Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "Старый Конь"

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

За собираниями Бет не заметила, что её уже устали ждать и к тому времени как она вышла в зал, одна девушка уже вышла из таверны. Еще раз проверив, все ли на месте, она обвела пустующий уже зал дотошным взглядом, на последок проверяя порядок.
"Так... записку написала... факелы взяла... ножи при мне... вроде все... Интересно как отнесется Ромашка к такой ночной прогулке. Черт побери, её же еще седлать!"
Присев рядом с Бахлашем, Бет слегка потрепала того по загривку. Собака чуть привстала и этого оказалось достаточно для того, что бы глаза девушки и зверя оказались на одном уровне. Пару секунд поглядев в умные глаза кобеля, Бет не удержалась и приобняла того за массивную шею:
-Извини брат, но тебе сейчас надо остатся тут.
На последок поцеловав в широкий лоб любимца, девушка встала и пошла к выходу.
Подойдя к уже стоявшей в дверей Кэс, Бертран чуть удивленно спросила:
-Ну что, мы идем?
Любопытство жгло и она старалась сдерживать себя, что бы не завалить девушку расспросами, успокаивая себя тем, что так будет даже интереснее. Уже давно на её долю не перепадало событий будоражещих сознание и теперь это предложение вызывало просто бурю восторга.
Не желая медлить более ни секунды, Бертран распахнула дверь таверны, впуская морозный воздух в натопленное помещение. В распаленном сознании мелькнула мысль, что вместе с спирающим дыхание воздухом она вдохнула волнующий запах приключений. Придержав дверь рукой, Бет оглянулась на новую знакомую, взглядом позвав за собой. ,

Отредактировано Бертран (2009-04-23 19:37:20)

0

42

Девушка по своей натуре была неусидчивой, если куда торопилась, вечно ёрзающей, редко когда она могла усидеть на месте, не любила долго ждать. Вот и сейчас Александра ёрзала по гладкой лоснящейся спине любимца, оглаживая пока ещё хранящими тепло таверны ладонями шею коня. Анор, чувствуя на своей спине всадницу, стоял ещё более неспокойно, чем прежде. Бока его равномерно вздымались, пар валил из ноздрей. Изредка он начинал похрапывать и рыть копытом мёрзлую землю. Нетерпение Шэйдэ, похоже, передалось и коню, он дёргался едва отталкивался передними копытами от земли и привставал на лёгкие дыбы. Со стороны это выглядело вполне красиво – юная всадница, умело держащаяся на спине гарцующего коня, ветер, треплющий гриву животного и кудри девушки… Отчего-то мало кто мог подумать, что в такие моменты эта самая девушка, стараясь сохранить невозмутимость и уверенность, с лёгким страхом переносит все «выходки» коня, что сердце ёкает при каждом резком движении животного и что колени уже затекли от невероятного напряжения, пытаясь ровно держаться за горячие бока животного. Дабы остудить пыл Анора, Шэйдэ набрала повод и резко ударила коня пятками по бокам. Он поднялся в резкий, без перехода на малую рысь, галоп и, рассекая ледяной воздух, понеслось в густую темноту, окружавшую его. Сделав пару кругов вокруг таверны, Александра остановила коня.
- Милый мой, полегче? – Анор в ответ вполне довольно заурчал и уже перестал дёргаться, стоя прямо и без лишних движений. – Вот и хорошо, так Кэс будет держаться проще, если ты не станешь баловаться. – Пробормотала Шэйдэ и похлопала любимца по шее, потрепала уши и уставилась на дверь таверны. – Долго-то как…
Буквально через минуту дверь таверны открылась, и из неё показалась Бертран, придерживая дверь рукой. В светлый проём Александра увидела и подругу.
- Я уж думала, вы уснули.- Теперь уже более добродушно улыбнулась Шэйдэ. - Кэс, мы же на одном коне, так что давай, садись, без седла не запрыгнешь... Оттолкнуться не от чего, а под ногами грязь. - Александра чуть наклонилась и протянула руку, ожидая, когда Кассандра подойдёт, что бы затянуть её на Анора, под копытами которого была уже им же и натоптана жижа - смесь снега и грязи. - Бет, а ты коня-то возьми, мой нас не вытянет. - Тем временем обратилась она к хозяйке таверны, с лёгкостью переходя на "ты".

