Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [11.07.537] Помоги мне...


[11.07.537] Помоги мне...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата: 11.07.537
Время: вечер - утро
Место действия: окраины деревушки лихо, темные подворотни
Действующие лица: Черная Кошка, Фред
Краткое описание ситуации: На Черную Кошку совершено покушение. За всем этим несомненно стоит Начальник Тайной Стражи, но доказать ничего невозможно. Мужчины избили наемницу и оставили умирать. Фред находит Кошку в темной подворотне - девушка без сознания.

0

2

- Эй, ты! – Кошка резко обернулась. Наемница понимала – это явно обращались к ней, больше в этой подворотне никого не было. Захотелось ускорить шаг, когда в темноте в десятке метров замаячили трое. Свернув в проулок, Кошка с запозданием сообразила, что загнала себя в тупик. Оставалось только развернуться и посмотреть в лицо надвигающейся опасности.
- Куда ж ты убежала то, красавица, - голос говорившего был ей знаком, но наемница не могла вспомнить, где и когда она встречала этого мужчину.
- Выполняйте, - с каким-то змеиным шипением в голосе, приказал он двум сопровождавшим.
- Что вы… - договорить она не успела, тычок дубинкой под ребра выбил воздух из её легких. В следующее мгновение она получила удар в лицо, встряхнула головой, чтобы не потерять сознание. Почувствовала, как из носа потекла кровь. Новый удар дубинкой пришелся в блок руками, Кошка извернулась и отскочила назад. Деваться было некуда – эти двое явно знали свое дело, не тягаться девушке, пусть и умеющей постоять за себя с дюжими костоломами. Очень скоро им надоели её увертки и злая ругань – Кошку повалили на землю и жестоко избили.
- Ладно, бросьте, все равно издохнет,- глядя на жалкую противницу, проговорил капитан этих двоих. Кошка, сжавшись в комок, лежала на грязной земле. Последнее, что она слышала – это удаляющиеся шаги своих обидчиков. Болело все – каждая клеточка тела. В этот момент ей действительно захотелось умереть – чтобы не чувствовать этой боли. Организм пожалел свою владелицу, позволив сознанию померкнуть.

0

3

-...Асанте-сана, скуош банана, уи уи нугу, ми-м-апана... - из ночной темноты донеслось тихое пение на неизвестном языке. Пению сопутствовали неспешные шаркающие шаги, а слова то и дело перемежало негромкое посвистывание.
Этой лунной ночью Фред совершенно нагло заявился в Лихо, не смотря на скандал, виновником которого он стал меньше недели назад. К счастью, о разбойнике и думать забыли - в окрестностях деревни последние дни лютовал волк, перерезавший добрую треть овечьего стада у старейшины и перетаскавший порядочное количество птицы, которую отпускали свободно гулять за реку.
Не будем вдаваться в подробности появления этого волка, но Фред последние дни был так сыт, как никогда еще не бывал.
-Асанте-сааана... - пение скатилось в вялое бормотание, мужчина приостановился, принюхиваясь и осматриваясь по сторонам. Явственно пахло человеческой кровью. Зрачки поблескивали в темноте золотистым светом, а глаза не узнавали этот закоулок. Видимо, эту часть деревни оборотень не успел исследовать. - Скуош.. ба... оба-на...
Облако, закрывавшее луну, отползло в сторону и ночное светило озарило дорогу под ногами. Из-за угла, перед которым остановился Фред, торчала чья-то рука.
Заинтересованно хмыкнув, Фред осторожно заглянул за угол. Перед ним был тупик, а в тупике на земле, как и предполагалось, кто-то лежал.
-Эхэй... - оборотень тихо окликнул лежащего на земле и легонько постучал носком разбитого сапога по его, вернее ее, коленке. - Уи-уи нуугу... - не получив ответа и продолжая напевать, Фред присел на корточки и присмотрелся к лицу. Определенно, это была молодая женщина.
Осторожно убрав слипшиеся от крови волосы с лица девушки, оборотень покачал головой. Если не обращать внимания на разбитое лицо, она была весьма ничего.
-Кому же ты перебежала дорогу, киса? - взгляд разбойника перебрался с лица на другие части тела, раскрытые разметавшейся в стороны одеждой. Одеждой, кстати, с виду недешевой. Постирать, и можно сбагрить за пол цены...
Решив, что девушка мертва, оборотень принялся стягивать с нее рукава платья, на которых явственно блестела искусная вышивка.
Ребята явно вещички ее подчистили... придется довольствоваться остатками...

