Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [18.08.537] Только не это...


[18.08.537] Только не это...

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Очнулась она внезапно. Словно кто-то с силой втолкнул воздух в легкие и открыл глаза. Девушка даже выгнулась вперед, от такого резкого вдоха. В глазах замерцало от прилива кислорода, и их пришлось закрыть. В висках стучало. Руки самопроизвольно потянулись к голове, указательные пальцы стали массажировать, слегка надавливая, виски. Через какое-то время она вновь открыла глаза. Сперва она даже не поняла, где она. Но свою новую спальню она узнала довольно быстро. И возник второй вопрос: "Что произошло?" Она прекрасно помнила, то ужасное чувство, которое появилось сразу перед полной темнотой. Ева села на кровати. Если она и в правду упала в обморок, как помнила, то почему она здесь, в кровати, а не лежит на полу в кухне, и почему рядом нет Сириуса с ведром воды или чем-нибудь в этом роде. Девушка просто не могла поверить в то, что Сириус просто отнес её наверх, дав возможность просто отлежаться.
- Какая чушь. Наверное, это был просто сон. Я так и не спускалась к нему вниз. Уверена.
Девушка уже было решила и не спускаться вовсе, но тут её изголодавшийся желудок заурчал, а мгновением позже в мозг пришел сигнал - с первого этажа пахло чем-то вкусным. Ева с сомнением посмотрела на дверь. Не могло ведь быть такого, что её сон был отчасти пророческим. Девушка опустила ноги на пол. Она все еще была босиком. Поискав взглядом обувь, она вспомнила, что оставила сапоги у очага. Надо было сходить за ними, а заодно и узнать, что там происходит у Сириуса.
Ева встала с кровати и несколько поежилась. Пол в комнате все же был холодным. Девушка на цыпочках, стараясь не наступать на полную стопу, спустилась на первый этаж и вновь, как и днем, замерла на лестнице.
- Сириус?
Мужчина сидел в обеденной части комнаты. Ева тихо прошла к очагу. Сапоги уже высохли, и она лихо натянула их на замерзшие ноги. Девушка обернулась к Сириусу и тут-то и увидела то, от чего так вкусно пахло на весь дом. Живот вновь предательски заурчал. На столе лежало жаренное мясо.
- От...откуда это? - с сомнением спросила Ева, не веря тому, что это могло быть не сном.

0

22

Заслышав шаги по лестнице, Сириус обернулся.
- Я, здесь быть больше никому не положено, - жуя кусок свинины, проговорил он. Мужчина сидел на стуле, свободно рукой постукивая пальцами по столу.
- Есть будешь? - взглядом он указал на мясо в тарелке напротив. Второй стул как раз был свободен, да и приготовил еду перевертыш на двоих. Конечно, Сириус бы предпочел сырое мясо в облике Тигра, но он решил, то такого ужаса Еве пока переживать не стоит.
- Чтож... ну раз все так складывается, думаю, нам стоит попробовать все сначала, - и, будучи нормальным мужчиной, он и завел этот разговор первым, - собственно я эту работу не просил и выбирать не приходится, так что чем ссориться, лучше просто пережить это время. Я думаю, скоро все наладится, и ты вернешься в замок, а я… ну и у меня все будет отлично, - чуть улыбнувшись, добавил он.
- Как все приключилось то? Как видишь, о начале твоего путешествия я не уведомлен, увидел тебя не далее как сегодня утром, ну и с Чейдом мы попрощались очень быстро, так что он не успел выдать мне необходимые инструкции.
- А ты ешь, ешь, не стесняйся, конечно, не слишком изыскано, но питательно и полезно, чай есть, если хочешь, я травки нарвал, вроде неплохо получилось,
– в комнате было тепло и уютно, и как ни странно не жарко, не смотря на огонь в камине.

0

23

Широко распахнутые глаза, расширенные зрачки, удивленный взгляд. И тело все в миг напряглось, готовясь уносить свою хозяйку подальше от этого человека. Усилием воли девушка заставила себя присесть на краешек стула, но при этом не разу сводила взгляда с Сириуса. Больше всего ей сейчас хотелось узнать, кто этот человек, и куда он дел её утреннего мучителя. Что произошло за то время, пока она отлеживалась наверху?
- Сначала? Что ты имеешь в виду? - Ева всегда хорошо умела скрывать эмоции, но в этот раз это умение её подвело. Все её удивление, недоверие и напряжение казалось витали в воздухе. Сириусу не надо было бы и напрягаться особо, чтобы раскусить её душевное состояние. Она так и не притронулась к мясу - никак не могла отвести не доверяющего взгляда от Сириуса, все ей казалось, что сейчас он вновь вернется в свое амплуа, покажет свое истинное лицо, вновь станет усмехаться и издеваться. Губы сами собой стянулись в нитку, глаза прищурились.
- К твоему сведению, в моем Королевстве произошел дворцовый переворот и моя сводная сестрица заняла престол, а я теперь вынуждена скрываться от её наемников, чтобы сохранить свою жизнь, - хотелось язвить и огрызаться, и голос мог это выдать. Ева одернула себя. Надо прекратить наконец вымещать злобу на Сириусе. Ей вдруг опять стало тошно от одной мысли о дворцовом перевороте, и она отвела наконец взгляд от Сириуса. Да ну его к черту. Пусть вновь язвит и хамит. Ей вдруг стало все равно. Ева поставила локоть на стол и подперла голову немного разжатым кулаком. Взгляд скользнул по тарелке, стоявшей перед самым носом. А Сириус словно заметил, что Ева так и не притронулась к мясу. Девушка взглянула на него исподлобья. Затем вновь оглядела стол.
- А про приборы столовые он конечно же забыл, - девушка устало выдохнула.
Есть руками совсем не хотелось, это как-то противоречило её воспитанию. И девушка встала из-за стола, намереваясь достать себе столовые приборы.

