Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [6.08.540] Ты выйдешь за меня замуж!


[6.08.540] Ты выйдешь за меня замуж!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Дата: 6 августа 540 года
Место события: Подземелье Оленьего Замка
Персонажи: Крикс, Ева Видящая, Сириус, Марго
Краткое описание событий:
Дабы стать законным правителем, Криксу приходится идти на хитрость - вынудить Еву Видящую дать согласие на их брак. Истинная королева категорически против и сопротивляется. Но Марго так долго находившаяся в доверии у Королевы припоминает тоску в её глазах и понимает, что это значит. Она предлагает Криксу найти самого дорогого сердцу Евы человека и с его помощи убедить своенравную сдать свои позиции. В комнату для пыток одного за другим приводят пленников, но Марго их практически сразу отпускает, не видя изменений в королевском лице. И так, пока не приводят Сириуса.

0

2

Марго распахнула тяжелые двери и вошла в комнату. Двери со грохотом закрылись за гостьей. Никто не посмел остановить наемницу, когда та решила явить себя в новых покоях нового правителя Горного Королевства. Марго огляделась вокруг. Покои были пусты - Крикса ни где не было не видно и не слышно.
- Что ж, подождем.
Вероятно это были покои одного из вельмож. Покои королевы Крикс занять не пожелал, оно и логично - там в каждой комнате был потайной ход. Она прошлась по комнате Крикса, безразличным взглядом осматривая роскошь - дорогие ткани с золотыми нитями, гобелены и прочую утварь, которой были полны комнаты замка. Привыкшая жить лишь с тем набором вещей, которые не жалко было бросить, она подивилась тому, как люди любят обрастать всякими ненужными вещицами. Да если продать все содержимое этой комнаты на черном рынке, можно безбедно жить полгода с целой семьей.
- А в Риппоне дети голодают. - Хмыкнула Марго. Подобная справедливость никогда ей не нравилась. Сказывались ли на её мнение обиды детства? Безусловно.
Марго уселась на роскошное кресло, стоявшее у письменного стола. Взяла какие-то бумаги и, закинув ноги на край стола, стала рассматривать их. Одна беда - сидела она теперь спиной к двери. Ну ничего, с её реакцией никто не успеет достать наемницу с такого расстояния, даже Крикс.

0

3

Дверь, ведущая в соседнюю комнату, распахнулась, оттуда в облаке пара появился Крикс- абсолютно обнаженный, если не считать небольшого полотенца, что едва скрывал подробности спереди. Если присутствие наемницы стало для неожиданностью, то он не подал вида.
- Полагаю, предложение чувствовать себя, как дома, запоздало? - спокойно осведомился он. Отвернувшись, он прошел к сундуку, полотенце упало на пол. Натянув кожаные штаны, он прошел ко второму креслу.
- Ты по делу или просто так зашла?
До чего она хороша...
Крикс поймал себя на мысли, что смотрит на сообщницу, как на сексуальную партнершу, и мысленно одернул себя. За недолгое время знакомства с этой женщиной он убедился, что она приходит лишь по делу. А для него, как и для любого настоящего мужчины, что не мыслит лишь критериями гениталий, дело - прежде всего.
- В любом случае, я и сам собирался послать за тобой, - Крикс чуть склонил голову к плечу, внимательно глядя на собеседницу. - Ты выполнила свою часть договора и я больше не нуждаюсь в твоих услугах. Сумму можешь назвать сама.

0

4

Марго лишь повернула голову, когда дверь распахнулась, выпуская наружу облачко пыли и её сообщника. Наемница не сдержалась и закусила нижнюю губу, наткнувшись взглядом на его обнаженные формы. В который раз женщина поймала себя на мысли, что не отказалась бы обуздать этого жеребца. Вопрос Марго проигнорировала, позволяя своему взгляду похотливо блуждать по его спине и ягодицам, пока он натягивал брюки. Она облизнула губы и взяла себя в руки прежде, чем он что-то заподозрил. Мужчина сел в кресло рядом.
- Ты выполнила свою часть договора и я больше не нуждаюсь в твоих услугах. Сумму можешь назвать сама.
Марго загадочно улыбнулась и подобно Криксу склонила голову на бок.
- Никак гонишь? - Марго убрала ноги со стола и кинула в общую кучу бумаги, которые держала в руках. - Может тогда хоть последний совет позволишь дать?
Она положила правую ногу на левую, и кончик сапога правой ноги едва не касался внутренней поверхности его бедра. Марго в миг припомнила как они тогда играли друг с другом в её таверне. Было бы забавно повторить.

