Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечный лес

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

http://i057.radikal.ru/0806/5a/24f72905bcda.jpg

http://i036.radikal.ru/0806/fc/7b31b4da206a.jpg

http://i058.radikal.ru/0806/c7/ad9d15ce9a6e.jpg

0

2

Четкий стук копыт потревожил тишину Солнечного леса. Наступал вечер, и закатные огни, проходя сквозь сочную листву, играли пламенем на стволах деревьев. Ника не раз бывала здесь, и скаждым разом все больше удивлялась красоте этого места. Всадница спешилась и погладила мордочку животного. Ей было так непривычно видеть рядом с собой не Ая, а знахарскую кобылку, так любезно ей одолженную для обратного пути домой. Глаза Сои смотрели доброжелательно: видно она уже многих больных доставляла в деревни и привыкла к незнакомцам. Девушка вздохнула и, привязав лошадь к суку, присела на мягкий нагретый мох. Она все еще была слабой после болезни и не думала, что сможет продолжить свой путь ночью. Лиса прикрыла глаза и облокатилась на ствол большого дуба, раскинувшего над ней свои ветви. Уже завтра к вечеру она вернется домой, а там сестра, как сказать ей о том, что здоровье матери ухудшается? От этого факта по коже Ники пробежали мурашки. Да еще они и в ссоре. Девушке так надоели эти постоянные выяснения отношений, ну почему нельзя жить спокойно? Хотя она знала, что отчасти виновата сама. Непроизвольно Лиса сжала в руке попавшееся рядом растение. Соя фыркнула, наверное, не ожидала такого резкого движения от своего временного хозяина.
Тише, все хорошо.
Ника вновь вздохнула и  запустила пальцы в волосы.

Отредактировано Ника (2008-07-08 11:07:25)

0

3

В расстроенных чувствах, Бри ехала по лесной просеке. Конь перешел на шаг, но девушка не замечала этого. На нее давило чувство вины из-за того, что она так скрытно покинула родной дом.
Был и другой повод для беспокойства. По старой карте, что Бри прихватила из дома убегая, она давно должна была достичь достаточно большой деревни со странным названием Лихо.  Однако, вместо этого, Бри въехала в лес, который, хоть и выглядел солнечным и светлым, поводов отбросить тревогу не давал.
Бри устала и была голодна, что отнюдь не способствовало хорошему настроению. Она все углублялась в лес, в надежде, что просека приведет ее к людям, но признаков человеческого жилья все не было.
День сменился вечером, и Бри начала отчаиваться. Она уже была готова повернуть коня, когда ей послышался человеческий голос, раздавшийся откуда-то из-за деревьев.  Бри спешилась, накинула поводья на подходящую ветку и, стараясь не шуметь, пошла на голос.

0

4

Ника не успела погрузиться в свою думу и запутаться в лабиринтах собственных мыслей, как совсем близко от нее послышался какой-то шорох. Резко вскочив, девушка по инерции протянула руку к поясу, за которым всегда находился острый охотничий нож. Но уже через несколько секунд острый слух подсказал ей, что это человеческие шаги, и скорее всего женские: ступали легко, бессшумно, словно скользя. Лиса убрала запястье из-за спины и подошла к заснувшей лошади. Раные мысли скользили в ее голове.Кто здесь может быть? Эту дорожку никто не знает, если только заблудились... Ника пристально вглядывалась в просветы между деревьями и решила все-таки первой подать голос, хотя, наверное, из-за него путница и последовала сюда.
Эм, Кто здесь?-сначала неуверенно, но потом уже более громко спросила Лисица.

0

5

Эм, Кто здесь? – достаточно решительный, хоть и с ноткой некоторой неуверенности, голос заставил Бри остановиться. Наконец-то!  Она знала, что не от каждого человека стоит ждать хорошего, но за время пути девушка истосковалась по общению.
Бри преодолела расстояние еще в несколько шагов и увидела того, кто ее окликнул. Это была молодая девушка, почти подросток. Возможно, она выглядела младше своих лет из-за хрупкого телосложения и настороженности в глазах. Девушка стояла рядом с лошадью, и было видно, что готова защищаться.
Бри…Меня зовут Бри Маримон. Я заплутала – Бри постаралась придать своему голосу все дружелюбие, на которое она была способна.
Путешествую...родом из  Таенгорма, это небольшая деревушка в предгорье – пояснила Бри для того, чтобы избежать вопросов, о том что она делает в лесу одна.

