Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [7.03.537] Новые знакомства


[7.03.537] Новые знакомства

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Дата: 7.03.537
Время: раннее утро
Место действия: тренировочная площадка Оленьего Замка
Действующие лица: Сириус, Кассандра
Краткое описание ситуации: Ранним утром, Сириус, прибывший в замок только вчера отправился на тренировочную площадку, чтобы поразмяться. Девушка, свалившаяся в сугроб, привлекла его внимание, и, будучи хорошо воспитанным - он помог ей подняться. Заметив, что новая знакомая замерзла - он одолжил девушке свою куртку. Кассандра предложила потренироваться вместе, но успехом это не увенчалось. Молодые люди решили продолжить общение в более приятной обстановке - направились в таверну.

0

2

Мужчина бесшумно шагал по снежкой тропинке. На улице было тепло и солнечно, по этому перевертыш чуть заметно щурился от бликов небесного светила. Сириус был одет слегка не по погоде, но магу это совсем не мешало, да и звериная сущность согревала лучше любой одежды. Тем не менее он не пренебрег удобноймеховой безрукавкой поверх утепленной рубашки, и столь же теплыми свободными штанами. Посох висел за спиной на специальной перевязи. Крепление было хитрое, изготовленное мастером из Бернса по специальному заказу, оно позволяла коснувшись специальной точки на поясе выхватить посох, и так же быстро закрепить его назад. Наставник в свое время говорил, что если умеешь владеть посохом, справишься с любыим оружием, но Сииус не отличался прилежностью в этой науке. Ему вполне хватало то, что он мог постоять за себя. Да и в случае чего он всегда мог перекинуться в зверя, и уж тогда - держитесь враги.
В свои двадцать пять Сириус не отличался особой физической подготовкой, и не был особо выносливым и сильным. Зато в ловкости мог посоревноваться. А при бое посохом оно и нужно - быть резким, быстрым и в тоже время грацеозным. На тренировочной площадке было пусто, зато весь снег вытоптан - было видно, что утром тут гоняли новобранцев. Сириус выбрал чучело набитое соломой в мешковине, в качестве вооброжаемого соперника и мгновенно выхватив посох начал наносить удары по тренировочному макету.

0

3

Кассандра ненавидела такую погоду. Кто-то подумает что в такую погоду было бы не плохо прогуляться в какой-нибудь роще меж деревьев, но Кассандра... По ее мнению сейчас слишком тепло для зимы. Слишком мокро под ногами. Но снег лежит, из-за чего очень скользко. Кэс уже упала раз пять пока шла на тренировочную площадку. А всё из-за чего? А всё из-за того, что обленилась бывшая шпионка, уже несколько недель не выходила из-за погоды на улицу. Сидела в таверне как последняя затворница. Книжки читала. А почему именно пришла сюда? Да потому что на этой площадке шпионка занималась пока росла.
- А, черт! Штоб тебя... - закричала от неожиданности  Кассандра, снова упав на спину. - Да когда же это закончится...
Тень встала на ноги, потирая поясницу. Идти еще было далеко и как назло площадка для тренировок находилась внизу горки, по которой шла шпионка.
- Только бы не упасть еще раз... - сказала девушка и сделала шаг вперед.
Судя по всему боги были сегодня не в духе.  Кассандра снова упала, но встать не получилось, потому что она не успела. Завизжав как маленькое девочка, Кэс катилась по горке вниз, прямым курсом в сугроб.
- Черт, черт, черт! - уже не кричала, а орала так, что с ветвей испуганно взлетели птицы. Падать в сугроб очень не хотелось. Но чему быть, того не миновать. Не теряя скорости Кассандра ветел в сугроб вместе с головой и остановилась. "Слава богам!" - промелькнула счастливая мысль в голове и наступила темнота. Кассандра отключилась. На радостях видимо.

