Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверна "Старый Конь"

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

- кхммм.. Я не мог видеть вашу спутницу где-то раньше?..
Алуитон, уже привычным жестом за сегодня, пожал плечами:
- Вполне возможно,  мы познакомились сегодня утром, единственное  что я знаю что она менестрель. Алуитон взглянул в окно, дождь опять принялся поливать мостовую. - А дождик то расходится...- перевел взгляд на Фабена, значит собираешься стать придворным магом? Я тоже подумываю о карьере здесь, либо устроится на военную службу, либо купить себе титул. За окном сверкнула молния и послышались раскаты грома, Алуитон поежился. -Да ты прав погодка тут скверная, а ведь с утра  было солнце.А когда ты собираешься во дворец, а то может быть мы составим тебе кампанию?

0

62

- Да вот, отдохнём, и начну обрабатывать местную общественность..
Первый пункт программы - солнечная зима, затем тропические ливни, и финальным аккордом Радуга во тьме!..
Не договорив, встал из-за стола и подхватил у служанки тяжёлый поднос с едой.
- Иди, иди, не забудь разогреть вино! - легонько шлёпнув девушку, шустро расставил всё на столе, спрятал поднос куда-то под скамейку и сел обратно. - Ну насчёт придворного - не знаю, посмотрим что скажет местный орган.. Управления. Кто тут нынче на верхах?
Укусив пару раз аппетитное крылышко, осведомился..
- Купить титул говоришь? А где же твои золотые горы? Или ты их прячешь у какого-нибудь дракона в горах? - взгляд скептически обшарил собеседника. - Ой.. Только не говори, что ты ещё один герой, что мечтает убить Чёрную Мглу.
Закашлявшись от постоянных разговоров за едой, Фабен выжидающе уставился на Алуитона.

0

63

что мечтает убить Чёрную Мглу.
Алуитон  был удивлен, и не стал скрывать этого.
-Черную Мглу... хм первый раз слышу о таком...- Алуитон за молчал на не сколько секунд, перебирая в голове всех монстров данной округи, а что хоть это такое , расскажи. Алуитон сел  ближе к столу и принялся за поздний ужин.
- Приятного всем аппетита.Алуитон сделал пару глотков чая, закинув в рот кусок мясо, прожевав, продолжил.
    - Ну на счет золотых гор, это конечно преувеличения, но за время своего скитания я скопил достаточную сумму золотых кругляшек. Алуитон рассмеялся и взял еще один кусок мяса, - ну а  Дракона, мне заменил  банк. Сделав еще один большой глоток чая,он посмотрел на Фабена, А про орган управления, у власти тут  династия Видящих,  а  больше я и сам не знаю, я тоже не давно сюда пришёл. Алуитон доживал третий кусок мяса, допил чай и взял ломоть сыра.А еда тут отменная, не правда ли?

Отредактировано Алуитон (2009-09-22 00:19:49)

0

64

- о.. Это любимая сказка по ту сторону перевала, - ещё раз украдкой посмотрев на спящего участника беседы, вздохнул. - Кажется там я и встретил её.. Она пела песню, и это было чудесно. Не хуже вьюжной баллады. Так вот.. О чём я? Ах да, Чёрная Мгла. Бытует мнение.. 200 лет, как уже бытует, что где-то возле перевала обитает гигантский чёрный дракон. И что стережёт он не только богатства, на которые можно скупить половину герцогств, но и целый гарем прекрасных девственниц..
Фыркнув, кинул в рот кусочек мяса и уже не так разборчиво продолжил.
- Они вообще не бывают прекрасными, одни проблемы.. Особенно рядом с трупом дракона, - убедившись, что вино ещё готовится и ни одна симпатичная служанка так и не выглянула с кухни, рассказал историю до конца. - Ну и соответственно ломятся к этим сокровищам все кому не лень. Сумашедшие, рыцари, сумашедшие рыцари.. Часто бывает дерутся за право "победить ужасного дракона", а в итоге гибнут сами. Идиоты одним словом. Вот так вот.
Закончив трапезу, облокотился на стену, и поинтересовался..
- Здесь так мало стоит титул, что можно заработать за половину жизни?..

