Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздничный Зал

Сообщений 101 страница 120 из 137

101

Аннабель позволила себе сочувственный взгляд, предназначеный Маркусу. Разбойники... знакомо. Глупцы, решившие, что им дозволено брать чужое. Эльфийка вспомнила один забавный случай. Она тогда только-только прибыла в Фарроу, откуда собиралась перебратся в Горное Королевство. Наивный же ей попался разбойник... Выйти с одним лишь только арбалетом грабить эльфийку! Он поплатился за нежелание думать. Нет, понятное, Аннабель не стала с ним ничего делать. Просто заставила отдать кошелек. Довольно пузатый, между прочем... Что только подтверждало отсутствие извилин у разбойника - только идиот идет на дело с полным кошельком наличности. Да еще и пытается ограбить эльфа, притом мага. Набель мечтательно улыбнулась, вспоминая обиженное на весь мир выражение лица неудачливого, окалдованого одним лишь взглядом (даже заклианий не понадобилось...) разбойника. И слегка встряхнула головой - хватит мечтать, надо что-либо ответить Маркусу, а то пауза затягивается. Не придумав ничего путного, эльфийка ляпнула:
- А вы встречали когда-нибудь дракона?
Если честно, Аннабели захотелось расхохотатся. Какой нелепый вопрос, но с какой дестской наивностью она его задала... Эльфийка вновь почувствовала себя м аленькой девочкой... Но глянув в голубые глаза воина,она подумала. что давно перестала быть девочкой. Или нет? Кажется, в душе она все тот же озорной ребятенок...

0

102

Маркус сидел рядом с эльфийкой и был ужасно рад тому, что она молчит. Ненужно было изощрятся, чтобы быть вежливым, тактичным и учтивым. Маркус мог быть только сухим и черствым. Но разве воин должен быть другим? Что будет, если наёмник станет мямлей, и каждый раз будет мучиться из-за того, что убил кого-то. Пускай даже этот кто-то мог бы убить его самого или друзей. Хотя иногда Маркус бывал и добрым. Когда дарил детям деревянные поделки. Когда общался с близкими. Воин сидел и смотрел куда-то в потолок, рассматривая узоры. И так бы наверное сидел до конца бала. Но Аннабель нарушила молчание, задав немного странный вопрос:
- Драконов? Нет... Слава всем богам, не встречал. Много слышал историй.
Маркус как будто собирался рассказать эти истории, но резко оборвал сам себя. Серый не любил много болтать. Но вряд ли это было бы вежливо с его стороны.
"Чёртова вежливость! Невозможно разговаривать, постоянно думая про себя "а не слишком ли я бы груб?"!" - Маркус чуть не зарычал от злости. Но он сдержал свою злость и продолжил:
- Много историй... Но не думую что хотя бы половина из них правда. Потому что сложно уйти живым и в здравом уме от дракона. Они не слишком любят гостей. Хотя говорят, что некоторые умеют принимать человеческий облик...
Маркус повернулся к Аннабель. "Что-то я сегодня много болтаю..."

0

103

--> Начало игры

«Как меня раздражают эти балы...»- устало подумала Алара, войдя в большой зал. Она немного задержалась, чтобы покормить своего питомца, и поэтому опоздала на открытие. И кто знает, сколько уже прошло времени, но Аларии сейчас было как-то плевать. Страх накинулся на нее при виде такого скопища людей. Захотелось сейчас тихо покинуть зал, но это уже было бы невежливым.
«Нет, раз уж пришла, так отстаивай честь и будь здесь. Иначе... какой ты маг?!»- рассердилась на себя Алара. Она осмотрела зал в поисках уютного и незаметного уголка. Но было слишком шумно и людно, так что поиски окончились неудачей.
«Ну ладно.... тогда поищу его так»,- решила Алариэль и пошла по залу. Теплую одежду она расстегнула, чтобы не было жарко и пошла в поисках уютного местечка. Белое платье показалось из-под теплой одежды. Но Алара не одевала его для бала, это было для нее обычной одеждой. И все же это платье подходило для бала, но не слишком. А, ничего, сойдет! Все равно она ни с кем тут танцевать не будет. И не собирается. Тем временем подозрительность росла и росла. Алара придерживала сумку на своем плече, чтобы убедится, что ее не украли. За спиной не было глефы, как обычно, ибо на бал нельзя ходить с оружием. Алара чуть вздохнула и прикрыла глаза. От чего очень скоро пожалела... Небольшой толчок, и девушка во что-то врезалась. Не на всей скорости, но все же...
- Простите!- автоматически извинилась Алариэль, отойдя на шаг от того или той, в кого врезалась. Это оказался мужчина (Алдвин), который, кажется, случайно попал на бал, ибо его одежда как-то не являлась бальной. Но ничего, Алара на это даже глазом не моргнула. Мало ли что бывает... И снова рука автоматически легла на небольшую сумку, чтобы проверить ее (сумки) наличие.

