Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [19.08.540] я сдержу свое слово


[19.08.540] я сдержу свое слово

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

дата 19 августа 540, полдень
место действия окраина деревушки лихо
участники Крикс, Скиф Келевра, Сириус, Ева Видящая
краткое описание эпизода узурпатор держит свое слово и у указанному времени пленники доставлены на окраину не большой деревни. Скифка и двое ее лучников отправляются встречать своих друзей. Сириус не верит своему счастью, ведь очень скоро он увидит свою возлюбленную королеву.

0

2

http://s020.radikal.ru/i706/1301/da/b48fe1a6af7dt.jpg

Крикс открыл глаза и обнаружил себя сидящим на широком ложе в собственной спальне. Роскошное одеяло  отброшено в сторону, рядом лежит молодая женщина, растерянная и испуганная. Крикс с отвращением оглядел ее. После того, как он вернулся  в замок, Маркус  для ускорения  выздоровления господина приказал доставить в замок молодых женщин из окрестных деревень. Однако Крикс, к его удивлению, выбрал самую невзрачную, с плоской грудью и рыжими волосами. По деревне ходили слухи, что девка была ведьмой и просто приворожила могучего узурпатора, сам Крикс это не опровергал. Он просто не мог признаться даже себе, что  покорная наложница меньше всего напоминала ему гордую и надменную амазонку, нанесшую ему оскорбление из-за спины огромного волка.
- Что с вами, господин? – спросила девушка, заботливо набрасывая на плечи узурпатора покрывало.
- Ничего, – хрипло ответил он. – Налей вина.
Она торопливо наполнила кубок. Крикс жадно осушил его, проливая дорогое вино на подбородок и грудь,  швырнул кубок в окно.
- Мой господин еще чего-то желает? – осведомилась наложница. Крикс покачал головой.
- Нет. Убирайся. Совсем. И не возвращайся.
По щекам девушки побежали слезы.
- Но…
На ее горле сомкнулись стальные пальцы. Она захрипела, тщетно пытаясь освободиться, жестокий взгляд узурпатора словно парализовал  волю.
- Не забывай свое место, тварь, – произнес он. – Стража!
Дверь распахнулась так быстро, словно стражник стоял на пороге с занесенной рукой.
- Господин?
- Убери эту потаскуху из замка. – Крикс оттолкнул девушку, она упала на пол, всхлипывая и причитая. – Можете предварительно позабавиться с ней.
Стражник довольно усмехнулся.
- Слушаюсь, господин!
Широкая, как лопата, ладонь сгребла девушку за шиворот и выволокла в коридор. Когда крики несчастной затихли в отдалении, Крикс встал с ложа, быстр оделся.
В тронном зале, как обычно, толпились купцы, что быстро смекнули, кому теперь принадлежит власть и спешили выразить почтение. Отмахнувшись, Крикс развалился на троне и жестом подозвал стражника.
- Приведите сюда этого... Сириуса.
Пока стражи выполняли приказ, зал наполнился воинами с длинными, но острыми пиками и рогатинами в руках. Когда пленник оказался перед троном, он обнаружил себя в центре квадрата из ощетинившихся зазубренными остриями наемников.
Крикс легко поднялся с трона. Жилет полетел в сторону, он повел плечами, в свете лампад похожий на искусно выкованную бронзовую статую, вошел в квадрат, остановился перед пленником.
- Снимите цепи.
Стражники, что привели пленника, переглянулись, но подчинились, тут же ретировавшись за пределы квадрата.
- Говорят, ты оборачиваешься тигром, - Крикс выразительно кивнул на пикейщиков. - Не советую.
Он обошел вокруг пленника, снова остановился напротив.
- Я был вынужден дать слово передать тебя повстанцам. Я сдержу его, - Крикс выдержал паузу. - Но ты станешь живым посланием для них.
Короткий, жестокий удар в диафрагму, нанесенный без замаха, с близкого расстояния - Крикс знал всего двух мастеров, что могли бы отразить его. Он отступил, принимая боевую стойку.
- Защищайся, тварь, так будет интереснее.

Отредактировано Крикс (2013-01-05 17:42:51)

