Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [29.08.537] Учиться, учиться и еще раз учиться!


[29.08.537] Учиться, учиться и еще раз учиться!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Дата: 29.08.537.
Время: полдень.
Место действия: Лесное убежище.
Действующие лица: Ева Видящая, Сириус.
Краткое описание ситуации: Сириус продолжает обучать Еву основам магии. Девушка выбрала путь полиморфа и уже успела добиться некоторых успехов. Похоже кровь Видящих дает о себе знать.

0

2

Солнце нещадно пекло. Они сидели на траве в тени дуба у дома уже битый час. В самом начале своего обучения Ева решила, что будет работать не над целым образом сразу, а над отдельными деталями. К сегодняшнему дню она уже добилась некоторых успехов: к примеру, сменить цвет волос уже не требовало столько концентрации, как в самом начале. Сегодня Ева решила, что будет работать над цветом глаз. Но родной карий цвет, доставшийся Еве от матери, никак не хотел сдавать своих позиций. Ева старалась собрать всю свою волю в кулак, но ничего не выходило. К тому же раздражение копившееся еще с самого утра давало о себе знать. Ева вновь и вновь концентрировалась на своем отражении в зеркале, закрывала глаза и мысленно представляла саму себя с зелеными глазами, поднимала веки и вновь переживала очередное фиаско. После наверное сотой попытки девушка в гневе отбросила зеркало в сторону и встала.
- Не выходит! - гневно бросила Ева и сделала несколько шагов по лужайке, скрестив руки на груди. Сердце бешено колотилось.
- Бездарность! - мысленно гневалась сама на себя юная леди. Каждый провал не давал девушке покоя. Как может она, дочь Фитца Чивела Видящего, не справляться с каким-то небольшим изменением собственной внешности? Её предки и не такими умениями обладали, а она?! Что она сможет предъявить им после смерти, когда предстанет перед всеми своими предками? Девушка уже заранее сгорала от стыда. Чувства, заполнившие все Евино сознание, были невероятно противоречивыми. Она гневалась на себя за бездарность, на отца, за то, что не стал обучать её магическому ремеслу еще в детстве, на Сириуса, за то, что он не был достаточно хорошим наставником. Весь свет в этой день юной леди был немил.

0

3

Сидеть вот так, рядом с красивой девушкой, на траве в тени дерева было невероятно приятно. Со стороны могло показаться, что влюбленная пара решила уединиться в лесу, но тут все было несколько иначе. Сириусу нравилось обучать Еву, девушка оказалась очень способной и требовательной к себе ученицей. Она даже чем-то напоминала перевертышу самого себя.
Засмотревшись на диковинную птаху, что сидела на кустарнике неподалеку, он по-моему даже забыл о присутствии тут королевы.
- Не выходит! - Сириус непонимающе посмотрел на Еву. Зеркальце, брошенное на землю, блеснуло на солнце, мужчина поднял его и вытер о край своей рубашки.
- Ты слишком нетерпелива, - девушка стояла к нему спиной, и Сириус задумался, как лучше объяснить и подсказать, что сделать. Так продолжалось несколько мгновений, пока он сам не встал и не подошел ближе.
Без злого умысла он коснулся плеча Евы и аккуратно, не делая больно, развернул её к себе.
Их глаза встретились, Сириус смутился и убрал руку. Перевертыш поспешил сгладить неловкость.
- Посмотри... трава она зеленая, летом насыщенного цвета, яркая, осенью она желтеет - меняет цвет. И мы с тобой оба знаем, что она зеленая сейчас, мы в это верим, правда? И с цветом глаз... все точно так же, мы с тобой оба знаем, что у тебя красивые карие глаза, - он даже сам не заметил, что сделал комплимент, пусть и неловкий, - но ты представь, что они тоже как и трава могут менять цвет, не сразу, но постепенно из карих становиться зелеными...
- Попробуй,
- он улыбнулся и добавил, - у тебя все получится, я в тебя верю...

