Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Адель

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Корча гримассы и сжимая челюсти от боли, когда лекарь проверял повязки и раны, Мартин опять не слушал ничего, что говорили вокруг. Надеясь, что мастер сделает так как он и просил, Тин даже не сразу понял, что значит "передаю под опеку"
Парень замешкался и смотрел то на старичка, то на девушку, которая сама не рада тому, что ввязалась в это все.
А старичок ничего не понимал и все также лучезарно улыбался и считал, что все чудесно и распрекрасно.
- Ну, сейчас и вам принесут немного еды, но только немного. Вам пока еще рано налегать на кушанья после отваров. А я пойду работать дальше, герцогиня прекрасно со всем справляется. Приятного дня и скорейшего выздоровления - поклонившись, мастер быстро их покинул, негромко хлопнув дверью. После этого воцарилось молчание.
- Можешь идти, если хочешь. Я больше не нуждаюсь ни в чьей помощи - холодно проговорил Мартин и отвернул голову от Санчи
"Ну и подумаешь, что все испортил, рано или поздно поубивали бы друг друга из-за спора"

0

42

Ну это уже было перебором. Если с дурацкими выпадами и резкими переменами настроения можно было бы ещё мириться. С другой стороны, герцогиню всё это давно уже не обижало, а только забавило. Все эти детские обиды, странные недовольства её особой,  капризы и ребячества.
- Боже милостивый, какой же он не приспособленный к жизни. Его необдуманные поступки, его не в какие ворота не лезущие фразы, его откровенные взгляды.. Его бы не потерпели ни в одном приличном обществе. - улыбнулась  девушка.
  - Будешь решать что делать своим лошадкам, кода я допущу тебя до работы, мой кучерявый друг. - Санча довольная собой сняла шкурку с цыплёнка и отрезала тонкий кусочек, вонзая нож в мягкую сочную плоть. - Не хочешь пожелать мне приятного аппетита, мм? - вкрадчиво спросила девушка,даже не глядя на собеседника.

0

43

"Ну вот, началось" вздохнул парень. Можно было не отвечать ничего, тогда бы все обошлось малыми потерями. Но, к сожалению, Марти был не из тех, кто промолчит в нужное время.
- Во-первых, я не кучерявый. Во-вторых, я тебе не друг насколько я знаю. - огрызнулся Тин в ответ. "Вот кто страдает перепадами настроения, так это ты" Минуту назад сожрать его готова была, а теперь дразнит едой. "Скорее бы ты уехала чтоли"
- Приятного аппетита - буркнл он, рассматривая ароматную курочку, от которой еще исходил пар. Живот предательски заурчал
"Проклятье" ругнулся про себя паренек.
- Мне нужно чтобы нашли Адель. Можешь мне помочь?

0

44

- Я распоряжусь - равнодушно ответила, пожав плечиками, Санча, отрезая еще один тонкий кусочек цыпленка.
В комнату зашел один из людей, помогающих Санче.
- Луковый суп с брокколи и яичным белком, кашу на воде без сахара и холодный слабый чай - ответила девушка на вопросительный взгляд вошедшего и вильнула пальчиками в знак того, что он может идти. - Если будешь себя хорошо вести, скоро тебе можно будет есть настоящую еду - проговорила она и отправила в рот отрезанный кусочек мяса. И я рада, что мы с тобой друг друга понимаем - Санча развернулась к Мартину, чтобы посмотреть на него.

0

45

- Отравиться я могу и сам. Не неси ничего - крикнул вдогонку Мартин слуге - твои колкости меня уже достали. Извини, что я так сделал сегодня, да я не прав был. Прости. Но язычок свой остренький держи при себе, а. А то твоя практика лекаря будет под угрозой и тебе придется отправиться домой. - завелся Тин - Не надо мне еды, не надо за мной ухаживать. Мне нужно только найти Адель и все. Дальше делай что хочешь. Можешь дальше Чивела окручивать, мне все равно...
От напряжения у него аж закружилась голова, Тин снова замолк и насупился.
- Что? - он глянул на девушку, которая в свою очередь рассматривала его

0

46

- Милый.. дорогой мой Мартин. - вкрадчиво начала девушка - пойми, наконец, что ты для меня никто, и я ни в коем случае не испытываю к тебе никаких негативных эмоций. Нет. Я просто не могу испытывать к тебе хоть что-то - на сколько ты мне безразличен. Просто - она сделала паузу, откладывая вилку - по какому-то стечению обстоятельств, эта Жизнь сводит нас вновь и вновь, нисколько не интересуясь нашим с тобой мнением. - девушка вздохнула и улыбнулась сама себе - и не думай что я это тебе хочу настроение испортить, просто с тобой очень сложно.
Санча скользнула довольным взглядом по телу почти выздоровевшего Мартина, которого совсем недавно приговорила к нескончаемым дням отдыха, обрекая его на скуку и тоску, лишив его возможности заниматься любимым занятием.
- Ах прости, я не хотела, хотя лгать себе.. я стану твоим ужасом, Мартин. Ты пожалеешь о каждом сказанном в мой адрес нелестном слове.

