Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Мост через Реку в лесу


Мост через Реку в лесу

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://i052.radikal.ru/0806/30/c3a3e239f08e.jpg

0

2

Лис шел, осторожно и медленно перебирая лапами по скользким доскам.Он чувствовал невероятную усталость, ведь не прошло еще и двух дней после появления его на этой новой земле.Иностранец никак не мог привыкнуть к внезапно оборвавшейся юности.Да, он ждал взрослой, самостоятельной жизни, более того, он не только ждал ее-он делал все возможное, чтобы она наступила как можно быстрее, но все-таки-не таким же образом.Морис больше не надеялся когда-либо увидеть родных.Парень остановился и присел, наклонив голову к поверхности бурлящей воды.Она плохо, но все же отразила красно-белую осунувшуюся морду с двумя огоньками посередине.Ветер что-то прошептал ему на ухо, что-то успокаивающее и вселяющее уверенность.Морис чуть улыбнулся одним уголком рта и перевернулся на спину, растянувшись поперек дорожки и уставившись в чистое небо над головой.Сережка, которую отцепил от родного дома-небольшого деревца, нависшего над Иностранцем, все тот же проказник ветер, так напомнила лису его самого.Он чуть прикрыл глаза.

0

3

офф: "Гром гремит, земля трясется, это малый Юп несется"

Резвыми скачками невероятно рыжий комок шерсти пробивался сквозь лес. Сама природа освобождала путь малышу, убирая корни деревьев, их ветки, чтоб ничего не могло омрачить настроение малыша. Счастливая улыбка, озорной блеск в зеленых глазах. Травы, в которых вывалялся наш герой, уже облетели с его шерстки, но вот запах остался. Спецефический запах целебных трав и специй. Не видя ни чего перед собой, Юп бежит сквозь лес. В глазах его отражается беспечная поверхность воды. А вот странный, незнакомый силует Юп не видит, или не хочет видеть. Еще немного и малыш окажется в воде, но под лапку попадается не успевший спрятаться корень, и Юп, споткнувшись об него, кубарем скатывается вниз и падает на другого лиса.
- Ой, простите. - лишь и успевает вымолвить малыш.

Отредактировано Алдвин (2008-07-27 14:51:15)

0

4

Офф XDDDD
Шум реки успокаивает терзающегося лиса ,и постепенно он впадает в непонятную дрему, полную необычных фантазий, вроде любимого папаши Тэда, играющего на скрипке, и танцующего под эту музыку самого Иностранца, но тут на него сверху падает мешочек с мукой...Или не с мукой? Или не мешочек?Лис открывает сначала один глаз, затем другой и понимает, что на нем, совершенно непонятно каким образом, сидит рыжий лисенок с немного растерянным видом Ой, простите.Тут же до него доходит весь смысл происходящего, и он совершенным подростком подпрыгивает наверх вместе с малышом.Понимая, что они вместе падают в воду, в последний миг, Морис лишь успел подумать, что, кажется, накупался за эти дни на всю свою жизнь.

Отредактировано Алдвин (2008-07-27 14:56:49)

0

5

Все слилосьв одно мгновение, и вскоре уже рыжий комок шерсти верхом на незнакомце оказался по уши в воде, даже скорее под водой. К счастью на этом отрезке река протекает медленно, лениво. с веселым смехом Юп всплывает на поверхность воды. Это маленькое неуклюжое существо всгда умеет найти плюсы даже в самых плохих ситуациях.
- Зато я избавился от этого противного запаха... - успевает подумать лисенок, прежде чем из под воды выныривает незнакомый лис.
- Простите. Я такой неуклюжий. - вежливо говорит лисенок и выбираеться на сушу. Отряхнув рыжую шерстку, Юп замирает у края воды, ожидая когда вылезет незнакомец, чтобы можно было с ним познакомиться.

0

6

Черт, опять эта вода. Жидкость пронизывает насквозь, слава богу, что тут неглубоко, и Лис благополучно высовывает мордаху на поверхность.Все выражение Иностранца вызывает негодование, которое тут же улетучивается, когда он видит, как рядом мелькает что-то веселое и улыбающееся.Морис последовал за лисенком и тоже вскарабкался по пологому склону на сухую траву.Еще несколько секунд и после отряхивания он превращается в мохнатый шарик;шерсть застилает ему глаза, а непослушный загривок совсем встал дыбом.Но есть и приятное-Иностранец почувствовал, как свежесть распространяется по всему телу, и взбодрился.
-Ничего, бывает-снисходительно отвечает лис новому знакомому и скромно улыбается.Сейчас его внимание полностью уходит на осмотр малыша.

