Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад вокруг Замка

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Легкий шорох,…словно не человек, а лист, сорвавшийся с дерева, пролетел сейчас над королевским садом. И этот лист, тихо, легко, но с великим почтением встретили, хоть и замерзшие, но по прежнему живые, просто прибывавшие в долгой и холодной спячке  виноградные лозы, и цветы в розарии, все обитатели этого маленького потерянного от всех рая.
Почти не слышно и словно еле касаемо земли в сад вошла принцесса Нетл.  Едва лишь очутившись в этом волшебном месте, не уставая поражаться той красотой и совершенностью царившей здесь даже зимой, сердце девушки словно замерло. Тут же ее сознание очистилось, мысли стали такими ясными и четкими что те вещи, которых она раньше не понимала, сейчас поражали своей ясностью.  Все тревоги отступили, уступив место лишь покою и умиротворенности. Так было всегда, когда Ее Высочество приходила в это чудесное место.
Сейчас же девушка вместе со своим спутником в первую очередь направилась к замерзшему ручью, центру композиции. Осторожно приподняв руку и коснувшись прохладного инея окутавшего одно из деревьев своими оковами, принцесса слегка прикрыла глаза.  Теперь она словно слышала, о чем говорит сад. Все его новости, как хорошие, так и плохие. Вот, например, казалось, будто березка рассказывает Нетл, что вчера у сени старого дуба юный придворный поэт, вдохновленный великолепным пейзажем, открывшийся ему, написал новое стихотворение.
Ее Высочество так часто общалась с садом, особенно летом, когда все живое словно расцветало и возрождалось. Ей и никакого дневника не нужно было заводить. Она всеми своими тайнами и мыслями делилась с этим садом, как и он с ней своими. Вдохновленная новыми эмоциями и ощущениями девушка запела. Не слишком громко, что бы не спугнуть таким фривольным поступком идущего рядом с принцессой молодого человека. Но песня Нетл напротив словно дополняла своим звуком хрустальное забвенье сада. Принцесса славилась своим голосом на все Шесть Герцогств, и в самом деле это было заслужено. Помимо врожденного таланта это еще и были годы долгих тренировок.
Когда Ее Высочество закончила, тут же в ответ послышались речи незнакомца бывшие как нельзя кстати. Возможно, он и не услышал пение души Ее Высочества, что было даже лучше, но его слова оказались как нельзя кстати. Время приближалась к вечеру, скоро должен был начаться бал в ее честь, а на него девушке никак нельзя было опаздывать.
-Приятно познакомиться господин Алдвин, - так же слегка склонив голову в легком поклоне и протянув руку, в знак приветствия произнесла принцесса. Но время на разоблачения самой себя у нее уже не оставалось, пора было срочно возвращаться в замок.
-Прошу меня простить господин Алдвин, но мне нужно исчезнуть. Мне было очень приятно с вами познакомиться, надеюсь, мы еще увидимся, - с улыбкой говоря последние фразы уже на ходу произнесла Нетл и в следующую секунду словно растворилась в воздухе, как Золушка, оставив лишь после себя легкую дымку сказки и загадочности.

---- Праздничный зал.

0

62

|Комната Марианны - Сад вокруг Замка|
Осторожно открыв калитку, которая немножко поскрипывала, девушка вошла в заснеженый сад, и обмерла от красоты, которая её окружала: хотя роскошные розы, которыми особенно славился сад были погребены под шаром снега, но прекрасные деревья, на которых блестел снег и роскошные фонтаны, вода в которых, увы пока не текла, так восхитили бедную девочку, которая в жизни ничего подобного не видела, что Марианна несколько минут стояла молча, словно "впитывая" окружавшую её красоту...
- Как красиво... Настоящий королевский сад... - прошептала девушка уже посиневшими губами. Погода была довольно теплая, как на февральский день. Но девушка всегда легко простужалась, что доставляло ей немало хлопот в детстве. Несмотря на опасность проваляться в постели с гриппом, Марианна покрепче закуталась в шубку, засунула руки в карманы, и, набросив на голову шаль пошла вперед, иногда проваливаясь в сугробы.
"Боже, какая красота" - думала она - "Нужно будет как-нибудь, в свободное время тут порисовать..."
Вдруг девушка вздрогнула: ей показалось, что она услышала шаги...