Отредактировано Александра ~Шэйдэ~ (2009-04-23 19:45:42)

0

43

Процедура со снегом не помогла. Кассандра безумно хотела спать. Она просто еле стояла на ногах, а поднять веки было так трудно, что открыв глаза, Тень тут же их закрывала. "И куда я собираюсь идти в таком состояние? Я даже не смогу доехать... С коня упаду... Надо идти спать. Шэйдэ обидится... Наверное..."
Кассандра,  шатаясь вышла из таверны на улицу. Там она нашла Александру и зевая сказала:
- Извини, подруга... Я не могу пойти с вами... Если не пойду спать сейчас, то просто помру... У меня сегодня был насыщеный день до ужаса... Извини...
Не дожидаясь ответа, Кассандра отдала девушке карту и в придачу сунула один из ножей Бертран.
- Держи... Пригодится. Но надеюсь что нет. Если что случится, сразу меня будите.
Может что-то и сказала Александра в ответ, по Кассандра не слушала. Она развернулась и пошла обратно. В зале ее уже ждала Бертран. Тень замахала руками непонятно зачем и подошла к девушке.
- Возвращаю тебе... - Тень протянула ей кинжал. - Второй у менестреля. Думаю ей не помешает.
Отдав кинжал, Тень развернулась и пошла на второй этаж. Как она доползла до своей комнаты я плохо помнила. Усталость, тепло и алкоголь в крови действовали на Кассандру усыпляюще. Женщина стянула сапоги, едва не упав, сняла свитер и бриджи и упала на кровать. Пару минут она просто лежала на покрывале, затем вытащила из-под себя одеяло с третьей попытки, легла под него и тут же заснула.

Отредактировано Кассандра (2009-04-25 12:00:55)

0

44

Недоуменно проследив за действиями Кассандры, Бет приняла из её рук кинжал. Проводив поднимающуюся по лестнице девушку взглядом, она, растерявшись окончательно вышла из таверны на улицу, к Шэйде.
Неловко перступив с ноги на ногу, подняла взгляд на сидящую на коне девушку:
-Э...я даже не знаю, что сказать...
Поглядев на нож, обратно отданный ей Кэсс, она ощутила всю степень растерянности от этой ситуации. Такого поворота событий она явно не ждала, хотя интерес к приключению не угас. С тоской подумав, что вот так и накрываются все интересные вылазки она вновь перевела взгляд на не менее удивленно выглядевшую менестрель, сидящую с замеревшим взглядом.
-Кхм... какие будут предложения? - неуверенно начала Бет - Я, если хочешь конечно, готова как и прежде к вылазке... Что ты думаешь по этому поводу?
Правда я так и не знаю сути дела...
Задав вопрос, Бертран покосилась в сторону конюшни, ожидая ответа. Идти ли седлать лошадь, или приключение накрывается медным тазом и можно не закрывать дверь и отправлятся в кровать. Морально уже подготовившись к худшему варианту, она замерла, чуть не задерживая дыхание, внутрее уже почти растроившись от такого оборота дел.

0

45

- Извини, подруга... Я не могу пойти с вами... Если не пойду спать сейчас, то просто помру... У меня сегодня был насыщенный день до ужаса... Извини...
Шэйдэ хрипло кашлянула, изумлённо вытаращив и без того большие глаза. Лицо исказило невероятное удивление, даже рот приоткрылся. Еле выдавив из охрипшего горла какой-то странный звук, девушка всё так же молча приняла кинжал из рук Кассандры, которая, развернувшись, направилась к таверне.
- Ээмм… - От несуразности происходящего не находилось ни единого внятного слова. Девушка неуверенно перевела взгляд на оружие в ладони. Тяжёлая и холодная сталь неумело лежало в руке, просясь у более опытному человеку. Затем Александра снова подняла глаза на спину подруги, что скрылась в дверях. К менестрелю подошла Бертран, похоже не менее изумлённая, чем сама Шэйдэ.
- Э... я даже не знаю, что сказать...
- Я тоже.
– Тихим ошарашенным голосом произнесла девушка, а потом передала кинжал Бэт. – Забери, мне он как палачу арфа… - Александра поморщилась. – Что-то я не совсем поняла, что произошло сейчас. – На смену удивлению приходило неудовольствие. – Всё задуманное было сугубо относящимся к Кэс, а вот теперь её нет, и я даже не знаю… - Не договорив, она сглотнула.
- Кхм... какие будут предложения? Я, если хочешь конечно, готова как и прежде к вылазке... Что ты думаешь по этому поводу? Правда я так и не знаю сути дела...
- Предложения?..
– Она задумалась и пожала плечом, недовольно посмотрев на двери таверны.
Ну и ладно, и вообще… - Мысленно ругаясь, Шэйдэ почувствовала некоторый дух сопротивление обстоятельствам. – Раз она не поехала, значит, ей это не надо. Да и мне, по сути, это ни к бесам сдалось… - Затем пришло чувство сожаление от того, что встреча после стольких лет разлуки закончилась в одну секунду. Но на зло самой себе она приняла решение:
- Поехали. – Она уверенно кивнула Бертран, чуть нахмурив ровные брови. – Только давай коня седлай побыстрей, ладно? А то не хочется приехать туда под утро… - Она плотнее укуталась в плащ, выдыхая пар. – А про суть дела… расскажу пока будешь седлать. – Она направила Анора к конюшне, ожидая, что Бэт пойдёт следом и приготовившись рассказывать на ходу, что бы не терять времени. Тело было напряжённым. То ли от холода, то ли от странного предчувствия.

