Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [7.08.540] Кто, если не я?


[7.08.540] Кто, если не я?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата: 7 августа 540 год, около полудня.
Место событий: Убежище повстанцев.
Персонажи: Ева Видящая, Скиф Келевра Видящая.
Краткое описание событий: Повстанцы празднуют удачное похищение королевы и срыв свадьбы, однако, шпионы, вернувшиеся из замка, сообщают неприятные вести - Крикс нашел замену Её Величеству, и свадьба состоится. Командование повстанцев в срочном порядке собирается на совещание, решая что им предпринять.

0

2

Ева решительным шагом направлялась к одной из пещер, той где сейчас проходит совещание повстанцев. Весь её вид говорил о том, что особа королевских кровей в бешенстве. Она была в ярости из-за того, что узнала о совещании по-чистой случайности - Моника, проходя мимо, удивилась, что она не там. И вот теперь, Видящая направлялась туда, мысленно накручивая себя все сильнее и сильнее, собираясь высказать и все, что она о них думает.
- Да как они смеют? Как они смеют совещаться без меня? Это мое королевство! Я здесь главная! Я! Кучка безмозглых воителей решает судьбу моего королевства без его королевы. Это не слыхано! Какая дерзость! Какая наглость!
Она резко отдернула полог, прервав своим появлением говорившего. Собрав все свои эмоции в кулак, Ева вошла в помещение со всей величавостью правящей особы.
- Добрый день. - Сдержано произнесла Видящая, однако в голосе были слышны нотки ярости. Она присела на предоставленный ей стул, разгладила складки на платье - все это в полнейшей тишине - и кивнула говорившему. - Прощу Вас, продолжайте.
Говоривший явно замялся, посмотрел по сторонам ища поддержки, но так и не решился перечить Её Величеству.
- Так вот, как я уже говорил ранее, свадьба состоится. Вроде они нашли девушку, очень похожую на Её Величество Еву Видящую, и хотят выдать её за нашу королеву.
Мужчина выдохнул и вышел из центра, вокруг которого сидело несколько человек, которым теперь предстояло решить, что же делать. В их числе была и Ева.
Она была в шоке от услышанного. Уж кто-кто, а Ева знала, какой девушкой её решили заменить. Глаза прищурились, выдавая гнев.
- Грезельда. - Грезельда была самой нелюбимой Евой служанкой во всем Горном Королевстве. А не любила её Ева именно потому, что девушка была на неё очень похожа. - Этот цирк надо остановить. Я не позволю, чтобы за меня выдавали какую-то замухрышку сельскую!

+1

3

Келевра стояла возле стены в тени, внимательно слушая доклад говорившего. Сидеть, как положено старшей по званию, почему то не хотелось, наоборот, сейчас важно было выслушать их мнение и только потом решить как поступить. Появление Евы в который раз к чертям собачьим нарушило все планы старшей Видящей.
- вот жеж... -додумать ругательство она не успела, один из воинов уступил королеве стул и сам встал за ее спиной.
-прошу вас, продолжайте.
-ишь ты, приказывает она тут... -Келевра медленно, но верно теряла терпение, вот только демонстрировать их отношения с сестрой другим людям не следовало,  а значит прийдется держать себя в руках.
- твоя любовь к огоомному числу служанок теперь увы играет против нас...
- чтож, - медленно проговорила Скифка, выходя из тени в центр, - мы итак потеряли слишком много людей, вызволяя королеву из замка, терять остальных в попытке остановить фиктивную свадьбу не считаю верным.
Мужчины закивали в ответ, соглашаясь со сказанным.
-а на Вашем месте, Ваше Величество, я бы вейчас сидела тише воды, ниже травы и благодарила богов, за свое спасение,  -холодно произнесла Келевра, глядя в глаза младшей сестры снизу вверх.
-из за тебя итак погибло слишком много людей...

