Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [19.08.540] Красавица и чудовище


[19.08.540] Красавица и чудовище

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

дата 19 августа 540, вечер
место действия Олений Замок
участники Крикс, Скиф Келевра
краткое описание эпизода Доставив бастарда в замок, Крикс проявляет неожиданное благородство и решает отужинать со своей пленницей как подобает знатным господам. Посмотрим, что из этого выйдет?

0

2

Скифка осталась одна в комнате. Бегло осмотрев свое жилище, девушка пришла к выводу, что сегодня явно не ее день - никаких признаков тайного хода обнаружено не было. Паниковать и расстраиваться по этому поводу бастард не собиралась, интуиция, которая её еще ни разу не подвела, сейчас подсказывала, что все будет хорошо.
Ждать слуг с водой пришлось относительно долго, и это как ни странно раздражало даже больше, чем отсутствие тайного хода.
- Как за смертью посылать, - грубовато поприветствовала Скифка, вошедшую в комнату служанку. Та бесцеремонно посмотрела на бастарда и ухмыльнулась. Во время правления Евы, да и Келевры тоже слуги не позволяли себе даже поднять взгляд на Хозяев, а сейчас эта девка стоит и разглядывает бастарда, будто увидела диковинную зверушку.
- Воду ставь и пошла вон, - Келевра направилась к небольшому шкафчику, чтобы найти себе полотенце.
- Глухая?
Девка исполнила приказ, молча развернулась, тряхнув копной рыжих волос и вышла из покоев, ей на смену вошел страж. Он принес платье для бастарда, но не знал то ли отдать в руки, то ли чего с ним сделать с этим чертовым платьем.
- На кровать брось, - приказала охотница, - и убирайся, - выпроводив мужчину, она подошла к двери и дернула засов, запирая дверь, чтобы больше никто не вошел.
- Так-то лучше... - стаскивая с себя грязную одежду, пробормотала Келевра. В небольшой ванне имелся приличный запас воды, но она была слишком холодной для того, чтобы купание, как предполагалось, принесло удовольствие. Так что Скифке пришлось вылить оба ведра с горячей водой в ванну.
Больше часа  девушка приводила себя в порядок, терла жесткой щеткой нежную кожу и занималась волосами.
День прошел удивительно не заметно и не было времени на грустные мысли, как впрочем и не было ощущения, что она пленница в замке.
Сидя на постели Келевра хмуро разглядывала принесенное платье... Сама она бы такое ни за что не одела, но то, что в случае проявления характера Крикс выполнит угрозу и ей придется ходить обнаженной, она не сомневалась.
Нежная  ткань приятно облегала кожу, вот только в нем Скифка чувствовала себя не уверенно, шелк не давал ощущения защищенности.
- Слишком глубокий вырез, - оглядывая себя в зеркало, закусив губу, подумала она, но делать было нечего.
- Ну да ладно... пусть с ума сходит от желания значит, похотливый подонок, - решила она, расчесывая волосы.
Сейчас в отражении зеркала на нее смотрела совсем другая девушка - другая Скифка. Изящная, нежная, трогательная,    такой бы не на лошади скакать с луком наперевес, а на балах заставлять мужчин соперничать за ее внимание. Тряхнув головой, прогоняя наваждение, Келевра не сразу обратила внимание на то, что в её дверь стучат.
Неспешно девушка отворила засов и снова увидела стража, который так и замер, уставившись, самым что ни есть неприличным образом в разрез платья.
- Чего тебе? - надменно спросила бастард.
- Его Величество ждет! - хрипловато отозвался страж, - а еще вот... - он протянул руку, и Скифка увидела, что мужчина принес ей легкие туфельки.
- Хвала Эде без каблука, - не теряя времени даром, Скифка обулась. Для этого ей пришлось наклониться, и когда она подняла голову, то увидела, что страж буквально раздевает её глазами. Резкий удар кулаком в челюсть, заставил его отшатнуться, больше от неожиданности чем от боли.
- Не сметь на меня смотреть так, ублюдок, - злобно прорычала она, почувствовав мысли этого человека.

Довольно долго они шли по замку, Скифка потеряла счет ступенек, но знала, что теперь они в западном крыле Оленьего Замка.
Пройдя в небольшую комнату, Келевра увидела накрытый на две персоны столик и мужчину, сидящего в кресле.
Замерла лишь на мгновение, а затем все так же холодно и надменно прошла вперед и заняла свое место напротив.
- Узурпатор решил отбросить привычку есть вместе со своими вояками, решил приобщиться к высокому? - почему-то ей захотелось снова увидеть гневные искорки в его глазах. Вот только смотрел он теперь не в глаза бастарда, а ниже...
- Чертов вырез, - но поправлять сейчас платье она посчитала неуместным, ведь тогда он может подумать, что её смущает это платье и новое положение.

