниз и поставила на пол пустую бутылку из-под вина. Подняв руки к лицу, девушка провела по щекам лдяными пальцами стараясь привести себя в порядок. Наглаза попался чан с холодной водой. Девушке подошла к нему и, облакотившись двумя руками на его края, посмотрела на свое отражение.
- Непорядок. - Генри опустила обе руи в воду и ополостнула слегка лицо, чтобы не размазать тушь, затем, найдя полотенце, Ри обтерла лицо и почувствовала сбя лучше - холодная вода вседа приводила её в чувства.
- Ну вот, теперь и перед Рико не стыдно показаться.
Девушка прошла между рядами денников, в одном из которых увидела свою нову знакомую, а теперь уже и практичски собутыльницу, Аль. Чужестранка облакотилась на подпорку выхода из денника, где стояла лощадь Аль.
- Ну что? В трактир? - спросила Ри, хотя и знала ответ.
Не дождавшись ответа Аль, Ри тут же пошла дальше, пока не дошла до денника Рико. Любимый конь тут же почувствовал характрный запах, исходивший от хозяйки. Кон недовольно зафыркал.
- Ну дорогой мой, мамочке было плохо. - стала оправдоваться Генри перед Рико. Но тот все равно осуждающе смотрел на хозяйку. - Ты хоть повезешь меня? - Рико отрицательно фыркнул - Или мне взять другую лощадь? - мда..Генриетта хорошо знала характер своего скакуна, так и на этот раз, сыграв на его ревности, Генри выудила из Рико разрешение оседлать коня.
Одев седло на спину Рико, Генриетта проверела прочность кожаного ремешка, и вывела коня из денника. Проходя мимо Аль, она подмигнула девушке
- Жду на улице.
Выйдя из конюшни, Генриетта накинула капющон плаща, накинутого по дороге в конюшню. Холодный морозный воздух протрезвил девушку, и она с легкостью запрыгнула в седло.

0

75

«Похоже, ей совсем того, крышу снесло, - отозвался внутренний голос, на который тут же отозвался голос совести, - а может все-таки ненужно ехать?»
Внутренние голоса начали спорить и Аль немного задумалась. Увидав, что Генриетта вывела своего коня, она тихо выругалась и оседлав кобылу, вывела ее из конюшни на морозный воздух. Взяв бутылку откупоренного вина, которое стояло около дерева. Аль попыталась залезть в седло держа одной рукой бутылку с вином, вторую за холку лошади. Получилось, но не с первого раза, и на снегу красовались бардовые пятна от вина.
«Ты что с ума сошла, какое драгоценное вино за зря переводишь!» -  отчаянным голосом провопил внутренней голос.
- Ну поехали, вперед!

0

76

Генриетта посмотрела на Аль. Протрезвевший взгляд девушки уловил на лице Аль ноту сомнения.
- Если не хочешь ехать, можешь оставаться. Я пойму. - произнесла девушка тихо и придержала Рико за ремень.
Но сама же она уже была намеренная ехать в трактир. Рико, которому надоело стоять на морозе, стал топтаться на месте и громко фыркать, призывая хозяйку двинуться в путь.
- В общем, решай. А я поеду. - Бросила Генриетта Аль и пустила Рико рысю в сторону деревушки.
Снег, выпавший на днях, вылетал из под копыт воронного скакуна, и Рико, почувствовав свободу, начал набираить скорость, хотя Генри все же стораласьпридержать коня, давая Аль шанс догнать их.
--->Трактир "Кабанья голова"

0

77

Аль похлопала лошадь по шее, тяжело вздохнув, посмотрела на ночное небо.
«И какой её дух, потянул в трактир, грязно, вонь  везде и дым тоже, - Аль сразу вспомнила кучу таких трактиров на окраине Фарроу, и её пробрал озноб, впопыхах забыла своё манто, и глотнула еще раз из бутылки с вином, - ну, а что делать? Коли веселье за чужой счет».
Крепкое вино разогнало кровь по жилам, и Аль вот так согрелась. Отшвырнув пустую бутылку в кусты, она резко стукнула по бокам кобылы так, что та засвечила. Причем под аккомпонимент ругательства Аль. Не зная, каким чудом Аль, удержалась в седле, она молила Богов остановить лошадь на более медленную рысь.