Отредактировано Морис (2008-07-27 15:10:30)

0

7

Кажеться Юп не замечает несколько снисходительного тона незнакомца. Все внимание Юпа приковано к нему. Зоркие глазки с озорством рассматривают вздыбившуюся шерсть лиса. Носик выбирает из общей гаммы запахов, аромат лиса чтобы запомнить его и уже никогда не забывать.
- А меня Юп зовут. - вдруг неожиданно говорит лисенок, нарушив нависшую на мгновение тишину - А Вас?
Голос лисенка звучит бодро. Прохладная ванна явно пошла ему на пользу. Хотя и до купания он не отличался грустным настроением. Шерсть ярко-рыжего оттенка стоит дыбом, но кажется малыш этого не замечает. На мордахе светиться счастливая улыбка, а взгляд зеленых глаз излучает добро.

0

8

Морис все продолжает рассматривать лисенка. Его позитив , лучащийся из глаз, да и из всего самого рыжего бесенка невероятно нравился лису, он вспомнил своего младшего брата-Сирого, того тоже нельзя было заставить усидеть на месте, да и Иностранец бы таким же. Морис издал вздох облегчения, когда малыш первый нарушил тишину
А меня Юп зовут.А Вас?
Лису было как-то непривычно, что к нему обращаются на "вы"Он -то и сам еще не полностью вышел из подросткового возраста, поэтому после фразы Юпа немного растерялся.
Эм...Морис-морду Иностранца осветила доброжелательная улыбка, но ни от кого не могло ускользнуть то, что лис говорил с немного другим акцентом, чем Юп,с тем акцентом, каким говорят только в его домашних краях.
Лис подошел к его новому знакомому поближе.

0

9

Глаза лисенка налились еще большим интересом, когда его чуткие ушки уловили имя незнакомца. Теперь он запомнит его навсегда. Он положет знания об этом лисе на полочку в своей голове. В коробочке той будет храниться все то, что Юп узнает о нем. Его запах, внешний вид, голос, особые приметы. А сверху на коробке будет красоваться надпись "Морис". Юп осторожно потянеться носиком к Морису, чтобы получше узнать и запомнить его запах. Но пыльца какой-то из специй, все еще оставшихся на шерстке лисенка, попадет ему в нос, и окружающую тишину разразит негромкий чих. А Юп не удержиться на лапках от того, что сильно тянулся, и рухнет прям в лапы Мориса. Следом за чихом последует звонкий смех.
- А откуда Вы? - спросит Юп, наконец отсмеявшись, у Мориса.

0

10

Лис залился  смехом вместе с Юпом.Тот был таким веселым малым, и Морису это очень нравилось.
А откуда Вы?
Смех внезапно оборвался.В глазах молодого появилась бесконечная грусть.Красный чуть отстранился и , легонько встряхнувшись, внимательно посмотрел на лисенка.
Я думаю, сейчас это уже не важно, важно, что сейчас я здесь, и у меня, по-моему, появился очень и очень милый знакомый.-Иностранец вновь рассмеялся, но на этот раз несколько грустно.
А ты сам чей?Родители не станут тебя искать?-Лис вспомнил, как его вечно разыскивали родичи, причем отец делал это только оттого, что Ло требовала, сам-то он знал-Моря никогда не попадет в большую перепалку-оказывается, -ошибался.
Лис помотал головой, отбрасывая лишние воспоминания, и только сейчас почувствовал, что от лисека еле уловимо тянет каким-то непонятным запахом

Отредактировано Морис (2008-07-29 19:42:54)

+1

11

Лисенок лежит на спине кверху лапками и внимательно слушает Мориса. Его грустный тон вызывает все больше и больше интереса у Юпа.
- Видимо ему больно об этом вспоминать... - догадаеться малыш.
А ты сам чей?Родители не станут тебя искать?
- Родители? - а вот теперь Юп впал в какую-то странную задумчивость.
Родители...Я потерялся...Бегал по лесу и потерялся...Очнулся у болота... - в голове бегают разные воспоминания - Рядом с Алисой...
Вспомнив об Алисе на губах лисенка расплылась блаженная улыбка. Он очень любит свою спасительницу, "своего Ангела", как порой называет её Юп.
- Я потерялся. Долго блуждал по лесу и уснул у какого-то болота, где и нашла меня Алиса. - наконец через пару минут произносит лисенок. Голос его все так же бодр, но в нем проскальзывают нотки сомнения, будто он сам не верит в то, что говорит. Юп закрывает глаза и с шумом выдыхает. В голове всплывают совсем другие воспоминания, противоречащие сказанному.
Огонь...Звуки пальбы...Дымящаяся рана в глазу...Папа убит...Пуля проломила череп...Мама убита...Оглушительный удар по голове...Тряска...Борьба за жизнь...Дьявольский смех...Огонь...А потом яркая вспышка...И прядь рыжих волос...
Юп подскачимл на лапы будто ему приснился страшный сон. Зрачки его болезненно расширились.
- Наверно это все моя больная фантазия... - решит лисенок и успокоиться.
А там, на верху, за путишествиями молодого лиса наблюдает Она. С нежной улыбкой на губах, Она любуеться"дитем", которого спасла от верной гибели.
- Ты все вспомнишь, Юп, но тогда, когда будешь к этому готов...