0

6

Ника испытала некоторое облегчение, когда между деревьями различила  женский силуэт, как она и предполагала, хотя до этого момента опасения все же оставались, ведь нельзя знать все наверняка.Еще несколько секунд глаза девушки смотрели недоверчиво, оглядывая незнакомку, но, как только та начала говорить, все лишние сомнения отпали.Поняв, что Путница заблудилась и нуждается в ее помощи, в Нике тут же исчезла подозрительность, и вернулось душевное тепло.Легким крылом бабочки по губам Лисы пробежала улыбка.Она все еще рассматривала Бри,н аходя ее очень приятной.
Рада знакомству, Бри, если ,конечно, можно радоваться в таких условиях-Ника чуть пожала плечами, не отпуская улыбки.
Мое имя - Ника, я местная, из деревушки Лихо.-Лисица показала рукой на место под дубом, приглашая присесть.
Этот лес обычно не опасен, но все же лучше не ходить по одиночке, я сама не думала, что поеду через него, так уж получилось.
Сама девушка подошла к Сое и начала рыться в мешочке, висевшем подле седла.
Ты, наверное, голодна?

Отредактировано Ника (2008-07-12 18:50:41)

0

7

Неужели так заметно? – Бри несколько смутилась. -Мое путешествие длится дольше, чем я рассчитывала.
Девушка испытала непередаваемое облегчение, когда Ника сказала, что живет как раз в той деревне, которая ей нужна. Впрочем…а почему она так держится за Лихо?
Ника, прошу прощения, что так сразу закидываю тебя вопросами, но все же…Это, конечно, довольно глупо звучит, но я не знаю, куда мне ехать. Я сбежала из дома, хотела странствовать, и, видимо, недостаточно хорошо подготовилась к путешествию в большой мир. Может ты посоветуешь, куда мне стоит направиться? – во время произнесения монолога Бри приблизилась к девушке, необычайно довольная, что ей так повезло со спутницей. От нее не веяло опасностью, хотя небитая жизнью Бри могла и ошибаться, к тому же Ника была местной и, по-видимому, вполне дружелюбно настроенной. Да, и что немаловажно, Бри была рада, что первой на пути ей встретилась девушка, в мужской компании она бы чувствовала себя неловко.

0

8

Ника все рылась в сумке, чего там только не было:бинты, травы, сложенные сапоги, одеяло, немного лошадиного корма, вот только булку, которую она точно ложила в доме у знахарки, девушка найти не могла.Наконец, рука ухватила нужное.Развернувшись к Бри, она разломала хлеб попалам и подала новой знакомой, внимательно ее слушая.Как близок был ей смысл слов заплутавшей.Как же часто она сама сбегала из дому, и как часто не рассчитывала свои силы для этого.Чуть погрузившись в себя, Лиса устремила взгляд вдаль.И вот уже когда некоторое время не слышно было голоса Бри, Гринленд очнулась и тряхнула головой.
-Извини, задумалась.У нас в деревне есть отличное местечко у госпожи Лейны, она хорошо следит за постояльцами, немного берет, и там вполне уютно.Завтра я могу проводить тебя туда. -Ника улыбнулась и откусила большой кусок от булки-она сама сильно проголодалась.Подняв глаза к кончикам деревьев, Лисица вздохнула полной грудью ночной свежий воздух и вновь посмотрела на Бри.Она была рада, что не придется провести эту ночь одной, и можно забыть на некоторое время о неприятностях.

0

9

Бри взяла снедь, которой с ней щедро поделилась спутница. Все-таки ей бесспорно повезло с попутчицей.
Спасибо! Это действительно кстати.  Я бы угостила тебя в ответ, но к сожалению мои припасы вышли еще вчера. Разве что только фляга с водой оставалась. - Бри огляделась по сторонам и всплеснула руками.
Какая же я разиня! Оставила лошадь на тропинке! Я сейчас - Бри вскочила и убежала, чтобы через несколько минут вернутся, ведя в поводу нагруженную лошадь. Она достала из седельных сумок воду и привязала лошадь.
Вот теперь у нас есть и еда и вода. Присядем?