0

4

- чтож, мы итак потеряли слишком много людей, вызволяя королеву из замка, терять остальных в попытке остановить фиктивную свадьбу не считаю верным.
Ева посмотрела на Скифку, словно впервые её увидела. Она оглядела присутствующих, ожидая, что они не воспримут слова Келевры всерьез. Но воины согласно кивали. Все внутри Видящей оборвалось. Глаза испугано распахнулись, она едва сдерживала свою челюсть.
- Как же так? Как же они не понимают, что свадьба это конец? Что свадьба станет окончательной точкой в войне за поддержку среди местного населения? - Ева опустила глаза. - Он же убьет его. Убьет Сириуса. Он станет ему не нужен. - Страшная догадка молнией поразила сердце Видящей. Она подняла глаза на Келевру, намереваясь переубедить сестру, но та не дала ей и слова вставить.
- а на Вашем месте, Ваше Величество, я бы сейчас сидела тише воды, ниже травы и благодарила богов, за свое спасение
Вот и все. Искать помощи у Келевры бесполезно. Ева сжала кулаки. Ну нет, она не позволит этой свадьбе состоятся. Она резко встала и молча вышла из помещения. Она не намеревалась больше спорить с этой женщиной. Это все равно что говорить со стеной. Ева решительным шагом направилась в свою коморку. Она еще не знала, что будет делать. Но одно знала точно - здесь она больше не останется. Она и сама может позаботиться о себе и своем королевстве. Она одернула полог и быстро обежала взглядом помещение, прикидывая что ей может понадобиться.
- Пойду налегке. - Решила Видящая и прошла внутрь комнаты, чтобы взять свой походный плащ.

0

5

Ева покинула пещеру, в которой проводилось собрание, не дожидаясь его конца. На душе у старшей Видящей скребли кошки.
- как же объяснить ей... как доказать, что все это делается, чтобы уберечь ее, чтобы не дать попасть в беду
Проведя рукой по волосам, Келевра попыталась  было вернуться к мыслям о совете, но не получилось -перед глазами все еще было испуганное и несколько ошарашенное лицо младшей сестры, которая поспешно вышла из пещеры.
- я думаю мы все решили, - медленно проговорила она, надеясь, что никто больше сегодня не захочет ничего обсуждать.
Скифка поспешила в Евину пещеру, но там ее не оказалось. Келевра растерянно огляделась по сторонам, пытаясь понять, куда же эта несносная девчонка могла исчезнуть.
Заскочив к себе в комнату, Скифка быстро схватила свой лук и колчан со стрелами, понимая, что выходить за пределы пещеры без оружия по-меньшей мере не разумно. Она догнала Еву практически на выходе из пещер.
- а ну стой! - Она схватила Еву за руку и резким движением развернула лицом к себе. - Куда это ты собралась? Тебя все равно никто не выпустит из этих пещер. - Она была в ярости. Как же ей надоели все эти безумные Евины выходки.

0

6

Ева нашла свой плащ перекинутым через спинку кресла. Она быстрым движением накинула его на плечи и застегнула фибулу. Больше ей ничего не надо было. Еду и воду она сможет раздобыть в деревне - не в первой, к тому же у неё теперь есть прекрасная маскировка - её ни один человек не узнает. Ева хмыкнула.
- Думала все обо мне знаешь Келевра? А вот и не все.
Она вышла из коморки, боясь погони и стараясь не тратить ни минуты, и поспешила к выходу. В пещерах было не многолюдно, и Еве удалось пройти почти до выхода незамеченной.
- а ну стой! - раздалось прямо за спиной, и Еву резко развернули на пол оборота.
Встретившись лицом к лицу с Келеврой, Ева вскипела и прищурилась.
- Куда это ты собралась? Тебя все равно никто не выпустит из этих пещер.
- Куда надо, туда и собралась. Не твоего ума дело. - Бросила ей Ева и выдернула свою руку из цепких рук Келевры. Новость Скифки раздосадовала Видящую.
- Значит она приказала меня не выпускать? Хочет чтобы я тут сгнила, в этой подземной тюрьме? Но ничего, у меня есть против тебя оружие.
- Пусть попробуют помещать мне.
Она закрыла глаза и представила перед собой лицо Келевры. Её волосы стали темнеть, черты лица грубеть, на руках появились мозоли. Через мгновение Ева открыла глаза и посмотрела в глаза своей полной копии. В затылке знакомо заболело. Она резко развернулась, воспользовавшись замешательством Келевры, и вышла из пещеры. Охранник на неё даже не глянул. Она двинулась в самую гущу леса, собираясь сбить Келевру со следа.

