Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [5.05.537] король умер! да здравствует король!


[5.05.537] король умер! да здравствует король!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата: 5.05.537
Время: полдень
Место действия: Оления Замок
Действующие лица: Скиф Келевра, Начальник Тайной Стражи, Лорд Голден, Алиса Наваррская
Краткое описание ситуации: Скиф Келевра, после недельной весеннее охоты возвращается в замок. Девушка еще не знает о пропажи сестры. Эта новость повергла бастарда в шок, как и то, что теперь она должна занять престол.
В кабинете Скиф Келевра, Начальник Тайной стражи и Лорд Голден решают что делать дальше. После не долгого разговора Скифка отсылает мужчин, на пороле Лорд Голден сталкивается с фрейлиной королевы - Алисой.

0

2

Скифка не любила Замки, не любила всем своим существом, ей были противны эти бесконечные церемонии, правила этикета. Все эти расфуфыренные придворные дамы со своими мужьями, слуги, власть, интриги, заговоры - все это было чуждо девушке, выросшей в семье свечницы и бывшего главного конюшего. С огромным удовольствием она бы продолжила свое путешествие по лесам Горного Королевства, охотиться вдвоем с волком было прекрасным занятием. Бастард понимала, что такая связь с животным может быть крайне опасна, но против природы не пойдешь.
- Это у нее в крови, - сказал как-то Фитц Чивел Барричу, перед тем как забрать незаконнорожденную из семьи бывшего главного конюшего. Погрузившись в собственные мысли Скифка шагала по коридору к своим покоям, которые находились на два этажа ниже королевских. За это кстати охотница была благодарна Еве, следуя указаниям отца они не раскрывали тайну происхождения Келевры.
- Скиф! Скиф Келевра! - она обернулась. В десятке шагов от нее стоял высокий статный мужчина, но имени его девушка не знала, судя по форме человек был военным.
- Слушаю вас, - почтительно отозвалась она.
- Я начальник тайной стражи королевы Евы Видящей, пройдемте за мной!
- Ну вот... - подумала охотница, понимая, что все планы отдохнуть, выспаться и поесть теперь придется отложить, - и что там опять удумала эта взбалмошная девчонка? платьев, что ли мало привезли, и решила казнить портного? - хмуро шагая по коридору за мужчиной, размышляла она.
Они вошли в кабинет, начальник тайной стражи пропустил Скифку вперед.
- Лорд Голден, - она улыбнулась, этого человека девушка всегда была рада видеть, однако что-то в лице джамелийца подсказало, что это не праздная встреча сегодня. Да и Евы, которую ожидала увидеть охотница, в кабинете не было.
- Я чувствую, что-то происходит... - поделилась она с волком и тот, подняв голову, принюхался. Скифка почувствовала запах весеннего леса, и, нестерпимо захотелось бросить все и вернуться в этот чудесный лес.
- Что случилось? - Скифка села на стол напротив Лорда, мужчина, который привел её в этот кабинет остался стоять.
- Ваша сестра похищена, возможно, убита, - с места в карьер начал он. Скифка вздрогнула.
- Откуда он знает? Лорд? О нет, он не мог!- Келевра с недоверием посмотрела на друга семьи.
- Вам придется занять престол, - словно предлагая выбрать между кофе со сливками и без, говорил он.
- Я? Нет, я не могу! Нужно сообщить Фитцу Чивелу! Немедленно! - она растерялась, еще бы, такого поворота событий никто не ожидал.
- Лорд, скажите хоть вы что-нибудь? Объясните, наконец, этому человеку, что я не могу занять трон, который мне не принадлежит! Я, вы, ну вы же сами знаете! - ища поддержку, она смотрела на джамелийца.
Наверное, надо было сейчас спросить, как все произошло, кто посмел, куда она пропала и почему, но Скифка растерялась, она не могла собраться с мыслями.