0

10

Девушка проследила взглядом за убегающей Бри.Вскоре показалась лошадь, она явно обрадовалась, увидев своего сородича.Соя тоже открыла один глаз и одобрительно фыркнула.Ника рассмеялась.Легкий, непринужденный звук разлился по округе.Все-таки настроение сильно поднялось.Лиса посмотрела на фляжку с водой и кивнула, отвечая на вопрос знакомой.
Спасибо, сейчас я достану одеяло, и мы присядем.
Гринленд опять подошла к сумке, на этот раз взяв ее с собой.Через несколько секунд оттуда появилось красивое, вышитое гладью одеяло.Ника очень любила его.Постелив на тот, вышеупомянутый мох, она тут же плюхнулась, сложив ноги в позе лотоса, хотя это было крайне неудобно сделать в платье.
Устраивайся, у нас вся ночь вспереди, правда, честно сказать, я неочень хочу спать.-Ника подняла руки к волосам и стянула их завязкой, которую тоже нашла в своей сумке.

0

11

Бри уютно устроилась на покрывале, так любезно предоставленном Никой.
Да, меня тоже совсем не тянет в сон - проговорила девушка. Хорошая ночь, воздух свежий, но не холодно, да и всякая мелкая живность вроде комаров и мошек, что так досаждали Бри в пути, поутихла.
Странное чувство, правда? Как будто бы мы одни на свете? - выдав эту неожиданную реплику, Бри, по примеру спутницы, решила заняться волосами. Поднявшись и вытащив из дорожного мешка щетку для волос, она вернулась на покрывало. Расчесывать гриву спутавшихся за целый день кудряшек никогда не было любимым занятием Бри, но если пренебречь этим сейчас, утром и вовсе придется браться сразу за ножницы. Доведенными до автоматизма движениями Бри принялась распутывать локоны и, чтобы отвлечься от дергающей боли, он  стала внимательно рассматривать Нику. То, что девушке можно доверять, Бри уже успела понять, она обладала неплохой интуицией, но все же ей было интересно с каким человеком свела ее судьба

0

12

Голоса... Силен чуть тронула коленями "кошку", направляя в сторону людей. То, что это представители человеческой расы, Силен поняла очень быстро, только понять, о чем идет речь девушке не удалось - она не помнила этого языка. В копилке знаний можно обнаружить только два - язык Дроу и пантеры по имени Гвен. Сейчас большая кошка с наездницей на спине бесшумно и грациозно двигалась меж деревьев. Они не прятались в тени, вопреки тому, что видела Фейт после выхода из подземелий весьма не важно, но сейчас уже солнечный свет так не пугал её, как раньше, а кошке казалось и вовсе все равно.
Мощные лапы приминали траву, которая тут же распрямлялась за пантерой. Фигурка - точная копия Гвен находилась в поясной сумке Дикарки, которая была у всех темных эльфов.
- Нужно где-нибудь добыть оружие, - сама не зная почему, но она решилась выйти к людям, вдруг они знают что-нибудь об её семье.
- Странное чувство, правда? Как будто бы мы одни на свете? - слова, сказанные девушкой почти ничего не значили для Силен, но она уже соскользнула со спины своей подруги и положив руку на могучую голову, сверкнувшей янтарными глазами Гвен смотрела на странниц.
Она была совсем не похожа на них - слишком худая и светлокожая, почти без одежды, ну - все в сравнении, с татуировкой в виде кошки, с сумкой на поясе и голосом, больше похожим на рычание кошки.
Лошади заржали, в ответ раздалось угрожающее "Мяу" от пантеры, но рука Хозяйки все так же спокойно лежала на её голове.