0

24

- Не, важно, забудь... - прожевав очередной кусок прожаренного мяса, проговорил он.
- Чаю? - девушка так и не притронулась к еде, - это вкусно, правда, я, что зря старался что ли? - чуть обидевшись, спросил перевертыш.
- Переворот... - задумчиво и медленнее чем надо, проговорил он, словно пробуя это слово на вкус. - Да, я слышал об этом... ты не права, престол твой не старшая видящая заняла, и на будущее, не стоит так открыто признавать родство бастарда, - Сириус вспомнил слова Чейда.
- Такое мясо лучше есть руками, - подсказал он о том, что в этом доме не место дворцовым привычкам и излишествам этикета.
- Я так поняла, в королевстве ты не давно... а до этого что было? - Сириусу и правда было любопытно чем обычно занимаются дети правителей, - и мне всегда было интересно, помолвки заключают на совершеннолетие или при рождении ребенка? - перевертыш отпил горячий чай и чуть поморщился, было кисловато.
- я вот далек от всего этого... власти, интриг, переворотов... - мужчина слукавил, кому кому, а ему все это было предельно понятно и привычно, хоть и весьма противно. Вот занятия магией это да - воистину это то, на что всегда стоит тратить время. А деньги, управление - нет, это было чуждо перевертышу.

0

25

- А смысл скрывать? Они, я практически уверена, уже обнародовали эту информацию, чтобы в королевстве не было слухов. Я и сама бы так сделала. Горное Королевство верно династии Видящих, уж поверь. Я сомневаюсь, что жители оставили бы переворот без внимания. Интересно, как эту информацию воспринял отец. - Ева говорила спокойно, даже отрешено. Меньше всего она сейчас хотела вспоминать о сестре и её предательстве. Да, именно предательстве. Они, быть может, никогда не были настоящими сестрами - близкими друг другу по духу, а не по крови. Они не питали друг к другу каких-либо дружественных чувств. Но Еве всегда казалось, что Скифке не нужен её престол, что она не интересуется государственными делами, властью. А оказалось, все совсем наоборот. Она усыпила бдительность Евы своими охотничьими забавами и в первый же удобный момент воткнула ей нож в спину.
Ева вновь стояла у кухонных шкафов, спиной к Сириусу, и размышляла стоит смотреть столовые приборы или нет.
- Руками говоришь? Да, давно я не ела мясо руками, - в голосе скользнул намек на ностальгию. Когда она была маленькой, они частенько выбирались с отцом и матерью на природу. Их совместные пикники. Казалось, что счастливей, чем в те моменты, она больше никогда не была и вряд ли еще будет. Тогда отец больше времени проводил с ними. С ней и с мамой. А потом его стало очень мало в её жизни. Настолько мало, что отца ей стали заменять его близкие друзья - Лорд Голден и Алдвин - под чьим надзором она и росла. Ева хмыкнула собственным мыслям и вернулась к столу, так и не взяв столовые приборы. Она села за стол и уставилась на кусок мяса. Внутри боролись два чувства: брезгливость и желание сделать что-то против правил.
- Ох, да ну их к черту. Могу я хоть раз позволить себе расслабиться?
Ева взяла мясо в руки, держа его аккуратно, подушечками пальцев, и жадно впилась зубами в прожаренную плоть. Она откусила небольшой кусок и, пережевывая его, сама себе удивлялась.
- Да, ты прав, не очень давно. А точнее с осени, - Ева откусила еще, стараясь не урчать от удовольствия. Это было самое вкусное блюдо за последние несколько недель. Рядом с ним даже далекие воспоминания о кулинарных изысках её придворных кулинаров меркли.
- Очень вкусно. Спасибо, - Ева потупила взгляд.
- Быть может он и не так плох, как показалось утром?
- От чая не откажусь. - Она улыбнулась ему уголками губ. Не так, как она улыбалась своей свите или гостям. А искренне, от души.
- До этого? - Ева вновь хмыкнула - До этого было хорошо. До этого все мои проблемы решались советом мамы или вмешательством папы. До этого я могла не опасаться за свою жизнь. - Ева саркастически усмехнулась, намекая на сложившуюся ситуацию.
- Помолвки? - Ева удивленно подняла бровь - Все зависит от главы рода. Да и к тому же, помолвку используют чаще, как политических ход. Так что правителям не выгодно заключать помолвки своих детей раньше срока - мало ли, что может произойти. - Ева говорила так, словно брак по расчету эту нечто само-собой разумеющиеся. Хотя в её среде так оно и было. Мало кто мог похвастаться браком по любви. По крайней мере в высшем обществе. Мудрые отцы никогда не слушают своих несмышленых детей и заключают браки не между двумя любящими сердцами, а между двумя знатными родами или двумя денежными мешками. Причины бывают разные. Она и сама могла бы стать жертвой такого брака - все-таки она дочь Фитца Чивела Видящего, правителя Шести Герцогств, но положение Королевы играло свою роль - она и сама могла принимать решение о своей помолвке.

0

26

- Просто мне кажется, все иногда оказывается не так, как это выглядит со стороны, - тихо проговорил он, вспомнив их утреннее знакомство. Стало стыдно, и что на него нашло, что так помутило рассудок, мужчина не знал. Но сейчас собственное недопустимое поведение, словно грызло его изнутри чувством вины.
- Прости меня, я был не прав, - но сказать это в слух, было слишком не к месту, хотя... извиняться всегда было во время, ну или лучше поздно, чем никогда.
- Извини, я был не прав, - еще тише, чем в прошлый раз, проговорил перевертыш.
Королева ела руками мясо и кажется, ей это понравилось, более того она при этом не выглядела неряшливой или грубой, наоборот утонченные пальчики с нежной кожей и аккуратными ноготками резко контрастировали с прожаренной свининой.
- Рад, что тебе понравилось! - мужчина налил Еве чаю, надеясь, что он тоже покажется правительнице вкусным.
- Хорошая жизнь, - Сириус улыбнулся в ответ, - я был в Баккипе и в Бернсе, правда, немного, пару лет назад, но королевскую чету не увидел, зато сейчас имею честь сидеть за одним столом с Королевой Горного Королевства.
Тем временем Ева продолжила рассказ о браках.
- Хм... странно... я думал, что политические уловки все-таки домыслы, и детей не используют для усиления власти. Но был уверен, что помолвки заключаются после рождения младенца, спасибо, что исправила мое невежество.
- Интересно, сколько времени мы проведем здесь, и когда будут вести от Чейда, - задумчиво проговорил он. Ведь действительно, жить с королевой в заброшенном доме в сердце леса, было не самое подходящее занятие для правительницы и ученика убийцы.

