Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [19.03.537] Смотри и учись.


[19.03.537] Смотри и учись.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: 19 марта 537 год.
Время: вечер.
Место действия: Герцогство Риппон, резиденция гильдии воров "Серый Пес".
Действующие лица: Марго, Натали Ферро.
Краткое описание ситуации: Марго возвращается в "Серого пса" с новым заданием: лорд, не пожелавший назвать себя по имени, просил убрать свидетеля его встречи с любовницей. Этот свидетель шантажировал лорда тем, что собирался рассказать обо всем его жене. Дело было до нельзя простым. Марго раздумывала, кому бы из серых псов поручить его, когда в гильдию зашла Натали Ферро. Марго решает преподать неумелой Натали урок: показать как действует настоящий профессионал.

Гильдия воров "Серый пес" имеет резиденцию в довольно просторном трехэтажном доме. О прошлом этого дома знает только его хозяйка - Марго. На первом этаже расположен одноименный трактир "Серый пес". Перед входом в него весит вывеска - изображение головы пса - символ гильдии. В таверне всегда полумрак. Её воздух пропитан табаком насквозь. На втором и третьем этаже находятся небольшие спальни - место ночлега серых псов.

Отредактировано Марго (2011-03-17 23:16:26)

0

2

Дом был пуст. "Серые псы" куда-то разбежались, что было довольно странным явлением. Лишь внизу, в трактире, за барной стойкой сидела Марго. Воровка сидела спиной к бару, лицом ко входу. Старая привычка - позволяет видеть нежданных гостей. Гостей не хотелось. Она заслужила этот вечер - полный одиночества и покоя. Немного виски, чтобы расслабиться после тяжелой работы. Свечи, стоявшие на стойке, приятно блестели в терпкой жидкости. Марго кончиками пальцев медленно поворачивала стеклянный бокал то в одну, то в другую сторону, наслаждаясь игрой бликов. Так приятно после выполненной работы посидеть вот так, ничего не делая, расслабиться, отдохнуть. Однако, для полноправного отдыха ей необходимо было завершить еще одно дело: не успела Марго прибыть в Риппон, как тут же получила задание. Какой-то лорд, не пожелавший назвать себя по имени, обратился к ней с просьбой. Некто стал свидетелем его связи с любовницей и теперь угрожал рассказать обо всем жене. Мужчина шантажировал лорда и требовал с него что-то, что лорд дать ему не мог. Марго не стала вдаваться в подробности - для дела они не нужны, только лишь мешают. А само дело было до нельзя простым. Свидетель, которого над было убрать, по словам заказчика, особо не заботился о собственной безопасности и любил выпивать в одном из прибрежных трактиров. Воровка не собиралась браться за это дело сама. Ей было не охота заниматься такой мелочью. Для этого у неё есть "серые псы". Поэтому сейчас,  сидя за барной стойкой, она мысленно обсуждала с Серым Псом возможных исполнителей. Кандидатур было много. Любой из её парней справился бы с этим элементарным делом.
- Знаешь, Пес, а пусть тот, кто первым войдет в эти двери, и возьмется за это дело.
Она поднесла стакан к губам и сделала небольшой глоток, закрепив свои слова.

