Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад вокруг Замка

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

http://i052.radikal.ru/0806/d1/4c6e9a08d0f9.jpg
Великолепный сад, в котором можно прогуляться, любуясь потрясающей красоты растениями, дикими цветами, и что самое потрясающее - розами, которые столь сильно любит Фитц Чивел.

0

2

Бастард спустился в сад, чтобы срезать букет Роз, для рыжеволосой девушки, которая завладела его мыслями.
Он обошел фонтан,
http://i028.radikal.ru/0806/54/6ed9411b84cb.jpg
и выбрав подходящие цветы бережно срезал их небольшим кинжалом на поясе.
Вот такой получился букет:
http://i053.radikal.ru/0806/68/157246991a7f.jpg
Который он понес в поместье Алисы. Скиф следовал за Хозяином прислушиваясь к вечерней тишине.

0

3

На тенистой аллее, укрытой от чужих глаз облысевшими кустами, медленно шагает девушка. По дороге, уложенной ровной плиткой она стараеться идти по одной линии, не наступая на пересечение плиток. Это весьма глупо смотриться со стороны. Но рядом никого, Ри может позволить себе расслабиться. Уже довольно много времени прошло с того момента, как Генри непонятным способом очутилась в Горном Королевстве. Месяц? Два? Ри не хочет об этом думать. Ведь только стоит ей задуматься об этом, как сразу вспоминаеться все то, что было раньше.. дом, семья, друзья.. Тоска и грусть - то самое сташное, что мешает девушке спокойно жить дальше. И вот сейчас, идя по аллее, Генри пытаеться вновь отвлечься от этих мыслей. Но похже сегодня они решили не расставаться с ней. Даже невинная забава не помагает. И Генриетта сбиваеться с ритма и, замедлив шаг, подходит к краю тропинки. Правая рука опускаеться на невысокий каменный забор, и замерзшие пальцы скользят по холодному камню. Генри делает несколько шагов вдоль забора.

0

4

---> Ворота

Фэнг ужасно устал. Он осознал это только тогда, когда прошел половину парка... Ноги гудели, хотя, казалось-то ничего особого мужчина и не делал... Просто стоял-сидел у ворот. На гитаре дрынькар, одаривал неприятными взглядами проходящих...
А вот и в руках дрожи, и глаза слипаются... "Уж не заболел ли я часом?", - подумалось Рудольфу. - "Да нет, все вздор..."
Вдоль забора прогуливалась девушка... По территории бродило много людей, но почему-то именно она привлекла взгляд солдата... Вызвала интерес, потому как особой чувствительности за Фэнгом не замечалось... Да уж, воспитание в разбойничьем бивуаке, что поделать...

0

5

--->откуда-то
Мерный шаг, спокойный, но пружинистый немного, свидетельствующий о немалом напряжении, игнорирующий тщетные попытки его скрытия...Ноги скрыты длинными полами грязновато-серого плаща, с которым даже лёгкий ветерок играться брезгует, отчего создаётся впечатление, что данный субъект просто плывёт по воздуху. Капюшон откинут, открывая лицо, на пути попадались чересчур ответственные стражники, требующие показать своё лицо, что давало неплохую характеристику местному монарху, но это уж никак не радовало парня, по плитам каменным свой путь ведущего - Ответственные...Значит Короля любят и ценят...Хреново, но госпереворот надеяться не стоит, опять придётся самому всё делать...ненавижу этих толстосумов, будь моя воля и этого скрягу Регала и этого Короля, да и всех "Видящих"...Но работа есть работа и пока мне платят надо улыбаться - Бурча недовольно, брови нахмурив да и вообще держа на лице очень даже недовольную мину. Придерживая свою сумку походную, в которой, слава богам, не покопались, да и оружия своего не отдал - отбрехался каким-то чудом, апеллируя тем, что поступает на королевскую службу...Серьёзных потерь не было, но вот настроение подпорчено на пару суток вперёд...Напряжённый взгляд нервно метался и стороны в сторону, стараясь держать под наблюдением всю местность вокруг, вторая рука за спиной, поглаживая рифленую рукоять одного из клинков, тем самым еще больше выдавая напряжение и раздражение, новоявленным шпионом владевшее...Вот и фигурка одна, по рассказам многочисленным, по пути услышанным, узнанная, к ней шаг, ускоряясь чуть, плотнее в плащ кутаясь, при ходьбе скользя по данной фигуре взглядом, отмечая мельчайшие детали, которые после полезными оказаться смогут...После, решив разглядывание не увлекаться, к мужчине подшаг, в метре останавливаясь, стараясь ненавязчиво изучать теперь лицо его, мимику, морщины, всё, что сможет помочь в раскрытии характера воина...Короткий поклон, почтение выказывая, голосом хриплым, на карканье вороны старой похожим, что не вязался никак с внешность довольно молодого парня - Доброго времени Суток, Уважаемый... Я хотел бы обратиться к вам с просьбой, если вы не против конечно - Ох как это трудно было, следовать подобным правилам этикета, а в сочетании с, прямо скажем, хреновым настроением, казалось практически невозможным, но вот как-то сделал же над собой усилие, в душе уверенный, что ему за это должны памятник поставить...

