Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад вокруг Замка

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Сидеть на локте эльфа было не совсем удобно. Скорее даже совсем не удобно. И потому, Юп, прицепившись когтями к мягкой ткани, улегся на руку Эниалиса. Когти, проникнув свозь мягкую ткань, уткнулись в нежную кожу и слегка покалывали эльфа при малейших движениях рукой. А их было не мало. Так что, пара царапин точно напомнят Эниалису с утра его знакомство с рыжим обтателем леса. Уши дергались в такт словам Лорен. Лисенок внимательно слушал, хоть и делал вид, что он ничего не понимает из слов девушки. Изумрудные глаза внимательно смотрели на девушку. Голова все еще была склонена, но уже не так сильно. В душе от слов девушки что-то вздрагивало, что-то не понятное и не определенное. В глазах загорелись искры сочуствия. Что-то подскзывало Юпу: нечто похожее он тоже переживал. Потеря близких. Но это было лишь в подсознании. Сознание же просто переваривало полученную информацию, и бурная фантазия принялась уже писать счастливый конец этой истории.
- Интересно, а вдруг Эниались и вправду знает этого Ауста?
С интересом Юп повернул голову к Эниалису, ожидая его ответа.

0

42

- Ну что Вы, все в порядке. – как обычно искренне улыбнулся эльф посмотрев на место где сидел. Камень был холодный, и было бы не очень тактично приглашать девушку присесть. Машинально он придержал и Юпа, который от любопытства перегнулся и мог бы легко соскользнуть с руки бессмертного. Все же решив присесть, эльф наклонился, что бы смахнуть снег, но услышав имя девушки на секунду. Если бы малыш Юпитер оказался внимательным может он и был бы единственным свидетелем секундной перемены в глазах Эниала. Да и видимо заметил. Его озорные глазки поймали взгляд Лунного Ручья…  От девушки же это было хорошо скрыто. Распущенные волосы стеной спустились и загородили лик перворожденного.
         Конечно,…вот откуда и лицо знакомо мне ее…

- Либертос, не пытайся даже природы силу  пересилить. Не по тебе сие дело…. Ты по колено в снегу утопаешь…
Конь мотнул головой и все же пошел, куда показал эльф. Снег и правда заметал землю слишком сильно.  Пользуясь некоторым  затишьем путник, идя с конем, сошли с основной дороги, что бы скрыться к небольшой пещере. Там надо было переждать. Вскоре уже затрещал огонь а заботливая рука позаботилась о коне…
    Откуда взялся путник- неизвестно. Но вопрос о непогоде пропал тут же и странника – как выяснилось эльфа -  пришлось выхаживать что бы он хотя бы пришел в себя…
Несколько часов даже очи не открывались, а после он очнулся. Много он рассказал… не была история его счастливая и конца счастливого казалось не видать…он –то и упоминал это имя..он же на листе бумаги начертал портрет этой девушки. Последнее письмо эльфа для нее хранилось сейчас у Эниалиса и если они вдруг встретятся- он должен отдать. Был ли у  Ауста дар провидения? Или он просто знал что везде где будет эльф он спросит о этой девушке?

Теперь же Эниалис не отражая происшествий тех ночей и вообще всех мыслей  смотрел на эту девушку, что оказывается такой путь выдержала что бы даже не увидеть его а узнать… о нем хоть что-то…
- Мое имя Эниалис… Эниалис Сианнодаэль  - медленно и довольно тихо, в общем как всегда, проговорил эльф , после чего выдержал паузу, которая видимо казалась для девушки довольно мучительной – Да, был знаком с Аустом из рода Лиадон

0

43

Мужчина, стоявший перед ней задумался, но не на долго, о чем он думал - было загадкой, как и то, что он ответствует её.
- Ну не молчи же, - про себя заклинала охотница и вот наконец он произнес све имя.
- Нет, не из того он рода, - огорчилась Лорен, но все же из вежливости произнесла:
- Рада знакомству, Эниалис.
– Да, был знаком с Аустом из рода Лиадон
Фраза, тихо произнесенная эльфом, как снежная лавина обрушилась на сознание, и девушка, подобно потерявшемуся в горах путнику погибла бы, если бы не темный провал в скалах - этим проавалом оказалась как ни странно светлая надежда. Словно пламя она засияла в глазах девушки и та подошла на несколько шагов, теперь их разделяло расстояние вытянутой руки и девушка пристально вглядывалась в лицо эльфа.
- Ауст, Ауст, - словно заклинание женщина повторяла про себя имя любимого, руки дрожали, но она попыталась справиться с собой.
Язык едва заметно мелькнул между зубами - в горле пересохло от новостей.
- Значит ты скажешь мне, как его найти? - рука снова сжалась в кулак и казалось онемела.
- Ты не можешь не сказать! Просто не можешь! - внутренний голос как-будто кричал, взывая к сознанию эльфа, но она не позволила мыслям вылиться в слова.
- Пожалуйста, скажи как я могу отыскать Ауста! - Лорен умоляюще смотрела на своего нового знакомого и ей даже в голову не приходило то, что Эниалис не случайно заговорил о эльфе в прошедшем времени.

