Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [23.05.537] Справишься?


[23.05.537] Справишься?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата: 23 июня 537 г.
Время: вечер, около 18:00
Место действия: Гильдия воров "Серый Пес"
Действующие лица: Марго, Фред
Краткое описание ситуации: Люди с Внешних островов (те самые, которые подкупили Начальника тайной стражи, дав ему документ, который надо было подбросить в кабинет Евы Видящей) обеспокоены тем, что из Горного Королевства нет никаких вестей. Они решают обратиться к Марго, проверенному человеку, и через неё напомнить Начальнику о его обязательствах. Марго не стала сообщать нанимателем о том, что в Горном Королевстве планировался дворцовый переворот, о котором за пределами Горного Королевства никто ничего не знал. Так совпало, что в Горное Королевство в эти дни должны были отправиться на задание и члены Семьи. Марго решает поручить это дело Фреду, одному из наемников Семьи.

Гильдия воров "Серый пес" имеет резиденцию в довольно просторном трехэтажном доме. О прошлом этого дома знает только его хозяйка - Марго. На первом этаже расположен одноименный трактир "Серый пес". Перед входом в него весит вывеска - изображение головы пса - символ гильдии. В таверне всегда полумрак. Её воздух пропитан табаком насквозь. На втором и третьем этаже находятся небольшие спальни - место ночлега серых псов.

Отредактировано Марго (2011-07-02 00:28:17)

0

2

Сегодня днем к воровке подошел человек. Мужчина молча передал Марго записку и удалился. Даже не открывая запечатанного конверта, Марго уже могла поспорить о содержании письма. Там был адрес и время встречи с нанимателем с Внешних островов. Такая манера передачи посланий была в их стиле. А уж нанимателей с Внешних островов у Марго было не мало. Воровка вскрыла письмо и в назначенное время была в назначенном месте. Там её уже ждали. Предположения её сбылись, и нанимателем действительно оказался человек с Внешних островов. Мужчина выглядел весьма солидно и явно знал толк в незаконных делах. По крайней мере люди, впервые поручавшие грязную работу таким как Марго, вели себя совсем не так, как этот мужчина. Признав Марго, он представился и коротко изложил суть дела. Оказалось, что у этого человека есть один нерешенный вопрос с Начальником тайной стражи при дворе Её Высочества королевы Горного Королевства Евы Видящей, и от этого начальника не слышно вестей уже больше месяца. К тому же мужчина был явно обеспокоен тем, что его гонцы, отправленные в Горное Королевство, не вернулись назад. И теперь ему требовались самые лучшие из наемников, которые могли бы пробраться в Горное Королевство и напомнить Начальнику тайной стражи о том, кто в доме хозяин. Урегулировав денежные вопросы, Марго взялась за это дело. Сначала она решила самостоятельно заниматься этим делом, но по мере обдумывания ситуации её мнение изменилось. И теперь воровка сидела в дальнем углу "Серого Пса" и пила кофе в ожидании Фреда, который, надо сказать, уже должен был появиться. Марго послала за ним около получаса назад. Двери таверны регулярно открывались и закрывались, заставляя воровку не сводить с них глаз. Это были её ребята, возвращавшиеся на ночлег после тяжелого дня. Они, замечая Марго за столиком, кивали ей в знак приветствия. Воровка кивала в ответ и ждала дальше.