Отредактировано Алариэль (2009-03-29 16:43:22)

0

104

====Начало игры=====
Бредя по немного сумрачным и пустым, но от этого не менее прекрасным коридорам замка Кайя в очередной раз погрузилась в свои мысли. Шаги девушки были еле слышны, даже в этой натянутой тишине и шорох подола у платья казался самым громким, почти оглушающим звуком. Девушка завернула в очередное, более широкое чем предыдущие, ответвление и перед ней словно убрали стену. В окружающей тишине резко зазвучали множество голосов, звонкий смех и приятная, ритмичная музыка. Яркий свет и праздничная атмосфера подсказали девушке, что здесь бал. Заходить на подобные гуляния Кайя почему-то не любила, возможно потому что редко на них бывала и все никак не могла привыкнуть к обществу. Тем не менее сняв плащ прошла в залу. Вокруг мелькали красавицы в раскошных платьях, буквально светящиеся своей красотой. Празднично одетые мужчины, голантно приглашавшие выше указаных на танец. Голова девушки закружилась от окружающего ее разнообразия. Кайя осмотрела себя и решила что все же вполне соответствует окружающее ее обстановке. Скромное, не украшеное ничем платье, так или иначе выглядело красиво и идеально подчеркивало фигуру девушки. Таак...вот только зачем ты сюда пришла? С подобной мыслью девушка все же сделала решительный шаг в сторону танцующих. Стараясь ни кому не помешать она прошла к другому концу зала и остановившись около окна, стала рассматривать присутствующих. Множество незнакомых ей лиц или же просто разноцветные маски, все это несло в себе атмосыеру радости и веселья и девушка сама невольно улыбнулась. Вспомнились момоенты из детства, когда девочку учили танцевать. Она вспомнила даже ту мелодию вальса, которую наирывал на флейте брат, когда маленькая Кайя смеясь танцевала.

Отредактировано Кайя (2009-03-29 20:38:30)

0

105

Фитц проводил взглядом Алдвина, но приветствовать сейчас Дозорного не было возможности - он не мог покинуть принцессу и прервать диалог с охотником и его спутницей.
- А по-моему гости уже скучают… - Чивел был подностью согласен с фразой девушки, но поделать увы ничего не мог - правила, правила, правила - именно они мешали развлечься так, как хотелось, а не так, как требует этикет. Адель покинула принцессу, но ФИтц понял, что девушка не оскорбляет этим поступком королевскую семью, а просто решила проветриться.
-Вы знаете способ избавить всех нас от скуки? - без тени иронии с легкой улыбкой спросил правительу Кассандры.
Сидящая рядом с Лордом девушка, представленная как Ника оглядывалась по сторонам, и стоило наверное намекнуть Голдену, что стоит пригласить спутницу на танец, а не пытаться понять, что происходит.
Все изменилось почти мгновенно, Сила предупредила Фитца, о том, что за его спиной девушка - Генриетта, но правитель не успел обернуться, как руки его любовницы обвили шею и она поцеловала его, наверняка оставив след помады.
- Хорошо хоть Адель не видит, - подумал он, но быстро прогнал эту мысль, поведение Генри могло вызвать неудовольство дворян и вот уже можно было услышать недовольный шепот. Один Граф Де Ля Фер довольно улыбался, демонстрируя всем какое внимание его "дочери" оказывает Король.
Чуть повернув голову в право Чивел тихо сказал:
- Мне передали, что ты покинула замок... Однако я рад тебя видеть, будь добра присядь рядом с графом, не смущай аристократов, - это могли слышать только Генри и Чейд, от которого вообще трудно было что-то утаить. Старый убийца был сейчас очень и очень недоволен своим учеником, и Фитц не сомневался, что она еще поговорят на эту тему, точнее поговорит Чейд, а правитель как в старые времена выслушает монолог.