Отредактировано Фабен (2009-09-22 00:39:38)

0

65

- Здесь так мало стоит титул, что можно заработать за половину жизни?..
Честно говоря не знаю, но хочется надеется что это возможно. Алуитон, после не долго раздумья, взял еще один кусок мяса. А сказка действительно забавная, только вот я не как не пойму, а зачем Дракону девушки, питается он ими что ли? Али диета у него такая? Алуитон закашлялся, пытаясь сдержать смех пока жевал кусок мяса, откашлявшись, продолжил, и что, много ли славных воинов полегло в сражении с ним? Алуитон отодвинулся от стала , и занял прежнею позу облокотившись на стенку таверны.- Знаешь, я не много слышал о драконах, и могу сказать что ни питаются они людьми, так что скорей всего эта сказка, просто вымысел. Алуитон потянулся и зевнул, выпрямившись на скамье,он посмотрел в сторону кухни, надобно узнать насчет комнат, время то уже поздние.

0

66

Прикинулся недалёким воякой, как же, ему самому не смешно?
- Надежда глупое чувство, - хмыкнув потянулся, до хруста костей, и слегка размял пальцы. - Хоть и живучее неимоверно. Насчёт воинов не скажу.. Но идиотов гниёт в ущелье преизрядно, помнится туда отправилась целая ватага богатеньких сыночков.. Через неделю по мосту нельзя было пройти, не зажимая нос.
Встав из-за стола, таки добавил.
- Как я слышал, драконы безумно долго живут, а девушки на выданье всегда умелы на разные изыски, помимо постели.. Вот и развлекаются, как могут, - за окном выглянула луна, показывая всем своим видом, что не допустит больше пролития слёз неба. - Чтож, оно и к лучшему.. Доброй ночи, и постарайтесь выбрать не самую скрипучую постель из всех, возможно я решу вздремнуть внизу. До завтра.
Попрощавшись, подхватил дорожный плащ и вышел на улицу. Зайдя за конюшню, Фабен два раза подпрыгнул, и с третьего раза, отправился в короткий полёт до крыши.
Vaiva hir ninque sard.. Arwa hend tul malle..
Cлова на чужом языке давались сложно, закончив заговор после третьей попытки, ищущий утёр трудовой пот со лба.
- Похоже придётся нарисовать тёплый ветер.. Иначе я рискую не досидеть до утра.
На крыше в ночи творилась вакнахалия с точки зрения классической магии. Какой-то провинциал, насвистывая нехитрую мелодию, осторожными движениями пальцев, сплетал узор из воздуха, что недавно был в организме.. Спустя 15 минут, подал признаки жизни, результат этого вопиющего нарушения канонов. Тёплый ветерок, вскружил шевелюру, нарисовавшего имя, и начал свою пляску вокруг таверны.
- Какое счастье, что старик с мистрессой меня не видят, - губы юноши сломила кривая улыбка, а взгляд устремился в небо. - И какое счастье, что видящие всё на свете, ничего не могут мне сделать..
Ночную тишину разорвал самозабвенный смех, несущийся с крыши, который оборвался едва лишь Фабен прикоснулся головой к крыше.. И уснул.

Отредактировано Фабен (2009-09-22 15:49:06)