0

3

Обязательно ли участие лорда Голдена в этом мероприятии миропомазания? Он считал, что нет... Черт, он вообще считал, что рано еще  что-то оглашать и решать, нужно искать-искать-искать, рыть носом землю в поисках девушки, а не сразу тюкать короной по темечку другую, абсолютно к этому не готовую.  А потому джамелийский аристократ сидел в небольшой, душной комнате, рассеянно выстукивал тонкими пальцами по подлокотнику кресла какой-то задорный танцевальный мотив, даже не глядя на дверь, за которой скрылся поверенный королевы. Странный, равнодушный, неприятный тип... Отвлекся от своих мыслей  Голден только когда военный вернулся вместе со Скиф. Мужчина поднял на них задумчивый взгляд, кивнул в знак приветствия девушке, и остался сидеть, не проронив ни слова.
Начальник стражи оказался наредкость лаконичен. Он с каменным лицом сообщил, без каких-либо приготовлений и прелюдий, о сути проблемы и единственном выходе из ситуации. Довольно поспешном и необратимом выводе, между прочим. Лорд Голден был недоволен, Лорд Голден покачал головой:
- А что я могу добавить? - мягко начал он в ответ на обращение к нему бастарда. - Королева пропала, и это уже необратимый факт, с ним придется смириться. Коронация нового правителя, мне кажется, решение чересчур скоропалительное, нужно сперва найти тело королевы Евы и предать его огню, а до этого кто-то должен выполнять ее обязанности, королевство не может без правителя. Видящие хранить свой трон, а из этой семьи... вы единственный претендент, миледи. Поиски нельзя прекращать, но... нужно ли афишировать наш инцидент на всю страну? Но этим пусть занимаются советник Чейд и его приближенные. Так что успокойся, пожалуйста, никто короновать тебя вот уже не будет...
Иностранец говорил тихо, спокойно, медленно, так, как уговаривал Малту, когда та решала проявить норов и немного покапризничать. Его задача советники и наставника успокоить и приободрить Скиф, не больше и не меньше. Хотя неужели Чейд справился бы хуже? Лорд Голден выжидающе посмотрел на Скиф. И голову посетили неправильные, недостойные мысли, о том, что может все не так просто, а бастарды всегда мечтают о престолах. Но, как это часто и бываем, лорд Голден оставил свои размышления при себе, а людям только улыбался.

Отредактировано Лорд Голден (2011-06-09 15:46:03)

0

4

- О, нет, нет, да нет же! - Скифка никогда не отличалась эмоциональностью, но если её загоняли в тупик, как например, сейчас, её поведение становилось непредсказуемым. Она была похожа на волчонка, загнанного в тесную клетку.
- Как? Как все это произошло? Когда? - хотелось еще спросить почему, но позволить этим мужчинам сейчас смеяться над собой, она не хотела, - я жду ответа! - она даже сама не заметила, что перебила только начавшего говорить начальника тайной стражи.
- Нет, Лорд, надо искать, искать! Нам нужны люди, поднимайте всех, все в Королевстве должны знать! Она же не могла исчезнуть? Да вообще что случилось? Как это пропала королева??? - сделав акцент на слове королева, громко спросила она.
- Фитц Чивел знает, что произошло? и его жена, - когда Скифка представила реакцию Генриетты, ей стало не по себе, еще бы, эта правительница отличалась взрывным характером и импульсивностью.
- Это случилось в полнолуние, захватчики пробрались в замок, и к утру моим солдатам удалось отбить нападение, но Евы мы не нашли, - как будто речь шла о потерянном тапке, говорил он.
- Вы! Вы!- Скифка встала со своего места, и отчаянно жестикулируя, принялась высказывать претензии начальнику тайной стражи, - вы обязаны были следить за ней, а Еву украли у вас из под носа! - сказать, что охотница была недовольна - ничего не сказать, она была просто в ярости. Мало того, что с её сестрой, пусть не особо родной и любимой, но все-таки сестрой, произошла такая беда, и не известно жива ли Ева вообще. Так теперь еще и её - простой охотнице предстояло временно управлять страной и исправлять все это.
- Уходите, уходите оба, слышите меня?! - она не плакала, нет, она обхватила себя руками, и так стояла, дожидаясь пока мужчины выйдут. Начальник тайной стражи немедленно исполнил приказ, Лорд чуть задержался. В этот момент дверь открылась. На пороге стояла фрейлина Евы - Алиса Наваррская. Кого кого, а её Скифке сейчас хотелось видеть меньше всего на свете.

