Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [3.03.537] Я встретил Вас...


[3.03.537] Я встретил Вас...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Дата: 3.03.537
Время: 7 вечера
Место действия: Замок династии Видящих
Действующие лица: Лорд Голден, Алиса О'Коннер
Краткое описание ситуации: Фитц Чивел Видящий и Генриетта приняли решение о том, что двух фрейлин для Евы будет мало. В Бернсе состоялись смотрины и три девушки были выбраны на должность новых фрейлин королевы. Милинда Де'Лакруа, Корненлия из Шокса и Алиса О'Коннер поклялись служить династии Видящих верой и правдой. Утром третьего марта кортеж в сопровождении стражи отбыл из Бернса в Горное Королевство.

0

2

-Начало игры-

- А зачем вообще надо было ехать из Фарроу в Горное Королевство через Бернс?! - в тысячный раз возопила дочь герцога Фарроу, кутаясь в полы плаща и ведя плечами. Этот климат был далек от привычной теплой погоды Фарроу, потому герцогская дочь чувствовала себя не в своей тарелки. И как следствие начинала вредничать, язвить, рычать на всех и всячески донимать сопроводительный эскорт.
Немолодой стражник, ехавший рядом с окошком кареты, наверное в тысячный раз выругался в бороду и воззрился хмурыми глазами на непоседливую девчонку. В его голове пронеслись мечтательные картины о том, как он собственными рукам переламывает пополам хрупкую шейку дамочки, чтобы уже никогда не слышать ее вопросы, упреки и мерзкие язвительные фразы. Но его мечтания прервал возбужденный голосок.
- Сэр Джозеф! Вы вообще меня слушаете? - хмуро Алиса смотрела на своего сопровождающего, чуть поджав губки и вздернув маленький носик.
- Да, миледи, слушаю, - буркнул он, желая отрезать себе уши.
- Я не понимаю, разве мы не могли направиться прямиком в Горное Королевство? Мы делаем такой крюк! Вы понимаете?! О небеса! Я здесь что, одна могу понять масштабы потраченного времени? Сэр Джозеф!
- Да, миледи, мы понимаем.
- Тогда почему мы еще здесь? Зачем мы вообще поехали по противоположной дороге? - Алиса скрестила ручки на груди. - Меня окружают сплошные идиоты...
- Да, миледи, окру... - сэр Джозеф осекся и выдохнул гневное проклятье в бороду. - Миледи, но Ваш отец приказал нам почтить многоуважаемого короля, - он склонил голову на бок и говорил куда-то в сторону, особенно стараясь не встречаться со взглядом ненавистной девчонки. Да кто ее вообще любил во дворце? За его пределами - конечно! Сама невинность, красота, покорность, миловидность... Но на деле - сущий бес!
- Моего отца здесь нет. Скажи мы ему, что король поживает в добром здравии и доволен своей жизнью - и не ошибемся. Других новостей мы не привезем ему из Бернса, - Алисе было холодно, неприятно, она устала от тяжкой дороги, она хотела окончание этого пути, ей уже даже прельщала мысль о королевском дворе и служении королеве, лишь бы не этот чертов путь, не эта мерзкая карета и томительное скучное ожидание. За время пути она уже успела обсудить со своей личной служанкой, которую отец приказал взять с собой, всех знатных мужей герцогств, посплетничали про каждого в отдельности, но рано или поздно даже знатные мужья заканчиваются... И теперь настало время девичьего бунта и показательного выступления с фанфарами.
- У меня есть приказ от герцога Фарроу, - рыкнул наконец стражник и, пришпорив коня, мигом оказался в начале эскорта, не желая больше связываться в подобного рода девицами.
- Да хоть от самой королевы, - Алиса откинулась на твердую спинку кареты и повела плечами. Весь мир был против нее.
Колеса уже застучали по каменной мостовой и в окошках кареты показались каменные здания, предвещавшие в скором времени перерасти в замок короля. Алиса смотрела на них без тени восхищения, настраиваясь на то, что через несколько минут будет стелиться ковром перед королевской четой и всячески выражать безграничное почтение. Радовал лишь тот факт, что скорее всего ей светят мягкие подушки, постель и теплая ванна. В таком случае, жизнь еще могла показаться не такой уж прожитой зря.

0

3

Лорд Голден прибыл в замок не далее как вчера, но весть о его прибытии опередила самого "гостя". Джамелиец и Фитц уже успели обсудить государственные дела, связанные с Королевством и Герцогствами. Лорд было собирался уже отправляться назад, но правитель уговорил его остаться, ведь днем должны были прибыть новые фрейлины на смотрины. Среди них Фитц Чивел и Генриетта собирались выбать тех, кого они отправят прислуживать своей дочери - Еве Видящей.
Джамелиец честно сказать был мало заинтереснован в подобных смотринах, но обижать лучшего друга отказом не хотел. Причина оставить Лорда в Бернсе у Фитца была не только в том, что он соскучился по другу, но и в том, что он давно сватал Лорду видных невест. Вот и новый повод - вдруг приглянется какая.

Роскошные столы в пиршественном зале были накрыты к шести вечера, большинство приглашенных уже заняли свои места. Во главе стола Чивел Видящий и его супруга Генриетта, по правую руку короля - Лорд, дальше по обе стороны аристократы. К концу ужина в зале стали появляться новые фрейлины. Они подходили поочереди к столу правителей, находящемуся на помосте и оказывали знаки уважения. Несколько слов о себе, учтивые фразы. Лорд наблюдал за всем этим без всякого интереса. Да и еда его особо не првлекала. Мужчина поддерживал вежливую беседу с герцогиней , сидящей справо от него.
- Смотри... прелесный цветочек, - Лорд не сумел сдержать улыбки увидив гневный взгляд Генриетты - супруги короля, которая невольно обратила внимание на девушку, о которой заговорил Фитц.