0

5

- Не гоню, - Крикс чуть шевельнул плечами. - Но присутствие твоих людей создаст отрицательную репутацию новой власти. И без того далекую от совершенства.
Он взглянул на ее ногу, как бы невзначай касающуюся его бедра, перевел взгляд на наемницу. Он никогда не был силен в интригах, оттого ощущение своей уязвимости для этой женщины казалось ему еще унизительнее. Он подался вперед, отведя ее ногу, но как бы невзначай погладив бедро.
- И сколько он будет стоить?
Желание горячей волной поднялось от гениталий, ударило в голову, Криксу стоило огромного усилия удержаться оттого, чтобы наброситься на собеседницу. Она этого и добивается, его порыв будет означать ее победу и превосходство. Впрочем, есть поражения, которые так приятно получать...

0

6

Повинуясь руке мужчины, Марго отодвинула ногу, и от его прикосновения жар волной пробежал по телу. Его будто бы нечаянное прикосновение было сродни её ноге, "нечаянно" оказавшейся у его бедра. Марго улыбнулась уголками губ. Между ними эта игра никогда не закончится.
- Не думала, что для тебя так важна репутация. Но раз так, то мой совет тебе просто необходим. - Она сделала задумчивый вид, словно что-то обдумывала, и через некоторое время добавила. - Пожалуй дам тебе его бесплатно.
Она подалась вперед, так что их лица оказались напротив. Она почувствовала его горячее дыхание, и это еще больше распалило наемницу.
- Мои люди докладывают о том, что по деревням ходят слухи о кровожадном тиране и узурпаторе, заточившем их любимую правительницу в темницу. - Она поднялась с кресла и сделала несколько шагов, вокруг Крикса, давая ему время обдумать её слова. Оказавшись за его спиной, она продолжила. - Люди хотят видеть законного правителя на троне, иначе готовься подавлять восстание. Конечно, для тебя и твоих парней это не проблема. Но среди местных жителей ты бы мог набрать воинов в свою армию, которую поведешь против Фитца Чивела Видящего. - Она склонилась к его уху и прошептала. - Конечно это уже не мое дело, раз мои люди вместе со мной только мешают тебе. Пожалуй мы покинем вас этой же ночью. - Она дразнила его, хотела чтобы мужчина не отпускал её так рано, чтобы признал, что нуждается в её советах. Последнее слово должно было остаться за ней.

0

7

Крикс чуть шевельнул плечами. Конечно, для него не стали новостью настроения в народе, однако пока он как-то не задумывался. Впрочем, определенная доля правоты в словах наемницы была. Крикс с неудовольствием подумал (и уже не в первый  раз), что лидерство над небольшой армадой пиратских кораблей никак не могло подготовить его к управлению государством. Даже таким маленьким, как это затерянное в горах королевство.
Вывод напрашивался сам собой - необходимо стать легитимным правителем, для чего требовалось не так уж много - заключить формальный брак с нынешней правительницей, благо за ней далеко ходить не надо - темницы несколькими ярусами ниже. Однако Крикса по-прежнему настораживала роль наемников во всем этом деле - он был далек от мысли, что Марго помогла совершить переворот в отдельно взятом государстве бесплатно.
- Конечно это уже не мое дело, раз мои люди вместе со мной только мешают тебе. Пожалуй мы покинем вас этой же ночью.
- Обычно ты не затягиваешь с решениями, - заметил Крикс. - Если только... - он улыбнулся, в глазах блеснули озорные искорки. - .. ты не придумала, чем занять остаток дня.
Он выразительно кивнул на ложе. В конце концов, а почему нет? Дело в целом сделано, можно и позволить себе некоторые удовольствия...