Отредактировано Фрайда Ок'Свилл (2008-10-29 12:33:44)

+1

6

Со стражником поравнялся человек. Большее об этой фигуре, закутанной в плащ сказать нельзя. Ну, молодой вроде парень. А голос неприятный, старческий... Хотя у самого не лучше...
- Обращайтесь..., - равнодушно бросил Фэнг, поглаживая место, где когда-то был глаз. Погода, кажется, не собиралась меняться... А вот старую рану "сверлить" начинао... Странно это как-то... - Кстати,  кто вы? Что-то раньше не замечал я вас на територии Оленьего замка...
Вспомнил все-таки о своих обязанностях Рудольф. Помощь помощью, а странных личностей, а этот был еще и подозрительным даже на взгляд бывшего разбойника, стоило проверять. И выпроваживать подобру-поздорову...

0

7

Ощущая кончиками пальцев шершавость каменной плиты, девушка замедляла шаг, а вскоре и совсем остановилась. Прохладный осенний ветер коснулся полов её, немного великоватого на вид, плаща, неизменно тронул пряди, спадавшие на лицо. Генри прикрыла глаза. Ленивые мысли стали набиваться в голову и биться там, как рыбешки в бочке. Им стало там настолько тесно, что Генриетта решила: еще немного и её голова расколется. Нежно коснувшись кончиками пальцев висков, Ри слегка надавила, чтобы унять нарастующую головную боль. За спиной послышались шаги, и ресницы, укрывавшие глаза Ри, заметно дрогнули. Кто мог забрести на пустынную аллею? Генри невольно прислушалась. Шаги тяжелые и при каждом движении слышиться легкое позвякивание лат.
- Опять стражник? - Генриетта невольно поморщилась, вспоминая, как обычно здесь реагирует стража на чужестранку. Желание уйти стало наростать с каждым шагом незнакомца за спиной. Едва заметное напряжение увеличилось и рука девушки уже собралась накинуть капюшон на голову. Но еще чье-то появление заставило Ри немного расслабиться: похоже теперь она не интересна стражу. Отголоски разговора решительно заинтересовали Генри, и она обернулась. Окинув взглядом две неизвестне мужские фигуры, Ри довольно улыбнулась: один из них был из стражей Замка и интерес к нему Генри быстро потеряла. А вот вторая фигура привлекла чужестранку. Неотрывая взгляда, Генри облакотилась на забор и, накинув капюшон, стала наблюдать за двумя незнакомцами.