0

4

Ответственный момент. Собрать все имеющиеся силы, оставшиеся после долго пути, припудрить носик и натянуть самую миловидную улыбку, которая имелась в ее арсенале. А теперь смелее ступать вперед.
Алиса как всегда не была броско или вычурно одета. Светлые тона и темный волосы ни чем не выделяли ее из толпы. Но именно это и притягивало. Утонченность, элегантность, невинность и простота... Девушка моментально приковала к себе множество взглядов, чем и была безусловно довольна. Она смотрела на всех так, как подобает смотреть незамужней девушке - исподлобья, кокетливо наклонив голову и хлопая длинными ресницами. Кружева ее белых юбок смотрелись просто, без вызова, распущенные и расчесанные множество раз волосы были уложены в тонкое и робкое подобие прически. Алиса вызывало умиление, словно двухнедельный котенок.
На своих конкуренток они взирала с насмешкой. Некоторые были сплошь украшены кружевами да оборками, яркими цветами тканей и множеством украшений. Но были и другие... Тонко и со вкусом одетые, держащиеся ровно и прямо. Отчасти напоминающие саму Алису в своем поведении. На них она смотрела с уважением.
Но был из них кто-то властолюбивей и эгоистичнее О'Коннер? Она ни знала ни одной другой такой же мерзавки.
Шаги ее были медленными и неспешными, девушка давала шанс каждому рассмотреть ее, насладиться каждой оборкой ее платья и каждой прядью ее волос. Но оставалась в ней робкая загадка, какая-то неуловимая и потому раздражающая нотка. Девица фыркали и провожали ее взглядами полными презрения. Не все. Некоторые смотрели с интересом.
Наконец девушка достигла нужного стола, за которым сидели Фитц, его супруга Генриетта и... а это кто?
- Алиса О'Коннер, дочь герцога Фарроу, - начала девушка и со всей кошачьей грацией опустилась в реверансе, - Ваше Величество,- робко произнесла девушка, совершив столь низкий, но грациозный реверанс, что казалось, будто ее почтению не было предела. Ее мурлыкающий томный голос со всей любовью тронул уши каждого мужчины в зале.
Алиса оставалась в почтенном реверансе, опустив голову, и ждала, когда ей позволят вновь заговорить и подняться. Краем глаза она изучала незнакомца. Она его никогда не встречала... Странно, кажется, она встречала всех знатных мужей земель!
Статный, мужественный, несколько отстраненный от происходившего вокруг, с тяжелым взглядом, пронизывающим насквозь, благородный, аристократический... Он не смог не привлечь внимания Алисы. Впрочем, она не подала виду. Ее взгляд лишь робко скользнул по мужчине, но этого было достаточно для интереса.
Кто же ты?

0

5

Лорд действительно перевел взгляд на девушку, что привлекла внимание его друга.
- Что-то в ней есть, зовущее, манящее, - подумал он.
У Лорда всегда было много женщин, в Оленьем Замке они просто окружали его, но сам мужчина кроме флирта редко позволял себе что-нибудь. Фитц знал это и частенько подшучивал над джамелиецем, сватая ему то одну, то другую невесту.
- Ты прав, она очень хороша, - так, чтобы услышал только король, проговорил Лорд, наблюдая, как грациозно и уверенно фрейлина двигается к помосту, где сидят король с королевой.
- Алиса О'Коннер, дочь герцога Фарроу, - мужчина внимательно, но в тоже время ненавязчиво пригляделся к говорящей.
- Не знал, что у герцога столь прекрасная и взрослая дочь, - слова Фитца вызвали у Лорда улыбку уголками губ. Лорду показалось, что правитель говорил похожую фразу всем новым фрейлинам, но сейчас она прозвучала по-особенному.
Лорд отметил, что Алиса была одета не броско и не ярко, но это только подчеркивало её красоту и женственность. Вероятнее всего в зале почти не было мужчин, оставшихся равнодушными к юной фрейлине. Судя по довольному лицу правителя - тот явно что-то уже задумал.
- У девушки явно есть вкус, - тихонько сказала герцогиня, сидящая по правую руку от Лорда.
Фитц сделал жест рукой, показывающий, что Алиса уже может так не напрягаться, и если есть что сказать - может говорить.

