Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздничный Зал

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

Баронесса пробежала быстрым взглядом по Виктору. Аристократ. Безупречные манеры, безупречный вид, порой скучающее и надменное выражение лица. Марго усмехнулась про себя. Ну надо же... Как у нас много общего...
Девушка улыбнулась и, глядя прямо в глаза графу, произнесла:
- Марго Вельде.
Ее взгляд зацепил милую девочку, которая стояла позади Виктора и постоянно оглядывалась на него. Интересно... Она посмотрела на нее более пристально: одета девочка была скромно, но со вкусом, но для столь юной девочки вычурность не к лицу. Ее наряд полностью соответствовал внешнему виду графа.
- Уверена, что не дам Вам скучать, - Марго легко рассмеялась. - Скажите, Вы давно в Оленьем замке? Я приехала только сегодня, но уже покорена красотой этого места.
Они двинулись к столу, где свое почетное место уже занял Правитель Чивел Видящий, и по правую руку от него сидел Лорд.
Марго обворожительно улыбнулась мужчинам:
- Милорд, - она кивнула Чивелу, присаживаясь в реверансе и придерживая платье своими тонкими пальцами. Затем она повернулась к лорду Голдену и также кивнула.
Девушка села рядом с Виктором, ожидая возможности представить себя. Марго хорошо знала, что в мужские разговоры никогда не стоит влезать, а терпеливо ожидать, пока представители сильного пола соизволят обратить на нее внимание. Правда, она чувствовала себя не совсем комфортно в обществе этих сильных мира сего. Тем не менее, баронесса держалась так же как обычно, стараясь ничем не выдать свое волнение.
Слуга поднес ей бокал с белым вином. Она пригубила вино и принялась слушать мужчин.

0

22

Девушка дрожала как банный лист: и стражи, ей казалось, смотрели на нее настороженно, и туфли жали ноги, и лестница была слишком длинная, а праздничный зал-полным.На входе ей с улыбкой вручили бело-серебряную маску с красивым кототким пером.Ну конечно, бал-маскарад...Совершенно забыла, ну все равно, где бы я нашла маску?Как хорошо, что правитель позаботился об этом.
Ника вошла в помещение и оглянулась: лампы ослепляли глаза, лучи их, пробегая по платью и волосам Гринленд, омытых травой Солона, освещали Нику, словно превращая саму ее в источник света.  Девушка совсем растерялась и так и застыла у входа, неуверенно пробегая взглядом по длинному столу, отмечая невероятную красоту, утонченность и аристократим всех собравшихся, Гринленд почувствовала себя лишней, мгновенно пронеслась мысль Зачем пришла?Но тут же Никушка собралась.Кто я, чтобы струсить и уйти?
Несколько тихих шагов, забыть приподнять подол платья, белая диадема в руках-почти не чувствуется, перчатки скользят в руках, дикие, блестящие серо-голубым глаза с расширенными животными зрачками, порозовевшие щеки на бледном лице, частое дыхание...Ты-пульсирующая жилка в этом движение, в этом фарсе, говоре, музыке, танцах, смехе. Ты-живое, нетронутое, колючее.
Девушка поднесла руку ко лбу, поправляя яркую рыжую прядь, выбившуюся из узла.Она медленно подходила к людям, но так и не решалась присоединиться к какой-либо одной группе разговаривающих, да и к самому правителю подойти было страшно что-ли...
Ника потерялась здесь.

Отредактировано Ника (2009-03-15 14:46:02)

+1

23

Марго Вельде... Виктор, безусловно, неоднократно слышал об этой семье, более того, даже был знаком с Гарольдом Верде. К тому же в воспоминаниях его матери о своём придворном прошлом иногда фигурировало имя барона Оскольда Верде.
- Какое совпадение, я прибыл сюда два часа назад. Впрочем, я не успел ещё осмотреться, - он поделился некоторыми своими впечатлениями от Оленьего замка, пока они с баронессой шли к столу и усаживались. Марго, к удовольствию графа, села рядом с ним.
- Вечер добрый, сэр Франк, рад видеть вас в Оленьем Замке, а это я так понимаю ваша воспитанница? - обратил к Виктору правитель.
Граф сначала не вполне понял, о чём идёт речь, но когда Чивел кивнул в сторону Санни, вмиг сообразил и спокойно ответил:
- Нет, милорд, эта девочка - моя помощница, - слово "служанка" почему-то в этот момент показалось ему неправильным и оскорбительным. - Тем не менее я готов принять живейшее участие в её судьбе, когда она повзрослеет.
Он ободряюще улыбнулся Санни, поймав её взгляд, и вновь сконцентрировал внимание на правителе.