0

3

Посыльный королевы воров в тот вечер застал Фреда в портовом кабаке, где тот вовсю помогал одному из своих местных знакомых отмечать возвращение из долго плавания. Разумеется, повод был забыт в первые десять минут и празднование быстро перетекло в обыкновенную попойку. Посторонние посетители заведения сперва ворчали на шумную компанию, мол, еще солнце не село, а они уже глушат брагу, но щедрый моряк вовремя сгладил ситуацию, угостив недовольных за свой счет и расширив масштабы своего праздника.
-Чегооо? Кудааа? - громко переспросил Фред посыльного, который через громкий хохот десятка мужиков пытался дозваться до оборотня. - Ааа? - оборотень сгреб парнишку-посланника за шиворот и подтянул к самому своему уху.  - А, она! Да, иду... Паррни, я все! - провозгласил оборотень, отталкивая от себя мальчика и отодвигая недопитую кружку рома.
Поднялся недовольный гомон, а виновник торжества схватил начавшего было подниматься из-за стола Фреда за плечо и усадил обратно за стол.
- Нет, друг, это дело! понимаешь? Дееелооо... - оборотень помахал пальцем перед носом у мужика, - надо идтии... ик.
Мужик завозмущался, но без лишних объяснений Фред уже выбрался из бурно отмечающей компании. Напоследок картинно споткнувшись о порог и громко выругавшись, он вывалился на вечернюю улицу. Прохладный вечерний воздух, сменивший жару и вонь кабака, мигом взбодрил оборотня. Глубоко вдохнув, он привалился спиной к стене, чтобы не потерять равновесия. Изображая пьяного в слюни, он настолько вошел в роль, что, кажется, на самом деле перебрал.
Посыльный паренек вышел следом, стараясь держаться подальше от пьяного Фреда, который в порыве чувств мог ему и шею случайно переломить.
-Слушай, ты меня не вовремя позвал, друг... - куда более трезвым, чем минуту назад, голосом сообщил оборотень, покачав головой. - Дай я хоть очухаюсь... держи, скажи я буду через... полчаса... буду, - Фред вытащил из кармана мелкую серебряную монету и бросил ее парню. С того момента он его и не видал.
Бормоча под нос что-то о честно прогулянных деньгах и пошатываясь, оборотень поплелся к причалу, чтобы брызги прибоя и холодный морской ветер привели его в чувство.

Около получаса спустя.

Дверь таверны в очередной раз распахнулась, и по полу загрохотали старые разбитые Фредовские сапоги, оставляя за собой мокрые следы на полу.
- Чем же скромный пес заслужил сегодня внимание королевы? - расплывшись в слегка пьяненькой улыбочке, произнес оборотень и упал на стул напротив Марго. От него разило спиртным, мокрой шерстью, псиной, рыбой и еще какой-то дрянью, которую курили в том кабаке, а на лице еще оставались следы былого блаженства. Волосы были растрепанными и мокрыми - оборотень для пущего ободряющего эффекта окунул голову в прибрежную волну. Холодная вода и бодрящий вечерний ветер действительно помогли сознанию проясниться, но, разумеется, далеко не полностью.

Отредактировано Фред (2011-07-02 03:08:02)

0

4

Кофе давно закончилось, а идти варить себе новый было лень. Так что Марго сидела облокотившись на спинку скамейки и, положив локоть одной руки на спинку скамейки, пальцами другой крутила пустую кружку. Она не отрывала взгляд от отражавшей свечи кружки. Она смотрела на пляшущие огоньки и думала о чем-то своем. Наконец в таверну вошел Фред. Марго оторвала взгляд от кружки и стала молча следить за тем, как он, не задерживаясь, направился прямиком к ней.
- Походка шаткая, - отметила про себя воровка.
Едва Фред подошел к столу, за которым сидела Марго, ей в лицо пахнула вся смесь запахов, прицепившихся к Фреду. Спирт и табак воровка определила сразу, и немного шаткая походка Фреда получила мгновенное объяснение. Это был явно не первый трактир, который мужчина посетил за сегодняшний вечер. Этим могла и объясниться его задержка. Видимо приходил в себя после застолья. Да и вид у Фреда был не из самых лучших. Хотя Марго уже настолько привыкла к грязным, неопрятным мужчинам, от которых за милю разит табаком и пивом, что даже не обратила на это внимание. Однако, тот факт, что Фред был пьян, заставил Марго усомниться в правильности своего решения. Ей уже приходилось выдавать задания подвыпившим наемникам, но в них она была уверена на все сто. Этих ребят она знала, как свои пять пальцев, и могла бы им доверить едва ли не собственную жизнь. Хотя нет, свою жизнь Марго ни кому не доверила бы. Другое дело Фред. Ему воровка не могла доверять на сто процентов. И на это у неё были свои причины. Марго оставила пустую кружку в покое и сложила руки на груди.
- Есть дело, - спокойно ответила воровка, следя за тем, как Фред устраивается напротив, - так что соберись и слушай внимательно, если ты, конечно, в состоянии.