0

106

Немного, а точнее много-много-много-много пройдя по залу Стаси вновь почувствовала себя уставшей. И не удивительно, ведь в замок они с Франком прибыли всего несколько часов назад. Вновь захотелось спать, но девочка ещё хотела посмотреть на фейерверк. Ещё немного пройдясь Стаси окончательно решила, что никакие вспышки на небе не стоят её сна. Прихватив со стола пару яблок, немного подумав и прихватив ещё пару, Стаси направилась прогуляться перед сном. Обычно, она сопровождала Виктора, но сегодня ему было явно не до этого, но привычка есть привычка, тем более, Франк утверждал, что это ну прям очень полезно для всего.

Пришлось ещё подниматься в комнату, что бы взять тёплый плащ и сумку, в которую сложились яблоки. Настроение от ожидающийся прогулки сразу как-то улучшилось и Стаси, переобувшись, направилась в сад.

>>> сад вокруг замка

0

107

Нежно ноготками по его коже. Так, что аж мурашки забегали. На губах таже самодовольная улыбка. Глаза сверкали от выпитого вина и хотелось веселится. Но похоже в этом зале для Генриетты не было другого веселья, как смущать публику своим поведением. И это доставляло девушке истинное удовольствие. Мягко обвела ногтем след от своей помады на шее Чивела. Томный взгляд из полуприкрытых ресниц. Не было ни капли желания отвечать на реплики правителя. А зачем? Оправдываться все равно Ри все равно не будет. А уж садится за стол и мило беседовать с какими-то людьми, соблюдая этикет и прочее, и вовсе показалось Генри пыткой.
- Тут так скучно. В следующий раз, устраивая бал, предоставь это мне. Я научу вас веселится. - Томный полушепот, пригнувшись, на ухо правителю.
- И вообще! Я танцевать хочу! - неожиданно громко и уже не на ушко. Генри обращалась ко всем, хотя по прежнему смотрела лишь на Чивела.
Вновь девушка склонилась к лицу правителя и, обвив руками шею, мягко коснулась своими губами его губ. Выпрямившись, одной рукой она не заметно взяла Чивела за руку, а другой поманила к себе. Недовольный полушепот заметно нарастал.

0

108

Много чего произошло, пока Сигурд стоял позади государя со стражей. Но зоркий взгляд инквизитора, переходя от одного к другому, не отпускал ни одного из гостей, особенно подходящих к правителю. Дознаватель старался держать себя в постоянном напряжении, но повышенная внимательность, пусть и выработанная за долгие годы тренировок, отнимает много сил и со временем перестаёт действовать. Инквизитор начал немного отвлекаться. А отвлекали его, внезапно пришедшие мысли. Интересно, почему я вызываю у многих людей чувство отвращения, ведь я всю жизнь борюсь ради справедливости. А справедливость есть благодетель, а значит добро. Следовательно, я всю жизнь борюсь ради добра. Возможно, во всём виноваты слухи, да. Правильно мне как-то говорили, что в деревнях ходят слухи, как королевский инквизитор, создал себе трон из черепов и пьёт кровь замученных им жертв. Какой идиотизм. Надо прекратить подобные мысли. Попрошу государя отрядец солдат. Тридцати думаю, вполне хватит. Стража пусть следит за порядком как раньше, а мои бойцы будут следить за моральным обликом королевства, хотя бы в ближайших землях. После чего, Сигурд начал представлять, как бы выглядела его тайная полиция.