+1

24

Стаси осталась одна среди огромного зала. Народу было очень много, но всё новые и новые личности входили в зал, кивали, здоровались ходили,ходили, ходили.. дамы в возрасте разместились на креслах. Их кавалеры наблюдая за молоденькими разносчицами напитков и закусок нервно теребили края богатых одежд. От множества тихих разговоров в зале стоял гул, так похожий на осиное гнездо весной.
Стаси помялась на месте и присела на край кресла. Она считала себя лишней в этом зале - таким неким неподвижным чёрным пятнышком в пестроте масок- красок.. Если бы она была сейчас рядом с Виктором, это бы ещё как-то оправдало её присутствие здесь, но оставшись одна Стаси не знала чем занять себя. С дороги времени отдохнуть толком-то и не было и усталость разливалась по телу приятной тяжестью. Девочка тряхнула головой, отгоняя не нужное сейчас чувство сонливости и встала с кресла. Она нашла глазами Виктора. Тот улыбнулся ей и повернувшись обратно к собеседникам продолжил разговаривать с ними.Стаси вздохнула и направилась к столу,что бы перекусить, в надежде, что это поможет ей окончательно не уснуть.

+1

25

Фитц в который раз перевел взгляд на девушку в красивом платье, что заняла место подле графа, он улыбнулся в ответ на приветствие.
- Простите, леди, с кем имею честь беседовать? - на одежде небыло герба, но по косвенным признакам - знаком на одежде он сумел определить статус - рядом с графом сидела баронесса.
В зал вошла девушка в изящной маске, но что-то подсказало Чивелу, что он видел её раньше. Чуть заметно тронув ногой сапог лорда он глазами указал в сторону вошедшей, мол чего сидишь то. Однако не присуще было Лорду вскакивать на встречу гостям, по этому тот пока медлил, чем вызвал хитрую улыбку на лице друга.
- Она чудесна, - тихо, чтобы услышал только золотоискатель произнес Фитц.
- Виктор, я надеюсь вы надолго в замке, - не смотря на некие черты в характере, такие как любовь к тишине и не редко желание побыть одному, тем не менее Чивел любил гостей, тем более таких, с которыми есть о чем поговорить.
Гости продолжали танцы, и правитель начал беспокоиться - где же принцесса, опаздывает, да и Адель нет. Мысленно представив как обворожительна будет фрейлина его сестры в маскарадном платье, правитель осодил себя:
- Еще этого не хватало, ведешь себя как мальчишка, - гордость не позволяла признать, что он увлекся девушкой, хотя никто не осуждал связи с любовницами - такого статуса для Адель Фитц не хотел. Тогда что же это?
- Лучше обрати внимание на баронессу - более подходящая партия для тебя, - шепот за спиной и Чивел вздрогнул - он даже не заметил, как в зале появился Чейд. Не смотря на преклонынй возраст королевский убийца был великолепен и редкая дама откажет ему в танце, да и случаев таких пока не было. Сказанное наставником слышал только король и недовольно нахмурился.
- Разберусь, - Чейд тем временем занял свое место и поздоровавшись с гостями оглядел зал.

