Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Адель

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

- Какая разница что дозволено, а что нет. - Мартин чуть отстраняется, чтобы заглянуть в глаза девушки.
"Боже, чего же ты так боишься, что едва не плачешь?!" Он снова провел рукой по ее волосам, убирая прядки со лба
- Сейчас-то мы одни - снова шепот, Тин старается успокоить ее, проводя пальцами по щеке и снова прижимая к себе.
"Она... Она чудесная, нежная, ранимая и свела меня с ума" ласково водит по плечикам, по едва проступающим сквозь ткань платься лопаткам, по напряженной от страха спине. Сейчас он проклинал себя за все те колкие слова, что говорил ей в споре, теперь он понимал, что они могли ее очень больно задеть.
"Я искуплю вину перед тобой. Я отдам всю нежность и заботу, которую только могу... Если меня не выгонят из Королевства" Мартин знал, что с ним могли сделать за, буквально, соблазнение молодой герцогини, но он не боялся. Если у короля были любовницы из прислуги, то почему им нельзя? Отдавшись этой смутной надежде, Тин потянул девушку на себя, откидываясь на подушки
- Иди сюда, не нужно бояться... Ложись ко мне... - тихо, словно приманивал пташку, Мартин шептал Санче

0

62

И Санча повиновалась, она легла рядом, положив голову на плечо, и поджав к себе руки. Она скинула сандалии и сняла платок с головы, откинув его в сторону. Она прижалась к Мартину и замерла, наслаждаясь моментом, она не смела даже и подумать, что будет если кто-то что-то заподозрит..
- Мне с тобой не страшно.. Но отец мне не простит.. Я не хочу скандалов и мне нужно заботится о своих землях. Это мой долг. На меня большие надежды.. - ах, как глупы те простушки, которые считают, что быть высокопоставленной особой так просто, совсем нет..  Санча тянется рукой к руке Мартина, снова переплетая пальцы, боясь за совсем недавно затянувшиеся раны. - И никогда бы не отпускать..
Но надеяться на чудо глупо, ведь не станет же Мартин за год, герцогом или, хотя бы, графом с обильными владениями.
- что за глупости, дорогая моя, что за глупости..

0

63

Мартин зажмурился от боли, пока Санча не видела. Раны начали затягиваться, но все еще очень болели при движениях, но парень очень не хотел себя выдавать, чтобы не расставаться с герцогиней. Если бы она увидела все, то тут же вскочила бы и принялась ругать на несносного конюха, который вечно все портит, а затем начала бы мазать раны и приказала бы отдыхать. Неет, этого Мартин не хотел, поэтому терпел боль.
«Только бы она ничего не заметила» парень поерзал и наконец нашел удобное положение, пока Санча пыталась убедить (себя скорее) почему им не стоит сейчас вот так лежать.
- Как будто он узнает что-то. Твой отец далеко, а мы здесь, - шептал он, запустив пальцы в густые белокурые волосы девушки. – Никто нам ничего здесь не запретит... Ну, почти
Наступила тишина, Мартин нежился рядом с Санчей, которую вначале их знакомства так невзлюбил. Черт его знает, что нашло на парня, может просто давно не был с девушкой и захотелось ласки, толи правда с ума сошел. Но он продолжал успокаивающе поглаживать сжавшуюся в его объятиях.
- Лекарь же только утром зайдет… Так что вся ночь наша.
В другое время эта фраза бы имела определенный смысл, известно какой… Но рядом с ним была герцогиня, изысканная девушка, а не девка из таверны. А теперь Мартин и сам не знал, что хотел этим сказать, хотел пролежать так до смерти
- Ты можешь отдохнуть как раз, подремать. Тебе нужно поспать намного больше чем мне – когда Санча будет выспавшаяся и отдохнувшая, то она будет добрее к нему.

0

64

Санча.. а что делать Санче?  Она вздохнула и закрыла глаза, прежде метнув взгляд на запертую дверь. Ей было как-то необычайно спокойно и уютно с этим большим человеком, с которым можно было даже и не здороваться, а по чести сказать, так его нужно было бы тогда наказать плетьми ещё при первой встрече, ан нет.. что-то кольнуло и промолчала, как после и после, высказывая только в лицо, как учил отец.
- Поправляйся. А хочешь поедешь со мной? - зевая в ладошку проговорила девушка, осторожно складывая руку на грудь Мартина. - У нас много прекрасных животных. они совсем не похожи на этих малышек.. - Санча улыбнулась, вспоминая как въезжала в город на вороных красавцах на голову выше местных скакунов, хотя, старались выбирать животных пониже и помощнее - в горы как никак. Девушка медленно выдыхает и замирает.