Учту, спасибо )

Отредактировано Бри Маримон (2008-07-13 16:30:51)

0

13

Странное чувство, правда? Как будто бы мы одни на свете?-слова Бри вибрировали в голове у Ники.Она проворачивала их снова и снова, словно не понимая смысла.Лиса выпрямила ноги и перевернулась набок, подложив руку под голову.Глаза следили за механическими движениями щетки, они словно гипнотизировали девушку.
Внезапно листва ближайших кустов дернулась, и мягкие шаги потревожили землю.Ника вновь вскинулась, как раненый зверь.То, что она увидела заставило тонкие светлые брови ползти наверх.Это девушка? Нет...Странно, но нет.А черная, огромная пантера, смотревшая чуть изподлобья?Что это может значить?Ника подошла ближе и сдвинула брови.Она не сомневалась, что кто бы ни была незнакомка, она не понимает их речи.

0

14

Сонную тишину засыпающего леса нарушил резкий звук сломанной ветки. Бри вскинулась, краем глаза отметив, что ее спутница тоже готова к защите. Зрелище, представшее перед девушками, было настолько абсурдно, что Бри засомневалась в своем душевном здоровье.
Огромная кошка, по-видимому, пантера, угольно-черная, с оранжевыми глазами, очень опасная на вид, кралась к ним. Таких не бывает! В округе вообще никогда не водилось больших кошек! Но, по сравнению с тем существом, что замерло, положив руку на голову пантеры, кошка смотрелась всего лишь чуть необычной. Худое, кожа будто десятилетиями не видела солнца, одето в нечто невообразимое - Бри была потрясена. Вот и получишь сейчас те приключения, за которыми ехала - мысленно обратилась она к себе. Отрешившись от собственных эмоций, она замерла, ожидая действий незнакомца...или незнакомки…

0

15

Силен настороженно, словно готова рвануть прочь, смотрела на девушек, не зная, что они предпримут, хотя, судя по виду – они были готовы к обороне.
- Странные они, - рычание вместо человеческой речи сорвалось с губ Фейт, и кошка ответила ей тем же.
- Пойдем ближе…
Кони неистово ржали и били копытами – близость кошки пугало их.
Девушка и пантера сделали пару шагов к девушкам, в глазах не было страха, наоборот почему-то она была уверена, что сейчас, даже не смотря на свою неспособность понять их речь – она в лучшем положении, чем они.
- Доброго дня, - произнесла она на языке Дроу.

0

16

Ника оглянулась на Бри-та, похоже, была удивлена не меньше.Лошади сильно нервничали и неистово ржали.Еще раз посмотрев на незнакомку, Лиса аккуратно сняла плащ с плеч и медленно подошла к копытным.Посмотрев им в глаза , она накинула ткань им на морды и нежно провела рукой по носам, что-то прошептав.Животные успокоились, правда еще некоторе время было слышно их тяжелое дыхание.
Затем Гринленд подошла ближе к пантере, всколь посмотрев ей в глаза, тут незнакомка что-то отчетливо произнесла.Правда Ника абсолютно не поняла, что говорит девушка, этот язык был ей совершенно неизвестен, и она в недоумении посмотрила на Маримон.
Странная была ночь, и провести ее так, как ранее планировала Ника:уснув в обнимку с сумкой под утро, а до этого хорошенько подумать,-не получается.Но даже несмотря  на эти новые знакомства, и очень неопределенное положение в данный момент, она не чувствовала безотчетного страха.Правда, она пока не знала, что делать дальше-и это было плохо.

Отредактировано Ника (2008-07-14 15:30:24)

0

17

Напряжение в воздухе нарастало. Ника, настороженно оглядываясь на пантеру, приблизилась к лошадям, чтобы успокоить их. К удивлению Бри, которая сама не особенно ловко управлялась с лошадьми, девушке это удалось почти сразу. Ника возвращалась к пантере и ее хозяйке, когда незнакомка неожиданно что-то произнесла. Язык был чужим, но слова абсолютно точно были осмысленным связным предложением. Незнакомка не высказывала агрессии, но ситуацию необходимо было как-то разрешить.

И тут Бри со всего маху хлопнула себя по лбу. Вот решение! Пантера - это кошка, пусть большая, пусть дикая, но кошка же! А уж с кошкой Бри поладит, какой бы она ни была.