0

3

День не задался с самого вчера. Даже ложась спать, Натали знала, что когда проснется - добра ей не ждать. Еще бы! Кто спит на посту?..
Когда же рано утром ее разбудили лучи солнца, а в лодыжках покалывал холодок, первое, что удалось разглядеть девчонке - лицо Дафны, своей подруги. Рядом с ней сидел и осуждающе смотрел на соню пес Принц, виляя хвостом. Слова были излишни... а потому тактичная Дафна лишь развернулась, спустилась с заветного чердака и молча пошла по улице города, собираясь сегодня покинуть его и вернуться в домик Семьи на окраине. И судя по тому, что Принц с гордостью тащил в зубах мешочек с позвякивающими монетками - все прошло успешно этой ночью. Ну и что тогда с того, что она уснула?
- Даф... Даф, стой, - Натали догнала подругу, которая взяла за правило этим днем больше не замечать напарницу. - Нет, ну стой же, стой! - девушка на ходу оправляла складки кожаного платья после сна в неудобной позе, причесывала пятерней волосы и водила ладонями по лицу, снимая паутину сна.
Дафна же упрямо шла вперед, не видя и не слыша ничего на свете. Принц, гарцуя словно заправский жеребец, гордо нес добычу в зубах. Этот пес знал цену мешочку! И если кто чужой просто приблизится к нему - порвет в клочья и не заметит.
- Прости, пожалуйста, я же не специально! Ну, вот видишь: все прошло отлично, не стоило волноваться. Мир?
- Нет.
- О, Даф! Да брось! Это было пустяковое задание, стоило ли следить за входом в этот покосившийся старый домик? Да даже я побрезгала бы туда зайти, кому он нужен был? Никто ведь не пострадал?
- Нет.
- Вот видишь! Но зато я выспалась. Мне снился такой чудный сон! Хочешь послушать?
- Нет.
- Ну, Даф! Ты еще злишься?
- Нет.
Натали с сомнением посмотрела на свою подругу и шмыгнула носом, опустив стыдливо глаза.
- Ну, прости, я уснула не вовремя...
Дафна глубоко втянула воздух в легкие, при этом как-то истерично присвистнув, и повернулась лицом к сонной Натали:
- Не вовремя?! Да когда ты поймешь, дурья твоя башка, что от тебя зависят жизни других людей! Твой сон может стоить кому-то жизни. Твоя неосторожность может стоить кому-то жизни. Твой длинный язык может стоить кому-то жизни. Твоя рассеянность может стоить кому-то жизни, - Дафна, высокая худощавая блондинка с длинным конским хвостом по пояс, тыкала указательным пальцем в грудь подруги, заставляя ту отклоняться назад по непостижимому углу, намереваясь, кажется, и вовсе свалить Натали в уличную грязь. - Мне что, умереть надо, чтобы до тебя дошло?! - женщина всплеснула руками и еще быстрее пошла вперед, оставив Натали на дороге "думать над своим поведением".
Юная наемница с грустью посмотрела на отставшего от Дафны Принца и улыбнулась тому, но пес посчитал важным донести добычу до дома, нежели успокаивать свою расстроенную хозяйку. Расстроенная хозяйка проводила пса печальным взглядом и зашагала в обратную сторону, пиная маленький камешек по мостовой.
***
Время прошло незаметно, пока Натали бродила по улочкам города, глазела на шикарно разодетых женщин в атласных платьях и завидовала пышным прическам, стыдливо заправляя растрепанные пряди за ухо. Ее голова была пуста, как и ее карманы. Ни одной мысли, как ни одной монетки, не звенело в ее голове весь день; сердце сжималось от собственного неумения быть той, кем ее хотят видеть, то и дело глаза полнились слезами, а однажды, завернув за один из углов здания, Натали расплакалась как маленькая, вытирая с вполне взрослой злостью слезы тыльной стороной ладоней. Но она мысленно наругалась на себя за это падение духом и, собравшись и растянув улыбку до своих маленьких ушей, двинулась дальше. Не надолго ее хватило... грусть и отчаяние накатывали на нее с наступлением вечера, но смешавшаяся с этим усталость внесли жуткую иронию к самой себе, так что Натали злилась, язвила, упрекала сама себя всю дорогу до заветного трактира с собачьей головой на вывески.
Уже поздно вечером распахнулась дверь и Натали, не забыв споткнуться о порожек и получить по плечу от тяжелой дубовой двери, прошла внутрь. Она виновато улыбнулась куда-то в сторону, но в трактире никого не было, кроме одного лишь человека, увидеть которого здесь было не удивительно.
- Я дома, мам, - иронично и устало улыбнулась Натали главарю гильдии воров, сделала почтительный реверанс, словно перед ней сидела королева (а, в сущности, Марго была для них всех именно королевой, куда лучшей, кстати, чем Ева для Горного Королевства) и прошла за барную стойку. - Я неудачница, - в воздухе взметнулись длинные темные волосы и послушался стук опустившейся головы на столешницу. Натали вытянула вперед руки, а ее лицо скрылось под упавшими волосами. Но она испытала удовольствие от того, что просто сидела и вдыхала запах табака, привычный, для родного места. Для родного дома.

