Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [28.04.540] Вот так встреча!


[28.04.540] Вот так встреча!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Дата 28 апреля 540 год, около 9ти часов вечера.
Место событий Олений Замок
Персонажи Верея, Сириус
Краткое описание событий Сириус мучался от одиночества и отшельничьей жизни в тайных покоях замка. Он дал слово своему наставнику, что Королева не узнает о его жизни в замке, но юноша не мог отказать себе в удовольствии тайно наблюдать за Евой. Он мог часами сидеть за стенкой ее кабинета, наблюдая сквозь маленьку дырочку в стене, за тем, как Ее Величество подписывает бумаги...

В один из дней своего добровольного заточения, он понял, что если не выйдет в коридор замка, если не встретит хоть одного человека, то просто сойдет с ума. Он выбрал вечер, на который был назначен маскарад, еще бы - лучше и представить себе нельзя, кто же обратит внимание на еще одного юношу в дорогом костюме и в маске?
Но перевертыш и подумать не мог, что лицом к лицу столкнется со своим прошлым...

Отредактировано Сириус (2013-01-18 20:16:45)

+1

2

Сириус сидел на кровати, на которой, кстати сказать в свое время спал Чейд - королевский дипломат и самый искусный убийца последних пятидесяти лет. Мужчина молча поедал куриную ножку, вгрызался в нежное мясо, словна та несчастная курица, угодившая на стол поваров, была в чем-то виновата. Причем виновата именно перед ним - перед Сириусом, а сейчас разрывая нежное мясо крепкими зубами, он ей мсил. Это было глупо. Он вообще считал, что большинство происходящего последнее время это очень глупо и нелепо, но делать было нечего. Взяв столовый нож он встал с постели и подойдя к деревянной доске сделал еще одну коротенькую зарубку. По его подсчетам сейчас был конец апреля, а судя по суете в замке сегодня 28 апреля, а значит вечером состоится пир в честь Фитца Чивела Видящего и его супруги - Генриетты.
- Чтож... - нужно было решаться, или сейчас или никогда, но что-то в душе протестовало, это противоречие терзало его душу, казалось разрывало на части. Встряхнув давно немытыми волосами, он прогнал все сомнения прочь. Отбросив курикую косточку на поднос, а затем и нож, мужчина вытер ладони о собственные брюки и выдохнул, успокаиваясь.
Измерив, в который раз комнату шагами, он вернулся к сундуку с одеждой и принялся перебирать свое имущество.
- Вот, то что нужно! - чтобы не свихнуться он завел привычку говорить с самим собой. И сейчас, он как ребенок обрадовался найденному темно-бардовому камзолу и маскарадной маске.
- Определенно это то, что нужно! - оставалось дождаться вечера. Это как раз было не сложно, что что, а ждать он научился за годы своего добровольного заточения в тайных коридорах замка. И конечно его очень радовал тот факт, что слуги продолжали, по повелению Чейда оставлять еду, книги и напитки в нужных мсетах, для того, чтобы Сириус мог их зарбрать.
Он даже решил помыть голову перед своим первым за полтора года выходом "в свет", чем и скоротал остаток вечера.

- Пора, - мужчина решил выйти в западном крыле, наименее населенном, где меньше всего вероятность встретить кого либо, особенно в вечернее время. А слуги конечно же не в счет - они не смтрят в лица господ, по этому пока что можно даже не надевать маску.