+1

26

Ван слегка улыбнулся. Девушка явно хотела его отышить, но Музыкант не хотел сдаваться, как обычно он это делает. Он нежно взял руку девушки, пригнулся и слегка поцеловал прелестно пахнующую ручку Тени, он ответил.
- Буду только рад.- парень слегка улыбнулся и поправил шляпу. Выпрямившись, парень осмотрел зал и понял, что музыка закончилась и все разошлись по залу. Но через несколько секунд, они вернулись и снова закружились в вальсе танцев. Но Музыкант не спешил приглашать Кассандру на очередной танец, поняв, что она слегка устала. Парень схватил девушку и отнес в сторону, чтобы они другим не мешали, да и чтоб другие не мешали им. Парень хотел что-то сказать, но забывал слова. Он хотел что-то сделать, но забывал действия.
- Эм, а можно узнать, ваше, эм, настоящее имя?- почти заикаясь спросил наемник. Мда. страновато для такого отчаяного парня. Он убил множество бандитов, драконов. А нормально познакомится с девушкой, просто посмотрев ей в глаза - не может. Стареет? Не та уже хватка? Хм, возможно. Но девушка до сих пор не отвечала взаимностью к Вану, поэтому парень уже начал нервничать. Так, спокойно, Музыкант. Не раскисай и возьми себя в руки! Ты же через такое прошел, что даже у самого храброго человека волосы поседеют. А ты не можешь нормально поговорить с девушкой? Не стыдно?- мысленно ругал себя парень, но продолжал выставлять себя дураком. Хотя, говорят девушки любят дурачков, по их словам, они "ну прямо такие милашки!". Нет, явно, этой особе нужен надежный человек, не такой как наемник. Но он ждал. Ждал ответа. Ждал этого прелестного имени...

0

27

Кассандра задумчиво посмотрела на ее нового «кавалера». Она всё никак не могла понять дурачится он или в серьез всё это говорит. Если дурачится, то скоро потеряет к шпионке интерес, а если нет, то… Неужели влюбился? Да это просто нереально. Кассандра не из тех девушек, которым при первой же встречи мужчины предлагают руку и сердце. Да и при второй и третьей встречи тоже не предложат. Постараются вообще больше не встречаться с ней. А чтобы Кассандра влюбилась, ее надо пару раз хорошенько ударить по голове. И чем больше, тем лучше.
Шпионка вымучено улыбалась незнакомцу, а в голове у нее было пусто и глухо. От такого шока все мысли разбежались, сильно хлопнув дверью. Жаль что Кэсси сама так сделать не могла. Сил хлопнуть дверью у нее хватит, правда после этого может замок развалиться. «Ладно. Уйти я всегда смогу. А он мне вроде пока еще не противен, так что пока посмотрим, чем это закончится…» - приняла решение шпионка и о побеге больше не стала думать. Она постаралась мило улыбнуться и сказала:
- Как бы вам потом не пришлось жалеть, что выбрали эту роль…
Тут ее резко подхватил этот наглец и отнес в сторону прямо как вещь. Хотя быть может, это он так за шпионкой пытался ухаживать? За Кассандрой раньше никто не ухаживал, и говорить что-нибудь по этому поводу не стала.
- Я уже назвала имя. Оно не нравится? – усмехнулась Кассандра на просьбу незнакомца назвать своё имя.

Отредактировано Кассандра (2009-03-15 15:05:01)

0

28

Ван не знал что делать, что отвечать. Он был просто в отчаянии. По ней было видно, что он ей надоел. Что делать? И тогда Музыкант сделал самый безумный и не обдуманный поступок в его жизни. Он резко прильнул к ней и поцеловал. Прямо в губы. В засос. Под ногами опять все исчезло, в голове были какие-то странные выкрики и голоса. Что это? Почему это происходит с ним, почему сейчас? Он не знал. Никто не знал. Даже окружающие, даже Кассандра, даже сам бог. Он просто прильнул и поцеловал.
Очнувшись от короткого сна, он резко отошел от нее, пряча лицо под шляпой. Он начал извинятся? Но перед кем? Перед девушкой, перед собой? Перед кем? Зачем? Почему? Он медленно балоболил какие-то слова.
- Прости меня, пожалуйста. Я... я... я... не хотел... прости... Я дурак... прости...- слова терялись. Мыслей в голове небыло. Было только большое желание себя побить или скинуться с обрыва. Он опозорился? Он опозорил девушку? Наемник не знал. Наемник только бежал. Бежал на свежий воздух. Бежал скорей. Бежал со всей силы. Но от чего он бежал? От себя? От стыда?
И вот улица. Спустившись к выходу из замка, он быстро рванул из него. Пробежал совсем немного. Забрался на какой-то холм и начал бить землю. А виновата ли она? Нет... Виноват только Ван. Но что теперь делать? Только ждать. Ждать наказание из-за своей глупости и расторопности.