0

8

На Марго словно вылили ушат кипятка. Она резко выпрямилась и прищурила глаза. Что вот так просто?! И он готов так быстро сдаться? Не смотря на то, что желание вскипало в наемнице об одной мысли о том, чтобы разделить ложе с пиратом, она не хотела так просто отступать, бросать полюбившуюся игру. Играть - так до конца. Пока один из них не приползет от изнеможения к другому, не возьмет свое силой. Вот тогда это будет настоящая страсть.
- Что ты себе позволяешь? - Тихо проговорила Марго, но ярость слышалась в каждом её слове весьма отчетливо. - Я не одна из твоих дворцовых потаскушек, бросающихся в твои объятия стоит тебе только глазом моргнуть. - Её ладонь легла на рукоять клинка, а подбородок горделиво приподнялся, давая понять - она так просто не сдаст своих позиций. Марго смерила Крикса ледяным взглядом.
- Вместо того, чтобы думать о том, кем занять свое ложе, лучше бы подумал о том, как заставить Видящую добровольно пойти с тобой к алтарю. - Несколько язвительно продолжила она. Наемница была уверена, что Крикс пришел именно к такому способу получения законной власти. Было интересно, как он собирается решить подобную проблему. У Марго уже был готов ответ - Криксу стоило только спросить - не зря ведь она столько времени проводила подле Видящей.

0

9

Крикс  довольно улыбнулся - он все таки добился желаемого. железная леди наемников дала трещину, выплеснув таки лавину эмоций из-под маски холодного расчета. Сейчас она показалась ему  особенно хороша - щеки раскраснелись, глаза пылают праведным гневом...
- Ну вот, леди уже не собирается ждать до ночи?
Усилием воли Крикс заставил себя вернуться в серьезное настроение, хотя довольная ухмылка нет-нет да касалась его губ - маленькая победа в их соревновании не могла не радовать.
- Ну. не сомневаюсь, что ты уже продумала это дело, - заметил он. - Надо плагать, рядом с королевой ты не только о моем мускулистом заду мечтала, но и ее высматривала ее слабости, уязвимости...
Он снова в ожидании взглянул на собеседницу. Купится или нет? Вторая вспышка гнева окончательно закрепила бы за ним успех. Крикс и сам не мог бы сказать, зачем старается вывести из себя наемницу, но почему-то эта игра доставляла ему удовольствие..

0

10

- Ты посмотри, Пес, как он доволен от того, что заставил меня злиться. Даже не скрывает улыбки. Какой наивный пират. Пусть думает, что этот раунд остался за ним. Мне это только на руку.
Марго сложила руки на груди и хмыкнула. Губы растянулись в усмешке, глаза прищурились.
- Видала и по-лучше. - Она едва сдержалась, чтобы не зевнуть на показ.
Она вновь обошла кресло Крикса и села обратно в кресло, откинулась на спинку, положила ногу на ногу, но теперь уже её ноги были на почтительном расстоянии от его. Пусть думает, что она играет в недотрогу.
- Но в одном ты прав - ничего не ускользнуло от моих глаз. - Она замолчала. Весь её вид говорил о том, что в искусстве шпионажа она ас, и знает это. Она была полна самолюбованием. Помолчав немного, словно решая стоит ли посвящать Крикса в свои наблюдения или нет, наемница продолжила - Есть в этом Королевстве человек, по которому так часто вздыхает Её Величество, и что-то мне подсказывает, что это человек - Белый Тигр, который так отчаянно её защищал. Уж слишком сильно стучало её сердце в тот момент, когда его вырубили. - Марго слегка качнула кистью правой руки, словно дарила Криксу эту информацию, и сложила кончики пальцев, замолчав.

0

11

Улыбка мгновенно исчезла с лица узурпатора. Он поднялся  во весь рост, хищная тень перечеркнула комнату, упав на некстати  вошедшую служанку с подносом. Та вскрикнула, съежилась, словно в ожидании удара, но Крикс жестом велел убираться прочь. Служанка быстро расставила на столике кубки и кувшин и ретировалась, не смея поднять глаз.
- Белый Тигр, говоришь - Крикс прошел к окну. Солнце как  раз робко выглянуло из-за вершин дальних гор, словно и оно опасалось гнева могучего узурпатора. - Неожиданно... хоть и предсказуемо. Высокие особы часто заводят себе... не столь высоких любовников.
Он стоял спиной к собеседнице, поэтому та не могла видеть его губ, которые тронула легкая улыбка. Перед глазами встал квадратный двор, мускулистые тела, потемневшие от жестокого солнца, грозные окрики и свист кнута тренера... и ОНА, стоящая на балконе и взирающая на тренировку гладиаторов с равнодушием богини Гекаты... но все чаще взгляд серых глаз выхватывает из группы высокого атлетичного гиганта с не по-здешнему коротко остриженными волосами.
- Я отправлю людей за ним и Евой, - Крикс обернулся, секундное наваждение прошло, у окна снова стоял жестокий узурпатор. - Их приведут в главный зал.  Я  сам займусь им, но я хочу, чтобы твой кинжал ни на секунду не покидал ее горла. Иначе наш друг-перевертыш может рискнуть.