0

8

Вновь, делая над собой огромное усилие, растянуть бледную ленту губ улыбкой дружелюбной, хоть и неискренней, но выполненной достаточно профессионально...Потом смягчить черты лица, сделать взгляд чуть наивным, плечи немного опустить едва заметно сгорбливаясь... Языком мимики, поз и жестов владел идеально - Прям горжусь собой блин, сам себя не похвалишь - никто не похвалит, а самооценку надо держать в хорошем состоянии, иначе полысею, блин - Ну, каждый расслабляется так, как умеет, а паренёк снимал напряжении в своём собственно театре, где он и актёр и залловые аплодисменты, а напряжение было немалым - вдвойне трудно было строить из себя открытого простодушного паренька, когда перед тобой подобный субъект, едва ли не физически чувствовал, кем был этот вояка, как говорится "Вор Вора видит издалека", хотя данная поговорка не совсем подходила к данной ситуации, но Фрайда, который вырос в портовых кварталах, там, где постоянно лилась кровь, где закон - "обмани или будешь обманут" уступает по своей значимости лишь закону "убей, или будешь убит", чувствовал в нём нечто знакомое и, не побоимся этого слова, "родное", и уже имел слабое представление о его прошлом, хотя оно может быть и ошибочным...Но, не отвлекаясь от главной задачи, пытаясь сделать голос мягче, но вот с этим уж справится никак не мог - Благодарю за внимание. Видите ли, я бы хотел вступить в ряды Королевских Воинов... У меня нет ни дома, ни родных, ни просто людей, которые меня ждут - чудным образом сумев добавить в свой крайне неприятный голос нотки горя и печали - Но я немного умею сражаться, мой покойный отец был наёмником и учил меня управляться с оружием... И ничему другому я не обучен, я даже землю пахать не умею... Поэтому я хотел бы кого-нибудь защищать, ради чего-то жить и умереть...А ради чего умереть, как ни ради нашего королевства и короля?! - на высшем уровне исполнить этот спектакль, глаголя прописные истины отживших своё дураков, не изменившись в лице...Хотя на языке был отвратительный привкус, а злость всё грозила вырваться наружу - Будто дерьма наелся...Ненавижу свою работу, найду себе жильё - покусаю кого-нибудь...Скорее всего себя... - но всё это время улыбку глуповатую на губах удерживая, правда чуть опустив краешки губ, а вместе с ними и взгляд, налицо тоже немного тоски пуская, а после выпрямиться, с фанатичным пламенем в глазах теперь - По дороге мне указали на вас, как на человека, который может помочь мне воплотить мою мечту в реальность, иначе... - чуть поперхнувшись и снова опуская взгляд - Можете вешать меня прямо сейчас на крепостных воротах... Ведь если мне откажут - я пойду в разбойники, иначе мне не выжить - усмешка, кривоватая и злая, но не на губах, а в мыслях, кидая камешек в водичку, желая посмотреть на количество и качество водных кругов, им рождаемых, проверяя свои догадки, взглянув украдкой, стараясь быть ненавязчивым, по лицу, возможно, сможет определить - верны ли все его догадки или нет... Взгляда впрочем не скрывая, лишь изменяя немного, пуская в него немного страху за свою судьбу... Как же я всё ненавижу, всадить бы тебе нож во второй глаз... Потому что опасен, в сто крат опаснее всех дураков, которых я встречал в этом королевстве ранее, это даже не предчувствие - от тебя опасностью пахнет... Было бы замечательно задействовать тебя в моих замыслах, ну а ели нет, то убить, иначе сам ноги протяну... - с каким-то злым остервенением мысли сменяли одна другую, ещё больше омрачая настроение... - Побыстрее бы всё кончилось... Правда надо подумать, как избавится от Короля, но такими мелочами сейчас заниматься не стоит, у меня вон задача поважнее - понравится этому солдафону с откровенно бандитской мордой, вот это цель, а не убийство какого-то там Короля. Фи, как пафосно - всё больше и боль вгоняя себя в депрессию, уже мысленно рыдая... А если девушка думает, что осталась незамеченной - её ошибка, ещё когда шёл к Солдату - обшарил всю местом своим, польстим себе, орлиным взором, а уроки, вбитые учителем не просто кулаком, а зачастую таким не плохим чугунным горшочком, остались в подсознании не всегда, оттого и бросал взгляды короткие, такие, которые не распознает не то, что дева, но и солдат, в двух шагах стоящий, лишь повернулся чуть незаметно, чтобы наблюдение незаметнее для мужчины перед ним да и себе, любимому, немного облегчало жизнь...