0

6

Взрослая... с некоторых пор для самого герцога и его дочери это стало близко к оскорблению. Взрослая! Нет, король не подумал ничего того, о чем в миг подумала сама Алиса и обязательно подумал бы и скривился в усмешке ее отец. Двадцать три года. Взрослая, как же! Некоторые девицы выходили замуж уже в свои четырнадцать лет, а Алиса все ждала какого-то неведомого бога, чтобы связать с ним свою жизнь. Но, впрочем, под "взрослая" никто не подразумевал "чего в девках засиделась?" Тем более сама девица и выглядела на добрые восемнадцать.
- Вы мне льстите, Ваше Величество, - робко произнесла Алиса, вставая из своего реверанса и, кажется, ей не понадобилось много сил, чтобы притворно покраснеть. Льстит? Да он приуменьшает! Девушка сложила ручки перед собой в замок и с полуулыбкой взирала на окружающих. Теперь ей было куда проще смерить взглядом и короля, и его супругу, и незнакомца, привлекшего ее внимание. Все трое выглядели... величественно.
Наверняка этот красавец слишком знатен и богат, чтобы меня ему посватали. Что же... фортуна есть фортуна. Поблагодарю ее позже.
- Ваше Величество, - девушка взглянул на короля самым преданным взглядом. - Это честь для меня предстать сегодня перед Вами и Вашей прекрасной супругой, - дань почтения супруге короля отдана, но девушка помедлила и кокетливо наклонила голову, привлекая внимание знатного незнакомца. - И перед Вашими гостями, - кто еще мог заметить как прямой и жеманный взгляд, адресованный Лорду, превратился в прищур и полуприкрытые губы миловидной девочки? Кроме самого Лорда, пожалуй, никто. Такие незначительные жесты дают мужчине всегда один сигнал от девушки "Я вас запомнила". И уже с этим знанием мужчина может делать все, что захочет. Тем временем, давая незнакомому аристократу шанс обдумать кое-что, Алиса продолжала: - Мой отец, герцог Фарроу, передавал Вам и Вашей супруге свое почтение, - дальше Алисе страшно захотелось съязвить, пошутить, отправить какую-то шпильку в сторону то ли своего отца, то ли герцогства в целом, но пришлось в прямом смысле прикусить язык. Увы, но выбор фрейлин - не тот момент, когда стоит показывать свою столь тонкую, но дерзкую натуру. Чем длиннее язык у фрейлины, тем больше у нее шансов оказаться в сточной канаве. Потому Алиса вежливо смолчала и добавила лишь короткое: - И если многоуважаемый и достопочтенный король найдет время для своих скромных слуг, то мой отец приглашает Вас в Фарроу взглянуть на финиковые пальмы, - ну вот и все, мучения в должной мере закончены. Жаль только, что сердце даже не дрогнуло, словно Алиса каждый день общалась с королями. Впрочем, с почти королями она общалась ежедневно, для нее это все было сродни будням.
Алиса сделала почтительный реверанс и медленно прошла в сторону, задержав долгий взгляд на Лорде Голдене. Затем отвела стыдливо глаза в сторону и прошествовала в общую толпу беседующих фрейлин.
- Сэр Джозеф, как все прошло? - Алиса встала спиной к начальнику своей стражи и через плечо бросила тому вопрос, на который ждала лишь похвальбу.
- Как всегда бесподобно, миледи. Королевский гость взгляду от Вас не отвел.
- Знаю, идиот, я там была, - и взмахнув копной каштановых волос, Алиса отошла прочь от стражника, оставив того наедине со своими проклятиями и ругательствами.

0

7

Изящный реверанс, кокетство, взгляд из под опущенных ресниц, который Лорд поймал на себе и чуть заметно улыбнулся уголками губ. Что говорят девушки таким взглядом, мужчина, безусловно, знал, но что делать с этим знанием в настоящий момент, если честно не очень понимал. Проблема состояла в том, что он должен был рано утром уже отбыть обратно в Горное Королевство, и совершенно не факт, что среди фрейлин для Евы Видящей окажется и дочь герцога Фарроу. Вот, наконец, церемония знакомства окончена, дань уважения отдана, и будущая фрейлина направляется к другим кандидаткам, ведущим беседы в креслах у камина.
Алиса не стала садиться, она, словно позволяла присутствующим в зале рассмотреть себя по ближе.
Тем временем к столу уже подходили другие девушки. Приветствие, изящный реверанс, льстивые слова, наигранное смущение. Все это показалось Лорду слишком пафосным и наигранным. А вот Алиса наоборот - весьма настоящей. Хотя конечно он мог и ошибаться.
Лорд, как и большинство присутствующих мужчин был очарован её красотой, но больше всего мужчине запомнился её взгляд - такой наивный, почти детский, она была похожа на нежный цветочек, который только только начинает распускаться, чтобы бесконечно долго радовать тех, кому доведется увидеть это чудо.
- А что, Алиса вполне подходит, и еще двух я выбрал для Евы, как ты считаешь, дорогая? - обратился король к супруге. Побеседовав между собой около минуты, они пришли к соглашению.
Фитц встал со своего места и поднял бокал. В зале наступила тишина.
- Уважаемые гости, сегодня я собрал вас в этом зале для того, чтобы познакомить с новыми фрейлинами моей супруги и дочери, которая, как вы знаете, является королевой Горного Королевства, - сидящие за столами подняли бокалы.
- Мы с моей любимой супругой сделали свой выбор, в Королевство отправятся Милинда Де'Лакруа, Корненлия из Шокса и Алиса О'Коннер, юные леди, попрошу вас к завтрашнему утру быть готовыми к отправке. До королевства вас будет сопровождать Бернская стража, а своих воинов отправляйте обратно в родные герцогства, - Король поднял бокал к губам и отпил немного вина. Сидящие за слотами аристократы повторили его движение.
Ужин продолжился, а фрейлины поспешили в предоставленные им покои.
- Ты намеренно это сделал? - чуть улыбнувшись, спросил Лорд, когда Фитц сел обратно.
- О, мой друг, ты же знаешь, я все для тебя сделаю, - с легкой ухмылкой ответил король.