0

4

Вечер пролетал незаметно. Она мурлыкала что-то себе под нос. Что-то очень знакомое. Она не помнила, что это была за песня. Но её мотив преследовал воровку с самого детства. Марго улыбнулась.
- Пес, ну что это за песня? Ты ведь, наверняка, помнишь, серый проказник.
Марго беззаботно ухмыльнулась и пригубила еще немного виски. Вновь стала крутить бокал тонкими пальчиками и думала о том, что Пес ничуть не изменился - все также не отвечает на её глупые вопросы.
Дверь таверны отворилась, оторвав воровку от размышлений. Силуэт, явивший себя в свете дверного проема, было сложно не узнать. К тому же силуэт на входе споткнулся. Только один из "серых псов" мог умудриться споткнуться при входе в гильдию. Марго конечно же знала того, кто этим вечером решил скрасить её одиночество. Натали Ферро. Но вот скрасить ли? Марго тут же припомнила обещание, данное псу, о том, что отдаст дело тому, кто первым войдет в эту дверь.
- Ты издеваешься, да? - воровка закрыла глаза и надавила кончиками пальцев на веки, надеясь, что Натали ей только предвиделась, - Ты специально привел её в таверну? Признайся, Серый Пес. - Марго устало выдохнула и отдернула саму себя. Конечно он специально это сделал, ведь Марго обещала ему помогать Натали, став для неё наставником. Мало кто в гильдии мог назвать себя её протеже.
- Я дома, мам.
Марго открыла глаза и взглянула на девушку. Та выглядела удрученно. Даже без ноток усталости в голосе об этом можно было догадаться по опущенным плечам и поникшей голове.
Воровка вдруг задумалась о том, когда это Семья стала частью её гильдии. Но точное время припомнить не смогла. Кажется это произошло года четыре или три назад, в то время, когда гильдия вырвалась в лидеры на арене воров и мошенников. Тогда многие предпочли влиться в её круги. Зато тот день, когда Марго решила стать наставницей Натали, она помнила прекрасно. В тот день шел дождь. Натали тогда приползла в таверну после очередного провала. Кажется десятого или одиннадцатого подряд. То, что девушка раздавлена, было видно не вооруженным глазом. Марго собиралась поговорить с ней. Воровке было не выгодно содержание столь неумелого члена гильдии, портившего ей всю репутацию. Кажется, Марго собиралась предложить Натали отойти от дел и заняться чем-то другим. Она знала ситуацию, возникшую в Семье - Натали была последней наследницей. Однако учить Натали жизни и ремеслу Марго не собиралась. Решил в тот день все Серый Пес. Он всегда был добр к людям, давал им второй шанс. Вот и в тот момент, когда Марго подошла к Натали, чтобы поговорить, она увидела в окне в скоплении туч удрученную собачью голову. Это был знак. Воровка была уверена. Пес был расстроен её решением. Вот тогда то она и решила дать Натали второй шанс.
Пока Марго вспоминала то время, Натали оказалась рядом и опустила голову на стойку. Марго бесшумно выдохнула свое раздражение. Её пальцы правой руки коснулись головы девушки. Она стала аккуратно массировать голову Натали.
- Рассказывай. - В голосе воровки не было разочарования или гнева, лишь бескрайнее спокойствие.