0

4

Ну конечно же она нетерпелива! Это же так очевидно. Девушка и не могла быть терпеливой, когда она всем своим нутром чувствовала напряжение, царившее в заброшенном доме. Еве казалось, что Сириус ждет-не дождется её ошибки, её нервного срыва, чтобы поглумиться над королевским отпрыском, потешить свое самолюбие словами мол «Я же предупреждал, что для занятий нужны недюженные спокойствие и терпеливость», словно намекая, что таковыми чертами характера Ева не обладает. Все эти дни он был таким спокойным и чутким, чем невероятно раздражал юную Еву. Привыкшая жить в змеином улье, именовавшимся королевским окружением, девушка безотчетно искала подвох в действиях Сириуса, второй смысл в его словах. В каждом ободряющем слове слышала упрек. Ей казалось, что всем своим видом он хотел дать ей понять, что сам он за это время в свое время достиг гораздо больших результатов и что она не способна справиться даже с самыми простыми задачами лишь зря тратит свое и его время. Даже существенные победы, которые могли бы приободрить девушку, затмевали сотни неудач и поражений. Ева не могла сравнивать себя с другими, именно поэтому так легко верила в то, что она слишком медленно познает новое для себя дело. Она требовала от себя невозможного. Тренировалась по ночам, оттачивала мастерство, пока Сириус спокойно спал внизу. Доводила саму себя до невероятной нервозности собственными придирками и требованиями. Каждый день она боролась со вспышками гнева и этот похоже не остался исключением. Ева старалась размерено вдыхать и выдыхать воздух. Она так была занята собственным душевным равновесием, что не заметила, как Сириус встал и подошел к ней. От его прикосновения плечо девушки словно обожгло и в организм выбросилось огромное количество гормонов, еще более усугубивших нервное состояние девушки. Повинуясь его руке, она обернулась и их взгляды встретились. В этом мгновении могло бы быть столько волшебства и романтики, если бы взгляд королевы не выражал в себе весь гнев, скопившийся в её душе. Захотелось отвести взгляд, чтобы Сириус не смог прочитать в них малоприятные для него мысли Евы, но королеве не подобает первой отводить взгляд, поэтому выдержав этот неловкий момент с достоинством, девушка едва не вздохнула облегченно, когда мужчина отвел наконец свой взгляд. Ева же постаралась как можно скорее подавить свои эмоции. Когда ей наконец это удалось, Сириус уже почти закончил свою тираду.
- Красивые карие глаза? - едва не переспросила девушка. Услышать от Сириуса комплимент, пусть и столь неловкий, было по меньшей мере странно. Он никогда раньше не говорил ей комплиментов, а ведь она каждый день, проведенный в обществе, купалась в них. И вот тогда, когда Ева уже смирилась с тем, что Сириус её красоту по достоинству никогда не оценит, он выдает ей это. Девушка украдкой взглянула мужчину, ища ответ в его глазах, благо смотрел Сириус не на Еву, а на траву, будь она проклята, но ничего в них не нашла, лишь только тень смущения. Пришлось отбросить лишние мысли и вновь сконцентрироваться на деле.
- Верит он в меня. Мне не твоя вера нужна, - внутренне язвила девушка, хотя и лгала сама себе - вера Сириуса тоже была нужна, все-таки он её наставник. Посторонние мысли никак не хотели покидать Еву, и ей пришлось встряхнуть головой, чтобы выгнать их. Она вновь сконцентрировалась. Закрыла глаза, опустила руки, усмирила и выровняла свое буйное дыхание. За эти тысячи попыток она уже точно знала, как выглядит её лицо даже в самых мельчайших деталях, поэтому, чтобы представить саму себя, ей по-большому счету зеркало и не требовалось во все. Девушка вновь сконцентрировалась на глазах, заставляя их в своем сознании постепенно от зрачка к белку менять цвет на зеленый. Она не открывала глаз, пока полностью не уверила себя в том, что у неё зеленые глаза. Ресницы дрогнули, и девушка открыла глаза. Перед самым открытием в её голову забралась мысль об очередном фиаско, которая сбила с юной волшебницы весь запал. По ободку зрачка лишь остался красоваться небольшой зеленый ореол, окончательно пропавший через пару секунд.

0

5

Когда девушка зажмурилась, Сириус снова посмотрел на нее. Мужчина улыбнулся, а затем обернулся Белым Тигром, надеясь, что это как-то отвлечет Еву от грустных мыслей и самобичевания. Перевертыш понимал, что чувствует Королева - он и сам был таким, требовательным, ему вечно казалось, что он все делает не правильно, что все старания зря и он бездарен - ничего не сможет сделать. А еще он помнил триумф, когда сумел впервые в жизни превратиться в полосатого хищника.
- Вот! У тебя получилось, Ева! у тебя, правда, получилось! - Тигр улыбнулся всей пастью, демонстрируя ужасающие клыки, но он не собирался пугать королеву.
- Садись, - предложил он, встав боком, - я хочу показать тебе одно место...

Всего пару дней назад Сириус охотился в лесу на оленей, чтобы порадовать Еву вкусным ужином. Он отдалялся от домика все дальше и дальше, пока тропинка не пошла вверх. Тигр подумал, что это вероятнее еще одна скала, совсем как та, к которой примыкает их с Евой домик. Оказалось, что таких гор было вокруг приличное количество. Сириус решил исследовать, что скрывается за ними. Было ощущение, что там должна быть спрятана какая-то долина - горы ведь стояли полукругом. Пожалуй, в облике человека, чтобы преодолеть перевал ему бы понадобился целый день, но будучи полосатым хищником, он справился довольно быстро. Стоя на вершине, он, как завороженный смотрел вниз. Взору Сириуса открылся прекрасный вид - спрятанная от чужих глаз волшебная долина. Шум водопада, пение птиц, шуршание ветра, теребившего листву деревьев. Сириусу показалось, что он мог стоять и смотреть на эту красоту бесконечно.

И вот сейчас, он, стоя рядом с королевой в облике Белого Тигра, больше всего на свете захотел поделиться с ней красотой спрятанной в горах долины.