0

44

- Эниалис… ты ведь передашь это ей если найдешь? Ты не из тех кого как меня смогут связать. Тебя и свободы не лишат
- На все святая воля Кореллона..быть может, и менестрель лишиться слуха – слабо улыбнулся молодой эльф убирая волосы и садясь рядом придерживает чашу из которой пьет странник.
- Да будет он к тебе милостив,… но коли увидишь Ее – нельзя было не заметить выделенного слова, нельзя было не заметить и мягкой нежной улыбки на устах ослабевшего эльфа. Казалось он был сейчас не тут…казалось, что сейчас он в том чистом, залитом солнечным светом, поле с той девушкой, которую изобразил напоследок, что бы Эниал смог найти ее.
- тебе стоит отдохнуть, друг мой. Ветер уляжется не скоро…

- похорони меня... по нашему обычаю… - после долгой, очень долгой паузы произнес он. Эниалис, который за это время успел отойти от больного, резко обернулся. Конечно, ему не долго осталось жить и эльфы не бояться смерти, но в голосе было столько сожаления … Сожаления не о том что он умирает, а то что он так и не был с ней столько сколько бы хотел…  Жестокая судьба…
       -Но люди, вы за что так? За что счастья вы лишаете других прикрывая свою гордыню лживой заботой?  – немые вопросы вырвались лишь слишком тяжелым вздохом из груди светловолосого эльфа, который вновь взглянул на небо, но и в нем не было ответа…
   
Что сейчас ответить девушке? Как сказать, что ее любимого взял в свое царство тот, кто есть Бог эльфов. Тот кто в них когда-то вдохнул жизнь и дарует ее им и по ныне.   Как объяснить что эльфа может убить не только рана от меча, но и рана чувств. Лишение свободы уже забрали силы и пошатнули его… даже идя по снегу он как человек проваливался под него… как объяснить и то что сойдя с людьми слишком близко эльф меняется?
Все эти вопросы камнем давили сейчас душу совсем юного эльфа… все что для нее есть – небольшая шкатулка в которую Эниалис опустил все то, что должен был отдать. Все то что оставил ей любимый - письмо, прядь его волос и кольцо…
Эта история покоя не давала и музыка и поэма была для них одних. Это было единственное произведение эльфийского менестреля над которыми может и роняли бы слезы все слушающие люди, но которая была написана для других.

Рука давно остановилась еще придерживала лисенка, который чувствуя состояние эльфа - затих и даже озорной хвост лежал неподвижно на его руке.
Эльф взглянул на девушку, которая все равно должна была знать правду и которая видно читала эту правду в глазах менестреля, который лишь качнул слабо головой
-  Не могу я пути к нему указать… разве что место, где ушел он в последний путь к  Кореллону …

0

45

Сначала эта странная перемена во взгляде, словно эльф вспомнил о чем-то очень важном. Ничем не прикрытое волнение девушки, видное даже не вооруженным глазом. "Был знаком". Все эти странности не остались не замеченными очень чутким к деталям лисенком. От волнения он притих на руке Эниалиса и сидел спокойно, вслушиваясь в каждую фразу, вглядываясь в каждый взгляд, стараясь уловить любые перемены. Юп всем своим широким лисьим сердцем желал, чтобы Эниал знал где Ауст. Он очень хотел, чтобы все закончилось хорошо. "Happy end в конце сериала". К сожалению, а может и к счастью, Юп не знал жестоких реалий жизни, а если и знал, то слишком плохо. В жизни слишком редко случаются счастливые концы - наверно их не завезли. Судьба обычно жестока и безжалостна. Хотя, если уж и узнал бы Рыжий об этом - его надежда была б непоколебима - слишком сильна его вера в "доброе и светлое".
Еще одна перемена, ярко отразившаяся в глазах эльфа, привела мальца в тихий ужас. На душе стало очень страшно. Страшно за судьбы героев его повести, придуманной бурной фантазией из-за недостатка информации, где уж было наметился тот самый happy end. Сердечко заколотилось очень быстро, когда в голову начали лезть самые страшные догадки. Но, та самая вера, отметала их своим светом, и рождала надежду, надежду на неизменный счастливый конец.