+1

3

Открыв дверь покоев господина, молоденькая служанка остановилась, сердце замерло в груди, а к щекам прихлынула кровь - у медного таза с водой умывалась. отфыркиваясь и разбрызгивая воду, бронзовая статуя греческого бога. Грудные мышцы, похожие на искусно выкованные латы, вздулись от холода, вода стекала блестящими струями, скапливаясь в ложбинах между мышцами. Спохватившись, служанка протянула стопку одежды, пряча глаза. Крикс развернул куртку, встряхнул расправляя...
Через полчаса из зеркала на него взглянул высокий мужчина в белом парадном костюме с искусной золотой вышивкой. Мускулистые руки остались обнаженными до плеч, предплечья украсили наручи - тонкие, можно пробить пальцем, но изящные. Короткие волосы, обычно торчащие, как иглы разъяренного дикобраза, аккуратно причесаны с использованием особых масел. Своим внешним видом Крикс остался доволен.
Как ни старался идти неспешно, в зал он пришел раньше пленницы, то есть гостьи. Стражи замерли истуканами у стены, обменявшись многозначительными взглядами - волнение могучего узурпатора не заметил бы только слепой.
Услышав шаги, Крикс поднялся из кресла навстречу, как того требовали наспех выученные правила этикета. Усилием воли не позволяя взгляду слишком уж задерживаться в вырезе платья, он скупым жестом отослал охрану.
- Свободны.
Жестом предложил сесть, отодвинув стул. Заняв свое место. он испытал тихий ужас - он не знал назначения и половины столовых приборов, что сейчас там были разложены.
- Высокому? - спокойно осведомился он, заняв свое место. - А с чего ты взяла, что ты выше меня? Оглянись вокруг, посмотри в окно - ты увидишь стадо. Почему ты думаешь, что ты и Ева больше достойны управлять им?
Он жестом услал слугу,ч то порывался подлить вина, сам наполнил кубок гостьи.
- Ты видела взгляды этой черни, когда я вез тебя сюда? Никто из них не вступился, даже если бы я насиловал тебя на главной площади. Они рады, что я не увеличил налоги, не ограбил их запасы на зиму. Им нужен сильный пастух и теперь он у них есть. Но хватит о них. Вашего повара я распял на воротах, но его ученики готовят не хуже. Оленина превосходна.

Отредактировано Крикс (2013-01-07 20:33:46)

0

4

Скифка чуть склонила голову, глядя на мужчину напротив. Она бы солгала, если бы сказала, что он ей противен. Нет, совсем нет... Его поступки вселяли ужас, но доля правды в словах была, отрицать не следовало, пусть даже правда и была горькой. Но уступать Скифка не собиралась. Чуть улыбнувшись уголками губ, девушка бросила выразительный взгляд в сторону пустых бокалов.
- Чтож посмотрим во что ты превращаешься когда алкоголь подогревает и без того горячую кровь.
- Оглянуться? И что же я увижу кроме страха и ненависти? Как можно быть счастливым, когда все вокруг только и ждут твоей слабости? - и снова этот испытывающий взгляд небесно голубых глаз из под длинных черных ресниц.
- Ты думаешь что ты управляешь, что ты все можешь... Как же... я знаю это чувство, знаю, я сидела на троне этого замка, и знаешь, я тебе сочувствую - еще один доброволец шагнувший в змеиную яму, где все готовы терзать и убивать друг друга мучительно долго, - Скифка говорила очень тихо, заставляя прислушиваться к своим словам, и что интересно, она знала, что эти слова задевают узурпатора.
- Но не будем об этом, верно? - это уже прозвучало игриво, - ведь ты король, ты правишь, - что-то хищное появилось в новой улыбке, девушка провела рукой по длинным распущенным волосам, заставляя мужчину снова опуститься взглядом к глубокому декольте.
- Превосходна? - медленно прожевав маленький кусочек мяса, отозвалась она, и добавила, - пожалуй ты прав. Какая ирония, мы в Оленьем Замке едим оленину...

0

5

Крикс выждал, пока Скифка возьмет приборы, но не из почтения - он просто хотел увидеть, какие именно  приборы она возьмет, чтобы нарезать мясо, и поступить так же. Выслушав ее, он чуть шевельнул плечами.
- Страх и ненависть - непременные издержки в жизни любого лидера. Однако, - он чуть склонил голову к плечу, отчего его слова приобрели иронический оттенок. - Завтра они будут меня обожать, когда я объявлю награду в сто золотых тому, кто выдаст мне ваш лагерь. И по двадцать золотых за каждого члена вашего отряда, которого приволокут к воротам замка. Подумай - на двадцать золотых можно кормить семью целый год, десятки добровольцев перевернут каждый камешек и заглянут под каждый корень, в каждое дупло в местных лесах. И что останется от почтения, которым ты так гордишься?
Он несколько мгновений молчал, пережевывая мясо. затем продолжил.
- Все твои высокие мотивы - ничто для этих людей. Скоро все, что вы сделали для них, забудется. И они будут прославлять меня, как самого справедливого и мудрого.
Он сделал глоток из кубка.
- Ведь ты король, ты правишь.
Крикс отставил кубок, впервые за время разговора его взгляд приобрел тяжесть и угрозу, словно осадная баллиста развернулась в сторону собеседницы.
- Я еще не король. Я стану им завтра, когда жрецы соединят наши руки у алтаря. После этого ваше жалкое сопротивление приобретет новый статус - из борьбы с захватчиком оно превратится в препятствие законной власти.

