Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечный лес

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Бри несколько истерично рассмеялась

Да, конечно. Глупый вопрос, я сама в шоке. Странная пара, причем один необычнее другого. Но я не об этом...прямо сейчас..не чувствуешь напряжения в воздухе? - Бри постаралась как-то объяснить свои ощущения, но, похоже, ей  это так и не удалось. Сложно описать то, чего сама не понимаешь.

Бри еще раз огляделась вокруг. Поляна, выглядевшая изначально уютной и безопасной, вдруг показалась ей ловушкой. Да еще это странная тишина...Нет, нет, нужно отбросить глупые мысли, так и до паранойи недалеко.

Вечерело, становилось прохладно. Нужно позаботиться о ночлеге, отметила про себя Бри. Костер...может быть, собрать немного лапника для ночлега. Еще нужно поискать водоем, поскольку потрясения потрясениями, а лошадей необходимо напоить. Однако пережитое напряжение нужно было хоть как-то выплеснуть, поэтому Бри с нетерпением ждала ответа спутницы, чтобы проверить совпадают ли впечатления Ники с собственными.

0

22

Ника  вздохнула полной грудью...Действительно, с каждой молекулкой кислорода в легкие, а затем и в кровь проникало странное чувство, жуткое чувство, чувство неизвестности, которое невероятно пугало.
-Черт, Бри, а ты права...-девушка дернулась, а затем коснулась нательного креста, который стал неожиданно холодным.
Лошади вновь взбунтовались, так и хотели вырваться с привязи и броситься прочь.Девушке захотелось поскорее убраться из этого места.Гринленд нагнулась и схватила одеяло, помяв его в руках, она с уверенностью засунула ткань в свою необъятную сумку.
Мне кажется, что нам надо переночевать в другом месте, или же и вовсе продолжить путь в деревню, тем более надо напоить лошадей.-Ника чувствовала , что ее желания совпадают с желаниями Маримон.
Внезапно черная листва подрзрительно зашелестела.

Отредактировано Ника (2008-07-27 20:29:54)

0

23

Лошадь понесла. Вообще, этого следовало ожидать, но теперь Келисмен просто не знала, как это остановить. Откуда взялся этот чертов волк?! Уже темнело, когда почти из ниоткуда выскочил этот треклятый хищник. Келисмен, неожидавшая поздних гостей, каким-то чудом удержалась в седле и при этом не выпустила поводья. Темный лес и скалящий зубы с пеной у пасти волк. Наверное, девушка еще бы задумалась, как ей лучше поступить, но хищник прыгнул, и лошадь, встав на дыбы, ринулась напролом через лес. Келисмен оставалось лишь пригнуться, стараясь не упасть, и пытаться хоть как-то исправить положение. Впрочем, пока что все было в относительном порядке, не считая бешеного волка, несущегося по пятам. Интересно выходит... И у меня еще есть время на мысли...
Но когда Карсиль почти перелетел через кусты и выскочил на поляну перед ошарашенными девушками, Кели поняла, что ситуацию нужно срочно менять. Иначе будет слишком поздно.
- Волк! - это единственное, что на данный момент она могла сделать. Теперь нужно остановить лошадь. И срочно!

0

24

Бри почувствовала почти болезненное облегчение. От предчувствия надвигающейся опасности можно было сойти с ума.

На поляну ворвался всадник, которого преследовало дикое животное. Это был волк, довольно крупный и опасный на вид, но выглядевший больным. Пена падала на землю из оскаленной пасти, уши были плотно прижаты к голове. Неожиданно вылетев на открытое место, животное остановилось в растерянности.

Всадник...Нет, это была все же девушка, внешность которой Бри не успела разглядеть...Всадница прилагала немало усилий, чтобы удержаться на взбесившемся животном. Она смогла остановить животное, оставшись на облюбованной девушке поляне.  Лошадь под ней отчаянно затанцевала на месте, и всаднице пришлось сосредоточить все свое внимание на попытках ее успокоить.

Волк, тем временем, вышел из оцепенения и кинулся на Нику, которая стояла ближе. 

