Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Адель

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Мартин слушал Санчу, ничего не говоря в ответ. Его положение было не из лучших.  Парень был из тех, кто испытывал смущение и некоторое беспокойство, когда за ними ухаживала девушка. Даже когда Марти и был в нескольких шагах от смерти, и ему требовался такой уход, все равно он не мог с этим справиться. Он переставал дышать, когда пальцы девушки касались повязок и кожи. Он не доверял ей как врачу, но если Мастер сказал, что так надо, значит надо. Спорить с пожилым, знающим свое дело человеком, парень не привык, полагаясь на опыт старших.
- Ты беспокоишься обо мне или о том, что тебя наругают? – съязвил Мартин. Но тут он внезапно добавил. – Спасибо тебе.
За все время их общения, он первый раз был ей правда благодарен, за то, что она рядом и ухаживает. А еще в  первый раз он не злился на нее, хоть и не понимал, почему она осталась тут с ним.
- Слушай. А почему ты за мной ухаживаешь? Только не говори, что тренировка, ты меня на дух не переносишь, и я думаю, для тебя не было бы трудностью послать Мастера и выбрать другого пациента. Вчера мы с тобой поругались, и я считал, что вообще не увижу больше вас, ваша светлость.

0

22

- О себе, конечно. Кто ты такой, что бы я о тебе беспокоилась?
Наложив на свежие бинты пахучую мазь, Санча спрятала ехидную улыбку от мужчины:
- У тебя, просто, какая - то неимоверная особенность - попадать в неприятности при любом удобном только тебе случае. - девушка взглянула на Мартина, который вместо того что бы спокойно спать чесал языком. - Да и в горном королевстве не так много неудачников, которые кидаются на чужие клинки. - девушка вытерла руки о полотенце, теребя волосы Мартина - И мы с тобой не ругались.. это ты со мной ругался, а я тебя терпела. - она окинула взглядом повязки и накинула на тело мужчины покрывало. - Да и не вчера.. Спи, Мартин.. - Арагонская положила ладошку на плечо мужчины - Засыпай..

0

23

"Ну конечно она о себе думает. Можно было и не спрашивать. Наивный мальчик Мартин думал, что о тебе будет кто-то беспокоиться, ага, сейчас. Особенно эта девчонка так переживает, так переживает, что не спит и не ест. Если бы Адель не была фрейлиной принцессы, то хрен кому бы он нужен был, бросили бы прям там и все"
Парень начинал сердиться, и чувство раздражения из-за присутствия герцогини начинало возвращаться.
- Я не неудачник, я спасал девушку, фрейлину принцессы Нетл. Но если тебе это так не нравится, то когда тебя будут насиловать трое ублюдков, я даже пальцем не пошевелю, - гневно прошипел Мартин, нахмурившись от ноющей боли.
"А может, и помогу им" Он взглянул на Санчу, которая вместо того, чтобы спокойно спать, язвила и обзывалась. Он начинал принимать за издевку все ее ухаживания и прочее. Даже успокаивающие прикосновения злили конюха.
- Да и не вчера.. Спи, Мартин
- Стоп, как это не вчера?? - сон как рукой сняло, как это так они не вчера ругались, а когда тогда?

Отредактировано Мартин (2010-06-24 12:54:03)

+1

24

- "Надо спать больше.. чуть-чуть больше.. сейчас вот он немного ещё подлечится и ну его в Омут этого Мартина..  "
Санча уверенно надавила на плечо, собравшегося уже было очередной раз подняться мужчину. За кутерьмой она совсем забыла, что он потерял счёт времени, да и как бы он вообще мог его не потерять, если не приходил в себя?
- С неделю назад.. - тихо отвечает девушка, переплетая пальцы. - А Адэль я не знаю где, её не видно в последнее время совсем.. - Санча растирает виски, начинающие пульсировать болью.  - И спасибо за откровение. - девушка отворачивается, обращая взгляд на стену.. Желание что - то делать для мерзавца куда - то девается. А у самой слёзы на глаза наворачиваются от обиды.
- "Кто это вообще такой что бы его мнение было для меня важно?" - пальцы снова переплетаются и ложатся на светлую ткань юбки.

0

25

- С неделю? - удивился парень - Вот это я спать...
Он уставился в стену и ковер на ней, соображая на сколько же он серьезно был ранен.
Когда-то давно, в детстве, маленький Марти ходил с отцом на зимнюю рыбалку. Мальчик тогда по неосторожности свалился под лед, но отец быстро вытащил сына. В тот же вечер он заболел и проспал три дня с высокой температурой, просыпаясь только для того, чтобы покушать и принять очередное лекарство. А теперь же целая неделя!
"Похудел, наверное, осунулся и оброс щетиной" Парень поднял руку, чтобы проверить степень небритости
- Ладно, будем надеяться, что с фрейлиной все в порядке. Она же не пострадала, честь ее я уберег. Платье только порвалось совсем. - тут он притих, глянув на отвернувшуюся герцогиню.
"Вот дурак, она хоть вредная, капризная и язвительная, но она девушка" Мартин дотянулся и положил свою руку на ее ладошки
- Эй.. Прости меня, я не должен был так грубо говорить тебе. Извини - совесть неприятно покалывала внутри из-за слов, сказанных сгоряча.