0

3

Он давно потерял счет времени. Мужчина не знал сколько дней он уже в заточении, не знал какое сейчас время суток. Казалось он сходит с ума, от этой темноты, духоты и отвратительной вони подземелья и жестоких побоев. Лишь одна, очень тонкая грань сдерживала его от состояния безумия -еще теплилась в груди надежда выбраться отсюда и главное спасти Еву. Он был готов умереть, лишь бы спасти свою возлюбленную.
Проржавевшие петли двери его камеры отвратительно заскрежетали, мужчина безразлично уставился на человека, стоящего в дверном проеме. Судя по голосам, доносившимся снаружи - он был не один.
-опять - перевернутым поежился, невольно вспоминая пошлые избиения, но он знал, что выдержит и эту боль, знал точно, ведь его Ева ждет, нуждается в нем, а значит сдаваться и умирать нельзя. Только не сейчас и не здесь.
Мелькнула шальная мысль обратиться в тигра, но он был слишком слаб, и не успел додумать план побега, как раздался хриплый приказ:
-на выход, ублюдок! Король желает видеть тебя. -Сириус знал этого надсмотрщика, не по имени конечно, по необузданной жестокости. Он явно получал удовольствие от процесса истязания беспомощной жертвы.
Перечить мужчина не стал. Прижимая к груди левую руку, он встал на ноги, и сделал несколько шагов к свету.
- руки, - последовал новый приказ и тут же удар кулака в живот -за спину, сучий выкормыш, - потупив взор, маг подчинился и повернувшись спиной завел руки назад, давая возможность надзирателю закрепить цепи на его израненых запястьях.
Сириус чувствовал, что человеку страшно, большинство людей боятся магии, а когда по не большой камере мотается разъяренный огромный тигр -тут кто хочешь испугается. Но сейчас он слишком слаб и подавлен для превращения.
-пошел! -перевертыша выпроводили камеры и заставили идти по коридору к выходу из тюрьмы Оленьего Замка. Споткнувшись на лестнице он едва не упал, сильная рука удержала, и в тот же момент он получил весьма чувствительный удар в  бок.
-под ноги смотри.
Сириуса привели в какой-то зал, заполненные копейщиками.
-боятся, -с удивлением подумал он, и перевел взгляд на захватчика. Этого человека перевертыш видел всего дважды. Впервые - когда наблюдал через дырочку в картине прием беженцев, когда никто кроме бастарда кажется не почувствовал нависшую над королевством угрозу. А второй раз когда его привели на допрос, при воспоминании этой встрече по коже побежали мурашки.  Сириус не был трусом, но то, что его заставили пережить еще долго будет сниться в кошмарных снах.
Маг еще больше удивился, услышав приказ расковать пленника. Цепи упали на пол с громким скрежетом, и Сириус потер затекшие запястья, и рефлекторно прижал левую руку к груди. Ему казалось, что так сломаная рука болит меньше.
Резкий удар, мужчина вздрогнул, воздух с шумом покинул легкие, он пошатнулся назад, а затем выпрямился и посмотрел в глаза узурпатора:
-опуститься до твоего уровня? - он понимал, что от этих слов, стоящий напротив воин только разъярится, но не ответить не мог.
Сражение в рукопашную не было его сильной стороной, по этому прийдется вытерпеть и эти побои.

Отредактировано Сириус (2013-01-05 21:12:20)

+1

4

Крикс шагнул вперед, раскрутившись в атакующей связке. Ногой в бедро, соперник должен быть обездвижен на несколько мгновений, левой в лицо, правой в солнечное сплетение, левой в печень.
- Ну защищайся!
Шаг в сторону, предплечья прикрывают туловище, кулаки - голову (Крикс все-таки не терял надежды, что соперник хотя бы попытается защититься), левый крюк в челюсть, правым коленом в живот.
- Защищайся!
Прыжок, разворот, хлест ногой в голову.
- Жалкое зрелище.
Тяжело дыша, Крикс отступил, не глядя протянул руку в сторону. Незаметная служанка вложила в ладонь теплое полотенце, Крикс наскоро вытер лицо и влажно поблескивающий торс, швырнул в лицо пленнику.
- Маркус!
- Господин? - здоровяк-шкипер вынырнул из-за трона, как чертик из табакерки. Крикс набросил на влажные плечи жилет, снова уселся на трон, забросив одну ногу на подлокотник.
- Эту тварь связать так, чтобы пальцем не смог шевельнуть, заткнуть пасть, на голову мешок. Привязать к моему коню, повезу волоком, как истекающую кровью свинью.
По жесту Маркуса пленника увели.
- Вы повезете его один? Разумно ли это?
- Здесь я решаю, что разумно, а что нет!- переведя дух, Крикс продолжил тише. - Прости, дружище,я не должен повышать на тебя голос. Собери десяток наших лучших лучников, они подстрахуют меня. И еще. Скажи Марго, мне нужен лучший из ее шпионов. Он проследит за повстанцами от места обмена до их логова.
- А потом?
Крикс рывком встал, расправив плечи, в голосе лязгнул металл падающего лезвия гильотины.
- Мы убьем их всех.

0

5

Обжигающая вспышка ослепляющей боли пронзила сознание, Сириус зашипел, отшатнулся. Рефлекторно дернулась правая рука - защитить лицо, заслониться, но он подавил в себе этот порыв. С разбитой губы медленно стекала кровь, капая на пол. Мужчина, затуманенным от боли взором, смотрел на своего мучителя.
А затем он вдруг улыбнулся, уголками губ, но новый удар чуть не выбил дух из перевертыша.
Звериное рычание рвалось из глубины сознания, но он подавил в себе порыв обернуться хищником. Ведь пока бьется его сердце в облике человека - звериная мощь поможет восстановиться быстрее после побоев. А если его ранят в облике Тигра, то вернуть здоровье будет намного сложнее.
- Эту тварь связать так, чтобы пальцем не смог шевельнуть, заткнуть пасть, на голову мешок. Привязать к моему коню, повезу волоком, как истекающую кровью свинью.
Сириус молча выслушал свой приговор, облизнув разбитые губы и поморщился от соленого привкуса.
Почему-то стало казаться, что сейчас речь не о нем, он отстраненно наблюдал за тем, как человек, названный Маркусом, подошел ближе, а затем его вывели из зала.
Приказ узурпатора был исполнен на совесть, связанный перевертыш действительно не мог пошевелить даже пальцем и но больше страдал от нехватки воздуха и мучающей его жажды.
- Эда, дай же мне сил пережить все это, - взмолился он, лежа скрученным в холщевом мешке.
Он не мог видеть, как на улице Криксу подвели коня, а затем непреодолимая сила поволокла его по земле. Если бы у него были силы кричать, он бы закричал, но вместо этого воздух с шипением покидал легкие. Он сходил с ума от этого жуткого состояния. Сказать, что было больно - ничего не сказать... Один из довольно резких поворотов перевернул мешок с магом на бок и тот оказался на спине. Так стало чуть полегче, если конечно в таком положении вообще может быть "легче". А затем, ударившись головой о какой-то булыжник, Сириус потерял сознание.
Мужчина не знал, что спустя немного времени они прибыли на место и конь Крикса остановился, повинуясь желанию Хозяина.