Отредактировано Фред (2011-08-09 14:42:19)

0

4

Кошке грезилось что-то чудесное. Она вспоминала свое первое лето в поместье наставника. То, как бежала босиком по зеленеющему лугу, раскинув в стороны руки, подставляя ветру и солнышку свое лицо. Она смеялась, смеялась, потому что ей было очень хорошо и радостно на душе. Её наставник стоял в тени раскидистого дерева и любовался на счастливую воспитанницу.
Прекрасное видение было самым, что ни есть бесцеремонным образом прервано. Над ухом раздалось яростное кошачье шипение, наемница шевельнулась и приоткрыла глаза. Она лежала на грязной земле, придав к себе колени, закрыв руками голову, но поняв, что её мучители куда-то исчезли, попыталась выпрямиться. Все тело отозвалось вспышкой новой боли. Выругавшись сквозь зубы похлеще портового грузчика, она все-таки заставила себя изменить положение. Оперевшись на левую руку, Кошка приподнялась с земли, чтобы, наконец, посмотреть, что тут происходит. А происходило вот что:
Рядом с ней стоял неопрятного вида мужчина, судя по виду, с не слишком уж доброжелательными намерениями.  А рядом с ней в атакующей позе, шипя и резко дергая хвостом из стороны в сторону, был её любимец – кот. Кот зло смотрел на незнакомца и грозно шипел. Шерсть дыбом, отчего он казался намного больше, чем есть на самом деле – спина колесом, лапы растопырены. Вот вот прыгнет. Кот обернулся лишь на мгновение, когда хозяйка зашевелилась, а затем снова уставился на её обидчика.
Кошка не могла знать, что некоторое время назад, умное животное выбралось из домика Моники и поспешило искать её. Это было нехарактерно для семейства кошачьих – такая преданность, но этот зверь был прекрасным исключением. Может причина была в том, что он потомок диких кошек, хотя в таком случае он наоборот должен был еще совсем молодым котиком свалить от этой странной наемницы куда подальше, но не убег… Остался с ней насовсем, а сейчас, подобно верному псу встал на защиту. Кошка улыбнулась уголками губ, глядя на своего любимца.
Обстановка все же не позволяла сейчас приласкать кота – она перевела взгляд на мужчину.
- Ты кто такой будешь? Добить пришел? – слова довались ей с трудом, сглотнув, наемница свободной рукой попыталась стереть кровь с губ подбородка.

0

5

Сперва к запаху крови примешался еще один - резкий и неприятный, который Фред не терпел так же, как запах дамских духов. Затем в темноте что-то задвигалось и рядом с лежащей на земле девушкой вспыхнула пара круглых глаз, а затем раздалось угрожающее шипение.
- Мать твою, сгинь, скотинка, - оборотень недовольно и без аппетита осмотрел немаленькую кошачью тушку, нарисовавшуюся в темноте. Определенно, это была либо шутка алхимиков, либо дикая лесная тварь. Таких здоровенных кошек Фреду еще не доводилось встречать.
Скотинку же предложение явно не устраивало и она продолжала угрожающе ворчать.
И, кажется, девушка зашевелилась.
-Эээ..? - забыв про кота, Фред отпустил рукав и удивленно приподнял брови. Святая уверенность в том, что дама испустила дух, мигом слетела с него, как только он услыхал отборную брань из ее уст.
- А надо? - озадаченно ответил Фред вопросом на вопрос. Он пару раз перевел мерцающий взгляд между озлобленным котом и побитой девушкой. Дама, определенно, не из этой деревни - здесь женщины так не одевались. И в то же время не из высших кругов - побывав в Оленьем замке месяц назад Фред отлично помнил, что придворные леди редко знают выражения грубее чем "мерзавец, а ну вон из моей спальни!".
-Живая что ли? Или... - Фред внимательно пригляделся измазанному в крови лицу и схватил девушку за плечо.
Теплая. Значит не магия темная... Эххх, не везет мне сегодня...
Физиономия оборотня погрустнела на миг, но затем на нее снова выползла лукавая усмешка. Может он остался без добычи. зато в его распоряжении теперь сама несостоявшаяся жертва грабежа.