0

65

- С тобой? - Мартин задумался. Сбежать из дома он сбежал, здесь по-сути его ничего не держит. - А что ты скажешь про меня своим?
Парень накрыл ладонь девушки на груди своей ладонью. - Подобрала проходимца? Так кто же тогда меня пустит к лошадям вашим? Да и судя  по твоему скакуну, они меня не полюбят. - улыбнулся Тин.
Как интересно, но только там они точно не смогут быть вместе. Девушка будет под надхором родных, особенно мамаши которая несомненно захочет поудачнее выдать дочь замуж. А Мартину останеться только страдать из-за этого и больше ничего. Это пугало.
- Я не знаю, что тебе ответить на это... Может, мы с тобой сбежим в лес? - улыбнулся Тин, - Построим дом и будем там жить... Или тебе важно положение в обещстве? - осекся он, вспоминая о том, что она прежде всего герцогиня и врядли сбежит от этого.

0

66

И сквозь сон шёпот его слов.. Что - то про лес и Санча вспоминает их прогулки, когда Мартин ещё был здоров и как им было здорово, пока кто-то не начинал говорить..
- Тишше.. - чуть слышна шепчет девушка, накрывая губы конюха пальцами. Она боиться что и сейчас поссорятся, хотя ссорится с ещё толком не пришедшим в себя человеком это издевательство над ним же и унижение себя. - Тебе нужно спать..
А у самой уже глаза не открываются от тяжести, ведь столько не спать.. Старик - врач ругался, но девушка прятала тонизирующие чаи во фляги и всё сидела рядом с Мартиным над книгой, которую предстояло написать перед отъездом.
Долгожданный сон тёплым туманом проник в мысли девушки, окончательно лишив её возможности думать и она, поддавшись чарующему туману засыпает.

0

67

Мартин улыбается, глядя на спящую на его груди герцогиню. Идиллия, если бы не зудевшие раны на груди парня, которые очень чесались. Тин был собой доволен, наконец-то получилось уложить ее отдохнуть, а то бедняжка совсем бы уработалась. Полежав еще немного, чтобы убедиться, что Санча окончательно уснула, Мартин заворочался, освобождаясь от ее объятий и отодвигаясь к краю. Дальше, морщась от боли, он попытался встать, замирая каждую минуту, когда резкая боль становилась сильнее. Так, движение за движением, Мартин встал на ноги. Голова закружилось от слабости и от долгого лежания, но Тин удержался на ногах. Постояв, приходя в норму, он начал медленное путешествие по комнате, круг за кругом. Тяжело дыша после очередного такого прохода, Мартин опустился в кресло, в котором до этого проводила ночи напролет Санча. На столе лежала ее тетрадка с какими-то записями, подрагивающими в пламени почти сгоревшей свечи. Любопытный Мартин, хоть и читал через слово, наклонился.
«Интересно, что там она так упорно записывала» Уголки губ расползлись в улыбке и парень начал блуждать взглядом,  медленно разбирая буквы на бумаге. Мелкие аккуратные закорючки - чего еще ожидать от герцогини - ничего не разобрать. Мартин решается посмотреть другие листы и замечает какие-то рисунки, выбивающиеся из общей концепции, там были какие-то фигуры...

Отредактировано Мартин (2010-12-17 09:32:12)

0

68

Несколько тетрадей, сложенных в каком-то только одной Санча известном порядке, исписанные мелкими чёткими буквами, на каждой странице, аккуратно выведенными цветными изображениями растений, обведённых тушью. Листы плотно склеены и хорошо прошиты - качественная  дорогая бумага. Тут же на столе несколько раскрытых книг королевской библиотеки со множеством цветных закладок.
Но Мартин замечает в кладках книги пробелы и открывает листы. Там оказываются несколько листов для черновой работы на которых рукой Санчи выведены портреты мужчины. Вот он у реки - стоит гордо расправив плечи и улыбается. Вода чуть подкрашена голубым а рубаха белым. Вот он в конюшне сидит на корточках у стены, уставившись в потолок.. Несколько рисунков спящего Мартина. Последний, судя по количеству повязок, сделан совсем недавно. Ещё несколько рисунков из конюшни и среди них один совсем почти не Мартин - чисто выбрит и аккуратно подстрижен в дорогом костюме, соответствующего моде равнин, на бедре оружие и силуэт замка вдалеке.
Санча тяжело вздыхает, но не просыпается.