0

6

Выехал Крикс заранее.Это для королей точность - всего лишь вежливость, для узурпаторов - жизненная необходимость. Прибыл на встречу вовремя - считай, опоздал на четверть часа. Конь шел быстрым шагом, изредка недовольно потряхивая гривой - он не мог понять, зачем хозяин привязал ему этот окровавленный мешок, что волочится следом в дорожной пыли, пересчитывая все неровности дороги.
Завидев впереди деревню, Крикс не пустил коня по окольной тропинке, проехал по центральной улице. Все жители. независимо от пола и возраста, собрались посмотреть на узурпатора, в глазах некоторых бушевала бессильная ярость, но большинство смотрели безучастно. Эти люди не привыкли видеть дальше своего огорода и курятника, налоги Крикс не поднял, грабить своим людям не позволял, так что смену господ в Оленьем Замке простые крестьяне могли бы и не заметить,если бы не вербовщики, что на центральных площадях зазывали м ужчин вступать в армию захватчика, сулили золотые горы и толпы девственниц. Молодежь охотно подписывала бумаги, получала по три монеты задатка и отправлялась в тренировочный лагерь под стенами замка, где опытные наставники из числа пиратов быстро вправляли им мозги. Все понимали - расправившись с партизанами, Крикс пойдет в Шесть Герцогств, это лишь вопрос времени. Пока узурпатор не может вести войну с тараканами в тылу.
Прибыв на место, Крикс обрезал веревку, оставив пленника валяться в пыли. Опытный взгляд мгновенно схватил единственную позицию, где могли засесть стрелки - одиноко торчащую скалу. Впрочем, на таком расстоянии они могут представлять угрозу лишь с композитными, сборными луками, обычные уронили бы стрелу к копытам коня под узурпатором.
- Я здесь, - спокойно произнес в пространство Крикс. - Притащил ваш мешок с костями,как и обещал.