0

27

Благо Ева в тот момент ничего не ела, иначе она бы неизменно поперхнулась. Девушка подняла на Сириуса удивленый взгляд. На лице читалась озадаченность. Юная леди никак не могла понять, показалось ли ей или Сириус и вправду извинился перед ней.
- Он действительно попросил прощения? Не ужели совесть замучила? Не иначе? Или может смекнул, что ругаться со мной себе дороже? -  одолеваемая сомнениями, Ева не знала, что ответить. Верить ли ему? Искренне ли это извинение? В своей жизни она столько раз сталкивалась с корыстью и ложью, что и забыла уже - какого это - верить человеку, которого знаешь меньше, чем всю свою жизнь. Хотя интонации не могут врать. В голосе было слышно раскаяние. Или он просто хороший актер. Что делать?
- Извинения приняты, - несколько сухо ответила она, грызя себя за недоверие. Она не знала чему верить. Какой он - настоящий Сириус? Утренний тиран или вечерний заботливый малый? Если на самом деле он тиран, то уж больно хороший спектакль разыграл. Видно подумал, пока она спала, что к чему. Решил заложить фундамент хороших отношений, зная, что Ева не останется в долгу за славную службу. Отблагодарит, наградит, даже приблизит к себе. Может он, как и Скифка, жаждет власти? Тогда стоит держать его на расстоянии, узнать получше, разведать, что он за птица. Тогда одного прощения будет достаточно, тогда ей не надо помогать ему возводить мост к её берегу, а надо просто постоять в сторонке, а лучше - скинуть доски в реку, пусть ищет новые. Но вдруг это утро было лишь помутнением, наваждением. И на самом деле он лучше. Быть может, он не пропитан ложью насквозь, как весь высший свет? Может он не ищет наград и славы, власти? Может просто хочет жить дружно, как завещал Хранитель Дружбы кот Леопольд, о котором рассказывала мама в детстве? Тогда её молчание само сбросит доски в реку. И он может уже не захотеть строить новый мост. Что делать?
- И ты... - Ева проглотила свою гордость - прости меня. Сорвалась. Нервы. Сам понимаешь. - Она говорила с паузами, тщательно обдумывая каждое свое слово. Она решила дать ему шанс. Решила поверить в лучшее. В её жизни за последнее время было столько отрицательных эмоции, что уж лучше пожить с заботливым малым, чем с тираном. А если он играет с ней, она все равно рано или поздно узнает об этом. И тогда он поймет, что такое настоящий гнев Евы Видящей.
Отбросив сомнения, оставив их для бессонной ночи, Ева вновь втянулась в разговор. Доела свою порцию мяса и взяла кружку с чаем. Он пах замечательно. Теплая кружка согревала ладони, даря ощущение комфорта и уюта. Ева втянула через нос дивный аромат.
- Там какие-то травы? Кажется он с мятой. Не так ли? - Ева немного отпила из кружки. Чай действительно выдался славным.
- Ну знаешь, политика - это дело хитрое. Тут без уловок и интриг никуда. Чаще всего браками своих детей государи скрепляют союзы. Правда замуж выдают не наследных принцов и принцесс. Это может плохо закончиться. А вообще помолвка - это серьезно. Это шаг. Его над хорошо обдумать, прежде чем делать. Потому что нет ничего хуже, чем расторгнуть помолвку без веских причин. - Ева вновь глотнула чая, обдумывая нить разговора и свои слова. - Знаешь, а это странно, что ты не видел мою семью. Они очень часто дают балы и светские рауты. Или ты не посещаешь подобного рода мероприятия? - В последнем вопросе прозвучала явный смешок. Не насмешка, а именно смешок. Ева не хотела обижать Сириуса, но ситуация показалась ей забавной - ведь человек Чейда, слуга Короны, должен был бы знать своих правителей в лицо. Тут Ева вспомнила и то, что Сириус не был в курсе переворота.
- Интересно, из какой же глуши Чейд тебя вытащил? Из дикого леса, где люди не живут?
- Новости от Чейда? - переспросила Ева - Хотелось бы поскорее. Все таки он моя надежда. Конечно еще есть Лорд и Алдвин. Но все же Чейд мудрее их в таких делах. - Ева лишь пожала плечами и продолжила пить чай.