0

67

Тревожный сон, в который провалилась Бет, был слишком хрупким и прозрачным. Липкая полудрема не давала отдыха измученным последними событиями сознанию и организму, порождая мутные видения. Прометавшись некоторое время в ставшей невыносимо неудобной постели, Бет раздраженно вскинулась с подушек. Последний сон испарился, оставив тем не менее ощущение в своей необходимости. Все, что окружало в этот момент начало тихо её нервировать – неудобная кровать, скомканная простыня, излишне яркий лунный свет, пробивавшийся даже через шторы, сонное похрапывание Бахлаша, видно недавно вернувшегося снизу и даже запахи кухни. Встав и несколько раз промеряв комнату шагами вдоль и поперек, она вновь приняла попытку уснуть, но тщетно. Ночь будто смеялась над ней, унося дремотный покой в небытие. Обостренный раздражением слух уловил звуки на крыше – шебуршание, шепот и возможно даже шаги. Кобель напряженно вскинулся, настороженно навострив уши и заметно взволновавшись. Успокоительно, непонятно для кого, собаки или себя, положив ему ладонь на широкий лоб, Бет ласково прошептала несколько ласковых слов, пытаясь подавить новый всплеск раздражения. Одно из окон её чердачка позволяло видеть часть происходившего на крыше, но ночная мгла ловко скрадывала подробности. Распахнув рамы, девушка прищурившись попыталась разглядеть пришельца, но потерпев неудачу огорченно повернулась обратно к комнате, выискивая взглядом ненужный предмет. Небольшой деревянный чурбачок, зачем то понадобившийся ей пару дней назад, словно ждал этого момента терпеливо дожидаясь своей очереди.
Подавив радостный вопль – хоть какая то удача в эту злополучную ночь – Берти подхватила деревяшку поудобнее, собираясь метнуть «снаряд» по назначению.
Пробурчав под нос пару сопроводительных пожеланий, она наугад кинула чурбак в источник звука, благо он оказался не тяжел для девичьей руки, и с чувством выполненного долга захлопнула створки.
Значительно повеселев, переодевшись, она направилась вниз, заварить чаю – кто знает, может поможет от бессонницы. В зале еще теплился свет, видно задержавшиеся посетители никак не хотели уходить.
На кухне, удивительно тихо обменивались редкими фразочками служанки, заметно умотавшиеся за тяжелый день. Махнув рукой, Бет молча кивнула в сторону двери, показывая что подружки свободны, она сама со всем справиться. Старая Мэг видно тоже ушла лишь недавно. Быстро пересказав последние заказы, Молли и Нэлли не заставили себя ждать и испарились в сторону черного выхода, оставив после себя гнетущую тишину. Заварив кружку чая, Бертран медленно пошла в зал, желая поглядеть все ли в порядке и просто посидеть в любимом кресле за стойкой.

0

68

Проснувшись в предрассветных сумерках, когда утро ещё не предъявило свои права, а ночь ещё укрывает лица, Фабен перетёк в сидящее положение. Первым что привлекло его взгляд, стали.. Летающие по причудливой траектории вещи, разного толка. Какой-то ковшик, пара расчёсок, сапог непонятно каким образом сорванный с ноги, и.. Нижнее бельё. Женское.
Не понял..
Опустив взгляд, невольный участник шутки, увидел распахнутое окно, где горел свет..
- Зараза!! Слышишь, Хуги?! Я кому сказал, отдай!! - сделав резкий жест, Фабен успел выхватить из круговерти свой сапог. Нацепив его, он явно почувствовал себя уверенней, и достал из-за пояса небольшую дубинку. - Ну не хочешь по-хорошему.. Тогда я сам.
Ветерок, как бы приглашая на танец, перенёс свои потоки за край крыши. Теперь, для того чтобы достать вещи, маг был вынужден махать шестом, в надежде зацепить край вещи и выбросить её из спирали воздушных потоков, на самом краю крыши.
Взмах.. Обратный хват, удар! Отлично, расчёску я выбил.. Подцепить вон ту тряпочку.. Ага! И на ложном замахе поймать в неё гребень..
Подтащив добычу к себе, ловчий рассмотрел её внимательней.
- Да уж, у хозяйки скверный вкус.. Такие рюшечки вышли из моды ещё в прошлом столетии, - фыркнув, Фабен засунул себе за пазуху предмет туалета и продолжил охоту.
Главное не забыть потом всё вернуть на место.. А теперь маечка.. Дьявол, далековато будет. Разве что шест раздвинуть на восьмёрке.. Смогу? Смогу!
Приняв обычную стойку при работе с копьём, резко крутнул шест, и на конечной стадии удара, раздвигая его до конца..
- Есть! Понял, Хуги?! Здесь разруливаю - я! ха!
Однако на этом проблемы юноши не кончились.. Оставаясь в душе всё тем же безбашенным ребёнком, он абсолютно забыл про второй конец шеста, который тотчас ударил его в пах.. От неожиданности Фабен тряхнул шест ещё раз, налепив чью то маечку себе на голову и благополучно свалился с крыши вниз. Успев сгруппироваться на половину, он притормозил падение, вонзив посох в землю, а потом спустившись по нему.. Головой вниз.
- Мир перевернулся?..