0

4

Последние пару лет Сириуса неотрывно преследовало ощущение, что его специально не оставляют в одиночестве. Так случилось и сегодня. Его увлеченное избиение соломенного чучела было прервано ругательством некой особы, которая в настоящий момент скатывалась по крутой горке вниз на площадку. На пути этой барышни был сугроб, в который она благополучно и въехала.
Сириус поспешил на помощь. Когда он оказался возле девушки, та была полностью в сугробе. Пробормотав что-то невнятное, перевертыш ухватил её за руки и вытянул из под снега.
Девушка была без сознания, что дало Сириусу время осмотреть её. Они не были знакомы, хотя Сириус, вопреки советам Чейда оставался не слишком внимательным к лицам, особенно если те не относились к заданиям наставника.
Девушка была невысокого роста, это было понятно даже в горизонтальном положении, и хрупкая. Для Сириуса было загадкой что она потеряла здесь на этой площадке, но тем не менее необходимо было привести её в чувство.
Перевертыш наклонился над незнакомкой и легонько похлопал её по щекам.

0

5

Кто-то настойчиво хлопал по щекам. Это было неприятно, но заставило Кассандру очнуться. Резко открыв глаза, шпионка тут же из закрыла, так как солнце нещадно резало глаза.
Полежав с закрытыми глазами пру секунд, Кэс снова их открыла, но на сей раз не так стремительно. Когда глаз привыкли к яркому свету , шпионка увидела лицо мужчины, который пытался привести ее . Расплывшись в глупой улыбки, Кассандра некоторое время смотрела на своего спасителя. Улыбалась она правда вовсе без причины. Видимо сильно ударилось головой. Поулыбавшись пару минут, в голове немного прояснилось и даже появились мысли.  Первая мысль была не очень цензурной, поэтому Кассандра сказала то, о чем подумала после этого:
- Не... - Кассандра закашлялась от того, что упав в сугроб наглоталась снега. Немного прочистив горло, шпионка хриплым голосом продолжила говорить. -   Не поможете ли в мне встать?

0

6

- Разумеется, да, конечно, - Сириус подал руку девушке.
То, что она пришла в себя очень обрадовало перевертыша. Еще бы - не пришлось тащить её на себе в замок. Наконец то девушка стояла на ногах и смотрела на него. Сириус смутился, и снизу вверх выжидающе посмотрел на незнакомку.
- Мое имя Сириус, я из замка.
- А как ты и что делаешь здесь? Тренировочная площадка не место для придворной леди, и уж тем более когда так скользко гулять опасно.

У перевертыша всегда были проблемы с общением с девушками, точнее он даже не знал с чего начать, а тут все произошло само собой. Но вот что делать дальше.
- Вот, держи, - Сириус снял с себя меховую безрукавку и протянул его спасенной девушке, решив что та, после купаний в снегу наверняка замерзла.

0

7

- Благодарю.
Кассандра схватила руку Сириуса. Слегка покачиваясь она встала на ноги, отряхнулась, скептически фыркнула и с любопытством начала рассматривать парня. Судя по всему он был ее ровесником или может младше, хотя седина в волосах сбивала  с толку. Одет он был странно для такой то погоды, хотя Кассандру это не касалось. И было даже лениво думать о чем-то.
- Меня зовут... - Кассандра в силу своих привычек не любила называет своё имя, но она уже не была шпионкой, так что ей нечего скрывать. - Меня зовут Кассандра. И я не из замка. Я живу в городе. Но здесь, - Кассандра кивнула в сторону замка, - я жила раньше. Мой отец главный королевский охотник.  А я... я просто проходила мимо. Пришла сюда потренироваться. В детстве часто тут бывала.
Кассандра поправила плащ и заметила, что Сириус протягивает свою безрукавку. И лишь усмехнулась  на предложение нового знакомого.
- Простите, - нарочито вежливо начала шпионка. - Я вам здесь не помешаю, если тоже потренируюсь?