0

69

Парень провел пальцами по засохшим чернилам, Санча отлично рисовала и парень легко узнал себя. «Как же нас угораздило так ругаться вначале?»
Мартин улыбался, рассматривая себя, однако когда взгляд наткнулся вроде бы на себя, но в то же время и не на себя. Тот парень выглядел слишком… ухоженно.  Не трудно догадаться, что одежда на нем была, как минимум графа. Да еще и замок.
- Понятно… - прошептал он, осознав, что совсем не пара такой девушке. Она мечтала вот о чем – замок, богатый муж, разодетый в расшитые одежды. У него же вообще ничего не было, гол, как сокол.
«Позарился, дурак. Простой конюх без гроша на герцогиню» Он обернулся на вздохнувшую девушку в его кровати. Мартин снова был на распутье, он начинал злиться на нее. Так просто манипулировала им, легла в постель, изображая сопротивление, а он сходил с ума! «Коварная, теперь ясно, как ты хочешь мне отомстить за все» Сжав кулаки, он уставился в окно, ожидая рассвета, а в голове крутились идеи о том, как разбогатеть и в свою очередь отомстить Санче!
Спустя пару часов, его шея затекла, и Мартин снова обернулся на спящую девушку.
«Нет, она бы так не поступила со мной» теперь сомнения закрадывались в его душу «Там ведь были и просто рисунки, даже меня раненого… Нет-нет» Сердце его смягчилось.
Однако, за окном забрезжил рассвет, пора ему отправляться в кровать, а Санче  подниматься и принимать пост, чтобы лекари не ругался на герцогиню и ничего не заподозрил. Кряхтя, Мартин добрался до постели и, не удержавшись, рухнул на матрас. Сжавшись, надеясь на то, что Санча сразу не проснется, Тин убедился, что герцогиня только заворочалась. Уперевшись рукой рядом  с девушкой, Мартин наклонился над девушкой.
«Нет, она не такая, она прекрасная, добрая. И я...» мысль он не закончил. Наклонившись еще ниже, он поцеловал спящую красавицу.

0

70

Тепло его губ это первое что почувствовала Санча, почти уже проснувшись.. Девушка улыбнулась новому дню, провела рукой по щеке.. "Щетина.. " Санча отдёрнула руку и оттолкнув Мартина соскочила с кровати, хищно всматриваясь в мужчину:
- Не смей прикасаться ко мне. - Проговорила она на столько спокойно, что это стало похоже на угрозу. - Не смей, понял? - и вызов дикого зверька в глазах.
И страх в сердце и щёки пылают и губы молят продолжить.
Санча резко развернулась и подошла к окну, уставившись в линию горизонта. Ей так хотелось сейчас оказаться в его объятьях, целовать его щёки и губы - всего его и быть с ним, но этого нельзя было себе позволить. Девушка закрыла глаза и замерла.
Она не знала чего сейчас хочет больше бросится к нему или прямо уже в окно, потому как последствия отличаются не многим.

0

71

Ну вот, опять...
Мартин ощутил толчок в грудь, вместо ответного поцелуя и тихую угрозу в голосе. Удар в грудь, пришелся как раз по больному месту, сдавленно простонав, Тин откинулся на кровати, сжав в пальцах простыни и прижав ладонь к груди.
- Понял. Пальцем больше не коснусь - прохрипел парень, замерев от жгучей боли. В глазах побелело, дышать было очень больно и Мартин старался реже дышать, мелкими вдохами.
- Можешь больше никогда не приходить, раз такое дело - голос подводил его. Теперь опять он ее не понимал! Вечером ластилась, как котенок, а теперь рвет, как тигрица!
"Надеюсь, ее смена сейчас закончиться и ко мне приставять другую сиделку... Или я проваливаю отсюда"
Испарина покрыла лоб Мартина, боль все не хотела уходить, слишком сильный и резкий был толчок.

0

72

Санча выдыхает и отпирает дверь. Она поджимает губы и подходит к Мартину, укладывает его, начиная развязывать ему раны.
- Ты.. ты просто не понимаешь как это..  - перекладывая повязки почти шепчет девушка. - Когда тебя берут и везут Высшие знает куда, что бы, буквально, продать кому-то, получив в замен какие-то там бумаги и права и новых лошадей в табун для новой породы. - Санча чуть касается раны, которая не вскрылась, но приятного мало - Меня сюда привезли Чивелу, что бы получить коней чуть лучше  чем есть.
Санча накладывает тонким слоем на кожу холодящую мазь и замолкает. Сейчас бы бежать подальше и с Мартином, но он её терпеть не может а она.. Девушка прикусывает губку, прокляная лишнюю эмоциональность.
- Ты единственный кто разговаривает со мной в этом замке. Ты и Баррич. -Девушка отставила баночку и откинула кудряшки. - Как только ты поправишься я уйду. Мне не нужны лишние подозрения.

Отредактировано Санча (2010-12-17 11:22:42)

0

73

Наверное, в другой ситуации Мартин понял бы ее, но не когда его грудь жег огонь боли. Да, смена повязок и мазь помогли, но сам факт того, что Санча так оттолкнула его, хотя Тин хотел быть просто нежным с ней.
- Хорошее ты отталкиваешь, - намекая на себя произнес парень – Не нужно так со мной, если ты не хочешь, чтобы остался один человек, который с тобой разговаривает.
Он замолк, не зная, как себя вести с ней. «Эта девушка как черти что, настроение меняется каждую минуту»
- Вчерашний вечер был ошибкой? – Мартин поднял глаза на девушку. Рано или поздно нужно выяснить отношения. - Что это для тебя значило?

