Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Конюшня Оленьего Замка


Конюшня Оленьего Замка

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

К счастью, Санча не услышала ругани, Мартин сидел как прежде и лишь его пальцы перебирали труды недавней работы девушки.  - Ещё немного и я сойду с ума в этой богами забытой стране.. Почему матушка до сих пор не уладила вопросы с Чивелом? Это же очевидно, что я ему совершенно не нужна.. Для чего я приехала в эту холодную каменную крепость? .. но нужно держаться.. я должна быть сильной.
Пальцы Санчи ненароком коснулись руки парня. Она замерла на мгновенье, но тут же продолжила работу. Осталось совсем немного и грива Джеральда снова станет прежней. Мартин, тем временем, уже закончил расплетать косички.
- я... просто вспылил
- да, конечно, я тоже не ангел.. придумала тут.. конюхов чужих изводить..
- может сходим прогуляемся? Баррич говорил, что вас интересовала местность...
- интересно, что ему ещё Баррич говорил?
- Прогуляемся и заодно начнем знакомство заново... без ругани
- Я думаю, что это прекрасная идея.
Оторвавшись от гривы Санча замерла под удивлённым взглядом серых глаз. Она смотрела в них, не смея оторваться.

0

142

Несколько минут тишины. Тишина и только её глаза. Мартин любовался ими, таких удивительно красивых глаз он никогда не видел.
Минута... Две... Вечность...
Конь недовольно зафыркал. Наверно заревновал от того, что хозяйка не уделяет ему внимания. Мартин моргнул.
"Неловко"
Он улыбнулся, но без злобы или раздражения. Улыбнулся по-доброму, как парень улыбается красивой девушке.
- Эм... Вот и хорошо - он поднялся и оглядел стойло - Давай пока ты... вы запряжете  своего коня, а я пойду за Снегом. Буду ждать вас на улице... Ваша светлость - он вежливо поклонился и вышел из стойла. Почесав щеку и потрепав свои до сих пор влажные волосы, Мартин отправился за Снегом.
- привет дружок, сегодня опять гулять - он вывел коня на улицу и, налив ему свежей воды, принялся седлать белоснежного

0

143

- Буду ждать вас на улице... Ваша светлость. - Мартин как-то по-новому тепло улыбнулся и вышел, оставив Санчу один на один с её мыслями.
Девушка провела рукой по спине Джеральда, проверяя всё ли в порядке с её любимцем, и начала неспешно собираться. Она осмотрела повреждённую вчера ногу - рана затянулась и обещала быстро зажить. На всякий случай, Санча наложила ещё мази и затянула тёмную повязку. Джеральд недовольно фыркал, пока девушка накладывала материю, но не дёргался.
Санча огляделась, ища глазами всё необходимое ей сейчас и начала седлать вороного. Делала она это уже многотысячный раз и такая работа сложной не считалась. Когда Джеральд был уже готов, девушка занялась собой. Она переплелась, вытерла лицо влажной материей и хорошенько вытеревшись, нанесла на щёки тонкий слой румян, поджала губки, потянулась, надела на лицо маску холодного равнодушия ко всему миру. - "Ну, вот я и готова." Санча взяла коня за уздечку и уверенной походкой направилась к выходу из конюшни.

0

144

Мартин ласково поглаживал коня и думал о девушке. Он конечно и раньше смотрел на многих графинь и герцогинь, да даже на принцессу Нетл и ее фрейлину Адель, как на объект плотских утех, но в этот раз все было иначе. В этот раз он об этом даже и не думал. Он просто любовался этими чертовски красивыми глазами.
"о господи, я же даже не знаю до сих пор ее имени"
- Ведьмаааа - зловеще прошептал он на ухо коню и заулыбался - такие глаза могут быть только у них
Мартин похлопал коня по шее, отошел к зданию конюшни и сел на крыльцо в ожидании девушки.
От нечего делать, он начать бросать ножик в землю, предварительно нарисовав круг и теперь пытаясь попасть в него.
За спиной послышались шаги. Мартин поднял нож, устроил его в голенище сапога, отряхнулся и взглянул на герцогиню.
- вы готовы? куда пойдем?