+1

6

- Как видишь, - злобно отозвалась Кошка. Её четвероногий друг не переставал рассерженно шипеть, но уже не так громко, как в первые мгновения, когда девушка очнулась. Или ей это только показалось? Наемница вообще не понимала, что этот оборванец делает здесь. С чего это ради сегодня в забытом всеми тупике такое оживление? Ну, интерес тех, кого послали убить её, Кошка еще могла понять - это же так удобно, загнать свою жертву в угол. Но этот то чего здесь забыл. Наемница решила спросить об этом напрямую, в конце концов, у нее все равно нет выбора.
- Что тут забыл, иль потерял кого, - продолжая осматривать стоящего напротив мужчину, поинтересовалась она. Посмотреть собственно было особо не на что. Типичный представитель разбойничьего, или воровского - кому как больше нравится, вида. Хоть и симпатичный. Да, внешне он был определенно симпатичен Кошке, не смущало даже то, что мужчина был небрит. Она хоть и не дворянка, но считала, что представители сильного пола тоже должны следить за своей внешностью. Мысленно выбранив незнакомца за неопрятность, она чуть не рассмеялась. Хороша же принцесса, сидя в грязи, в разорванном испачканном платье, со спутанными волосами, избитая и в крови - размышлять о том, как должен выглядеть настоящий мужчина.
Второй раз за сегодня, вытерев кровь, стекавшую из разбитой губы на подбородок, Кошка медленно выдохнула. Привычное ощущение мира начало постепенно возвращаться. Голова уже не кружилась, и видела она весьма даже не плохо, ну для человека, получившего несколько жестких ударов по голове.
- Не смей, - в это же мгновение дикой кот кинулся на "обидчика" расцарапав тому руку и тут же отскочил, явно опасаясь, пинка или удара кулаком. Что что, а то, как может ударить человек коту уже довелось почувствовать на своей шкуре. В итоге было совершенно непонятно, кому была адресована реплика Кошки, то ли хищнику, чтобы не трогал мужчину, то ли незнакомцу, посмевшему коснуться её плеча.
Кот тем временем прошелся вокруг этой странной пары, продолжая шипеть, шерсть все так же дыбом, спина колесом, шагает боком. Он выглядел бы даже забавно, если бы не представлял угрозу. Всем своим видом зверь демонстрировал - только тронь её, я тебя на кусочки раздеру. Желтые глаза светились яростным огнем в темноте подворотни.

+1

7

-Ауч! - Фред дернулся, когда когти впились в кожу. Его рука отпустила плечо девушки и инстинктивно дернулась к жилетке, чтобы выхватить из внутренних ножен нож и пригвоздить кота в стене дома. Однако оборотень сдержал порыв и вместо того, чтобы схватиться за оружие, скривил лицо и схватился за пораненную руку.
Кот, судя по всему, чувствовал запах собаки, исходящий от Фреда, и поэтому сердился. С другой стороны все выглядело так, будто он защищает девушку.
В общем-то, оборотню были безразличны мотивы кота. Кот просто занял свое место после пса Принца в списке дурных животных, которых лучше прирезать.
- Дак я ж это... - начал свою речь Фред, пожав плечами, - от девицы своей домой иду... ну и завернул по нужде, а тут ты валяешься. Думал, уже того... - чудесным образом в словах оборотня появился налет деревенского говора, а на лице расцвела простодушная улыбка, слегка напоминающая оскал. - Кто ж тебя так? А, не отвечай, сам знаю! - Фред махнул рукой, - братья Нарлисы! Все знают, что они разбоем занимаются. Похоже, и тебя... оприходовали...
Фред изобразил на лице сочувствие и даже с участием во взгляде посмотрел на лодыжку девушки, которая показалась ему как-то неестественно вывихнутой. - Встанешь?
Оборотень протянул девушке руку, но на всякий случай приготовился к нападению.