0

5

Сказать, что похищение Евы опечалило ее фрейлину - бесславно соврать. Отношения с королевой разладились с самого начала, так что когда весть об исчезновении Ее Высочества облетела фрейлин, Алиса неподдельно обрадовалась, хоть и всплакнула вместе со всеми сентиментальными дамочками. Ну хоть что-то хорошее в ее нелегкой жизни! Теперь-то она вздохнет спокойно.
Столь радостное известие омрачило лишь то, что Алису мигом отправили прислуживать внезапной кандидатке на престол королевы (хоть Алиса и не подозревала об этом, что вводила в ступор "Да кто она такая?"). Скиф Келевра была не самым приятным человеком для Алисы... Ведь - черт бы побрал это дар - баронесса Наваррская прекрасно знала об интрижке мужа с этой охотницей. Но была, честно говоря, ей негласно благодарна за то, что любовница мужа отвлекает того от любовника самой Алисы, от Лорда Голдена.
Сейчас девушка достаточно ободренная брела по коридорам дворца и даже слегка улыбалась, хотя безумная улыбка в столь сложный период жизни королевства, который начался буквально на рассвете, когда Еву не нашли, могла привести ее на плаху. Тем ни менее Алиса не могла отказать себе в легком злорадстве.
- Добрый день, - она даже изменила себе и поздоровалась с кем-то, сделав реверанс и даже выдавив милую улыбку.
Впереди показались покои Скиф Келевра. Мимо Алисы из них пронесся начальник тайной стражи, а следом вышел Лорд Голден, своим появлением заставив фрейлину улыбаться еще больше, хоть и замереть на месте. Она цепко поймала взгляд аристократа и когда в узком коридоре не осталось никого, фрейлина с совершенно счастливым лицом повисла на шее любовника, заключив его в такие крепкие и неожиданные объятия, что не дала Лорду ни малейшего шанса вырваться.
- Доброе утро, милый, - прошептала окрыленная девушка и со всей страстью и любовью впилась в губы аристократа поцелуем, как припадает жаждущий к холодному роднику.

0

6

Лорд Голден никогда не мог отказать в чем-то даме, даже когда та просила уйти. Вот только одно "но", Скиф для него была в меньшей степенью девушкой, чем любая абстрактно выбранная служанка в замке. В некотором роде иностранец, далеко не первой свежести, если совсем откровенно, питал к ней отеческие чувства, знакомые каждому, кто когда-нибудь имел дело с педагогикой. Поэтому, услышав просьбу покинуть покои, аристократ все же задержался в дверях, чтобы кинуть на бастарда долгий, тяжелый, задумчивый взгляд, полный не только тщательно скрываемого беспокойства, но и некоторого неодобрения. Мужчину посетила в очередной раз кошмарная мысль, которая просто не могла быть правдой... Лорд пообещал себе обдумать ее по дороге в свои апартаменты, но...
- Здраствуй...те, - выдохнул Голден, когда объятия его любовницы буквально выдавили воздух из легких. Утро? Какое утро, полдень уже! Замок давно жил своей жизнью, слуги с любопытством оглядывались на пару, мелкие аристократы уже подтачивали свои язычки, чтобы разразиться, точно мелкие собачонки заливистым лаем, свежими сплетнями... Как неудобно, как некстати, но как..удивительно приятно. "Хороша Глаша, да жаль не наша", так, кажется, говорится в народе? Ну или что там про запретный плод?
Лорд Голден наконец перевел дыхание и отцепил от себя девушку, крепко удерживая ее за плечи. Разжать руки - задачка для самоконтроля. Сейчас больше всего хотелось забыться, уединиться с любовницей и хотя бы на время не думать о свалившейся проблеме. Но нельзя! Невозможно! Некогда! Поэтому иностранец позволил себе мягкую улыбку в светлых глазах и пообещал:
- Позже, - вкладывая в короткое слово всю страсть и желание...
Джамелией резко развернулся на каблуках и несвойственным широким шагом зашагал прочь. Губы жгло желание вернуться и... Голден тряхнул головой, возвращаясь к своим размышлениям. А именно... какого черта произошло сегодня в замке? Почему ночное нападение отбили только к утру? Неужели враги оказались организованной армией? Или наши стражники настолько криворукие бездарности? И что значит искали и не нашли? По какому праву ее вообще оставили одну?! И имеет ли Скиф сама к этому отношение? Очень много вопросов, на которые только предстоит найти ответы. Пусть даже неприятными и отвратительными для Голдена способами.