Отредактировано Фабен (2009-09-22 17:44:13)

0

69

Странные эти маги, на крышах спят. Хотя может ему так больше нравится От мыслей о странности магов, Алуитона отвлек шум, в зале появилась хозяйка таверны. Да именно хозяйка таверны, Алуитон это понял по уверенной походке и взгляду, которым она окинула просторный зал. Алуитон отошел от окна, где наблюдал за Фабеном, и подошел к стойке бара, за которым в кресле расположилась девушка.
- Доброй ночи,хотя уже можно сказать доброе утро- сказал он, посмотрев в окно, где на востоке,  горизонт окрасился алой зарей, разрешите представится, Алуитон, без титула  и без фамилии просто Алуитон. Слегка поклонился, как велит этикет,продолжил, - если возможно, я бы хотел снять у вас в таверне  две комнаты, на неделю или больше. Алуитон облокотившись о стойку, слегка стукнул себя ладонью по лбу.
- О как я мог забыть, большое спасибо  за столь вкусный ужин, мадемуазель. Алуитон отскочил от стойки и еще раз поклонился.

0

70

Опустившись в мягкое кресло и подтянув под себя ноги, попутно заворачиваясь в уютный плед, Бет аккуратно установила меж коленей парящую кружку с чаем. Тело ломило и уже сейчас чувствовалось, что завтра последствия маленького приключения будут явно, как говориться, «на лицо», а точнее на тело. Впереди ждало закрытие таверны, а для этого следовало опять шевелиться, чего делать совсем не хотелось.
Приятный баритон отвлек её от скорбных мыслей, напомнив о том, где она находится. Выдавив из себя приветливую улыбку, она понадеялась, что её разбитое состояние не слишком заметно.
- Доброй ночи вам, любезный путник, вы видимо пришли издалека. Приятно завести знакомство с хорошим человеком, меня зовут Бертран, или просто Бет, как вам будет удобнее. – В горле противно пересохло и что бы продолжить разговор,  девушке пришлось немного отхлебнуть горячего чая. Смешно поморщившись – напиток был еще слишком горяч, она, приподняв брови, выразительно указала взглядом в зал таверны, за столик, где дремала менестрель. – Вторая комната для вашей спутницы, не так ли? Она вероятно сильно утомилась, бедняжка. Разумеется комнаты найдутся, и наверно следует побыстрее перенести нашу гостью в постель, жесткая столешница – не лучшая подушка для хорошеньких девушек.
С сожалением отставив кружку на краешек стойки, Бертран поднялась с уже насиженного места, нащупывая рукой связку ключей, неизменно висящую на поясе. Запоздало улыбнувшись благодарности – несомненному комплименту, между прочим, приятным бальзамом проливающемуся на самолюбие любой хозяйки, она скромно ответила:
- Ваши благодарности в большей части относятся к Старой Мэг, в гордом одиночестве сегодня хозяйничавшей на кухне. Но, знаете ли, если я буду передавать ей каждую благодарность, то, пожалуй, лишусь своей драгоценной стряпухи – она решит, что такой самородок как она, достоин лишь королевских кухонь.

0

71

_ Странно.... - Алуитон на секунду замолчал, а разве это не королевская таверна, вкусная  еда, уют а главное очень комфортно. Если нет, то надо как можно скорей присвоить это звания. Улыбнувшись , Алуитон  оперся о стойку, и начал наблюдать как Бет пьет чай. Понаблюдав какое то время, отвел взгляд в сторону.Извиняюсь, если смутил вас, но у вас было очень милое выражения лица, когда вы пили чай.А насчет второй комнаты вы совершено правы, и на счет более подходящего места  для сна вы тоже правы. Алуитон отошел от стойки и направился к столу, где они ужинали. По дороге подобрав  и надев плащ, накинув сумку на плече, Алуитон подошел к девушке, и не надолго замер в нерешительности. Эх... за сотни прожитых лет, я так и не научился обращаться с дамами, надеюсь Морганна не поймет меня  превратно Слегка вздохнул, Алуитон аккуратно взял девушку на руки, обернулся и стал ждать  пока Бет покажет дорогу.