0

3

- Да..., жизнь определённо удивительная штука! Не так ли, Аур? - ведьма взъерошила мягкие пёрышки на шее своей птицы. Невозмутимая сова лишь сверкнула глазами, но Верея и так всё поняла.
И всё же удивительно было, как легко Астери добилась места придворной ведьмы! Зачем она это затеяла? Ну надо же было где-то и на что-то жить, а тут такая возможность! Да и люди в Горном Королевстве были очень интересные. Правда довольно скоро Верея поняла, что попала в Олений Замок в далеко не самое удачное для отдыха время. Но, значит, такова её судьба - оказать посильную помощь она всегда крайне рада, а тут в этом деле явно будет где разгуляться.
Да и мудрое ведьмино сердце так же, как и невозмутимые глаза Аура, твердили, что очутилась она в Горном Королевстве как нельзя кстати; а ещё они твердили о том, что в итоге всё сложится более, чем удачно, а значит, так оно и будет.
В замке Верея провела всего месяц и понимала, что он ещё нескоро ей наскучит. Каждый день ведьма открывала для себя что-нибудь новенькое, как в вещах, так и в людях. Но более всего Верее хотелось открыть для себя королеву Еву. Эта юная особа отчего-то очень заинтересовала златоволосую, и Астери очень надеялась, что сегодня на маскараде она сможет хоть немного сблизиться с королевой.
Аур упорхнул в ночное небо проветрить пёрышки, а Верея отправилась на бал. Долгие плутания по коридорам замка, наконец, вывели её на финишную прямую. Ведьма шла по коридору, восторженно созерцая настенные и потолочные барельефы, небрежно вращая при этом на пальце маску. Какое-то движение впереди привлекло внимание Астери, но от увиденного она встала, как вкопанная, разинув от удивления рот; маска слетела вниз и издала протестующий «визг», ударившись о пол.
- С... Сириус? - почти шёпотом молвила Верея; отчего-то ей было страшно произносить Его имя, как будто это страшная тайна, и сейчас всё развеется, словно сладкое наваждение. Он поднял на неё свои глаза. Конечно же это был Он, его глаза Верея никогда бы не перепутала.

Отредактировано Верея (2013-01-18 21:35:46)

+1

4

Он шагал по коридорам замка, где казалось не был столько лет, живя в тени, все время прячась и избегая всех и вся. Конечно, он лукавил, у него были гости, точнее два гостя - это наставник Чейд и бастард королевской крови - Скиф Келевра Видящая, но этого все равно было мало. Слишком мало чтобы жить нормальной жизнью.
поправив рукой отросшую челку, он улыбнулся, думая о чем-то своем, и даже не сразу обратил внимание на то, что эта фигура впереди, которая медленно, но верно двигается в его направлении, далеко не служанка. Нет этой суетливости и легкой сутулости, нет опущенной головы и привычной формы. Он собирался было спрятаться за ближайшего латника, моля Эду, чтобы девушка (а то, что это девушка он уже не сомневался), не заметила его.
В тот момент, когда она произнесла его имя, перевертыш вздрогнул. Словно холодок пробежал по спине и ладони вдруг ни с того ни с сего вспотели.
- Кто это? Эда, кто это?
Она стояла слишком выгодно, так, что тень падала на лицо девушки, а сам же перевертыш был освещен мерцанием свечей в подсвечнике справа от него.
- Кто вы? - хотел было вымолвить он, а затем сказать, что она ошиблась, что он вовсе не Сириус и ему давно пора. Но вот в голове, словно молния сверкнула от воспоминания из прошлого. Эти глаза, смеющиеся, как она смотрела на него ласково и восторженно. Это золотистые волосы, изящный носик и тонкие черты лица. Перевертыш вспомнил!
- Хельви! - воскликнул он, - быть не может, Эда, так не бывает! ты... здесь... но как?

0

5

Признаться, сначала Верея даже не знала, радоваться их встрече или нет - слишком уж много воды утекло с тех пор. Но когда Сириус назвал её тайное имя, внутри всё всколыхнулось, а по телу пробежала дрожь.
Ту боль она уже давно забыла, оставив при себе лишь знания, видимо, поэтому волна, прошедшая по телу, принесла только приятные эмоции.
А его голос... О, какой у него был голос, словно мурчанье большого статного дикого кота.
- Как видишь, бывает! - весело воскликнула Верея и подскочила к Сириусу, схватив его за руки, - И, представляешь, ровно то же я хочу спросить у тебя, - встав на цыпочки, ведьма приблизилась к его лицу и заговорщически зашептала, - Так вот, где ты прятался от меня все эти годы, хитрый лис? Но ничего, я тебя нашла, как видишь!
Хитро улыбнувшись, Верея гордо вздёрнула подбородок. Всё было так просто, словно бы ничего и не было!
А в груди что-то предательски зашевелилось... Или показалось?

+1

6

Верея, подобно девчушке-подростку, подскочила к Сириусу и тот улыбнулся.
- Как в старые добрые времена! - на душе стало теплее, ведь когда встречаешься лицом к лицу со своим прошлым так приятно узнавать, что есть на свете люди, которые тебя помнят и относятся хорошо. Что есть люди, которые рады тебя видеть. Именно так чувствовал себя Сириус - счастливым и окрыленным. Он и подумать не мог, что его вылазка из тайного убежища обернется столь приятной встречей!
- Не бывает! - глаза поблескивали восторгом в свете свечей, и он никак не мог перестать улыбаться.
- Так вот, где ты прятался от меня все эти годы, хитрый лис? Но ничего, я тебя нашла, как видишь!
Их лица оказались так близко, неприлично близко, что он даже растерялся, сглотнув, мужчина хрипловато, и серьезно переспросил. Почему-то ответ был для него очень важен:
- Ты искала меня? Это правда? - он даже затаил дыхание, ожидая ее ответа.