0

26

Санча скинула тёплые ладони со своих рук:
- Кто ты такой что бы я нуждалась в твоих извинениях? - не оборачиваясь проговорила она. Если бы голос не дрожал, было бы более убедительно. - Пойми наконец, что я здесь не от великих чувств к тебе, а только потому что тебе угораздило попасться на чьи - то клинки, а это врачебная практика для меня. - Санча опустила взгляд, разглаживая складки на платье.
Очень хотелось пить и есть и спать, но ничего такого герцогиня себе позволить не могла, тем более, пока Мартин не спал, нужно было сидеть с ним рядом, а то вдруг.. Хотя, судя по его разговорчивости, никаких "вдруг" не предвидится.
-"А ещё маменька уехала и я теперь здесь совсем одна.. но не на долго.. " - девушка вздохнула, закрывая глаза.

0

27

Мартин убрал руку вконец разозлившись на девушку, не обратив внимания на ее расстроенный голос.
"Ладно-ладно, посмотрим на твою практику" паренек еще придумает месть для нее, но только когда они будут на равных, он - выздоровеет и встанет на ноги, а она - выспится и поест. Вот тогда можно будет снова вернуться к словесным перепалкам и язвительным словам. "Ужас! Это первый человек которого я так невзлюбил во всем королевстве!" кипятился парень. Однако он не мог отрицать того, что потребность в ее обществе росла с каждой минутой. Особенно когда она молчалива и задумчива, Санча не лишена шарма и красоты. Однако во вредности Марти ей не мог уступить. Но на сегодня бои завершены.
- Ложись отдыхать и поешь потом. Я теперь в сознании и за мной не нужен постоянный уход. Иди. - парень откинул голову на подушки и демонстративно закрыл глаза, всем видом показывая, что он спит и нечего его тут охранять. Вскоре, он уснул взаправду. На удивление, сон был легкий и приятный, а тело почти не болело.

0

28

Когда дыхание Мартина успокоилось, Санча тихонько встала с кровати  села обратно в кресло. Самое ужасное сейчас было ощущать зависимость от этого человека, ведь если он что -то наплетёт доктору - пиши пропала.
- "Ненавижу тебя.. лучше б вообще не просыпался.." - девушка открыла книги и начала читать вновь, но внимание рассеялось и невозможно было ни на чём сконцентрироваться. - "Ладно, Санча, ты же сильнее и умнее. Подумаешь, какой - то упрямец тебе всё портит, зато остальные довольны.. "
За окном раскинулась  ночь, а до утра было ещё очень долго. Чем теперь заняться Герцогиня даже себе не представляла, но нужно было что - то делать что бы не уснуть. Наконец, Санча взялась за цветные грифели и очень аккуратно начала оформлять свою книгу, нанося цвет на зарисованные уже растения.  Утро застало девушку за работой - слуги уже проснулись, а значит, скоро придёт Мастер.
- "И я смогу уйти от этого.." - Санча кивнула на мирно спящего Мартина и сама того не замечая улыбнулась.

0

29

Теперь когда сознание Мартина вернулось к нему в полном объеме, вернулись и его привычки. Такии как, например, потягиваться по утрам. Попытавшись потянуться, парень ева сдержался от стона. Сжав губы и закрыв глаза, он досчитал до десяти и боль медленно улеглась.
"Чудесно, надо как-то привыкнуть не дергаться, а то Санча меня живьем сожрет" Он понял глаза на сидевшую за столом девушку и едва усмехнулся "Но сначала Мастер ей задаст трепку"
- Доброе утро - громко поздоровался парень, вгубине души надеясь, что юная герцогиня подскочет от неожиданности. - Ты чего это, всю ночь не спала чтоли? Непорядок. Тебе бы нежиться в постели в такое время, а не сидеть тут, рядом с каким-то конюхом.После отключки и того, как его кормили всякими отравами и отварами и прочей гадостью, Мартину жутко хотелось поесть нормальной еды, однако он не был уверен, что ему позволят, а значит нужно было найти кого-то кроме Санчи. "Хотя сначала дождусь Мастера, может скажет чего путного"

0

30

Активное шуршание по простыням дало знать девушке, что её пациент снова проснулся.
- не мог ещё немного поспать что ли? - недовольно поморщила носик герцогиня.
После полной не радостных настроений фразы девушка глубоко вздохнула и  отложила карандаши в сторону в аккуратную деревянную коробочку, откинув выбившиеся из под платка волосы, встала. Она молча налила какого-то приятно пахнущего отвара в ковшик и поднесла его мужчине.
- Пей, Мартин. Скоро придёт Мастер и меня сменят. И я буду тебя очень благодарна, если ты помолчишь до этого времени и будешь говорить только по делу. - и Санча пошла к двери, в которую совсем недавно робко постучали. Она с благодарностью приняла от служки разнос, накрытый чистым полотенцем, и вернулась к себе в кресло. - И постарайся не делать резких движений. Побереги себя.