0

7

Сказать, что Келевра была удивлена - ничего не сказать. Она даже не сразу смогла сообразить что именно сейчас произошло и не снится ли ей все это. Ущипнул себя чуть выше логтя, Скифка все же пришла к выводу, что она не спит, а значит новую проблему нужно было решать, причем решать срочно.
- нехрен спать на посту, - рассерженно бросила Скифка удивленными стражнику, который не смог понять каким образом его капитан прошла мимо него пару минут назад, а сейчас стояла в пещере о чем-то задумавшись.
- больше никого не выпускать, - приказала Келевра напоследок, выходя из пещеры.
- этого не может быть! Отец говорил мне, что Ева не обладает магическими способностями, что она не предрасположена к магии...
- что случилось?
- ночной волк зевнул и потянулся в своей логове, предвкушая ночную прогулку.
- а вот похоже сейчас сам и увидишь... ты чуешь ее? Чуешь Еву?
- конечно чую, ей явно надо использовать поменьше этих жутко пахнущих трав, которые так любите вы - женщины, -
фыркнул хищник.
Скифка улыбнулась, уж что что, а королевские привычки  у ее сестры не отнимешь.
- мы должны найти ее, волк, - попросила Келевра следуя за своим лучшим другом.
Волк взял след не хуже охотничьего пса и порысил в нужном направлении, бастарда же последовала за ним. Прошло не больше четверти часа как им удалось нагнать беглянку, продирающуюся сквозь кустарник. Волк с рычание преградил ей дорогу,  но тут же отступил на пару шагов, словно смутившись.
- это что за шутки такие?!
- да и мне бы хотелось это знать...

- ты так и будешь лезть вперед, прямиком в пасть волка или может быть остановишься и мы поговорим? - раздался позади Евы голос ее старшей сестры.

+1

8

Ева шагала так быстро, как только ей позволял лес. Она знала, что воины за ней не пойдут - их командир частенько выходила из пещер самостоятельно, а вот Скифка наверняка уже очухалась от шока и теперь идет по её следу. А уж след был виден невооруженным глазом - это Ева понимала, но все равно шла вперед. Ежесекундно она переступала через корни, убирала ветви кустарников от глаз и поносила на чем свет стоит всю эту ситуацию вновь заставившую её оказаться в одиночестве в огромном лесу без надежды вернуть свое законное место. Но теперь у неё была цель - во чтобы то ни стало сорвать свадьбу и не дать Криксу повода убить Сириуса. Ведь если он будет знать, что она жива, захочет приманить её с его помощью, а для этого Тигр им нужен живым. Значит ей просто нужно периодически появляться, распаляя Крикса и не давая ему возможности покончить с возлюбленным, а затем снова пропадать, прячась и от чужих, жаждущих ей смерти, и от своих, желавших запереть несносную от греха по дальше. Неожиданно волк перегородил Еве дорогу. Девушка отступила назад, испугавшись, но не кричать ума хватило. Или просто язык к небу пристал. Ева смотрела на зверя в упор.
- Вот и все. - Успела подумать она, оценив звериный недобрый оскал, прижатые уши и саму его позу, прежде чем волк казалось смутился и попятился. - Что за черт?
- ты так и будешь лезть вперед, прямиком в пасть волка или может быть остановишься и мы поговорим? - Раздалось за спиной.
Ева сжала кулаки. Келевра. Ева не обернулась, не желая смотреть на сестру, да и волка из виду упускать было страшно.
- Лучше в пасть волка, чем с тобой разговаривать. - Злобно ответила она. - Тебе ведь даже лучше будет, если я кану в небытие где-нибудь в чертовом лесу. Меньше проблем. Не так ли, а, Келевра? Небось надоело нянчиться с ничего непонимающей в жизни избалованной сестрицей?

+1

9

- А тебе будет лучше выдумывать поменьше всякую чушь! - сердито оборвала сестру Келевра, бесцеремонно развернув последнюю к себе лицом (за плечо разумеется). Это было очень странно - смотреть на саму себя со стороны. Нет, сейчас Скифка прекрасно понимала, что перед ней Ева, но вот, выглядела она точь в точь как отражение в зеркале, которое бастард видела почти каждое утро. Эти же серо-голубые глаза, чуть искривленный нос, несколько полноватые губы.
- Прекрати этот цирк, - приказала она, - мне, что тебя силой тащить в пещеру?
- Волк, оставь ее, - это уже было адресовано серому хищнику, который заинтересованно обнюхивал Евин плащ. Ночной волк обошел девушек и сел у левой ноги Келевры, подобно хорошо обученному сторожевому псу. В довершении картины он зевнул вовсю пасть и высунул язык.
- Не паясничай, - Скифка нахмурилась и продолжила.
- И о чем ты думала вообще? что ты придешь туда, прямо на площадь? и что, откроешь капюшон и вся толпа крестьян и рабочих бросятся на защиту своей королевы? чушь! и ты сама это знаешь... им плевать на то кто ты и почему до тех пор пока они могут свободно трудиться на этой земле, до тех пор пока будут сносные поборы, и никто не посягает на имущество. Кто же греет зад на золотом троне в Оленьем Замке их не волнует! Даже если кто-то и кинется к твоему утыканному стрелами трупу, то явно не для защиты, а скорее чтобы успеть обобрать тело, вдруг есть что-то ценное, - эти слова давались бастарду с трудом, ведь она понимала - Ева была воспитана править, безбедно и безопасно управлять маленькой страной, чтобы ей казалось, что от нее что-то зависит, на деле же все это было лишь красивой сказкой. А еще Келевра знала, что это звучит очень грубо и в это сложно поверить, но то, что она говорила, было правдой.
Волк тихонько заскулил и прижался головой к Скифке, чувствуя настроение своей хозяйки.