0

109

Кассандра посмотрела на Ивиана. "Мда... Дар речи потерял что ли..." Охотник почему то молчал, наверное, хотел, чтобы шпионка пообщалась с королем. От такой перспективы она не была в восторге. Девушка высвободила свою руку. Вдруг резко на нее нахлынула такая тоска, что захотелось уйти отсюда как можно скорее. "А как я уйду? Итак веду себя как деревенский житель. Вон как смотрят на меня эти... аристократы. Шепчутся о чем-то... Ну, как же! Я ведь сказала то, что у всех в голове, из-за своего... воспитания не могут произнести вслух". Тень незаметно усмехнулась.
Несмотря на все опасения девушки, король воспринял фразу Кассандры не как оскорбление. "Видимо и он заскучал..." - отметила про себя шпионка. Но вот вопрос правителя заставил Кассандру немного нахмуриться. "Мда.. Сейчас надо вспомнит всё то, что мне вдалбливали в голову учителя этикета, нанятые папочкой. Думаю надо сказать всё-таки спасибо за тот урок..." Тень улыбнулась и тихо ответила:
- Ваше Величество, думаю Вам лучше знать, как правильно нужно проводить балы, чтобы гости не заскучали... - Женщина говорила с легкой иронией, но так, чтобы никто не решил, что она насмехается над всеми. - Я не смогу ничего вам посоветовать...
"Думаю, он и сам понимает, что бал затянулся... " Кассандра уже хотела уходить, как вдруг произошло что-то совсем странное. Для шпионки, может быть, это было вполне нормальным, но вот для аристократов... К королю подошла девушка, которую Кассандра уже пару раз видела. Девушка вела себя совсем неприлично по меркам ворян. Кассандра про себя усмехнулась, решив, что иногда этих напыщенных... людей надо почаще шокировать.
Девушка поклонилась, пытаясь изобразить реверанс.
- Прошу простить меня...
И, больше ничего не сказав, пошла в сторону выхода. На Ивиана она даже не посмотрела, слегка обидевшись, на то, что он так ее подставил. Разговаривать с королем Кассандра совсем не хотела. А ведь пришлось... Кэсси поправила рукав, и вдруг резко остановилась, увидев того, кого меньше всего ожидала увидеть.
- Маркус?..
Кассандра непонимающе уставил на своего знакомого воина, который беседовал с уже знакомой Кассандре эльфийкой.

0

110

Почему-то когда Марк стоял, нога у него не болела. А вот после того как сел - в области коленки начало покалывать. Через пару закаленный в боях и тренировках воин не мог больше терпеть острую боль в ноге. Серый поднялся со стула, чтобы пройтись немного. Он улыбнулся эльфийке и сказал:
- Не хотели бы вы пройтись немного? Партнером для танца я не могу быть, но буду рад, если вы мне составите компанию. - Маркус наклонился и протянул свою руку Аннабель. И в таком положение и замер, услышав до боли знакомый голос.
- Маркус?..
"Значит мне не показалось... Это она..."
Волк выпрямился. Медленно повернулся лицом к своей старой знакомой. И... еле удержался, чтобы не придушить ее. Внешне Марк был спокоен. А вот внутри всё бушевало. Он вымучено улыбнулся и проговорил сквозь зубы:
- Кассандра... Какими судьбами?

Отредактировано Маркус (2009-04-02 21:53:39)

0

111

"Любопытство сгубило кошку..." - вдруг не с того не с сего вспомнились слова, которые как-то сказал господин Регнар своей дочке. "Ой... Лучше б я прошла мимо. Столько времени прошло, а он всё еще злиться на меня..."
Кассандра прекрасно помнила, при каких обстоятельствах пару лет назад она попрощалась с Маркусом. У нее тогда был Заказ в Фарроу. Там то она и повстречала Маркуса. Он ей жизнь спас. Два раза. Первый раз от наглого грабителя, второй раз вытащил из темницы. Благодаря нему у Кассандры голова до сих пор на плечах, а не... Но "спасибо" Кэсси Маркусу не сказала. Она вообще была в ярости из-за того, что ей пришлось оставить своих друзей на плахе. И Тень решила хотя бы на казнь придти. Ночью она связала Маркуса, пока воин спал, украла у него деньги, оружие и единственную лошадь. Всё это сделала не из-за жадности, а для того, чтоб Маркус не смог догнать шпионку.
После этого случая они больше не встречались. Чему Кассандра была очень рада. Но вот сегодня на балу они встретились вновь. "По-моему, Маркус очень рад нашей встрече... Зачем я его окликнула? ну правильно... Из любопытства. Вдруг я обозналась?" - мысли в голове прыгали как безумные овечки, а Кассандра вымучено улыбалась, медленно пятясь назад. - "Лучше б обозналась..."
- Да вот... Всё-таки родное королевство... А ты что тут делаешь?