0

6

Не смотря на неуверенность из-за платья, Скифка все же собралась с мыслями и неспешно встала со своего места. Изящно и неспешно она направилась к окну (на котором кстати не было решеток и ставни были раскрыты). Оттуда открывался чудесный вид на долину. Летом в Горном Королевстве было особенно красиво. Скифка вдохнула свежий воздух и улыбнулась, осматривая мир с высоты птичьего полета. Девушка изящно развернулась на месте, зная, что Крикс смотрит на нее, подобно кошке, грациозно и бесшумно, бастард направилась к сидящему в кресле узурпатору.
Она застыла за его спиной, мелькнула шальная мысль схватить нож со стола и будь что будет, но девушка почему-то сдержалась. Ладони легли на плечи мужчины, чуть усилилось давление пальцев и Скифка наклонилась вперед, чтобы говорить говорить очень тихо, почти на ухо захватчику.
- ты можешь купить людей, но не их верность, они предадут нас за золото, но предадут и тебя, или ты думаешь, что Фитц Чивел позволит спокойно жить человеку, который сделал больно его дочерям? А когда он вернется, то тебе придется молиться всем своим морским богам, моля старуху смерть прийти за тобой, - она говорила это спокойно, как будто рассказывала что-то интересное и приятное.
Когда он обернулся и их глаза снова встретились, Скифка невольно вздрогнула - слишком уж близко были их лица, но она бы не удивилась, если бы он сейчас ударил ей и вызвал стражу, чтобы бастарда уволокли в темницу. Рук же она не убирала, словно это могло чем-то помочь...

0

7

Крикс закрыл глаза, полностью отдавшись в руки гостьи (назвать ее пленницей он уже не мог даже мысленно, скорее, он сам все больше становился ее пленником). Где-то в уголке подсознания, заволакиваемого розовым туманом, звенел тревожный колокольчик, что все это не всерьез, что это игра, которую она ведет с неясной до конца целью. В паху начало отчетливо пульсировать, он пытался взять себя в руки... и не мог. Впрочем, ее слова несколько отрезвили его, как  ушат холодной воды в жаркий день.
- ты можешь купить людей, но не их верность, они предадут нас за золото, но предадут и тебя, или ты думаешь, что Фитц Чивел позволит спокойно жить человеку, который сделал больно его дочерям? А когда он вернется, то тебе придется молиться всем своим морским богам, моля старуху смерть прийти за тобой.
Он обернулся, рука придержала девушку за талию, губы почти коснулись мочки ее уха.
- Не волнуйся за отца, он - следующий.
Он чуть отстранился, наслаждаясь произведенным эффектом.

0

8

- быть может и следующий, но только после тебя... - вкрадчиво отозвалась Скифка, изящно вывернувшись от руки, придерживающей его за талию, и затем девушка стола сбоку от Крикса.
Короткий замах и Келевра буквально кожей почувствоваться как её ладонь касается его щеки, но не в нежном порыве, это была пощечина - обидная, колкая и достаточно неприятная для любого человека.
И снова на губах появилась эта хищная улыбка - ей нравилось дразнить этого человека, выясняя границы дозволенного.
Вот только что-то изменилось в этот момент, вместо привычного ощущения резкого жжения в ладони, как это обычно бывает при пощечине, она почувствовала что ее левое запястье словно в тисках. Рефлекторно подавшись назад она поняла, что попалась. Теперь ей ни за что не вырваться, только если он сам не решит её отпустить. На всякий случай Скифка отступила еще на пол шага назад, насколько позволяла длина руки.
Сердце бешено колотилось в груди, и она поняла, что ей страшно...

0

9

Реакция была предсказуема, Крикс даже успел украдкой перевести дух - все время разговора ему казалось, что девушка ведет в непонятной пока партии, но теперь он осознал свое превосходство... до момента пощечины. Тяжелая волна ярости ударила в голову, посуда с недоеденными яствами зазвенела, сметенная на пол сильной рукой. Завернув руку девушки за спину, Крикс швырнул ее на стол лицом вниз, вторая рука уже лихорадочно задирает подол.
- Любишь грубо? - прохрипел он срывающимся от желания голосом. - Я научу тебя покорности, рабыня...
Внезапно все остановилось. Он словно взглянул на себя со стороны, увидел -- и ужаснулся от омерзения.
- Не сейчас... - он рывком вернул Скифку в вертикальное положение. - Завтра будет наша первая брачная ночь и я хочу, чтобы ты была к ней готова. Ты не достойна носить платье дамы!
Он дернул, нежная ткань отделилась с треском, обнажая гладкую кожу. Он с наслаждением рванул снова, затем снова...
- Стража!
Стражники влетели с копьями наперевес, замерли, увидев почти обнаженную девушку.
- Увести!
Кивнув, солдаты схватили девушку и поволокли к выходу. Крикс без всякого почтения схватил графин дорого вина, отпил из горла, проливая рубиновый напиток на белый кожаный жилет.
- Стойте! - он без замаха швырнул недопитый графин в стену. - Слушай меня, женщина. Завтра я начну распинать по одному крестьянину в день. И это будет продолжаться до тех пор, пока ты не скажешь, где скрываются твои люди либо они сами не сдадутся. И завтра ты взойдешь со мной к алтарю. И это не угроза, это - констатация факта.