0

46

Неуверенно кивнув, Бертран приняла из рук девушки свой нож. Получившаяся ситуация притупила детскую радость от ночного приключения и теперь Бет не знала, радоваться ей или огорчаться, или что вообще надо делать в такой ситуации.  Тем не менее почти механически подчинившись указанию седлать коня, Бет слегка суетливо, полубегом направилась к конюшне.
Отворив дверь, поморщилась чертыхнувшись - мальчишка-конюх сегодня явно ленился и конюшня не могла похвастаться лишь запахом сухого сена.
- Я быстро. Расскажешь уж тогда по дороге... - повернувшись к девушке быстро кинула Бет, скрываясь в полутьме конюшни.
Пройдя к стойлу Ромашки, сонно протянувшей навстречу хозяйке морду, приоткрыла калитку, по ходу нащупывая свободной рукой на бортике стенки седло и попонку. Теплые губы лошади требовательно ткнулись в ладонь, ища угощения. Даже в поздний час лакомка Ромашка надеялась на вкусненькое. Иначе зачем хозяйке тревожить конскую дрему в такое время?
Не найдя лакомства и ощутив накидываемую на спину попону, кобыла тихо, но недовольно всхрапнула, намекая на нежелание выходить в промозглую тьму. Успокаивающее похлопав строптивицу по гладкой теплой шее, девушка доседлала её, накинула уздечку и, проверив напоследок подпруги, вывела из стойла.

Открыв ворота, вывела лошадь и заперев все, еще раз пригляделась, все ли заперто. Сунув ногу в стремя, чуть подпрыгнула, подтянувшись и перекинув ногу, уселась поудобнее в седло, перекинув за спину свою сумку.
Задумавшись, замерла на мгновение с остекленевшим взглядом - припоминала, всё ли сделала, не забыла ли чего. Успокоившись, наконец, подняла взгляд на ожидавшую менестрель:
-Думаю надо скорее двигаться...

0

47

Александра не стала заходить в конюшню следом за Бет. Та быстро скрылась за воротами, в тёплой полутьме. Оставшись одна, Шэйдэ замерла. Ни звука… только мерное похрапывание коня. Казалось бы – тишина должна приносить в ночь спокойное умиротворение, однако сейчас отчего-то было жутковато. Что бы немного успокоиться, девушка легла на шею коня грудью и свесила руки, отпустив поводья. Она знала, что Анор, который теперь едва успокоился, не станет дёргаться и пытаться сбросить всадницу, понимая, что в данный момент она полностью доверилась ему. Он стоял, не шевелясь, лишь уши его ходили из стороны в сторону, прислушиваясь к ночному воздуху. Мысли в голову девушки не приходили. Теперь страх отступил, на место ему пришло спокойствие и даже некое безразличие. Но, скорее, не к ожидавшему девушек приключению, а к тому, что Кассандра ушла.
Ожидание не продлилось долго. Спустя какое-то время, Бет выехала из конюшни. Девушка встала с загривка коня и поудобней устроилась на спине Анора, который весьма заинтересованно заурчал, заметив незнакомую лошадь. Шэйдэ похлопала его по шее и набрала повод, приготовившись трогаться.
- Думаю надо скорее двигаться...
- Готова?
– Вопрос был риторическим. В эту секунду Александра испытала весьма приятные чувства, по отношению к Бет, пожалуй, некоторую благодарность и долю уважения. – Спасибо, что не отказалась сопровождать. Расскажу по дороге, как только отъедем от деревни. – Менестрель тепло улыбнулась, но тут же посерьёзнела. – Да, надо ехать. – Быстро оглядев Бет и лошадь под ней, девушка оценила их готовность и, не говоря боле ни слова, резко развернула коня и дала шенкель. Анор, не переходя на рысь, тут же поднялся в галоп, помчав по дороге, уводящей из Лихо. Александра не сомневалась, что Бет не отстанет. Чувствуя под собой живое тепло коня и движение его мышц, она ещё раз насладилась поездкой без седла. Что ж… дорога не очень далёкая, и, как подумала Шэйдэ, стоит преодолеть хотя бы четверть пути, прежде, чем перейти на рысь или шаг, и вот тогда она уже сможет рассказать то, ради чего они направились ночью в пустующий дом деревни Окольной…