0

8

Атака прошла на ура, видимо человек совсем не ожидал от кота такой реакции, отшатнулся и схватился за укушенную расцарапанную руку. Тем временем наемница свободной рукой сцапала любимца в охапку и прижала к груди. Со стороны это, наверное, выглядело глупо, даже по детски. А кот, довольный, что так все вышло, тут же ласково замурчал. Столь резкое преображение всегда удивляло Кошку, то перед ней готовый к жестокой битве за жизнь хищник, то он же, но ласковый, нежный, теплый домашний котенок.
- Валяюсь, я знаешь, люблю это дело - прилечь в грязи в подворотне, - буркнула она, тем не менее, от протянутой руки не отказалась, в конце концов - вставать то как-то надо. Все тело нещадно болело, но она и не через такое проходила.
- Плавали - знаем... - подумала она, тяжело поднявшись на ноги. Кот же соскользнул вниз, как только та стала подниматься, и теперь, терся боком о её ногу.
- Странный он какой-то... говорит как деревенщина, а выглядит совсем не так, - что-то подсказывало, что этот орешек намного крепче, чем показалось на первый взгляд.
Несколько мгновений, после того, как Кошка встала и выпрямилась, ей пришлось уделить тому, чтобы снова вернуть себе ориентацию в пространстве и ощущение верха и низа. вернувшееся головокружение едва не отправило девушку обратно прилечь в грязь.
- Они самые, паскудники... - убрав с лица спутанные волосы, соврала она.
Девушка никак не могла вспомнить, куда же она вообще направлялась и главное откуда. Она помнила кто она, где, но вот детально вспомнить событие сегодняшнего дня было очень сложно.
- Чертовщина какая-то...
- Мне б воды, - наконец проговорила она, когда смогла, наконец, посмотреть в глаза незнакомцу.
- Меня Кошкой звать, а это Кот, - представилась она, не забыв представить и своего любимца, - ты на него не сердись, он у меня отважный очень, но не злой, думал ты на мою жизнь покушаешься вот и... - что именно "и" она решила не упоминать - кровоточащие царапины итак говорили сами за себя.

0

9

- А я-то думаю, чей-то он на меня кидается... Сторожевой кот, ну и дела... собак-то я видал, но чтоб сторожевой кот... сроду таких котов не видел, здоровенный! Чай кормишь салом? - Фред рассмеялся и посмотрел вниз, на кота. Правда этот взгляд, в отличие от остального лица, не выражал ничего хорошего.
-Кошка значит, вот оно как. А я Френк, - опять добродушный оскал.- Ну так пошли, пошли, до колодца-то пол деревни идти, а река тут недалеко. Умоем тебя хоть, а то мало ли какая зараза попадет, столбняк схватишь. А про Нарлисов я старому-то все расскажу... ты чья будешь-то? Не местная видать? Еще пуще, на приезжих кидаются, сволочи! Ух я бы им...
Продолжая без перерыва трещать, как придворная болтушка, разбойник невзначай аккуратно положил руку девушки себе на плечи, приобнял ее, чтобы поддержать во время ходьбы, и повел за собой в сторону реки.
До воды и правда отсюда было рукой подать, всего-то пересечь улочку и спуститься вниз по склону, где под луной поблескивала темная гладь спокойной и неглубокой извилистой речки. До колодца Кошка вряд ли дотащилась бы успешно, судя по тому, как она хромала и даже, кажется, вздрагивала от каждого шага.
Не закрывая рта, Фред обменивался недобрыми взглядами с шустро семенящим рядом котом. Но, кажется, наступило небольшое перемирие.
-Тааак, вот и наша Звонкая! - объявил наконец оборотень, остановившись у деревянного помоста, который выходил на середину речки. - Сама справишься, али помогнуть? Я хоть не лекарь, но кой-чего в ранах понимаю... - оборотень продолжал поддерживать девушку и, склонив голову, внимательно наблюдал за ее лицом.
Может она в воду свалится да утонет?.. заодно и шмотье постирается само собой...