Отредактировано Фрайда Ок'Свилл (2008-10-30 14:12:55)

0

9

Рудольф провел рукой по лицу, как будто снимал невидимую паутинку. Он был простым стражником. Всего лишь охранял местных жителей... И чего этот парень к нему привязался...
Хотя определенное сходство между ними Фэнг нашел...
- Еще один разбойник, - криво усмехнулся стражник. Ну не нравился ему новфй знакомец без роду и племени. - Имя свое скажи. Не могу же я вот так взять и принять в стражу кого попало... С текучестью кадров в страже замка все впорядк...
Рудольф говорил нарочито неприятным, грубым голосом. А последней фразой особо гордился... Услышал от кого-то из начальства... Вот, пригодилось..
ФЭнг был простым стражником. И не мог принимать этого мальчишку. Вот и хорошо... Потянуть время, привести его к... А вот куда вести?
Ладно, проблемы надо решать по мере их поступления...

0

10

Хех, и вправду, я не ошибся... Ну, значит можно играть не так рьяно, а то не только вкус на языке неприятный будет, но и попахивать ещё будет... - Короткий смешок с губ, потонувший тут же в безмятежности этого прекрасного места, как песчинка в море пропадая... Тенью неприметной ухмылка на губы, в линию неровную их превращая, глаза чуть запали, взгляд сделался несколько острее и...Эмм... циничнее, лёгкий прищур довершением... Теперь лицо не наивного простачка, а, как минимум, человека видевшего в жизни немало, ни смотря на юный возраст... Может такой образ понравится больше? Как часто бывает - наёмники, сражающиеся за деньги, бывают во сто крат преданней самых благочестивых рыцарей. Нда, перемена немного резковата, но строить из себя дальше...ЭТО, уже не могу - чуть распахнуть плащ, думая, что собеседник более расположится к беседе, если будет видеть его оружие, ведь на нервы больше действует то,чего не видишь, а не то, что открыто взору, как бы опасно оно не было... Скупая, но практичная одежда, а со спины, на уровни пояснице робко выглядываю две небольшие рифлёные рукояти, покрытые лаком чёрным, поблескивая озорно, так и просясь в ладонь... - Фрайдой мать нарекла, а ваше имя мне уже по дороге сказали, господин Фэнг - усмешке чуть ядовитее, но без презрения, с опаской лишь некоторой, может желая потешить его мужское самолюбие, а может и с вполне искренней опаской - Да я и не сомневаюсь, что в замке нет проблем...Гм...Текучестью. Сказывают, что платят неплохо, а если показать себя с лучшей стороны - можно и неплохо подняться. Правду молвят, господин Фэнг? - вновь в доверие втереться, стараясь, ведь и ежу понятно, что наёмники за золотом хоть в ад, хоть жениться... Поза теперь расслабленнее, чуть согнуть в колене правую ногу, на другую сновной вес переводя, не выпрямляясь и расправляя плечи, а держась спокойно и уверенно, лёгкий ветер гуляет в волосах, танец короткий с ними затевая, но тут же утихает, а взгляд Фрайды всё так же прям, но почтителен...

Отредактировано Фрайда Ок'Свилл (2008-10-31 19:05:21)

0

11

Парнишка определенно не нравился Фэнгу. И даже дело не в его резкой смене поведения. Сперва на жалость давил, а потом на деньги...
А в том, что тот посмел оскорбить обожаемую работу, опустив ее до уровня способа не протянуть ноги...
Всем известно, что владение клинком - не самое бесполезное умение для солдата, тем более стражника. Но так умеет любой наемник. Истинно же верного стража, талантливого от богов, отличает вовремя почуять опасность... Так вот, от этого парня несло, простите, дерьмом за ярд... И никакие мятные леденцы и сладкий мед в его улыбках, жестах и речах не могли сбить эту вонь...
Фрайда был мелок, визуально слаб, но ловок. Именно такими клиночками ему орудовать. Но тут Фэнг молчит. Он и сам был мастером кинжала, а не меча или топора...
- Прошу вас, давайте без грязных намеков про деньги. Я не наемник. Вам не советую себя к таковым причислять... На воротах повесить, Фрайда, всегда вас успеем... , - "да хоть сейчас. Не верю тебе, сопляк ни на грош" - Но лучше испытаем ваше желание...
А остальное пусть додумывает сам... Нет худшего экзаменатора, чем ты сам...