Её слова отражаються в голове у лисенка.
- Кто это сказал?
Юп вопросительно смотрит на Мориса, а затем, поняв что это не он, смотрит куда-то в небо, будто чувствуя что-то.

Отредактировано Ioop~ (2008-07-30 13:02:42)

+1

12

После вполне безобидного вопроса в глазах лисенка появляется некая растерянность, он будто хочет вспомнить что-то , но не может. Неужели тоже потерял родных?...-задается вопросом Морис, сверху вниз глядя на Юпа.
Я потерялся. Долго блуждал по лесу и уснул у какого-то болота, где и нашла меня Алиса..Догадки подтверждаются, наверняка малыш уже давно не видел ни мамы, ни папы.Юп вздыхает и закрывает глаза, это наталкивает Иностранца на мысль о том, что лисенок сам не помнит, что точно с ним произошло.Но голосом вселяющим уверенность, он произносит
Но я уверен, Алиса-отличная лисица, и будет заботиться о тебе, как мать, до того, как ты найдешь родителей. Почему-то в мыслях у Иностранца не было других вариантов, кто еще может спасти малыша, как ни добрая лиса?
Внезапно Юп впадает с странную задумчивость.
Морис поддевает рыжую шерсть носом и ждет хорошего ответа на свой вопрос.

0

13

Устремив задумчивый взгляд куда-то в небеса, лисенок ни о чем не думал. Он лишь разглядывал причудливой формы облака, сам того не понимая, выбирая из них те, что отражали события его настоящего прошлого.
Но я уверен, Алиса-отличная лисица, и будет заботиться о тебе, как мать, до того, как ты найдешь родителей.
Голос Мориса прозвучал для лисенка будто из другого мира. Переведя задумчивый взгляд на лиса, Юп пару секунд смотрел на него ничего не понимающим взглядом. Он был сам не свой. Казалось, что Юп повзраслел на несколько лет и стал старым мудрым лисом. Этот взгляд настолько менял малышала. Но буквально через секунду на мордочку лисенка вернулось его обычное выражение. он мило улыбнулся Морису, будто ничего странного и не произошло.
- Алиса - мой ангел. Она никогда не даст меня в обиду. - уверенно произнесет лисенок.
"Мой ангел" вот он снова назвал так Алису. Не понимая сам того, он подсознательно был уверен, что Алиса это Она, спасшая ему жизнь там, на Мертвом болоте.
- Нет, так не пойдет! - странность нависшой ситуации совсем не понравилась лисенку.
Он вдруг резко пригнулся к земле и прыгнул на Мориса. Завалив его на лопатки неожиданным прыжком, он стал щекотать его носиком и лапками.

0

14

Морис ждал. Ему была ясна причина перемены настроения.Тах хотелась развеселить лисенка, сделать что-то необдуманное, как он любил раньше.Но вместо этого, Иностранец тоже поднял голову к облакам, которые тут же отразились в его глазах.Внезапно лисенок подал голос
- Алиса - мой ангел. Она никогда не даст меня в обиду. -внезапно по телу красного пробежала дрожь, принесшая новую, интереснуюбмысль. Хорошо бы познакомиться с этим "ангелом"-Морим взмотнул головой, не понимая, что на него нашло.Вскоре пришлось позабыть о своих думах.Юп совершенно немыслимым образом валил Мориса с лап и заставил хохотать до слез.
Аа, Юп.....А...Пре..кра...ти...-веселый баритон разрушил спокойствие леса.
Иностранец попытался стащить с себя хулигана, аккуратно взяв того за шкирку, и отдышаться, но не тут то было!Красному попросту пришлось спасаться ответными ударами щекотки.