0

10

- Любишь грубо?
- тебе знакомо слово любишь? - тихо и холодно отозвалась охотница, лежа на столе, где только что стояла посуда и вкусный ужин. Теперь все это в прошлом.
- Завтра будет наша первая брачная ночь и я хочу, чтобы ты была к ней готова. Ты не достойна носить платье дамы! - очередной рад продемонстрировав ряд белоснежных зубов, Скифка даже чуть склонила голову в знак согласия.
- платья не мое, ты прав, я привыкла одеваться иначе, а это можешь приберечь для своих потаскушек, -не скрывая собственного отвращения, произнесла она. Ткань треснула, обнажая девичье тело, но она и не думала закрываться, наоборот - к приходу стражей вся ткань оказалась на полу, а Клевра стояла и надменно смотрела на вошедших.
- Шакалы, - небрежно бросила она, когда те схватили её за руки.
- Графин жалко... красивый, - поймала себя на странной мысли бастард, и затем Крикс остановил тащащих её стражей.
- так ты поверил? - она рассмеялась, глядя на узурпатора, - ты никогда не станешь королем, никогда, слышишь?Если ты думаешь, что меня испугает смерть горстки крестьян, которых ты называешь стадом, ты ты ошибаешься, а впрочем - дело твое.
Говорить больше ничего не хотелось, стражники вывели её в коридор, стараясь не смотреть на обнаженную красавицу. Освободившись от цепких пальцев, и дав понять, что не сбежит, Келевра, в сопровождении двух воинов отправилась в свои покои.

0

11

Наутро Крикс вышел во двор замка в приподнятом настроении. Вокруг сновала прислуга, ворота замка не успевали распахиваться перед новыми подводами - все готовилось к церемонии.
- Господин.
Маркус подошел опасливо, вчера узурпатор был скор на расправу. Поодаль держался толстый лысый человек в богато украшенной сутане.
- Он говорит, что не может провести церемонию.
- Причина? - холодно осведомился Крикс. Маркус жестом подозвал жреца, тот приблизился, едва не пробивая лбом плиты двора.
- Могучий рекс, это же святотатство... выдать замуж против воли... она же не королевская особа, всего лишь бастард, я не могу...
- Посмотри на меня.
Жрец затрясся всем телом, попятился, рука узурпатора сгребла за шиворот, встряхнула так, что у бедняги лязгнули зубы.
- Не смей падать в обморок, червяк! Кого ты видишь перед собой?
- Повелителя королевства..
Крикс оттокнул, жрец, не удержавшись на ногах, растянулся посреди двора, нога в подкованном сапоге прижала горло. На фоне серого неба мощная фигура узурпатора выглядела обрекающе.
- Ты видишь бога! Потому что именно я сейчас решаю, жить тебе или умереть. И если ты не хочешь последнего, то проведешь церемонию сегодня вечером и не скажешь ничего лишнего.
Внимание Крикса привлек собачий лай. К стене прижался маленький щенок, задницей что-то закрывает, Крикс рассмотрел сахарную кость. Перед малышом раскорячились два откормленных кобеля, звонкое тявканье теряется в рыке их рыке. Малыш смотрит растерянно и обреченно, но, похоже, отдавать свое сокровище задарма не собирается. Выругавшись, Крикс направился к стене. Один из псов припал к земле и бросился на малыша... чтобы с визгом отлететь в сторону - нога узурпатора достала его в середине прыжка. Второй пес зарычал было, однако, встретив взгляд человека, поджал хвост и трусливо ретировался.
Щенок взглянул вопросительно, тявкнул, когда Крикс протянул руку. Ловко подняв малыша за шкирку, Крикс усадил его на сгиб локтя, протянул косточку. Щенок замер, боясь поверить, что это не жестокая шутка сильного человека, но косточку прижал к груди всеми лапами.
- Откуда он в моем замке? - осведомился Крикс. Одна из кухарок задрожала, остальные тут же прыснули в разные стороны, как испуганные тараканы.
- Ваша милость, не погубите...
- Теперь ты ухаживаешь за ним, - Крикс протянул ей щенка. - Жалованье утрою. Искупать, накормить и в мои покои.
Кухарку как ветром сдуло. Крикс направился к входу, но его остановил голос Маркуса.
- Господин? Но это же...щенок?
- Ты удивительно наблюдателен.
-Но... для чего?
- Дурак ты, шкипер и не лечишься, - Крикс пожал плечами. - Этот малыш только что дал нам урок мужества и отваги. А мы уважаем мужество и отвагу, разве нет?
Когда Крикс вошел в свои покои. щенок был уже там - спал на кресле. Косточку он так и не бросил. Крикс сбросил сапоги и жилет, рухнул на ложе. Через минуту послышался стук, что-то поскребло край покрывала, свисающий с края кровати. Крикс не глядя опустил руку, нащупал что-то мягкое и усадил щенка на живот. Тот некоторое время возился, осваиваясь в на новом месте, затем лег, глядя в лицо узурпатора печальными и добрыми глазами.
- Тоже думаешь, что я мерзавец? - Крикс улыбнулся, почесал щенка за ухом, тот прикрыл глаза от удовольствия. - Ничего. Будем дружить и ты поймешь, что это не так.