0

47

- Со мной не сложно - возразил парень. - сложно с тобой, потому что ты горделивая и несносная девчонка, которая спорит до потери сознания даже если она е права. Вспомни лес - улыбнулся Мартин. Да-да, если бы она так себя не вела, то они вернулись бы домой вместе, и того Марти бы не пострадал. Хотя пострадала бы Адель, что тоже не очень хорошо. Так что Санча с одной стороны виновата, а с другой ей можно и спасибо сказать. Но что случилось - то случилось и ничего тут не попишешь.
"Ладно-ладно, посмотрим, на сколько тебя хватит и как быстро ты откажешься  за мной следить и убежишь домой."
- А поесть ты могла и у себя, между прочим. Я потом смогу побыть один?

0

48

- Я? - поджала губы Санча. - Чёрта с два, Мартин. На тебя, видимо, в детстве, конь сел, раз ты вообще думать разучился что и кому говорить. Как тебе только наглости хватает рот открывать. Ты ведёшь себя как будто имеешь какое-либо право вообще откывать свой рот без моего разрешения. И есть я буду где захочу и когда захочу, пока я гостья в этом замке. И говорить здесь что-то может только принцесса или король, но никак ни конюх. - с ленцой проговорила герцогиня, глядя в окно.
А на самом деле, Санче сейчас было очень грустно от того, что единственный человек с которым можно поговорить хоть как-ть злился на неё. И за что? За то что она выхаживала его? За то что не спала ночей у его кровати, меняя повязки на разгорячённом теле. Как вливала в него лексиры и настои, когда он бредил в горячке. И что теперь? Он её просто ненавидит.
- За что?

0

49

- Ах, ну да, простите, гостья дорогая. Тогда презренный конюх не будет мешать вашей светлости - с этими словами Мартин раскрылся, проверил, что повязки туго завязаны и встал с кровати. Голова от резких движений и не прошедшей слабости закружилась, парень покачнулся, уперся рукой о кровать и закрыл глаза, ожидая когда пройдет головокружение.
- Не смею вам мешать своим присутствием, госпожа Санча - кое-как прговорил Тин. На лбу появилась испарина, а в груди неприятно заныло, но он продолжал стоять и уже готовился сделать еще один шаг по направлению к двери, чтобы на самом деле выйти из комнаты. Жаль, что она считала его отбросом, их отношения и вправду могли быть совсем иными, не будь они оба так упрямы

0

50

Есть три вида извращенцев: извращенцы, тонкие извращенцы и Мартин, при том последний самый жестокий и ненормальный.
Когда Санча услышала шорох простыней, она по началу не поняла что происходит, но скользнувшая по полу тень и сдавленный стон подтвердили худшее - этот придурок решил испортить ей всю практику, пусть даже через собственное страдание.
- Ты что рехнулся?! - Санча оказалась совсем рядом, зло сверкая глазами на крнюха. Он был на много выше её и сейчас она сама себе показалась очень маленькой. - Я не позволю тебе портить мои старания. Я не для того тут ночами не спала возлле тебя, что бы ты вот так соскакивал и всё мне портил! - прошипела девушка, задирая голову. - ещё что-то подобное вычудишь, накачаю тебя снотворным, а Мастеру скажу, что ты буйный после продолжительного бессознательного состояния и будешь лежать, пока не заживёшь, понял?
Санча выдохнула, опуская глаза, приходя в себя, сгоняя румянец злости с щёк.
- Пожалуйста.. потерпи меня немного.. Я так хочу что бы это всё закончилось и домой.. Я так соскучилась по своей конюшне.. - девушка опустилась на край кровати, переплетая пальцы.

Отредактировано Санча (2010-08-17 11:27:38)

0

51

«Вот, совсем другое дело» с удовольствием отметил про себя парень, когда девушка разволновалась и в последствии разозлилась на него. «Хоть какие-то, чувства»
Спокойно выслушав всю череду ругательств, Тин спокойно начал,
- Знаешь, почему тебе не быть настоящим лекарем? – Мартин обернулся на присевшую девушку – Ты можешь стать хорошим лекарем и прочее, но тебе не стать настоящим потому что ты думаешь только о себе. Помнишь ты как-то обронила зачем я кинулся спасать девушку? Так вот потому что я иногда думаю о других. И пусть это кончилось для меня плохо, но зато Адель не пострадала. Он замолчал, пытаясь справиться с головокружением и желанием упасть обратно на кровать. Он сильный, он сможет.
- Какая у вас там конюшня? - после паузы спросил Марти, решив, что на сегодня хватит гадостей друг для друга.