Офф: время сейчас около десяти вечера - для справки. Фитц Чивел.

Отредактировано Марианна (2009-03-25 00:10:03)

0

63

Начало.

Зимой темнеет очень быстро, и когда часы бьют десять раз, возникает желание проверить свой слух, потому что на улицы так темно, что хоть ходи с повязкой на глазах  и так ничего не видно. Но слава всем богам, у вампиров прекрасное зрение, так что Ребекка видела всё прекрасно. Хотя пару раз врезалась лбом в дерево, чуть не получив сотрясение мозга. А вот что она делала здесь она не знала. Видимо у нее случился очередной приступ.
Ребекка шла в полной темноте по аллеи, совершенно не любуясь красотами парка. Она сейчас вспоминала почему вдруг оказалась здесь. Но так и не вспомнила. Вдруг писательница услышала чей-то голос. Женский. Бекки прислушалась и пошла на голос. Вампирша недолго шла. На следующем повороте она чуть не врезалась в лавочку.
- Какая я неуклюжая… - сказала вампирша и плюхнулась на лавочку, нечаянно задев локтем стоящую рядом девушку. – О! привет!
Ребекка вела себя так, как будто перед ней была ее старая знакомая. Вот что значит – вампир без комплексов, с потерей памяти и полным отсутствием разума.

0

64

... Услышав незнакомый голос Марианна обернулась...
- Добрый вечер. - Тихо сказала она. - Разрешите представиться, меня зовут... Марианна. Я новая горничная в Оленьем Замке. Чесно говоря, я немного испугалась, я задумалась, когда вы подошли...
Сев на лавочку, Марианна попыталась разглядеть сидящую рядом девушку, что было нелегко, так как было уже довольно темно. Но Марианна в детстве очень часто бродила с отцом в лесу вечером, поэтому неплохо ориентировалась в темноте и смогла различить лицо.
"Хм-м... Судя по всему, леди, довольно богато одета... Красивая, но немного странная. Какие странного цвета у неё глаза!"
- Итак, а вас как зовут? - спросила девушка, решив продолжить знакомство....

Отредактировано Марианна (2009-03-26 12:55:05)

0

65

Ребекке потребовалось минут пять, чтобы понять, что к ней обращалась девушка. И еще минут пять, чтобы осознать смысл слов. Ребекка в таком сейчас состояние находилась, просто - "не бей лежачего". Но и полностью поняв смысл слов, Ребекка не торопилась отвечать. Она залюбовалась снежинками. Они так красиво кружились и большими хлопьями падали вампирше на перчатку. Она восхищенно ахала и охала каждый раз, когда снежинка таяла. Но вдруг что-то заставило вспомнить про то, что рядом с ней сидит девушка.
"Кто она?" - Ребекка немного нахмурилась, заставляя себя напрячь свой мозг. "А! Она гооорничная.... Марианна..." Ребекка улыбнулась девушке.
- А я Ребекка. Можешь звать меня Бекки, если хочешь. И если не хочешь тоже называй так. Мне не очень нравится полное имя. Оно какое-то длинное. Хотя "Бекки" тоже слишком длинно. Можно и вообще сократить до "Бе", но это получается как-то по бараньему... Так что лучше Бекки.

0

66

... Дожидаясь ответа, Марианна смотрела куда-то вдаль. Небо было черным-черным, а вверху горели звезды. Как будто кто-то точки карандашом поставил.
"Как странно" - Думала девушка - "Вроде бы еще недавно жила дома, с мамой и папой,а теперь я тут, в Оленьем Замке, смотрю на звездное небо. Интересно, а оно везде одинаковое? И дома, и здесь?"
Её собеседница долго молчала, и Марианна, чтобы напомнить о себе, кашлянула. Вдруг незнакомая девушка повернулась к ней и улыбнулась...
Выслушав монолог, и наконец поняв, что девушку зовут Ребеккой, Марианна тоже улыбнулась.
"Какая веселая и забавная девушка" - подумала она про себя. А вслух сказала:
- Очень приятно, Ре... Бекки. А вы живете здесь, в Оленьем Замке?
... Снег падал и падал. Марианна протянула руку и словила одну шаловливую снежинку. Вскоре она растаяла и хрустально чистая вода стекла по голой руке девушки...