0

12

Марго помрачнела следом за Криксом. Она не ожидала подобной реакции на свои слова. Информация была важна и главное теперь было правильно ей воспользоваться, максимально быстро и без потерь достигнув своей цели. Но вот Крикс был скор на расправу, и привык чтобы его боялись, и от того часто принимал неверные решения. Да ему просто необходим был её совет.
- Позволь спросить - чего ты хочешь в первую очередь: запугать Еву или покалечить Сириуса? - Марго на миг замолчала, давая Криксу время подумать над её словами, и продолжила. - Если все же хочешь запугать Еву, то я бы посоветовала тебе выбрать другой интерьер. Интерьер главного зала будет напоминать ей о её величии и гордыни. Лучше выбери подземелья, самую страшную камеру для пыток. Любой человек оказавшись там теряет самообладание, чего уж говорить об изнеженной королеве, которая в жизни своей не видела ничего жутче столового ножа. - Она встала с кресла и медленно подошла к Криксу. - Если ты хочешь, я буду держать нож у её горла. Но лучше отдай мне Сириуса. Я знаю как сделать так, чтобы он не смог сдерживать свой крик. Тебе ведь нужно, чтобы Ева слышала как он страдает. - Она намерено говорила так, словно готова ему подчинятся и следовать его решениям. Но на самом деле Марго представляла себе, как будет проходить пытка Сириуса, и она не была готова к такому зрелищу. Наемница хоть и была убийцей, но жертв своих мучить не любила. Она сможет все сделать максимально быстро. А вот Крикс похоже будет упиваться каждой каплей крови Тигра.

Отредактировано Марго (2013-01-14 22:31:27)

0

13

Крикс поднялся из кресла, теперь его и наемницу разделяло меньше полуметра. От нее исходил дивный, едва уловимый аромат сильной женщины, он кружил голову, заставлял сердце стучать чаще и сильнее, нагоняя кровь в мышцы рук, чтобы схватить, мять, бросить на ложе, и ниже, чтобы...
- Именно в тронном зале. Ломать человека лучше там, где он был королем, - он чуть подался вперед, почти касаясь ее уха губами. - Если у меня не получится, я передам тебе то, что останется от Сириуса.
Быстро поцеловав ее в щеку, он решительно отстранил девушку с дороги и вышел в коридор. Стражник в нише выпрямился, ударив копьем в пол.
- Господин!
Даже мои люди избегают называть меня королем... ничего, все изменится после свадьбы.
- Пленников в тронный зал, - распорядился узурпатор. - Еву и этого...Сириуса тоже. Его в кандалах.
В тронном зале, кроме обязательной массовки из зажиточных торговцев и ремесленников, этой пены, что приползла подольститься к новой власти, в зале присутствовали Маркус и Горн, бывший капитан вспомогательного судна армады Красного Пирата, а ныне командующий стражей дворца. Среди военачальников, в новеньких кольчугах и латах казавшихся стальными глыбами, затянутый в черную кожу Крикс сам себе казался неуместным. Впрочем, он давно перестал обращать на это внимание.
- Эту банду за дверь, - распорядился Крикс, указывая на купцов. Впрочем, через мгновение он передумал. - Хотя нет. Нам потребуются зрители.
Он прошел к трону и опустился в него. Герб Горного Королевства по его приказу был снят, на его месте висело багровое знамя цвета пылающего заката - знамя флагманского корабля Красного Пирата.
- Ваше Величество! - поприветствовал он, завидев пленников в окружении стражи. - Надеюсь, Ваши новые покои Вам понравились. Это временная мера, возможно, уже сегодня Вы переедете обратно в свои покои.
Он жестом указал на кресла для благородных лиц.
- Прошу, присаживайтесь рядом с вашей верной фрейлиной, она позаботится о Вас надлежащим образом...- Крикс поднялся, поведя плечами. - А я пообщаюсь с Вашим другом. Или я не прав... - он приблизился к пленнику, прямо взглянув в глаза. - ...и он не просто друг?
Стражи по его жесту заломили руки скованного человека за спину, Крикс ударил коленом в живот, за волосы вздернул голову, заставив посмотреть на королеву.
- Формальности соблюдены, теперь к делу, - Крикс отпустил пленника, вытерев ладонь о его одежду. - Мне не нужна гражданская война в моем королевстве. Поэтому для признания легитимности моей власти вам, Вашество, придется...как бы это помягче сказать... выйти за меня замуж. Иначе я скормлю Вашего друга крысам по частям.