0

15

Веселый детский смех, его навсегда запомнит здешний лес, деревья и кустарники, птицы и грызуны. Веселый смех принесший каплю позитива в это немного сонное царство. Юп хоть и гораздо меньше Мориса, но зато он и увертливей. Поэтому в образовавшейся красно-рыжей куче мала, Юп сильнее шекотал Мориса, чем тот его. Но и Юпу доставалось дастаточно. Своим пущистым хвостом красный может специально, может невзначай провел по носику лисенка. Громкий чих вновь разнесся над лесом, а за ним вновь смех. Уже давно лис так не веселился. Да, конечно, он резвился дома у Алисы, сметая все на своем пути, но дома он был один, Алиса боялась с ним играть, ведь у Юпа очень острые коготки, а здесь лисенок играл не один, а с Морисом.
- А как давно вы здесь? - вдруг неожиданно спросил лисенок первое, что пришло ему в голову.

0

16

Морису уже не хватало дыхания, и он судорожно вдыхал воздух, пытаясь успокоиться.Но это было довольно сложным, учитывая маленький рыжий комочек, делающий "массаж" Иностранцу.Наконец-то Юп более или менее притих, да и Морис успокоился, хотя черная грудь непрерывно вдымалась.
- А как давно вы здесь?
Лис разлегся на деревянных досках и прищурился.
Ну, я думаю дня три-четыре.Вот только осматриваю новые места, знакомлюсь.-Морис подмигнул лисенку.Начинало темнеть, и нависшая над речкой и мостом листва еще больше мешала проникать свету.Красный оглянулся.
Есть у вас место, откуда можно увидеть почти все земли?-с загадочной интонаций спросил Морис.

0

17

Запыхавшийся лисенок быстро перевел дыхание и улегся рядышком с Морисом на спину. Устремив свой взгляд в небо, Юп стал вспоминать про места, о которых спрашивал красный.
- Хм...Может и есть, но честно говоря я не помню. - милая улыбка Юпа, задорный голос его. А на небе уже практически не осталось облаков. Вспыхнула первая звезда. Рыжий комочек интуитивно загадал желание.
- Хочу никогда не расстоваться с Алисой и... - лисенок чуть по медлил, но тут же добавил - Морисом.
За какой-то час проведенный вместе, Юп привезался к Морису.
- А если вы пойдете их искать, можно я пойду тоже? - голос Юпа звучал все с той же веселостью, но уже не много заговорщески.

0

18

Ничего, мы найдем их вместе-те первые звезды на небе нашли свое отражение в глазах лиса.Он вновь вскочил, несмотря на тяжелое время, сейчас он чувствовал себя как дома и был полон энергии.
Мы будем путешествовать...- Лис вспрыгнул на большой влажный камень неподалеку будем искать приключения вся красная шерсть покрылась электронными зарядами будем мечтать-что-то знакомое и сладкое прозвучало в его голосе.Что-то от его матери.Красный посмотрел на Юпа.Во всей его морде было родное, а лис не мог понть что именно.Но он сказал себе, что вместе с Алисой,(кстати, в процессе разговоа он еще несколько раз возвращался мыслями к этой благородной лисице) он будет опекать Юпа.

0

19

Юп завороженно смотрит на Мориса. Какая разительная перемена произошла в нем. Юп восхищенно смотрел на то, как блестит шерсть красного от электрических зарядов, как отражаются в его глазах первые звезды, только появившиеся на звездном небосклоне. Лесинок вскакивает на лапы и запрыгивает на соседний камень.
- Да, мой капитан! - радостно вскрикивает он, все еще не сводя глаз с красного.
- Какой же он все-таки...классный - восхищенно думает рыжий комок

0

20

-->Мастерская Маримон
Девушка шла по тропинке, не оглядываясь. Настроение Бри оставляло желать лучшего - навалилась дикая тоска по дому, да и сил оставалось все меньше. В надежде развеяться Маримон выбралась в лес. Мысль о том, что в одиночку исследовать незнакомую территорию, не совсем безопасно, если не сказать больше, даже не постучалась в головку девушки. Окружающий лес выглядел безобидным. Осень позолотила деревья, небо глубокого синего цвета, каким оно бывает только осенью, расчерченное паутинками тонких веток, манило. Прозрачный воздух холодил лицо девушки, когда она поднимала глаза, чтобы насладится этой картиной. Пару раз споткнувшись, Бри разочаровалась в таком способе передвижения. Зябко оправив плащ, девушка прибавила шагу, чтобы согреться. Тропинка привела ее к мелкой речушке, через которую был перекинут небольшой деревянный мост. Журчание воды, огибавшей громадные валуны, успокаивало, но настраивало на философский лад. Выбрав один, девушка вскарабкалась на него и застыла памятником самому себе
-Подумаешь...Ну и простужусь...Ну и замерзну...Все равно не нужна никому...- не замечая, что говорит вслух, шептала она.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Мост через Реку в лесу