0

7

Келевра сидела верхом на Тени, пристально вглядываясь вдаль.
- Опаздывает... не сдержит слово... но он же обещал, - мысли путались в голове, чтобы хоть как-то отвлечься она теребила пальцами повод. Вот, наконец, показался  всадник на рослом коне - Скифка узнала его сразу. Сердце забилось быстрее, и она не могла понять причину. Девушка беспокоилась за Сириуса, которого, кстати, нигде не было видно. Лишь когда вороной жеребец прошагал еще метров тридцать, девушка с ужасом поняла, что в волочащемся сзади мешке и находится тело ее друга.
- О Эда, только бы он был жив... - взмолилась охотница, толкнув коня пятками, посылая навстречу узурпатору.
- Останьтесь, - бросила она своему отряду, не потрудившись даже обернуться, но она знала - выучка солдат не позволит им ринуться вперед, лишь только в непредвиденных обстоятельствах они вмешаются. Особую надежду она возложила на лучников, сидевших в засаде в скале и получившим приказ стрелять только в случае нападения на командира отряда.
Девушка прищурилась, но причина была не в солнце, которое сейчас выглядывало за стеной леса, оставшейся позади всадницы, а в ярости, которая медленно, но верно поднималась в сознании огромной бушующей волной.
Сто шагов, семьдесят, пятьдесят, и наконец, двадцать. Скифка не считала расстояние, просто посчитала нужным остановиться именно здесь.
- Развяжи, - спокойно проговорила она, словно просила развязать не живого человека, а мешок с картошкой. Бастард не имела права демонстрировать сейчас свои эмоции. Она должна забрать Сириуса и увести свой отряд обратно в горы.
- Теперь отойди назад, - это было нужно для того, чтобы Скифка могла хотя бы бегло осмотреть пленника и удостовериться, что тот жив. Соскользнув с коня под неодобрительный взгляд волка, оставшегося в лесу, который она, казалось, чувствовала спиной, Келевра сделала несколько шагов вперед. Оказавшись рядом с лежащим на земле связанным пленником, она опустилась на одно колено и коснулась онемевшими на миг пальцами левой руки его горла, чтобы почувствовать пульс.
- Живой, хвала Эде! - а затем девушка снизу вверх посмотрела ну узурпатора. Мощнейший поток ярости Силы по всем законам этого мира должен был сбить узурпатора с ног, и заставить валяться по земле, крича от боли и прося пощады. Но этого не произошло. От удивления Скифка едва не отшатнулась. Девушка коротко свистнула, и Тень подбежал к хозяйке, повинуясь жесту руки, умный конь лег на землю, чтобы девушка могла погрузить Сириуса на спину серого жеребца. И откуда, только взялись силы, девушка не знала, но каким-то чудесным образом ей ужалось погрузить бесчувственного пленника на седло.
Хлопнув Тень по крупу, она указала жеребцу в сторону леса, и тот осторожно понес перевертыша к отряду, прячущемуся за широкими стволами деревьев.
Скифка уж было собиралась последовать за своим конем, вот только поворачиваться спиной к Криксу почему-то не хотелось... Нет, она не боялась нападения с его стороны. И в тот же момент она увидела, как к поляне спешит достаточно большой конный отряд.
- Ты обманул меня! - скрипнув зубами, прорычала Скифка, отступая на несколько шагов. Резкий свист и Тень поднялся в галоп, чтобы успеть к отряду. Бастард же молилась о том, чтобы Сириус не свалился со скачущего коня. Вскинув лук, девушка наложила стрелу на тетиву, целясь в Крикса. Который раз они уже вот так друг напротив друга, и который раз она держит его на прицеле. Что-то было в этом таинственное, что-то, чего она пока не могла себе объяснить. Скифка продолжала отступать, но она понимала, что не успеет, ей не прорваться даже под прикрытием лучников. Её отряд должен уйти, они должны вернуться в их лагерь.
- Нет, волк, не вздумай! - словно плетью осадила его Скифка, понимая, что стоит серому хищнику броситься ей на выручку и они погибнут, и скорее всего погибнет весь отряд.
- Они наверняка послали шпиона вслед за нами, ты должен найти его и убить, за меня не беспокойся, я вернусь, я обещаю... - пора было сдаваться, наверное со стороны это выглядело даже смешно, одинокая лучница в широком кольце конных воинов. Она медленно опустила оружие, так чтобы наконечник стрелы смотрел в землю - под ноги Криксу, но она знала, если на нее нападут один выстрел она все же сделать успеет, да и лучники не подведут. Как же не хотелось сдаваться без боя, но было нужно... Умерив собственную гордость, Скифка шагнула вперед к Криксу и медленно проговорила так, чтобы слышали все:
- я сдамся, но ты и твои воины позволят моему отряду уйти. Вместо правительницы ты получишь бастарда, но это лучше чем ничего. Ты даже можешь заставить меня сказать да у алтаря и стать законным королем Горного Королевства, это лучше чем пара десятков мертвецов, правда? - слова давались тяжело, но Скифка сейчас не могла позволить пролить чужую кровь, она знала - Сириус нужен Еве.
А значит, её люди должны вернуться к королеве…

+1

8

Сделав изящный разворот, конный отряд устремился к людям Скифки, отрезая от леса. Крикс не мог не признать, что привыкшие к рубке на тесных палубах кораблей пираты быстро овладели тактикой сухопутного, да еще и верхового боя. Впереди он рассмотрел здоровенного жеребца, настоящего гиганта по конским меркам. сгибающегося под тяжестью Маркуса. В руке шкипера блеснула кривая сабля, на острие сверкает оранжевая искра, словно осколок солнца упал на сталь.
Крикс, спешившись, бросил взгляд в сторону скалы. Лучники явно в замешательстве, не знают, куда посылать стрелы -в одинокого узурпатора или приближающуюся конную лавину. Переведя взгляд на девушку, Крикс уже привычно увидел каленый наконечник стрелы.
- Тебе не кажется, что это мы уже проходили? И не смей понапрасну меня порочить. - он развел в стороны перевитые мускулами руки. - Я обещал передать тебе твоего друга. Но я не обещал, что вы сможете уйти после этого.
- Я сдамся, но ты и твои воины позволят моему отряду уйти. Вместо правительницы ты получишь бастарда, но это лучше чем ничего. Ты даже можешь заставить меня сказать да у алтаря и стать законным королем Горного Королевства, это лучше чем пара десятков мертвецов, правда?
Крикс чуть склонил голову к плечу, большие пальцы рук привычно скользнули за пряжку пояса. Она вловушке и еще ставит условия? Но почему-то он не испытывал злости, напротив, что-то было в девушке такое, чего он очень давно не встречал. И это интриговало.
- Что ж... - он поднял руку. Конный отряд замедлил бег и остановился, воины недоуменно взглянули на господина. Крикс взял из руки девушки лук, поднял над головой и демонстративно отбросил в сторону. Маркус указал на притихший отряд повстанцев, Крикс покачал головой. Оседлав коня, он уже знакомым движением дернул девушку за руку, она почти впорхнула в кольцо его рук. Усадив впереди себя, он подал коня назад и поехал к деревне, всадники, оглядываясь на оставленный отряд повстанцев, выстроились в колонну по двое и последовали за господином.
В замке Крикс передал девушку в руки стражников.
- Выбрать гостевые покои с самыми крепкими дверями и окнами, выходящими в пропасть. У дверей дежурить постоянно, но не беспокоить. Протяните к ней руки - я их отрублю, - Крикс подумал. - Вечером ей принесут  платье, она будет ужинать со мной. Откажется - разрежте одежду на ней, есть будет голой, с новобранцами.
Стражники ударили копьями в пол, вытянувшись по стойке "смирно".
- Господин!
Крикс услал их движением руки, опустился на трон. Маркус приблизился осторожно, издали вглядываясь в лицо узурпатора.
- Вот что... - Крикс поднял глаза. - Прикажи готовить церемонию. Завтра жрецы должны скрепить наши руки у алтаря. Я хочу стать законным королем и я им стану.