0

72

-Королевская таверна – рассмеявшись, Бет притворно погрозила любезному на комплименту мужчине пальчиком – Вы мне льстите, причем очень сильно. Так можно и зазнаться, а делать этого никак нельзя.
Оговорка о милом выражении лица нагнала краски на щеки и девушка порозовела, не зная что и ответить на подобные слова. Вместо этого, она затеплила фитилек в лампе, извлеченной из-под обширной столешницы барной стойки, скрывающей много подобных сокровищ.
Тишина, стоящая в таверне, прерывалась лишь мерным пощелкиванием прогоревших полен в камине, загадочно мерцающих бордово-оранжевыми бликами огня на углевых боках. Этот же самый камин, как большая печка, распространял дремотное тепло почти на все пространство зала, не дотягиваясь лишь до самых дальних уголков. Держа лампу в руках, Бет дожидалась постояльца, направившегося за своей задремавшей спутницей, на первых ступенях лестницы, готовая сопроводить их в комнаты.
Вид того, как аккуратно мужчина поднял на руки прекрасную в своей бестревожной дреме  девушку, заворожил Бертран. Задумчиво глядя на них, она сама не заметила, как улыбнулась.

0

73

Алуитон тихо и аккуратно, что бы не упасть и не уронить девушку, направился к лестнице  ведущий на второй этаж, и где на первых ступеньках стояла Бертран. Подойдя к лестнице, Алуитон остановился. Мы готовы мадемуазель, ведите нас - сказав веселым шепотом, и поставил правую ногу на ступеньку лестницы. Я не сколечко вам не льстя, говорил это - продолжил Алуитон, тем же веселым шепотом, я говорю это от чистого сердца. И не уж то,  нельзя не много зазнаться? Не много самолюбия еще не кому не вредила. Алуитон, широко и дружелюбно улыбнулся. Тут главное, что б его было действительно не много. Я  попутешествовал по Шести Герцогствам и много чего навидался, и могу точно сказать у вас очень уютная таверна. Говоря, Алуитон поднимался по лестницы вслед за Бет, заговорившись, он чуть не упал на последней ступени, но вовремя восстановил равновесия. Огонь и дождь.... - так же шепотом выругался он, остановившись на верху, спросил, куда дальше?

0

74

- Ну, раз вы разрешаете, то, я пожалуй, немножечко зазнаюсь. – поддерживая шутливый тон собеседника, Бет поднималась по лестнице к жилым комнатам, идя чуть впереди, что бы не мешать.
Приятные слова по поводу таверны грели сердце, даря поразительное чувство счастья и удовлетворения. Припомнив, какие из номеров свободны, она остановилась на вершине лестницы, дожидаясь постояльцев. Неожиданная запинка на последних ступенях заставила обеспокоено вскинуть руку ко рту, подавляя вскрик. Но, тут же исправивший ситуацию Алуитон выровнялся, удобнее перехватывая лишь сонно вздохнувшую девушку, что нес на руках.
Облегченно улыбнувшись, Бет указала рукой направление, тут же направляясь вперед, что бы отпереть дверь и без проблем пропустить гостей.
Пара поворотов ключа и дверь в первую комнату распахнулась, приглашая посетить её.
Пропустив мужчину, Бет зашла следом, стараясь осветить всю комнату. На прикроватных тумбах традиционно стояли еще две лампы, тут же затепленные и наполнившие мягким светом комнату.
Сдернув покрывало с кровати, Бет споро откинула одеяло и чуть взбила подушки, а затем отступила в коридор, оставляя девушку и мужчину наедине. Спящую менестрель необходимо было еще освободить от одежды, а это зрелище не для посторонних людей.

0

75

Аккуратно положив Морганну на кровать, Алуитон выпрямился, стер тыльной стороной ладони со лба  выступивший пот. Подойдя к спинке кровати, немного повозившись с хитрым узором ремешков Алуитон снял с девушки босоножки, за тем взяв одеяло, укрыл девушку. Потушив лампу, тихонько вышел в коридор.  Закрыв дверь в комнату, обернулся к Бет: - А где можно мне бросить свои пожитки? И  разрешите по злоупотреблять вашем гостеприимством, я тут не  так давно, хотел узнать где можно приобрести лошадь и есть ли здесь в деревушки кузнец? Говоря Алуитон сначала состроил  жалобное выражения лица, затем открыто и широко улыбнулся. Но сначала, хотелось бы сбросить, шпагу, сумку и плащ, а то такое ощущение  что они за день прибавили килограмм по 10. И как будто в подтверждение его слов, сумка соскользнула с плеча и  шлепнулась с глухим звуком на пол. Алуитон наклонился  поднял сумку и вернул её  на законное место.