0

5

- Разумре... зур... меется в состоянии, - почти возмущенно проворчал Фред, глядя на стоящую перед собой кружку. Протянув руку, он пододвинул ее к себе и с надеждой на лице заглянул внутрь, будто ожидая найти там оставленный в трактире ром. Пойла в кружке, разумеется, не оказалось, зато обнаружились остатки мерзкого горького напитка, который видимо нравился начальнице. Да и кофейная гуща, размазанная по стенкам, явно не предвещала Фреду счастливой судьбы. Огорченно вздохнув, он тоже оставил кружку в покое и огляделся вокруг в поисках разносчика.
-Эй, малой! - окликнул оборотень рослого щуплого паренька, который усердно таскал кружки между столами. Паренек отмахнулся, показывая, что занят. Оборотень нахмурился и заворчал, откинулся назад на спинку стула и в подражание Марго сложил руки на груди.
- Черт с ним... так что я должен сделать?
Конечно, его состояние явно не нравилось Марго. Но какого, спрашивается, дьявола было так срочно вызывать меня?.. Командирша...
Хмельная голова подумала что-то не слишком пристойное, оборотень окинул лукавым взглядом сидящую напротив воровку и отвел глаза в сторону, уставившись на огонек свечи. Зрачки слабо замерцали золотом, отражая свет.
И конечно же, что скрывать, оборотню было крайне интересно, ради чего он внезапно потребовался самой королеве.

Отредактировано Фред (2011-07-20 00:43:52)

+1

6

Приходилось лишь молча наблюдать за мытарствами Фреда и проклинать судьбу за то, что она не предоставила хотя бы пару лишних часов на подготовку этого задания - сегодня глубокой ночью воровка уже должна отчалить от берегов Риппона на пиратской шхуне и направиться в сторону острова Коготь. А значит времени на "все про все" у неё в обрез. Фред наконец устроился, скопировав позу самой Марго, и предоставил ей возможность высказаться.
- Отправишься в Горное Королевство, в Олений Замок. Там найдешь начальника тайной стражи и передашь ему то, что его "друзья" с острова Белый заждались от него вестей. Напомнишь ему от их имени об их договоренности и его обязательствах. И пригрозишь, что в случае не повиновения следующий визит будет не таким мирным, как этот. Я понятно изъясняюсь? - Марго говорила спокойно с паузами, давая возбужденному сознанию Фреда полностью осознать каждую её фразу. - В замок проникнешь не заметно. Ни одна живая душа в целом мире не должна знать о цели твоего визита и подробностях этого задания. Это, я надеюсь, ты осознаешь.
Воровка на какое-то время замолчала, наблюдая за реакцией Фреда и придаваясь внутренним размышлениям.
- Как думаешь, Серый Пес, я правильно поступаю, поручая ему такое дело? С виду оно вроде кажется простым, но Горное Королевство не освоенная нами территория. Никто не знает какие подводные камни могут быть там спрятаны. К тому же оно слишком далеко, и в случае провала к Фреду никто не успеет на помощь. Но и самой отправиться я не могу. Все-таки Внешние острова гораздо опаснее всех Шести Герцогств вместе взятых. И дело на Когте я никому не смогу поручить без опасений и переживаний.
Подумав пару минут, Марго вновь подняла взгляд на Фреда.
- Небезызвестные тебе Варуз и Натали также направляются со своим заданием в Олений Замок. Советую тебе примкнуть к ним. У этой парочки уже продумано прикрытие, да и твоя помощь в их деле может понадобиться. В любом случае, я бы на твоем месте не стала соваться в Олений Замок без напарника. Но решать тебе, поскольку теперь это твое задание. - Марго движением руки поправила упавшие на лицо волосы. Ей оставалось лишь немного времени на то, чтобы выслушать вопросы Фреда, и необходимо было начинать собираться на острова.