---> Деревня Окольная --- Старый дом на берегу бурной реки

Отредактировано Александра ~Шэйдэ~ (2009-05-12 17:40:02)

0

48

Ромашка под  Бертран, услышав урчание коня, ранее ею не виденного, кокетливо переступила с ноги на ногу, кося глазом на предмет интереса. Недовольство от перспективы ночной прогулки уже улетучилось из её конской души и она коротко всхрапнула, показывая, что не прочь уже и размяться, раз все-таки вышли из теплого стойла.
- Готова? Спасибо, что не отказалась сопровождать. Расскажу по дороге, как только отъедем от деревни.
Пожав плечиком в знак полной передачи права решения Шейдэ, Бет невольно заерзала в седле. Хотелось уже наконец двинутся, хотя скачка обещала выморозить остатки тепла, сохраненного под одеждой. Закутавшись получше в плащ, Бет на секунду пожалела, что не додумалась замотаться в шарф и грешным делом прикинула, сколько времени займет возвращение. Решив, что это будет лишней потерей времени, она хоть и с трудом, но откинула мысли о комфорте.
Александра к счастью тоже решила более не медлить и  послала коня в галоп, сразу почти растворившись в ночной тьме. Ромашка, уже за эти мгновения порядком уставшая терпеть, прыснула за ними, не дожидаясь сигнала хозяйки.  Дернувшись от резкого старта, Бет с долей недовольства подумала, что лошадь, да и собака тоже, слишком часто поступают так, как хотят. Ветер клубком ледяных пальцев ударил в лицо и разбежался, щипая по пути за ворот, вцепился в волосы и дунул в глаза. Ночная тьма неприветливо встретила сыростью и промозглостью, заставляя вспомнить про теплую кровать и натопленный очаг.  Ромашка прибавила прыти, унося хозяйку за спутниками, не желая отставать .

0

49

----> Березовая роща

Морганна достигла таверны почти бегом. Плащ промок, капюшон принял совершенно неестественную форму, на спине уже синяк образовался от далеко не мягких ударов гитары, а под ногами хлюпала грязь. Дождь закончился так же неожиданно, как и начался, тучи в небе над головой уже почти рассеялись, кое-где даже начали пробиваться лучи солнца, но Морган это не особо радовало - плащ портил все. Ей хотелось поскорее снять его и просохнуть где-нибудь перед очагом, чтобы мягко потрескивал огонь, а на улице была глубокая ночь, которая, кстати, должна была уже скоро наступить. Девушка поняла, что проголодалась. Вчера она была в пути целый день, ее ночлег длился от силы часа три, а затем что-то вновь заставило ее встать и идти дальше. Когда она достигла березовой рощи, это ощущение чуть ослабло и Морган остановилась на заслуженный отдых. Но отдохнуть ей было не суждено, и непогода снова заставила ее идти куда-то. Правда, теперь кое-что изменилось - рядом с ней шагал Алуитон, который, правда, чуть поотстал на финишном этапе пути, когда до таверны оставалось совсем немного, и теперь Морган скучала, стоя на старом деревянном пороге "Старого Коня". Она была в этой таверне всего-то пару раз, да и хозяйку ее, Бертран, не видела никогда, но все-таки слухи об этой таверне достигали и ее деревушки.
Но вот на тропинке показался не менее промокший Алуитон. Морганна облегченно вздохнула и прислонилась спиной к косяку двери, поджидая его.