0

14

Мужчина вновь оказался рядом. Так близко, что можно было погладить бугры на его груди, стоило только немного вытянуть руку вперед. Он наклонился, и его дыхание обожгло её шею. По телу побежали мурашки от макушки и до пят. Глупое тело всегда отзывалось, если кто-то звал его получать наслаждение. Тем более когда этот кто-то - сильный властный мужчина. Сознание в миг нарисовало парочку постельных сцен, но Марго отмела их. Настроение флиртовать пропало. Даже неожиданный поцелуй в щеку не смутил наемницу, лишь заставил немного отшатнуться. Марго повернулась, наблюдая за тем, как Крикс выходит из комнаты. У него была своя правда. У Марго своя.
- Дело твое. - Марго уперла руки в бока. Она устало потерла глаза, готовясь к тому, что сейчас развернется в главном зале, и последовала следом.
Она вошла в зал через несколько секунд после Крикса и сразу же обратила внимание на количество людей, заполнявших комнату. Их взгляды обратились к ней, и Марго стало не по себе. Слишком уж много людей знали кто она. Такая слава наемнику совсем, совсем ни к чему.
- Нам потребуются зрители.
- Слишком много показухи. - Да, наемница бы все провернула максимально тихо, на то она и наемница. Но Крикс действовал по своей схеме и для него зрители были нужны. - Похоже действительно пора убираться отсюда. Слишком я заигралась в захват королевства, да, Пес?
Она молча встала за одним из кресел, на котором раньше сидела сама, и стала ждать. Ждать долго не пришлось. Двери открылись пуская двух пленников под стражей. Вид у обоих был ужасен.
Кто-то из стражей толкнул Еву в спину, поторопив в лапы Марго, и королева оказалась в кресле, за которым стояла Марго. Она в миг вытащила клинок из ножен и скользнула им по шее Видящей, дразня.
- Доброе утро, Ваше Величество. Давно хотела представить Вас своему другу. - Клинок уверено уперся лезвием в шею королевы - одно движение и она мертва. - Только без глупостей, и все пройдет быстро и безболезненно. - Она указала рукой на Сириуса и добавила. - Почти безболезненно.