0

112

Генри вела себя непредсказуемо, но правителю нельзя было показывать, что дажее его шокировало поведение дочери Графа, который смотрел на девушку с некрываемым неудовольствием. Чтобы не провоцировать гостей на недовольный шопот и непонимание, Чивел поднялся со свего места и жестом пригласил любовницу на танец, в тайне надеясь, что Адель воспримет это не так, как есть на самом деле, но увы шансы были минимальные, однако надежда умирает последней.
Жест левой руки и музыканты заиграли мелодию. Танго, танец необычный для того времени, но в не смотря ни на что известный. Поднялись еще несколько пар, и присоединились к привителю с Генриеттой на танцевальной площадке. Мужчина вел любовницу уверенно и спокойно, но в тоже время этот танец считался страстным и чуть резковатым, но к чему было не привыкать Фитцу, так это к танцам - при дворе короля Шрюда - это были регулярные события - балы, уж очень их любил младший принц.
- Что на тебя нашло сегодня? - чуть резче, чем хотелось спросил правитель.

0

113

- Тебя ищу.
Улыбка Маркуса была похожа на оскал больше, чем на добрую и дружелюбную улбочку. Он тоже прекрасно помнил прощание со шпионкой. И был ужасно зол, когда на утро проснувшись, понял что связан. А когда разорвал веревку, его ждал еще один "сюрприз". Ни лошади, ни денег, ни оружия. А ближайший населенный пункт от него в трехсот километрах. Так что понтно почему Маркусбыл тогда в бешенстве. И сейчас, вспомнив всё, у него появилось желание придушить шпионку.
- Помнишь нашу последнюю встречу? Думаю помнишь... Я ничего не забыл. - Маркус шел за шпионкой медленно, слегка хроая. И вид у него был весьма грозный. - Не хочешь подышать свежим воздухом?
Серый схватил руку Кэс. Грубо конечно, но по крайней мере не придушил как хотел. И повел на болкон. "Там уж точно никто не помешает". Проходя мимо эльфийки, воин поклонился ей.
- Простите меня, но мне надо закончить одно дело...

>>>>Балкон

0

114

- Маркус, я хотела извиниться… Я тогда глупо себя вела… - Кассандра продолжала пятиться, пока спиной не почувствовала стену.
«Мамочка…»
Кэсси закрыла глаза, готовясь к тому, что Марк начнет сейчас ей мстить по страшному. Но он всего лишь схватил ее за руку. Резко и грубо. И с такой силой, что у Кассандры выступили слезы, и она чуть не закричала от боли. Но девушка не хотела привлекать внимание танцующих пар, которые носились по залу в бешеном ритме неизвестного ей танца.
- Может, потанцуем? А... Ты наверное, не можешь из-за ноги.. А что случилось с твоей ногой? Упал? Или боевая рана?– Кассандра всячески пыталась разговорить Маркуса, но тот ее не слушал, а может, и вовсе не слышал. Воин с упорством айсберга шел в сторону балкона.
«Хочет убить без свидетелей, а труп сбросит вниз? И все решат, что я сама упала… На каком мы этаже? Лучше б на первом были. Лететь недалеко было бы…»

----Балкон

Отредактировано Кассандра (2009-04-03 13:17:53)