0

28

Удивление королевы еще больше смутило перевертыша, он впервые в жизни был в столь дурацкой ситуации, а так как искусство дипломатии отнюдь не являлось его коньком - выпутываться из этого предстояло делом не легким. Да и вообще, все существенно осложнялось, ведь Ева была девушкой, причем очень красивой девушкой, и как он - болван, только раньше не обратил на это внимания. С общением с женским полом у Сириуса всегда были проблемы. Будучи ну совершенно не искушенным в любовных делах, он крайне размыто мог себе представить, как нужно себя вести с истинной леди, с учетом того, что эта леди еще и королева. Мужчина порадовался, что в ситуациях смущения и стыда он никогда не краснел, так и сейчас, кровь, приливающая к лицу, не выдала его состояния.
- Ого, - чуть было, не присвистнув от удивления, Сириус даже остановил руку, которой потянулся к своей кружке с чаем.
- Тебе не за что извиняться, я все понимаю, - поспешно ответил он, и, решив, что рука, застывшая над кружкой, это не очень эстетично, заставил себя завершить движение. Глоток чуть остывшего чая помог избавиться от странных ощущений, которые оборотень не мог себе объяснить.
- Мята, малина, аделла, - перечислил он наиболее распространенные травы для чая, было еще две, но он решил, что эти названия ничего не скажут королеве, и нечего забивать голову бесполезными знаниями, в конце концов, эти травы не давали особого привкуса, лишь действовали успокаивающе, с легким, почти незаметным эффектом снотворного.
- Да уж хитрое... и мы даже в этом сами убедились, - хотел добавить он, но не стал, решил, что лишнее воспоминание совершенно ни к чему.
- А ты? - он смутился, - ты помолвлена? - мужчина сам не знал, почему он задал этот вопрос, но перевертыша всегда отличало умение говорить, что думаешь, правда, оно, же не раз подводило его. Чейд прощал это вольнодумство, оборотень понадеялся, что и Ева не обидится на такую прямоту.
- Мероприятия? О, Нет, Ваше Величество, это не для меня, я привык держаться в тени, - он улыбнулся в ответ, вопрос Евы нисколько не задел. Сириус много знал о королевской семье, и он, конечно же, слукавил, что не знает семью Евы. Конечно же, знает, но не соврал в том, что ни разу не видел её семью. Короля он знает лично, ведь поручения, которые давал ему Чейд, часто следовали от Чивела Видящего. От Генриетты всегда предпочитал держаться подальше. Скиф Келевра была для него загадкой, Ева же тогда там - при дворе, слишком напоминала свою маму, и по этой причине Сириус и от нее держался подальше.
- Интересно, почему Чейд выбрал меня? - этот вопрос уже почти три часа не давал покоя оборотню, ведь в конце концов на службе у старого убийцы были люди намного ответственнее и опытнее Сириуса, но нет, наставник предпочел поручить охрану королевы именно ему - ветреному и не слишком везучему магу перевертышу. Мужчина думал, что причина в том, что он может менять облик с человеческого на звериный, а значит в случае опасности - сможет защитить Еву. Но вдруг он ошибся, и его магия не имеет ничего общего с этой миссией.
- Чай, наверное, уже остыл? ты позволишь? - он протянул руку и на несколько секунд сжал кружку пальцами. Почувствовав, что чай снова горячий, он вернул его Еве. Для перевертыша это было забавно, ведь это всего лишь азы любимой магии - нагреть воду в сосуде, или сделать холоднее. Вот в лед, правда, превращать не научился, вода - не его стихия. Но он научится, когда-нибудь обязательно научится. Сириус вообще считал, что когда человеку есть к чему стремиться - задуманное обязательно случится.
- Лорд Голден покинул замок, - как само собой разумеющееся, проговорил он, и удивленно взглянул на Еву, - я думал, Чейд сказал тебе. О начальнике стражи я не знаю, но раз переворот, то они найдут причину, чтобы убрать его из замка, ведь он предан тебе. Келевра конечно тоже Видящая, и как ты думаю, заметила, простой народ больше верит бастардам, нежели чистокровным Видящим... Твой отец яркое тому подтверждение. По этому люди не поднимутся, - он рассуждал так, словно от него самого что-то завесило, и Сириус был командиром, который мог изменить всю эту ситуацию. Но... он не мог.

0

29

- Малина... - протянула Ева, словно пробуя это слово на вкус. Пожалуй, она бы сейчас не отказалась от сладких ягод этого кустарника. Интересно, собирательницы должно быть принесли спелый плодов к её двору. И Сара испекла вкусный пирог с малиной. Ева вновь втянула запах чая. Было бы славно сейчас оказаться дома, проснуться в своей постели и понять, что все это просто страшный сон. Но увы, это был не сон.
Ева вновь взглянула на Сириуса. Девушка решила для себя, что необходимо все же за ним понаблюдать. Конечно, Чейд ему доверяет. Но в сложившейся ситуации осторожность была на первом месте.
- А ты? Ты помолвлена?
Сириус вновь был удостоен её удивленного взгляда. Брови сами собой поползли вверх.
- Прямо с места в карьер. Друг мой, надо бы поосторожней на поворотах, - захотелось укорить Сириуса, но Ева промолчала. - Видно и вправду далек он от двора. Не знает ни манер, ни этикета. Ох, Эда, может стоит научить его? Дабы не оплошал, если вдруг занесет его в мой Замок. Не хочу краснеть за него.
- Нет, я не помолвлена. Мой отец считает, что я достойна самого лучшего. И брак с нелюбимым мужчиной не для меня. Он обещал подождать моего избранника. Однако, сказал, что устроит ему проверку. Даже любопытно, кто смог бы пройти такую проверку. Разве что, наверное, его лучшие друзья - Лорд да Алдвин. И то, сомневаюсь. - Ева усмехнулась. Зная своих родителей, она могла смело утверждать, что с их благословения её мужем станет самый достойный мужчина во всем мире. А значит, ей нечего боятся. - И, кстати, если вдруг окажешься на светском рауте, не стоит задавать таких вопросов. По крайней мере так прямолинейно. Это дурной тон, - несколько поучающе все же заметила Ева.
Тем временем Сириус продолжил, и Ева с удовольствием отметила про себя, что они наконец-то разобрались кто есть кто.
- Ваше Величество? Так то лучше. Хотя бы в этом он соблюдает приличия.
Чай, наверное, уже остыл? ты позволишь?
Сириус потянулся за её кружкой и, когда забирал её из Евиных рук, нечаянно коснулся её пальцев. Ева едва не отдернула руку. Она не любила лишних прикосновений. Она не смогла бы точно сказать по чему, просто не любила. Она вообще достаточно сложно входила в контакт с людьми. А прикосновение для неё и вовсе было чем-то очень личным. Когда же она вернул ей кружку, Ева была к этому готова и смогла избежать не желательных прикосновений. На удивление кружка вновь была теплой.
- Так ты маг? - сказать, что Ева никогда не встречалась с магами, значит сильно слукавить. Но обычно это были очень редкие люди и они не применяли свою силу для таких мелочей. Тем более, Ева никогда не беседовала с ними вот так - за кружкой чай, и не жила в одном доме. Ей всегда маги казались старцами, отшельниками, живущими в горах. По этому, тот факт, что Сириус обладает этим даром, несколько смутил юную леди. Сама она не обладала магической силой. Хотя очень хотела бы.
- Вот почему Чейд выбрал его. Вероятно он обладает какой-то уж очень сильной магией. По этому, быть может, и держится в стороне от двора.
Личность Сириуса заинтересовала Еву еще сильней, чем раньше. Но узнать что-то о нем был возможно только у Чейда, а когда он появится неизвестно. Придется самой выяснять.
Тем временем Сириус стал рассказывать новости из замка. И самая первая новость очень опечалила Еву.
- Нет, Чейд не говорил мне об этом. Значит покинул. Должно быть отправился в Бернс к отцу. Думаю, это верное решение. Лорду и Алдвину должно быть пришлось не сладко. Они ведь верны не просто Короне. Они верны моему отцу и мне. А это уже совсем другое. - Ева была опечалена известиями, и чтобы хоть как-то заглушить тоску, вновь стала пить чай большими глотками.