0

8

- Рад знакомству, - искренне ответил он.
- И я жил здесь раньше... Мой отец - придворный звездочет Короля Верити, а атем остался на службе у Фитца ЧИвела Видящего, сейчас он в Баккипе, - Сириус сам не знал, почему сказал это. Возможно причина крылась в том, что Кассандра внушала доверие.
- Потренироваться? - на сей раз его изумление было весьма ярким, еще бы - в представлении Сириуса девушка - это нежное хрупкое создание, которое само за себя постоять категорически не может, зато как кричит... как кричит, - его аж передернуло когда он вспомнил о воплях некоторых придворных дам, которые замечали своих мужей за чем-нибудь по их мнению непристойным.
- Нет, конечно не помешаете, - боясь показаться невежливым, кивнул Сириус, - площадка в вашем распоряжении.
- Что она собирается делать? - глаза заинтересованно заблестели.
Он не приметил при девушке никакого оружия. Но подумал, что та вероятнее всего может взять оружие в специальном хранилице на окраине площадки. Именно там всегда брали оружие для тренирововк новобранцы.

0

9

Тень усмехнулась. Она всегда избегала человеческое общество, стараясь не знакомится, а с теми, кого знала старалась не сближаться. Были конечно исключения.
"Надо же, какое совпадение, и он тут жил. Может даже виделись с ним раньше, но нет... Лицо мне его незнакомо". - всё так же внимательно изучая нового знакомого подумала бывшая шпионка. - "Что ж тебе не сидится дома, сын звездочета?"
- Потренироваться?
- Не беспокойтесь, Сириус. - Кэс вздохнула. - Не первый день, как говорится, замужем. Можешь даже посмотреть. Хотя... - глаза девушки нехорошо заблестели. Обычно так бывает если Кэсси что-то придумывала. Правда это "что-то" не всегда было приятным для окружающих. - Послушай, Сириус... Может быть ты составишь мне компанию?
Шпионка с надеждой посмотрела на сына звездочета. "А что? Неплохая идея, всё ж лучше чем пинать чучело. Заодно и посмотрю, не растеряла ли я свои навыки пока бездельничала".

0

10

- Посмотреть это всегда с удовольствием, - все таки не часто встретишь девушку, которая считает что годится для военного дела. Перевертыш этого не одобрял. Точнее не мог одобрить по определению. Но будучи от природы человеком любопытным, он заинтересовался новой знакомой.
- Драться с девушкой, ну нет! - Сириус был в смятении, с одной стороны отказать - подумает что трус, согласиться и победить - не по мужски.
- Составить компанию? Ээээ... в чем? - притворившись, что не понял о чем речь, переспросил перевертыш, - вроде чучел тут и без меня придостаточно, можно выбрать любое, - мужчина попытался пошутить, но судя по всему попытка не очень удалась.

0

11

Кассандра сняла плащ, аккуратно сложила и положила на скамейку. Закатав рукава рубашки, Тень игриво улыбнулась и ответила:
- Не бойся, сын звездочета, я тебя не обижу. Может даже наоборот. - Шпионка снова усмехнулась. - Ты не думай что я такая хрупкая и не на что ни способная леди. - Кэсс улыбнулась, вспоминая прошлые деньки - Мой отец всегда хотел мальчика, а родилась я... Но планы у папы уже были, так что его не остановил мой пол. Поэтому вместо кукол и вышивания у меня был лук и рукопашный бой. Немного умею фехтовать. Но это не моя сильная сторона. Так что давай потренируемся без оружия.
Договорив, Тень села на скамейку и посмотрела на Сириуса. "Интересно, он откажется или нет? Боится что покалечит меня или просто боится? Надеюсь что не второе, а то это будет грустно..."

0

12

- Слышать такое от барышни, которая умудрилась на ровной тропинке скатиться в сугроб? - ответно поддел новую знакомую Сириус.
- В рукопашную с девушкой? За кого вы меня принимаете? я не мужлан какой-то и не пьяница, ударить девушку - ниже моего достоинство, - спокойно ответил перевертыш, понимая, какую глупость предлагает Кассандра.
- Так что давайте обойдемся без подобных действий - Сириус нахмурился.
Его собеседница сидела на скамейке, а вот что ему сейчас делать он не знал. То ли уйти в замок, то ли продолжить свою тренировку с чучелом, то ли еще что-то...
На улице станвилось прохладнее, точнее ветер был неприятный, так показалось перевертышу.
- Вот бы сейчас тигром по снежным полям... - размечтался он