0

15

Она сидела, обняв колени, на каменной койке и раскачивалась вперед назад. Пустующий взгляд был направлен в одну точку. Она не знала сколько сейчас времени, день на дворе или ночь. Здесь в темнице всегда был пугающий мрак. В животе болезненно сосало. Желудок, не знавший голода, требовал еды. Той корки хлеба, что ей приносили, не хватило бы и цыпленку. Голод, боль, обида, ненависть. Все смешалось в сердце королевы и вылилось в апатию. Она больше не могла думать ни о чем. Так бывает, когда разум не может справиться с навалившимися трудностями. Она ни о чем не думала, лишь слушала как в дальнем углу её камеры капают капли. Они срывались с потолка и с грохотом разбивались на сотню мелких частей об каменный пол. Слева раздался резкий звук. Еве едва хватило сил повернуть голову в бок, чтобы посмотреть. У решетки возился с замком огромный в плечах мужчина. Из-за полумрака он никак не мог попасть ключом в скважину. Он ругался. Громко. Как сапожник. Наконец он смог открыть решетку.
- Ей, королевна, пошли. Господин зовет.
Ева отвернулась от говорившего и уткнулась подбородком в колени. Сознание её отвечать отказывалось.
- Ты там померла что ли? Пошли сказал. - Мужчина явно свирепел на глазах. Ему не хотелось получить от Крикса. Он вошел в камеру и, схватив Еву за плечо, резко встряхнул. Она показалась ему тряпочной. Голова замоталась, как у кукол его племянниц. Но вроде глаза прояснились.
Ева вновь подняла на него глаза. В тусклом блеске стражник успел разглядеть ярость и понял, что она с ним так просто не пойдет.
- Еще я тут цацкаться с ней буду. - Он с силой толкнул её с кровати.
Ева упала на каменный пол. Сил сопротивляться не было. Воин подхватил её под плечо и поднял на ноги. Завел руки за спину и застегнул на хрупких запястьях кандалы. Он затянул их так сильно, как позволяла конструкция, но они все равно болтались на запястьях королевы. Воин махнул рукой, понимая, что девушка не в том состоянии, чтобы сбежать. Он подхватил её за плечо и потащил за собой в главный зал.
Ева окончательно пришла в себя, лишь когда оказалась в знакомых коридорах. Она быстро сориентировалась и поняла, что верзила тащит её в Главный зал. Ева в миг осознала всю ироничность ситуации: всего месяц назад Крикс стоял там перед ней. Как все поменялось. Но от такой иронии хотелось только плакать. Они оказались у дверей, где стояли еще несколько стражников с пленником. На Еву потребовался всего один воин, а вот мужчину сдерживало целых пять. Ева узнала его. Сердце предательски кольнуло чувство вины. Почему он здесь? Он не должен быть здесь. Он должен быть в безопасности где-то в Шести Герцогствах. Воины о чем-то перемолвились, и двери открылись. В спину кто-то пихнул и Ева вошла в зал, держа подбородок кверху. Нет, Криксу так просто не удастся её сломить.
Захватчик поприветствовал её. Она промолчала. Ева знала, что не для разговоров он приказал привести её сюда. Ему было что-то от неё нужно. Но зачем здесь Сириус? Пусть пытают её, но не Сириуса. Они не могут знать, что она любит его. Ни одна живая душа об этом не знает.
- Прошу, присаживайтесь рядом с вашей верной фрейлиной, она позаботится о Вас надлежащим образом...
Ева перевела взгляд с Крикса на женщину, стоявшую позади. Она сжала кулаки. Агнесса. Или как там её настоящее имя. Вот кому она в первую очередь хотела воткнуть что-нибудь острое в грудь. Кто-то толкнул Еву в спину, поторапливая, и девушка итак плохо державшаяся на ногах, едва не упала. Но вовремя удержала равновесие. Она села в предложенное кресло, руки неудобно согнулись в локтях за спиной. В тоже мгновение холодом обдало шею - Марго приставила к её шее клинок. Но сейчас это меньше всего волновало Еву. Она наблюдала за Криксом, который подобно шакалу подбирался к раненому и измученному жаждой тигру. К её тигру. Пират пнул Сириуса, и Ева бессознательно дернулась помочь своему возлюбленному. От этого резкого движения на шее вспухла тонкая полоска, и капли крови выступили на шее королевы. Неожиданная боль окончательно развеяла весь туман в сознании Видящей. Она выпрямилась в кресле, опустила плечи и вскинула подбородок. Она смотрела на Крикса в упор. Сейчас он большего всего напоминал ей именно шакала, грязного падальщика, которым радуется, наткнувшись на затравленного сильного зверя, и теперь ждет, пока тот издохнет, потому что, хоть зверь и слаб, он все равно боится его. Подобные мысли придали Еве сил.
- Ты грязное животное. Никогда ты не станешь законным правителем Горного Королевства. - В её голосе зазвенела сталь. Она так просто не сдаст своих позиций.

+1

16

Сириус шагал по коридорам словно в бреду. Ноги подкашивались, но стражники, держащие его свое дело знали. Боль в вывернутых назад руках сводила его с ума, а этот чертов коридор никак не хотел заканчиваться. А еще этот жуткий жар, делающий тело непривычно слабым и бесполезным. Глаза невольно закрывались, безумно хотелось спать, или просто упасть где-то по пути и не вставать, просто ничего не чувствовать. Он не знал какой сейчас день, сколько времени, да и не важно все это было. Ведь он не знал самого главного - жива ли его возлюбленная после той страшной ночи, когда на замок вероломно напали. Когда ему пришлось выдать свое тайное убежище Еве, вот только перевертыш не сумел спасти ее, уберечь... Эти мысли сжигали его изнутри похуже любой боли.
Его завели в зал.
- Тронный зал, - мелькнуло воспоминание из прошлого, которое сейчас казалось бесконечно далеким. Оно было словно сон, один из его волшебных снов. А явью же было сжигающее чувство вины и отчаяния, боль от потери и физического насилия.
Он не смотрел по сторонам, к чему это все, к чему этот цирк.
Если ее нет в живых, то и ему больше незачем жить.
Удар в живот едва не выбил дух из перевертыша, резкий рывок головы за волосы, вынудивший его поднять взгляд на ту, что сейчас сидела в кресле.
- Ева! - на выдохе, рванувшись вперед, прохрипел маг.
- Жива! жива! - сознание словно прояснилось.