Отредактировано Фред (2011-08-09 23:34:51)

+1

10

- Салом, мясом, рыбой, - поддержала Кошка эту странную беседу.
Кот, подобно хорошо обученной собаке держался подле своей хозяйки, с неодобрением посматривая на спутника наемницы. Но так как та позволила мужчине поддерживать себя и идти рядом, кот не посмел больше нападать на него.
- Спасибо за помощь, Френк, - после некоторой паузы отозвалась она. За свою жизнь, Кошка была приучена к тому, что ни от кого не стоит ждать добра. Но Моника - ремесленница, и теперь вот этот мужчина почему-то оказались исключениями из общих правил. Причем исключениями весьма приятными.
Но, тем не менее, не ожидать каких-то пакостей от своего спасителя она просто не могла, привычка, как известно штука сильная. Но пока что он не сделал ничего дурного, даже наоборот помогал. Кошка, уже не стесняясь, буквально висела на Френке, кое-как они доковыляли до речки. Кошка опустилась на колени, чуть не упав в реку, головой вниз, но все-таки сумела удержаться. Несколько мгновений она смотрела на свое отражение в речке, а затем зачерпнула ладонями воду, и начала смывать кровь с лица. Приведя себя в порядок, относительно конечно, при этом, изрядно намочив волосы и одежду, Кошка тяжело поднялась на ноги и посмотрела на своего спасителя.
- И что теперь? - Кошка задумалась, в конце концов, он мог и в ловушку заманить её, а она то, глупая, еще поверила, что все будет хорошо - это ж чего проще, ударить по голове, да скинуть тело в реку. Опасливо оглянувшись назад, наемница перевела взгляд на своего любимца. Открытых ран на теле Кошки не было, по этому и "показывать" Френку было нечего.
- А от головной боли, что посоветуешь? - наемница подумала о том, что так разговаривать, как это делал этот странный мужчина, с тем, кого собираешься убить - это весьма дико. Ну, по крайней мере, она бы с жертвой никогда не стала так общаться, а тащить на себе по дороге - тем более.

0

11

Пока "находка" умывалась, Фред неподвижным черным пятном стоял чуть поодаль и, внимательно разглядывая девушку сзади, размышлял. Девица явно была не только не голубых кровей, но и не слабого десятка. После подобных побоев вряд ли простая женщина могла бы более-менее нормально передвигаться. А эта, хоть ее откровенно шатало, держалась молодцом. И судя по всему умела врать ничуть не хуже его самого. Фред бы даже испытал укол самолюбия, если бы ему в голову вдруг не пришла идея.
- Я слыхал у своей бабки, что от головной боли отлично помогает один заговор, - Фред понизил голос, осмотрелся по сторонам и приложил палец к губам. - Только читать его надо в особом положении, тогда точно поможет. Я сам-то вчера в трактире так ухлобучился, все утро потом заговором лечился. Сядь-ка обратно... таак...
Оборотень уселся на колени на песок перед Кошкой.
- Сядь сперва как я. Потом руки вперед вытяни, если сможешь...
Фред вытянул свои руки вперед, ладонями вверх.
- Как я делай, давай. Пальцы согни, как кошка... ты ж и есть Кошка! Потом рот открой, ага... Глаза пошире раскрой, язык высунь подальше и повторяй за мной. Асанте-сана! Скуош-банана! Уи-уи-нууу-гу! Ми-м-ааа-тана!