0

7

Скифка смотрела в открытое окно и думала о чем-то своем. Впервые в жизни она почувствовала насколько может раздражать человеческое присутствие. Нестерпимо захотелось вернуться к своему волку.
- Я с тобой... слышишь? я всегда буду с тобой, - тихо проговорил волк.
Сцена в дверях заставила Скифку обернуться.
- Чтоооо? - вот это номер... Охотница, конечно, была очень далека от отношений во дворце. Но Лорд - её Лорд, да, Скифка считала Лорда своим - это же друг её отца, её наставник и с этой... с этой!
- О Эда!
- Что? Что там происходит?
- заинтересовался серый хищник.
- Шут с этой! с этой!
- Да с кем же?
- С женой Константина!
- Того кошака? Не мудрено, я тебе говорил...
- Не о нем речь, волк,
- резче, чем обычно отозвалась она.
Да, Скифка ревновала Константина к жене, тем более что Алиса была редкой красавицей, но сейчас к её ревности примешалось еще и чувство обиды на Лорда Голдена. Это было новым ощущением в жизни охотницы, ей даже показалось, что, встречаясь с этой женщиной - он предал её - бастарда королевской крови.
- Оставьте нас, мой Лорд, а ты, - это уже было сказано Алисе, - ты останься.
Дождавшись, когда за мужчиной захлопнется дверь, Скифка выжидающе посмотрела на фрейлину.
- Да как она смеет вообще?!
- Зачем пришла? - грубовато спросил она, пытаясь хоть как-то начать разговор с этой девицей.

0

8

Позже так позже, она в общем-то не претендует на страстные объятия и долгие нежности в этот полдень. И без обожаемого Лорда этот день был полон радости и светлых чувств. Отличный майский день, вы не находите? Для Алисы он был один из тех немногих, в которые можно было вдохнуть полной грудью.
Пожалуй даже Скиф Келевра не удастся омрачить этот светлый день. Если она, конечно, сильно не постарается.
Алиса выпустила своего любовника из объятий и послала тому вслед воздушный поцелуй, с удовольствием ощущая, как сладкий привкус губ мужчины остается на ее губах. Она даже облизнулась, чтобы отчетливее запомнить этот неосторожный поцелуй до вечера, когда ей возможно удастся застать Лорда в своем кабинете, дабы провести с ним несколько безумных часов, прежде чем вернуться в поместье Наварра, где ее будет ждать еще одна ночь мучений и страданий. Что же... сегодня даже Константин не сможет так уж сильно испортить ей настроение. Все шло идеально.
Но...
- Ты останься, - властный голос заставил фрейлину скривиться, но развернуться к охотнице и смерить ту достаточно брезгливым взглядом. - Зачем пришла?
О, как бы Алиса хотела сейчас развернуться и уйти, но приказ, поступивший свыше не мог быть проигнорирован фрейлиной. Если ее послали к этой диковатой девке, то значит так тому и быть, ведь Алису и так не жаловали во дворце, хоть и внезапный брак усмирил ее дикий нрав. Но вызывать на себя гнев и без того нервных сегодня высших персон не хотелось.
- Послали, вот и пришла, - Алиса вошла в комнату и скрестила руки на груди, выжидательно поглядывая на охотницу. И как Константин мог выбрать ее в качестве любовницы? Конечно, оба были недостойны и тени улыбки герцогской дочери, их положение было далеко от Алисы, так что презрение так и сквозило из ее полуприкрытых глаз. - Кто-то по ошибке решил, что охотница нуждается в услугах королевской фрейлины, - женщина скривилась. - Но ты ведь большая девочка? Постельку найдешь сама, - высокомерие и гадкое змеиное шипение. Алисе оставалось высунуть раздвоенный язычок и плюнуть в Скиф ядом. Ах, была бы возможность, а повод найдется! - А если нет, то Костенька тебе подскажет.
Ну неужто этой строптивой дамочке для полного счастья в жизни не хватает лишь хорошего скандала? Да, пожалуй.