0

7

Конечно же о том, куда собираются Натали и Варуз, Фред знал. Об этой вылазке знала вся Семья, поскольку доверенное болтушке Натали задание сразу стало достоянием всей шайки. Впрочем, насколько оборотень понимал, у них не было друг от друга тайн. У Фреда уже сложилось свое собственное мнение насчет решения Варуза взять эту желторотую шкетку с собой. И присоединиться к ним значило взвалить и на свои собственные плечи тоже заботу о подрастающей главе Семье.
Оборотень внимательно выслушал Марго, задумчиво покусывая заостренным клыком уголок рта и хмуря брови. Лезть черт знает в какую горную глушь, будь она хоть трижды богата и знаменита, было затеей сомнительной, но крайне привлекательной. Хоть Фред и вышел из того возраста, когда ломишься на авось куда попало, но пятая точка по прежнему жаждала новых впечатлений.
Да и когда ему в следующий раз выпадет случай поломать комедию, изображая благородного лорда?
-Я понял все, понял... и как хоть звать-то их начальника? Передать на словах или в письме? И собственно... - глаза оборотня сузились, а голос стал тише. - Сколько?
Последний вопрос волновал Фреда больше всего. Ответ на него был, пожалуй, решающим для согласия Фреда на это дело.

0

8

Марго по-доброму усмехнулась. Все наемники похоже один на другого. Больше всего их интересует личная выгода, а с деталями дела можно разобраться после. Марго потянулась к кожаному мешочку, привязанному к поясу. Лихо справившись с застежками, она бросила мешочек на стол. Тот прокатился немного по гладкой поверхности и замер ровно на середине. Содержимое звякнуло, предвещая будущему владельцу хороший заработок.
- Это аванс. Все расходы берешь на себя. По возвращению в случае успеха получишь еще столько же. - Марго вновь сложила руки на груди и стала молча следить за Фредом.
В том, что он останется доволен предложенной суммой, Марго не сомневалась. Заказчики с Внешних островов никогда не скупились на премиальные своим наемникам, за дорого покупая их верность и молчание. Именно поэтому она так любила работать с этим контингентом.
- О личности начальника расспросишь Варуза, он знает все необходимое о жителях Оленьего замка. А насчет манеры передачи сообщения - выбирай сам. Действуй по обстоятельствам. Только будь осторожен. - Марго хотела еще предупредить Фреда насчет подстерегающих его опасностей, но решила, что он уже взрослый мужчина и в её наставлениях не нуждается.
- И еще кое-что. - Марго коварно прищурилась и наклонилась ближе к Фреду. - С Натали глаз не спускать. Вам с Варузом необходимо проследить не только за тем, чтобы она все не испортила, но и затем, чтобы вернулась целой и невредимой. Это задание лично от меня.
Марго ехидно ухмыльнулась и откинулась на спинку лавки.

Отредактировано Марго (2011-07-21 22:09:39)

0

9

Едва оказавшись на середине стола, звонкий мешочек мигом перекочевал в руки к Фреду. Не откладывая дело в долгий ящик, оборотень развязал тугой шнурок и запустил пальцы внутрь, извлекая на свет одну из золотых монет. Лицо его тут же просияло, а в глазах зажегся огонек алчности.
- Все сдеелаю в лучшем вииде, моя госпожааа... - хрипло пропел Фред, не отрывая взгляда от содержимого мешочка. Тут же краем глаза заметив пристальный взгляд одного из местных собратьев по ремеслу, Фред быстренько спрятал монету, а ценный мешочек исчез за пазухой. Зная своеобразие контингента, он не мог быть уверен, что за эти золотые в первом темном переулке его не прирежут свои же...
И еще столько же! Шикарно... мне хватит на безбедный путь обратно на родину. И новые сапоги...
Приятные мысли совершенно грубым образом прервал новый приказ Марго присматривать за сохранностью малой разбойницы. Только что сиявшее как начищенный пятак лицо оборотня разочарованно вытянулось, а восторг в глазах сменился недоумением.
- Ааа... один момент... - Фред поднял вверх указательный палец и повернулся ухом к Марго, будто хотел лучше ее слышать. - Я может не так понял... Работа няньки тоже входит в мое задание? -  настороженно произнес он. - Нет, конечно, если она так дорога для госпожи... - на лице оборотня снова появилась лукавая улыбка и он пристально посмотрел на Марго.