0

5

- Что рассказывать? - не поднимая головы пробубнила Натали и ее голос прозвучал приглушенно, теряясь в складках одежды, прядях волос, ударяясь о столешницу и растворяясь где-то в небытие.
Что, в сущности, она могла рассказать? Что вновь с треском провалилась? Что даже тринадцатилетние воришки на базаре смогут обойти ее в ловкости и умении своего дела? Что она, наследственная наемница из достаточно известного клана - Семьи - не может оправдать надежды покойных матушки с батюшкой, а уж ныне живущих наставников, друзей и потенциальных подчиненных, то есть членов Семьи, и подавно. Ей было стыдно перед всем светом за то, что она такая неудачница, за то, что она не может отдаться своему делу целиком и полностью. И что она могла рассказать Марго? Ее королеве, ее наставнице и кумиру, человеку, который дал ей второй шанс. Да нет, впрочем... человеку, который закрывая глаза дает ей сотый шанс подряд.
Варуз, ее наставник и наместник временно пустующего "трона" их клана, который был в гильдии Марго одним из лучших наемников, был почему-то спокоен и холоден в вопросе ее неумения быть наемницей. Нет, он не прощал ей промахов, помня каждую мелочь, каждую деталь, но никогда не ругал ее за это, не пытался втоптать в грязь, доказать ей ее ничтожность... он выжидал, когда Натали доберется до уровня хотя бы среднего мастерства, а уж о том, чтобы она ударилась в свои двадцать лет о потолок профессионализма речи быть не могло. Возможно, Натали пришла в этот мир лишь чтобы оставить наследника-мужчину, который продолжит дело ее отца и деда, а вот стать знаменитой наемницей ей не грозило. С одной стороны это удручало, но с другой... Натали иногда казалось, что лучше бы она торговала булочками на базаре.
- Это Дафна... она вновь взяла меня на задание, - лицо по-прежнему утыкалось в столешницу, волосы шевелились от движений пальцев Марго причудливыми змеями, - Почти пустяковое дело! От меня и требовалось-то всего сидеть в соседнем доме и через окно наблюдать за входом... Дафна заманила этого простачка внутрь, где должна была убить, - кисти девушки шевелились, активно жестикулируя в такт словам и казалось, что с Марго разговаривают одни руки. - Но ты же понимаешь! Пустой заброшенный дом в нашем городе - проходной двор! Мог наведаться любой, кому так же нужно уединенное место для своей авантюры... - Натали вздохнула тяжело. - А я уснула... Нет, ничего не случилось! Но сам факт! Дафна со мной теперь не разговаривает... И правильно делает, - девушка относилась к себе всегда с иронией, достойной королевского шута. И за это ее зачастую прощали... и за милое личико. А толку-то, если однажды из-за нее может погибнуть человек? А вдруг это будет Дафна? Или Варуз? Или... тьфу-тьфу-тьфу, Марго?! Натали невольно вздрогнула. - Может мне правда пора на базар торговать булочками? Из-за булочек ведь никто не может умереть, да?..

0

6

Пока Натали говорила, она молча слушала и думала, не переставая массировать голову Натали. Она сделала еще один небольшой глоток виски и облокотилась на локоть, подняв рукав рубашки. Она могла бы сказать одну из причин, по которой Натали не могла стать профессионалом, если бы её спросили. Сравнивая с собой, воровка обнаружила большое различие. Это различие было основополагающем в выборе такого рода деятельности у большинства "серых псов", да и не только их. Почему люди начинают воровать? Жизнь вынуждает. Не всех, но многих. Очень многих. Сама Марго не смогла бы с уверенностью сказать с какого возраста начала воровать. Кажется она делала это всю свою сознательную жизнь. Сколько себя помнила. Иначе девушка была не выжила. Как они достигают совершенства? Улица учит. Сначала улица учит воровать яблоки с прилавков, а затем ценности из богатых карет. Это школа. Школа жизни. Она не объясняет "как", только спрашивает. Каждый новый день -  экзамен на выживание: не сдал - не выжил. Ты все постигаешь сам. Редко бывает, что на улице тебя возьмет кто-то под крыло, станет учить и наставлять. Вот чего не было у Натали. Ей, потомственной воровке, наследнице "трона" не нужно было каждый день учиться и совершенствоваться. У неё не было стимула - выжить. Конечно, одобрение родственников и друзей - стимул, но не очень-то он и важен. Неодобрение семьи - это не зверский голод, когда готов есть траву; это не собачий холод, когда перестаешь чувствовать сначала пальцы ног, потом пальцы рук, уши, нос, и так до тех пор, пока кровь не начинает бегать по самому малому кругу, обогревая лишь жизненно важные органы. Про таких, как Натали, в их кругу говорили "жизни не нюхал". Да, это ведь действительно было так. Да, она с самого детства видела насилие, но участвовала ли? Марго засомневалась в этом. Очевидно, что насилие стало для Натали некой обыденностью, никак не связанной с борьбой за выживание. Вот, в чем была причина. Она жила, а не выживала. Конечно, и Марго уже начала жить. Но она то могла себе это позволить. Пройдя суровую школу жизни, воровка научилась, может и не всему, чему можно было, но она уж точно знала намного больше, чем большинство вокруг.
- Интересно, сколько дней она бы протянула одна, на улице, без чьей-либо помощи и поддержки? А, Серый Пес?
Марго все так же почесывала кожу головы юной девушки.
- Умереть можно из-за чего угодно и как угодно.
Марго несколько снисходительно улыбнулась. В голову пришла мысль об отравленных кексах, которыми пользовалась когда-то сама воровка. Она убрала рукой волосы с лица Натали, и заставила ту поднять голову. Марго держала пальцами подбородок Натали, заставляя девушку смотреть ей прямо в глаза.
- Скажи мне, Натали, скажи, глядя мне прямо в глаза, чего ты хочешь от жизни?
Марго говорила по прежнему спокойно, хотя голос её заметно окреп и набрал силы, указывая на важность заданного вопроса.