+1

12

Фрайда Ок'Свилл
Большая просьба - следите за грамотностью. Перечитывайте посты. Ошибки и опечатки выделила - исправьте, пожалуйста. 

0

13

Фитц Чивел ~Видящий~ быстрым шагом двигался по саду, он хотел найти графа Де Ля Фера, но вместо этого встретил охранника по имени Фэнг, незнакомого юношу и Генриетту. Остановившись правитель кивнул мужчинам и улыбнулся девушке, с которой его связывали не просто дружеские отношения.
- Доброе утро, господа, - спокойный, тихий голос Фитца заставил их повернуться лицом.
- И вам Леди Ри, я рад видеть вас в добром здравии.
Незнакомец неясно почему не внушал доверия, но тем не менее узнать кто это было необходимо.
- Извольте представиться, сударь.
Спокойный взгляд в лицо незнакомца, затем на Фэнга, и снова на Генриетту. Легкая улыбка - выдало приятные воспоминания о знакомстве на озере и дальнейших событиях.
Большой рыжий кот неспешно шагал по тропинке, полный собственно достоинтва, а величию и грации движений мог бы позавидовать даже Чивел. Пушистый мышелов потерся о ноги правителя и пошел дальше, вызвав еще одну улыбку на лице Фитца.

0

14

---> Ворота на Территорию Замка

Последовав примеру девушки Кевин отвязал своего гнедого мерина и ловко вскочил в седло. Привычнвм движеием поправил плаш и тронув коня пятками направил в сторону замка. Лошади двигались в одном ритме, так что разговаривать было не трудно.
- Откуда вы родом, Оками? - юноша не скрывал своего любопытства, хотя это и было несколько невежливо.
- Простите за навязчивость, - смутившись добавл он.
Гнедой знал дорогу в конюшни и вероятно думал, что они направляются именно туда, а дорога к саду была как раз по пути. Опавшая листва мягко пружинила под копытами лошадей.
Четверых людей Кевин приметил почти сразу как они въехали в сад. Правитель, в неизменной темно синей рубашке и брюках стоял лицом к кампании, остальные же - девушка, юноша и стражник по имени Фэнг, знакомый ему по трапезам в караульной и нескольким дежурствам стояли спиной.
Подъехав ближе от снова ловко спешился и бросив повод, зная, что гнедой никуда не денется подал руку Оками.
Следующий шаг - поклон правителюю.
- Доброго времени суток, Ваше Величество.

0

15

--> Ворота на Территорию Замка
-Откуда я? – поспешила ответить на вопрос Оками.
Сложновато будет ответить, дома у меня два, наверное, будет лучше озвучить место, где я родилась.
-Я из деревни  Окольная, но в данный момент, или до этого момента я странствовала.
Ками выпрыгнула из седла и подтянула к себе жеребца за повод - от греха подальше. Вороной Мауриций с интересом осмотрел все флору и прикинул, что будет обедом. Но удар железа по зубам, заставил Мау забыть о растения, и переключиться на пожевывание того самого железа.
Девушка осмотрела всех присутствующих здесь людей, они вызывали живой интерес у Оками. Взгляд Оширо остановился на человеке в синей рубашке, один его облик вызывал уважение.
Ваше величество? Значит он король?
Этот факт вызвал у девочки некое сметение и удивление. Оками поскорее последовала примеру своего спутника и попыталась изобразить поклон. Будь на ней платье, возможно, это выгладило бы куда более сносно, хотя кто знает. Девушку никто не обучал манерам…