Неожиданно к коридоре раздались чьи-то шаги.
- Мужчина, - определил Сириус, благодаря тонкому тигриному слуху, - идет так словно пьян... этого нам только не хватало!
- Уходим, - схватив Верею за руку, не оставляя времени на раздумья, Сириус быстрым шагом направился в противоположном от перебравшего алкоголя человека направлении. Спустя пару минут они оказались возле каменной стены. Быстрые манипуляции пальцами правой руки, наконец, спрятанный механизм поддался - Сириус нашел нужные выступы со второй попытки.
- Идем, доверься мне, - попросил он, обернувшись к нежданной гостье. Почему-то не возникло мысли, что она может выдать его убежище или того хуже оказаться предателем. Быть может это все было наивно, глупо и неправильно, но сейчас он готов был рискнуть.
- Аккуратно, ступеньки, - поддерживая девушку, чтобы ненароком не оступилась на узких каменных ступенях, они медленно шагали вверх. Тайный коридор был достаточно узок, и Сириусу приходилось идти сзади, что существенно снижало скорость их движения - было темно. Он то, благодаря природным способностям прекрасно видел в темноте, а вот Верея, кажется, немного терялась в плену у тесных стен и полумрака.
- Почти пришли, - подбодрил он девушку, и увлек ее в право, на ровную площадку.
- Вот тут я и живу, - снова манипуляции в поисках тайного механизма и дверь в его обитель с тихим скрежетом отворилась. В комнате было достаточно светло и вполне уютно. Не смотря на то, что на дворе весна, в камине потрескивал огонь, давая дополнительное освещение и приятное тепло. Зашедшему в комнату впервые сразу бросался в глаза именно этот камин и два кресла рядом с ним, стоящие напротив друг друга. Если перевести свой взгляд вправо, то можно увидеть широкую двуспальную кровать с бардовым балдахином. Рядом с кроватью небольшой деревянный столик. Посмотрев влево можно обратить внимание на огромные платяной шкаф и несколько сиротливый на его фоне сервант с посудой. В дальнем углу комнаты находился стол, заваленный манускриптами и какими-то диковинными приспособлениями, предназначения некоторых из них и сам Сириус не знал - это были инструменты Чейда. В другом углу за ширмой была спрятана ванна.
- Вот так и живем, - несколько смутился перевертыш, когда дверь за ними все с тем же тихим скрежетом закрылась.

+1

7

- Ты искала меня? Это правда?
О, Небеса, как трогательно это звучало! Ведьма нежно улыбнулась и только хотела ответить, как Сириус решил, что пора отсюда сматываться. Это было уж очень неожиданно, но Верея даже не думала протестовать и лишь тихонько пробормотала, - Ладно, ладно, уходим, так уходим...
Тайный ход в стене, и Сириус о нём знает... Вот так новость!
- Идём, доверься мне, - попросил он, обернувшись.
- Разве может быть иначе? - подмигнула в ответ Сириусу Верея и осторожно ступила в узкое тёмное пространство. Под ногами неожиданно оказалась лестница; не успев поднять подол платья, ведьма сразу же оступилась, благо Сириус подоспел как раз вовремя.
- Спасибо, - мурлыкнула Астери и побрела наверх в сгущающуюся темноту. Её сердце бешено колотилось, в крови бурлил адреналин, а голова готова была разлететься на тысячи кусочков от скопившихся вопросов; но вместе с тем было чертовски весело и интересно.
- Надо же, и тут секретная дверца!..
Ведьма медленно вошла в комнату, зажмурившись на миг от ударившего в глаза света, исходившего от камина. Оглядевшись, Верея тихонько присвистнула. Довольно уютно, но то, что такая комнатка располагалась за тайным ходом, и было странно! ...Хотя что она знала о замках?
- А почему ты живёшь за семью печатями? - наконец спросила Астери, недоумевая - О тебе хоть кто-нибудь здесь знает?