0

46

Рыжий малыш и тот притих в ожидании ответа, а Лорен и вовсе казалось забыла что такое просто уметь дышать. Воздух вырывался в легкие просто потому что рефлекс тела не поддается разуму. ОНа смотрел на эльфа, силясь понять о чем тот раздумывает.
-  Не могу я пути к нему указать… разве что место, где ушел он в последний путь к  Кореллону …
Пламя надежды, разгоревшееся от сильного ветра было потушено этим самым ветром, безжалостно, не оставив не единого уголька, чтобы возродить его в душе, и не было даже пепла - только выжженый участок, который нещадно болел.
Что-то оборвалось внутри, словно лопнули одновременно все струны на гитаре, вот только инструмент можно попробовать починить, заменив струны, а вот душу...
Сердце остановилось на миг и тут же повинуясь рефлексу тела снова забилось, вот только ритм был рваный, дерганый, словно серде само не могло решить - может лучше остановиться, чем биться так?
Женщина смотрела на эльфа и внезапно отшатнулась, осознав то, что он сказал, она смотрела на него с недовериеми с какой-то не весть откуда в ней взявшейся злобой - она не могла поверить, что Ауста больше нет.
- Ты врешь, - голос едва ли не сорвался на крик.
- Скажи, что он просто разлюбил меня, и не хочет видеть!!! Скажи!!! - слезы потекли по щекам, Лорен кусала губы не в силах справиться с горечью внутри. В горле пересохло, но она кажется не замечала этого.
- Он не мог умереть! Не мог, - уже тише, словно заклинание шептала она.
- Он должен жить, понимаешь, должен! - пальцы разжались и охотница смотрела на Эниалиса так, словно тот мог что-то изменить, словно от его слова зависило будет её возлюбленный жить, или не будет.
- Вы же бессмертны... - словно утопающий в болоте женщина хваталась за соломинку, и снова погружалась в это известие с головой...
- Зачем тогда я здесь, если его больше нет... - мысль, осознанная только сейчас. Слезы, оставляющие соленые дорожки на щеках и сердце, которое до сих пор бьется...

0

47

Бедная девочка – пронеслась стрелою мысль. Сейчас она правда более не казалась женщиной. Той хладнокровной охотницей, в которой все  об этом говорило.  Сейчас она казалась беззащитным ребенком который теряет самое важное из всего того что только у него было.
Но не страшно потерять что-то… О вещах не так стоит волноваться. Куда страшнее потерять кого-то. Того кто для тебя был важнее всех. Конечно, Эниал мог ей мог сказать ранее утешительные слова о том что ее любимый где-то в пути, но… но ведь Ауст просил сказать правду. Не лгать ей. Передать ей то что он оставил ей.
- Не лгу я тебе… Я не запятнал своего имени, и слово тебе даю. И ответ за него держу… - Эльф вновь поднял на девушку взгляд, стараясь хотя бы в себе побороть то чувство, которое многие месяцы после их встречи с Аустом не давало покоя…

    - вернись…вернись пока не поздно на земли эльфов. Ауст, я помогу в этом. Моя семья примет тебя как родного. Стань вновь тем, кем ты родился. Попытайся вернуть себе прошлую жизнь до встречи… А я постараюсь найти ее.
Договорить эльфу на дали. Ауст отрицательно покачал головой.
- Что толку жить, когда один? Да и не пройду я этот путь. Ведь, признайся, ты сам понимаешь, что это невозможно? Когда эльф начинает принимать жизнь человека - он уже меняется,… что же будет, если сердце его отдано человеческой деве?
Тут, правда, не поспоришь. Что бы оправиться для пути, ему надо собрать все силы, но и их уже не нет… Звезда его уже один за другим гасила лучи и уже была готова сорваться с небосвода.
  Всего было несколько последних желаний. Если встретит он Лорен – отдать шкатулку и все рассказать. Другое же Эниалис выполнил сразу.  Весь обряд отход духа от тела он провел по их обычаю

Сейчас вся эта боль и тоска новой волной нахлынула на всю душу, на сердце, на разум. Подойдя к девушке он мягко заставил ее сесть, и кажется, сама женщина даже не заметила этого.  Сам Эниалис опустился рядом еще придерживая маленького лисенка, который все прекрасно понимал, а если не все, то хотя бы то что ничего хорошего не случилось.
-Лорен,…если бы он разлюбил, он бы смог собрать свои последние силы. Он может и смог бы дойти до земель, где наши собраться помогли ему…. Но жить один Ауст не хотел…. Он в своей жизни не видел смысла без тебя.
Да, ты права. Мы бессмертны. Но принимая образ жизни людей эльф начинает меняться. Когда его лишают свободы – он теряет силы. А он всего себя отдал. Все то, что на него сошло было слишком тяжело…
  - Эльф на некоторое время замолчал. Строки его вновь всплыли в памяти. Вспомнилось и лицо Ауста. Он улыбался только когда рассказывал о своей любимой, и один раз улыбнулся, когда Эниалис прочем все произведение.
- Эниалис.. а я ведь даже наш язык.. слова нашего родного языка стал забывать…насколько же я человеком стал?