0

30

Сириус заулыбался, ответ девушки ему понравился.
- Твой отец мудрый человек и правитель, - мужчина кивнул головой, и допил свой чай.
- Дурной тон? да... возможно, но и мы не в замке, - попытался сгладить ситуацию перевертыш.
- Странно, - он заметил, как Ева дернулась от прикосновения, и это удивило оборотня, хотя он и никогда не общался с девушками так близко, по этому, быть может, это была обычная реакция.
- Так ты маг?
- Да, есть немножко, - как будто подтверждал то, что у него темные волосы, проговорил Сириус, - учился, когда время было, и вот, колдую потихоньку, - появилось нестерпимое желание показать королеве свой второй облик. Наверное, это было что-то ребяческое - желание похвастаться и более взрослое - желание удивить и понравиться. Зачем ему нравиться Еве, он не знал, ведь она непременно вернется в Олений замок, а он - он снова будет просто исполнитель заданий Чейда, связанных с доставкой информации или с устранением неугодных личностей.
- Да, верность короне тяжелая ноша, но не тяжелее, чем верность народу, - неожиданно проговорил он.
- Надо же... время пролетело сегодня так незаметно, прости, но мне надо завершить заготовку дров. Конечно, сейчас лето и в доме очень тепло, но еду придется готовить в камине, так что нужны дрова, - Сириус встал из-за стола и замер, словно ожидая разрешения выйти, хотя оно ему, конечно же, не требовалось.

0

31

- Он говорит об этом так, словно это обычное дело - магия. Словно ей можно научиться, не обладая изначально какими-то особыми навыками и талантами. Ну, конечно, в его жизни магия обычное дело. Вот он и говорит так.
В этот момент в ней проснулось детское любопытство. Захотелось расспросить, что он еще умеет делать. Попросить показать, объяснить, как у него так выходит. Но пришлось оставить язык за зубами. Ведь это не дело - впадать в детство Королеве. Надо хоть какие-то рамки приличия держать. Иначе весь её мир рухнет без таких рамок.
- Да, верность короне тяжелая ноша, но не тяжелее, чем верность народу.
Еве услышала укор в этой фразе. А на укор она всегда реагировала одинаково - выпускала шипы.
- Я верна своему народу. И чтобы там не говорили, я никогда не пойду против интересов своих подданных и своего королевства. - Твердо, со сталью в голосе, высказала Сириусу Ева и уткнулась лицом в практически допитый чай, давая понять, что она не желает продолжать этот разговор.
Тем временем Сириус встал, собираясь уходить. За что Ева, пожалуй, была ему благодарна.
- Хорошо. Можешь идти, - по привычке ответила она, допивая чай. Она больше не смотрела на Сириуса.
- Что-то уж больно я с ним разлюбезничалась. Надо бы восстановить дистанцию, - рассуждала про себя Ева.
- А где у нас чистая вода? - запоздало спросила Ева у Сириуса и встала из-за стола. Все же такая чистюля, как она, не могла оставить грязную посуду на столе. Уж Сириус точно не будет её мыть. Она была уверена.

0

32

Сириус удивленно обернулся, она - та которая не сразу решилась есть руками, ищет воду для мытья посуды? это было что-то невероятное.
- Вода? - переспросил он, - ааа, вода... вода в речке... я принесу, - взяв котелок Сириус, наконец-то вышел на свежий воздух. На улице было светло, правда насекомые - комары и мошки явно дали понять, что сейчас вечер и они очень голодны. Кормить собой кровопийц он не собирался, по этому быстрым шагом направился к реке. Снова захотелось перекинуться в Тигра, но котелок тут был совершенно лишним - он не любил таскать в зубах металл. Да и по возвращению назад был риск столкнуться в дверях с Евой.
Мужчина набрал воды и вернулся в домик.
- Вот, я принес, пойду за дровами, - закрывать за собой дверь он не стал, в конце концов, ему сейчас предстояло не один раз зайти в дом с улицы, неся в руках охапки дров. Он порадовался, что предусмотрительно наколол их днем, так как сейчас настроения этим заниматься у него не было. Спустя пол часа работа была закончена, он аккуратно сложил все дрова возле потухшего за это время очага.
За время этой работы, Сириус испачкал рубашку, и нисколько нес смущаясь, стянул её с себя. Он обернулся, держа в руках скомканную вещь, и тут только понял, что Ева все еще на первом этаже. Сириус потупил взгляд, поняв, в сколь неловкое положение сейчас попал.

0

33

Сегодняшний день проходил под девизом борьбы: борьбы с привычками и рамками, недоверием и сомнениями, с собой и своим воспитанием, но прежде всего борьбы с собственной брезгливостью. Подумать только, Ева - наверное самый брезгливый человек в целом свете - только, что ела руками. Руками! И теперь этот жирный сок остался на пальцах, нервируя и раздражая. Едва Сириус вышел из дома с котелком, Ева вытерла руки о первую же попавшуюся тряпку, а затем уже стала аккуратно собирать посуду - две тарелки да две кружки. Но делала она это так, словно боялась испачкаться еще больше. А затем Сириус принес воды и снова ушел. Ева аккуратно опустила руки в воду и тут же вытащила.
- Она же холодная!
Ева негодующе огляделась, но Сириуса поблизости не было видно. Значит придется решать эту проблему самостоятельно. Донести котелок к огню не было решением - Ева бы его просто не подняла. Поэтому Ева попробовала отмыть жирные пальцы в холодной воде. Выходило плохо.
- Мне нужно мыло. Причем срочно. - Еву осенило и она убежала на второй этаж. Отыскав там мешочек со своими пожитками, она вытащила небольшой кусочек мыла - то, что осталось от того куска, который ей перед побегом дала Адель. - Нам необходимо еще. Над будет поручить этот вопрос Сириусу. Уверена, он сможет достать еще.
Ева спустилась вниз. Сириуса не было. А дверь была открыта. Значит он еще не все дрова принес. Девушка вернулась к котелку и наконец-то вымыла руки с мылом. Сразу стало легче. Ева мысленно поблагодарила Адель, надеясь, что с девушкой все хорошо. Теперь необходимо было заняться посудой. Ева аккуратно взяла одну из кружек и прополаскала её в воде. Ей показалось, что этого не достаточно, и она намылив руки тщательно обтерла кружку. Затем еще раз пропаласкала её. Потом была вторая кружка. А вот с жирными тарелками вышла беда - холодная вода не могла справиться с жиром, и мыло не помогало.
- Как же они с этим справляются? - удивилась Ева, не зная как ей перебороть грязь.
В этот момент в дом вновь вошел Сириус, девушка решила спросить у него совета.
- Сириус, чем можно убрать этот ужасный жир? - она обернулась держа тарелку в руках.
Тарелка выпала из её рук раньше, чем она сообразила, что вообще произошло. Перед Евой стоял Сириус. Без рубашки. Девушка мягко говоря была в шоке, но звон разбитой посуды привел её в себя. Ева не знала, что сказать. С одной стороны - это противоречило всем правилам этикета и приводило Еву в ужас, а с другой...а с другой было то самое, на сто процентов девичье, что сидело внутри Евы и восторгалось прекрасным мужским телом. Ева поймала себя на мысли, что ей понравился вид обнаженного мужского тела. Она одернула себя и немедленно отвернулась от Сириуса.
- Ты бы хоть какие-то приличия соблюдал, - укорила его девушка, глядя в воду и пытаясь хоть как-то согнать с лица выступивший румянец смущения.