+1

17

- Ты грязное животное. Никогда ты не станешь законным правителем Горного Королевства.
Крикс пожал плечами. Следующий удар в живот был сильнее предыдущего, он жестом велел своим людям поставить Сириуса на колени, обнаженный клинок коснулся горла пленника. Крикс чуть склонил голову к плечу, повернул меч, любуясь игрой света на остротточенном лезвии. По шее пленника потекла струйка крови, почти черная в скудном освещении зала.
- Если я лишь животное... - Крикс повернулся к королеве. - ... то почему ваш друг стоит передо мной на коленях
Не дожидаясь ответа, он снова повернулся к пленнику, прикоснулся острием меча к его руке.
- Решайте, как далеко я зайду, Ваше Величество. Пальцы... кисть целиком... - Крикс несильно уколол предплечье пленника. - Локоть... или, возможно, вся рука?
Схватив пленника за волосы, Крикс вскинул его лицо, заставив смотреть на королеву.
- В ваших силах прекратить это. Нужно лишь сказать "да" и поучаствовать в моем маленьком спектакле для просто го народа. Исполнять супружеские обязанности я вас не заставлю - вы не в моем вкусе, слишком глупы и самоуверенны.

0

18

Она не знала, что ей делать. Сидеть и смотреть, как истязают её возлюбленного, упереться рогом и не сдавать своих позиций? Или же прекратить все это и согласиться на предложение Крикса? Она могла бы быть прекрасной женой, пусть даже если эту роль необходимо было сыграть. Тяжелые мысли охватили голову.
- Ты не посмеешь. - Сорвавшимся голосом прошептала королева, слишком поздно поняв, что бросила этой самой фразой вызов Криксу. А уж он то посмеет. Ева по глазам видела сколько удовольствия ему приносят издевательства над Сириусом. Ева перевела взгляд на перевертыша. Подумать только, как много сейчас зависит от её действий, от её слов. Она смотрела в его глаза не отрываясь, пытаясь найти в них ответ, поддержку, которой её так не хватало последние годы.
- Прости. - Одними губами прошептала она любимому. Она не была уверена, что Крикс оставит Сириуса в живых после её согласия. Хотя он мог бы пригодиться для того, чтобы усмирять своенравную королеву. Как можно выбрать между своим долгом, своей клятвой и человеком, подарившем тебе столько новых эмоций, о которых ты раньше и не знал? Ева не была готова к такому выбору. Слишком много всего перепуталось в её голове.

0

19

Сириус все никак не мог поверить своим глазам. Сознание упрямо отказывалось верить в то, что он видит Еву и она жива. Лишь новый удар в живот, заставивший его зашипеть от боли, вернул перевертыша к реальности. Его поставили на колени, мелькнула шальная мысль обратиться в хищника, а там уж будь что будет. Да, его скорее всего убьют, но если повезет - он прихватит с собой в царство смерти и прислужников узурпатора, и если Боги будут хоть раз в жизни на его стороне, то и самого Крикса. А раны, боль - это все мелочи, это всетаки ничтожно по сравнению с тем, что теперь знает - его Ева жива... его королева... его любимая - жива.
Теплая струйка крови потекла по шее мага и запах крови, щекочущий ноздри, отвлекли его от планов геройски погибнуть на глазах у Евы.
Крикс что-то говорил, а Сириус словно оглох, он смотрел на Еву, не зная как сказать ей, чтобы она была сильной, чтобы она не отступала от своих принципов, ни за что не отступала.
И снова грубый рывок за волосы, а ведь чего стоит сейчас обратиться в огромного хищника, чтобы шакалы, удерживающие его за руки в ужасе отпрянули, а остальные замешкалась, хотя бы на мгновение замешкалась. Но вдруг, он услышал слова своего наставника, которого не было рядом. Это была всего лишь память, просто воспоминания, но мужчина вздрогнул, от ощущения, что Чейд рядом.
- умереть за человека не сложно, сложно найти человека ради которооо стоит жить...
- нет! - дернулся перевертыш, понимая, что ответит королева.