0

16

Чивел заметил приближение двух всадников и насторожился, правда поняв, что те никуда не торопятся и явно поглощены беседой друг с другом расслабился. Рыжий котяра тем временем отправился по своим делам, не став дожидаться пока подъедут люди на лошадях, последних кстати он сильно не любил, да ладно не любил - боялся и избегал будет вернее сказать.
Стражник - русоволосый юноша, в темно зеленом плаще с символикой воинства Короля - головой Оленя на груди соскочил с седла и подал руку девушке. Поклон и Фитц кивнул в ответ.
- Кевин кажется, - всплыло в мыслях, он предпочитал помнить всех по возможности конечно.
То, как стражник смотрел на девушку, выдало огромную симпатию.
Спутница же представляла весьма диковинное зрелище - облаченная в мужскую одежду, хотя конечно после общения с Ри Чивела сложно было удивить. Правитель улыбнулся и так же склонил голову на поклон девушки.
- И вам доброго дня, - спокойный ровный голос Чивела в ответ на приветствие Кевина и девушки.
- Фитц Чивел ~Видящий~ к вашим услугам и позвольте представить - Фэнг и Леди Ри, - обратился он к новоприбывшей девушке рядом с могучим вороным жеребцом.
- Вы свободны, Кевин, можете вернуться к своим обязанностям, - добавил правитель видя смущение юноши.
- До встречи, Оками, - улыбнулся тот вскакивая в седло и развернув лошадь поскакал назад к воротам.
- Оками, - отметил про себя Чивел снова оглядывая чуть растерявшуюся и смущенную девушку.
- Леди Ри, я вынужден откланиться, сегодня делегация из деревни, по этому я прошу вас заняться нашей гостьей, - Фитц кивнул Генриетте, а затем перевел взгляд на новенькую.
- С вами я думаю дорога нас сведет, - добавил Чивел, еще раз оглядев юношу.
- Фэнг, доброго дня, если что - вы знаете где меня найти.

---> Королевская Приемная

0

17

Возможно какое-то время разговор двух незнакомых мужчин еще был интересен Генри, но вскоре её больше интересовало покрытие дорожек, нежели двое мужчин стоявших неподалеку. Скучающий взгляд прозрачных глаз уперся в камни, пытаясь отделить отдельные участки покрытия от общей массы. Но вскоре молодая особа явно заскучала. Закрыв, и без того прикрытые, глаза Генри подняла голову к небу. Волосы темными прядям заструились на плечи и вниз, спадая на спину и заканчиваясь несколько неровными краями. Ри замерла, и со стороны могло показаться, что это просто искуссно выполненная статуя. Но тот, кто знает эту "статую" легко рассеет мрак спокойствия над ней.
И вам Леди Ри, я рад видеть вас в добром здравии.
Может Генриетта и не обратила бы внимания на приветствие еще кого-то, появившегося в этом закутке сада. Но ровный спокойный голос, заставил девушку ровно выдохнуть и, открыв глаза, откликнуться. Да это был Фитц. Ри ведь сразу его узнала. Скучающий взгляд серых взгляд встретился с его, спокойным. Но опытный взгляд змеи, гипнотизируешей кролика, уловил ту искру в глазах Чивела, появишуюся, лишь стоило Генри обернуться. Улыбка на его губах. Улыбка в ответ. И все становиться ясно: он не забыл...Но вот Ри не хочет сейчас вспоминать о прошлом - она ограничивается лишь улыбкой...
Появление новых незнакомцев, рождает в душе Генри острое желание уйти, скрыться от этой толпы, остаться один на один с собой. И как мал промежуток времени между возникновением желания и началом действия. Гениетта накинула капюшон на голову, повернулась спиной к незнакомцам и уж было собралась шмыгнуть в аллейку справа, но голос Фитца заставил Ри вздрогнуть, оставив свои планы.
Леди Ри, я вынужден откланиться, сегодня делегация из деревни, по этому я прошу вас заняться нашей гостьей
И вот уже на Генри кого-то повесели. Желание отказаться, сказать, что ты спешишь возрастает в Генри с невероятной скоростью, но когда оно доходит до своего апогея, Фитц заскакивает на коня и скрываеться из виду.
- Черт! - выругалась Генри про себя и окинула взглядом девушку.
На лице молодой особы мелкнула недовольная гримаса, тщательно скрытая внешней холодностью. Однако положительно улыбку вызвали брюки девушки.
- Похоже она не из тех, кто носит юбки, вытерающие пол на пол метра вокруг.
Тщательно просеев воздух, Гериетта выдохнула и подошла к незнакомке.
- Генри. - представилась она без лишних церемоний.