0

9

- Она не знает, не знает, - волк, если бы позволяло тесное логово, запрыгал бы на месте как щенок, решивший поиграть. Это действительно было забавно...
Скифка, будучи из простых, не разделяла надменности аристократов к другим людям, но это пренебрежение фрейлины задело. Охотница не была злопамятной, её ближе было сразу разобраться во всем, как говорится - расставить все точки над и.
- Видимо меня не представили, чтож, Скиф Келевра... Видящая, - добавила она, после некоторой паузы, - и если верить Лорду Голдену, то в отсутствие Евы, я вынуждена занять её место, - ухмыльнувшись, охотница чуть сощурилась, понимая собственное превосходство.
- А теперь продолжим, кто послал тебя за мной? Я смотрю, твой муж дал тебе волю, сомневаюсь, что Барону понравятся интрижки с джамелийцем, - кольнула в ответ бастард.
Рз Алиса решила себя вести не почтительно, цацкаться с ней у Келевры не было причин.
- Я голодна, организуй ужин, не стой как статуя, их и без тебя полно, но я облегчу тебе задачу, за едой можешь послать слуг, но стол накрой сама, - продолжила Скифка холодно.

0

10

Омерзительный комок тошноты подступил к горлу, лишь только баронесса услышала о том, что и без того чертовски неприятная ей особа оказывается еще и Видящей, то есть наместницей Евы в ее отсутствие, а значит госпожой Алисы. Как же хотелось выплюнуть комок неприятной желчи под ноги охотницы! Но женщина с гордым видом проглотила отвращение к Скиф и высокомерно вскинула голову.
Сама охотница ловила наслаждение от осознания того, что на ступеньку выше по иерархической лестнице, чем супруга ее любовника. Пусть подавиться этим утопическим самолюбованием. Алиса во всяком случае подходила на роль королевы куда больше, чем оборванка с улицы, по волею судьбы рожденная от какой-то шлюхи, которую однажды пожелал получить ее похотливый папаша. Ни капли знатности, учтивости и благородства не было в этом ублюдке... лишь только смесь из неудачного прикрытия высокомерием и робости и испуга новорожденного щенка, который попал во взрослую собачью свору и теперь смешно скалил клычки на взрослого пса.
Алиса усмехнулась и растянула губы в змеиной усмешке, а глаза сощурились в ехидном порыве.
- О, Скиф Видящая, королева всех оборванных охотников, могу лишь посочувствовать Вашей нелегкой доле, ведь ныне Вам придется проводить в моем обществе каждую минуту, - Алиса сверкнула глазами, хотя ее саму воротило от мысли об этом. Она убьет эту выскочку раньше, чем та произнесет слово "монархия".
- А я смотрю манеры дворового щенка не вытравит даже дорогой ошейник, - Алиса говорила медленно, растягивая слова ядовитым шипением и смотря на свою "госпожу" неотрывным долгим взглядом, словно готовясь набросится на ту и выцарапать глаза. Впрочем... за что? Не за то ли, что она спит с ее мужем? Чушь какая, она лишь делает ей одолжение, отвлекая Константина от факта измены супруги. Но факт оставался фактом: Алиса ненавидела грязную охотницу. - Никого, особенно тебя и твою семью, не касаются мои отношения ни с моим мужем, ни с моим любовником. Твоя сестра уже достаточно для меня сделала, так что теперь это мое дело.
В Скиф не было ни капли превосходства, ни капли величия, которого бы можно было бояться... лишь бесконечный щит самолюбования и паника, паника в глазах перед открывшимся миром знатных особ, в котором ей никогда не приходилось жить. Алиса бы даже пожалела ее... но нет. Она была мерзкой змеей этого замка и амплуа менять не собиралась.
- Как прикажете... Ваше Величество, - она произнесла это так шипяще-отвратительно, что сама насладилась своей грациозной мерзости. Алиса сделала почтительный реверанс и щелчком пальцев приказала стоящему возле дверей мальчишке исполнить приказ их новой госпожи. Тот скрылся за дверью моментально.
Сама же баронесса медленно, никуда особо не торопясь, подошла к столу и краем подола платья смахнула пыль со столешницы, затем достала потрепанного вида миску и кинула ее на стол так, что так задребезжала и закрутилась.
- Не знаю даже... - напряженно Алиса переводила взгляд с ножа на вилку, - Думаю, ты обошлась бы и руками, как делала всю жизнь, но раз ты королева, - вновь почтительный книксен. - Оставлю тебе нож, - и с этими словами Алиса положила а край стола нож. Затем взмахнула белоснежным полотенцем и положила его рядом с тарелкой. - И смотри мебель не испачкай.
Дикарка. Как Константин.
Незаметно под общей маской непроницаемого ядовитого скепсиса, дернулся мускул возле глаза от столь сильного напряженного отвращения.