0

12

Кошка с недоверием посмотрела на своего нового знакомого, опустившегося на колени на песок.
- Это что шутка что ли? - если бы так сильно не болела голова, она бы в жизни не согласилась на подобные эксперименты, но сейчас хотелось как можно скорее избавиться от этого шума и давления в голове. Так что пришлось тоже опуститься на колени напротив Френка.
- Это еще зачем? - и откуда столько скептицизма, ведь Кошка прекрасно знала - деревенские жители очень суеверны и могут верить в самые немыслимые ритуалы. Как, например, заговор от сглаза над свежей коровьей лепешкой.
Нахмурившись, Кошка все-таки открыла рот, но язык высовывать не стала - еще не хватало.
- Ты идиот? Нет, ну честно, так бы сразу и сказал, вопросы бы отпали сами собой! - залепив звонкую затрещину мужчине, Кошка тяжело поднялась с колен и даже попыталась отряхнуть свое многострадальное платье. В результате чего покачнулась и чуть не упала на своего "спасителя".
- Шуточки у тебя... - неожиданно ей стало даже смешно, называется, разыграли как девчонку.
- Лекарь чтоб тебя... тьфу, - продолжая сердиться, но уже не на него, а на себя, продолжала Кошка.
- Я живу в доме ремесленницы - Моники О'Хара, знаешь такую? Проводи меня туда... - как-то это мало было похоже на просьбу, но и приказом не являлось, это было что-то среднее.
Кошка подумала о том, что те, кто настиг её в подворотне, вполне могли сунуться в дом. Но справедливо решив, что раз уж её бросили там, то наверняка решили, что она либо уже умерла, либо вот вот испустит дух.

0

13

-А-ха-ха-хааа! - получив по голове, Фред вдруг с крайне довольным видом расхохотался и завалился на бок, как будто затрещина была небывалой силы и сбила его наповал. - Ааааа.... Черти, повелась! Ахахаха! Ааа... Ох...
Перестав ржать, оборотень приподнялся на локте и подпер голову рукой. Не торопясь подняться с земли, он сорвал какую-то близрастущую травинку, сунул ее в зубы и снова уставился на Кошку, правда на сей раз не утруждая себя выражением лица наивного деревенщины.
- Я не знаю никакой Моники, - уже нормальным голосом ответил Фред, пожевывая травинку. - Она держит скот? Или хотя бы кур?- оборотень кривовато усмехнулся, подумав, что пора перебираться со своей охотой в другое место, пока на "волка" не устроили облаву. - Поищем... вместе.
Фред лениво поднялся с песка, отряхнулся и воззрился на Кошку.
- Рразве я могу бросить ночью одной такую чудесную девушшку, - оборотень плотоядно улыбнулся, сверкнул в темноте золотистыми зрачками и во второй раз протянул Кошке руку.

0

14

- Фу, болячка тебе, - глядя на довольного собственной штукой Френка, проговорила она.
Он был похож на бродячего артиста, те же позы, те же ужимки, но Кошка была уверена, что это не так - это всего лишь часть хорошо продуманного образа.
- Только кошек, - сверкнув глазами, ответила наемница, в тайне обрадовавшись, что эта новость чуть чуть испортит настроение этому весельчаку. Ведь судя потому как он смотрел на её кота - к этим животным он не питал дружеских чувств.
- Где дом кузнеца, знаешь? - то, что Френк не знал Моники, весьма озадачило Кошку, но не потому что путь домой теперь был сложен, а потому что это означало - её спаситель не местный. Будь он из Королевства, не знать единственную ремесленницу, занимающуюся пошивом одежды для простых людей, было бы невозможно.
- Все интереснее и интереснее... Если он и кузнеца не знает, то лучше держаться подальше...
Кот потерся о ногу своей хозяйки и громко замурчал, Кошка улыбнулась. Пожалуй, этот отважный зверек - единственное существо в этом мире, которого она любила.
Френк соизволил подняться с песка и даже подал наемнице руку. Мысленно поблагодарив мужчину за помощь, Кошка, уже более самостоятельно, чем в первый их переход, двинулась за ним в сторону деревни. Им нужно было пройти через рынок, который слава Богам был ночью безлюден, затем минут пять шагать по неширокой дорожке в сторону кузнеца, обогнуть его все по той же тропке и идти, никуда не сворачивая. Собственно весь путь до дома Моники от рынка занимает не более пятнадцати минут. Но это если брать в расчет, что человек здоров, бодр, и полон сил. Кошка же, сейчас, к сожалению, к таковым не относилось. По этому шли они более получаса, а то и дольше. Отворив калитку, которая как всегда была не закрыта даже на щеколду, Кошка пропустила четвероного любимца вперед, вошла сама, а затем за ними последовал и её спаситель. Осматривать и оценивать красоту сада Моники, было как-то не время, по этому компания направилась прямиком к дому. Дверь, как и калитка, была не заперта. Кошка вошла внутрь, и, взяв с полочки кремень, зажгла светец, чтобы немного осветить коридор.
- Вижу идти тебе некуда... можешь переночевать здесь, кушетка на первом этаже в твоем распоряжении, - проговорила Кошка, начав подъем по лестнице на второй этаж. Надо сказать, домик Моники являлся очень практичным строением - на первом этаже кухня, гостиная и мастерская, в которую имелся вход с другой стороны дома. На втором три комнаты - спальня самой хозяйки дома, спальня для гостей, которую и занимала Кошка и третья что-то вроде библиотеки или кабинета, но наемница там никогда не была.