0

13

Тень оставила без внимания остроту Сириуса, хотя самолюбие ее было слегка задето. Кассандра всегда была очень аккуратно, двигалась осторожно, а сегодня была неуклюжей. "Надеюсь это не на весь день. Иначе я опозорюсь перед.. ним. И стыдно будет даже смотреться в зеркало.."
- Ударить? Меня? - Кассандра громко рассмеялась. Стало так смешно, что аж глаза заслезились. Немного успокоившись, Кэсс продолжила. - Я не прошу меня избивать до потери пульса.
Кассандра встала, медленно подошла к Сириуса и остановилась в двух шагах. Из-за своего низкого роста ей приходилось немного задирать голову, чтобы смотреть в глаза. "Может он думает что я худенькая, маленькая и если он по мне попадет, то я улечу в сугроб? Наивный. Впрочем как и все".
- Я быстрая и ловкая. - Кассандра не хвалилась, она знала это. Именно это ей позволила стать шпионкой, убийцей и немного воровкой. - Вряд ли сможешь до меня просто дотронуться. Хотя...
"Да что я его уговариваю?!" Как это часто бывает, Кассандра быстро потеряла спокойствие, подошла на шаг ближе к парню и чуть, не рыча сказала:
- Что ты ломаешься как девица на первом свидании? Я не прошу ничего невозможного и трудного. Я просто предложила составить мне компанию.

0

14

Честно сказать наглость новой знакомой уже порядком надоела перевертышу. Он не любил когда перед ним строили сцены и о чем-то уговаривали. Девушка встала и подошла ближе. Она явно проверяла его на прочность. Выбора собственно уже и не было, чтож - придется показать ей что стоит играть с огнем.
- Пару раз окунуть её в снег, чтобы охладилась, - подумал Сириус.
Мужчина шагнул вперед, чтобы стоять прямо перед незнакомкой и схватил ту за запястье, намереваясь бросить её в ближайший сугроб. Не смотря на то, что Сириус не отличался дюжей силой, сдвинуть Кассандру с места ему труда составить не могло, все таки у них были разные весовые категории.
- Не надо со мной шутить, - с ухмылкой проговорил оборотень

0

15

Оставаясь абсолютно спокойной, Тень следила за действиями Сириуса. Он вцепился в ее запястье, а Кассандра только улыбнулась. Сразу вырываться не стала, лишь усмехнулась.
- Я и не собиралась шутить... - произнесла Кассандра, мило улыбаясь.  – У меня вообще отсутствует чувство юмора, есть только любопытство. Обычное человеческое любопытство, которое заставляет жить. Вот сейчас мне стало интересно что ты будешь делать. Что в этом плохого?
"Ну схватил меня за руку. Молодец! А что ты будешь дальше делать? Но, к сожалению, это останется загадкой, потому что ждать я не буду, когда ты сделаешь следующий шаг".
Захваченной рукой Тень схватилась за запястье Сириуса и заломила его руку за спину.

0

16

Кассандра повела себя очень предсказуемо. Ведь это был один из самых легких приемов избавиться от нападающего. Собственно ничего иного Сириус и не ожидал, если бы девушка попыталась чделать что-то другое, а не заломить ему руку за спину, он бы наверное удивился. А тут - даже немножко расстроился.
- И стоило ради этого перья то распушать? - вырваться из этого захвата труда не составило.
Юноша просто перекувыркнулся через голову по направлению заломленной руки, увлекая за собой девушку. Чуть соснувшись снега спиной он мнговенно как молодое деревце выпрямился и чуть заметно успехнулся.
- Продолжим? - вопрос прозвучал вызывающе, в конце концов она сама все это затеяла, пускай и расхлебывает.
Сущность белого тигра просилась наружу, поразвлечься, но дикие женские вопли на всю округу и очередной комплект рваной одежды ему был не нужен. Все таки Чейд вызвал его в королевство не для развлечений, да и сказал особого внимания к себе не привлекать, так что стоило остеречься.