0

12

В дверь постучали, Скифка нехотя поднялась с постели, и сделав несколько шагов по холодному полу, отодвинула засов. Мужчина, стоявший в коридоре едва не выронил принесенные вещи, увидев перед собой обнаженную девушку.
- вещи... вот, тут, принес, да... -промямлил слуга, стараясь не смотреть на бастарда.
- что, не нравлюсь? - ухмыльнувшись, она подошла ближе, тремя пальцами взяла юношу за подбородок, повернув его голову к себе, -на меня смотри, когда я с тобой говорю, морская крыса, - юноша смутился, но отворачиваться не посмел.
- нравится? - хищно поинтересовалась Скифка, проводя рукой по волосам.
- убирайся, - парень бросил принесенные вещи на кресло и поспешил выполнить приказ. Дверь хлопнула за его спиной, заставив бастарда поежиться. Не смотря на горящее в камине пламя в комнате было на удивление прохладно, а может быть просто это мурашки пробежали по коже, вызывая неприятный холодок и покалывание.
Скифка осмотрела принесенную одежду и остановила свой выбор на просторной мягкой рубахе.
- в ней будет удобно спать, - решила она, пролезая в широкий ворот головой.

- Свадьба как же... черт бы тебя побрал, - рассержено думала она, позволяя служанке поправить и затянуть белоснежное платье. Скифка с удивлением поглядывала на незнакомое отражение в зеркале, не в силах поверить, что это красивая светловолосая невеста - это она.
- Не так все должно быть, о Эда, не так... Хотя чего уж теперь, - в дверь постучали, бастард обернулась, чтобы увидеть вошедших.
- Пора, - грубый мужской голос отвлек девушку от раздумий.
Скифка гордо шагала по коридорам замка, не понимая этих восхищенных взглядов и лживого почтения.
К счастью вечер обещал быть теплым, хотя сама бастард бы больше обрадовалась грозе и ливню, способному загнать всех людей в теплые дома и чтобы никто на свете не видел как ей придется добровольно отдаться в руки узурпатора. Сказать ему "да" у Алтаря и позволит ему за счет брака стать законным правителем.
Она шла по улицам, пытаясь понять о чем думают все эти люди вокруг. Крикс был прав, им все равно, лишь бы никто не драл налогов сверх меры и не отнимал земли. Они готовы приветствовать любого правителя, лишь бы жить дальше чуть лучше чем раньше. Они радостно свистели, выражая свою радость по поводу праздника.
- Еще бы вам не ликовать, скоты, - в честь свадьбы во дворе замка сколотили огромные столы и наставили яств, и на это дикое празднество были приглашены все от мала до велика, чтобы они могли поприветствовать своего короля.
Вот они уже подошли к помосту и Келевра увидела Крикса, стоящего на возвышении, подобно греческому богу, как выточенная из камня фигура. Чуть склонив голову набок, словно изучая его новый образ, она остановилась, ожидая пока тот подаст руку, чтобы теперь уже его невеста смогла взойти на помост и встать рядом.
Да, она безусловно могла устроить скандал, закатить истерику, могла бы, но тогда она перестала бы быть собой... Слишком уж такое поведение противоречило её характеру и принципам. Изучающий взгляд выразительных голубых глаз, из под прикрытых ресниц, выдавал любопытство Келевра. Ведь действительно было очень интересно чем закончится этот спектакль.