0

8

- Сэр Джозеф, как? Вы еще здесь? - театрально удивилась Алиса, выхватив взглядом свою излюбленную жертву из толпы. - Или вы не слышали приказа короля? Пошли вон, - девушка махнула белоснежной тонкой ручкой, выгоняя вон своего провожатого, - И да, передайте привет отцу, - небрежно добавила девушка.
- Да, миледи! - воскликнул он и чуть ли не пританцовывая от предоставленной радости, вылетел из зала.
- Так-то лучше, - словно спокойно вздохнула Алиса, хотя ее отчасти огорчил тот факт, что больше нет того козла отпущения, на которого можно сорвать свою злость и тебе за это ничегошеньки не будет. Что же, Алиса найдет ему замену. Она вообще умела находить друзей.
Весь зал дружно выпивал за честь и здоровье короля, попутно поминая новых фрейлин Ее Величества Евы Видящей. Сами же счастливые дамы, окинув презрительным и насмешливым взглядом оставшихся неудачниц, двинулись к выходу, собираясь провести последнюю почетную ночь в замке Его Величества и уже утром отправиться на служение королеве. Тройку лидеров замыкала Алиса. Девушка, которую служение обожествляемой королеве вдохновляло и интересовало в самую последнюю очередь. Для нее главным являлся далеко не сам факт обитания при дворе, а то, какие возможности были перед ней открыты, что негласно ей позволили. Это было заманчиво и ожидаемо до колик в животе.
Впереди идущие барышни одухотворенно щебетали о мирских делах, восхваляя королеву, не могли нарадоваться тем, что именно их выбрали сегодня на столь знатные должности. Они шептались так громко, что Алиса за две минуты шествия до двери уж было решила, что вот-вот сойдет с ума. Как только они прибудут ко двору, ей придется показать этим пустоголовым птичкам, кто в доме хозяин и кого негласно им придется слушаться. И она докажет, не сомневайтесь.
Но сейчас она, горделиво вскинув подбородок и подобрав полы юбок, покорно двигалась за бантами, кружевами и оборками дам Милинды и Корнелии. Однако мысли ее отличались от мыслей этих двух воодушевленных особ. Мыслями она возвращалась к небывалой величественности мужчине, сидевшему рядом с королем. Его тонкая сдержанная улыбка, изучающие глаза, широкие плечи и стать не выходили из ее головы. Кто же он? Любопытство терзало и изводило. Она не могла пропустить мимо себя ни одного знатного господина! Они все когда-либо бывали у ее ног.
У самых дверей, позволив двум другим фрейлинам выйти вперед, Алиса остановилась. Медленно она вскинула голову и устремила взгляд через плечо, затем склонила почтительно голову, тонко и с каким-то неясным подтекстом улыбнулась и подмигнула кому-то за столом. Это был последний ее вызов, который она бросала знатному господину, гостю короля. Он - мужчина, крутящийся среди дам каждый день, как и любой другой, он должен был принять ее перчатку и дуэль. Он не может струсить и не явиться на вызов.
Алиса смерила удовлетворенным взглядом жертву своего любопытства, затем провела глазами по залу и лишь после вышла за дверь, которая мигов затворилась за ней. Но уходить с поля боя сама Алиса тоже не собиралась. Она сделала несколько шагов по коридору и замерла у окна, словно бы случайно залюбовавшись деревьями, конями во дворе и суетливыми конюхами и слугами. Что было в этом интересного? Ожидание. Девушка не просто смотрела на пейзаж бытовой жизни под своими ногами, а выжидала.
- Что же, знатный королевский гость, ход за вами, - улыбнулась своим мыслям герцогская дочь. - Раз... Два... Три... Четыре...

0

9

Лорд проследил за тем, как юные аристократки, ныне фрейлины покидают пиршественный зал. Его не удивило, что девушек не пригласили к столу, ведь Лорд не первый раз был на смотринах фрейлин и знал, что каждую из них в отведенных покоях ждет вкусный ужин, и вероятнее всего теплая ванна, приготовленная слугами.
Алиса остановилась, Лорд чуть сощурился, мысленно споря с собой - посмотрит, не посмотрит.
- Посмотрела! - и действительно, перед тем как выйти из зала, дочь герцога Фарроу встретилась глазами с джамелийцем. Она, словно давала ему шанс. Грех было им не воспользоваться.
Фитц хитро посмотрел на покидающего стол друга, но ничего не сказал. Промолчала так же и королева. Это было и к лучшему.
И он не ошибся, действительно, Алиса осталась стоять в коридоре, вместо того, чтобы отправиться в комнату.
Девушка стояла к нему спиной, как будто позволяя еще раз восхититься осанкой, девичьим станом, прекрасными волосами и изысканным платьем. Лорд остановился в паре шагов.
- Мое почтение, юная леди, на вечере вы были бесподобны. Позвольте полюбопытствовать, что заставило вас задержаться? - Лорд был весьма прямолинеен, именно по этой причине он задал такой вопрос.
- И простите мою невежественность. Лорд Голден, - представился он.

0

10

- Восемнадцать... Девятнадцать... Вы заставили меня ждать, Лорд, - кокетливо девушка повернулась на сладкий хрип мужского голоса. Он ей понравился. Если бы глаза и улыбка не были сейчас столь наигранно милы и невинны, то Алиса приняла бы вид коварной обольстительницы. Глубоко в душе она ядовито улыбнулась Лорду и оскалила два ядовитых клыка, намереваясь в скором времени пустить свой яд по жилам и мыслям знатного гостя. - Погода удручает, не правда ли? - девушка легким движением ладошки указала во двор, где под мелким дождиком суетились все те же слуги и кони недовольно стригли ушами, когда маленькие дождевые капли касались их. Ах, эти разговоры о погоде! Самые ненавязчивые, скромные, невинные... Невыносимо пошлые и загадочные.
Девушка тяжело вздохнула и отошла от окна, сделав один шаг по направлению к знатному господину. Ее длинные ресницы медленно опускали и поднимались, словно в такт дыханию, полы юбок шуршали по камню коридора, а уголки губ в легкой улыбке дрогнули.
Высок. И, ах, эти широкие плечи... Аристократические ровные черты лица, мягкие волосы, глубина глаз и легкая надменность в улыбке. Обаятелен. И странен. Я видела простачков, открытых, словно книги, готовых бросить к моим ногам весь мир и королевское золото; серьезных седовласых грузных мужчин, смотрящих на меня словно оценщик в ювелирной лавке, а еще бесконечных вояк, выбирающих жену словно кобылу на рынке. Всякие. Множество. Но столько загадки в одном мужчине я никогда не встречала. Даже зная ваше имя я все еще задаюсь вопросом... Кто вы?
- Для меня честь познакомиться с гостем самого Королевского Величества, - аккуратным жестом Алиса протянула свою хрупкую ладошку мужчине, незаметно прикусив краешек губы. - Можете звать меня Алисой, Лорд Голден, - легкий прищур темных глаз дал Лорду понять, что девушку совсем не интересует погода и даже суетливые пейзажи будней. - Но что же заставило Вас покинуть прием? - робко поинтересовалась девушка, прекрасно зная ответ, но тем не менее желая его услышать из уст Лорда. А быть может услышать и красивую или незамысловатую ложь о нехватке свежего воздуха или нежелании просиживать свое время за выпивкой и едой. Кто знает, что мог соврать Лорд? Или сказать правду, заставив заалеть легкий румянец на щеках наивной Алисы.