0

11

Фрейлина всем своим видом демонстрировала презрение к бастарду. Поначалу это возмущало. Скифка не понимала, как можно питать столько неприязни к совершенно незнакомому человеку. Однако после таких слов это чувство становилось все более взаимным и понятным охотнице. Губы плотно сжаты, сощурившись, она, зло поглядывала на эту выскочку, дворянского происхождения.
Она подошла ближе, и грубо схватив Алису за руку, стараясь сделать ей больно, тихо заговорила:
- Слушай меня внимательно, ты, кукла расфуфыренная, это тебе, - сделав акцент на последнем слове, - придется проводить время подле меня, подобно пригретой побитой дворняге, рядом с милостивым хозяином.
- И ты... ты будешь доедать еду, которую я оставлю, специально для тебя, - представив какое это должно быть унижение для бывшей герцогини, Скифка довольно оскалилась, подобно сытой волчице.
Ногой пододвинув стул, ближе к столу, охотница толкнула фрейлину на него, и зыкнула глазами, словно предупреждая - встанешь, будет только хуже.
- Вот именно, Алиса, все то, к чему ты так привыкла, я уничтожу, и тебя, если ты посмеешь встать у меня на дороге - тоже, - холодно шептала она.
В комнату вернулся паж, неся в руках поднос с ужином, следом за ним вошла девушка, неся изящную корзиночку с фруктами.
- Поставьте на стол и исчезните, - несомненно, слуги не заслужили такого обращения, но Алиса разозлила бастарда и та не собиралась останавливаться. Паж и его спутница быстро исполнили приказ и покинули комнату.
Скифка обошла стол и, выбрав апельсин, бросила его Алисе.
- Чисти... руками... Может быть, Ева и позволяла тебе вести себя как угодно, но я привыкла душить змей, которые встречаются на дороге...
Скифка посмотрела на Алису сверху вниз. В комнате повисла тяжелая тишина, охотница не спешила её нарушить, обдумывая, что делать с этой барышней. Она заговорила спустя пару минут, и эти слова не предвещали Алисе ничего хорошего.
- После сегодняшнего вечера ты отправишься в темницу... Думаю, Константин обрадуется, что ему не придется делить постель со скользким ядовитым зверем... Если он все-таки вздумает забрать тебя из темницы, чтобы придумать что-то поинтереснее, чем просто заключение, то я с удовольствием составлю ему компанию, чтобы наказать тебя... - и снова хищная улыбка появилась на лице охотницы.