0

13

Крикс оценивающе оглядел невесту. До последнего момента он ожидал, что она выкинет какую-нибудь глупость, но вот она здесь и ничто не предвещает беды... шагнув вперед, он протянул руку, помог ей взойти на помост. От прикосновения к ее руке сердце на мгновение замерло, затем застучало еще сильнее, но одного ее взгляда хватило, чтобы отмести все сомнения - она считает его монстром, а себя - жертвой, и никакие иллюзии этого не изменят...
Толпа притихла. Крикс огляделся. Маркус расстарался, свадьбу сделали даже излишне пышную. Зажиточные торговцы и ремесленники оделись павлинами, привели дочерей, те тут же принялись стрелять глазами, не обделяя вниманием не только военачальников, но и самого жениха. Брак по принуждению ради короны, всем все ясно, так что за сердце могучего пирата еще можно побороться... жрец что-то там шептал, делал странные жесты и пассы, лишь когда Крикс как бы невзначай положил ладонь на рукоять меча (свои клинки пришлось оставить, на перевязь Маркус чуть не силой прицепил какую-то убогую шпагу, зато с драгоценными камнями в эфесе и на ножнах, дескать, иное умаление величия короля, спохватился и деловито спросил, согласны ли они взять друг друга супруги. Крикс подумал, что этот олух мог спросить, любят ли они друг друга, все таки местные нравы какие-то бесцеремонные.
Когда он коснулся головы супругов золоченым жезлом, военачальники зычно закричали, пихаются локтями, каждый хочет оказаться ближе к помосту.  Дальше ритуал прошел скомканно, жрец скороговоркой произнес обязательные слова и поспешил ретироваться, даже на пирушку не остался.
Крикс обернулся, подняв руку над головой, толпа взревела, приветствуя своего, теперь своего короля. Маркус лично подвел Тора, по случаю свадьбы накрытого цветными попонами, Крикс легко поднял жену на руки, усадил, сам вспрыгнул в седло позади нее, чем вызвал новые крики восхищения. Девицы, стараясь заинтересовать его предельно низким вырезом на платье, чуть не падали под копыта, Тор обходил брезгливо, как кучи дерьма. Позади вытянулся почетный эскорт из двух десятков воинов в парадной униформе, Крикс подумал, что надо бы завести особые войска, специально для таких вот целей. Удалились они под зычные крики толпы, которые вскоре сменились чавканьем - толпа ринулась к столам.
Покои встретили свежестью и чистотой, их спешно привели в порядок старательные служанки. Крикс оглянулся - Маркус и еще пара военачальников осталась в у дверей.
- В чем дело?.
- Дэк мы ж свидетели, - радостно пояснил Маркус. - Внукам будем рассказывать, как короли делают это... обычай такой же...
- В моих землях будут новые обычаи, - спокойно возразил Крикс. - Выметайтесь и, если утром увижу вас трезвыми, разжалую в юнги.
Захлопнув дверь за спиной хохочущих воинов, Крикс оглянулся. В свете ламп девушка  показалась еще прекраснее, но презрение и ненависть сквозили в каждой ее черте.
- Я не принуждаю женщин, - негромко произнес он. - Если не хочешь, спи. Будет ли что-то - уже не существенно.
Он сбросил парадный комзол, оставшись обнаженным по пояс. Неожиданно покрывало на кровати зашевелилось, оттуда показалась сонная морда щенка. Увидев нового друга, он приветственно тявкнул, подозрительно покосившись на девушку - не сопрет ли его косточку? Вон какие злые глаза...

Отредактировано Крикс (2013-01-08 20:09:00)

0

14

Гордо взойдя на помост, она посмотрела на своего жениха, ожидая увидеть в его глазах алчность и ненависть, но вместо этого во взгляде скользнуло восхищение, которое впрочем, слишком быстро исчезло.
Скифка словно наблюдала со стороны, как проходит эта церемония. Хвала Богам, Крикс не стал делать из этого события длинную и бесконечно нудную церемонию с кучей бестолковых обычаев и раздражающих мелочей.
- Да, - тихо, на выдохе произнесла она, словно стоя на своей казни она публично призналась, что виновна во всех прегрешениях.
Толпа взревела, приветствуя своего теперь уже законного правителя.
К помосту подвели огромного вороного жеребца, которого Скифка уже знала. Сердце екнуло от беспокойства за собственного жеребца, но она понадеялась, что ее воины позаботятся о Тени.
- О Эда, пусть у них все будет хорошо, я надеюсь, что все не зря, что Сириус жив и воины сумели добраться до убежища, - то, что ночной волк сумеет выследить и расправиться со шпионом Келевра не сомневалась.
- В чем дело?
- Это еще что... раньше в Баккипе и вовсе приближенные правителя провожали невесту до кровати, раздевая по пути, - ухмыльнувшись, добавила Скифка, обжигая стражей взглядом.
- Новый король... новые обычаи, что ж... интересно, - как ни в чем ни бывало, сообщила Скифка, глядя на столик на двух персон, на котором находилась бутылка вина и пара бокалов.
- Выметайтесь и, если утром увижу вас трезвыми, разжалую в юнги.
- в юнги? - она едва не рассмеялась, - и где ж ты тут корабль то найдешь, а, Пират?
Встретившись взглядом, бастард поняла, что время ерничать закончено, мужчины покинули покои правителя. Что-то было сейчас в нем необычное, что-то хищное и очень опасное, она отступила на шаг назад.
- А ведь мне с ним не справиться, ни за что не справиться, - сглотнув, Скифка невольно сделала еще один шаг назад.
- Я не принуждаю женщин
- Что-то хорошее в нем все-таки есть, - девушка вздохнула с облегчением, надеясь, что это правда.
А затем вниманием новой королевы привлекло шевеление на кровати.
- Это что еще? щенок? откуда он здесь? - малыш гавкнул, и Келевра прошла вперед. Почему то на миг стало страшно, что Крикс рассердится - неслыханное же дело, дворовый щенок в королевской постели. Она протянула малышу руку, давая обнюхать, и тот доверчиво ткнулся широким лбом в ладонь. Девушка бережно взяла щенка на руки, и прижала к себе. Затем обернулась к узурпатору, и отступив назад, когда он приблизился едва не упала на постель, забыв, что дальше отступать то некуда - край кровати уперся в подколенный сгиб.
- Не тронь маленького, - говорил весь её вид, и на мгновение могло показаться, что она обернется волчицей, и за этого щенка будет драться до последнего вздоха, если кто-то попробует причинить ему боль.