- Эльфы никогда не боятся смерти,… он тоже ее не боялся. Но он сожалел… - В глазах девушки было много отражений. Отражений самых разных чувств. Но среди них было и понимание. Ей не надо было объяснять, о чем именно он сожалел.
- Признаться, я рад что тебя встретил. Перед последней дорогой он просил выполнить две его просьбы… одна из них при встречи с тобой кое-что передать…

0

48

Корнелия вошла в первую попавшуюся дверь, и увидела прекрасный сад. Заснеженные деревья, чистое небо, птички и другие зверьки. Было не очень холодно, по крайней мере в своей тонкой курточке Корнелия-Элоиза еще не мерзла. Руки она спрятала в карманы, чтобы они не замерзли до красноты, как бывало и не раз. "Как тут красиво..." - подумала семилетняя девочка. Она вспомнила, что тоже иногда прогуливалась со своей семьей в саду. Вдруг ей на мгновение стало грустно, однако она отбросила печальные мысли в сторону. "Я сюда не поплакать пришла, мне нужно к правителю Чивелу ~Видящему~ Надеюсь он отсудит у той зажиточной и циничной твари дом, который по наследству принадлежал мне и моей сестре!" - твердо решила девчонка. Вдруг она оступилась и упала в большой белый сугроб. Почему-то ей стало весело. Она звонко рассмеялась, забыв великую пословицу: "Смех без причины, признак... сами знаете чего". Девочка встала из суброга, и оттряхнула снег с платья   и куртки. Корнелия всегда любила зиму. Все вокруг белое, можно кататься на коньках, на горке, и просто играть в снежки. Однако девчушка очень удивилась когда услышала странный пронзительный выкрик, который гласил:
- Есть хочу!
Корнелия боязливо оглянулась, а голос все также настойчиво кричал:
- Хочу есть!!
Вскоре девочка поняла что это был голос голодного желудка, который обычно привык получать хоть и скудную, но пищу.
- Есть хочууу!!!
"Да помолчи ты! Сейчас я что нибудь тебе найду!

Наверное я совсем рехнулась, мой желудок умеет разговаривать и я беседую вместе с ним. Надо делать выводы Корнелия. "

0

49

Он все понял, все узнал. А что не понял, оставил на потом. И на душе кошки заскреблись так, что от их когтей оставались глубокие кровоточащие раны. Они ныли каждую секунду понимания Юпом всего ужаса ситуации. Всей душой Рыжий содрогался. И слезы сострадания текли по этим кровоточащим ранам. Глаза намокли, но та вода придавала им лишь этот странный блеск, что вызывал порой умиление. Но какое умиление сейчас они могут вызвать?
Юпу очень хотелось помочь девушке, помочь справится с её потерей. Сейчас он понимал, как должно быть ей плохо. Приподнявшись на руке эльфа, рыжий комок спрыгнул на колени Лорен. Он прижался всем своим маленьким и хрупким тельцем к ней, и, свернувшись клубком, он уткнул свой носик в ткань её накидки. Широкая душа в ударном темпе стала вырабатывать тепло, тепло способное согреть даже самое ледяное сердце. И это тепло, утихомирив для начала собственных кошек, начало словно по волшебству проникать в душу охотницы. Маленькое неуклюжее солнце стало неуверенно бросать лучи на выжженную горем землю. Неуверенно, но все же и они согревали душу охотницы. Может это поможет? Поможет ей пережить эту боль утраты? Может...но пока лишь лисенок стал чувствовать себя опустошенным, но остановиться не мог. Сам того не понимая, он всей душой старался залечить душу совсем незнакомой девушки...

0

50

Лисенок - маленькое рыжее чудо спыргнул с рук эльца и перебрался к охотнице, первым порывом было вовсе отойти прочь. Нет, она любила животных, но сейчас было не до того.
Слова отдавались в голове, как отдаленный раскат грома... Близилась гроза, но не в природе - в сознании женщины. В горле пересохло, воздух рефлекторно врывался в легкие, а внутри что-то дрожало, как гитарная струна на последнем аккорде.
Лица, воспоминания, встречи, разговоры, все это мелькало в памяти, как в последний миг жизни - как-будто что-то угрожало, и Морана протягивала когтистую руку, чтобы забрать её за собой.
Она вспомнила свой сон, и свою надежду на то, что они обязательно встретятся.
- Мы встретимся... обязательно, - по ту сторону гремящих морей, - слезы стекали по щекам, но вытирать их она не торопилась, женщина не билась в истерике, не кричала, хотя так хотелось, она просто хотела, чтобы сердце повинуясь её прикажу остановилась и души двух влюбленных встретились.
Организм решил иначе. Человек так устроен - самоубийтсво противоестественно...
От чего-то стало просто спокойно, тепло - внутри, ощущение, когда идешь из сгоревшей деревни, а в руках маленький, спасенный от пламени ребенок - единственный, кому удалось уцелеть...
Как та сгоревшая деревня - Кузница, все, что было в прошлом рассыпалось прахом, рассыпалось больно, обжигая углями душу, оставляя следы, хуже, чем незванный гость, но осталось одно, как тот ребенок - воспоминание о былом.
- Воспоминания - единственный рай, из которого нас никто не может выгнать...
Она гладила левой рукой маленькое рыжее тельце и задумчиво смотрела вперед, наверное не видя эльфа, в реальность ей вернули слова Эниалиса, о последней встрече Ауста.
Отчего-то девушка знала, что мог оставить её любимый... Кольцо - то самое фамильное кольцо, которое она отдала ему в знак любви и того, что он навсегда будет тем. кому отдано сердце. Многие в возрасте 17 лет легкомыслены, но Лорен осталась верна безмолвной клятве перед небесами.
- Почему же я не нашла тебя раньше, когда еще все можно было поправить... - вина грызла душу, но самое страшное было то, что женщина знала - ничего уже не вернешь - никогда.
- Спасибо тебе, - хриплым, чуть срывающимся голосом проговорила охотница.
- Если тебя не затрудднит - я бы хотела получить то, что он просил отдать сейчас... - трудно сказать, почему столь важным было именно это "сейчас", она просто чувствовала, а интуиции и внутреннему голосу Лорен доверяла.
---> За Эниалисом.
Офф: лисенок так же в руках