+1

12

К слову сказать, большинство угроз Скиф были детскими и звучали от безысходности, потому что Алиса знала об этой охотнице и о том, что душа той не настолько испорчена и омерзительна, как пропащая душа самой бывшей герцогини. Если Алиса день и ночь сталкивалась с агрессией, высокомерием и эгоизмом, коего во дворце хватало, то Скиф еще предстояло вкусить все прелести знатного двора. Однако нужно отдать ей должное... начала она неплохо. Алисе даже понравилось, что распущенная охотница показала клычки. Ей принесло удовольствие ощущение, что ей удалось вывести ту из равновесия, а следовательно удастся сделать это еще не раз, потешив свое самолюбие.
Ева? О нет, Ева была не такая, чем в сущности и добилась покорства Алисы (не только, конечно, тем, что насильно выдала ее замуж за плебея-Константина). Ее расчетливость, утонченность, точность поступков и собранность королевы - вот то, что не давало Алисе вести себя так же грубо с пропавшей королевой. Эта охотница - другое дело. Ха, стоило бы ей не заметить нападок Алисы и та бы, поджав тонкие губы, впредь не пыталась действовать на нервы непоколебимой сестре Видящей. Но теперь, когда ответом на ее грубость была столь же сильная злость, игра поменяла правила.
Алиса широко улыбнулась. О да, ей так не хватало скандалов с прошлой правительницей! Нет, крики и ругань с Константином были незабываемыми, но... ох, Алису даже передернуло от воспоминаний о суровом супруге. Но тот еще не сбил спесь с избалованной девчонки.
- Ты уничтожишь? - прошипела девушка, подавшись вперед так, что наместница четко видела как напряжены мышцы на выбеленном лице баронессы, а ярко-алые губы, чуть растянутые в улыбке, четко произносят каждое слово. - О, нет... Ты не знаешь, что такое дворец. Он живет своей жизнью, здесь свои правила и законы. Выживает тот, кто знает, что ему нужно, - Алиса откинулась на спинку стула и по-хозяйски закинула ногу на ногу. Одна ее рука еще горела от руки Скиф, но что значит простое прикосновение по сравнению с тем, сколько боли приносит Константин своей жене? - Ты потеряна, ты не знаешь, что делать. Понимаю, - протянула девушка. - Но ты уже сделала ошибку, - еще одну, после того как родилась. Глаза фрейлины сверкнули. Ей нравилось играть с огнем, ходить по лезвию ножа. Да, никто за нее не заступиться, за ней не придет Константин и не защитить ее, в замке нет никого, кому бы хоть сколько-то нравилась заносчивая жена охотника, впрочем, это делало ей чести. Ее боялись и обходили стороной, не смели лезть в ее дела и в общем к ней. Это было то, что нужно ей. То, что нужно дворцу. Однако был еще Лорд...
- Чисти... руками...
Что же, даже такую кость нужно проглатывать с гордым видом. Алиса покрутила в тонких пальцах рыжий плод и медленно впилась ногтями в его кожуру с улыбкой маньяка, видимо, представляя, что это не спелый апельсин, а шея Скиф Видящей.
Слова о темнице, о Константине, о наказании заставили легкую дрожь пробежать от шеи по позвоночнику внизу, по бедрам и до кончиков пальцев на ногах. Но стоит ли показывать врагу свой страх? Если Скиф опрометчиво показала свою злость своему врагу, то Алиса до конца будет стоять. Порой у нее возникал вопрос: и надолго ли ее еще хватит?
- Думаешь испугать меня этим? - Алиса покачала головой, увлеченно следя за своими руками, чистящими спелый апельсин. Его сок приятно тек по пальцам. Смешок. - Позволь дать тебе совет... Ты никогда не станешь достойной королевой, если будешь скалить зубу и загонять на дерево каждую кошку во дворе. Таких кошек много... уверена что на всех деревьев хватит? - Алиса очистила апельсин и покрутила спелый шарик перед глазами, а потом кинула в руки своей госпоже. - Спокойствие и рассудительность - вот удел сильный и смелых. Продолжишь в таком духе - твое правление быстро закончится, - Алиса смотрела на Скиф как на ребенка. - Я могла бы научить тебя жить по правилам дворца. Но... - она сделал паузу и выжидающе посмотрела на охотницу.

Отредактировано Алиса Наваррская (2011-07-01 11:40:59)