0

9

Скифка замерла на месте, костяшки пальцев побелели от напряжения. Скифка стеснялась признаться самой себе, что боится, что ей очень страшно от этого молчания.
- Он примет мое предложение... примет, обязательно! - сердце бешено колотилось в груди, подобно птице запертой в клетке так хотело выскочить. Вздох облегчения, после слов узурпатора.
- Что ж...
- а ведь все они могли верно служить короне, - неожиданно подумала она, оглядев подоспевших к узурпатору конников.
Бросив прощальный взгляд на стену леса, скрывающую ее отряд, Скифка сжала зубы и стала смотреть прямо перед собой. Ей было слишком трудно признаться самой себе, что сидеть рядом со своим врагом, с захватчиком, убийцей и предателем может быть настолько приятным. Это было на уровне ощущений, почему то ей вдруг почудилось, что он не посмеет её обидеть, не посмеет причинить боль, но тряхнув головой, она вернулась к суровой действительности.
Слова Крикса заставили ее нахмуриться, настроение от слова "платье" стало совсем уж плохим.
- ужинать... как же, смотри не подавись только, - могла бы сказать Скифка в ответ, но сдержалась, в конце концов, не в ее положении скалиться. Зубы ей еще пригодятся, как впрочем и здоровье, так что пока нужно вести себя как того захочет самозваный правитель.
Она последовала за стражниками, ухмыльнувшись при мысли о том, что никто из этих людей не знает об обширной паутине тайных ходов, и если ей повезет и ее комната окажется такой как нужно, то она с легкостью покинет замок.
- Заходи, - приказ стражника отвлек бастарда от мыслей о побеге.
Девушка прошла в комнату, словно она вернулась в то время, когда вынуждена была стать наместницей Горного Королевства, а ее сопровождающий всего лишь назойливый слуга, которого следует отослать прочь.
Ее новые покои представляли собой достаточно большую комнату с широкой двуспальной кроватью, на которую кстати сказать была постелена новая постель, а значит можно было не опасаться подцепить вшей или еще каких-нибудь гадов. Напротив двери имелось окно.
- Чтож... решетку, ну и что, - равнодушно оглядывая свое жилище, подумала она.
Напротив кровати в камине приятно потрескивал огонь, пожирая чуть сыроватые дрова.
- Что встал? - резко развернувшись на месте, заставив стража чуть податься назад, спросила Келевра, - служанку пришли, пусть воды принесут, я изволю принять ванну до ужина с твоим командиром, - добавила она.
И удивительное дело, страж поспешил исполнять её приказ, чем несколько развеселил Скифку.

0

10

Она мерила шагом тесную пещерку, отведенную для её личного пользования. Она не знала сколько времени уже прошло после выступления отряда, но интуиция уверено твердила, что они должны были вернутся. Они должны были уже вернутся. Только если ничего не произошло по дороге. Только бы ничего не произошло. От безумного волнения Ева сгрызла все ногти до крови, но ничего поделать с собой не могла. Она в очередной раз выглянула за шторку, закрывавшую её от коридора, и спросила у пробегавшего мимо воина.
- Нет еще? - Голос её дрожал от волнения.
- Нет, Ваше Величество. - Коротко бросил он и поспешил по своим делам.
А Ева вновь принялась мерить шагами комнату. Она бы выбежала на встречу отрядом, если бы её выпустили. Она пробовала - но воины остановили королеву, отправив назад в её покои. И теперь она словно зверь в клетке металась по крохотной каморке, ожидая конца. Вдруг по пещере раздался крик.
- Позовите знахарку! - Кричавший был у самого входа, но из-за эха его услышали даже в самых удаленных точках пещерной сети.
Глаза Евы расширились, кулаки сами по себе сжались. Он выскочила из каморки раньше, чем присутствующие осознали сказанные слова. Она поспешила к входу, спотыкаясь в потемках о камни.
- Зачем? Зачем знахарку? Неужели кто-то пострадал? - Она испугалась собственных мыслей и скорее заспешила к входу. Она выскочила в большую пещеру, служившую им парадной, и резко затормозила, словно наткнулась на стену. Солдаты с хмурыми лицами склонились на корточках над чьим-то телом, освобождая его от пут. Ева инстинктивно поискала среди них Скиф, но не увидела. Сердце заходило ходуном. Не понимающим взглядом она обежала присутствующих. Она искала родные лица, но их не было. Не было ни Скифки, ни Сириуса. Ева вновь взглянула на воинов, что-то делавших на полу. Сквозь их тела она увидела его лицо. Крик ужаса, перемешанный с болью, вырвался из её уст.
- Сириус!
Она рванулась вперед, но какой-то солдат перехватил её поперек тела, пытаясь удержать. Ева повисла на его руке. Резкий удар выбил весь воздух из её груди.
- Ваше Величество, ступайте к себе.
Но Ева не слушала. Страх за любимого человека сделал её сильнее. Не долго думая, она вцепилась зубами в плечо воина, и когда тот от неожиданной боли ослабил хватку, она вырвалась и бегом преодолела расстояние отделявшее её от Сириуса. Она оттолкнула какого-то воина и упала на колени, разбивая их в кровь, рядом с телом мужчины. Слезы текли из её глаз градом. Она бережно взяла его лицо в свои руки.
- Сириус, милый, проснись! Держись! Не уходи от меня снова. Только не теперь. Я этого не выдержу. - Шептала она, прислонившись свои лбом к его. Она не знала что делать, не знала как помочь. Она бы отдала все, что было в её жизни, лишь бы он был жив.