Отредактировано Верея (2013-01-19 16:46:22)

0

8

- А почему ты живёшь за семью печатями? О тебе хоть кто-нибудь здесь знает?
- Сколько вопросов, - улыбнулся перевертыш, и продолжил - располагайся, - предложил он, не вкладывая в это фамильярного смысла разумеется. Сириус проводил Верею к креслу, а сам наклонился к небольшой поленнице и подбросил два бревнышка в очаг. Огонь радостно поглотил подношение и затрещал с удвоенной силой.
- Выпьем? - предложил маг, вспомнив о своих запасах хмельных напитков в небольшом серванте, - мне буквально вчера доставили прекрасное вино, оно даже старше чем я, - обаятельно улыбнувшись, добавил он.
- Нам есть о чем поговорить, не правда ли? - отойдя за бутылкой вина и бокалами, спросил перевертыш, надеясь на положительный ответ.
- Расскажи пока я занимаюсь закусками, какими судьбами ты попала в Олений Замок? Ведь у тебя были такие перспектвы! - он даже не стал скрывать то, что несколько завидовал то, что Хельви прегласили в круг силы Видящих, а его - нет, - ты могда быть одной из луших волшебниц нашего времени, но вижу, что это будущее тебя уже не прельщает, верно? - разливая бордовый напиток по бокалам, уточнил маг.
- А я собственно здесь уже очень давно, сразу как закончил свое обучение у нашего наставника... ох и давно ж это было! - повертев свой бокал в ладони, рассматривая ароматный напиток, проговорил Сириус.

+1

9

- Сколько вопросов...
- Всего лишь два... - Хельви пожала плечами, невинно улыбнувшись. В кресло села она с неохотой, ведь намного больше ей хотелось залезть в каждый уголок комнатки, дабы всё тут разглядеть, - Ну да ладно, успеется ещё, - мысленно махнула рукой ведьма.
- Выпьем?..
- Несколько сомнительное предложение, знаешь ли... - ведьма подозрительно сощурилась, но продолжала игриво улыбаться, - Кто знает, в кого ты превратился за эти годы? А ведь случись тут что со мной, никто и не узнает! Да... Что-то опрометчиво я поступила... Совсем потеряла голову, тебя увидев, как в старые добрые времена, - ведьма осуждающе покачала головой, цокая язычком. Однако голос, равно как и улыбка, выдавали совершенно другие эмоции.

- Совершенно верно, мой друг! - кивнула она, задумчиво улыбнувшись, - Зачем мне слава и богатство? Они начисто лишают свободы, а это - дороже всего. Однако, там я получила изумительный опыт! Но этим всё и закончилось - вконец осточертев от той чепухи, что творится в круге, я просто сбежала, точнее, телепортировалась, оказавшись в здешних лесах. Это славное местечко мне жуть как понравилось, не зря о Горном Королевстве слагают такие легенды! Ну а потом я пришла в замок, как следует себя зарекомендовала, и меня взяли на должность придворной ведьмы! - заключила Верея, гордо выпятив грудь, - Я тут уже месяц... Ну а ты?
Сириус ответил.
- Ого! - ведьма снова присвистнула, - Как же тебя сюда занесло? ...Только не говори мне, что все эти годы ты провёл в этой комнатушке, - Верея, хихикнув, окинула взглядом небольшое пространство.

Отредактировано Верея (2013-01-19 23:53:39)

0

10

- В ужастное, жуткое, страшное чудовище, - зловеще прошептал Сириус, наклонившись сидевшей в кресле Верее.
- И ты права, никто никогда не узнает о том, что происходит здесь, - подобные фразы, сказанные в таких местах по своей сути должны вызывать страх, особенно у девушек, оставшихся один на один с мужчиной. Вот только веселые искорки и чуть прищуренные глаза выдавали то, что он просто шутит, пусть и не слишком удачно.
А еще ему нравилось, как она улыбается, так по детски непосредственно и светло, так может улыбаться только очень добрый и жизнерадостный человек.
Перевертыш внимательно слушал рассказ Хельви о своем прошлом и чудесном попадании в Горное Королевство и сам не смог сдержать улыбку.
- Свобода это все… - согласился мужчина, и поднес свой бокал к ее. Послышался негромкий звон стекла, так бывает, когда стекло соприкасается со стеклом на пару мгновений.
- За свободу! – провозгласил он первый тост и неспешно сделал первый глоток дорого напитка, - и, конечно же, за тебя, за твой чудесный визит в этот замок!