Отредактировано Марианна (2009-03-26 13:55:08)

0

67

>>> праздничный зал.

На улице Стаси почувствовала себя гораздо лучше. Здесь было приятно-привычно тихо и это не могло не радовать. Оглянувшись и убедившись, что никого нет девочка сладко потянулась, огляделась по сторонам и пошла по дорожке. как говориться, все дороги ведут в замок, так что не заблужусь - улыбнулась она сама себе.  Но по дорожке идти было не интересно и Стаси чуть сошла с неё и пошла вдоль, осторожно ступая по насту. Шагать приходилось очень аккуратно, что бы не провалиться. Это вам не по паркету ногами шаркать.. это чуть сложнее.. Мысли о паркете, почему-то опять заставили Стаси задуматься о Викторе. уже достаточно долгое время она не расставалась с ним и ощущение ненужной, давно забытой свободы давило. С одной стороны было интересно посмотреть чем сейчас занят Франк, с другой.. а другой стороны не было. Осознание того, что кроме как о своём господине Стаси думать не может липко и неприятно влилось в рыжую головку. Девочка недовольно фыркнула и попыталась отвлечься от этих самых дурных мыслей самым простым способом - считая шаги.

0

68

Ребекка закинула ногу на ногу и потянулась. В голове было как обычно тихо и пусто. Даже глупеньких мыслей типо: "Вииии... Снежинка..." не было. Вампирша просто решила не напрягаться. Да и когда она сильно напрягалась? правильно - ни-ког-да... Бекки повернулась к девушке и захихикала. Правда что послужило причиной ее смеха было неизвестно. Она просто смеялась, потому что... смеялась.
- Нет. Я не живу в замке. Даже не знала как он называется пока ты не сказала. Значит олееееений.... Там живут олени? - Бекки еще раз хихикнула. - Ой, прости меня, я сегодня... - вампирша нагнулась и прошептала: - сумасшедшая...
"Как будто обычно я бываю нормальной". - про себя подумала Ребекка.
Вдруг писательница услышала чьи-то шаги и аж подскочила от неожиданности. Слишком уж громкими ей они показались. Девушка поднялась со скамейки, чуть не упав в сугроб, и пошла на встречу тому, чьи шаги они услышала. Это оказалась маленькая девочка лет тринадцати. Она была нарядно одета, из чего Ребекка сделала вывод, что девочка была из богатой семьи, но вела себя она слишком скромно, чтобы походить на избалованную дочку аристократов. Так что Ребекка оказалось в замешательстве, но махнула рукой  на все эти заморочки и поздоровалась с ребенком:
- Приииивеееет!!!!- Ребекка спрятала правую руку за спиной и, улыбаясь, помахала левой ручкой девочке.

Отредактировано Ребекка (2009-03-30 12:39:41)

0

69

Шаг за шагом Стаси пробиралась к своей цели. Хотя, по правде говоря, цели то особо никакой не было. Просто на улице было тепло, а на душе почти спокойно. Стаси почти уже начала понимать радость от одиночной прогулки, но тут абсолютно внезапно перед ней возникла какая-то женщина. Как себя вести с людьми девочка, может быть, когда-то и помнила, но теперь, спустя долгое время и изредка разговаривая только с Виктором она поняла, что совершенно не помнит как нужно разговаривать со всякими там взрослыми людьми. что сначала поздороваться или поклониться? эээммм.. вот, Тьма, совсем ничего не помню.. Стаси кивнула в ответ, ведь как говорила тетка Сара "лучше лишний раз кивнуть, чем присесть и потом быть за это наказанной.. " или наоборот? Ладно, уже не важно.
- Добрый вечер..- Стаси сошла с наста на очищенную дорожку, ибо разговаривать стоя в сугробе было крайне не прилично.