Отредактировано Морганна (2009-07-22 12:45:46)

0

50

Дождь. Алуитон любил непогоду, правда он любил наблюдать за снегом, дождем, градом и другими прелестями природы, находясь в безопасности, в теплой уютной комнате, желательно с камином или печкой. Открытый огонь придавал ему  уверенности. Морганна обогнав его, спеша к таверне, и теперь ждала его под навесом у входа. Алуитон не стал следовать её примеру и спешить. Зачем спешить... - подумал он,- плащ и камзол промокли на сквозь, и даже в сапогах хлюпала вода, так за чем же спешить, хуже то уж не будет. Так не спеша, он добрался до входа в таверну, скинув капюшон, провел рукой по мокрым волоса.
Хороший был дождик - усмехнулся он -ни правда ли?
Алуитон открыл сумку не много в ней покопавшись, извлек на свет несколько золотых монет. После этого снял плащ, сложил его пополам и перебросил через сумку, надев сумку на плечо. Ну  что пошли, посмотрим, чем тут угощают странников и если тут ночлег. - с этими  словами Алуитон толкнул дверь таверны и замер, пропускаю Морганну вперед. Из проема двери  запахла хлебом и жареным мясом.

0

51

Наконец, Алуитон дошел до таверны. Глядя на его неторопливую походку, Морган даже стало немного стыдно, что она бежала, как девчонка. Но на дальнейшие мысли времени не оставалось, дождь грозил пойти снова, к тому же, ее спутник уже распахнул перед девушкой дверь.
- Хороший был дождик, не правда ли?
- Сложно сказать, - пожала плечами девушка. - Но он был, а того что уже сделано, не изменить.
В таверне было тепло, и Морганна сняла насквозь промокший плащ, который тяжелой тряпкой свисал с плеч. Пройдя глубже, девушка села на одну из скамей, что тянулись вдоль крепко сбитых дубовых столов, спиной к огню. Девушка поблагодарила богов, что легкое платье осталось более-менее сухим, а не то она бы сейчас сидела в далеко не презентабельном виде. Волосы, как ни странно, не особо намокли, лишь колнцы кучерявых прядей были влажные. Но это все мелочи, главное - что она снова в тепле и уюте и даже не одна - с ней был Алуитон. Чуть повернув голову Морган вновь принялась его рассматривать. Коричневые ботфорты, такого же цвета камзол, зеленые штаны, на плечах плащ, который сейчас висел, перекинутый через сумку, на боку шпага. Одежда выдавала в нем человека, привыкшего к дороге, странствиям, но шпага показывала, что все-таки он воин. Девушка качнула головой, приняв все это к сведению, и приступила к изучению таверны. Ничего особенного, правда, здесь витала атмосфера дома, покоя. Морганна давно забыла, что такое дом, дорога затерялась, но сейчас это забытое ощущение вновь вернулось к ней, пусть не в полной мере, но вполне достаточной, чтобы задуматься.

0

52

Алуитон скинув,  сумка с плеча, не много покопался  в ней,  извлек на свет пару золотых монет. Бросив сумку и плащ на скамью, он подошел к огню.
Огонь... он притягивает взгляд, на него можно смотреть вечно - Алуитон протянул руку  к огню, как бы желая погладить его , здесь и сейчас он союзник и друг человеку.... но стоит ему лишь вырваться, превратившись в стихию и Он станет самым опасным врагом человеку. Алуитон обернулся к Морганне Но огненная стихия, не смотря на всю опасность, чертовски красива,  не правда ли?
Отойдя от огня, Алуитон сел напротив Морганны. Хотя, в странах в которых я бывал раньше, говорят, что нельзя долго смотреть на огонь, а то можно потерять  разум и душу - Алуитон не надолго замолчал ,хм, что то я все об огне, наверно навеяло, после дождя. Надо бы перекусить да и узнать как тут с ночлегом. Алуитон поднялся со скамьи Пойду, по ищу хозяйку или хозяина, а то так можно и поседеть сидя.- Алуитон улыбнулся и стал разглядывать полутемный зал таверны в поисках хозяина либо хозяйки.