0

34

Звон битой посуды заставил мужчину вздрогнуть. О таких ситуациях говорят - попал впросак, так оно и было, по сути. Злого умысла или попытки совратить королеву в мыслях не было, он просто машинально снял испачканную рубаху, чтобы по привычки кинуть её куда-нибудь. В быту Сириус никогда не был аккуратным и позволял себе подобные привычки. Подумаешь грязная рубаха или штаны.
- Ии... извини, - запнувшись, проговорил он, спешно натягивая скомканную рубаху обратно. Правда получилось у него это не сразу, и перевертыш даже не заметил, что надел вещь изнаночной стороной наверх. А когда заметил, было уже несколько поздновато, ну не снимать же её опять, в самом деле.
Когда он вошел, девушка что-то спросила у него, вот только что...
- Сириус, чем можно убрать этот ужасный жир?
- Аааа! Жир, да брось, я все уберу... - проговорил он, как ни в чем не бывало, стараясь сделать вид, что все в порядке и вообще все в штатном режиме.
- Ты кстати итак придумала прекрасный способ справиться с грязной посудой, разбить её и дело с концом, - но в слух он это говорить не стал.
Оттеснив девушку, не прилагая при этом физических усилий, перевертыш принялся собирать осколки тарелки с пола, благо та раскололась всего на пять кусков. Выбросив мусор в небольшую корзинку, туда, где уже лежали кости, шкура и копыта, он обернулся к Еве.
- Воду лучше сначала нагреть, - он коснулся ладонями котелка и через несколько мгновений вода стала горячей, ну и я вижу ты уже использовала мыло, но в горячей воде все намного проще. Быстро вымыв вторую тарелку, оборотень поставил её, а затем и кружки в шкаф.

0

35

Ева с нескрываемым удовольствием отошла от котелка с водой. Все-таки это было несколько не её призванием - мыть посуду.
- Вот и славно, пусть он с этим справляется сам.
Ева отошла в сторону, в гостиную часть, и, присев на спинку кресла, стала наблюдать за Сириусом. Украдкой, надеясь, что он не почувствует на себе её взгляд. Цепкие глаза уловили одну деталь, и Ева едва не прыснула от смеха. Но сдержалась. Собрав всю свою волю в кулак, самым спокойным в мире голосом он сказала так, чтобы Сириус услышал:
- Сириус, ты уж прости мою зоркость, но я могу отвернуться, чтобы ты смог одеть рубашку правильно. - И, словно подкрепив свои слова, она немного наклонила голову в знак одобрения. И после этого маленького спектакля спокойствия и надменности, она все же улыбнулась.
- Хотя постой, я лучше уйду. - Она отошла от кресла и, с некоторой задержкой направилась к лестнице на второй этаж. Задержавшись там, на первой ступеньке, она все же обернулась к Сириусу.
- Прошу Вас меня не беспокоить. Спокойной ночи, Сириус. - Она подняла ногу, собираясь идти дальше, но вспомнила одну вещь - И, кстати, на утро мне понадобиться чистая вода, и у нас заканчивается мыло и нет продуктов. Думаю Вам необходимо сходить в город. Не можем же мы жить на одном мясе. - С чего вдруг она перешла обратно на "Вы" сама Ева объяснить не смогла бы. Но это вошло уже у неё в привычку. Она всегда разговаривала с подданными на "Вы". Закончив монолог, она наконец поднялась на верх и прошла в свою комнату. Закрыв за собой дверь, она от чего-то громко выдохнула и прошла к окну. Приоткрыв створки окна, она поблагодарила поднявшийся вечерний ветерок, разогнавший ночных кровопийц. А затем девушка стала готовить себя ко сну: сняла платье, распустила и расчесала волосы, а потом уже забралась в кровать. Ева долго не могла уснуть: разные мысли не давали ей покоя, и в основном все они касались Сириуса и того, можно ли ему доверять. Но все же дневная усталость взяла свое, и Ева уснула.

0

36

Сириус бы удивился, если бы Ева не заметила его оплошности, еще бы - рубаха наизнанку - это хороший повод ерничать. Однако девушка не стала этого делать. Ну, как не стала? Немножко конечно задела, но это уже было как-то даже по дружески, что ли.
- Доброй ночи, Ваше Величество, не беспокойтесь, никто не потревожит ваш сон, - улыбнувшись, пообещал перевертыш. Закончив приборку на кухне и вылив воду на улицу, мужчина вернулся в дом. Встал вопрос, где спать, так как на первом этаже кровати, или чего-то предназначенного для сна не обнаружилось.
- Чтож... - в человеческом обличии он предпочитал комфорт, а вот в тигрином. Четвертый раз за сутки, мужчина обратился в зверя и с довольным видом растянулся на полу первого этажа. Он знал, что услышит, если Ева проснется, да и непрошенные гости тоже не ускользнут от чуткого звериного слуха.
Мужчина задремал. Ночью не произошло ничего необычного, по этому Сириусу удалось выспаться.
Утром, и если верить собственным ощущением было примерно восемь утра, он уже бодро шагал по лесу к речке, чтобы набрать воды в котелок и выстирать свою рубаху, которую он, кстати сказать, так и не удосужился переодеть.
- Мыло у нас заканчивается! Заканчивается мыло! Да не было у нас мыла то... с чего ему заканчиваться, - жуя сорванную травинку, сам себе говорил он.
Сириус вернулся в дом и поставил котелок с водой на пол, возле камина, на тоже самое место, где он стоял вчера.
- Бумага... бумага и уголек... - уголек нашелся быстро, а вместо бумаги пришлось использовать кору, на которой он аккуратно написал угольком одно единственное слово - рынок. Мужчина вышел из дома, закрыв за собой дверь. Ева еще спала.
Сириус благоразумно прихватил с собой кошелек, понимая, что он не девица и за красивые глаза на королевском рынке ему ничего не продадут.