0

145

- вы готовы? куда пойдем?
- А я считала, что тут ты у нас знаток достопримечательностей. - Девушка пожала плечами даже не глядя в сторону Мартина. Она подавила ехидную улыбку, предназначавшуюся больше случайным очевидцам, чем Сероглазому и заправила выбившуюся чёлку. - Думаю, что нам просто необходимо посетить какой-нибудь лес или рощу. Всё, что угодно, где есть деревья, только пусть это не будут охотничьи угодья.
Отец строго наказывал Санчу за близкое общение с конюшниками, коих в замке было чуть менее трёх десятков человек, и сейчас с детства въевшийся страх,  препятствовал общению с Мартином - первым человеком в замке, который обращался с Санчей как с человеком, а не как с девицей, привезённой для короля. Мысли о Чивеле только ещё больше портили настроение и Санча, запретив себе на сегодня думать о его Величестве, легко запрыгнула в седло и вопросительно посмотрела в сторону собеседника.

0

146

- Отлично, без проблем. Таких мест полно... Их так много, что я даже не знаю куда именно отправиться - он опять улыбнулся, глядя на девушку.
- Ох, я совсем забыл.. подождите меня здесь
Мартин забежал в конюшни. Через пару мгновений, улыбнувшись и держа в руках дорожную сумку, он быстро прошел мимо герцогини и направился в сторону кухонь.
Вернувшись и дожевывая что-то, Мартин запрыгнул на коня
- Как я понял мы надолго, поэтому я взял немного еды
Поправив поводья он продолжил
- Давайте выберемся за пределы замка и тогда решим куда именно поедем
Мартин лукаво улыбнулся
- Догоняйте
Натянув поводья, он пустил Снега в галоп в сторону ворот

0

147

Пока Мартин, какой-то сегодня странно-всполошенный бегал за сумкой Санча  успела заметить на себе несколько любопытных взглядов, которые ей откровенно не понравились. Девушка чуть нахмурила бровки, показывая своё недовольство провожатым. Она косо  глянула на него, когда он вернулся и пустила коня в тихий шаг, не дождавшись пока Мартин залезет в седло.
- Как я понял мы надолго, поэтому я взял немного еды
- Это было сделано  весьма кстати. - когда Санча увидела, что парень чего-то там дожёвывает, она вдруг поняла на сколько она проголодалась. Перекусив на скорую руку с утра, а она ведь так надеялась быть в конюшне раньше самого Мартина, девушка больше ничего не ела. Теперь  вдруг ей очень захотелось пить, но возится сейчас с фляжкою желания не было. - Всё после. Нужно только выехать из города. - успокоила себя Санча.
- Догоняйте - улыбнувшись предложил Мартин.
- Да, конечно, всё бросила и понеслась за конюхом! Он вообще соображает что делает?
Санча в ответ лишь покачала головой и направила Джеральда к воротам.

0

148

---) Покои Генриетты.

Хорошо, что удалось проскочить незамеченной по коридорам замка. Ей сейчас не нужно было, так осточертевшее, внимание. Быстрым шагом двинулась вдоль денников к тому, где был любимый Рико. Как она по нему соскучилась. Да и конь тоже. Увидев свою хозяйку, Рико начал радостно ржать и бить копытами, высказывая свой восторг, но заметив приподнятый к губам палец девушки, тут же прекратил, понимая что что-то не ладно. Генри быстро и умело одела на Рико седло, прикрепила к нему седельную сумку, проверила повод. И Рико тут же понял, что они уезжают - никогда еще Генри не собирала его с такой скоростью и такой тщательностью. Рико невольно грустно фыркнул. Ему нравилось здесь. Прекрасные поля для выпаса, уход и кормежка. Такого нет там, на родине. Но по глазам Генриетты было понятно, что она не примет никаких возражений, и Рико смирился. А тем временем Генри, проверив все, вывела коня из денника на лужайку перед конюшней. Последний вдох этого воздуха. Последний взгляд на окна замка. Ей даже на миг показалось, что она увидела в одном из окон Чивела, но списала все на эмоциональную усталость.
Ловко заскочила на коня и, приударив пятками по его бокам, пустила Рико галопом в сторону того леса, с которого все началось.

---) Лес Перворожденных.

Отредактировано Генриетта (2009-10-15 15:00:07)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Конюшня Оленьего Замка