0

70

Часто бывали такие дни, когда писательница была спокойной, доброй и дарила детям конфеты, которые всегда валялись у нее в карманах. Откуда эти самые конфеты у нее появлялись вампирша сама не знала. А бывали такие дни, когда Ребекка Дюпен умела удивить саму себя. Сегодня был именно такой день. Ребекка определила это по нескольким признакам. Во-первых, она постоянно спотыкалась. Во-вторых, говорила она много, и все фразы были бессмысленнее, чем обычно. Ну и последнее... Чёрт мысли все разбежались.
Ребекка заметила, что девочка чувствует себя неловко, поэтому решила ее как-нибудь развеселить. Вампирша покопалась во внутренним кармане плаща и достала конфетку в яркой обертке. Девушка всё так же по доброму улыбалась, правда белоснежные клыки чуть, которые были немного длиннее чем у обычных людей, портили всё впечатление. Но Ребекка об этом не знала, поэтому улыбалась всё шире и шире.
- Держи, девочка конфееееетку...
Вампирша потрепала волосы ребенка. Каблук предательски хрустнул, сломавшись, и писательница поскользнулась наконец-то упав в сугроб.
- Ух ты... Как много снега... - сказала Бекки, выплевывая снег и чихая как ёжик.

0

71

Женщина как-то странно маниакально заулыбалась и с каждой секундой её улыбка становилась всё шире и шире. Вскоре незнакомка стала похожа на какую-то куклу. Стаси моргнула, пытаясь понять понять всё это происходит на самом деле или же всё увиденное ею на самом деле имело смысл быть. Женщина никуда не делась. Она стояла, растянувши рот и блестела глазами. От угощения стаси вежливо отказалась, она помнила, что это плохой тон, ведь если ты принемаешь что-то от других, значит тебе не достаточно много достаётся от господина. Господин Франк был щедр, и клеветать на него случайными неосторожностями не хотелось. Но на этом причуды незнакомки не закончились. Она растрепала причёску, на которую Стаси потратила немало драгоценного времени и рухнула в сугроб. что это с ней?..
- эмм.. извините, я могу вам чем-нибудь помочь?

0

72

Ребекка сидела в снегу, совершенно не обращая внимания на девочку, которая как раз-таки обращала внимание на вампиршу. Поведение вампирши ее явно шокировало. А в голове писательницы творилось что-то такое странное...
Нет, ну как она себя ведет?
Эээээ? Как?
Да ты посмотри на девочку. Она же сейчас сбежит!
"Эй!!! Это моя голова! хватит разговаривать тут!"

Сумасшедшая... - это было послднее что сказали голоса. После этого снова стало тихо.
"Мда.... Ору сама на себя... бред какой-то..." Писательница медленно поднялась из сугроба. Отряхнулась, чихнула и посмотрела на ребенка, который до сих пор стоял здесь.
- Ну как видешь, я сама справилась. Я Бекки, кстати...

0

73

- Сантисья Шандер, прибыла вместе с Графом Виктором Франком сегодня в Олений замок. - девочка изобразила лёгкий реверанс и вновь подняла глаза на незнакомку - Меня называют Санни или Стаси. Как вам будет угодно. Я очень рада нашему знакомству. - Практика. Как говорила Сара: "это дело практики, милочка. Чем больше ты это делаешь, тем лучше оно у тебя получается." Когда-то давно Стаси не верила в это. Она не верила что носить платок с собой проще, чем вытирать руки о юбку, она не верила что собаки марают одежду, не верила что пальцами марают стёкла. Она не верила, что сможет пройтись по комнате с книгой на голове.. но силы некой Сары не были потрачены впустую. Стаси усваивала уроки, впитывая в себя всё новые и новые знания, словно хлеб вино, и сейчас эти знания, вышколенные до автоматизма и, казалось, совсем забытые всплывали в самый необходимый момент внезапным поклоном или верно сказанным словом. Стаси дежурно улыбнулась и сделала небольшой шаг назад, освобождая место для возможных манёвров со стороны Бекки.