0

115

Аннабель медленно и немного грустно проводила Маркуса взглядом. Кассандра... шпионка... кажется, не для мирной беседы воин поволок её на балкон. Но эльфийке не было её жаль, она не боялась, что на том злосчастном балконе случится что либо страшрное. Не такие же вои и шпионка дураки, чтобы устраивать драку в королевском дворце! Или она просто ещё плохо знает людей?.. Может. Вздохнув, Набель перевела взгляд на стол. Съесть что-нибудь, что ли? Да нет. Мясное, мясное. С уходом Маркуса эльфийке стало скучно, хотя и разговор был не очень-то приятен - какой-то холодный, безчувственный. Но все лучше, чем сидеть одной и надеяться, что кто-нибудь тебя заметит!.. Эльфийка тоскливым взглядом оглянула стол. Наложив себе немного салата, она стала вяло водить вилкой по тарелке. Медленно, печально она съела его и уставилась до ужаса несчастным взглядом серых глаз на графин с вином. Ну уж нет, спасибо, пробовали. Аннабель встала, аккуратно задвинула стол и двинулась по залу вдоль стеночки, пытаясь не мешать парам и не привлекать к себе лишнего внимания. У окна она остановилась и облокотилась на стену около длинной шторы. Неужели никто не заметит эльфийку? Просто удивительно, а говорят, что эльфы для людей - как диковинка. Интересно, будь Аннабель человеком, её бы заметили? Что за глупые мысли... люди никогда ничего не замечают... Эльфийка скрестила руки на руди и глянула выжидающе на толпу наряженных людей. Какой-то странный, обидный и до боли жгучий азарт завладел ею - она была уверена, что упрямо дождется чьего бы то ни было внимания...

0

116

Снова, выбросив все мысли из головы, Сигурд стал наблюдать за происходящим. Но мысли, что им свойственно, по-прежнему лезли в голову. А что если государь откажет в создании отряда. Инквизитор посмотрел на короля. Надо подумать. Должна быть причина более веская, чем просто слухи. Сигурд сделал шаг вперёд и пошёл в очередной рейд по залу. Но если у меня будет отряд это уже, какая ни какая сила, государь может подумать, что я замышляю что-то недоброе. Нет, я просто додумываю. Король знает о моей преданности короне, всё будет хорошо. Дознаватель шёл аккуратно, вдоль стены и как мог, старался осмотреть все углы и бездействующих гостей, ведь в бездействии может быть скрытое действие. Ни кто из гостей, подозрения у Сигурда не вызывал. Как вдруг, он увидел из-за шторы краешек платья. Инквизитор, со скептическим видом, направился к окну и бесцеремонно зашёл за штору. Увидел там не преступника или заговорщика, а королевскую фрейлину. Первое что произошло, Сигурд почувствовал чувство вины. И склонив голову, дознаватель со смущённым видом, проговорил
- Прошу простить госпожа ла'Домерель. Инквизитор, был из низкого сословия, из тех про которых говорят из грязи в князи, а потому он восхищался и питал уважение к потомственным дворянам. А леди Адель, к ней у Сигурда было особое чувство. Он находил в ней сходство с собой. А точнее, служение конкретной королевской особе, так как инквизитор служил королю и только королю. А находя сходство в работе, он испытывал к Адель симпатию. Обстановка вокруг, была не повседневная и дознаватель, подавшись порыву чувств и желая загладить своё чувство вины, не нашёл ни чего лучше как произнеся,
- Вы позволите пригласить вас? И протянув руку, пригласить Адель на танец.

0

117

офф: комрад Сигурд. я тут позволил себе вольность. Если вы являлись инквизитором короля, то должны были работать и со мной, а точнее я под вашим начальством. И я осмелился приписать немного вам из моего прошлого, надеюсь вы не против. Если что исправлю. И если что могу вернутся к "начальству" если позовет долг)