0

52

- У нас конюшня.. восемьсот голов, не считая приплода, который пришёл за этот год, пока я отсиживаюсь в этих холодных скалах. Все тонконогие быстрые скакуны, выносливые, словно ветер и чёрные, как угольки из печки. Я вывела породу с белым пятном на шее, точнее подсунула нужного жеребца на случку. Прекрасные жеребята. Они не такие быстрые, как соседние ветви их семейства, но гораздо выносливее и жилистее. Так же менее привередливы в еде, но вредные, хоть топи. - улыбнулась Санча, вспоминая Джеральда. - У меня самый спокойный из выводка. Мне было четырнадцать, когда я первый раз его увидела. Такой нелепый в окружении гладких коней, по детски пушистый. А потом вырос остолоп такой, что мама не горюй.. Кое как до холки доставала, пришлось самой расти. И сейчас ещё дома с десяток жеребят, которых я ещё не видела и осенью ещё с десяток выйдут, а я всё пропущу.. - опустила глаза девушка, поглаживая пальцы Мартина. - Ложись уже.. А то кто ещё увидит что ты встал, ты себе не представляешь что это будет..
Про лекаря говорить ничего не хотелось, ведь когда уже все пожимали плечами и махали рукой над телом Мартина, Санча, на пару с Мастером (попробовал бы он её оставить) прочищали начавшие вдруг гнить раны под тусклыми свечами и готовили отвары и поили и опять перевязывали..
- буд-то вечность с ним провела..

0

53

- Да, я помню твоего скакуна – улыбнулся Мартин, пустив глаза. От него не утаилось касание Санчи. «Что-то да значит это хорошее» - Твой жеребец мне тогда чуть плечо не сломал. Я тогда, кстати тоже о тебе думал, а в ответ получил копытом и кучу ругательств, помнишь – рассмеялся парень – Ладно…Он оттолкнулся от стены, чтобы сделать хоть шаг и двинулся к кровати. Ложиться почему то было куда больнее, чем вскакивать, как ошпаренный. Кое как приняв горизонтальное положение, Марти облегченно выдохнул:
- Ну, чем займемся?

0

54

Вот такое поведение порадовало Санчу. Когда Мартин переставал изображать из себя спесивого жеребёнка и вёл себя соответствующие больному человеку, которому что только и осталось, что немножко поваляться в кровати и после этого немножко вести себя хорошо, то есть, не вскакивать на скакуна в первый же день, хотя, сама Санча поступила бы так.
- Помню.. - закусила губу Санча, вспоминая как хлестала по спине конюха тонким прутом. - Теперь я тебя осмотрю, надеясь на то, что ты ничего страшного не натворил. Своими вставаниями. Потом приведём тебя в порядок и накормим, что скажешь? Хотя.. - довольно улыбнулась девушка - тут, прости, так вышло, мы будем делать то, что я захочу. Вот.
Санча провела пальцами по повязке - чисто.. значит не разошлись.. - и укрыла мужчину. - и то ладно..

0

55

***несколько недель спустя***

К вечеру Матрин задремал. Делать особо было нечего, вернее, ему не разрешали еще что-то делать, хотя он чувствовал себя очень хорошо. Тин подозревал, что это Санча еще до сих пор на него обижается за тот поцелуй и ругань. Однако эти пара недель его восстановления и ее дежурства возле него прошли, буквально, в идилии. Они ни разу еще не перечили друг другу и кидались колкостями. Марти старался не задевать герцогиню, потому что она все это время была "шелковой", рассказывала ему о конюшне и о лошадях, которые разводились у них дома. Еще о всяких травах, которыми лечили конюха, странно было для Мартина признать, что рассказывала девушка весьма интересно. Так и прошло время, раны уже заметно затянулись, парень сам мог ходить, но только много ему еще не разрешалось это делать. А еще за это время он так и не увидел Адель, что его очень беспокоило.
Парню снился тревожный сон и он поспешил перевернуться на другой бок и проснуться. В комнате было уже темно и на столе, за которым работала Санча, горело несколько свечек.
- Все  что-то пишешь - сонно проговорил парень, ворочаясь и просыпаясь окончательно - Ты бы хоть сама подремала.Пошарив рукой по груди, Мартин старался разглядеть девушку в вечерней темноте.