0

51

---> Конюшня
- Птицам не место в замке, - совершенно спокойно ответил Фитц, догнавшему его охотнику.
- А этой тем более.
Взмах крыльев и ухмылка появилась на лице правителя:
- Зря ты это сделал, ему лучше оставаться на псарне, а выпустят ловчие старших птиц те его и вовсе задерут, - все так же спокойно констатировал Фитц.
Дел, до улетевшего сокола ему особо не было, в конце концов это не первое одаренное животное, с которым он был наком, а значит со сто процентной вероятносью можно было утверждать, что хищник вернется, в поисках единственного человека, который может научить Ивэна и этого сокола общаться с помощью Дара.
Почувствовав, что волчнок зовет его Чивел решил направиться в замок, пора было кормить серого детеныша, а охотник и вовсе строил из себя обиженного. Как известно на обиженных воду возят, по этому кивнув Чивел оставил мужчину возле дерева, а сам по утоптанной дорожке сада направился в замок.
Фитц улыбался, не известно чему, хотелось наконец очутиться в тепле Замка, голова наконец прошла, значит все было в порядке. И тем не менее Король шел по дорожке, подставив лицо зимнему ветру.
Солнце стояло высоко, и легко было определить, что сейчас только начался обед, но идти в пиршественный зал он не захотел, по этому свернув к входу на кухню вошел в дверь, через которую обычно заходят слуги, занося продукты.
Сара привычно распоряжалась на кухне, и увидев бастарда всплеснула руками и улыбнулась.
- Поесть пришел, мальчик?
- Да, Сара, -
с теплой улыбкой ответил он.
- Ну садись тогда, - проведя полными ладонями по фартуку, она продолжила:
- Кесси! Неси говядину с грибами!
Девушка бысто наполнила тарелку и поставила на стол перед Фитцем с легким поклоном.
- Спасибо, - ответил он горничной.
Закончив с трапезой, допив придложенное вино Король наполнил миску свежим мясом для волченка и пошел в свои покои.
---> Покои Правителя Горного Королевства

0

52

---Ворота на территорию Оленьего замка

Марго скакала достаточно быстро, но успевала хватать своим цепким взором красоты замка. Олений замок всегда казался девушке одним из главных оплотов стабильной жизни их государство. Пока флаг Шести Герцогств развевается на самом высоком шпиле замка, жизнь в их государстве будет сладкой. По крайней мере, для нее, Маргариты Вельде.
Она остановила Пламя и огляделась вокруг - девушка была у начала тропинок, которые уходили вглубь сада, что гулял витиеватыми узорами и переплетениями по всему Оленьему замку. Марго глубоко вздохнула и ощутила, как немного морозный воздух проникает в самые легкие, слегка покалывая внутренние органы.
Если я начну докучать своим присутствием Его Высочеству чуть позже, он совсем не растроится... Улыбнувшись своим мыслям, Марго слезла с лошади. Она привязала Пламя к массивному дереву и преспокойно оставила его там. Девушка уже собиралась начать свою прогулку, как ее окликнул слуга.
- Госпожа Вельде! - произнес он. Баронесса была удивлена осведомленностью конюха, но потом пригляделась и поняла, что видела его еще у ворот, когда только въезжала в замок. - Не угодно ли Вам отправить своего скакуна в стойло?
Марго посмотрела на своего коня, который слегка запыхался после их поездки из поместья, но тем не менее, был доволен выдавшейся прогулкой.
- Угодно, - она развернулась и пошла по тропинкам, которые были услужливо очищены от снега.
Маргарита придерживала подол платья, чтобы было легче идти, но под ноги девушка почти не смотрела - ее завораживал пейзаж. Летом сад Оленьего замка поражал воображение даже самого искусного флориста и букиниста. Здесь можно было найти удивительной красоты цветы, и вся композиция сада настраивала на гармонический лад, затрагивая какие-то неведомые ранее струнки в душе каждого человека.
Но даже сейчас, под легким покровом снега, сад выглядел прекрасно. Будто кто-то с небес заботливо укрыл все деревья сада Оленьего замка легчайшей периной из тонких снежинок, чтобы обезопасить владения Фитца Чивела Видящего.
Марго коснулась одной из веток тонкой рукой в перчатке, сбросив снег, что прикрывал ветки. Она сама не могла объяснить мотивы своего поступка - просто ей так захотелось, прикоснуться к этому дереву, слегка оживить его расстормошить и напомнить, что скоро весна.