ОФФ: Фантазия сякнет, но я все пишу и пишу...

0

29

Марго улыбнулась правителю:
- Баронесса Марго Вельде, милорд, к Вашим услугам.
Девушка с интересом осматривала мужчин, что скрашивали ее общество. Правитель Чивел Видящий - очень интересный молодой человек, статный и царственный, волевые глаза, легкая седина на волосах, несмотря на юный возраст, и шрам через правую щеку. Царская кровь бурлит в венах этого молодого человека, придавая ему величественный черты. А может это было и не так, но в глазах молодой особы Фитц выглядел именно так. Да - Его Высочество был крайне любопытным субъектом.
Лорд Голден. О нем Марго почти ничего не знала, да и не так много людей знал об этом мужчине много. Баронессе показалось, что Лорд словно высечен из мрамора - этаки эталон мужской статности и благородства - пример всем юным и нерадивым аристократам. Она знала, что Лорд не молод, но и не стар, и был в прекрасной форме.
Виктор Франк. Марго села рядом с ним, следуя не только правилам этикета - она заинтересовалась этим графом. Она чувствовала, что у них было много большего, чем казалось на первый взгляд.
Девушка с интересом слушала о Стаси, той самой маленькой девочке, которая привлекла внимание Марго. Эта юная особа оказалась помощницей графа. Ну надо же... Помощница... Интересно, в чем она ему помогает?..
- Виктор, я надеюсь вы надолго в замке, - произнес правитель.
Баронесса поняла, что все больше хочет остаться в замке - подбиралось крайне интересное общество.
- Милорд, а где же прекрасная принцесса, чьего появления так ждем мы все? - спросила Марго. Поняв, что мужчину не собираются переходить к серьезным разговорам, девушка решила вставить свое слово в разговор.
Баронесса обратила свой взор на подошедшего мужчину в преклонном возрасте, который что-то сказал Фитцу. Марго учтиво улыбнулась, не заостряя внимание на этой детале.

+1

30

оос: после такой фантазии я не знаю и что делать...  :stupor:

«Лучше бы сбежала…» - мелькнула запоздалая мысль в голове Кассандры в тот момент, когда этот… негодяй прижался к шпионке и поцеловал. Поцеловал и отпустил. Парень что-то бормотал непонятное, а потом еще сильнее удивил шпионку, сбежав. «Почему мужчины всегда так делают?» - с грустью подумала Тень и опустилась на стул, который стоял неподалёку. Девушке хотелось ругаться очень громко, плакать, но в душе была такая опустошенность, что просто не было ни на что сил. Она сидела и смотрела в одну точку, но не видела перед собой ни танцующих пар, ни напыщенных аристократов, ни слуг, бегающих туда-сюда, ни короля. Никого не видела. Она была просто в шоке и пыталась понять что же именно произошло сейчас, и что делать дальше.
Можно было конечно уйти с уже порядком надоевшего бала, но ноги отказывались слушаться. Они как будто приросли к полу. «Что за день… один раздевает, другой целует… и все потом сбегают…» - отстранено думала Кэсси.

Отредактировано Кассандра (2009-03-15 15:51:24)

0

31

- Виктор, я надеюсь вы надолго в замке.
- Я планирую пробыть здесь несколько месяцев, - неопределённо ответил Виктор.
Он представил своё поместье в Бернсе, его огромные пустующие комнаты, коридоры, двор... Да, конечно, там остались слуги и управляющий, а если б Виктор находился сейчас дома, людей было бы гораздо больше: нашёлся б обязательно приехавший погостить и поохотиться приятель, соседи постоянно заезжали б на обед... Но все друзья, какими бы близкими они ни были, слуги, хоть многие работали на его семью десятилетиями, всё же не были родными, и в этом смысле после смерти матери гораздо комфортнее он, по сути не любивший одиночества, чувствовал себя в гостях у дяди.
- Милорд, а где же прекрасная принцесса, чьего появления так ждем мы все? - спросила Марго.
Граф с улыбкой взглянул на баронессу. Этот вопрос, впрочем, интересовал его: всё-таки он был любопытен и хотел узнать, насколько рассказы о наследнице Шести Герцогств соответствуют действительности.
Виктору предложили бокал с вином, но он отрицательно махнул рукой. Он не был любителем алкоголя, даже в таких невинных количествах.