0

53

Огонь...вода...воздух и земля. Пять стихий. Все они в какой-то мере подчиняются человеку, но на самом деле они ему неподвластны. И никогда не будут. Они свободны. Свобода...какое прекрасное слово. Без нее можно жить - но это не настоящая жизнь. Хотя, даже свобода - это еще не все. Я вольна идти, куда вздумается, но все равно мне чего-то не хватает. Тоска по дому? Конечно, я хотела бы вновь увидеть родных, но я понимаю, что это невозможно. Так зачем страдать из-за того, что уже нельзя изменить? Будущее меня тоже не страшит - его у меня попросту нет. Ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. У меня лишь одна дорога, по которой я буду идти, пока не умру. Менестрель - это призвание. Вечно оди, вечно в пути. Никем не понятый странник, который сегодня поет для тебя, а завтра уйдет с первым лучом солнца, и больше ты его никогда не увидишь. Это моя жизнь. Но...почему-то я не жалею, что все произошло именно так. Я потеряла все - и все обрела. Что ж, у каждого своя дорога.
Морганна кивнула в ответ на слова Алуитона и повернулась к огню. В ее зеленых глазах отражались языки пламени, а взгляд был отстраненным. Физически девушка все еще сидела в таверне, но ее мысли были уже далеко-далеко отсюда. В ее памяти всплывали давно забытые образы, лица, места. Одна картинка упорно не хотела исчезать. Сосновый лес, пронзительно-голубое небо, какое бывает только в горах, ручей с хрустально-чистой водой и горные пики, покрытые снегом. Во всем этом витал какой-то особый дух, Морганне казалось, что она чувствует запах сосновых иголок, что она сидит на берегу этого ручья. Что-то тянуло ее туда, тянуло с невероятной силой.

0

54

Алуитон осмотрев издалека стойку, не кого за ней не заметив, решил подойти ближе. В проходе между стойкой и залом, вальяжно развалившись, спала собака. Алуитон не стал беспокоить животное, и просто подойдя к стойке, заглянул за неё, там тоже ни кого не оказалась. Во всем большом зале они находились лишь втроем Морганна, сам Алуитон и собака, делавшая вид, что она спит. Алуитон идя обратно к камину, размышлял Все-таки странно, что тут не кого нет, дождь хоть был и сильный, но не мог же он распугать всех, хотя  собака не выказывает не какой тревоги.... хм, хотя далась мне  эта собака... Хотя... чем не сюжет для какой-нибудь книги ужасов... не хватает только что б резко потух огонь и ужасный вой на дворе - последняя мысль сильно развеселила его, улыбка скользнула по его губам.
      Дойдя до камина, он присел на корточки, заметив задумчивое состояние своей спутницы, Алуитон какое то время молчал, рассматривая огонь, потом сказал:
- Знаешь здесь что-то странное, огонь горит, камин разведен... даже собака есть, но людей не в зале не за стойкой нету, пряма напоминает  книгу ужасов, ты так не находишь? - Алуитон рассмеялся. Поднявшись с корточек, он еще раз осмотрел полутемный зал таверны, нет, все было донельзя мирно и спокойно. Нервы, нервы- пробурчал он,- а я ведь еще не так уж стар...  И Алуитон мыслено ушел в подсчеты, сколько же ему лет.

0

55

Начало игры.

но людей не в зале не за стойкой нету, пряма напоминает  книгу ужасов, ты так не находишь?
Застав последнюю часть фразы у входной двери, незнакомец скинул капюшон и удивился.
- Это снова, вы? - левая бровь медленно изгибалась дугой. С правой, увы, такие фокусы не получались. Походя скинул свои вещи в самый тёмный угол, уселся на стол и с удовольствием потянулся. - Надо было сразу сказать, что от дороги не так далеко до приличного постоялого двора.. Стал бы я тогда ночевать под открытым небом. Да ещё и этот дождь..
А он не один, стоит поздороваться. И не вздумай заигрывать с ней, слышишь?!
- О.. Среди нас дама, - легко соскочив со стола, отвесил низкий поклон со снятием несуществующей шляпы. - Доброго времени суток, госпожа.
Так же легко перейдя на другую тему, оглянулся и задал вопрос.
- Тут вообще есть хозяин? Или полное самообслуживание?.. - произнеся риторический вопрос, отправился к барной стойке.
Итогом бури, ворвавшейся из вне, стал уютный камин, ошеломлённое молчание, и довольное хмыканье Фабена, смотрящего на виды спиртного..