Отредактировано Марго Вельде (2009-03-04 20:23:36)

0

53

---> Комната охотницы по имени Лорен
Женщина шагала по расчищенной тропинке сада от замка по направлению к фонтану, что сейчас скрывался под льдом и снегом, но она знала, что рядом есть скамеечки, где всегда можно посидеть и подумать.
Сад Королевы, именно так его называли раньше зимой ничуть не терял своей красоты и привлекательности, не смотря на то, что белое покрывало укутало растения и скульптуры, словно защищая от морозов. Зима как и каждый год в горах выдалась суровая, но не жили здесь те, кто осудил бы за это Эду.
- Все что ни делается - все к лучшему, - Лорен и сама была не из тех, кого испугает трескучий мороз и вьюга за порогом.
Не раз бывало, что они с верным серко оставались ночевать в лесу, женщина разбивала палатку, стараясь хоть как то укрыться от пронизывающего ветра, а конь видно породы был не простой - не брали его хвори, не мерз он от ветра и не боялся метелей.
Очень скоро Лорен увидела девушку, что привычно, словно родилась здесь распорядилась отвести своего коня в стойло.
- Из благородных, - охотница улыбнулась, сама будучи не из простых, тем не менее выбрала стезю странницы и наемницы, забыв о происхождении. Отец искал дочь первый месяц, а о его дальнейшей судьбе Лорен ничего не знает, но есть предположение - нашел себе жену новую, да и появилиь наследники поместья одного из приближенных к наместнику Лордов из Титла.
- День добрый, юная леди, - изящный наклон головы, этикет дал о себе знать, но все же вернее было сделать реверанс, но рассудив, что перед ней все таки не Король или принцесса, подобным жестом охотница решила пренебречь.
- Вы на бал, или к Его Величеству лично? - Лорен уже быа наслышана о том, что Фитц не собирается жениться, но красивых девушек любит, быть может и эта представительница прекрасного пола была одной из фавориток Короля.
Вид охотницы явно не выдавал собой происхождение, по этому женщина бы не удивилась, если бы её приняли за служанку, хотя до горничной ей в такой одежде ох как далеко, да и походка с осанкой вряд ли выдавали служанку. Лорен сама по себе была противоречием, но в тайне от всех гордилась этим - мало что может окупить выражение изумления на лицах тех, кто узнает кто она такая на самом деле.

0

54

Марго шла, слушая хруст снега под ногами. Все-таки здесь было хорошо, тихо и спокойно. Правда, баронесса предпочла бы более теплую погоду, но и сложившаяся температура вполне удовлетворяла ее. Она дошла до фонтана. Сейчас эта скульптура была укутана снегом, как и все вокруг.
Девушка сложила руки на груди и принялась рассматривать фонтан, пытаясь угадать изгибы статуи под слоем снега.
Ее размышления прервал голос. Марго обернулась и увидела женщину. Она была старше Марго. Девушка сразу же представила рядом с появившейся особой свою мать, которая отличалась красотой фарфоровой. Эта же женщина излучала естественную красоту, несмотря на шрам на щеке и обветренность лица.
Она кивнула Марго в знак приветствия, баронесса ответила тем же. Эта женщина вызывала у Марго смутные чувства: девушка не могла до конца понять, как вести себя с ней. Ее одежда, внешность, походка, осанка и манера держаться не вызывали сомнений девушки в том, что эта женщина не является слугой. А если она не слуга, значит может быть угодно. У каждого свои причуды...
- Добрый день, - улыбнулась Марго. - День и вправду замечательный для бала в честь принцессы Нетл.
Девушка стряхнула с перчатки мелкие снежинки легким движением и обратила свой взор на охотницу:
- Я прибыла на бал. Это столь знаменательное событие для всего Горного королевства - свадьба нашей лучезарной принцессы, - она сделала небольшую паузу. - Прошу прощения, я забыла представиться - баронесса Марго Вельде.
Марго сделала легкий реверанс.