+1

20

Она молча наблюдала за всем, что происходило в помещении - за действиями Крикса, за движениями Евы, за реакцией присутствующих, но не задействованных в спектакле, людей. Ничего не ускользало от взгляда наемницы, ни одна нечаянно оброненная эмоция. Марго не одобряла происходящего. Но сейчас её мнения никто не спрашивал, и она держала его при себе. В любом случае, Крикс ей платит не за самодеятельность. Ей осталось только подождать знака от Крикса, чтобы все сделать самой.
- Хочешь, чтобы что-то получилось - сделай это сам, да, Пес? - Марго хмыкнула собственным мыслям.
- Ты не посмеешь.
Марго негромко хмыкнула.
- Не в твоем положении, деточка, строить из себя взрослую надо. Взрослой надо было быть, когда незнакомцев подозрительных на ночлег пускала. Вот тогда надо было головой думать, а не теперь. Теперь уже поздно. Крикс все равно добьется своего. Это же любому дураку понятно. Если сам конечно не допустит ошибок. - Марго прищурилась, внимательнее вглядываясь в лицо мужчины. - А ведь он может. - Почему-то Марго не верила в то, что Крикс воцарится в Оленьем замке на долго. Не верила и все тут. Даже сама не могла объяснить почему. Видно Серый Пес все знал, и пытался предупредить свою подругу.
Вероятно пират почувствовал на себе излишне прямой взгляд наемницы и обернулся к ней. Их взгляды встретились. Марго не было известно, что он увидел в тот момент в её взгляде, но пират кивнул ей на Сириуса, отдавая перевертыша во власть наемницы, а сам подошел к Еве. Да, еще не известно, что больше угрожало жизни королевы - клинок Марго или присутствие Крикса. Марго убрала оружие от горла королевы и интуитивно почувствовала, как та сделала более глубокий вдох. Наеменица обошла Еву с правой стороны и направилась к Сириусу, на ходу обдумывая свои действия.
- Простыми розгами тут не обойтись. Крикс нам это уже доказал. Нужно что-то, что заставит его корчиться от боли и звать к себе смерть. Знаешь такое, а, Пес? - Взгляд скользнул к собственным рукам, точнее к ногтям. - Пожалуй, это то, что нужно.
Она подошла к Сириусу вплотную. Кончик её клинка скользнул по щеке заключенного вверх, дразня. Им же она откинула прядь волос с лица юноши.
- Слишком смазливый. И что она в нем нашла?
Она обошла Сириуса по кругу и неожиданно обратилась к Еве.
- Была ли у Вас, Ваше Величество, возможность посетить северные острова? - Она спокойным шагом направилась обратно к Еве. - Если не было, обязательно воспользуйтесь в следующий раз. Прекрасные виды, аж дух захватывает. Бескрайнее море всюду, куда ложиться глаз. Холодный морской ветер. - Марго говорила спокойно, с паузами, давая всем присутствующим нарисовать в своей голове далекий пейзаж северного побережья. - Но самой яркой достопримечательностью тех мест является населяющие их люди. - Она подошла к Еве совсем близко, нависла над ней, подобно скале. - Эти люди обладают одной невероятной способностью - они смогут вырвать крик с Ваших уст одним легким движением. - Клинок резко воткнулся в подлокотник, откалывая краешек дерева. Марго оторвала высвобожденную щепку, вырвала свой кинжал из подлокотника и пошла назад к Сириусу. Аккуратными движениями она стала обтачивать щепку, придавая ей остроту швейной иглы. - Они знают, как с помощью маленькой щепки заставить человека пройти все круги ада. Как заставить испытать его такую боль, словно твое сознание пылает в огне. - Непривычно длинная тирада была нацелена на устрашение королевы. Она должна знать, что предстоит испытать Сириусу. Марго опустилась за спиной Сириуса на корточки и взяла его правую кисть в свои руки. - И Вам будет так больно, что Вы сами будете звать смерть. Но она не придет, не облегчит Ваши страдания. - Марго резким слитным движением вогнала щепку Сириусу под ноготь. Тишину помещения разорвал крик боли.

Отредактировано Марго (2013-01-30 22:53:10)

+2


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [6.08.540] Ты выйдешь за меня замуж!