0

11

Он чуть склонил голову, будто признавал свою вину за задержку.
- Погода, да вы правы, юная леди, - вторично подчеркнув их разницу в возрасте, проговорил Лорд, задумчиво глянув на улицу. Так странно, но ведь он очень редко задумывался о погоде, а сейчас ненавязчивый жест прекрасной девушки, и он уже смотрит на улицу, запоминая мельчайшие детали этого фрагмента.
Запоминая ли? Нет, он смотрел на землю, но не замечал людей, животных, смотрел на небо, но не видел туч. Эти глаза... волосы... губы, нежные, возможно ни разу не целованные. Длинные ресницы, подчеркивающие и без того выразительный взгляд.
- Бесценное сокровище... цветок, один на белом свете... кто же ты, чудо, почему никто не показал мне тебя раньше? - такие мысли сейчас одолевали Лорда.
Джамелиеец был ценителем прекрасного, в прошлом его звали золотоискателем, но иска он вовсе не драгоценные металлы. Он искал людей, особенных, не таких как все. Мужчина чувствовал это всем своим существом.
Те же ощущения в свое время, всего в течение секунды у него вызвал Фитц, до этого много лет назад белокожая девушка рабыня с Внешних островов, ставших в последствии их королевой.
- Золото... истинная... - в этих мыслях крылась загадка, но Лорд привык доверять своей интуиции.
А как она говорила... ему показалось, что он может слушать этот дивный голосок бесконечно.
- Гостем? - отвлекся он, и чуть смутился, пробормотав - Фитц...
Поправляя застежку на плаще, мужчина вдруг вспомнил, что на безымянном пальце красуется колечко из белого золота без видимой гравировки. И он испугался, что это оттолкнет юное создание, и она закроется от Лорда.
- Рад знакомству с вами, Алиса, - попытался сгладить обстановку джамелиец.
- Покинуть прием? Просто я увидел то, чем на приеме в настоящий момент любоваться не могу. А здесь... здесь вы дали мне такую возможность...

0

12

Внутренний мир Алисы скривился от негодования и злости, ведь ее зоркие глаза выхватили колечко на безымянном пальце, когда Лорд поправлял застежку своего плаща. Женат? Неужто? Интересно, и ради чего тогда сорвался с места вслед за очаровательной юной девицей? Как и все прочие женатые обольстители хочет заполучить фрейлину королевы в свою постель? И таких Алиса поведала в своей жизни. Самоуверенные, легкомысленные мужланы, которые позволяли себе на глазах жен провожать недвусмысленными взглядами прелестниц при дворах, а ночами, наплевав на морали, овладевать ими в тайне от любящей жены. Где же сейчас любящая супруга Голдена? Где эта бедная женщина, чей муж заигрывал с юной фрейлиной королевы?
Нет, Алиса не отличалась верой во все светлое и непорочное, сама же была уверена, что верной женой ей не быть. Она была карьеристкой, была расчетливой и все делала во благо своей жизни, наслаждаясь ею потом с лихвой. Единственное, что оставалось для нее жизненным табу - невинность. Она берегла ее для мужа, словно надеясь в своей полной темноты и коварства жизни оставить что-то честное и светлое. После замужества обольщать мужчин с целью собственной наживы будет еще проще и быстрее, так считала Алиса. Не нужны будут долгие разговоры и милые улыбки, достаточно будет снять с себя одежду. Голая женщина никогда не выглядит глупо.
Но на что ей сейчас тогда Лорд Голден? Отдаться ему она не сможет, выйти замуж тоже... А с легким флиртом далеко не уйдешь. И состояние не сделаешь. Столь красив и обаятелен, он внезапно оказался бесполезен...
Алиса тяжело и разочарованно вздохнула.
- Думаю, речь идет о столь замечательной погоде? - улыбнулась девушка и смущенно опустила глаза. - Что же, не проведете ли меня по замку? Я никогда здесь не была и вряд ли вскоре попаду еще, - ладошка девушки скользнула под локоть мужчины со всей аккуратностью обняв сильную мужскую руку. - И расскажите мне, Лорд, где же прекрасная госпожа Голден?