0

13

- Что такое дворец... - задумчиво повторила охотница, - да, ты права, дворец это не мое, но... раз судьбе было угодно так поступить, то... я быстро учусь, - в голосе Скифки скользнула угроза. Та перевела взгляд на руки фрейлины, что занималась освобождением апельсина от горькой оранжевой корочки.
- Ошибки, о да... я их очень люблю, они меня учат, - она снова хищно улыбнулась.
Волк беспокойно заерзал в своем логове, чувствуя, что что-то должно произойти. И он не ошибся. Скифка, давно чувствовала, что она отличается от многих людей, сначала Даром, который позволял ей чувствовать животных, а потом... этому самому "потом" она никак не могла найти объяснение. В спорах, скандалах, когда она злилась или смотрела в глаза людям, чувствуя гнев, с ними происходили странные вещи. Они хватались за голову, от резкой боли, у нее самой шумело в висках от этого. Но люди сдавались, они были подавлены этой силой. А еще бывало так, что её мысли вдруг становились навязчивой идеей другого человека. Это было странно, необычно, она не могла контролировать это.
И вот сейчас снова, как только сочному апельсину довелось коснуться рук охотницы - в комнате на мгновение стало нечем дышать. Будто кто-то резко забрал весь воздух, оставляя взамен эту ужасную удушающую пустоту. А затем пришла боль, сразу на смену удушья, резкая вспышка боли ударила в сознание, выжигая все мысли. Скифка прикусила губу, волк взвизгнул. И все исчезло. Келевра знала, что это она сделала, организм охотницы даже успел приготовиться к этой атаке, как и во все прошлые разы, поэтому для нее эти вспышки гнева проходили не так болезненно как для других. А вот для волка это было впервые. Он катался по своей пещере, терся головой о землю, царапал морду лапами, словно это могло помочь ему освободиться от разрывающей головной боли.
Скифка потянулась к нему всем своим существом, стараясь хоть как-то помочь. Она не знала, что это так отразится на её лучшем друге. Она не хотела делать ему больно. Ночной волк оскалился и зарычал.
- Уходи! Уходи от меня! - рычание срывалось на повизгивание, ему было страшно.
- Прости, прости меня, - беззвучно шептала Скифка. Будь охотница сейчас одна, она бы бросила все и поспешила в лес к своему четвероногому брату. Но в комнате до сих пор была эта ненавистная фрейлина.
Скифка посмотрела на нее, и оскалилась, в глазах ненависть смешивалась с огнем.
- Это все ты... я тебя ненавижу, это ты... ты... - твердила она себе, глядя в глаза Алисе. Безумно хотелось уничтожить эту девушку, убить здесь и сейчас. Она винила фрейлину в том, что только что произошло. Но в глубине души понимала, что в ней лишь причина, а вина лежит на бастарде.
- Стража! - резкий голос, и спустя пару минут, в дверном проеме появились двое дюжих парней в темно синей форме.
- Эту, - полный презрения жест рукой в сторону Алисы, - в темницу, без еды и воды, пока в одиночную камеру, потом посмотрим!
Стражники подошли к Алисе и встали по бокам, показывая, что если она не пойдет сама, они её просто потащат силой.

0

14

Всегда казалось, что боль, страшнее той, которую испытывает супруга Константина каждую ночь, невозможно и представить. Но жизнь приберегла для Алисы новые горизонты... Пронзительная боль в один миг окутала все тело баронессы и связь с реальностью показалась настолько тонкой, что в миг оборвалась.
Полное забвение, как смерть. Только болезненная, не угасающая агония длилась вечность... мириады тончайших иголок разом впились в мозг Алиса ощутила как сходит с ума, теряясь в веренице беспорядочной боли и отчаяния. Еле слышный собственный стон поразил слух как скрип ногтями по стеклу и вызвал тошнотворный привкус на губах. Все смешалось... сейчас, сейчас еще немного и эта боль как страшный монстр съест ее. Скиф и Константин ничего не значили по сравнению с этим монстром, пожирающим сознание, мысли и чувства, оставляя только боль.
Сейчас, сейчас, еще немного...
Все разом стихло. Пронзительный монстр угас как пламя свечи под жесткими и властными пальцами. Алиса сидела на прежнем месте, согнувшись пополам и уткнувшись лбом в столешницу. По ее краю стекала струйка крови. Пожалуй, Алисе повезло, что она не слышала как стонала и ее лоб раз за разом утыкался в стол, пытаясь выбить из головы навязчивую боль, уничтожить монстра.
Женщина непонимающе стерла со лба капли крови, ощутив жжение образовавшейся ссадины. Ноги были ватными, но голова светлела быстро. Алиса вскинула полный ненависти взгляд на Скиф.
Сука...
К тому моменту, как яд вновь наполнил горло Алисы, готовой выплеснуть его в лицо наместницы, в покои ворвалась стража. Пешки на этой шахматной доске, где стояли черная и белая королевы, готовые выцарапать друг другу глаза и сесть их на ужин.
Баронесса облизала пересохшие губы и молча смерила взглядом подошедших мужчин. Резко встала, даже не пошатнулась, но ощутила как в живот словно камень рухнул, потянув вниз. Устояла.
- Что же... к чему приведет вспыльчивый щенок королевство? - Алиса наклонила голову на бок и ощутила как струйка крови потекла под кудрями волос к виску и дальше к уху. - Идемте, мальчики, переждем крах и падение в безопасности.
Почтенный книксен и шаг вперед. Алисе было страшно, но черт возьми, дать шанс этой дрянь злорадствовать вслед она не даст.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [5.05.537] король умер! да здравствует король!