0

55

Девушка была прекрасно воспитана, её манерам могли бы позавидовать многие леди, грациозна, хороша собой - мечта любого мужчины. Лорен же мужчиной не была, но тем не менее отметила эти факты, снова склонив голову, когда девушка представилась.
- Меня зовут Лорен, - род она предпочитала не называть, в конце концов - какая теперь разница, прошлого больше нет, нет смысла бередить ушедшее и такое чуждое, как семья и отец.
- Эх отец, отец, что же ты наделал... - она вспомнила, что Ауст вынужден был бежать именно из-за крутого нрава её родетеля.
- Принцесса воистину чудесна, и достойна лучшей учести...
- Чем выйти замуж за нелюбимого, - женщина с ужасом представила себя в руках нелюбимого человека.
Она навсегда останется верной Аусту - полуэльфа, который отдал свое сердце девушки из знатного человеческого рода.
- Вы бывали здесь раньше? - сама Лорен была в Замке впервые, но уже успела освоиться.
- У вас очень красивый конь, - охотница знала толк в лошадях, и пусть даже Серко был для нее самым самым - похвалить чужого любимца не грех.
Легкий ветерок трепал полы плаща Лорен и она улыбнулась, глядя на ясное небо. Сапоги мягко скользили по расчищенному снегу, женщина ступала уверенно, словно ночной хищник на охоте. Скорее как Волчица, нежели как кошка.

0

56

Лорен... Девушка произнесла имя про себя. Лорен... - и снова, будто пробуя его на вкус. И вкус ей понравился: оно так мягко и аккуратно перекатывалось во рту, немного щекоча неба буквой "р".
Марго слушала Лорен, слегка наклонив голову на бок. Слова об участи принцессы заставили глаза девушки слегка расшириться, но лишь на мгновение.
Значит, Нетл не смогла полюбить своего суженного, и об этом, видимо, известно определенному кругу лиц... Интересно... Скорее всего, бал будет любопытным мероприятием...
- Разве может наш Правитель отдать столь ценный бриллиант в недобрые руки? - удивилась Марго.
Юная баронесса тут же вспомнила наказ матери. Мурашки пробежали по телу, и ей хотелось скривиться, но она удержалась, понимая, что Охотница может неверно истолковать этот жест. Юудет у девушки еще время попредоваться страданиям, но в одиночестве.
- Бывала, но только давно, - произнесла Марго, улыбаясь. - Помню, как мой отец взял меня с собой в первый раз. Тогда великолепие Оленьего замка поразило меня до глубины души. И сейчас Владения Видящих не перестают волновать меня. Здесь очень красиво, а главное - спокойно. Вы не находите?
Услышав комплимент в адрес Пламени, баронесса кивнула.
- Благодарю за добрые слова, но я не такая искусная наездница, какая ему необходима. Ведь мой скакун - конь свободный, ему нужно скакать за горизонт, стремясь догнать и перегнать рассвет, - она сделала паузу, глядя в глаза Лорен. - А со мной он может позволить себе время от времени поразмять копыта. Со мной он грациозный и благородный конь, который должен вышагивать перед всеми, демонстрируя себя.
Иногда мне кажется, что рядом со мной все люди становятся несчастными... И не только люди... Я не могу дать окружающим то, что сделает их счастливыми... Все эти мысли пронеслись в голове Марго так же стремительно, как мог бы скакать Пламя в догонку за солцнем, но вслух она ничего не сказала, а лицо ее по-прежнему было приветливо-улыбающимся.
- Я бы хотела задержаться в Оленьем замке. Надеюсь Его Высочество не откажет мне в этом капризе.

0

57

- Я думаю родителям Её Высочества виднее, - охотница улыбнулась, скрывая то, что на самом деле творилось на душе.
- В конце концов, правитель - жертвенный для своего народа.
- Кетриккен, тоже не по любви выходила замуж, но вышло иначе - она сумела полюбить Верити - наследника Шести Герцогств, и у них действительно все в порядке. Жаль только, что нет детей у королевы Шести Герцогств, так родила бы мальчика - наследник бы был Видящий, - размышляла охотница, идя по саду.
Наконец перед ними предстала скамейка и жестом охотница указала, что неплохо было бы присесть.
- Вы не находите?
- Да, Замок, как и само Королевство поражает своим великолепием.
- Счастливы те, кто родились здесь, - в конце концов Лорен совсем не случайно выбрала Олений Замок.
- Искусство управление лошадью воистину стоит того, чтобы тратить на него время, но не всем дается, - да и к чему придворное леди, подобно парнишке сорванцу без седла скакать по бескрайним просторам в погоне за ветром, - она сразу представила себя, верхом на Серко, бешеную скачку по зеленому лугу, когда из под копыт вылетают комья мягкой земли и сочной травы. Когда ветер, свистит в ушар, развивая гриву и хвост верного жеребца.
- Я бы хотела задержаться в Оленьем замке. Надеюсь Его Высочество не откажет мне в этом капризе.
- Думаю Его Величество Фитц Чивел не откажет прекрасной леди в этом капризе, - Лорен улыбнулась.
Сама охотница была не во вкусе правителя, да и старше лет на восемь, но умело подмечала как он смотрит на красивых девушек.