0

18

Оками проводила взглядом исчезающего короля, и недовольно вздохнула, совсем не скрывая своего недовольства, неожиданно возникшего.
Ну вот, ушел. А мне что делать, я же сюда не погулять вышла, хотя, и за этим тоже. Но все же.… Нельзя ведь вот так просто уходить. Мог бы спросить, зачем я здесь. А вдруг я представляю угрозу, конечно по виду не скажешь, но внешность обманчива. Вот сейчас как… ладно, и без него разберемся.
Мауриций совсем заскучал, и уже просто переминаться с ноги на ногу, и периодически поднимать и вытягивать их жеребца больше не устраивало. Вороной фриз начал трясти головой и размахивать увесистым хвостом. А надоедливое железо во рту сковывало движения вороного жеребца и не давало Мауоициию развлечь себя хотя бы легкой рысью. Оками бросила на фриза недовольный взгляд, и тот притих, хотя переминаться с ноги на ногу продолжал. Оширо наконец обратила внимание на девушку. Ками принялась рассматривать и оценивать незнакомку со стороны. Что-то в ней привлекало внимание Оками, но что именно? Девушка еще раз бегло осмотрела незнакомку, и вот оно! Джинсы! Да откуда эта удобная вещица могла взяться в этом мире. Такие знакомые и приятные штанишки, из присутствие здесь немного, да какой там немного, сильно поражали Оширо, было действительно не понятно как они здесь оказались. Но своего удивление Оками не показала.
Интересное местечко, а я то думала меня здесь ничего не ждет. Осталось найти работу здесь по приличнее, а что дальше – посмотрим.
Генри. - представилась она без лишних церемоний.
-Оками, - как-то немного сухо ответила Оками и все же улыбнулась.

0

19

Долгое молчание новичка, потом появлние короля... Фэнг слека задумался, расстерялся. А когда опомниля - Фитца и след простыл... Черт! Черт! Черт!
Новая девушка определено бы не заинтересовала Рудольфа ни как мужчину, ни как прохожего. Ничего особенного. Кроме имени, но на это чхать он хотел с высокой колокольни... И все же, как стражник, берегший покой таких как енриетта или ~Чивэлы~...
- Доброго дня, сударыня, - короткий поклон. - Фэнг, Рудольф Фэнг. Стражник. Чем могу помочь?
Не то, чтобы так уж хотелось оказывать услуги, но нельзяже бросать незнокомого челоека на территории замка. Мало ли чего набедокурит... А кто виноват будет? Правильно, стража...

+1

20

Оками наконец заметила, что к ней обратился мужчина.
-Чем мне помочь? Хм… Генри согласилась проводить меня в замок, так что я думаю, что мне уже ничего не нужно, но все равно большое спасибо.
Девушка улыбнулась.
Отлично, в замок, так в замок, главное побыстрее разобраться со всем, не люблю неопределенность, хотя сама то еще не определилась.
Оширо тряхнула головой, словно тем самым, пытаясь, избавится от надоедливых мыслей. Мауриций понимая, что сейчас ему выпадет возможность подвигаться, довольно фыркнул, выгнув шею полукругом. Девушка надела повод вороному фризу, и схватившись за гриву у колки и вставив в ногу в стремя, ловко вскочила в седло, которое привычно скрипнула. Мау вскинул голову и резко опустил ее, чуть не вырвав повод из рук Оками. Девушка недовольно потянула за повод, и жеребец затоптался на месте.
Почему я не хожу пешком, когда есть возможность шагать верхом?
Оками надавила на бока вороного жеребца, и Мауриций поплелся вслед за Генри.

0