0

11

Как и все в пещерах, Моника находилась в состоянии тяжелого ожидания. Скиф предупредила её о готовящемся походе и о том, что наверняка будет нужна её помощь. Знахарка встала с деревянной скамьи, служившей ей постелью в этом временном пристанище, и подошла к столу, на котором были разложены склянки с мазями, кувшины с настоями и мешочки с травами - все это она приготовила заранее, не зная к чему готовится. Она стала переставлять склянки, менять их местами, чтобы хоть чем-то заняться, но руки тряслись и не слушались знахарку. Она усилием воли заставила себя сделать глубокий вдох и следом медленный выдох, выравнивая дыхание. Взяла за горлышко кувшин стоявший в углу, где настаивалась ромашка, и нацедила себе пару глотков в кружку. Залпом выпила и поставила кружку на стол. В этот момент шторка, закрывавшая её каморку от остальных распахнулась, и на пороге появился воин с перепуганным лицом. Следом еще один. Они заскочили в комнату, взяли носилки и поманили Монику за собой.
- Пришли. - Мигом поняла знахарка и поспешила следом за воинами.
Через несколько секунд они уже были на месте. Моника увидела, как королева бросилась к пострадавшему. Если кто не знал, какие чувства роднят Её Величество с этим юношей, то теперь все это поняли.
- Кто её пустил сюда? Только нервного срыва нам не хватало. Надо её успокоить.
Она опустилась на колени рядом с Евой и обняла её за плечи.
- Ваше Величество, все будет хорошо. Мы поможем. Вы должны быть сильной. Ему это поможет. - С каждым днем от постоянного общения язык слушался её все лучше и лучше, и её голос уже не был похож на карканье старого ворона.
Она мягко отстранила Видящую и воины погрузили Сириуса на носилки. Знахарка помогла подняться королеве и, все еще придерживая ту за плечи, повела следом за носилками в свою каморку. Воины ступали осторожно, боясь навредить и без того искалеченному человеку, поэтому Моника без труда обогнала их и отодвинула шторку, пропуская в свою пещерку. Воины переложили Сириуса на лавку. Моника взяла со стола бутылку с ромом и откупорила её. Она смочила им небольшую тряпочку и помахала её перед носом у юноши, надеясь что столь резкий запах спирта поможет ему прийти в себя. Ресницы Сириуса задрожали, словно он силился их открыть, но не открылись. Тогда Моника решительно приподняла его голову и влила ему в рот несколько глотков гадкого пойла. Уж это точно должно было помочь.

0

12

Сириус пришел в себя от резкого запаха алкоголя (кошачий нюх, а вы что хотели?) и от того, что в его глотку самым бесцеремонным образом влили какую-то гадость. Мужчина закашлялся и сел на постели. Тело тут же отозвалось волной дикой боли, от чего тот едва повторно не потерял сознание.
Схватившись ладонями за голову в районе висков, он тихонько покачнулся и прошептал пересохшими потрескавшимися губами.
- Где я? Что здесь? - последнее его воспоминание заканчивалось ощущением ударом по голове во время его "путешествия" по дороге.
Втянув в себя воздух, мужчина принюхался и проговорил уже чуть увереннее (настой влитый в горло подействовал обезболивающе):
- Ты лекарь, так? Аделла есть? - слова давались с трудом, но сказать было нужно. Ведь если эта девушка найдет ценную траву, то он сможет восстановить силы и превратиться в тигра, а это позволит ему намного быстрее восстановить организм.
- Да уйди ты со своими мазями, найди мне Аделлу! Слышишь, найди! - он попытался было встать с постели, но видимо весь запас сил был потрачен на этот не длинный диалог, с шипением от боли, перевертыш завалился на бок и закрыл глаза, надеясь, что благосклонная тьма снова поглотит его сознание и позволит хоть ненадолго отвлечься от терзающей тело боли.

Отредактировано Сириус (2013-01-08 14:44:49)