- А я… Я живу здесь уже больше года, обстоятельства так сложились, ты не думай, я не предатель и не враг, я служу на благо короны, просто таким вот… кхм, странным образом. В Королевстве я нахожусь больше двух лет, но сейчас мое нахождение здесь должно оставаться в тайне. Ты понимаешь? – он стал совсем серьезным, даже веселые искорки вдруг пропали во взгляде, - никто, ни одна живая душа и мертвая тоже, не должна знать о том, что в этом замке есть тайные коридоры и обо мне. Дай мне слово, - потребовал мужчина. К сожалению он уже давно вышел из того возраста когда можно доверять людям просто на фразу «хорошо» или «да», и дело было вовсе не в Верее.
- Все лгут, - говорил его наставник, обучая своего ученика искусству дипломатии.

+1

11

Как только Сириус стал серьёзным, то же произошло и с Вереей, разве что с её лица улыбка исчезла на пару мгновений раньше.
- ...Ты понимаешь?
Внимательно выслушав мага, Астери кивнула. Они глядели друг другу в глаза, и, казалось, Сириус старался проникнуть в самые дальние уголки сознания ведьмы, дабы узреть все её мысли. От этого пристального завораживающего взгляда сердце Вереи легонько сжалось, но то был лишь отголосок воспоминаний... наверное.
Впрочем, понять мысли ведьмы Сириусу не должно было составить особого труда, ведь когда-то он прекрасно знал Хельви, а она ничуть не изменилась.
- ...Дай мне слово, - потребовал он.
- Даю, - просто ответила ведьма, чуть пожав плечами, дескать «А что ещё мне остаётся? Нет проблем, приятель». Между тем Сириус должен был помнить, что именно эта простота является безоговорочным залогом самых искренних и серьёзных намерений Вереи.
- Ну дела... - продолжила ведьма, - И как же тебя так угораздило? Послушай, ты прекрасно знаешь, что я сейчас готова лопнуть от любопытства, а я, в свою очередь, знаю, что самое интересное ты вновь мне не расскажешь, - Верея обиженно надула губки; ей и в самом деле было досадно, что Сириус всегда что-нибудь от неё скрывает, ведь он прекрасно знал, как умеет хранить тайны эта ведьма, - Но хотя бы скажи мне, как тебя вообще занесло в эти края? Ты намеренно держал сюда путь, или же тебе в этом помог лихой ветер?

+1

12

Сириус не сводил с Верее пристального взгляда и расслабился лишь тогда, когда девушка ответила согласием на его требование. Казалось, что она ничуть не изменилась с тех пор, как они виделись последний раз, по этому сложно было представить, что эта девушка может выдать его тайну и предать.
- Лопнуть? Может мне лучше отойти? - шутливо отозвался перевертыш, делая новый глоток вина.
- Я здесь по приказу наставника, Чейда, раз ты училась в академии, то должна знать его, дипломат Падающей Звезды, - неспешно рассказывал мужчина, садясь в кресло напротив, - под его чутким руковдством я провел несколько лет в обучении, а потом меня послали сюда, я охранял Ее Величество, - сейчас не было смысла это скрывать, ведь большинство приспешников Евы знали, что во время дворцового переворота, случившегося больше года назад один из верных людей Чейда оберегал королеву от опасностей.
- Сложно сказать, я всегда стремился заниматься магией, и мне было все равно где, правда в последнее время все изменилось, все. - мужчина на мгновение прикрыл глаза, вспоминая свои ощущения и главное, взгляд ее Величества, полный любви и нежности.