0

76

Дождавшись постояльца, Бет направилась дальше по коридору, показывая размещение последней свободной комнаты, будто ждавшей своего гостя.
- Пойдемте – пойдемте, время уже позднее, я вполне представляю каково вероятно вам сейчас. – отперев нужную дверь, Бет зашла первой, что бы привычно зажечь лампу и в этой комнате. – Располагайтесь, вы желанный гость в нашей таверне. И кузнеца и лошадь я думаю проще всего вам будет найти на главном рынке Королевства. Любой прохожий укажет вам дорогу, он находится неподалеку. Отдохните как следует, а завтра с новыми силами вы найдете там все что вас интересует. К слову сказать, недавно свои шатры раскинула ежегодная ярмарка, мне кажется, вам стоит заглянуть и туда.
Не желая мешать расположению на новом месте постояльца, Бет, еще раз пожелав приятному мужчине не менее приятного отдыха и улыбнувшись напоследок, вышла в коридор, тихонько притворив за собой дверь.
В таверне стояла дремотная тишина. Казалось, что слышно даже сонное дыхание постояльцев, безмятежно спящих в своих постелях. Стараясь аккуратнее спускаться по поскрипывающим ступеням, она вернулась в зал, к своему креслу. Обессилено опустившись на сидение, она укуталась в плед, наслаждаясь теплом и уютом.
Неожиданно пришло ощущение одиночества и такой гнетущей пронзительной тоски, когда хочется просто поговорить, о всякой мелочи, даже без смысла, или просто многозначительно помолчать. Откровенно ленясь вставать и закрывать таверну, она уговорила себя посидеть еще минуток десять, допить чуть остывший чай и послушать ночную тишину.

0

77

Алуитон сняв плащ, кинул его на кровать, в угол рядом с  кроватью  поставил шпагу, а сумку запихнул под кровать. Пройдя по комнате из угла в угол, остановился на против окна. Распахнул окно, в комнату ворвался запах травы и земли, запах дождя. Постояв какое-то время и понаблюдав за ночной деревушкой, Алуитон осознал  что спать ему сейчас совсем не охота. Взглянув в чистое ночное  небо, где перемигивались звезды, он вспомнил как давно он не летал. В следующую ночь надо будет отойти подальше от деревни и поразмять крылья Алуитон потянулся всем телом, как будто уже  расправлял крылья.  Отойдя от окна, он какое то время стоял по середине комнаты, потом решил спустится  вниз, там  остался плащ Морганны, а так же еще часть ужина, и решив  совместить приятно с полезным. Алуитон уверенным шагом направился  вниз.
Спустившись аккуратно вниз, оглядев зал и не кого там не заметив, Алуитон подошел к уже практически погасшему камину, но от углей все еще веяло жаром. Взяв со стала чайник с уже остывшем чаем, он ножом разворошил угли и  запихнул чайник прям в камин.
- Ну вот попьем, еще чайку - тихо сказал сам себе,  найдя плащ Морганны, он положил его на скамью, что бы не забыть когда пойдет на верх.

0

78

От размышлений Бет отвлек тихий скрип ступеней под шагами спускающегося в зал человека. Удивленно приподняв брови - еще пару минут назад казалось, что новый постоялец просто валится с ног от усталости, а теперь вновь вернулся в зал - она неслышно приподнялась в кресле, скосив взгляд для лучшей видимости.
Казалось её не заметили, что вызвало смесь противоречивых чувств - еще недавно ей хотелось поговорить, но о чем - на ум не приходило.
Волна нежданно накатившего озноба пробежала по телу. За леденящими пальцами холода, заставившими кожу покрыться мелкими пупырышками и внутренне содрогнуться, пришла пора жара, вспыхнувшим в теле огнянным очагом.
Только этого не хватало... заболеть в разгар ярмарки, в самый сезон посетителей...Натянув полу пледа до самого подбородка она прикрыла глаза, чувствуя приближающуюся головную боль. Однако любопытство не подвержено болезням, оттого прислушиваться к происходящему в зале она не перестала.

