Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Вечно пустующий дом семейки оборотней


Вечно пустующий дом семейки оборотней

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Такой мертвой хваткой его, наверное даже Иной не хватал.
"да уж.. вот может, когда хочет. а то в детстве "Ал, Ал, помоги, они меня обижают" хех" улыбался он своим мыслям пока Симка тащила его к выходу.
- ооп - он приземлился ей на спину. Да, кататься ему приходилось на ней, но он всегда чувствовал себе несколько неловко. Здоровый парень катается на спине младшей сестренки. Как-то это немного не правильно было на взгляд Ала. Но сейчас он знал, что так надо. Они давно договорились что пойдут на озеро. А сегодня Ал "немного" проспал и поэтому они торопились. Он чувствовал, что это много значит для Симки и поэтому он молча покрепче ухватился за шерсть и предоставил сестре нести его к месту.

---> Скалистое лазурное озеро

0

22

<--- Дорога к Оленьему замку

Пропустив девушку вперед, Ал запер ворота и поспешил открыть дверь дома, которая на самом деле-то и не была заперта. На возможный вопрос девушки, он только развел руками
- А что воровать-то? Ничего особо ценного и нет. Проходи...
Ал опять пропустил девушку вперед в темный холодный дом. В тишине чиркнула спичка и коридор озарило пламя свечи.
- Пойдем... Будем возвращать этому домику уютную обстановку - Парень прошел вперед, зажигая свечи в лампах. Наконец, в комнате стало достаточно светло. Ал положил на лавку свой плащ и повернулся к Марьям, помочь снять верхнюю одежду. Девушка тут же начала ежится от холода.
- Ой, да! Присаживайся пока - он посадил ее за стол, снял свой пиджак, оставшись в рубашке и накинул его на плечи девушки. - Сейчас я печку затоплю и будет тепло... - выскользнул из дома, парень набрал немного дров из находившегося рядом дровника
"Надо будет как-нибудь сходить в лес..."
Набрав охапку, он вернулся и, сидя на корточках спиной к гостье, принялся растапливать печь
- Сейчас протопится и будет тепло, правда только в этой комнате... Давно тут не был и не занимался хозяйством просто - закрыв печку, он принялся проверять запасы в сумке - Эх, и перекусить могу предложить пока что только хлебом, да вина осталось немного во фляжке. Я-то не хочу, а вот ты... - Алдвин принялся стелить постель - Поздно очень, сейчас перекусишь и спать, а то мне с утра надо быть снова в замке на соревнованиях. Давай... - Он достал немного хлеба и снял фляжку с пояса и поставил перед девушкой. Насыщенный день совсем умотал его, и Ал устроился на лавке, укрывшись своим плащом - Давай ешь и спать. Завтра придумаем как тебе быть - проговорил он, засыпая. Алдвин даже не думал, что девушка может сделать что-то плохое. От нее так и лился свет, такие как она не сделают ничего.

0

23

<--- Дорога к Оленьему замку

Первой переступив порог, Марьям осмотрелась. В доме явно давно никого не было, немного пахло сыростью и было довольно прохладно, но по мере того, как Алдвин приводил дом в порядок, зажигая свечи и кое-где, что-то куда-то передвигая, расстилая постели, точнее то, на чем предположительно пришлось бы спать становилось все уютнее и уютнее.  Затопленная печь пахнула жаром и ангел стала потихоньку согреваться. Краюха хлеба выуженная из сумки оказалась что ни на есть вкусной, особенно с вином. То ли потому что Маряьм была голодна, то ли ей просто было приятно получить это от своего подопечного. Но съела она все довольно быстро и бровью не повела.
Девушка просто молча наблюдала за мужчиной. Да, хороший ей образец попался. Вроде и по хозяйству что-то готов сделать и веселый, хотя явно заряженный не малой порцией крепкого спиртного напитка. Уж какого хранительница не знала.
Алдвин довольно быстро уснул, что подтверждалось монотонным посапыванием. Уставшая Марья, тоже решила не мудрствовать лукаво и отлучившись по нужде легла на заготовленное ей место.
Сон не заставил себя ждать и укутавшись во что-то довольно теплое, скорей всего одеяло, за что девушка все же не могла поручится отправилась царствовать в страну снов.
Утро наступило довольно быстро. Проснувшись, ну не с самыми первыми рассветными лучами, девушка потянулась и обнаружив что подопечный тоже вот-вот проснется, натянула снятую ранее одежду и свесила ноги с постели, готовая соскочить. В этот момент и Ал открыл глаза.
Какие красивые - промелькнуло в голове ангела.
Настроение было отличное, так и хотелось размять чуток крылышки.
Интересно он хотя бы что-то видит?
-Доброе утро. Как спалось? Вы вчера говорили о соревнованиях. - Марьям сделала паузу и потупила глаза - Вы не возьмете меня с собой?
А про себя подумала:
Еще бы решить где жить и вообще хорошо все было бы. Не оставит же он меня у себя.

----Заброшенные дома

Отредактировано Марьям (2009-05-30 12:39:01)

0

24

Едва Ал закрыл глаза как тут же голова пошла кругом от количества выпитого и от всего произошедшего. Знакомство с прекрасной девушкой, такой милой и скромной, вежливо согласившейся проводить его до замка, а на деле оказавшейся самой принцессой. Танец который она ему подарила,  улыбку. Прекрасный вечер с бокалом прекрасного вина. Интересно, сколько он выпил? Наверное,  много. На Стене вино было простейшее и шло сразу в кружки. А здесь, в Замке оно было отменным.
Стена. Теперь воспоминания о службе захлестнули его. И так, сопровождаемый образами друзей и Дракона, он провалился в глубокий сон.
Едва уловимый шорох застал Алдвина в самой хрупкой фазе сна, и он открыл глаза. Голова была немного тяжелая и мысли вяло начали свой ход
«Воды бы» - он поднялся и сел на лавке
- Доброе утро... – проговорил Ал, запустив пятерню в волосы, приводя их в относительный порядок.
Просьба девушки немного его озадачила.
«Соревнования… Хм… Еще долго до начала, а ты там будешь несколько мешать. Да и может  я еще раз встречусь с принцессой…» - подумал парень, а вслух сказал:
- Еще до начала рано. Да и сомневаюсь что там будет на что посмотреть. Можешь конечно придти, но немного попозже. Пока побудь тут. Позавтракай, там в погребе есть запасы. Картошка там есть - Ал задумался о чем-то не до конца проснувшись.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Вечно пустующий дом семейки оборотней