Офф: Я понятия не имею, как ведут себя волки. Если в процессе описания драчки, напишу глупость - поправьте =)

0

25

[Внезапно черная листва подрзрительно зашелестела. Следом послышался хруст ломающихся веток, а затем топот копыт и дикое ржанье.Уже через несколько секунд ошеломленная Ника наблюдала перед собой поистине неприятную картину: девушка на обезумевшей от страха лошади пыталась ее хоть как-то усмерить, но тщетно, и, вновь бросив взгляд на то место, откуда вырвалась всадница, Гринленд поняла почему: бешеное животное с налитыми кровью глазами зло рассматривало неожиданную преграду на пути к добыче.По коже Лисицы начали бегать мурашки, причем так, будто сдавали кросс на скорость, стараясь не отводить глаз от волка, Ника протянула руку к своему ножу;а рука-то предательски дрожала.Видно ,что именно это и натолкнуло хищника броситься на Нику: тяжелые лапы пригвоздили Гринденд к земле, а зловонная пасть с падающей оттуда пеной резким движением потянулась к горлу девушки.В первое мгновение она забыла, кто она, забыла, что в руке у нее нож, но когти, так больно надавившие на светлую кожу, заставили Ник очухаться и не сдаваться, вскинув руку, она ножом ударила волка в грудь, и увидела , как расширились от боли и удивления его страшные глаза.Но видно его безумие придавала ему сил, ведь он, на секуеду вскинув голову наверх и прижав уши, вновь оскалился над лицом Гринленд.А по рукам ее тем временем потекла кровь...

0

26

Келисмен изо всех натянула поводья, пытаясь остановить лошадь. Животное забилось, не желая сдаваться, но в итоге в какой-то мере успокоилось, возможно потому, что зверь переключил внимание на новую жертву. Девушка почти скатилась с седла и первым делам крепко привязала коня за поводья к огромному суку и резко развернулась. Картина была не самая приятная. Волк переключил внимание на одну из девушек и теперь прижал ее к земле, та же пыталась защититься. Кели выхватила меч. Пока он отвлекся, возможно... Она покосилась на вторую незнакомку и бросилась вперед, надеясь, что получиться действовать вместе и причем быстро и разумно. Иного выхода не было.
Не хватало, чтобы из-за меня они пострадали...

0

27

Положение девушек становилось отчаянным. Волк, кинувшись к Нике, повалил ее и сейчас старался добраться до горла. Ника успела вытащить кинжал и пыталась защититься. Ей удалось нанести волку несколько достаточно глубоких ран, но безумное животное это, казалось, только подстегнула. Краем глаза Бри заметила, что всаднице удалось справиться с лошадью и она уже на земле. Однако, как незнакомка собирается поступить, Бри не знала. Она лишь всей душой понадеялась, что девушка поможет управиться с обезумевшим волком. 
Все это вихрем пронеслись сквозь сознание Бри. Время, как всегда в случаях опасности, замедлилось. Будто в густом тумане Бри наблюдала, как по рукам Ники стекает кровь, как волк поднимает пасть. Его дикие, пылающие желтым огнем глаза показались Бри чем-то отвратительным и нереальным. И тут будто что-то сломалось в ней...Бри поняла, что необходимо действовать, если она хочет сохранить свою жизнь и жизнь подруг по несчастью.  Движение - и сбалансированный, предназначенный для метания нож у нее в руках, еще одно - и он несется в цель. Девушка целила в глаз, и хоть руки дрожали от волнения, а дыхание пресеклось, не промахнулась. Животное завертелось на месте от нестерпимой боли, и Бри понадеялась, что для Ники это шанс оказаться подальше от волка.