+1

13

- Я здесь по приказу наставника, Чейда, раз ты училась в академии, то должна знать его, дипломат Падающей Звезды...
Верея кивнула.
- ...я охранял Ее Величество.
Признаться, такого ведьма не ожидала, а потому округлила удивлённые глазки. Конечно - сложно судить о возможностях человека, когда не знаешь его силы.
- Интересно, на кой чёрт Чейду понадобилось, чтобы Сириус охранял саму королеву? Ох уж эти скрытные засранцы! Ну ничего, в мире полно тайн куда более занимательных, чем политические игры, - на том Верея и успокоилась, но ненадолго.
- ...правда в последнее время все изменилось, все.
- Что?! Что изменилось, Сириус?! - тут же захотелось крикнуть Верее. Но она она вовремя взяла себя в руки и даже бровью не повела, лишь ещё пристальнее вгляделась в лицо мужчины. И судя по выражению этого самого лица, случилось что-то очень серьёзное.
- Спросить об этом? Вряд ли расколется. Сдаётся мне, что он и так открыл уже намного больше, чем собирался...
Ах, чёрт, придушить его, что ли, за все те тайны, что он так старательно собирает вокруг себя, и благодаря чему ещё сильнее притягивает меня?
- Верея внимательно посмотрела на свои маленькие изящные ладони, затем подозрительно покосилась на шею мага и снова вернулась к ладоням, - Да кого я обманываю... Разве что хороший пинок могу ему отвесить... Ну уж нет, не дождётся он от меня такого снисхождения! - ведьма вслух усмехнулась собственным мыслям и, качнув головой, обратила свой взор к Сириусу. Их взгляды встретились, и губы Хельви тронула милая полу-улыбка. Она принялась разглядывать его лицо на предмет каких-либо изменений, просто так, ради интереса, - Ничего существенного, лишь похорошел... И тут Верея неожиданно поняла, что если бы прикоснулась к его шее с целью удушения, то точно не удержалась бы от поцелуя! Осознание этого так обескуражило ведьму, что та поспешно отвела свой удивлённый взгляд в сторону и залпом ополовинила бокал, дабы унять взбесившееся сердце.
Всё-таки Сириус был чертовски хорош собой, да и воспоминания прошлого давали о себе знать...
- Хм... А может, он повзрослел да опыту понабрался, и теперь не будет вести себя, как тогда?.. - и ведьма снова покосилась на Сириуса, - Что ж, если все эти вновь вспыхнувшие чувства не являются игрой моего воображения или, что ещё хуже, не навеяны нашим прошлым, то пусть теперь он за мной побегает, - твёрдо решила Верея и облегчённо улыбнулась, поняв, что ритм её большого сердца стал снова ровным и спокойным.

+1

14

Сириусу было приятно встретить соль приятного собеседника, как Варея. Что-что, а слушать девушка умела, ведь это качество так ценят все мужчины. Перевертыш же в этом не был исключением.
- Я сказал что-то смешное? - подозрительно покосился он на свою собеседницу.
- Ох уж эти женщины... столько коварства в одной простой улыбке, скольких мужчин сгубила именно такая нежная и чувственная улыбка, - сколь желанны, бывают женские губы, перевертыш знал не понаслышке, вот только сейчас перед ним к великому сожалению была не его возлюбленная.
- Еще вина? - чтобы сгладить столь неловкую паузу, предложил Сириус.
- Твоя очередь, - проговорил мужчина, после очередного неспешного глотка вина, - расскажи что с тобой случилось, после нашего, кхм, расставания, - это прозвучало немного неуклюже, что что, а любопытство, перевертыш не умел красиво передать словами.
- Расскажи мне о круге Силы? чем там учат? - и снова это ощущение зависти, но вот не черной - нет. Это скорее желание подражать, все-таки магия - это его страсть, его стихия, его стиль жизни. Так почему же не использовать возможность учиться? Но с другой стороны ему было несколько неловко от того, что его собственные способности до сих пор остаются в тайне.
- Я нарежу нам фрукты, пока слушаю твою историю, что думаешь? - мужчина встал и направился к небольшому столику, где лежала корзинка с заморскими фруктами. Это была еще одна страсть Сириуса - любовь к вкусным сладостям.