0

7

Чего? Теплого молока с печеньем? Новые сапоги, те, что она видела на базаре сегодня? Но вопрос казался куда более важным, чем мимолетные желания на этот вечер. Натали чувствовала, как в голосе ее вожака проскальзывали холодные жесткие нотки, указывающие на важность поставленного вопроса.
Она хотела много в этой жизни. Она бы очень хотела однажды выйти замуж за красивого, умного и богатого аристократа. Родить ему чудных двух или трех детишек, любить до гроба, а потом умереть в старости, но в радости вместе с ним. Разве может быть что-то лучше? Не прошло ни одного сна, чтобы в нем Натали не видела себя в шелках и драгоценностях, разъезжающей на породистом скакуне по территории огромного поместья; беседующей с такими же светскими дамами в белоснежных перчатках; гуляющая по саду в сопровождении небывалого красавца-принца и их гончей собаки... Скажите, мечты? Детские фантазии? Пора вырасти? Натали не мыслила себя без этих маленьких надежд!
Так было значительно интереснее жить. Кто-то из Семьи утверждал, что девушка живет в сказках, чудесах, все верит в фей и сказочных принцев... Но разве это было плохо? Жаль только она не могла сказать об этом Марго.
Кому нужна такая наемница? Она бы давно отказалась от этой жизни, но куда она пойдет? Что будет делать? Кто на этом свете вообще будет ей рад, кроме воров, разбойников, насильников и убийц? Странный контингент людей... Но они были теми, кто заполнял сердце Натали. Идеальным было бы для нее, если бы внезапно все ее друзья-разбойники превратились в аристократов и знатных особ. Нет, конечно нет, она не мечтает о власти и богатстве, это ее не волнует! Ее волнует сама жизнь... так она завидует тем, кто может поведать в мире так много, насладиться столькими балами, столькими улыбками и стольким дорогим вином. А что могли они? Пьяные беседы, ночи у костра, каша на завтрак...
Но ей задали четкий вопрос. На который нужно было ответить так, как подобает наемнице. Но что она хотела от жизни?
- Я... - промямлила Натали, испуганно глядя в глаза своего главаря, - я не знаю... Я хочу быть той, кем должна быть. Я хочу быть достойной памяти отца и матери, - в действительности чета Ферро славилась не только миром в Семье, но и ловкостью рук и ножей, будучи достаточно почтенной в гильдии. - Я должна, понимаешь? Это то, ради чего я здесь, под небом... Разве у меня есть выбор? Я хочу оправдать ожидания. Мне надоело быть неудачницей... позором гильдии, - глаза у Натали были как у хромого щенка.

0

8

Она ухмыльнулась. Натали говорила ровно то, что воровка хотела от неё услышать. Хотя Марго и заметила в глазах Натали искру сомнения, словно желание соответствовать было не самым главным в её жизни.
- Что ж, Серый Пес, может она и не этого хочет, больше жизни, но и это желание одно из главных в её жизни. Ты видел её глаза? Они не могут врать.
Марго ободряюще улыбнулась Натали и отпустила её подбородок. Она встала из-за стойки о подошла к бару. Рука достала еще один бокал и бутылку виски.
- То, что она не раскрыла мне своего истинного, самого ценного желания, вполне логично. Наверняка оно как-то связанно с тем девичьим, что является её стержнем. Трудно признавать, что, к примеру, больше всей жизни ты хочешь нянчить внуков на берегу моря. Тем более своему прямому начальнику. Тем более мне. Да, Серый Пес? Если бы она мне сказала, что-нибудь в этом роде, даже не знаю как бы я отреагировала. Отправила бы её, наверное, на то самое море.
Марго улыбалась собственным мыслям. Она обернулась к Натали. Вид у неё был, как у побитого котенка. Воровка вспомнила, что так и не прокомментировала её желание.
- Не переживай.
Пожалуй, это было все, что Марго могла сказать ей. Воровка всегда предпочитала словам действия.
Она откупорила бутылку с напитком и налила немного сначала в свой бокал, а потом налила совсем чуть виски и во второй бокал. Она поставила этот бокал перед Натали.
- Сегодня пойдешь со мной. - Марго вновь заглянула в глаза Натали. Ей вдруг стало интересно, как она отреагирует на это заявление. Она никогда раньше не брала Натали с собой на дело.