Бал все шел, а Палач все сидел в самом темном углу, пил и мрачно оглядывал людей. Какой бокал по счету, он уже знал, но точно знал, что не первый и не десятый. Во время королевских праздников, он мог нормально поесть и выпить дорогого хорошего вина, а не того яблочного, что пил всегда. Однако, не более того. Общаться с людьми он не мог. Отчасти из-за отношения людей к нему, отчасти потому что он сам не любил людей. Взгляд Палача блуждал от человека к человеку, не задерживаясь ни на ком, кроме одного. Сигурд. Этот человек когда-то был его командующим. Под его началом много людей измучил Палач. Заплечный мастер ненавидел его. Тогда, слово дознавателя сыграло немалую роль в судьбе Заплечного мастера. Сигурд был одним из тех, кто выступил за казнь его жены. Глядя на беседующего с милой девушкой инквизитора, в мужчине закипал гнев.
"Хорошо тебе с ней?" мысленный вопрос был задан в спину Сигурду "мне тоже было хорошо. когда-то..." Палач сжал кулак, и одним махом осушил бокал вина, чуть не поперхнувшись в спешке. Поставив бокал, Палач вспомнил Кели.
"Так и не вернулась..." с горечью подумал он. Еще бы, кто добровольно вернется в лачугу палаче, если есть прекрасная комната в замке. С тех пор как она ушла, он ее ни разу не видел.
"Может здесь..." Теперь он с большим вниманием принялся разглядывать гостей, в надежде найти ту самую девушку менестреля

0

118

Белые снежинки кружатся с утра, вросли сугробы посреди двора. Стала от снежинок… - мягко пропела про себя Адель старую песенку, улыбнувшись белым, пушистым подругам за окном. Они плавно кружились и падали на холодную землю, отдавая всех себя этой молчаливой, холодной, всегда такой хмурой ночи. Наверное, они любили друг друга, иначе зачем бы красавицы снежинки дарили себя ей? Любили, не смотря не на что… В глазах Адель что-то вспыхнуло, но тут же утонуло под маской строгой холодности, которая не отпускала юную фрейлину от себя никогда. Девушка вздохнула. Она не видела снежинки, они были скрыты от нее кружевным узором мороза на окнах.
        Хм... как будто королевские вензеля… - почему-то подумалось девушке, и это заставило ее улыбнуться, нагнув головку, пряча от себя самой внезапный румянец. За тяжелой гардиной было хорошо и спокойно. Сейчас почему-то не хотелось говорить и думать, хотелось просто всматриваться в эти веточки, кружева и что-то еще на оконном стекле. Где-то за спиной раздавались смех, говор и шепот, больше похожий на шипения.
         Наверное, опять кого-нибудь обсуждают… -вяло проскользнула мысль в ее хорошенькой головке и исчезла так же, как и появилась: в никуда из ниоткуда.
  Сколько Адель так простояла, она не знала. И уже тогда, когда девушка сообразила, что стоит тут слишком долго, это может вызвать недопонимание со сторону двора, девочка развернулась и готова уже была выйти из своего маленького укрытия, когда вдруг, отстранив тяжелую гардину, к Адель присоединился мужчина, которого в королевстве все знали ровно настолько, насколько и боялись. Великий инквизитор Его Королевского Величества господин Сигурд. Фрейлина отступила на несколько шагов от неожиданности. Но вскрик сдержала, склонив голову в приветствии.
- Я рада видеть Вас, господин Сигурд… - мягко проговорила она, пряча улыбку в уголках пухлых губок. Этого человека Адель почему-то не боялась. Не был похож он на того бездушного душегуба, как о нем отзывались некоторые. Напротив, в его глазах читалась безграничная воля и верность Королю, а жестокость… а куда без нее? Мир вообще жесток, а если приходится защищать интересы, неважно чьи, то становится жестоким в квадрате. Поэтому девушка его не боялась, а даже питала какое-то свое, своеобразное уважение. Ведь плыть одному против течения, верно служа короне, не все смогут. А он может. А вот сейчас он стоит такой большой над маленькой Адель. Как будто скала нависшая и смотрит совсем не строго и не страшно – обстановка располагает. 
  Девочка хотела сказать что-то еще, но вдруг была перебита нормальным предложением, но ее оно почему-то удивило. Как так? Адель и танцевать? Это было не то чтобы странно, а просто непривычно. При всем своем хладнокровии девушка не сумела скрыть смущения, залившего округлые щечки и, положив свою кругленькую, совсем еще детскую ладошку, затянутую в белоснежную перчатку в ладонь мужчину.
- Я буду очень рада – тепло улыбнулась ему девушка, выйдя из-за своего укрытия. Свет мгновенно ударил больно по глазам, и Адель не смогла различить танцующие пары. Они кружились и на лицах их был праздник. Лишь на одном лице было удивление и что-то еще и лицо это было самого Чивела. Девушка мельком скользнула взглядом не нему, по его партнерше и тут же отвернулась, улыбаясь своему партнеру, посмотрев на него чуть сбоку.
- Благодарю Вас… - шепнула Адель и закружилась в танце, ведомая мужчиной, придерживая свободной рукой подол платья, из под которого соблазнительно выглядывали туфельки и щиколотки девушки.