0

10

- Ты не представляешь себе как она мне дорога, - губы растянулись в усмешке.
Реакция Фреда была вполне объяснима. Будь Марго на его месте, она тоже возмутилась бы насчет столь неприятного бонуса. Все, кто был знаком с Натали, знали, что до воровки экстра-класса, каковой она уже должна была стать, ей еще очень далеко. И к тому же, учитывая её неловкость, без ран и увечий Натали обходилась редко. А значит надзор за ней будет делом крайне хлопотным и требующим от исполнителя недюженного спокойствия. Но эта девушка нужна была Марго целой и желательно невредимой по возвращению из Горного Королевства.
- Будешь хорошей няней, и в долгу я не останусь. - Марго незаметным движением руки вытащила из нагрудного кармана золотую монету. Воровка поставила её ребром на стол и толкнула пальцем к Фреду. Монета прокатилась по столу и упала прямо в руки мужчины.
Конечно невозможно купить наемника на один золотой, но Марго хотела лишь привлечь внимание Фреда к финансовой стороне этого дела. А уж в реакции сомневаться не приходилось. Ведь в наемники идут не от хорошей жизни. Каждому в этом здании нужны деньги. Деньги правят этим миром. Кто бы что не говорил. И врядли Фред являлся исключением.
- Надеюсь, мы можем решать этот вопрос решенным? - Марго невольно взглянула на большие напольные часы, стоявшие в трактире, и нахмурилась. Разговор их затянулся. - У тебя есть ко мне еще какие-то вопросы?

+1

11

Положа руку на сердце, Фред бы вполне согласился компенсировать свою работу няньки не деньгами, а приятной услугой от будущей подопечной, но деньги тоже были вполне приемлемы. Спрашивать о чем-то большем Фред счел лишним и только кривовато усмехнулся, покрутив в пальцах монету и с ловкостью фокусника заставив ее исчезнуть в рукаве.
- Один, моя госпожа, - оборотень изобразил на лице нежный оскал, как всегда произнеся "госпожа" с налетом притворного подобострастия. - В "Сером Псе" сегодня ночью есть свободные комнаты?
Вопрос был определено не по делу, но минувшим утром женская половина Семьи со скандалом выгнала его из дома и велела не возвращаться. Стоило выждать денек, чтобы страсти улеглись, и можно было снова заявить свою собачью морду в дом. Так что, почему бы не воспользоваться гостеприимством родного притона? Оставалось надеяться, что среди обыкновенно занятых шлюхами и их покупателями комнат найдется хоть одна для Фреда.

0

12

Госпожа, королева - как только не называют её Серые псы. Первое время воровка еще пыталась вытравить из них эту манеру, но кажется псы словно сговорились. А одной справиться с толпой самодовольных и самоуверенных мужчин непростая задача, даже если ты имеешь над ними определенную власть. Именно поэтому Марго вскоре смирилась с тем, как называют её псы, пропуская подобные обращения мимо ушей. Вот и сейчас она просто не обратила внимание на то с какой интонацией обратился к ней Фред.
- На третьем этаже еще должны быть свободные комнаты. Спроси у Марка, все ключи у него. К нему же и вопросы на счет оплаты. У меня уже нет времени на разговоры. - Марго уже собралась вставать из-за стола, когда решила сказать Фреду на прощание еще пару слов. Губы расплылись в доброй усмешке. - Смотри не пропей весь гонорар. - Заботливо предупредила Марго Фреда и встала из-за стола. Она отошла от стола, но почти сразу обернулась, словно забыла что-то.
- Фред, не подведи меня. - Серьезно заявила воровка и уже после решительным шагом направилась наверх в свою комнату готовиться к скорому отплытию.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [23.05.537] Справишься?