0

13

- Погода сегодня совершенно не стоит того, чтобы ей любоваться, - улыбнулся Лорд, - тем более что она меркнет, по сравнению с более прекрасным созданием.
- Я сам, признаться сказать, провел в этом замке юность, а затем перебрался в Горное Королевство, и с тех пор многое изменилось, но буду рад сделать вам экскурсию.
Алиса смело, но в тоже время робко, взяла его под руку, она вообще, казалось, вся соткана из подобных противоречий. Но Лорда это не смущало.
- Мы сейчас в западном крыле, оно гостевое и здесь же самый большой пиршественный зал, в котором вам собственно и довелось побывать. Если мы сейчас пойдем прямо, а затем поднимемся по широкой лестнице два пролета наверх - окажемся в восточном крыле. Там более уютно, именно там покои Видящих. Кабинеты, покои знати, залы для важных аудиенций, - честно сказать Лорд никогда не был в роли гида. Сейчас ему было несколько сложно, но все-таки он постарался не ударить в грязь лицом перед прекрасной девушкой.
- Леди Голден? Что вы, Алиса, кольцо это не символ брака... Я никогда не был женат, это подарок друга, он мне очень дорог. Будь я женат, рядом со мной на приеме бы сидела моя супруга, и я бы не заглядывался на других, - с улыбкой ответил он.
- Мало кто из девушек осмеливался задать мне подобный вопрос, - он остановился, и чуть сощурившись, посмотрел на свою собеседницу.

0

14

Общи разговоры о том или ином зале или комнате дворца вводили Алису в отчаянную сонливость. Ее в действительности не интересовал замок с его покоями и комнатками, нишами и цветочными горшками. Но тонко улыбаясь и кивая на каждую реплику Лорда, девушка стоически выносила скуку от собственной заведенной темы. Впрочем, вскоре они дошли до более интересного ей вопроса.
Не женат.
Глаза юной фрейлины загорелись огнем интереса и уголки гуд дрогнули в новом нетерпении и жгущем предвкушении. Теперь ей вновь был интересен этот персонаж ее маленькой, только начинающейся истории.
- А вы заглядываетесь, Лорд? - практически с суеверным ужасом вымолвила девушка, подняв свои стыдливые глаза на досточтимого Лорда, похлопала пышными ресницами и робко свела губы в тонкую линию.
Сколько покорности! В ее глазах читалась полная преданность, увлеченность, казалось, что она боготворила любого мужчины, готова покоряться любой власти  если завладеть столь прекрасным творением - она станет вернее любой собаки. Внешность так обманчива...
Девушка покорно остановилась и взглянула на своего спутника, отвечая на его заинтересованный взгляд.
- Что же, милый Лорд, - она кокетливо улыбнулась и ее ладошка медленно выскользнула из-под локтя мужчины. - В таком случае я могу смело уверить вас в своей неповторимости, - слегка девушка вздернула подбородок но тут же, словно опомнившись, отвела взгляд и наклонила голову, давая мужчине вдоволь налюбоваться ее белоснежной тонкой шеей с часто бьющейся жилкой и упавшими кудрями волос. - Но прошу простить меня, право слово. Я не должна была спрашивать Вас об этом, - девушка печально потупила взгляд, стоя напротив мужчины на расстоянии метра и в нетерпении ожидая ответного хода, чтобы продолжить свою надменную игру.

0

15

Мужчина решил не отвечать на провокационный вопрос Алисы.
И снова этот взгляд, такая невинность, покорность, желание принадлежать и в тоже время такая тайна, она словно умелая охотница заманивала в свои сети и выжидала, что же будет дальше.
Но Лорд был не так глуп, чтобы подобно послушному псу свесив язык бежать за тем, кто держит в руках желанную пищу, именно по этому изыскания Алисы он уловил без затруднений.
Действительно, зная её отца, трудно было предположить, чтобы дочь была воспитана в идеях большой и чистой любви, скорее она жаждала власти и денег. Мужчина ничем не выдал своих умозаключений, его взгляд оставался таким же заинтересованным и восхищенным, как и раньше.
- Все в порядке, юная леди, вам не за что извиняться, - лорд чуть наклонил голову вбок, и сощурившись посмотрел на Алису. Он ждал, пока девушка поднимет прелестную головку и снова осмелится взглянуть на него.
То, что это девушка не такая как все, он не сомневался, в ней и правда чувствовалось что-то такое, что принадлежит только ей и никому больше - это завораживало. И завораживало, казалось, даже больше, чем прекрасная внешность, утонченность и манеры истинной аристократки.
Лорда мучил вопрос, для чего же, самовлюбленный герцог Фарроу отправил дочь ко двору, ведь помнится, пару лет назад он заявил, что его дочери не бывать в прислужницах, пусть даже королевы. Те дерзкие речи были списаны на излишки вина и ароматические масла, но джамелиец запомнил.
- Неужто только ради замужества? Ведь могут же быть и другие причины...
- Расскажите мне лучше, отчего наследница четвертого по величине герцогства, вдруг решает бросить все и стать фрейлиной в далеком и холодном Горном Королевстве?