0

31

Покорно выпив то, что ему дали, парень надеялся больше не ввязываться в словесную перепалку с девушкой. В конце то концов сколько можно. Однако, все не так просто
«Надеюсь, что ее сменщик будет более милым и  исполнительным»
Марин неотрывно наблюдал за герцогиней и ее подносом с едой. Хотя по большей части смотрел он на еду.
- А меня-то покормят нормально? Или раз уж не помер от ран, так помру с голодухи? Отвары, конечно, полезны и все такое, но я элементарно хочу кусок мяса с гречкой, свежим хлебом и молоком. – Тин насупился, он был практически уверен, что это именно Санча не дает ему нормальной еды. - И вообще, где уже Мастер
Он откинул голову на подушку и уставился в потолок, лишь бы не видеть вкусно пахнушей еды

0

32

УУууу.. как он её раздражал этот Мартин! Сейчас бы взять плошку и настучать по глупой голове ничего не понимающего мужчины.
  - вот взрослый, а ведёт себя как.. как.. как не знаю кто! хуже мерина, честно слово..
Садиться за книгу уже не хотелось, да и времени особенно не было, так что Санча собрала все свои принадлежности для письма и отправилась к Мартину.
Подойдя к кровати конюха, села на край отворачивая одеяло, что бы посмотреть рану. Так как раненный был каким-то на редкость буйным, то рана опять начала немного кровить, но это было не так страшно, просто шрам останется чуть шире и заживать будет дольше.
- Он должен скоро прийти.. - вспомнила Санча про вопрос о Мастере. - Не беспокойся, весь день я здесь торчать не буду.

0

33

"Оооо какая она вредная  и несносная девчонка!" кипятился парень "Но тянет к чертовке..." сокрушенно подумал он, когда холодные пальчики скользили по его груди. К своему несчастью, Мартина непреодолимо тянуло к девушке еще с первых минут знакомства, когда они сидели просто рядом там в лесу, ему хотелось обнять ее и не отпускать никуда. Но капризный нрав Санчи и упрямость Мартина не давали этим двоим ужиться. Когда они откровенно собачились, Тин хотел придушить знатную особу, чтобы больше никогда не слышать ее колких замечаний и не видеть пленительных темных глаз.
Тин занервничал, ему казалось, что это могла заметить и Санча.
- Наклонись, пожалуйста, скажу что-то - поманил он ее ближе к себе. Явно что-то было с ним не так

0

34

Рана была в порядке, хотя могло быть гораздо лучше, если бы не непоседливость какого-то Мартина, то совсем скоро, он бы мог остаться без крепких швов. Санча вспомнила как накладывала нити под чутким надзором Мастера, как он потом долго ещё говорил с ней, перечисляя что нужно делать как нужно делать и всё остальное. Как они засели потом на первом дежурстве герцогине и долго разговаривали, делились знаниями, которые могут быть полезны обоим. А потом взошло солнце и Мастер отозвал Санчу, пригласив кого-то другого. Как Санча не хотела уходить, боясь оставить Мартина на попечение кого-то другого, ведь если бы они возвращались вместе, всё могло бы быть совсем иначе.
Голос мужчины отвлёк девушку от воспоминаний и герцогиня, поправив одеяло, сделала так, как попросил ей Мартин.

0

35

"Воот так, молодец. Хоть сейчас не стала  перечить"
- В общем, дело вот в чем... - замялся парень, когда Санча склонилась над ним. Заглянув ей в глаза, Тин быстро положил ладонь на затылок герцогини и сам приподнялся на локте. Он внезапно поцеловал девушку. Парень крепко ее держал, поэтому пару мгновений мог наслаждаться этим поцелуем. Мартин сердцем знал, что без памяти влюбился в своенравную девченку, но даже сам себе не признается в этом никогда.
Наконец, Тин отпустил девушку и с опаской ждал ее реакции. Зная ее характер можно было представить что сейчас начнеться, но учитывая его положение, возможно Санча поведет себя по другому.
- Прости, я не удержался - виновато прошептал парень

0

36

Вы часто падали в пропасть? Это когда откидываешься назад и земля уходит из под ног и воздух горячий и запах гвоздики.. Санча медленно встаёт и отходит к окну, стараясь не смотреть на подлеца, не думать о том, что сейчас произошло, о том, что произошло не сейчас и о том, что могло бы произойти и произойдёт когда-нибудь..
- Не смей меня касаться. - тихо проговорила она, прикрыв глаза.
Всю ненависть к такому бесчестному человеку, Санча скомкала и оставила глубоко в себе. Пальцы девушки медленно сжались в кулачки, улыбка, игравшая с утра превратилась в тонкую полоску побледневших губ, глаза посерели, а на шее выступили пара нервно вздрагивающих венки.
- Никогда. - на всякий случай уточнила герцогиня. Конюхи они же такие непонятливые.