0

32

Немного подкрепившись Стаси начала приходить в себя. В ходе потребления всевозможных бутербродиков и салатиков выяснилось, что усталость вовсе усталостью не была, а это было обманчивое чувство голода, которое не давало покоя. Когда чувство голода окончательно растворилось, Стаси оторвалась от столов и с новыми силами начала изучение зала.
Теперь помещение показалось ей более дружелюбным, чем при первой оценке оного. Сейчас зал был похож на маленькое озеро, на которое сама Стаси и другие деревенские дети бегали плавать. Так вот, в начале лета, когда солнце растапливает на этом озерке лёд начинается небольшой праздник - дети и взрослые изготавливают яркие лодки с большими пёстрыми парусами и запускают их в это озерко. Говорят, чем больше красок, тем радостнее будет лето.
И подобно этим корабликам дамы и кавалеры скользили по залу в только им одним ведомом направлении, стараясь побывать везде и услышать всё. Некоторые человеки-кораблики сбивались в кучки, трясь друг о друга подолами платьев, касаясь руками и прикрыв глаза шепча свои секреты всем желающим. Стаси всё это было не интересно, но даже если бы и было было интересно, то учавствовать в разговорах светских дам возможности у неё бы не было. Девочка дотронулась краешка платья, ещё раз окинула взглядом собравшихся и устроилась в одном из кресел.

Отредактировано Стаси (2009-03-16 05:36:11)

0

33

Аннабель робко перешагнула порог Праздничного зала. Впервые она пришла во дворец, не так давно она бродила по Королевству бесцельно, не зная, где приткнутся. Зал оживлённо шумел, и у эльфийки машинально поднялось настроение, движения утратили скованность. Жаль только, что здесь нет ни одного знакомого лица. Чтож, будем знакомится. Подумать легче, чем сделать. Все в зале разговаривали, веселились... Набель была словно ни к месту - кто? где? когда? Краем глаза она заметила Чивела Видящего - она слышала это имя, ей описывали правителя, и она его узнала. Эльфийка хмыкнула - обычно людей подобного возраста эльфы называют малышами, но сомнительно, что это чудо одобрит подобное обращение. Впрочем, вовсе не обязательно говорить с ним. Эльфийка прошла дальше в зал. Она рассматривала лица, запоминала их и доносящиеся имена. Нет, всё же надо к кому-то подойти. Вдруг она увидела нето девушку, нето женщину (на ней была маска), сидящую на стуле. пустой взгляд, сам её вид выражал разочарование в этом мире. "Просто так подойти и познакомится я не смогу. Так почему бы не утешить?". Более решительный шагом она подошла к особе в маске. Присев на соседний стул, Бель сказала:
- Здравствуйте. Меня зовут Аннабель. Я впервые в королевстве, может, поможете мне освоится? - и, заглянув в её глаза, добавила, - У вас, кажется, что-то стряслось?

Отредактировано Аннабель (2009-03-16 22:20:51)

0

34

оос: извиняюсь за качество поста. устала жутко после работы...