0

9

Легко сказать "не переживай", когда ты сам давно нашел себя в этой жизни, человеку, оказавшемуся не в то время, не в том месте. Все вокруг были такие правильные воры и наемники, нашедшие себя в этом деле, утвердившиеся в этом ремесле. И лишь Натали день за днем ждала, что приедет за ней принц и заберет из мира убийств и разбоя... Нет, она уважала здесь каждого не считала эту профессию унизительной или грязной, просто это было не для нее. Как не для Марго было вышивать крестиком у окошка.
Конечно легко говорить так... всем кругом было легко сказать Натали "Не переживай, все будет хорошо!" Так сколько еще ждать когда все будет хорошо? Впрочем, все понимали, что у Натали судьба предрешена: либо ее все-таки убьют на одном из неудачных заданий, либо сама Марго, их королева, выгонит неудачницу из гильдии, а уж без ее поддержки девчонка не проживет и неделю. И Натали это признавала. Раньше, когда она была совсем девчонкой, этот вопрос не стоял так остро, но теперь, когда по сути она превратилась в опытную взрослую дамочку... должна была, во всяком случае, требования к ней ужесточились и уже никто не прощал ей промахов и не будет прощать уже никогда.
Натали ходила по лезвию ножа, каждый раз чувствуя, что за ее спиной висит черная тень неудачи и вот-вот столкнет ее в пропасть.
- Ой... что? - в своих мыслях девушка не сразу поняла последней фразы своей начальницы. Пойдет с ней? Куда? О нет, нет, пожалуйста, не надо еще заданий, она же не справиться и Марго прирежет ее на месте! Натали почти в голос застонала и начала медленно сползать по барной стойке вниз, а брови ее взметнулись вверх. - С тобой? Но куда? Зачем? Почему я?

0

10

Едва до Натали дошел смысл сказанного, как на Марго посыпались вопросы. Марго сощурила глаза. Нет, Натали определенно разительно отличалась от остальных наемников. Воровка отметила про себя, что девушка задает слишком много вопросов не касающихся дела. Вместо того, чтобы выяснить, что за дело и что необходимо сделать, она спрашивает, почему именно её выбрали на это дело. Это выдавало некоторую её несобранность.
- Что ж, будем исправлять, - отметила про себя Марго.
- Потому что я так захотела. - Спокойным, но не терпящим возражений тоном ответила Марго на последний вопрос Натали. Воровка некоторое время наблюдала за паникой, охватившей Натали. И вскоре ей это надоело.
- Соберись. Это не казнь и не пытка. Это лишь очередное задание. Если ты всегда будешь так расклеиваться перед заданием, то ничего кроме провала от тебя невозможно ожидать. - Отчитывала Марго Натали. - И когда получаешь задание, не надо спрашивать "Почему я?". Если это задание дали тебе, значит уверены в том, что ты справишься. Задавай правильные вопросы. Узнай само задание и подробности. Узнала подробности - прикинь план действий. Не уверена - спроси совет. Ни один из серых псов не откажет собрату в помощи.
Марго закончила не привычно длинный для неё монолог. Она хотела сказать еще что-то, но забыла что именно.
- Скажу, как вспомню, - решила воровка про себя и допила оставшееся плескаться на дне бокала виски.
- Ох, Серый Пес, всему её надо учить. Неужели ей совсем не занимались в Семье? Или она просто забыла всю науку, узнав, что пойдет на дело со мной? Растеряла остатки рассудка, представляя все варианты того, как она может передо мной опозориться, во всех красках? Это не дело.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [19.03.537] Смотри и учись.