0

56

Санча улыбнулась сквозь полумрак комнаты. Вот почему , когда все нормальные люди уже спят, Мартин обязательно проснётся и как спросит - спросит.. Он же замечательно знает, что её светлость на дежурстве и тут не до сна, тат бы, пока есть время, переписать буквы с чужих книг, потому что скоро домой и больше она не сможет воспользоваться этими ценными знаниями, а они так важны для её народа. Шуршание простыни и Санча с подсвечником уже сидит у кровати, ставя огонёк на столик с мазями:
- Ну не чеши, - словно ребёнку улыбается девушка, аккуратно отводя руку Мартина от груди, укладывая её вдоль тела, поправляя одеяло.. - скоро снег спустится с перевала и дорога высохнет.. - вновь улыбается девушка, вспоминая дом. - а ты сможешь уже совсем скоро заниматься своим любимым делом.. - взяв мозолистую ладонь мужчины, Санча проводит пальцами по чётким линиям. Ей всегда нравились его руки. такие сильные и большие и тёплые.. казалось, в них можно свернуться колачиком и уснуть и будет так тепло и уютно.. Санча опускает глаза, щёки розовеют румянцем..

0

57

Мартин всегда поражался ее проворности, Санча будто ветерок, так же быстро она оказывалась возле него, чтобы помазать швы или поменять повязки в очередной раз. Парень улыбнулся на полушутливый укор
- Ну если оно чешется. А если чешется - надо почесать. Оно заживает и чешется - он быстро провел рукой по повязке, пока снова не запретили это делать и заулыбался. Вот только не особо его обрадовало, что дорога высохнет и все прочее. Марти привык к герцогине, даже испытывал некие чувства привязанности несмотря ни на что.
Холодые пальчики заскользили по ладони, Мартин опустил глаза и пока разум не успел опомниться, переплетает свои пальцы с пальчиками девушки
- А что если мне опять покалечиться, чтобы ты никуда не уезжала?

0

58

Щёки вспыхивают, ведь нельзя же позволять конюху допускать мысли о том, что герцогиня Арагонская питает к нему какие-то там чувства. Она же не кухарка какая-то что бы тут чувствами раскидываться к ко всяким там конюхам..
- Нет.. - вдруг вслух сама своим мыслям.. Пальцы  Мартина смешиваются - переплетаются с её собственными и девушка, затаивает дыхание.. Замок почти спит, только ночные прислужки и старые собаки шатаются по коридорам. Санча закрывает глаза и прижимается влажной щекой к ладони, запутывая грубые пальцы в собственных волосах.
- Я.. - сказать правду и опозорить весь свой род? опустить семью? Нет, Санча не может себе такого позволить, её не для того растили в любви и ласке, что бы она связывала себя словами с безродным. - тебе нужно поспать.. - вот кому тут на самом деле не помешало бы поспать, так это самой Санче, а Мартину чего спать? Он уже, наверное, на год вперёд выспался. - а то дурные идеи у тебя.. покалечится он решил..

0

59

Шальные мысли кружат голову, но это "нет" вникуда, которое произносит Санча, обрубает все. Она не такая, чтобы крутить шашни с каким-то там конюхом. Ей принцев подавай, да королевичей всяких. Но опять она стала непредскзуемой. Вместо того, чтобы отшить его, она касается своей щеки его рукой. И снова говорит что-то про отдых.
"Пустые отмазки. Но хватит от меня отмахиваться" Мартин поднимается и садится на кровати, приблизившись к девушке. Свободной рукой он поправляет ее растрепавшуюся челку
- Я не хочу отдыхать - шепчет он, касаясь губами лба девушки, рука перемещается на плечико и вниз по спине. Мартин обнимает герцогиню, которая непонятно как стала так дорога и желанна. - Хочу быть ближе
Пока не встретив сопротивления, Тин наклоняется и осторожно целует Санчу, заключенную в его объятиях. Нежно, боясь спугнуть это хрупкое наваждение.

Отредактировано Мартин (2010-08-20 15:46:22)

0

60

И Санча отвечает на поцелуй.. робко.. боясь испугаться происходящего.. тысячи вопросов в эти моменты готовы сорваться с губ..
- Боже милостивый, что же я такое делаю он же.. он же тот, о ком я всегда мечтала.. - руки девушки скользят по телу Мартина, чуть цепляя коготками кожу.. - Нужно остановиться.. остановиться..  
Санча замирает на мгновенье, но, не в силах противостоять влечению, вновь утопает в поцелуе, царапая щёки и щетину, сахивая слёзы с ресниц.
- Мартин.. - наконец испуганно произносит она, утыкаясь в плечо мужчине. - пожалуйста.. - девушка проводит пальцами по шее конюха, скользит по плечу, к груди, останавливается в нерешительности. Она сейчас всем сердцем, всем телом хочет быть ближе, но..  - мне не дозволенно..
Санча вздыхает и прижимается к груди самого дорогого ей человека во всём мире. Она не желает ему зла, ведь если что-то будет, его запорят насмерть, в лучшем случае.. Она хочет только лишь быть с ним, но её семья..

0