0

15

- Отдай, - Крикс довольно бесцеремонно, но осторожно, опасаясь причинить боль, забрал щенка. - Из присутствующих он один здесь потому, что любит меня.
Он положил щенка на кресло, почесал горло. Хитрец тут же перевернулся на спину, подставляя бесстыдное пузо - служанка, опасаясь гнева узурпатора, покормила на совесть. Крикс почесал, малыш задрыгал лапами так интенсивно, что чуть не сверзился с кресла. Крикс подхватил, положил обратно, подвинув кресло так, чтобы лучи лампы не бил щенку в глаза, но при этом сам оказался в  конусе света. Шрамы на широкой мускулистой спине заставили бы содрогнуться самых закаленных воинов - неизвестный палач прекрасно знал свое дело, не оставив практически живого места.
Щенок так и заснул - лежа на спине и высунув розовый язычок. Крикс выпрямился и обернулся, взглянув на девушку.
- Можешь лечь на кровати, я тебя не трону. Если не будешь храпеть и стягивать одеяло.
На ходу скинув сапоги, он прямо в кожаных штанах рухнул ничком на широкое ложе, напоминающее размерами средней величины турнирное поле. Наверняка Маркус постарался - раньше тут стояла кровать куда более скромных размеров...

0

16

- Отдай, из присутствующих он один здесь потому, что любит меня.
Скифка была настолько удивлена сказанному, что даже не посмела сопротивляться, словно во сне она передала щенка в руки узурпатора и стала свидетелем картины, которую до этого момента не смогла бы себе представить при всем желании.
- Вот оно как бывает значит, - переведя взгляд со щенка на Крикса, Скифка едва не вскрикнула. Прижав ладонь ко рту, девушка вздрогнула и подалась назад, увидев эти жуткие шрамы на спине.
- О Эда, что это? Где тебя так? - дрожащим голосом спросила она, подойдя чуть ближе, пытаясь рассмотреть его иссеченную спину. Мужчина выпрямился и обернулся, бастард же не знала что сказать. Почему то в этот момент он перестал быть для нее тираном и чудовищем, это все было подобно сну, но то, что на земле существовало что-то, вернее кто-то способное так изранить живого человека, заставило содрогнуться.
Его слова про кровать она не расслышала, лишь когда мужчина попытался пройти к постели, она хотела было загородить ему дорогу, но почему-то не посмела.
Сев на край их свадебного ложа, по левую руку от Крикса, Скифка взглянула на него по новому. Нет, в этом взгляде не было жалости, что могла ранить душу не хуже, чем нож тело. Это было скорее понимание и даже доля заботы. Теперь она понимала, что он не спроста стал таким и хотелось выяснить что же с ним произошло, каким было прошлое этого человека, что побудило его искать власть и вести за собой людей.
- Кто ты такой? - неожиданно спросила она, поправив рукой прядь волос, выбившуюся из диковинной прически на глаза.

0

17

- Это? - Крикс бросил мимолетный взгляд через плечо и перевернулся на спину. - Сувениры  с пиратской галеры, где я провел у весла два долгих года.
Он на мгновение закрыл глаза, вспомнилась раскачивающаяся палуба, стертые цепями до костей руки, барабанный бой, задающий темп грибков... и обжигающую плеть, опускающуюся на спину того, кто запоздал. Когда пираты попали в ловушку, он думал, что этот ужас закончился, однако солдаты сортировать не стали - невольников вместе с пиратами отправили на гладиаторские бои, где им предстояло быть разорванными на куски под рев толпы. Тогда Криксу удалось обмануть судьбу - он был единственным, кто к полудню оставался на ногах. Толпа потребовала жизнь и устроители игр вынуждены были согласится. Его купил за полмонеты ланиста, что тренировал бойцов на мелкие игры... который неожиданно получил в свое распоряжение непобедимого чемпиона, что озолотил его. А еще там была ОНА...
Всего этого Крикс, естественно, рассказывать жене не стал. Будет еще время, а если нет, значит, боги против.
- Кто ты такой?
Крикс открыл глаза. Короткий рывок за руку - и девушка почти упала в его объятия.
- Раб, гладиатор, пират... - прошептал он, почти касаясь ее губ. - ... ставший королем

Отредактировано Крикс (2013-01-09 08:34:14)