0

119

Танец проходил великолепно. По мнению Сигурда, музыка была на редкость прекрасна, на редкость, потому что инквизитор всегда был привередлив к музыке. Кружив в танце леди Адель, взгляд дознавателя по привычке проскальзывал по окружающим. За тем на благодарность со стороны девушки, инквизитор по-доброму улыбнулся и одобрительно кивнул. А в голове, всё больше и больше загоралась мысль о своём маленьком отряде. Вероятно гены деда, королевского капитана, вдруг заиграли в инквизиторе. Но всё-таки пересилив свои мечтания, Сигурд начал понимать, что думать о подобных вещах в состоянии танца не вежливо, по крайней мере, по отношению к даме. И улыбнувшись, Сигурд проговорил.
- Не скучайте миледи, веселье и смех продлевает жизнь. Последнее слово, вылетело чуть медленней из уст инквизитора. Как редко он использует это прекрасное слово. Жизнь. Ему чаще приходиться употреблять много других слов. Смерть, убийство, труп, кровь и прочее и прочее. Как много этих слов, а слово жизнь одно. Одно прекрасное слово. Но, очнувшись от очередных мыслей, которые лучше бы назвать лирическим отступлением, Сигурда чуть насторожил взгляд палача. По началу, дознаватель не обращал на него особого внимания, но тут Сигурд приметил, что палач начал налегать на вино. Инквизитор, всё ещё вёл в танце милую королевскую фрейлину. Танец, надо сказать, доставил дознавателю не мало удовольствия и снял нарастающее нервное напряжение. Прекрасная музыка, очаровательная партнёрша, что ещё нужно для дивного проведения времени. Но через некоторое время, танец закончился. Конечно, следом шёл другой, но у инквизитора были дела. Глядя на леди Адель, Сигурд поклонился и произнёс.
- Праздник продолжается, веселитесь миледи, а я вынужден вас покинуть, служба знаете. Инквизитор довёл девушку до края танцевальной площадки, согласно этикету и, откланявшись отошёл на прежнее место, подле королевского стула.

0

120

Девушка явно вошла во вкус. Ведь танго..Ах, милый танго..Танец, который больше всех других любила Генриетта. Сколько страсти, сколько энергии, чувств. В нем невозможно остаться равнодушным. Страсти накрывают тебя с головой. И ты утопаешь в обуревающих тебя эмоциях. Приятное ощущение.
Генриетта вовсе не спешила отвечать на вопрос Чивела. Скорее всего она все таки оставит его без внимания. Не до того сейчас чужестранке. Слегка обезумевшая, Генри стала понемногу брать инициативу в танце на себя. И мало кто успел оглянуться, как танец, подчиненный Ри, стал просто источником такой страсти, что придворные дамочки смущенно попрятались в свои платочки. Позволяя себя разные излишества, Генри все же делала вид, что в этой паре ведущий все таки Чивел. Сложные шаги, разнообразные движения; Генри в очередной раз обрадовалась, что платье её позволяет подобного рода выходки.
- Просто я очень по тебе соскучилась. А увидев тебя такого безжизненного за этим столом, решила что необходима встряска.. - Вдруг сказала Ри, когда танец замедлил свой ритм, и её лицо оказалось у лица правителя на несколько секунд.

0