--->Трактир "Кабанья голова"

0

78

хвойный лес  <===
Выйдя из леса конь юноши заметно прибавил шагу, хоть и не оборачиваясь, он точно знал что и другие лошади увеличили свою скорость в передвижении. Хотя сейчас им и приходилось переходить крупные сугробы. Дорога к замку была в другом месте, а этот огромный пустырь был нетронут, казалось тут ни кого не было много дне. Слишком высоко поднялся чистый пушистый снег, что, кажется, пытался  помешать быстрой езде высоких четвероногих друзей человека.
Один из коней стал ступать более тихо, это пожалуй и заставило Ивэна обернуться назад. Теперь было ясно что мешало двигаться быстрее. Хмель давал Генри о себе знать, правда, теперь не в буйстве, а в потребности закрыть глаза. Как бы не была осторожна верная лошадт, но опасность свалиться есть всегда когда ты спишь в седле, если только ты к этому не привык. По началу особенно сложно, судил Ивэн об этом благодаря легкой руке сера Фалластара, который находит для него такие интересные задания.
Притормозив коня, Ивэн дождался пока с ним поравняется конь Генри, после чего придержал его и пересадил Генри на Вордора. Так ему спокойнее. Но все же конь от хозяйки не отставал, хоть шуму и не делал, но шел как можно ближе, а совсем скоро и замок показался, а от ворот, как известно до конюшен недалеко.
А войдя в конюшни, дежурившие ребята тут же набежали и подхватив коней помогли спешиться Аль. Ивэн же сошел с коня сам, хотя было несколько неудобно, ибо будить девушку тоже не хотелось.
Остановив одного из ребят, охотник кивнул на спящую, на руках девушку.
- Эта девушка, в какой комнате остановилась?
Мальчишка улыбнулся и назвал комнату, которая была выделена для Генри. После чего прошел к другой если вдруг что-то понадобиться. Ивэн так же кивнул знахарке.
- Думаю, еще увидимся, ну а пока извините, думаю, вашей спутнице стоит отдохнуть. Да и вам Доброй ночи. – Откланявшись, он ушел. Чувствовалось что теперь его планы рухнули. И чего он сам не повел коня в другой лес? Не с кем бы не сталкивался. Спокойно бы сейчас бродил. А так …
Хотя, долго быть в плохом настроение Ивэн не любил. Все же мысль что живем не последний день заставила улыбнуться.

0

79

- И вам доброй ночи, обоим, - буркнула под нос Аль уходившему охотнику, и тут же переключилась на другое, разглядев в пласте сена, сухую веточку куста чароит, подняла и аккуратно положила в отсек своей большой сумки. За что она любила сено, точнее конюшни так-то за сено. Ведь тут можно собирать те травы, которые зимой не растут.
Вдруг Аль почувствовала «ответный» всплеск и присела, облокотившись на стенку. Хорошо, что всплеск не пришелся на прогулку, в глазах сё расплылось из-за слез, а в голову словно вставили раскаленную шпильку. Вот, что значит помогать энергетически кому-то. Нащупав сумку, она достала бутылку вина, и откупорив без проблем. Сразу же выпила из горлышка, пила очень долго, пока головная боль, не утихла так, чтобы было нормально смотреть без слез. Подбежавший мальчишка хотел помочь, но Аль отрицательно махнула головой. И допив всю бутылку вина, она аккуратно поставила её. А сама, побрав под себя сено, закрыла глаза и ушла в медитацию. Растворяясь и уходя в небытие, давая возможность организму отдохнуть.

0

80

---> Коридоры и лестницы замка.
На встречу им невозмутимо шагал Лорд Голден, но встретившись глазами старый друг все понял без слов. Чивел чуть заметно кивнул, но на вопрос не ответил, наверное просто нечего было ответить, да и мысли в голове неприятно так путались, наверное впервые в жизни королевский убийца просто не знал что делать - и вряд ли кто-нибудь, как тогда очень давно Чейд вот так же протянет руку и позовет за собой. Он помнил ночную скачку к кузнице, где они впервые встретили перекованных...
Конюшенные мальчики сновали туда сюда, но когда Фитц сквозь зубы приказал седлать Смерча и коня Ивэна тут же ринулись туда. На улицу вышел Баррич, как всегда сильно хромая на правую ногу - травма нанесенная кабаном на одной из охот, давала о себе знать.
- Что случилось, мальчик? - он всегда звал Чивела просто мальчиком- старая привычка и правитель хмуро посмотрел на главного конюшего. Смерив того взглядом правитель неожиданно попросил:
- Дай мне свой меч, Баррич...
Мужчина удивился, но понял, что просто так юноша бы не стал просить. Отдав распоряжение пробегающему груму, он спустя минуту уже отдавал простой клинок в ножнах своему воспитаннику.
- Спасибо.
Мужчинам вывели лошадей, а один из мальчиков принес лук со стрелами для главного охотника.
- По коням, - скомандыва Фитц, привычным движением садясь в седло.
- Вперед, - сжав бока Смерча они рванули к воротам.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Конюшня Оленьего Замка