Отредактировано Фабен (2009-09-21 12:19:03)

0

56

Заведя Ромашку в теплую конюшню, расседлав и хорошенько растерев ей спину и бока сухой ветошью, Берти еле волоча ноги отправилась наконец к дому, казавшемуся недостижимой сказкой. Чистка кобылы выжала последние силы и заставить себя сделать еще хоть что-либо казалось просто невозможным.
Распахнувшаяся дверь встретила облаком привычных запахов кухни – ароматов выпечки, тонкой нотой пряностей и насыщенным духом похлебки, на удивление не смешивающихся и будто живущих своими жизнями. На кухне хозяйничала старая Мэг, что немогло не радовать, руки не поднимались даже что бы просто снять плащ, не говоря уже о домашних делах. Проскользнув на верх, девушка блаженно опала на кровать, уже на лету проваливаясь в глубокий сон.

В зале таверны тем временем появились две запыхавшиеся девушки-служанки – старая Мэг целый день не давала им спуска, шутка ли – отсутствие лишней пары рук.
Легкими тенями скользнув меж столиками, они учтиво замерли у столиков припозднившихся посетителей, ожидая заказа. Вскоре в зал заглянула и сама кухарка – окрикнуть пса, уже порядком проголодавшегося, но стоически терпевшего голод, не позволяя себе покинуть доверенное для охраны место.

0

57

Надо было сразу сказать, что от дороги не так далеко до приличного постоялого двора.. Стал бы я тогда ночевать под открытым небом. Да ещё и этот дождь..
Алуитон пожал плечами:
- Да я и сам не давно узнал, где это таверна, да и потом вчера была прекрасная погода  для ночлега под открытым небом, да и столько гостей вас  посетила - дружелюбно улыбнувшись,  могу ли угостить вас ужином?  Алуитон  повернулся к девушкам-служанкам:
-Доброй - подумал, что слово ночи будет звучать не правильно, продолжил доброго вечера, нам  бы ужин на три персоны, кувшин лучшего вина, и чая. Да  и еще у кого можно узнать о ночлеге в этой уютной таверне? После этого не длинного монолога Алуитон слегка поклонился девушкам, давая понять, что он закончил говорить, и поудобней устроился на скамье, облокотившись спинной  о стенку таверны, стал ждать.

0

58

- С удовольствием, - бегло осмотрев служанок, одобрил выбор хозяина таверны, кем бы он не был и немного подкорректировал заказ. - Добавьте туда пару порций горячего вина, а я вам разгоню тучи после трапезы..
Вернувшись к облюбованному компанией столиком, начал неспешный разговор.
- А вы, Алуитон, какими судьбами здесь? Работа? Или личные мотивы?.. - заканчивая фразу, недвумысленно ткнул изящным пальцем, в засыпающую девушку, сидящую в мужской компании.
Хотя врятли, не похожи они на любовников.. Скорее на героев романа, о рыцаре и спасённой принцессе, только вот где дракон? Народ требует дракона!
Устроившись поудобней, напротив окошка, Фабен стал медленно наблюдать за тёмным небом.

0

59

- А вы, Алуитон, какими судьбами здесь? Работа? Или личные мотивы?
Алуитон развернулся к  Фабену: -Я тут, скорее  из любопытство, в свое время  путешествовал по Шести Герцогствам, вот и решил забрести в Горное Королевства - Алуитон состроил кающиеся ворожения лица, - я ужасно любопытен. После последних слов Алуитон весело и беззаботно рассмеялся.
- Ну а моя спутница сама о себе расскажет, как только  проснется, надеюсь мы не будем будить её ради светской беседы?- Алуитон  слегка улыбнулся. Ну а  вас  сюда что привело, многоуважаемый Фабен, я смотрю вы волшебник? Алуитон припомнил слова Фабена о тучах Добавьте туда пару порций горячего вина, а я вам разгоню тучи после трапезы..

Отредактировано Алуитон (2009-09-21 22:56:22)

0

60

- Ну а  вас  сюда что привело, многоуважаемый Фабен, я смотрю вы волшебник?
Спалился. Ну я вроде бы и не собирался прятаться.. В конце концов я здесь по делам.
- Что-то вроде того, я самоучка, - вспомнив процесс своего обучения, криво усмехнулся. - Вольный художник, так будет точнее. А сюда прибыл.. Говорят здесь царит плохая погода и пустует хорошая библиотека с уютной башней.
Ещё раз посмотрев на спящую леди, встрепенулся и уже шёпотом решил уточнить.
- кхммм.. Я не мог видеть вашу спутницу где-то раньше?..
Вспоминай, вспоминай, вспоминай! Это было там, где гораздо холоднее.. Но где именно?

Отредактировано Фабен (2009-09-21 22:32:20)

0