+1

37

Спала Ева на удивление крепко. Видно сказалась вся усталость и нервозность последнего времени. Раньше она просыпалась от любого шороха, но эту ночь она не проснулась ни разу. Видно не боялась спать под защитой Сириуса. Это был добрый знак.  Проснулась же Ева поздно утром, когда солнце уже стояло в зените. Проснулась в отличном настроении, бодрая и полная сил.
- Новый день - это новая жизнь.
Ева улыбнулась лучам Солнца, пробивавшимся сквозь мутное стекло. Ей так не хотелось вставать. Кровать никак не отпускала Еву из своих объятий, и девушка нежилась еще около получаса или больше, то задремывая, то просыпаясь от пения птиц. Наконец она все же решила встать с постели. Потянувшись, Ева наскоро размяла затекшие от сна мышцы и оделась. Волосы она собрала пучком на затылке. И в таком виде спустилась вниз.
- Сириус? Доброе утро. - прозвучало в тишине первого этажа. Никто не ответил.
- Интересно, и куда этого его с утра Эда повела? - Ева осматривала первый этаж, но было и так ясно, что Сириуса здесь нет. Девушка прошла на кухню и там, на столе, увидела оставленную защитником записку на древесной коре.
- Что ж, рынок это хорошо. Может догадается фруктов купить и молока.
Девушка оглядела дом в поисках чистой воды, о которой просила с вечера. Котелок с таковой обнаружился у камина. Девушка тщательно умылась, сгоняя с лица паутинку сна. В животе требовательно заурчало, но искать еду в доме было тщетно. Уж Ева то знала, что кроме вчерашнего мяса в этом доме не было еды уже очень долгое время. Об этом ей сказал Чейд. Юная леди уселась на кресло, думая чем бы себя занять, пока не пришел Сириус. Идея пришла практически мгновенно.
- Речка. Сириус говорил, что здесь не далеко есть река. Наверное стоит найти её и разведать место. Найти хороший спуск. - Ева встала из кресла и бодро направилась к двери.
Там, уже практически коснувшись ручки, она замерла. Вспомнились волки, которыми вчера пугал её Сириус.
- Нет, ну что за бред. Откуда здесь взяться волкам? - убеждала себя Ева, пока шла на кухню за ножом - хоть какая-то защита. Ева, конечно же, управляться с ножом мягко говоря не умела, но острое лезвие в руке придало ей уверенности, и она шагнула за порог, отчего-то крепко зажмурившись.
Надо сказать, что её все-таки никто не съел. И когда через несколько мгновений Ева открыла глаза, пустота небольшой поляны перед домиком позволила ей расслабиться.
- Так то лучше.
Ева бодрым шагом прошла в центр поляны и замерла. Куда идти дальше она просто не знала. И страх заблудиться в лесу пересиливал утреннюю решительность. Но и сидеть в одиночестве дома было невыносимо. Поэтому Ева из всех зол выбрала меньшую - решила исследовать окрестности вокруг дома. Обойдя дом с одной стороны, девушка вплотную подошла к скале, которая служила опорой их убежища. Ева не нашла ничего лучше, чем пойти вдоль этой скалы. Ведь идя вдоль скалы невозможно заблудится - так рассуждала Ева, пробираясь сквозь кусты, растущие у её подножья. Но, признаться, однообразность местной фауны, довольно быстро наскучила Еве, да и ноги стали уставать от бесконечного перешагивания разнообразных коряг. Тем более и гуляла Ева уже довольно долго - Сириус мог вернуться. Так, что было решено возвращаться назад. И в этот момент её взору открылся небольшой грот в скале. Не посмотреть его, значит зря потратить это время. И Ева не задумываясь нырнула в расщелину, оказавшуюся на самом деле пещерой. Сразу похолодало. Ева решила, что лишь осмотрит первую залу, а потом они вернутся сюда с Сириусом. Девушка смело шагнула вперед, осматривая склоны. Там, наверху в породе виднелось отверстие, через которое в пещеру пробивалось немного солнечного света. В этом полумраке Ева и шла вдоль склона. Её рука скользила по камню и глаза следили за ней, хотя надо было следить совсем за другим. Один неосторожный шаг и пещеру огласил громкий крик - Ева встала на ненадежно стоящий камень, и тот сдвинулся с места, открыв под собой неглубокую тесную расщелину и увлекая туда девушку. Собственно Ева и провалилась в неё, ударилась головой, стесала себе всю кожу на руках и ногах и подвернула лодыжку. А камень же покатился дальше в глубь пещеры. От удара головой Ева потеряла сознание.