0

28

Сердце отчаянно пыталось вырваться из груди, оно явно не намеревалось остановиться в ближайшее время, причем желание главного органа полностью совпадало с желаниями Ники.Умереть?Сейчас?По какой-то нелепости?Быть разлдранной волком, когда жизнь только начинается-да никогда!-круговорот мыслей заполнил голову девушки.Руки нещадно вцепились в жесткую шкуру зверя.Сейчас девушке казалось, что все звуки, да и вообще все, что было вокруг нее-исчезли.Есть только бешеный волк, огромные клыки пролетающие на сантиметры от лица Гринленд, и нож, упавший неподалеку.Ника чувствовала, как волк начинает тяжело дышать, видимо, сказывалась потеря крови.Она растекалась в лужицу под девушкой.Внезапно раздался звук прорезающего воздух металла - зверь взвыл от невыносимой боли, Ника успела лишь разглядеть как один глаз волка затек красным...Она впала в оцепенение от этого ужасного зрелища:вертящегося животного, разбрызгивающго собственную кровь.Надо.-пролетело одно слово.И Ника, мокрыми руками убрав красные волосы с лица и сделав рывок к ножу, бросилась сзади.Лезвие вновь поразило цель, на этот раз так глубоко, что застряло там по рукоять.Последние муки пронеслись в глазах волка и он свалился на земь, тяжело вздымая упругую грудь.Пена лилась из его пасти, но взглядодного глаза оставался все-таким же невменяемым и желающим смерти всем девушкам.Он был уже не в силах встать, но перебирал лапами , сгребая землю и глухо, прерывающе рычал.

Отредактировано Ника (2008-07-29 19:32:56)

0

29

Она отлично управляется с кинжалами... Эта мысль промелькнула у Келисмен, когда она притомрозила около волка. И что?.. В принципе, тут и без меня управились... Девушка, на которую напал волк, была вся в крови, ее грудь тяжело вздымалась. Волк был почти что рядом. Кинжал вошел по рукоять, и зверь был явно при смерти. Келисмен нахмурилась. Ей было страшно, что скрывать, она только на вид казалась почти спокойной, но на самом деле едва не дрожала от ужаса.  А что уж говорить об этой незнакомке! Келисмен протянула ей руку.
- Поднимайся... - что еще сказать сейчас, она не знала.
Волк уже не мог встать. Он тяжело перебирал лапами, но кинжал не давал ему возможности подняться. Видимо, оружие задело сонную артерию или позвонок: вскоре волк затих. Его глаза слепо уставились на девушек, хотя в них до сих пор отражалась ненависть и боль.

0

30

Как только нож Бри вонзился в тело волка, время перестало тянуться как резиновое. Ника смогла собраться и в отчаянном рывке нанесла волку смертельную рану. Тот забился в агонии, разбрызгивая вокруг себя кровь, и через несколько минут затих.

С трудом оторвав взгляд  от трупа, Бри огляделась. Ника, заляпанная кровью, тяжело дышала, но на первый взгляд несовместимых с жизнью повреждений не было. Нужно осмотреть - пронеслось в голове у Бри. Она бросилась к девушке, но незнакомка опередила Бри.
- Поднимайся..- она протянула Нике руку и попыталась помочь ей встать.

- Наверное, прежде всего стоит осмотреть ее раны
- подала голос Бри. Ника была полностью залита кровью, так, что невозможно было разобрать, где кровь волка, а где девушки.

-Ника, как ты? - глупый вопрос, но Бри решилась задать его, так как состояние пострадавшей невозможно было определить на вид.

0

31

А Нику била дрожь.Девушка сидела на земле, обхватив руками колени и уткнувшись в порванное красное платье.Шок начал отходить, и девушка наконец почувствовала свои страх и боль.К ней подошла та незнакомка, за которой гнался волк.Она была жутко бледна, но все же более или менее собрана.
Поднимайся-ее рука опутилась на уровне глаз Лисы.Внезапно ей захотелось плакать.Слезы сами потекли по ее грязным щекам, оставляя чистые, соленые дорожки.Она отвернулась от девушки и обняла себя за плечи, пытаясь успокоиться.
Ника, как ты?-знакомый глос чуть привел ее в чувство.Она уже и забыла, что на поляне находилась Бри.Сквозь слезы Ник тихо улыбнулась и даже попыталась сострить
-А ночка веселее оказалась, чем я предполагала.Гринленд оперлась рукой о мокрую землю и , приподнывшись, облокатилась на дерево, под котором совсем недавно хотели заночевать девушки.
-Я ничего.Это почти вся его кровь.Только руки...

0

32

Келисмен почти с облегчением увидела слезы незнакомки. Значит, шок прошел и теперь просто осознние случившегося... Когда девушка более-менее пришла в себя и поднялась, Кели вздохнула.
- А ночка веселее оказалась, чем я предполагала
Келисмен усмехнулась и внимательно посмотрела на руки незнакомки.
- Пожалуй, надо смыть кровь. - она направилась к уже успокоившейся лошади и вытащила из седельной сумки бутыль с водой. - И нужно осмотреть ваши раны. Кстати... - девушка на мгновение замялась. - Меня зовут Келисмен...Могу я узнать ваши имена? -  в руках кроме бутыли появились бинты.