+1

10

- Да эту чушь я сорвала с твоего языка. - Прошипела Ева в ответ, когда Скифка развернула её к себе лицом. Пожалуй в тысячный раз за годы своего знакомства сестры вновь стояли так, лицом к лицу, готовые извести друг друга, лишь бы жизнь стала легче. Даже теперь, по одну сторону большой баррикады, они были врагами. Каждый день они бились друг с другом. И Ева раз за разом проигрывала в этих битвах. Что-то вскипело в ней. Ну нет, сегодня она добьется своего. Она так просто не сдастся. Она сбросила руку Келевры с плеча и сложила руки на груди, подсознательно желая оградить свой мир от её вмешательства.
- Прекрати этот цирк, мне, что тебя силой тащить в пещеру?
Ева не успела ответить, её внимание привлек волк, обнюхивающий её подол. Ева едва не шарахнулась в сторону от дикого зверя, который вел себя едва ли не как домашний пес.
- Волк, оставь ее.
Ева в миг смекнула все, а поведение волка лишь подтвердило её догадки.
- Так вот значит кто твой верный друг? А вы друг другу подходите. Оба дикие неотесанные звери. - Ева хотела высказать это Келевре, но та перебила её и Видящей пришлось вновь выслушивать нравоучения сестры.
- Это не правда. - Воскликнула Ева, не веря своим ушам. - Жители Горного Королевства всегда были верны Видящим. И если ты считаешь, что эти люди не полны патриотизма и преданности, то ты ошибаешься. - Прошипела она в ответ. - Вы слишком быстро сдаетесь, боясь заручиться их поддержкой. Думаешь, вы своим небольшим отрядом сможете выбить Крикса из замка? Ошибаешься. У вас ничего не выйдет. - Ева замолчала, понимая, что высказала то, о чем думала последний месяц. Их сил действительно не хватало для штурма Оленьего замка. Им нужна была помощь.
- Ты ничего не знаешь о том, что там происходит на самом деле. Я не останусь под твоей защитой, рискуя жизнью единственного дорогого мне человека. Эта свадьба станет крестом на его жизни. Я не могу дать Криксу убить его. - Продолжила она совсем тихо. Она тяжело выдохнула и замолчала, боясь что Скифка услышит в её голосе слезы.

0

11

- А еще я знаю о чем ты думаешь, - затем бастард слово в слово повторила то, что было в голове у младшей Видящей: "Так вот значит кто твой верный друг? А вы друг другу подходите. Оба дикие неотесанные звери".
- Лучше быть зверем, верным и честным, и ты права, мы прекрасно друг другу подходим, оба доверяем и не знаем, что такое предать своего собрата, - ладонь бастарда опустилась на голову зверя, и тот довольно рыкнул, подтверждая ее слова, - хорошо бы и тебе завести такого друга...
Келевра отошла на пару шагов назад, будто так было удобнее слушать, на деле же она просто не хотела, чтобы Ева закрывала ей обзор местности.
- Это правда, - резко ответила Келевра, надеясь привести Еву в чувство, но видимо этого было мало.
- Верны? как же? в чем выражается эта Верность? Вспомни, в чем была разница пару лет назад, когда тебя хотели убить, а мне пришлось занять престол? Хоть кто-то выразил недовольство, что ими правит бастард? Нет... И я уверена большинство из них даже не заметили этих игр престолов, и не знали о том, что их Королева в беде.
Нет, я не думаю, что мой отряд способен на штурм замка и не поведу людей на погибель, хватит с них того, что они тебя оттуда вытащили... -
Скифка очередной раз напомнила младшей сестре о том, сколько народу погибло, вызволяя ее из плена узурпатора.
- Ты готова рисковать жизнью верных короне людей и своей, ради одного человека в замке? - Келевра не верила своим ушам.
- Это неслыханно!
- Кто он? - тихо спросила Скифка, подойдя к сестре ближе. Та, казалось, вот вот расплачется от горя и беспомощности.