Она сосредоточилась на пантере. Обычно Бри сразу чувствовала животное, но сегодня дар приходил медленно, толчками. Еще чуть-чуть...да, поймала. Бри не удержалась на ногах и хлопнулась на одеяло. Вот это чувствительная киска! Тот коктейль из эмоций, что получила девушка, был характерен скорее для человека. Животные были проще, их чувства никогда не были такими запутанными. Если ярость, так чистая и яркая, если привязанность - так навсегда, если чувствовали опасность - то она заслоняла все остальное. Из того непостижимого клубка чувств, что пришел от пантеры Бри лишь с большим трудом  удалось вычленить огромную привязанность к своей хозяйке и, пожалуй, легкое любопытство. Но желание напасть там не было, что принесло Бри большое облегчение.

Пантера не будет нападать, если только ее хозяйка не прикажет - произнесла Бри. - Не спрашивай почему, я просто чувствую это.

0

18

Силен - воспитанница Темных эльфов, вместо того, чтобы напасть на девушек, и как велит закон Дроу - убить - просто стояла и смотрела, но в глазах не было злобы и ненависти, ведь она сама была человеком.
- Когда-то была, - усмешка, полная боли и разочарования на миг появилась на губах, но затем лицо снова было безрадостным и равнодушным, хотя нет - не совсем равнодушным - ей было интересно, что девушки станут делать.
- Она понимает меня! - удивлению черной кошки не было предела, она даже чуть склонила голову набок, разглядывая на незнакомку.
- Она значет язык Дроу? - лучик надежды вспыхнул в душе девушки и серые глаза пристально наблюдали за той, что способна понять кошек.
- Ты понимаешь меня? - голос, чуть громче чем обычно, ведь если она знает язык Дроу, то для Фейт еще не все потеряно.
Но недоумение на лице девушки, от того, что она действительно не понимает, что хочет Хозяйка пантеры вызвало разочарование и почему то новую вспышку недовольства, притом непонятно кем она была недовольна.
Что-то прорычав кошке, сейчас она сама не вспомнит, что именно хотела сказать, но она бросилась прочь... Кошка, мяукнув Бри на прощание, мол:
- Не обижайся, она бывает странной, но не со зла, - махнула хвостом и поспешила в след за своей Хозяйкой.

---> Куда глаза глядят

0

19

Бри проводила взглядом уносящихся прочь незнакомку и ее пантеру. Зрелище было впечатляющим - под лоснящейся шкурой большой кошки перекатывались внушительные мышцы. Бри всегда любила кошек, да и они к ней чаще всего оказывались неравнодушны.  Напоследок, кошка кинула Бри волну ворчливого дружелюбия, будто извиняясь за резкость хозяйки. Девушка невольно задумалась - увидит ли она еще когда-нибудь эту загадочную парочку.

Вся сцена в лесу заняла не более пяти минут, но Бри не покидало ощущение, что прошло гораздо больше времени. Странное свойство времени - в зависимости от ситуации то ползти как больная улитка, то мчаться вперед, снова сыграло злую шутку с сознанием девушки.

Бри огляделась - лошади еще волновались, но переживать за крепость привязи не стоило. Стояла особая звонкая тишина, необычная до того, что Бри засомневалась, так ли уже без последствий обошелся визит загадочных существ. Какое-то заклинание...или просто шок?

Ты не чувствуешь ничего необычного? -  Бри вопросительно посмотрела на Нику.

0

20

Ника растерянно следила за всеми действами, происходящими в те несколько минут, как она отошла от лошадей.Ей почудилось-или Бри как-то установила невидимую связь с пантерой, после чего таинственная незнакомка явно оживилась и сказала еще что-то на понятном только ей одной языке.Но впоследствии догадавшись, что явно ошиблась, сразу изменилась в лице.А затем и вовсе скрылась из виду.Кошка обернулась и посмотрела на Маримон, словно не хотела так быстро прощаться с родной душой, но все же последовала за хозяйкой.Секунда-и уже ничего ннне нарушает покоя Солнечного леса.У Ники было такое ощущение-что все произошедшее только что-это сон, они с подругой уснули-и ей присился странный сон, но, когда Лисица вновь посмотрела на Бри и услышала ее вопрос, наваждение тут же прошло, и она вздрогнула.
Необычного?-Это слабо  сказано, у меня до сих пор мурашки по телу...-Ника решительно прошла к лошадям и стащила плащ.

0