0

17

Кассандра и пискнуть не успела как вдруг оказалась на земле. "Шустер отрок..." Рубашка сразу намокла от снега. Но холодно не было, было даже тепло и как-то лениво. Не хотелось вставать. Но и лежать в холодном снегу и мокнуть было не лучшем времяпрепровождением, поэтому Кассандра встала, отряхнулась и вздохнула.
"Можно конечно продолжить. Но что мне это даст? Конечно врага не наживу таким образом, но недруг точно появится. И почему я не могу не портит со всеми отношение? только познакомилась, как уже человека разозлила. Что ж я за человек такой..."
Еще раз вдохнув, Тень сказала:
- Мы можем продолжить, но я не вижу в этом смысла. Ты, наверное, не видел смысл с самого начала. Но из-за того, что я настояла на своем, ты был вынужден со мною... - Кэс усмехнулась, - согласится. Что ж. Сейчас я понимаю что была неправа. Может заключим перемирие и сходим в таверну, а то я проголодалась. Я тебя угощаю!
"Конечно понимаю что извинятся уже поздно, но..."

0

18

- Образумилась таки, - удовлетворенно хмыкнув, подумал перевертыш.
Девушка поднялась на ноги, и отряхнулась. Сириус внимательно посмотрел в галза новой знакомой и кивнул.
- Да, перекусить было бы не плохо, но с моей стороны будет не вежливо извалять девушку в снегу, и пообедать за её счет, так что об оплате не беспокойся.
- Мне говорили, что тут есть прекрасное заведение, но вот название... -
небольшая пауза на раздумье и затем он продолжил, - дряхлый конь или хромой конь... - Сириус потер виски ладонями, словно, это могло помочь ему вспомнить название...
- Старый конь! Точно! Вспомнил, - юноша улыбнулся, обрадованный собственными заключениями.
- Говорят, готовят там вкуснее, чем в замке, надо бы проверить, вдруг врут?
Недоброжелательности не осталось и следа, да и к тому же Сириусу и вправду хотелось удостовериться, что россказни о том, что в таверне еда лучше, чем в замке - это не более чем дворовые сплетни.

Отредактировано Сириус (2011-03-14 10:53:58)

0

19

"Черт!" Кассандре аж захотелось прыгать от радости, но в силу своего возраста, да и вообще шпионка считала что она то человек хоть и грубый, но сдержанный. Так что вместо того, чтобы радоваться что всё обошлось, она просто кивнула на слова Сириуса. "И почему я всегда попадаю в такие ситуации? Думать, надо наверное прежде чем что-то делать. Думать надо о последствиях, а не в стиле - ой, а что будет если сделать так?" - поправила себя Кассандра.
- А пошли! - Кассандра добродушно улыбнулась. - Я там хозяйку знаю. И там действительно вкусно готовят. Хотя не знаю лучше ли чем королевские повара. - Кэс задумалась. - Так что придется проверить. Кстати нам самим! - шпионка подмигнула.
«Как же я есть хочу, готова съесть быка. Причем всего»
Тень одела плащ и не дожидаясь Сириуса направилась в сторону таверны "Старый конь"

Отредактировано Кассандра (2011-03-14 10:54:10)

0

20

----> Таверна "Старый Конь"
Мужчина пропустил Кассандру вперед, и дверь таверны захлопнулась за новыми посетителями.
Свободных столов было относительно много, Сириус выбрал тот, что поближе к камину. В помещении было тепло и вкусно пахло.
- Давай сюда, - он подошел к выбранному столу.
Время близилось к вечеру, пока Сириус и его новая спутница ждали, что к ним подойдут, в таверне стали появляться новые посетительницы.
К ним подошла опрятная на вид девушка с блокнотиком и карандашом. Перевертыш обратил внимание на то, что передник белый, а не как во многих заведениях у служанок - испачканный пятнами.
- Что желаете, уважаемые? - проговорила она, глядя на Сириуса.
- Мне, пожалуйста, оленину, зажаренную с картошкой и грибами, сыр, хлеб, квас.
- Кассандра, а ты что будешь? -
обратился он к новой знакомой.
Девушка тем временем записала его заказ и улыбнулась. Перевертыш не был искушен в любовных интрижках, но, судя по взгляду, которые служанка таверны бросала на него, можно было сказать, что мужчина ей понравился.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [7.03.537] Новые знакомства