0

12

Ева оторопела, когда услышала то, как Скифка высказывает её собственные мысли, но виду не подала, лишь еще сильнее сжала челюсть. Она не знала, на что способны обладающие Силой, и хотела была готова ко всему. А Скиф все говорила и говорила, но Ева её не слушала. Больше всего ей сейчас хотелось побыть одной и обдумать все хорошенько. Она отвернулась от сестры и подняла лицо к небу, боясь что слезы вот-вот потекут из её глаз. Магия спала, и Ева вновь оказалась самой собой. Ева открыла глаза, блестевшие от слез, и посмотрела прямо перед собой в лесную гущу туда, где был её возлюбленный.
- Мне не нужны ваши жизни. Они все равно не помогут. - Говорила она тихо, но голос был твердым. - Ему нужна лишь моя жизнь. Не надо было меня спасать. - Она говорила с паузами и с каждым словом голос её становился все печальнее и печальнее.
- Кто он? - переспросила Ева и хмыкнула. - Он спасал мою жизнь, пока остальные от меня отвернулись. Он тот единственный, кто был со мной честен от начала и до конца. Единственный искренний человек в моей жизни. - Она закрыла глаза. Слезы потекли по щекам, и Ева закрыла лицо руками.

0

13

Ева отвернулась и Скифка поняла насколько же ей все-таки трудно держать все эти эмоции в себе. На самом деле немыслимо девушке ее возраста переживать столько событий за такой короткий срок, а королеве приходится.
- Ему нужна лишь моя жизнь. Не надо было меня спасать.
- да и рожать меня не надо было, да? чего уж тут мелочиться то... - новую волну негатива не сразу удалось подавить, по этому Скифка молча слушала что же ответит младшая сестра.
- Он спасал мою жизнь, пока остальные от меня отвернулись. Он тот единственный, кто был со мной честен от начала и до конца. Единственный искренний человек в моей жизни.
А потом она заплакала, так трогательно, по детски, плечи чуть подрагивали, словно ей холодно. Келевра шагнула вперед и пожалуй, впервые в жизни обняла сестру, пытаясь поддержать и утешить.
- Я верну тебе его, слышишь? я обещаю, Сириус вернется к тебе, - что-что, а слово держать Скифка умела и если она сказала, что так будет, то она скорее умрет, чем не выполнит обещание.
К тому же что такое любить, она тоже знала, что значит ждать любимого человека и страдать от того, что его нет рядом.
- Но ты должна пообещать мне больше не сбегать, понимаешь? это очень важно. А как сорвать свадьбу мы с тобой придумаем, в пещеру вернемся, сядем где-нибудь у тебя или у меня в комнате и придумаем, хорошо? - она говорила тихо и спокойно, надеясь, что Ева доверится и перестанет плакать.

+1

14

Одна против целого мира в борьбе за свою жизнь, свою свободу, свою любовь она стояла посреди леса и плакала, не зная что же ей делать. Судьба вновь играла с ней злую шутку, обрушивая, как камнепад, такие испытания на её голову. И она не могла выбраться из-под него. Она подала на землю, пытаясь защитить голову руками от падающих сверху камней. Помощь пришла от самого неожиданного человека. Скиф Келевра - самый заклятый Евин враг - вдруг обняла её, желая защитить её от этих камней. Ева от неожиданности вздрогнула.
- Я верну тебе его, слышишь? Я обещаю, Сириус вернется к тебе.
Ева не верила собственным ушам. Она не могла понять, с чего бы Келевре надо было помогать ей. Но эта рука помощи была жизненнонеобходима Еве, и она ухватилась за неё со всей силой. Слезы по-прежнему катились из глаз, но Ева больше не всхлипывала.
- Я обещаю. - Ответила она тихо и вытерла слезы кулаками. - У нас нет времени обдумывать это в пещере. Надо спешить, иначе мы не успеем. - Впервые в жизни она не спорила с Келеврой, а просто говорила по факту, надеясь, что Келевра прислушается к её словам и поймет, что она права. - Если он будет проводить настоящую церемонию, со всеми традициями, то у нас осталось не так много времени. Мы едва ли успеем туда вовремя.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [7.08.540] Кто, если не я?