0

6

Ева взвизгнула. Руки самопроизвольно очутились у лица, закрывая ладошками рот. Сердце бешено колотилось в груди. Конечно, она не в первой видела второй облик своего защитника, но свыкнуться с мыслью о большом хищном коте стоявшем рядом было не так просто.
- Вот! У тебя получилось, Ева! у тебя, правда, получилось!
А еще эти его клыки! Он что, специально их демонстрирует? Этот тигр мог бы запросто одним махом перекусить тонкий девичий стан. Одним ударом могучей лапы сломать позвоночник королевы. Да и просто, навалившись, раздавить тяжестью своего тела. И как прикажете чувствовать себя рядом с этой ходячей опасностью? Ева нервно выдохнула и, сжав ладони в кулаки, медленно убрала руки от лица.
- Что за острая необходимость так меня пугать? Он словно издевается! - кипела девушка. Но вслух предпочла эту мысль не высказывать, решив прокомментировать его заявление об успехе.
- Только не надо меня обманывать! Если бы хоть что-то вышло, в затылке бы закололо, как это всегда происходит. А сейчас нет никаких посторонних ощущений. Если хочешь меня приободрить, найди какой-нибудь другой способ. - огрызнулась в ответ королева и вновь отвернулась от своего наставника.
- Подумать только, он еще и обманывать меня собрался! - девушка вновь решила в пух и прах мысленно разругать своего наставника, когда мужчина снова ошарашил её своей выходкой.
Пришлось недоверчиво обернуться. Тигр и вправду стоял к Еве так, словно подставлял спину.
- Что? Сесть на тебя? Ни за что! - наотрез отказалась королева и отступила от тигра на полшага.
Было странно от того, что мужчина предложил ей такую верховую прогулку. Да и к тому же перспектива такого близкого контакта с диким зверем, пусть и с человеческим разумом, совсем не обрадовала Еву. Конечно, девушке было любопытно узнать, что хочет показать ей Сириус, но даже все красоты мира меркли в её сознании под действием инстинкта самосохранения. Уж лучше она останется здесь на твердой земле, на этой вдоль и поперек изученной поляне, чем отправиться на спине тигра в какое-то рискованное путешествие.

0

7

Она снова взвизгнула, увидев перед собой полосатого зверя.
- Я что такой страшный? - Сириуса искренне удивляла такая реакция. В свое время он сам восхищался тигриной красотой, мощью, ему хотелось коснуться густой мягкой шерсти. А она наоборот как будто отстранялась от него. Это настораживало и огорчало перевертыша.
- Уж не думал, что ты стала такой трусихой, - фыркнул Сириус, он надеялся задеть, вызвать в её душе противоречивые чувства, сделать так, чтобы ей захотелось доказать самой себе то, что она действительно не боится его. Хищник сел на землю и выпустив когти, ковырнул траву.
- Ну? - он давал Еве второй шанс, поднимаясь и снова подставляя спину королеве.
- Кому еще в мире доводилось кататься верхом на белых Тиграх, а? Ты можешь стать первой, - разжигая азарт в сознании девушки, продолжал он, - ты не думай, я не настаиваю, но все-таки...
Ему даже в каком-то смысле самому хотелось прокатить её верхом, возможно, это и было то самое мужское самолюбие - хотелось показать какой он сильный, отважный, смелый.
- Никто тебя не обманывает, между прочим, привыкла в своем замке вечно подвох ждать, отвыкай уже, - обиженно пробормотал он. Смотрелось немного комично - огромный полосатый кот, мгновенно ставший грустным и обиженным.

0

8

Надо сказать, что Сириус в облике тигра забавлял Еву. Ну что может быть милее и комичнее, чем эмоции, отражавшиеся на звериной морде? Особенно забавно он выглядел, когда обижался. Девушка не сдержала улыбку, но, считаясь с чувствами большого дикого кота, прикрыла рот ладошкой, чтобы он не заметил. К тому же напряжение, возникшее в первые несколько секунд спало, и королева вернула себе обычное равновесие, привела мысли в порядок.
- Привычка искать второй смысл заложена у меня в крови, - с усмешкой парировала Ева, - Поживи в этом пчелином улье и поймешь, что без этого навыка, там не продержаться. - пояснила королева и вновь улыбнулась. Замок действительно был похож на пчелиный улей или логово змей - зазеваешься и будешь больно искусан. - И почему это я стала трусихой? - Ева приподняла одной рукой подол платья и сделала несколько шагов по направлению к тигру - Я ей и была. - Иронично заявила королева, позволив себе насмешку над самой собой.
Ева из всех сил старалась сохранять внешнее спокойствие, но с каждым шагом, приближавшим её к полосатому телу, сердце начинало колотиться о ребра все быстрее и сильнее. Столько мощи и силы было сокрыто в нем. И это пугало. Бояться зверя, несшего потенциальную угрозу её здоровью, Ева считала естественным. Но с другой стороны это манило. Адреналин поступал в кровь огромными дозами. Девушка прохаживалась мимо Сириуса по спирали постепенно сужая и сужая её витки. Теперь успокоившись, она могла себе позволить покровительственный взгляд и тон.
- Заманчивое предложение. Однако, как ты можешь утверждать, что раньше никто в мире не катался на Белых Тиграх? - Девушка заговаривала зубы и Сириусу, и себе. - Да и к тому же, никто ведь не узнает о том, что я ездила на тебе верхом. А значит в будущем кто-то еще может быть одурачен наивным предположением о том, что никто иной кроме него самого не имел возможности прокатиться верхом на белом тигре. - Все ближе и ближе. Ева старалась не смотреть на сидевшего на зеленой траве большого кота, пытаясь унять свое и без того выбивавшее чечетку о ребра сердце. Когда наконец она подошла к Сириусу так, что пальцами вытянутой руки смогла бы дотянуться до его макушки, она остановилась напротив его морды и скрестив руки на груди спросила. - Ну и как прикажешь на тебе держаться? Ты ведь не ездовая лошадь. Ни повода, ни седла. Сплошное неудобство.