0

37

Девушка молча отдалилась от него. Но к удивлению Мартина не стала скандалить. Но ситуация наиглупейшая. Тин уже начинал себя тизонько ненавидеть за то что он сделал так и совсем не подумал. Слова болью отдались в сердце парня с такой силой, что чуть глаза не заслезились.
- Ясно. Прости. - отрезал он. С его стороны было очень глупо надеяться на взаимность. - Я скажу мастеру, что больше не нужно за мной ухаживать и к вечеру уйду. Больше ты меня не увидишь... В комнате воцарилась минутная тишина, однако тут открылась дверь и в комнату, наконец, вошел Мастер, а за ним следовали пара слуг.
- Доброе утро, мой мальчик. Ты наконец таки пришел в себя! Это прекрасно. Как ты себя чцвствцешт, аа? - вечно улыбающийся старичок как обычно был донельзя дружелюбен и Мартин невольно заулыбался ему в ответ.
- Утро добрым не бывает, особенно когда просыпаешься весь заштопаный - мрачно пошутил парень и бросил быстрый взгляд в сторону Санчи. - мне уже намного лучше, хоть прямо сейчас и работать снова

0

38

- Он мастеру скажет? - Санча тихо фыркнула. - да кто он вообще такой что бы решать! - девушка кинула гневный взгляд на Мартина, желая, что бы этот бездельник провалился ко всем бездушным.
Зашёл дворцовый доктор, низко поклонился девушке и Санча, тут же вспомнив о своих обязанностях, подошла ближе и начала рассказывать как прошла ночь.
- Он проснулся ближе к четырём, разорвал новую кожу, мне пришлось сменить повязку. На состояние не жаловался.Жажда. Отвар ему дала, домешала снотворного, обезболивающего. Всё выпил. Потом утром тоже проснулся. Просит есть. состояние.. - Санча перевела взгляд на окно - бодрое, но новая ткань ещё тонкая очень. Я бы.. - девушка вопросительно посмотрела на старика и он довольно кивнул - я бы порекомендовала два - Три дня пастельного режима, в зависимости от активности самого пациента, пара недель реабилитационных и ещё с месяц с запретом на тяжёлый труд. - закончила девушка.
- Хорошо, Ваша Светлость, вы можете идти. - ещё раз поклонился старик и Санча, коротко кивнув, подошла к своему креслу, что собрать всё, что принесла сюда вечером. - а вы что скажете, молодой человек?

0

39

«Да, Марти, дал ты. Дурак она же не сельская простушка какая-нибудь. Она же герцогиня и все такое, ей надо и цветы и конфеты и прочая ерунда. А ты сразу целоваться» парень поглядывал на девушку, пока она там чего-то рассказывала лекарю. Жаловалась на него, как обычно, можно было даже не слушать, что собственно Тин и делал. Только когда мастер обратился к нему, Мартин включил слух и внимание.
- А что я скажу? Убежать я еще не в силах, так что указания ваши выполню. А герцогиня может больше не беспокоиться. Я могу выздоравливать и при помощи кого-нибудь менее титулованного и занятого. - он надеялся, что мастер не станет задавать лишних вопросов  ивсе поймет сам, иначе, придеться бежать
"Хотя почему бежать то? Я тут всю жизнь живу, а гостья она.."

0

40

Санча только улыбнулась на слова конюха. Сам целоваться лезет и глаз не сводит, а на людях, так прям как первый раз видит.
- Вот подлец!
Девушка переплела пальцы, ничем больше не выдавая своего волнения, довольно улыбнулась и отправилась к креслу, возле которого её ждал завтрак - печёный цыплёнок в семенах местного пресного растения, с большим количеством специй и немного овощей. К этому прилагался кубок разогретого вина с фруктовым соком и несколько небольших сахарных коржиков.
- Приятного аппетита, ваша Светлость. - улыбнулся старик, рассматривая рану Мартина, надавливая то на один, то на другой участок тонкой розовой кожи. - Я выделю пару помощников и передаю этого замечательного молодого человека под вашу опеку, госпожа Санча.
Девушка так и замерла с вилочкой в руке.
- Как скажете, Мастер. - покорно проговорила она, опуская взгляд.

0