0

18

- так он был рабом? Как странно... - это действительно было очень странно, слишком уж трудно было представить этого сильного волевого человека в цепях. Даже сам факт подчинения, казалось, был противоестественным для него. Мужчина перевернулся на спину, Скифка еле удержалась от желания встать с постели и отойди. Она не знала, что от него можно ожидать и почему такие резкие смены настроения и состояния. Сердце замерло в груди, когда она оказалась в объятиях Крикса, и забилось быстрее. Дыхание показалось ей обжигающий, но по коже пробежалась волна приятного холода. Губы коснулись губ, сначала несмело, робко, словно смущаясь и стыдясь своего порыва. Скифка чуть отстранилась, чтобы посмотреть ему в глаза, боясь увидеть во взгляде насмешку и презрение. Почему то хотелось близости с этим человеком, но она страшилась этого желания...
Ладонь бастарда легла на грудь мужчины, слева, чуть выше сердца, и это оказалось на удивление приятным ощущением -находиться  в сильных руках настоящего мужчины, прикасаться к нему. Пьянеет без вина, именно такое состояние сейчас бушевало в сознании Скифки.

0

19

Крикс перевернулся, теперь девушка лежала под ним, почти беззащитная в кольце сильных рук. Несколько мгновений он наслаждался этим чувством своей полной власти, затем потянул края платья, идеальной формы грудь притягивает взгляд и возбуждает желание.
- Кричи... - прошептал он, язык прошелся вокруг розовых бутонов сосков, скользнул в сторону, исследуя глубокую ложбину. - Кричи... еще не поздно все прекратить...
В паху пульсирует так, словно он вот-вот разрядится в штаны. Еще ни одну женщину он не желал ТАК с тех пор, как в последний раз видел ЕЕ... при этой мысли он вздрогнул и отшатнулся, образ начал расплываться перед глазами и гаснуть, оставив лишь странное чувство неловкости и ... жгучего стыда.
Он вскочил с кровати, лихорадочно застегивая брюки. Щенок в кресле поднял голову, смотрит удивленно, но даже в его взгляде Криксу почудилось презрение.
- Сегодня я сплю один, - жестко произнес он. Набросив на плечи свою куртку без рукавов, узурпатор, а теперь законный король решительно вышел из комнаты. Щенок с негромким завыванием зевнул и опустил голову на передние лапы. Через мгновение он снова заснул.
С балкона открывался чудесный вид на ночную долину, замыкаемую горной грядой, почти неразличимой во мраке вдали. От деревни слышны удалые песни, там горят праздничные огни - простой народ веселиться и пьянствует. Ну, на то он и простой...  Крикс с силой потер лицо ладонями. ОНА осталась в прошлом вместе с ревущей толпой Арены. С тех пор Крикс испытал много бед и много женщин, но никогда боль воспоминаний не напоминала о себе так остро, как в эту ночь.
Позади послышался вдох, когти процокали по каменном полу. Щенок сел у двери на балкон, смотрит внимательно и с глубоким сочувствием.
- Знаю, - согласился Крикс. - Я дурак. Но, если бы королями становились по уму, то нас бы тут не было...

0

20

Скифка даже не поняла как так случилось, что он оказался сверху. Дрожь возбуждения и страха прошла по телу, обжигающей волной. Она едва не застонала от желания, когда его язык и губы скользнули по ее затвердевшим соскам.
- Кричи... еще не поздно все прекратить...
- Нет, - мысленно просила она, уж чего чего, а прекращать ей совсем не хотелось.
Слишком долго она не была близка с мужчиной, казалось целая вечность прошла с тех пор как ее тело билось в страстных волнах оргазма, и сейчас безумно хотелось снова испытать эти ощущения.
Неожиданно мужчина отшатнулся, он словно увидел призрака, стал похож на огромного хищника, который вот вот бросится. Девушка же испуганно вжалась в кровать, не понимая, что произошло, почему он отскочил от нее, будто увидел чудовище.
- Сегодня я сплю один, - на нее словно ушат ледяной воды вылили. Дрожащими руками, Скифка поправила платье, и чуть не плача от обиды отвернулась.
Лишь спустя четверть часа, она собралась с мыслями и решилась выйти на балкон вслед за Криксом. Маленький щенок сидел у двери, чуть слышно подскуливая. Наклонившись, чтобы погладить малыша, Скифка вздрогнула когда тот укоризненно посмотрел на нее умными глазками-бусинками.
- Я то в чем провинилась? - мысленно обратилась она к щенку, но тот не ответил.
Отворив дверь, Скифка вышла на балкон. Её муж стоял, прислонившись к кованной изгороди и смотрел куда-то вниз, откуда слышался шум праздника.
- Что произошло? - дрожащим голосом спросила она, подойдя чуть ближе.
Очень хотелось коснуться его руки, но бастард не посмела. Было очень обидно и горько.
- Лучше бы ты меня ударил, - тихо на выдохе произнесла она, все так же стоя рядом, боясь посмотреть в его глаза, снова увидеть ярость и ненависть.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [19.08.540] Красавица и чудовище