0

9

В облике человека, Сириус бы, пожалуй, высунул язык, чтобы подразнить девушку.
- Улей... чтож, а защитные костюмы не придумали еще? вот как у меня, например, мне пчелы нипочем, - похвастался полосатый, надеясь, что Ева поддержит это шутливое настроение.
Когда девушка стала ходить вокруг него, Тигр затряс головой.
- Ой, не маячь, пожалуйста, у меня голова кружится, - жалобно проговорил он.
- А ты много Тигров знаешь, кто к себе людей подпускает, да и вообще белых то видела когда-нибудь живьем? Ну, кроме меня конечно. Еще рыжие ладно, они неподалеку от Фарроу водятся, а белые то? Они вообще бывают в Королевстве? - перевертыш задумался, ведь и, правда он никогда не слышал, чтобы в Королевстве, да и вообще в Шести Герцогствах были такие звери. На внешних островах точно были, а здесь...
- Никто не узнает, ну если ты по возвращению в Замок мою тайну не выдашь, но главное, то не это... Ты де будешь знать? - он сощурился и облизнулся.
- Я, конечно, могу перекинуться обратно в человека, но мы с тобой тогда до ночи добираться будем, а так... ну не более часа, хотя я думаю быстрее конечно, я когда туда впервые добирался - дорогу, то не знал, а сейчас вот знаю...
Он припал к земле, вытянув вперед передние лап, и потянулся. Пожалуй, Тигр по своей природе - это один из немногих видов животных, которых можно назвать идеальными.
- Держаться? За шкуру на холке держись, я не обижусь, только сильно не дергай, - он выпрямился и выжидающе посмотрел на королеву.

0

10

- Нет, в приличном обществе лучшая защита - это нападение и безукоризненное поведение. - С задором ответила Ева на предположение Сириуса и сделала полшага назад, поскольку его лапы практически доставали до её ног, когда зверю вздумалось потянуться.
- Ну в общем то в Горном Королевстве тигры, как вид, не обитают. Только на юге в горах есть небольшой ареал, но там буквально не больше полусотни особей. И врядли среди них можно отыскать хоть одного белого. Так что ты у нас эксклюзивный. - Продолжала разглагольствовать девушка, украдкой наблюдая за грациозным зверем. - Сама я их правда не видела ни у нас, ни в Шести Герцогствах, но об этом виде животных наслышана. Будучи малышкой я некоторое время увлекалась представителями рода кошачьих.
- Ну что ж, рискнем. - Бодрым голосом заявила королева, когда тигр вновь выпрямился. Она сделала пару шагов ему навстречу и оказалась прямо рядом с его мордой. Сердце испугано еркнуло, но Ева отбросила сомнения и подошла к загривку зверя. - Ох, Эда, что я творю? - спросила девушка саму себя и, подобрав платье, немного неловко перекинула одну ногу через холку Сириуса. Тигр оказался несколько высоковат в холке и стоять в такой позе оказалось крайне неудобно. Ева поспешила занять более удобное положение: удерживая левой ногой равновесие, правую она прижала к упитанному боку зверя, руки вцепились в загривок. Еве было дико страшно, но в тоже время азарт и жажда приключений заставили девушку забыть о самосохранении и окунуться в этот омут с головой.

0

11

- В приличном то? не путаешь? - хитровато переспросил перевертыш. Девушка снова отступила немного назад, но уже не испуганно - это скорее был рефлекс, или инстинкт самосохранения, который, кстати сказать, у женщин развит намного сильнее, чем у мужчин.
- Надо же, какие познания, - похвал он. Сириус глянул на небо. Прищурившись на солнце, он сделал вывод, что сейчас полдень. Так же мужчина отметил про себя, что в этот день погода стала более приятной, чем на прошлой неделе. Воздух был заметно теплее, и в нем больше не было сырости.
- Говорят, у тебя есть кошки в Замке, это правда? - поинтересовался перевертыш, попытавшись отвлечь Еву от размышлений о безумстве собственного поступка. (Еще бы - разве не безумство прыгать на спину огромному полосатому хищнику).
- Я же просил не дергать, - наигранно строго предупредил Сириус, - я между прочим живой и все чувствую... Хотя нет, не все, ты вообще как там, села? А то не весишь совсем ничего, так и потерять могу по дороге - не замечу, - пожалуй, это вполне можно было расценивать, как попытку сделать новый комплимент, переходящий в дружескую шутку.
- Ну, что, готова? - собственно в ответе он не сильно-то нуждался, Тигр уже зашагал по поляне, по направлению к лесу. Перевертыш не стал сразу переходить на рысь и тем более на галоп, чтобы не испугать, а главное ненароком не потерять королеву. Он не был осведомлен, насколько хорошо Ева умела до этого ездить верхом. Да и тем более анатомия лошади довольно сильно отличается от кошачьей.
- Удобно? - он даже порадовался, что сейчас она не видит его довольную морду. Сириус в душе праздновал свою победу, ведь ему все-таки удалось отвлечь девушку от переживаний по поводу того, что не все в искусстве магии удается с первого раза и легко. Да и к тому же он предвкушал её восторг по поводу заповедной долины, как он про себя окрестил то место.