0

13

- Ваше Величество, все будет хорошо. Мы поможем. Вы должны быть сильной. Ему это поможет.
Чьи-то руки легли на плечи, и Ева подняла заплаканное лицо на говорившего. Моника. Ну конечно она поможет. Она поставила Келевру на ноги. Она вытащит любимого из могилы. Ева обессилено отдалась воле знахарки. Королева будет сильной. Сейчас она возьмет себя в руки и поможет, чем сможет. Она поднялась, опираясь на руки Моники, и на шатких ногах побрела следом за носилками. Мысли в голове перепутались. Ей было страшно, безумно страшно вновь потерять возлюбленного. Теперь уже на всегда. Видящая мотнула головой, прогоняя дурные мысли, и стала уговаривать себя не боятся, быть сильной и доверится знаниям знахарки. За этими мыслями она и не заметила как они дошли до пещерки, занимаемой знахаркой. Ева молча наблюдала за тем как воины перекладывали искалеченное тело с носилок на лавку, крепясь изо всех сил. Но ноги не выдержали - подкосились, и Ева едва не рухнула на пол, однако один из воинов успел подхватить впечатлительную девушку и усадил её в кресло, стоявшее рядом со столом. Видящая покорно села и стала наблюдать за знахаркой. В носу противно защипало, когда та смочила платок в роме. Ева вся подобралась и напряглась, когда Моника влила несколько глотков напитка в горло юноши. Эффект не заставил себя ждать - Сириус очнулся. Он поднялся на кровати, не заметив Еву, сидевшую буквально напротив, и стал что-то требовать у знахарки. Какую-то аделлу. Ева обмерла, ноги совсем не держали королеву. Она закрыла рот руками, чтобы не закричать от радости. По глазам вновь потекли слезы. Он жив! Когда Ева справилась с нахлынувшими эмоциями, перевертыш опустился на лавку от боли. Ева вскочила с кресла и в тот же миг оказалась рядом с Сириусом. Она опустилась на край лавки, рядом с ним. Она так хотела обнять его, прижать к себе по-крепче, но боялась, что навредит еще сильнее.
- Сириус, ты жив. Я так волновалась за тебя. - Из глаз лились слезы. - Тебе надо отдохнуть. Это Моника. Наша знахарка. Мы позаботимся о тебе. - От эмоций, переполнявших её, монолог получился сумбурным, и Ева замолкла.

0

14

Моника от неожиданности сделала шаг назад и уперлась спиной в стол, когда мужчина поднялся на кровати. По её беглому осмотру он не должен был быть в состоянии даже пальцем на руке пошевелить, а тут встал, да еще и что-то говорит. Стоп, он что-то говорит. Моника пригляделась к губам Сириуса, но не разобрала ни слова. Она сделала шаг вперед, намереваясь уложить строптивого больного, но тот уже улегся сам. Его лицо исказила гримаса боли. Знахарка повернулась к столу, взяла пробку и закупорила бутылку рома, которую все еще держала в руках, поставила её на стол и бросила одному из воинов, все еще державших носилки.
- Неси воды.
Они поставили носилки у стены и оба умчались за водой. Моника на них даже внимания не обратила. Она стала шарить руками по столу, приподнимать крышки на сосудах, пытаясь вспомнить где же у неё настой душицы, обладавшей обезболивающим эффектом. Наконец нужный сосуд был найден, и знахарка нацедила немного в глиняную кружку. Обернулась и обнаружила, что Ева уже сидит подле Сириуса и рыдает в три ручья.
- Да, не для твоих глаз такой ужас. Не для того тебя растили, чтобы глядела на искореженные тела. Но ничего, будет наука.
Она подошла к лавке и осторожно приподняла голову Сириуса, приставив стакан к губам.
- Выпей. Полегчает.

0

15

Лежа на боку, дрожа от боли, Сириус мечтал только о том, чтобы хватило сил пережить все это. Хоть мужчина и понимал, что весь этот кошмар с побоями закончен, и сейчас он среди друзей, все равно не мог отделаться от страшных мыслей, терзавших его сознание, как дикие звери беспомощную добычу.
И тут он услышал самое прекрасное, что только можно себе вообразить - ее голос...
Медленно открыв глаза, как будто боясь спугнуть наваждение он попытался рассмотреть говорившую. Да, это не ошибка - ему не показалось - это действительно была его возлюбленная.
- Ева, - прошептал он разбитыми губами, - Ева... - хрипло, чуть слышно, на выдохе.
- Маленькая моя, звездочка, - он улыбнулся, впервые за долгое время, улыбнулся от счастья.
- Я очень тебя люблю... - знахарка подошла к его лавке и не терпящим возражения голосом потребовала, чтобы он выпил какой-то настой. Она даже поднесла стакан к его губам, чтобы Сириусу было легче. Сам же перевертыш вряд ли мг сейчас удержать даже ложку, не то, что стакан с лекарством.
- Спасибо, - прохрипел он, едва не подавившись настоем.

0

16

Она осторожно гладила его по скомканным, перепачканным кровью и грязью волосам. Сейчас она не думала о том, как отомстит тому, кто сделал подобное с её возлюбленным. Об этом она успеет подумать долгими ночами, проведенными рядом с любимым, мучающимся от болей на её глазах. Сейчас она лишь была рада тому, что он узнал её, тому, что он по-прежнему любит её, не смотря ни на что.
- Я больше не оставлю тебя. - Она осторожно поцеловала его лоб.
В помещение зашел воин. Он принес чан с водой и поставил его прямо у ног королевы. Ева взяла его за локоть, останавливая.
- Где Скифка? - твердым голосом поинтересовалась она.
Воин замялся. Было видно, что он не знает что ответить. Откуда ж Еве было знать, что воинам запретили говорить ей правду.
- Она скоро прибудет, Ваше Величество. - Скомкано ответил он и поспешил убраться.
Ева пожала плечами и повернулась к Сириусу.
- Тебе надо отдохнуть. Моника и я позаботимся о тебе. Если что будет нужно, говори мне, не таи. Моника ничего не слышит, и я буду ей передавать твои слова. - Ева справилась со своим волнением, и теперь голос её был ровен и спокоен. Она надеялась, что её спокойствие передастся Сириусу.