0

33

- Меня зовут Келисмен...Могу я узнать ваши имена? - произнесла девушка, немного скованно, но дружелюбно

-Ох, конечно...Пора бы уже познакомится.  Я думаю, редко знакомство происходит при таких волнующих обстоятельствах. Меня зовут Бри Маримон. Путешествую, Ника согласилась проводить меня до ближайшей деревни. - с этими словами Бри подошла ближе.

Она подумала, что необходимо достать чистое полотно, чтобы смочить его и смыть с рук кровь и грязь. Бри подошла к седельной сумке, брошенной в паре метров, и спустя пару минут вернулась с тканью в руках.

-Ника, тебе, наверное, стоит переодеться. У тебя есть запасная одежда или мне поискать что-нибудь для тебя? - Обратилась она к Нике, которая все еще сидела на земле. Шок, испытанный после нападения волка, Ника уже выплакала, и это не могло не радовать.

0

34

Ник окончательно пришла в себя и сейчас хотела одного- смыть с себя грязь и кровь.Девушка посмотрела на Бри и Келисмен.
Бри уже представила меня, я Ника, Ника Гринленд...-голос звучал немного глухо, но уверенно.
Лиса подняла руки к голове, и почувствовала, как саднят раны.Она поморщилась.
Ника, тебе, наверное, стоит переодеться. У тебя есть запасная одежда или мне поискать что-нибудь для тебя? -
Нет, к сожалению, у меня не было с собой запасной одежды, я возвращалась от знахарки, но не думала, что с нами случится такое.-в глазах Гинленд сверкнула досада.
Но, если у тебя что-то найдется-я буду благодарна.-Ник скромно улыбнулась и, еще раз обведя взглядом девушек и с неким облегчением остановившись на руках Келис,  держащих воду и бинты, немного стеснительно стянула платье, а точнее то, что от него осталось.Волосы рыжей копной упали на плечи и грудь.Мурашки вновь поселились на теле.

Отредактировано Ника (2008-07-30 15:49:48)

0

35

Девушка приветливо кивнула новым знакомым и подошла ближе к Нике.
- Извини, вода немного холодная... - Кели наклонила бутыль, осторожно смывая кровь. Обнажились царапины, оставленные волком - не слишком серьезные, но достаточно глубокие.
Как хорошо... не хватало еще, чтобы началось заражение. Нике определенно повезло. Или мне... Хотя... повезло всем нам.
Меч был убран в ножны, костер начал немнго затухать, вода впиталась в землю, а Кели только начала осторожно забинтовывать раны. Кровь уже подсохла, и понадобилось чуть больше времени и воды, чтобы смыть ее всю. Вскоре все было закончено, и девушка отошла.
- К сожалению, это единственное, чем я сейчас могу помочь. - она неловко улыбнулась и повернулась к Бри. - Полагаю, теперь дело за тобой.

0

36

-Конечно, сейчас. - Бри метнулась к своим сумкам. Она уезжала из дома надолго, если не навсегда, поэтому имела с собой необходимый запас одежды. Бри вытряхнула вещи на покрывало и  началась торопливо рыться в образовавшейся куче.

-Так, это тебе будет велико... Это слишком короткое...ага, вот это должно подойти. - из горы вещей Бри выхватила широкую юбку темно-зеленого цвета и рубашку из плотной ткани.

- Вот, возьми. До деревни доберемся, а там уже и твой дом недалеко - улыбнулась Бри, протягивая вещи Нике.

Пока девушки пытались разобраться с последствиями нападения волка, погода успела испортиться. Тяжелые грозовые тучи закрыли небо, порывы ветра усилились. Не нравится мне это, думала Бри. Не хватало еще в грозу попасть. Немного успокоимся, и, пожалуй, нужно предложить спутницам выдвинуться в путь.