0

12

- Очень смешно. - отреагировала Ева на полушутку-полукомплимент Сириуса о её весе и посильнее прижала колени к бокам зверя, стараясь удержать равновесие. - Да, у меня в покоях живет пять кошек. Бастинда, Маркиз... - принялась перечислять девушка, но похоже Сириус её совсем не слушал.
- Ну, что, готова?
- Что? Нет. Стой, я не готова. - Запротестовала испуганная королева, но тигр её совсем не слушал. - Ой, мамочки! - вырвалось у Евы, когда Сириус сделал первый шаг. Чтобы не потерять равновесие, девушка прижалась всем телом к тигру, обняла его руками за шею, прижала ноги к бокам зверя. В первые несколько секунд хотелось протестовать и требовать, чтобы Сириус поставил её на место. Но от страха язык прилип к небу, и королева не могла сказать не слова. А когда голос вернулся, требовать остановки уже не хотелось. Это было так дико, так ново, так интересно. Вскоре Ева приноровилась к походке тигра и смогла немного расслабиться. Она отпустила шею зверя, вновь взяв его за загривок, и стала с любопытством оглядываться по сторонам. Страх сменился восторгом.
- Удобно?
- Не хватает повода и стремян. Ты совсем не приспособлен для верховой езды. - Шутливо пожаловалась королева и продолжила осмотр местности.
Время текло невероятно быстро. Вскоре они с некоторыми трудностями преодолели перевал. Взору открылся потрясающий вид на долину.
- Ах! - сердце в груди замерло от такой красоты. - Это невероятно! - Сколько бы прекрасных мест не видела королева за свою жизнь, все они разом померкли рядом с открывшейся взору долиной. - Я ничего подобного раньше не видела. Как называется это место?

0

13

- Пять? Бастинда и Маркиз? вам явно нужно было больше времени уделять арифметике, Ваше Величество, - снова по-дружески поддел он.
Протесты королевы искренне повеселили перевертыша, он продолжил неторопливо шагать по лесу. Чтобы приноровиться к новому способу передвижения, Ева прижалась к Сириусу всем телом. Тигр довольно улыбнулся, обнажив клыки, это оказалось даже приятно. Как и любой мужчина, он радовался возможности по-доброму похвастаться своими возможностями. Ведь каждому хочется вызвать одобрение и восхищение красивых девушек.
Довольно скоро девушка выпрямилась на спине полосатого хищника и, судя по всему, отвлекалась на вид природы вокруг.
- Я учту, когда в следующий раз решусь предложить свою спину самовлюбленной девчонке, - это не прозвучало грубо или неодобрительно, наоборот - он надеялся, что девушка улыбнется вместе с ним.
Сидя верхом на огромном полосатом хищнике, на вершине скалы, Ева, наконец, смогла увидеть долину. На несколько мгновений она замерла, а затем попыталась выразить свой восторг словами.
- Я... я не знаю, но думаю, ты достойна того, чтобы назвать эту долину как тебе захочется, - не громко проговорил Сириус, - я думаю, мы можем спуститься и осмотреть это место, у водопада должно быть не менее красиво, чем здесь... А ты как считаешь?

0

14

– Значит самовлюбленной? Ну раз так, тогда вот тебе, получай! – Наигранно гневно отреагировала девушка на шутку и скрутила зверю ухо в трубочку – Будешь знать как самовлюбленных девчонок обижать!
Ева сама себе поражалась. Откуда вдруг в ней взялось столько задора и азарта? Она словно впала в беззаботное детство. Так все было легко и просто, и можно было дышать полной грудью. Девушка улыбнулась. Давно ей не было так хорошо. Да и место сыграло свою роль. Ева слезла со спины тигра. Ей вдруг захотелось самой пройтись по этой дивной земле. Быть первооткрывателем, человеком, первым ступившим в этот рай на земле. Она сделала несколько шагов вперед, вдыхая чистый воздух полной грудью. Она слушала Сириуса, мечтая поскорее осмотреть эту дивную долину.
– «Ты достойна того, чтобы назвать эту долину как тебе захочется». Ну надо же. Сириус такой смешной, когда пытается говорить красивые вещи. Это даже забавно. С ним я могу отдохнуть от этих вечно напыщенных лордов и сэров.
Ева обернулась к Сириусу и поманила его пальцем.
– В таком случае мы лишь теряем время, стоя здесь наверху. – Игриво заявила королева и поспешила вниз, придерживая подолы платья рукой. Отчего-то захотелось бегать и прыгать, словно простой крестьянке.
– Неужели это общество неотесанного Сириуса так на меня действует? – Спросила сама себя девушка, спускаясь по крутой тропинке, но тут же отбросила все дурные мысли в сторону. Сегодня лишь покой и безмятежность. Над всем остальным она успеет подумать в другое время.