0

38

Королевский рынок Сириус недолюбливал, хотя и порой приходил сюда, чтобы найти какую-нибудь интересную штучку, а если эта штучка магическая, то перевертыш и вовсе был в восторге. В деньгах сын звездочета никогда не нуждался, как и другие ученики Чейда. По утрам рынок оживал, посетителей было не очень много и это давало торговцам время разложить товары и приготовиться к тяжелому рабочему дню.
Продуктовые лавки всегда открывались первыми. Сириус прекрасно знал расположение рынка, по этому первым делом направился к мастеру по плетениям корзин, он хотел приобрести две штуки, одну для продуктов, а вторая для дома - мало ли в хозяйстве пригодится. Тем более что он был знаком с девушкой, которая занималась плетением.
- Утро доброе, рукодельница, - поздоровался он, крестьянка смутилась и вытерла руки о передник.
- Мастер Сириус, доброго здравия вам!
- Корзиночки хочу купить, подругу порадовать, - соврал он.
- Оо, - улыбнувшись, протянула она, - позвольте предложить вот эту, и вот еще крепкая, для продуктов хорошо подойдет, и выглядит приятно.
- То что нужно! - радостно ответил Сириус, и, расплатившись, забрал корзинки.
- Теперь за продуктами, - продуктовые лавки были в другой части рынка, и мужчина поспешил туда, - интересно, что нынче предпочитают королевы? - подумал он, оглядывая прилавок с овощами.
- Доброго дня, - пожелал он торговцу.
- Доброго, господин, - отозвался тот, склонив голову в знак почтения.
- Мне картошки бы, базилик, салат, редиски, о, и огурчики.
- Помидоры?
- Нет, спасибо, помидоры не надо, сколько с меня? - Сириус отдал указанную сумму и аккуратно сложил купленные продукты в большую корзинку.
- Теперь сыра, мяса вяленого, молока, наверное, - перевертыш шагал по рынку, покупая все необходимое.
- Так, теперь мыло и пару тарелок... и сосуд глиняный, и чашки новые для чая, - улыбаясь, подумал он.
Нагрузившись продуктами, мужчина поспешил вернуться в дом, где оставил королеву.
В лесу ему пришлось обратиться в Тигра, предварительно поставив корзинки на землю, чтобы удостовериться, что других людей нет поблизости, и за ним никто не следит. Вернув себе человеческий образ, он подхватил корзинки и поспешил к дому. Мужчина остановился у открытой двери и насторожился. Корзинки мгновенно полетели на пол, а мужчина обратился в хищника и вошел в дом. Сириус принюхался. Судя по запаху, Ева покинула дом достаточно давно. Выругавшись сквозь зубы и зарычав, Сириус поспешил по следу. Он двигался вдоль скалы, не понимая, какого черта, осознавая всю опасность своего положения и не смотря на запреты и здравый смысл - она вышла из дома.
В колючем кустарнике он обнаружил ленточку с платья или с чего-то еще, но это явно принадлежало королеве, перевертыш ускорился. Судя по запаху, девушка вошла в пещеру.
У Сириуса просто не было слов, он был не просто недоволен, он был взбешен.
- Я её охраняю, а она себе приключения находит! - ворчал он, шагая по пещере.
- Да тут целый лабиринт... - сырость оборотень не любил, но зато запахи здесь сохранялись лучше. Мужчина обнаружил Еву, и выдохнул, девушка была без сознания. Белый Тигр сел возле королевы и коснулся её лапой.

0

39

Сколько Ева пролежала без сознания, точно могли сказать, наверное, только летучие мыши, жившие в пещере. А очнулась она от прикосновения чего-то холодного, но при этом пушистого. Прежде чем полностью прийти в себя, девушка почувствовала острую боль сначала в затылке, а потом на руках и ногах. Ева недовольно зажмурилась. Потом пришло ощущение холодного камня под телом и сырого воздуха. Следом за ними Ева вспомнила произошедшее накануне падение и решила все же открыть глаза. Отчего-то тот факт, что её щеки коснулось что-то странное стерся из памяти девушки. Ева открыла глаза. В первые несколько секунд она даже не могла осознать, что перед ней сидит тигр, большой белый тигр, внимательно за ней следящий. А когда этот факт дошел до её сознания, Еву охватила паника. Она абсолютно не знала, что надо делать в подобной ситуации. Первой мыслью было бежать. Ева даже попробовала аккуратно подтянуть ноги к себе, чтобы резко вскочить, но в правой лодыжке расцвета адская боль, заставившая Еву зажмуриться, и она поняла, что попытки убежать тщетны. К тому же этот зверь наверняка быстрее, чем она. Так что побег, даже при здоровой ноге, не обсуждался. Следующей мыслью было звать на помощь. Но эта идея так же была отброшена, как несостоятельная. Во-первых Сириус мог её не услышать, а во-вторых её могли услышать те, о ком Ева даже не вспомнила днем, когда пошла в лес в одиночестве - наемники Скифки. Что же делать? Ева судорожно придумывала варианты и тут же их отметала. Ведь неизвестно, что будет делать этот дикий зверь. Дикий зверь? Вот именно, дикий зверь! Еву осенило. Нож. Она ведь брала с собой нож, чтобы защищаться от диких зверей. Если бы Еве в спокойной ситуации предложили проанализировать шансы человека, попавшего в подобную ситуацию и пытающегося защититься от тигра столовым ножом, Ева бы хмыкнула и оценила такие шансы, как стремящиеся к нулю. Но сейчас, охваченная паникой, она была готова к любым, даже самым абсурдным попыткам, лишь бы спасти свою жизнь. Аккуратно, стараясь не делать резких движений и не сводя с тигра глаз, Ева потянулась за ножом, который был привязан к поясу на талии и лишь по счастливой случайности не воткнулся в тело девушки при падении.

0

40

Честно сказать, Сириус не ожидал, что Ева очнется от этого прикосновения. По этому, когда девушка открыла глаза, и в них он смог прочесть панику - Тигр встал с холодного пола и отшагнул назад, чтобы не напугать девушку еще сильнее. Судя по судорожному движению - королева хотела встать и бежать, но не смогла.
- Похоже, дело плохо, - следов борьбы или нападения не было, а вот камень, откатившийся в сторону, помог перевертышу понять, что она оступилась.
Он огляделся по сторонам, в пещеру попадало немного солнечного света, но не дневной свет, а кошачье зрение позволило ему видеть все детали.
- Так, ножик не надо, - Сириус попятился, - аааа, вон оно что... - он перекинулся обратно в человека, в конце концов, поблизости никого не было, а значит, Еве пока ничего не угрожало.
- Я не хотел пугать тебя, просто, так... ну вообщем в этом обличии с меня больше толку в защите... - свои претензии по поводу того, что она натворила и как посмела выйти из дома он решил оставить на потом. Не смотря на дневную жару - в пещере было прохладно, и даже холодно.
- Идти сможешь? Как тебя угораздило то? - мужчина протянул руку девушке, надеясь, что все не так плохо, и она сможет передвигаться.
- О, Эда, только не перелом, - мысленно обратился он к богам Королевства.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [18.08.537] Только не это...