0

15

- Я нарежу нам фрукты, пока слушаю твою историю, что думаешь?
Ведьма охотно закивала и через несколько секунд выдала ответ:
- Начнём с того, что предложение от круга я приняла далеко не сразу... Душевный покой мой был нарушен, и, дабы его восстановить, я решила попутешествовать, но не с помощью своей силы, а как обычный странник - запрыгнула на лошадку и поскакала как можно дальше в лес. Иными словами, я отправилась постигать в уединении вселенскую и природную мудрость.
...Это было прекрасно! Ни с чем не сравнимый опыт.
Кстати, пределы Шести Герцогств я не пересекала - и в родных землях нашлось немало «священных» мест.
...И вот через четыре года собственных поисков смысла жизни я была готова принять предложение круга и была даже удивлена тому, что и они были готовы меня принять и не сетовали на то, что я так долго думала... А в круге было интересно, на первых порах. Знания, конечно же, я там получила уникальные, но проблема оказалась в том, что все премудрости их мастерства я освоила довольно быстро и потом мне просто стало скучно, ведь никакого дальнейшего развития от круга я не получала. И на мою долю оставалась только подготовка к «служению, служению и ещё раз служению»! Фу! Для меня это оказалась совершенно неприемлемая перспектива! Вот тем, кто всецело предан короне, или кто просто хочет как можно ближе подобраться к трону или к династии Видящих, туда прямая дорога. А мне по большому счёту до наших правителей нет никакого дела, ибо я - гражданин мир!
- с гордой улыбкой заявила Верея, сверкнув глазками.
- Но вот королева Ева действительно заинтересовала меня, однако лишь потому, что мне просто интересно, какие они, королевские особы, на самом деле... А никакого благоговейного трепета у меня перед ней и вовсе нет.
Верея отпила немного вина и вскинула брови, вспомнив кое-что ещё, - Кстати, стоит отметить, что в круге состоит немало по-настоящему умных и проницательных людей, и когда я некоторым говорила, что намереваюсь бросить всё это занятие, они, конечно, были раздосадованы, но не удивлены... Хорошие там есть ребята, очень хорошие...
Верея откинулась в кресле и принялась разделывать ножичком сочный румяный персик; лёгкая приятная улыбка, казалось, даже не собиралась сходить с её губ.

Отредактировано Верея (2013-01-31 12:44:30)

0

16

Нарезав фрукты, Сириус поставил поднос на небольшой столик, чтобы ему и Верее было удобно лакомиться сладостями. Рассказ был до того увлекательным, что перевертыш даже позабыл о том, что в его руке кусочек яблока.
- Да, в Круг Силы ведь входили только лучшие из лучших, и знания хранятся в тайне многие поколения... Мне интересно, с вас там брали слово о неразглашении, или что-то в этом духе? - Сириус смотрел на Верею изучающе, будто впервые видел, он впитывал ее слова как губка, ведь учение и новые возможности были его страстью, наверное, по этому он посвятил свою жизнь магии и отправился на обучение к Николасу Фламелю. Он был очень благодарен отцу за то, что тот поддержал сына и главное - дал возможность обучаться любимому делу.
А еще эта улыбка, смущающая перевертыша, такая чувственная, открытая и нежная. В голове шумело, то ли от выпитого натощак вина, толи от присутствия такой красивой девушки рядом. Сириус все же был мужчиной, а значит ничто мирское ему не чуждо. Он слишком соскучился по женкой ласке, по близости, и сейчас сдерживать свои животные инстинкты становилось все труднее.
В горле пересохло, и чтобы хоть как-то отвлечься от ярких картинок, мелькающих в голове благодаря его услужливому воображению, мужчина отпил еще глоток вина и отправил в рот кусочек яблока.

+1

17

- Мне интересно, с вас там брали слово о неразглашении, или что-то в этом духе?
Верея тут же живо подалась вперёд и легонько хлопнула ладошкой по столу, - Вот, знаешь, мне это самой немного удивительно, но никакой клятвы с меня не брали! Видимо, всё дело в том, что люди, попадающие в этот круг, достаточно умны, чтобы понимать, что лишнего болтать не стоит... Да и потом, оттуда мало кто уходит, может, я даже единственная... А ещё круг общения там очень узкий - только все свои, как говорится...
Продолжая весело улыбаться, Верея с прищуром поглядела на Сириуса и довольно ухмыльнулась, поняв его мысли.
- Знаешь, что, мой дорогой? - медленно начала ведьма, - Я ведь могу тебе всё рассказать, даже в мельчайших подробностях! ...Вот только я сильно сомневаюсь, что смогу тебя чему-нибудь научить.
Верея досадливо пожала плечами и виновато улыбнулась, но, увидев взгляд мага, полный жажды новых (и даже именно этих) знаний, улыбнулась уже благосклонно и начала свой подробнейший и интереснейший рассказ о том, чему же учили в круге силы Видящих.