0

15

-А, кузнеца-то я знаю, знаю... - оборотень кривовато улыбнулся, вспоминая, как неделю назад обращался втихаря к его подмастерью. Тот за хорошую плату без лишнего шума сбил с рук и ног разбойника толстые железные с серебряными рунами браслеты, бывшие еще недавно частью магических кандалов.
И вот, не прекращая строить планы по использованию подвернувшей человеческой самки, Фред мужественно потащил ее в другой конец деревни...

В доме Моники.

- Кушетка? - немного разочарованно произнес оборотень, скрестив руки на груди. - Это слишком много для меня, я посплю на полу под печкой... - Фред приподнял одну бровь и лукаво усмехнулся. Вообще-то он не думал, что его пригласят внутрь, да и вообще подпустят к дому. А теперь, оказавшись в доме, он почувствовал себя лисом в курятнике. Вернее, волком на пастбище. - А что скажет Моника, когда увидит меня тут? Хотя ерунда, - разбойник махнул рукой и повернулся к гостеприимно темнеющей в углу комнаты кушетке, - я прикинусь ветошью.
Предоставив Кошке самостоятельно осиливать подъем по лестнице, Фред шустро сбросил жилет, при этом чуть не выронив из него свои стальные игрушки, снял рубаху и быстро скатал все это в валик.
Все выглядело так, будто он всерьез собирается спать здесь.

0

16

Подъем на второй этаж еще ни разу в жизни не давался Кошке с таким трудом. Судя по ощущениям, она только что не по лестнице поднималась, а на самую высокую и опасную гору в Королевстве карабкалась. Толкнув дверь, девушка вошла в комнату, которую Моника любезно отвела для Кошки. Обстановка скромная, но конечно же в разы лучше, чем то, что могли предложить в тавернах и на постоялых дворах. Широкая двуспальная, и очень удобная, кровать напротив двери, рядом с ней изящная деревянная полочка. Высокий платяной шкаф около окна – с правой стороны. С левой же – зеркало, в человеческий рост. На полу комнаты теплый пушистый ковер. У противоположной от окна стены стоял небольшой письменный стол и стул. Для полного счастья тут не хватало большой ванны, стоящей за ширмой, но Кошка была не привередлива. И тем более грешно было сетовать на судьбу, живя в таких прекрасных условиях.
Дойдя до кровати, Кошка повалилась на нее, не позаботившись даже о том, что не плохо было бы стащить с себя грязную одежду, переодеться в чистое, и забраться под одеяло. Этот вечер забрал очень много сил у наемницы. По этому, как только она оказалась на мягкой постели – тут же уснула.
Девушке снова снилось то лето, когда она беспечно и счастливо жила в поместье своего наставника. Она не почувствовала, как кот прыгнул на постель и улегся рядом, охраняя сон любимой хозяйки.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «Дворцовый переворот» » [11.07.537] Помоги мне...