0

16

- Ну что Вы, Лорд! - глаза девушки расширились от удивления. Притворного удивления, конечно. Локоны ее волос колыхнулись, когда Алиса резко подняла голову, смущенно глядя на своего спутника. Кто знает, может быть ее намерения и скрытые подтексты раскусывали сразу, желание денег и власти буквально искрилось в глазах... Может быть уже с первым взглядом мужчины знали, то ни черта она не воспитанная покорная девица-аристократка, которой пытается казаться. Но тем не менее, что же заставляло этих мужчин оставаться рядом...
И сейчас Алиса думала, что ее уже раскусили, боялась этого, добавляя в и без того рисковую игру толику адреналина и дрожания в тонких пальцах. Ходить по грани и знать, что роковой шаг в сторону неизбежен, что рано или поздно ей придется оступиться и упасть в пучину настоящего, сорвав все маски притворства и театра. Но когда? с кем? надолго ли? На эти вопросы Алиса пока не могла ответить.
- Бросить все - было бы так опрометчиво и с моей стороны, и со стороны отца, - тонкие пальчики девушки прочертили незаметную линию по декольте... лишь чтобы смахнуть опустившиеся пряди волос, оголяя хрупкую шею. Вся Алиса, казалось, была собрана из хрусталя. Тонкие грани ее тела были похожи на хрупкий состав, лишь прикоснувшись к которому, рискуешь разрушить все, сотканное природой. Она как бесценный кубок за победу, к которой нет состязание и ни единого пути подступления - этой наградой можно было лишь любоваться, не зная какой подвиг нужно совершить, чтобы заполучить желаемое. Сама Алиса тоже не знала, что нужно сделать ее избраннику, чтобы он стал для нее единственно верным решением. Стать богом?
- Быть фрейлиной самой королевы почтительная должность. И я счастлива, что само Ее Величество пригласило меня ко двору, - девушка тонко улыбнулась и взглянула на Лорда исподлобья. - Но Вы правы, - словно сдалась Алиса и тяжело вздохнула. - Отец считает, что там, в Горном Королевстве, меня заметит какой-нибудь, - девушка посмотрела в глаза мужчине, растягивая последующие слова, словно желания привлечь к ним особый интерес, - знатный, - Алиса улыбнулась, - красивый, - она поднесла пальчики к своей щеке, - богатый, - завела прядь волос за ухо, - досточтимый, - ее голос вдруг перешел на шепот, - Лорд.
Девушка вновь стыдливо опустила глаза, словно сболтнула лишнего. Да, она сболтнула лишнего. Но сделала это более чем сознательно.
- Вы не знаете таких?

0

17

Будь Лорд на спектакле, он бы зааплодировал - какая игра, какие жесты, а эта мимика, О Эда, она могла бы стать лучшей актрисой на свете, но здесь не сцена, здесь реальная жизнь. Они вдвоем в широком коридоре Замка Династии Видящих.
- Быть может это не игра? нет... игра... - Лорда терзали смутные сомнения, но он решил отложить их решение на потом. Девушка красовалась перед ним, но делала это настолько изящно и тонко, что приторно сладковатого послевкусия флирта не вызывало. Джамелийцу давно надоели так называемые "пустышки", которых кроме денег ничего не интересовало, они были готовы лечь под любого богатого мужика, лишь бы в итоге получить с него побольше. Мужчина искренне надеялся, что Алиса не из таких.
- Ее Величество пригласили - машинально поправил свою собеседницу Лорд.
- С Евой, Вам полагаю, придется не сладко, последние две фрейлины умоляли сменить службу, спустя два месяца после назначения, - джамелиец давал понять, что еще не поздно отказаться и вернуться в родное герцогство.
Девушка столь умело демонстрировала свои достоинства и красоту, что Лорд невольно залюбовался, и не сразу уловил суть сказанного. Поняв же, столь откровенные намеки, он даже несколько смутился, но виду не подал.
- Пожалуй, ответ на этот вопрос мы с вами сможем узнать не раньше чем через две недели, именно тогда мы прибудем в Горное Королевство.
- Вы впервые уезжаете из дома на столь долгий срок?

0

18

- Служба на то и служба, - Алиса пожала худыми плечами, - что в ней нет поблажек да отдыха. Не переживайте, Лорд, я представляю на что иду, - заверила своего собеседника девушка, грустно улыбнувшись уголком губ.
Ладно. На самом деле сейчас она впервые слышала такое о королеве... Да, может быть Ева Видящая была правителем не образцовой выдержки, но чтобы сами фрейлины просили о смене службы... Надо же! Просить буквально отлучить себя от двора!
Каким бы тяжким не оказался путь к богатству и славе, но Алиса намеревалась пройти любое испытание с достоинством и выжить. Хотя бы дожить до финала.
- Две недели томительного ожидания и абсолютно впустую потраченного времени, - скривилась девица и, повернувшись к мужчине спиной, медленно пошла вперед, цокая маленькими каблучками по каменному полу.
Она начинала несколько скучать. Последнее время она все чаще начинала скучать во время светских бесед с тем или иным кавалером. Потому в более домашней обстановке становилась еще более невыносимее, кричала даже на отца, постоянно провоцировала скандалы, отпускала шпильки в сторону почти любого встречного, в открытую обсуждала любого знатного господина в присутствии слуг или близких, не стесняясь абсолютно ничего. Становилось загадкой, как до сих пор ей удавалось сохранять свою голову на плечах.
И сейчас ей вновь было скучно, в горле застревали зевки, а глаза устало смотрели по сторонам. Но надо было выдерживать маску светской особы, с легкой таинственностью поглядывая на мужчину и робко опуская глаза, встретившись с ним взглядом.
- Да, впервые, - девушка шла вперед, ведя тонкими пальчиками по камням стены, ощущая легкую прохладу от них и зуд на кончиках пальцев. - Отец раньше возил меня в другие герцогства, - девушка повернула голову через плечо, словно проверяя не ушел ли еще ее слушатель. - Но это совсем другое, - девушка закончила фразу, как всегда оставляя в ней легкий привкус недосказанности и двусмысленности. Что ж за черт?! Откуда эта нахлынувшая лень и нежелание беседовать о погоде? Что же еще нужно этой чертовке?
Но Алиса давно чувствовала, что от привычного стиля своей жизни она медленно умирает скучая. Внезапно захотелось прервать всю эту демагогию и девушке пришлось сжать ладошку в кулак так, чтобы ногти впились в кожу. Тем самым отрезвляя себя и приводя в чувства. До конца еще далеко.