0

58

Марго с инетересом слушала Охотницу. Девушка надеялась, что она расскажет что-нибудь интересное, но та ограничивалась короткими замечаниями.
Баронесса все время слабо интересовалась придворной ситуацией, и теперь жалела. В ее голове возник сам собой план, как хотя бы на время уйти от замужества. Она была уверена, что со дня на день отец найдет понравившуюся ему кандидатуру. Марго надеялась, что правитель не будет против ее присутствия в замке.
Они подошли к скамейке, и Лорен предложила присесть. Марго кивнула и присела, придерживая подол платья.
- Счастливы... - повторила Марго. - Думаю, Вы правы. Может и я смогу стать счастливой здесь... Хотя вряд ли...
После слов об искусстве управления лошадью, девушка легко рассмеялась.
- Да уж, леди это непозволительно.
- Думаю Его Величество Фитц Чивел не откажет прекрасной леди в этом капризе.
Маргарита кивнула, проводя рукой по волосам, убирая мелкие снежинки.
- Очень надеюсь. Мне бы хотелось посетить завтрашнее мероприятие - состязание лучников и мечников. Это должно быть интересно.
Она повернулась в ту сторону, откуда они пришли. Надеюсь, что экипаж уже прибыл... Главное, чтоб кучер был поаккуратнее. Все-таки реактивы не любят, когда с ними обращаются неделикатно...
Марго улыбнулась Лорен и сказала:
- Прошу меня простить, но мне нужно сменить наряд, - девушка встала, расправив подол платья. - Надеюсь увидеть Вас снова.
Баронесса присела в легком реверансе и пошла уверенным шагом в сторону замка.

---Гостевая комната

Отредактировано Марго Вельде (2009-03-10 18:47:30)

0

59

Было видно, что девушка слушает внимательно, но в тоже время это несколько удивило Лорен - еще бы - она привыкла странствовать одна, а не рассказывать, подобно пожилой леди сказки девочкам летом в саду. Подобное сравнение заставило женщину улыбнуться - еще бы - представить её в роли заботливой нянюшки, или даже просто матери было невозможно.
- Ауст, Ауст, - снова и снова она повторяла его имя, как заклинание, силясь вернуть его сюда - на эту землю.
Сколько раз она мечтала, представляла, что их дети будут бегать по зеленому лугу, купаться в озере и смеяться, как смеялась она сама, догоняя или убегая от возлюбленного. Она любила лежать рядом с ним на сочной траве под деревом и наблюдать как по небу влывут облака. Больше всего на свете ей хотелось, чтобы он был жив. Но против смерти нет оружия - она приходит внезапно и забирает тех, кто так дорог.
С грустью взглянув на солнечный отблеск на снегу Лорен вспомнила, что она здесь не одна, да и рядом с ней совсем не служанка, а баронесса Вельде - из знатного рода. Первым порывом было извиниться за свою невнимательность, но девушка уже решила уходить.
- Прошу меня простить, но мне нужно сменить наряд. Надеюсь увидеть Вас снова.
- Очень изящна, - в который раз про себя отметила охотница. Реверанс действительно был великолепный, одним таким жестом можно было покорить любого мужчину, но Лорен не была представителем сильного пола, а значит подобных эмоций Марго у нее не вызывала.
- Увидимся на балу, - на прощание ответила Лорен.
Прошло примерно четверть часа и женщина направилась в конюшню. Серко не привык так долго стоять на одном месте и Лорен решила, что не плохо будет проехать верхом по местным лесам - размять коня да и полюбоваться пейзажами.
---> Леса

0

60

сильно извиняюсь за то, что так долго. просто в жизни очень тяжело. не до этого было( простите меня(
<--- конюшня

Выйдя из конюшни, девушка повела его мимо каких-то ворот. Минуя их, они зашли в королевский сад. Зимой он нравился Алу еще больше. Весь покрытый снегом, с расчищенными дорожками, он внушал трепет.
Алдвин шел немного отворачивая лицо, чтобы девушка вдруг не увидела шрамы. Она действовала не него очень странно. Она была прекрасна. Не такая как обычные придворные девушки, которых он толком то и не видел. А она была какая-то особенная.
"Не-е-ет, не может быть, старина" - он начал рассуждать сам с собой, поглядывая на девушку. Всю дорогу он был смущен и толком не знал что сказать. Они уже подходили, видимо, к одному из многочисленных входов в замок, как ему дала подзатыльник опоздавшая мысль.
"дурак! где манеры!?" укорил он себя
- О! Я прошу меня простить! Я совсем забыл представиться! - Он повернулся к девушке и почтенно склонил голову - Меня зовут Алдвин.

0