0

79

Алуитон сидя на корточках, наблюдал, как в камине то гасли, то вновь загорались угольки. Посидев так около минуты, Алуитон встал и подошел к окну, на дворе все еще  царствовала ночь, но уже на востоке горизонт окрасился алой зарей.Может, стоит все же сегодня рискнуть и полетать часок... деревня  будет спать еще как минимум часа  два. За это время я успею отойти на пару другую километров от неё, да и сделать пару кругов  над без людным лесом., Алуитон мысленно махнул рукой А была, не была, рискну. Уже около  месяца он не расправлял крылья, не ощущал полета. В детстве ему не нравилось летать, но чем старше он становился, тем чаще его манила небо. Алуитон решил не заходит наверх, в  первых налегке было удобней бежать, а во вторых он надеялся вернуться в таверну к завтраку, когда все встанут. Быстрым шагом он подошел к двери, и тихонька, чтоб она не скрипнула, открыл её. На улице было довольно тепло, для осени, Алуитон пошел быстрым шагом,  по дороге ведущий из деревни в лес. Выйдя из деревни, он перешёл на  бег. Пробежав по дороге около трех- четырех километров  он  свернул в лес и, не сбавляя скорость, устремился к далеким горам в поисках подходящей по размеру поляны.

-->Таинственный лес

Отредактировано Алуитон (2009-10-01 12:33:43)

0

80

В кресле, столь любимом и неизменно дарящем тепло и уют неожиданно стало невозможно сидеть. Попытки принять чуть другое положение, после непродолжительного ерзания на месте, не принесли успеха – удобство нахально вильнуло хвостом и удалилось в неизвестном направлении. Сладко потянувшись – так что приятно отозвались сонные мышцы, Бет приподнялась на локтях, осматривая зал. Запоздалый посетитель, собиравшийся попить чая на грядущий сон как в воду канул, породив своим отсутствием  легкое удивление – неужели она так провалилась в дрему, что не заметила как тот ушел?
Спустив ноги и вслепую нашарив туфли, она встала, зябко потирая предплечья ладонями – просторный зал уже успел порядком остыть, не прогреваемый затухающим камином. Помещение освещалось лишь мерно освещающей стойку, лампой и самим камином, угли в котором, то вспыхивающие, то угасающие, давали неровный свет. Поддавшись желанию, Бет подошла и опустилась на корточки перед очагом, глядя на обгоревшие до черна поленья, по которым водили свои призрачные хороводы маленькие духи огня – слово шаловливые дети, подмигивающие оранжевыми всполохами то тут, то там.
Остро захотелось ощутить рядом кого-то близкого, почувствовать под щекой крепкое плечо, знать, что рядом есть кто-то, кто поддержит, да хотя бы просто ободряюще улыбнется.
На лицах соседей мысли– вот сильная, крепкая, осталась одна и хоть бы что. Кто знает правду? Старая Мэг? Если только… Отец, как мне тебя не хватает…
Почувствовав, что еще пара мгновений и она безвольно расплачется – девушка встала, сердито оттирая тыльной стороной ладони непрошеную слезу.
Теплое дерево столешницы, матовый блеск посуды под стойкой – пальцы легко коснулись прохладных гладких боков бутылочек – её детище, её дело жизни не давало окончательно уйти в глухую тоску, забыть обо всем и лежать как раненый зверь, ожидающий конца.
В бессмысленных метаниях она вышла на крыльцо, аккуратно прикрыв за собой тяжелую дверь. На удивление теплая безветренная погода стоявшая этой ночью совершенно не походила на осень, полноправно вступившую в свои права. Рука по привычке хотела было опуститься на широкий лоб четырехлапого приятеля, но… Бахлаш видимо спал на верху, утомленный дневным ожиданием и сытым ужином. Жаль… а так хотелось обнять пса за широкую шею и спрятать лицо от невзгод в теплой густой шерсти. Над макушками деревьев в темном, еще ночном небе слабо алел зарождающийся рассвет, обещающий новую суету рабочего дня.

Отредактировано Бертран (2009-10-09 16:12:53)

0