0

18

- То есть все те знания, их можно просто так передать кому угодно? - Сириус не поверил собственным ушам, ведь ему то как раз говорили, что это тайна под семью замками и раскрывать эти самые тайны никто никогда не станет. Сейчас же перевертыш чуть ли не дрожал от предвкушения новых знаний. Почему то он не сомневался, что Верея поделится с ним своими знаниями, а это ведь такие перспективы!
Эти мысли даже отвлекли перевертыша от эротических фантазий, была мысль встать с кресла, подойти к столу за пером и свитками, но почему-то он решил, что это может рассмешить девушку и она просто не станет ничего ему больше говорить. В этой ситуации допускать подобное было нельзя, он ничем не хотел оттолкнуть свою вновь обретенную подругу. Но кроме мысле о радужных перспективах в изучении нового для него аспекта в магии, в сознании перевертыша проскальзывали мысли о том, почему же раньше он никогда не задумывался о том насколько Верея красивая девушка. Он то всегда воспринимал ее как товарища, как волшебницу, но не как объект восхищения и воздыхания.
- Нет! Научиться всегда можно! Давай хотя бы попробуем? - это уже прозвучало умоляюще, словно он боялся, что Верея посмеется над ним и исчезнет в его жизни, посеяв ростки надежды, которой не суждено будет прорости без посторонней помощи. Сириус доверял книгам, но очень сомневался, что Силе возможно научиться, читая древние манускрипты, иначе он бы неприменно добыл себе все записи, в которых хоть мимолетно, но можно найти упоминание о магии Видящих.

0

19

- Попробовать-то мы можем, но дело вовсе не в том, что из тебя выйдет плохой ученик, - стремительно покачала головой ведьма, - Боюсь, что это как раз я буду плохой учительницей! Я ведь всегда была в роли ученика, да и сейчас тоже предпочитаю именно эту роль, - Верея ласково и вместе с тем невинно улыбнулась Сириусу, пожав плечами.
- Так, ладно, - ведьма решительно встала с кресла и, задумчиво прижав кулачок к губам, принялась расхаживать туда-сюда мимо Сириуса, - С чего бы нам начать? Знать бы мне ещё, что ты, паразит такой, умеешь! А то начну ещё учить тебя чему-то из твоего же арсенала, вот смеху-то будет! - весело и чуть раздражённо подумала ведьма, покосившись на Сириуса, который всё это время следил за ней взглядом, и, к своему приятному удивлению заметила в его взгляде не только нетерпеливое желание попробовать новые фокусы, но и желание познать кое-что ещё...
Не подавая виду о том, что уловила такое откровение, Верея быстро, но изящно развернулась на носочках лицом к Сириусу и развела руки в стороны, - Хорошо, например... ты умеешь чувствовать потоки Силы Видящих? Или способен различать среди людей магов? А распознавать свойства волшебных вещиц можешь? - глаза ведьмы снова заблестели азартом, - Кстати! - воскликнула она, не дав Сириусу опомниться, - За рассказом всей этой теории я забыла упомянуть об одной интереснейшей детали: в круге во мне открыли новый дар, - и Верея рассказала магу всё, что знала о своей способности стирать память, так и продолжая стоять перед ним, сопровождая свои слова активной жестикуляцией.

0

20

Как и любой человек, увлеченным магией, Верея говорила эмоционально, ярко, сопровождая свои слова довольно экспрессивной жестикуляцией, и это нравилось Сириусу. И как он раньше не замечал, что она настолько красива? А эти глаза, в которых, казалось, можно утонуть, как в глубоком кристально чистом озере, попытавшись достигнуть этого невообразимо чудесного блеска где-то там в глубине...
Она встала с кресла, так, безусловно было проще, Сириус улыбнулся, вспоминая, что точно так же свой рассказ о чем-то новом начинал Николас Фламель - разводил в стороны руки, будто хотел чтобы это знание шло изнутри, просвещая его учеников. Так и сейчас Верея словно светилась этим чудесным светом познания, которое нельзя было увидеть, но можно было чувствовать. И маг чувствовал, он наслаждался этими ощущениями и долгожданным и столь желанным общением.
- Хорошо, например... ты умеешь чувствовать потоки Силы Видящих? Или способен различать среди людей магов? А распознавать свойства волшебных вещиц можешь?
Сириус огорченно покачал головой, и это огорчение было связано с тем, что он столь многие аспекты магии упустил. Вот только в глазах появился все тот же блеск жажды познаний, ведь теперь у него есть шанс наверстать упущенное.
- Я могу увидеть обладает ли человек предрасположенностью к магии, но не более того... А вот распознавать какой маг передо мной - это нет, научишь?

+1


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [28.04.540] Вот так встреча!