+2

15

- Эй, эй, только не за ухо, только не за ухо, - притворно жалобно и в тоже время радостно отозвался перевертыш, когда нежная девичья ладонь безжалостно скрутила его ухо.
- Вас обидишь, Ваше Величество... - хмыкнул молодой маг, когда королева проворно, но в тоже время грациозно, соскользнула со спины хищника.
- Я всегда знал, что те, кто учат дворянских дочерей, владеют запрещенной техникой, ну там обездвижить противника, скрутив ухо, или укусив за нос, еще можно щекотать пятку, ты не пробовала? - крайне довольный собой, продолжал паясничать Сириус.
- Действительно, чего ж это мы, - Ева тем временем уже весьма бодро перепрыгивала по камушкам, спускаясь вниз.
- Чейд меня убьет, она ж себе шею тут сломает, - Сириус ломанулся следом, но уже в обличие человека, так у него всяко будет больше шансов не дать этой царевне кубарем скатиться по склону.
Поданную руку она проигнорировала, перевертыш недовольно нахмурился, понимая, что спуск действительно опасен, и эта бравада ловкости и равновесия вовсе ни к чему.
Стоило чуть отвлечься на пролетающую всего в паре шагов разноцветную птаху, как случилось то, чего он боялся. То ли камень непрочно стоял на земле, то ли просто она сама оступилась. Ева сорвалась вниз даже не успев вскрикнуть. И непременно бы разбилась - отвесный обрыв, куда её влекла сила притяжения, мог стать самым нелепым королевским надгробием. Сильная мужская ладонь обхватила запястье Видящей, резко вздернув ту наверх. На мгновение она оказалась прижатой к груди Сириуса. Учащенное биение сердца, дрожь и страх в красивых карих глазах, вот и все, что он успел почувствовать в это мгновение. Самым мудрым в этой ситуации было промолчать, и перевертыш был далеко не дурак. Крепко держа Еву за руку, тот повел её вниз, внимательно следя за тропинкой, чтобы не оступиться самому и в случае чего удержать свою спутницу. Внезапно тропинка оборвалась. Точнее не оборвалась - просто широкая щель, перешедшая в глубокую яму, преградила им путь. Сириус задумался - он один с легкостью бы перепрыгнул и пошел дальше, но подвергать такой опасности королеву было бы весьма глупо. Решение пришло само собой. Он вновь обернулся Тигром. Упрашивать и заставлять Еву взобраться верхом долго не пришлось, возможно, причина была в том, что девушка не до конца оправилась от шока, поэтому повиновалась беспрекословно. Белый Тигр, с почти невесомой, как ему казалось, девушкой на спине, легко перемахнул через расщелину. Остаток дороги вниз Ева так и провела верхом. Перевертыш доставил королеву прямиком к водопаду, который оканчивался небольшим, круглым, как солнышко озером с кристально чистой водой.
- Ну что, как назовешь долину? - попытался он отвлечь свою спутница от пугающих мыслей. Когда девушка во второй раз за сегодня покинула его спину, Тигр обернулся человеком.