"И чего он хотел от меня? - продолжала размышлять шпионка, сидя на стуле и смотря пустым взглядом на танцующих людей. - Что я за ним побегу? Боги! Какая же я наивная... Надоела я ему, вот и убежал... Даже обидно немножко..." Кэсси вздохнула и, не оборачиваясь (сидела она спиной к столу), взяла бокал с какой-то жидкостью. Что там именно плескалось, Тень не знала. Ничего не написали на бокале. "А могли бы написать "Выпей меня"." - вспомнила шпионка сказку, которую рассказывал давным-давно отец. Кассандра залпом осушила бокал и сморщила носик. Это "что-то" оказалось красным вином. Вино по какой-то непонятной причине Кассандра не любила. Да и вообще алкоголь терпеть не могла в любом виде. Может, это было стремление вести здоровый образ жизни, как сейчас "модно" среди аристократов, а может еще что-то. Кэсси усмехнулась. "Будешь вести здоровый образ жизни, когда в лесу кроме грибов, ягод и орехов есть нечего..."
Из забытья в реальность Тень вернул голос, подошедший к ней девушки. Услышать, что та сказала Кассандра, то услышала, а вот смысл до нее не дошел. Поэтому женщина подняла мутный взгляд на эльфийку?.. "Вот чёрт... То есть - эльф передо мной стоит. Уже второй за сегодняшний день. А может глюк?" - шпионка икнула и прикрыла ладошкой рот. После двух бокалов непривыкший организм к алкоголю начал подводить, и Кэс захмелела. Она внимательно осмотрела эльфийку с ног до головы, хихикнула, пару раз икнула, один раз ойкнула и сказала лишь одно слово:
- Что?

0

35

Постояв у стенки некоторое время, Сигурд решил сделать кружок, вокруг зала. Аккуратно, медленно и непринуждённо дознаватель нарезал круг. С разных точек обзора, он наблюдал за гостями. Гости всё ещё собирались и некоторые из них были несколько настораживающие. Проходя мимо музыкантов, играющих дивную музыку, Сигурд улыбнулся им, но с сожалением в глубине души заметил, что улыбка его фальшива. Он так часто, общаясь с подозреваемыми использовал фальшь, что уже привык и почти не способен на искреннею радость. Пройдя дальше, Сигурд снова приблизился к столу и сел на одно из свободных мест, на дальнем крае от государя. Отпив из бокала вина, Сигурд заметил для себя, что вино имеет отличный вкус. Но что ещё можно было ожидать из королевского погреба. Мысленно рассчитав и прикинув несколько ситуаций нападения на короля, Сигурд продумал, как нейтрализовать эти попытки. За тем переглянувшись со стражниками возле входа, Сигурд убедился в их готовности. С чувством выполненного долга, инквизитор допил вино.

Отредактировано Сигурд (2009-03-17 09:45:37)

0

36

Чейд продолжал хитро поглядывать на своего ученика, но тот воспользовавшись одним из многочисленных уроков старого убийцы, придал лицу невозмутимое выражение и снова обратился к баронессе.
- Рад знакомству, юная леди, - самому Фитцу представляться нужды не было - редкий человек в Горном Королевстве не знал правителя в лицо - тот не любил отрываться от народа и часто бывав в деревнях и в лесах, даже чаще, чем в замке.
- Принцесса будет с минуты на минуту, - с легкой улыбкой заверил он свою собеседницу, хотя сам по чести сказать не очень был в этом уверен.
- Ох уж эти женщины, вечно опаздывают, - Чивел начинал злиться, но заметить это со стороны было невозможно - слишком много времени наставники потратили на воспитание бастарда, чтобы сейчас он показывал свои эмоции.
Снова пригубив вино Чивел наблюдал, как слуги ставят на стол основные блюда. Медленная сузыка закончилась и гости стали усаживаться на свои места. Здесь не действовали привычные церемонии, когда первым приступать к еде должен Король, но решив не смушать тех, кто в первые в замке правитель все же положил на свою тарелку кусок маральего мяса и маринованых грибов, запасенных с осени. Часто поговаривали, что вкус у правителя странный, но в лицо редко уто осмеливался это сказать.

0

37

Совершенная бестактность Фитца заставила тебя ухмыльнуться - еще бы - молодой человек прекрасно знал твое отношение к женщинам, а толкание под столом было похоже на жест нашкодившего мальчишке, но сегодня ты ему это простил, да и вообще наверное в любое время простил - слишком уж дорог твоему сердцу был этот человек,ч тобы сердиться на подобные глупости.
Девушка, о которой говорил твой друг была явно не из знатного рода, но ты не любил чертить границу по происхождению, именно по этому встав из-за стола, ты все же решил скрасить досуг юной леди. Та была в маске, ты же пренебрег данным аксесуаром, да и вообще не привык скрывать лицо, но возможно когда начнутся танцы и даже Фитц примет в них участие ты прикажешь слуге подняться в твою комнату а замке и принести расшитую золотыми нитями маску для маскарада, подходящую к твоему костюму.
Привычным жестом изящно склонив голову ты тем самым извинял свой отход перед баронессой и графом, направился в сторону Ники.
Девушка до сих пор не решилась как себя вести и была немного растеряна, пугать её еще больше совсем не хотелось, по этому ты спокойным шагом приблизился и снова склонил голову, на этот раз в знак приветствия.
- Вечер добрый, юная леди, позвольте узнать ваше имя? - ты стоял прямо, смотря на девушку сверху вниз, но в твоем взгляде не было превосходства или ехидства, просто спокойствие и даже сказать дружелюбие - старая привычка.