0

37

Когда холодная вода коснулась кожи Ники, та вздрогнула, но уже через несколько секунд пообвыкла и испытывала явное облегчение, от чувства, что запекшаяся грязь стекает вниз.Конечно, было довольно неприятно, когда жидкость проникала в новые раны, и девушка прикусила губу, стараясь не выказывать минутную боль.Вскоре Лиса почувствовала, как до ее тела дотрагиваются руки Келис:девушка перевязывала ее.Стало холодно.Ветер не щадил нагое тело,и Гринленд стала перебиваться с ноги на ногу.Лисица с легкой улыбкой наблюдала, как Бри выворачивает свою сумку, в надежде найти для нее что-нибудь подходяще.Сейчас ей казалось, что проишествие с волком-был всего лишь страшный сон.Бри подала ей одежду с добрыми словами, и Ника натянула юбку и кофту.
Бррр...-зубы застучали.Девушка прошла к своему недавнему ложу и подняла ранее снятую ризунку, чтобы мокрые волосы не давали промерзнуть шее.
Спасибо вам, помогли.Ника подобрала с земли плащ и накинула на плечи, а затем ,последовав примеру Бри, посмотрела на небо, и то, что она увидела ей явно не понравилось.
Гринленд подошла к лошадям.
Мне кажется глупо находиться в этом обманчивом лесу дольше, и если вы готовы, то я тоже готова продолжить дорогу, если мы поспешим-днем будем в деревне.-Рука дотронулась до мыльной шеи Сои-бедная старушка сильно перенервничала.

Отредактировано Ника (2008-07-30 19:24:32)

0

38

Келисмен укладывала вещи обратно в сумку, пока Ника одевалась. Резкий порыв ветра застаил ее поежиться. Несмотря на довольно-таки теплую погоду, ветер промораживал до костей. Еще дождя нам не хватало... Кели с тоской посмотрела на небо. Ну что за паршивый день... Надеюсь, хуже он не станет.
Мне кажется глупо находиться в этом обманчивом лесу дольше, и, если вы готовы, то я тоже готова продолжить дорогу, если мы поспешим - днем будем в деревне.
Келисмен согласно кивнула и вскочила в седло.
- Вы не будете против, если я поеду с вами? Все равно по пути...
Нарваться на очередные неприятности девушке не хотелось, и она отчаянно цеплялась за любую возможность быть не одной.
Ветер усилился, деревья протяжно заскрипели, сгибаемые под порывами. Нужно ехать как можно быстрее...

0

39

-Мне кажется, глупо находиться в этом обманчивом лесу дольше, и, если вы готовы, то я тоже готова продолжить дорогу, если мы поспешим - днем будем в деревне.- Слова Ники показались Бри действительно разумными.
-Конечно. Я думаю, нам необходимо продолжить путь - Бри собрала свои вещи, пристроила сумки на крупе лошади и начала отвязывать повод.
- Вы не будете против, если я поеду с вами? Все равно по пути... - Бри взглянула на Нику. У той на лице не отразилось неодобрение или досада, но все же Бри решила выразиться осторожно.
-Келисмен, конечно, я не против. Было бы глупо разделяться в такой ситуации. Но я сама здесь чужачка, поэтому, я думаю, окончательное решение должна принять Ника
Девушка по имени Келисмен, чье появление ознаменовалось столь бурными событиями, выглядела достаточной хрупкой и безобидной. Бри казалось жестоким оставить ее сейчас, но она решила дождаться мнения Ники.

0

40

Ник прошласьпо поляне, рассматривая землю, пытаясь понять, не оставила ли чего.Все остальные вещи, она, последовав примеру девушек, сложила в свой необъятный "мешок".
- Вы не будете против, если я поеду с вами? Все равно по пути...
Гринленд обернулась на Бри, а затем и на Келис, сказавшую эти слова. Лиса улыбнулась и вновь подошла к Сое.
Нет, конечно, Бри, ты так говоришь, как будто я владычеца леса, и все решаю, я только "за", если Келис пойдет вместе с нами, случись еще какой неприятности, втроем нам будет легче справиться, я вообще не понимаю, как решила переночевать здесь одна еще пару часов назад.
Ника удивленно развела плечами и схватилась за седло.Руки болели, и она с трудом вскарабкалась на лошадь.Затем неловко улыбнулась и потянула поводья.
Я доведу вас до постоялого двора, там вы точно будете в безопасности.

0