0

74

Вчерашний вечер?
Девушка улыбнулась, возвращаясь в себя саму, с набором подобающих масок и жестов и набором слов. Ей не хотелось терять друга, но признавать что какой-то там конюший стал её другом хотелось ещё меньше.
- Ничего. - кивнула герцогиня, зная что сейчас никто ничего от неё не добьётся. - Неужели ты решил что что-то для меня значишь? - усмехнулась она, вскинув бровки. Холод тёмных глаз и нежность пальцев по коже. Санча подцепила ноготком и поддёрнула вверх, сдирая небольшой кусочек - Ты просто не способен сделать что-то что бы для меня имеет значение. - Девушка наложила влажную салфетку, которая быстро начала пропитываться кровью.

0

75

Тин оказался прав, когда ночью думал, что Санча всего лишь мстит ему за всю грубость, которую он позволил себе в ее адрес.
- Вон как – усмехнулся Мартин, но тут же поморщился, когда ноготки больно отколупали начавшую подсыхать корочку крови. – Убери руки.
Тин мягко оттолкнул девушку, отводя ее ручки от себя, чтобы беспрепятственно встать с постели. Голова снова немного закружилась, а боль исказила лицо парня, но это не переубедило его.  Мартин намеревался немедленно уйти, чтобы больше не видеть это проклятую герцогиню.  В груди к боли от раны прибавилась дикая душевная боль от такого поступка. Она просто насмеялась над ним! Этого он ей никогда не простит.
Поспешно запахнув рубашку, Мартин наклонился и сунул ноги в сапоги.
- Счастливо оставаться – бросил он через плечо Санче, намереваясь провалиться сквозь землю, пока чужачка не покинет пределы Горного Королевства.

0

76

Санча только улыбнулась и устроилась поудобнее в кресле, вытирая пальчики. Она довольно улыбалась, смотря как парень пыхтит возле, как поднимается, как делает первые шаги. Девушка поднимается, растирает глаза и буквально повисает у мужчины на руке, роняя его на пол и быстро, словно ласка оказывается в паре шагов от него злая, как росомаха.
- Даже не думай, Мартин. - и девушка делает озабоченное лицо прежде чем дверь успевает открыться. - Тебе же говорят лежи, а ты.. - Санча недовольно топает ножкой и смотрит на вошедшего старика с мольбой о помощи. - он встал.. - виновато лопочет девушка, отходя в сторону, пропуская лекаря и опускаясь на своё кресло, кидая взгляд на тетради.
  - Что за?- Санча без единой эмоции переворачивает свои рисунки, накрывая их книгой. - Ах вот что это за нежности..
И становится до рези в глазах обидно что Мартин всё это видел, теперь понадумал себе, что она влюбилась в него и злиться, что отталкивает. Санча прикрывает глаза. Столько эмоций..

0

77

Нет, ну это уже слишком! Щеки Парня горят злостью от того, что позволил какой-то девчонке повалить его на пол, да еще и выставить дураком перед старым лекарем!
- Я встал потому что ты меня достала - недовольно рявкнул парень, пока ему помогали сесть на кровать. - И ты сама меня повалила!
Если раскрывать карты, так до конца. И если уж ему суждено лежать на кровати пока все не заживет, то это будет без Санчи!
- Ночью я прекрасно вставал и ходил, пока ты спала до утра, так что хватит с меня твоей заботы - Мартин от горькой обиды практически выдал из обоих. Старый лекарь недовольно нахмурившись оглядел обоих.
- Что здесь происходит? - наконец, он потребовал объяснений и устаивлся на герцогиню, ожидая того, что она скажет в ответ на слова парня.

0

78

Санча поднимается с силой опуская ладошку на стол:
- Да как ты смеешь? - сквозь зубы цедит герцогиня Мартину, вскидывает голову, сжимая губы в линию - поршивец!
Санча закрывает глаза и замирает на мгновенье, что бы успокоиться и подобающим тоном ответить старику. Ровный голос, стекляшки ничего не выражающих глаз.. девушку выдаёт только отсутствие улыбки, которая не сходила с её лица.
- Он поправился и больше не нуждается в моей опеке. - отчитывается девушка. - Все раны в прекрасном состоянии, воспаления отсутствуют, он идёт на поправку и мне больше нет необходимости больше здесь находиться. - Санча опускает глаза на стол и собирает листы и тетради. - Я распоряжусь что бы книги перенесли в мою комнату.
Старик жуёт губы и переводит взгляд на Мартина ожидая объяснений от него.

0