0

38

Эльфийка удивлённо посмотрела на женщину в маске. Она пьяна? Наверное. Эльфы не пьют ничего, кроме медовых напитков, поэтому пьянаый эльф - зрелище не только редкое, но и почти нереальное. Набель видела только пьяных людей. Но эта не буянила. Только мутноватый взгляд и странный вопрос. Аннабель вздохнула, подавила нервный смешок, и повторила.
- Моё имя Аннабель. Расскажите мне, пожалуйста, о вашем королевстве, - И поспешила добавить, вспомнив хихик, - пожалуй, пить вам больше сегодня не стоит.
Н-да, кажется, не ту компанию она себе выбрала. Аннабель слышала, что бал был устроен в честь принцессы, но её, судя по всему, ещё не было. Хм, жаль. Эльфийке было интересно с ней познакомится, - как принцессе с принцессой. Врядли манеры аристократов-людей отличаются от эльфийских, так что Набель не боялась. Только скосила взгляд на собеседницу, если это можно было так назвать.

0

39

Девушка отчаянно всматривалась в лица, но, к черту, какие лица, если практически все были в масках. Ника старалась узнать в ком-то знакомых, но...все безуспешно. Девичьи глаза, переливаясь каскадом невозможных цветов, блестели одинаково живо и ярко.
Тут Лиса почувствовала на себе чей-то взгляд-она развернулась: к ней подходил представительный статный мужчина с удивительными глазами. Девушка сначала немного смутилась.Но потом тут же оправила платье.Соберись, Никушка.
- Вечер добрый, юная леди, позвольте узнать ваше имя?
Некоторая пауза, во время которой Ника устремила взор на мужчину, думая, как ответить.
Гринленд. Ника Гринленд. Девушка присела в коротком но таком грациозном реверансе, который могут делать только неоремененные какими-то проблемами семнадцатилетние девушки.
А ваше имя?.Ника чувствовала себя облитой вниманием и поэтому раскраснелась и сняла маску: лицо горело, точно так и глаза. Они переливались от голубого к синему, чем выдавали полностью состояние Лисы.

0

40

Кассандра, после того как задала свой самый гениальный вопрос за сегодняшний день продолжала сидеть, внимательно рассматривала подошедшую эльфу. "Надо почаще спрашивать. Может быть, тогда никто сбегать не будет, а если и будет, то я хоть пойму почему... А то всё у меня как-то не так". Кэсси тихо захихикала в кулачок, полностью игнорируя девушку. Хотя, шпионка слышала, что эльфы живут намного дольше людей, но для них сто лет - как двадцать для человека. Но всё-таки хамить человеку... тьфу! эльфу, который старше тебя на чёрт знает сколько лет. Но если чёрт знает, это не значит, что Кэсси знает тоже. Она с чертями как-то не имела опыта общения. Как, впрочем, и с эльфами. Они не очень мечтали о встречи с шпионкой, а та, в свою очередь, отвечала им взаимностью. Хотя многие ее знакомые как раз таки мечтали! Это Тень не понимала. И каждый раз фыркала как ёжик, когда разговор касался эльфов. А сейчас вот ей представился такой случай, но радости у шпионки от понимания этого не было, а одно раздражение.
Тень пропустила мимо ушей первые две фразы, а вот последняя ее слегка задела:
- Почему это мне не след-дует больше пить? - Шпионка нарочно запнулась, чтобы изобразить пьяную. Хмель уже выветрился из головы, и Кэс была трезва как стеклышко.

0