0

19

- Об этом не переживайте, герцогиня, - он нарочно назвал Алису по будущему титулу, - скучать в дороге не придется, Фитц отправляет с караваном шутов, актеров и циркачей, которые будут развлекать аристократов и новых фрейлин, - уточнение о том, что нынешняя должность ниже по званию, чем титул, тоже было не случайным.
Мужчине казалось, что Алиса едва сдерживается и именно такими тонкими ниточками он сможет раскрыть истинным намерения будущей фрейлины.
Девушка повернулась к Лорду спиной и медленно пошла вперед. Джамелией задержался чуть позади, чтобы полюбоваться прекрасной фигурой Алисы, а затем неспешно поравнялся с ней.
- В Королевстве совсем иной климат, надеюсь, вы захватили с собой теплые вещи? - новая попытка пошутить, чуть заметная полуулыбка, полуухмылка.
Небо на улице из серого стало матово черным, а это значило, что пора было расходиться по комнатам, ведь завтра должно было начаться путешествие до Горного Королевства.
- Позвольте проводить вас до ваших покоев, - спокойно сказал Лорд.

0

20

Теплые вещи? Алис предпочтет греться в постели богатого мужа. За этим, собственно, она и отправлялась в путешествие черт знает на сколько далеко от родного дома.
Погода приняла решающий поворот и вступив в союз со временем, ближе к вечеру стала быстро меняться. Становилась зябко, не говоря уже о том, что становилось темно и юным королевским фрейлинам не пристало шататься по замку, пусть даже в сопровождении столь досточтимых особ. А потом - о чудо! - следовало вернуться в покои, где ждал ужин, ванна и теплая постель, - последние подарки судьбы перед тяжким путешествием дам ко двору. В случае Алисы - последние неудобства на пути к величию и богатству.
Лорд Голден показался для нее чудесной партией. Зачастую было плевать на то, каков мужчина в разговоре, что спрашивает, как себя ведет, как жестикулирует или какова его мимика; заикается он или говорит слишком быстро, проглатывает слова или постоянно дергается его левый глаз; плевать на длину ногтей или походку - важнее всего, что при хотьбе позвякивает его мешок с деньгами. Лорд Голден выглядел именно тем человеком, у которого кашель перевешивает один бок. Откуда она знала? Почетный гость короля, живущий на деле в Горном Королевстве, - кем же еще он мог, кроме как не богатым и влиятельным господином? Алиса была бы не прочь опустошить его кашель. Что же... Этот мужчина подходил под уровень "мой возможный будущий муж" и если фортуна улыбнется дочери герцога, то вскоре папочка будет обожествлять свою дочурку, принесшую власть и богатство в их семью.
Алиса невольно улыбнулась своим мыслям, уже почему-то представляя сцены, о которых даже думать еще было рано и непозволительно. Она искоса взглянула на своего спутника и оценила, что помимо всего прочего она бы не страдала от недостатка мужского внимания и любовных утех в объятиях этого мужчины. Казалось бы... все было при нем. Деньги, власть, красота, сила... О нет, Алиса всерьез задумалась об этом мужчине! Сейчас это было противопоказано. Было слишком рано. На ее пути еще многие и многие неженатые богачи, ждущие красавицу-фрейлину при дворе королевы Евы Видящей.
Пока ее занимали мысли и тонка улыбка светилась на лице, они уже добрались до отведенных ей покоев. Девушка остановилась перед дверью, положив тонкую ладошку на дерево, затем робко подняла глаза на мужчину и ее пышные ресницы вздрогнули.
- Так жаль, что вечер неумолимо близит наше расставание, - она пожала тонкими плечами и улыбнулась. - Но я надеюсь, что мы еще встретимся, - щечки девушки внезапно покрылись легким румянцем. Но, впрочем, это могло быть просто освещение. - Во всяком случае, я буду с нетерпением ждать встречи с Вами, Лорд Голден, - легкий почтительный кивок головы разлучил их в этот вечер, поставив финальную точку знакомства.
Алиса проскользнула в приоткрытую щель двери и та захлопнулась. Девушка привалилась спиной к толстому куску дерева и выдохнула, надеясь, что ее провожатый этого уже не услышал.
- Чего уставились? - рявкнула она на двух служанок, что глазели на нее, стоя у ванны и подливая в нее горячую воду. Рядом с ними с гордостью взирала личная служанка герцогской дочери, готовя полотенца для госпожи.
- Мы ждали Вас, миледи. Сначала изволите отужинать или принять ванну? - женщина кивнула на стол с едой, а затем на набранную ванну.
Но Алису не надо было дважды приглашать, с ее хрупкого тела уже слетели первые юбки, а девушка властным шагом преодолела расстояние от двери до ванны, где услужливые девочки-служанки уже засуетились над ее корсетом и остальной одеждой.
- Кто тот знатный господин, с которым Вас заметили в коридорах замка? - с любопытством спросила личная служанка Алисы, когда ее хозяйка погрузила свое обнаженное тело в горячую воду по самый подбородок, нежась в тепле и уюте, отличным от той мерзлоты, что царила во всем замке... да и во везде в это время года.
- Лишнего не болтай, дура, - рыкнула Алиса, но ее собеседница тому не удивилась, принимая такой тон как должное от своей госпожи. Но Алиса, не смотря на уже отвернувшуюся служанку, вдруг тихо произнесла, скорее для себя самой: - Возможно... один очень-очень звонкий мешочек с золотом.
И девушка погрузилась с головой в воду, смывая с лица остатки доброжелательности и милости. Служанки суетились, расправляя постель и готовя полотенца для своей госпожи. За окном тихо подвывал ветер, обещая достаточно холодную и неуютную поездку от герцогства Бернс до Горного Королевства.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [3.03.537] Я встретил Вас...