0

74

Ребекка потрясла головой. "Слишком много букв..." Эта маленькая девочка за пару секунд сказала столько всего, что вампирша, находясь в состояние, когда хочется переспросить "А что это было?" поняла только то, что у девочки слишком длинное имя. Писательница еще раз потрясла головой, отчего прическа сбилась, но зато это помогло придти в себя. В глазах вампирши читалось полное непонимание. Всегда после очередного, но короткого приступа Ребекка почти ничего не помнила. И сейчас ее разум был чист и ясен как ночное небо над головой. Она уже совсем не помнила, что недавно познакомилась с горничной и этой милой девочкой. Горничной рядом не было, а вот ребенок стояла прямо перед писательницей.
- Странный день... Уже второй раз не могу вспомнить где я была... Кто ты, милое дитя? Извини, если я тебя как-то напугала или обидела... Со мной часто случается странное и непонятное... - Ребекка виновато улыбнулась.

0

75

Бекки, навалявшись в снегу уставилась на Стаси абсолютно детскими глазками и заговорила. Лучше бы она этого не делала. младшей Шандер и так весь день был, как одна сплошная вспышка, а тут ещё это.. Девочка кивнула головой, чего-то подтверждая, хотя это, вряд ли, требовалось. Прогулка затянулась и привыкший к режиму организм требовал прекратить издеваться над ним и перевести тело в горизонтальное состояние, желательно, с подушкой и под одеялом. Стаси тут же вспомнила, как тяжело пришлось в пути, как неудобно спалось на временных койках в лесу и не менее приятно в тавернах. Девочке очень захотелось домой, в свою комнату, в свою кроватку со своими игрушками. Честно говоря, она стыдилась игрушек, но Сара как-то сказала, что у самой герцогини в комнате есть несколько кукол, с которыми та изредка разговаривает. Сантисьи в это не особо верилось, но спорить с Сарой она не стала..- Бекки.. странная Бекки..
- Смею вас уверить, что всё в полном порядке, а теперь, прошу меня простить, но мне пора, меня уже, наверняка, заждались. - Стаси коротко кивнула новой знакомой.

0

76

"Интересно, а что я уже успела натворить? Вон как девочка замучена... Эх... Я опасна для общества. Меня надо изолировать. О! А почему я никогда не писала ни о чем таком? Ведь могла бы выйти хорошая книга. О человеке, который всю жизнь прожил взаперти. И в двадцать... Нет! В тридцать лет он покинул свой дом. А что, хорошая идея... Нужно заняться ею на досуге. Хотя лучше прямо сейчас, а то могу и забыть".
- Смею вас уверить, что всё в полном порядке, а теперь, прошу меня простить, но мне пора, меня уже, наверняка, заждались. - сказала девочка.
- О... Иди, иди. Не смею задерживать. - ответила ей писательница, роясь в своих карманах. - Демоны! Забыла перо и бумагу в таверне. - под нос бубнила она себе. - Ну ладно... Значит не судьба...
Вампирша нетвердой походкой пошла по тропе и вышла из сада.
-----Сосновый бор

Отредактировано Ребекка (2009-05-05 18:38:58)

0

77

Стаси сделала неуверенный шаг назад, потом о чём-то вспомнив, ещё раз поклонилась и отправилась в зал, попрощаться с  Виктором. Она же не могла уйти, не пожелав ему доброй ночи! Но перед этим следовало вернуться в комнату для слуг и привести себя в надлежащий вид. Выходить в таком виде к гостям было бы оскорблением, в первую очередь для господина Франка. Стаси вспомнился уютный дом Франков, которы по началу показался просто огромным, но потом, когда Стаси изучила его весь (или почти весь), то место это стало уютным и таким комфортным, что не касалось замка, в котором, только что бы от зала до комнаты дойти, понадобиться много времени, а уж обратно.. Стаси вздохнула и тихонечко пошла, настраивая себя на сон.