+1

16

- Нет, но обязательно попробую. – Ева обернулась к Сириусу и хитровато подмигнула, давая понять, что все пробы будет проводить исключительно на его шкуре. Королева хихикнула и вновь поспешила вниз едва ли не вприскочку. Или жизнь девушку ничему не учила, или учила, но очень плохо, но под ноги Ева совсем не смотрела. Не до того ей было. Невероятные по красоте пейзажи, открывавшиеся взору с каждым новым шагом, не давали ей опустить глаза хоть на минутку. Девушка не обращала внимания ни на узкую каменистую тропинку под ногами, ни на обрыв, разверзшийся сбоку, ни на протянутую руку Сириуса, обещавшую опору и помощь, ни на собственную безопасность. Больше всего ей сейчас хотелось оказаться внизу, в самом центре этого дивного места. Хотя надо сказать, что отголоски здравого смысла и инстинкт самосохранения не дремали, действуя на подсознание. Именно поэтому Ева даже не удивилась, когда её нога соскользнула с очередного камня и потянула её следом за собой в пропасть. Все произошло так быстро, что Ева даже не успела воскликнуть.
- Всё. - успело пронестись в её сознании, когда чья-то сильная рука буквально выдернула её из пасти смерти и уже в следующее мгновение Ева оказалась прижатой груди Сириуса. Все произошло так быстро, что она даже не успела толком ничего сообразить. Сердце бешено колотилось о ребра, дыхание сбилось, отчего пришлось дышать через рот. Воздух выходил из легким резко, толчками. Её била дрожь. Было так безумно страшно, что в первое мгновение Ева даже не хотела, чтобы Сириус отпускал её. Она подняла на него взгляд, боясь найти в его глазах осуждение. Но нашла там лишь отражение своих безумно испуганных глаз. Ева поспешно закрыла веки, стараясь успокоится. Не выходило. Первым пришел в себя Сириус. Он не сказал ни слова, за что королева ему была безмерно благодарна. Меньше всего ей сейчас хотелось выслушивать о том, как её безалаберность едва не свела её в могилу. Они пошли дальше. Теперь она не спускала глаз с тропинки, дважды проверяя место, куда ставит ногу. Вел Сириус. Он шел так аккуратно и уверено, что в конечном итоге немного успокоило Еву. Она наконец-то осознала все масштабы недавнего инцидента. Сириус спас ей жизнь. Девушка в один миг преисполнилась такой благодарности, какой еще ни к кому не испытывала.
- Спасибо. - Едва ли не шепотом сказала Ева, не смей поднимать глаз на своего спасителя. Дальше шли молча. В воздухе витало напряжение, исходившее по-большей части от самой королевы. Вот впереди по тропинке возникла расщелина. Ева вопросительно взглянула на Сириуса, но похоже, что он уже успел все обдумать. Второй раз за день мужчина предстал перед ней в образе тигра. Ева молча забралась на его спину и не покидала этого места до того момента, пока они не оказались в низине у водопада. Все это время она не могла оторвать взгляда от обрыва, осознавая каким печальным был бы её конец, если бы Сириус её не спас. Когда они оказались у прозрачной глади воды, Ева еще не успела прийти в себя, поэтому вопрос Сириуса застал её врасплох.
- А? Долину? - неуверенно переспросила девушка и огляделась. Голос выдал её несобранность и отдаленность. Мыслями она все еще была на краю обрыва. Она слезла с тигра и, не оборачиваясь, подошла к озерцу в центре поляны. Девушка опустилась на колени у самой кромки воды. Отражение, которое она увидела там, привело её в ужас: волосы растрепаны, глаза горят каким-то диким животным страхом. Она опустила руки в воду, чтобы прогнать пугающее отражение. Вода оказалась невероятно теплой. Девушка умылась, приходя в себя. Затем еще раз, сгоняя страх. Наконец она закрыла глаза и подставила лицо солнцу.
- Это место мы назовем Эдем. - вполголоса произнесла Ева.

0

17

Сириус пока что не мог понять какая Ева ему нравится больше - веселая, задорная, или наоборот сосредоточенная, строгая к себе, с огромным желанием открыть для себя мир магии, но притихшая, испуганная - определенно нет. Мужчина расстроился, что все так случилось - он ведь должен был предусмотреть все варианты, и дернул же черт потащить королеву на такой опасный переход. Хвала Эде, что все обошлось, но могло же и не обойтись...
Говорить что-то вроде - это мой долг, или я не могу иначе, - было совершенно неуместно и не во время, по этому Сириус кивнул и повел девушку дальше.
Надо сказать в этот раз верхом, королева держалась уже увереннее.
- Красивое название, - стоя за спиной, коленопреклонной девушки, тихо отозвался перевертыш. Он подошел к воде ближе и сел на землю, подогнув под себя ноги. В кристально чистой воде он увидел свое отражение.
Когда Ева посмотрела на него, Сириус улыбнулся и негромко, но с одобрением сказал:
- У тебя глаза зеленые, я же говорил, что все получится...
А знаешь, мне кажется, нам стоит перебраться сюда "пожить", пока что лето, тепло, я построю шалаш, где ты сможешь спать. В домике уже небезопасно, я видел людей, рыскающих поблизости, и они не были похожи на простых охотников.

Мужчина не говорил ей о своей "встрече" не хотел волновать, но раз представилась возможность сменить место обитания, пусть и временно - нужно было воспользоваться этим.
- К тому же тут тебе не нужно будет убегать так далеко, чтобы помыться, - улыбнувшись, сказал он, надеясь, что Ева поймет эту фразу правильно.
- Да и я не буду беспокоиться как ты там одна в доме, пока посещаю рынок.
Диковинная птаха сорвалась с ветки, и негромко вскрикнув что-то на своем птичьем языке, пролетела мимо Видящей и приземлилась на траву в паре шагов. Птичка и правда была красивая, Сириус не видел таких раньше – небольшая, разноцветная, яркая.
Судя по всему, она ранее с людьми не сталкивалась, и по этому не боялась. В самом деле, чего можно бояться в потрясающей красоты небольшой долине, спрятанной в горах от посторонних глаз. Перевертыш не сомневался – они с Евой первые кто вступил в эту долину.
- Ну, что думаешь? – переспросил перевертыш.