0

17

Моника отошла назад к столу, давая влюбленным возможность поговорить наедине. Она оглядела свой стол со всем его содержимым, прикидывая план действий. Прежде всего необходимо промыть и обработать все открытые раны, остановить кровотечение, если понадобится. Для этого ей нужна вода, за которой она уже послала, настойка душицы и немного спирта. Боковым зрением она увидела, как откинулся занавес и вошел воин с водой. Она проследила за тем, как он поставил её рядом с пострадавшим, и стала свидетелем сцены, произошедшей между ним и Евой. Знахарка не разобрала ни слова, но если судить по-тому как воин замялся, он явно чего-то не договаривал Видящей. Моника интуитивно поняла, что произошло что-то такое о чем Еве лучше не знать. Воин выскочил, как ошпаренный, и Моника, подхватив настой душицы в одну руку и неразлучный ром в другую, склонилась над чаном с водой. На глаз прикинув его объем, она влила туда несколько капель рома и немного настоя. Ром должен быть продезинфицировать раны, а душица смягчить боль. Моника поставила оба сосуда назад на стол и взяла в руку небольшую тряпицу, осторожно смочила её в воде и подошла к Сириусу.
- Надо обработать раны. - Она мягко отстранила Еву, чтобы девушка не мешала ей заниматься своими делами. Осторожно Моника сняла с Сириуса изорванную в клочья одежду и стала протирать сантиметр за сантиметром сначала его лицо, затем шею и грудь.
- Терпи. - Коротко бросила она, почувствовав как он под её руками дрогнул от боли.
Промыв все раны, Моника обработала их специальной мазью, помогавшей коже быстрее затянутся.
- Дышать больно? - Спросила Моника, перематывая голову парня чистым полотном.

0

18

Губы королевы коснулись его лба и мужчина замер, не в силах поверить своему счастью.
- Тебе надо отдохнуть. Моника и я позаботимся о тебе. Если что будет нужно, говори мне, не таи. Моника ничего не слышит, и я буду ей передавать твои слова.
- Скажи... скажи ей, она должна... найти... аделлу. ты понимаешь? аделлу, это поможет... поможет мне, - хрипло, останавливаясь после каждого слова, тяжело промолвил он.
Знахарка мягко, но в тоже время требовательно отстранила Еву от лежащего Сириуса и принялась снимать с него рваную рубаху. А затем по его коже и ранам, которые трудно было сосчитать, словно провели чем-то раскаленным. Мужчина поморщился и даже попытался чуть отстраниться.
- нормально, терпимо- вздрогнув, произнес он.
Если быть честным, то его несколько раздражала эта возня, вокруг него. Но тем не менее забота и внимание были весьма приятны и даже немного льстили перевертышу.
- Мне бы воды... или чего покрепче, - попросил он.

0

19

- Хорошо. Аделла. Я поняла. - Она погладила Сириуса по голове еще раз и отошла, повинуясь Монике. Она было сунулась помочь, но знахарка проигнорировала её предложение о помощи. И Еве ничего не осталось другого, как молча наблюдать со стороны за тем, как знахарка занимается своим делом. Она вздрагивала каждый раз, когда вздрагивал Сириус, словно это ей, а не ему, обрабатывали раны. Пытаясь быть хоть чем-то полезной, Ева решила найти чистую одежду для Сириуса. Побродив немного по коридорам, она очень быстро наткнулась на какого-то воина. Тот куда-то очень спешил.
- Эй, погоди. - Окликнула его королева. Воин остановился, обернулся и, признав Её Величество, несколько посерел. - Что происходит? - Еву насторожило поведение воина - он нервничал, словно что-то не давало ему покоя.
- Не стоит беспокоится, Ваше Величество. Все в порядке. Вам что-то необходимо? - Как можно более спокойно спросил он.
- Да. Моему другу необходима чистая одежда и обувь. Найдется? - Ева неопределенно махнула в сторону, где жила знахарка.
- Я немедленно пришлю Вам человека со всем необходимым. А теперь мне пора, Ваше Величество. - Он склонил голову, прощаясь, и поспешил по своим делам.
Ева скрестила руки на груди. Что-то странное происходило в пещерах, и от неё это скрывали.
- Надо будет позже разыскать Скиф и потребовать у неё объяснений. Я имею право знать, что происходит в моих собственных войсках. - Она нахмурилась и пошла назад к пещере. На половине дороги её догнал какой-то юнец и отдал одежду для Сириуса.
Когда королева вернулась в пещерку, Моника уже закончила обрабатывать его раны.
- Я принесла чистую одежду. - Она слегка подкинула на руках стопку, привлекая к себе внимание. Положив стопку на стол, она взяла со стола лист бумаги и уголек.
"Необходимо найти аделлу. Сириус сказал, что она ему поможет." - написала она на бумажке и протянула знахарке. Сама Ева понятия не имела, что такое аделла и где её искать. Но похоже Моника знала, и это обнадеживало Видящую. Она взяла одежду, и они со знахаркой осторожно помогли Сириусу одеться.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [19.08.540] я сдержу свое слово