>>>  праздничный зал стр 6

0

78

Она вышла из тени столетнего дуба и мягко ступая побрела вдоль узкой тропинки. Она шла, тихо ступая босыми ступнями на холодные камни тропинки. И царившая в саду тишина вторила её настроению. Спокойному и возвышенному, отдаленному от мирской суеты. Словно корабль в тумане, фигура девушки плыла в тени аллеи. И было в этом движении столько холодности и гордости, что и сам бы Титаник позавидовал, ну а об айсберге я вообще молчу. Но признаться, сама девушка и не догадывалась о том, какое впечатление со стороны. Ей просто не хотелось, чтобы ей мешали. Ведь бывает так, что хочется остаться наедине со своими мыслями, чувствами. Она просто шла, холодная и неприступная, как крепость, шла по тенистой аллее, ища покоя и уединения. Еще поворот. Другая аллея. Намного заброшенней, чем преждняя. Немного листвы и сломанных веток доказывали, что по аллее редко ходят. Прекрасное место для того, чтобы ощутить свое одиночество в этом мире. Не правда ли? Генри сделала еще пару шагов вдоль тропинки и свернула направо, в тень плачущей ивы. Даже со стороны было видно, что девушка ищет еще более укромное место, чем эта Богом забытая аллея. Генри скользнула под склонившиеся ветви, очутившись у ствола могучего дерева. Наконец, её поиски закончились и Ри села на мягкую зеленую траву, облакотившись на ствол ивы. Её не было видно с тропинки, и здесь она наконец-то смогла дать волю чувствам. Тому, что она так долго прятала от чужих глаз. Тому, что тревожило душу, не давая спокойно засыпать по ночам...Слеза скотилась по бледной щеке и упала на шею. Генри закрыла глаза и запрокинула голову. Она плакала. Плакала тихо, совсем без звуков. Лишь мокрые тропинки от глаз могли выдать её слезы. А в то время в голове текли воспоминания из её прошлого, того прошлого что осталось где-то за магическими барьерами, где-то там, где люди живут обычной жизнью современного человека, а не гуляют по садам старинного замка. Там...туда так рвалась её душа, так хотела вернуться. Вот только за все месяцы девушка так и не смогла приблизиться к разгадке того, каким образом она оказалась здесь. И в душу обычно твердой и спокойной девушки закралось отчаяние. Не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, а то, что даже после смерти тела, терзает душу. И теперь это отчаяние вылилось в две мокрые дорожки на лице Генриетты. Она не знала, что делать. Не знала. Знала лишь, что потом надо вернуться в замок с улыбкой на лице. Спрятать слезы. Слезы отчаяния...

0

79

Не знаю, сколько просидела она так. Не двигаясь и не дыша. Возможно запутавшись в своих мыслях, девушка просто задремала. А может и нет. Но вот когда Генриетта открыла глаза, дорожки от глаз уже высохли. Открыв глаза, она не сразу поняла где она, и что здесь делает. Скользнув взглядом по окружающему месту, девушка вполне быстро вернула себе память. Руки скользнули по щекам, размазав следы от слез, сделав их не заметными. Запустила правую руку в волосы, потрепала челку. Замерла. Утонула в нахлынувших мыслях. И в глазах пустота. Пять минут прошло, и сознание вернулось. Осмысленность в глазах. Генри нервно дернула головой, сбросив оцепенение. Пересела на корточки, отодвинувшись от ствола. Скользнула взглядом по его порам - трещинам в коре. Стала изучать этот узор с видом ребенка потерянного и ищущего что-то знакомое. То, что связывает его с его жизнью, его реальностью.
Она просидела бы так еще очень долго. Генри любила так сидеть. Наедине с самой собой. Эдакий тет-а-тет с собственной душой. Но пора было идти. Пальцы ног совсем замерзли - ведь девушка была босиком. Генриетта выскользнула из под тени плачущей ивы на аллею. Удивившись тому, что дело-то близилось к вечеру, хотя пришла Ри сюда с самого утра. Оценила время, потраченное на себя любимую и свою душу. Скользнула неуловимой тенью по отдаленным аллейкам к замку. Не хотелось быть замеченной в таком состоянии - а по прикидкам девушки, аристократы как раз закончили обед, и теперь гуляют по саду.
---> Покои Генриетты.

0