Отредактировано Сириус (2011-08-16 15:49:44)

0

18

Ева открыла глаза и посмотрела на Сириуса, когда он присел рядом. Брови удивленно поползли вверх, когда Сириус сказал про зелень её глаз. Девушка бросила взгляд на свое отражение, и действительно лишь кайма у белка осталась карей, а остальная радужка поражала яркой зеленой. Зрачки удивленно расширились. Ева вновь воззрилась на Сириуса.
- Но как? - Девушка прислушалась к ощущением в собственной голове. И действительно в затылке гнездилось легкое пульсирующее ощущение, не сравнимое с тем, что было раньше. Однако Сириуса кажется не волновала эта загадка, не дававшая Еве покоя.
- Что? Перебраться сюда пожить? - Не без удивления переспросила Ева. Идея переселиться из относительно комфортабельного дома в шалаш совсем не пришлась девушке по душе. Однако Сириус намекнул на то, что здесь будет безопасней, а это не могло не произвести на королеву впечатления. Ева смотрела на гладь воды, взвешивая все "за" и "против", когда мужчина попробовал пошутить на тему её водных процедур. Девушка сверкнула взглядом в его сторону, прищурив веки. Нет, Сириус определенно не отличался прекрасным воспитанием, что уже не однократно отмечала про себя королева.
- И где я буду спать? На траве? - Не без недовольства поинтересовалась Ева у мужчины.

0

19

- Это не проблема, - услышав вопрос королевы про то, где той предстоит спать, отозвался Сириус. В конце концов, мужчина прекрасно понимал, что сможет перенести все их вещи всего за два захода. Это не займет больше часа.
- Набьем свежей травой твои простыни, и будет самая настоящая постель, - пообещал перевертыш.
Осмотрю ка я долину, может, найду деревья, подходящие для нового жилища.
И действительно, спустя всего четверть часа, Сириус нашел прекрасное дерево, которое позволяло устроить новое жилище прям в кроне. Однако тут возникли некоторые сложности - тысячелетний ствол не смогли бы обхватить и трое мужчин, взявшихся за луки. По этому карабкаться наверх и довольно высоко пришлось, цепляясь за кору.
- Не волнуйся, я смастерю для тебя лесенку, - издевки в его словах не было, мужчина прекрасно понимал, что это необходимая мера, тем более, если строить "в дереве" целый дом. Осмотрев площадку в кроне, он улыбнулся.
- Никогда такого не видел... ветки как будто специально росли так, чтобы здесь была целая комната... десять шагов, между прочим, по прямой через центр, - добавил он восхищенно.
- Давай подниму тебя сюда, посмотришь? - предложил он, надеясь, что девушка примет его предложение.
- За пару дней все обустрою тут и будет уютно, мне кажется, - мужчина уже мысленно представил, что и как ему нужно сделать, чтобы превратить естественное убежище в уютные покои для королевы Горного Королевства.

0

20

- Подумать только, как нравиться ему эта идея. - Ева, на чем свет стоял, мысленно ругала Сириуса.
Его энтузиазм порядочно раздражал Еву. То, как он мерил шагами долину, ища подходящее дерево. И то, как она, словно собачка на поводке, вынужденная была следовать за ним в самую глубь сказочного места. Она буравила взглядом его спину. Сложив руки на груди, девушка пыталась подавить в себя нарастающее раздражение. Не помогало.
- До чего Вы докатились, Ваше Величество! Спите на траве, ночуете в лесу. Как низко Вы пали, Ваше Величество. Что дальше? Пьяный дебош в деревенском пабе? Или может морская прогулка в трюме пиратской шхуны? - Накручивала себя Ева.
Наконец он остановился. Прежде, чем Ева успела что-либо сказать, её взору предстало дерево небывалых размеров. Даже называть его деревом было как-то не с руки. Древо, самое настоящее тысячелетнее древо. У королевы перехватило дыхание, когда она скользнула взором вверх по его стволу, и гневные слова в адрес Сириуса, готовившиеся вырваться из её уст, утонули в шумном выдохе.
- Ух ты.. - едва слышно выразила свое восхищение девушка, - Я никогда не видела ничего подобного.
Девушка подошла ближе, а тем временем мужчина уже забрался в самую крону дерева.
- Обезьяна. - Язвительно отметила про себя королева, заметив то, с какой ловкостью он это сделал. - Всю жизнь похоже только этим и занимался. - Воспитание и правило хорошего тона не позволяли королеве отпускать подобные замечания в слух, но благо никто не мог пробраться в её мысли. А уж в них девушка выражений не выбирала.
- Лесенку. - Хмыкнула Ева и отвернулась от дерева, сделала пару шагов прочь, вновь скрестив руки на груди. Так и выслушала, молча, все замечания Сириуса по поводу того, какое замечательное место они смогли отыскать. А собственно что она могла? Могла язвить и брыкаться, выражать свое недовольство. Но в конечном счете ей в первую очередь необходимо было думать о собственной безопасности. И похоже, что этот аспект её жизни вновь был под угрозой. А значит надо было смириться. - Замечательная идея.
- Благодарю покорно, - пытаясь скрыть раздражение, девушка отказалась взбираться на ветви. Не оборачиваясь, она вновь сделала несколько шагов прочь от дерева, задумавшись, скользя взором по глади озера, которое они обошли.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [29.08.537] Учиться, учиться и еще раз учиться!