Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [7.09.540] Будь со мной.


[7.09.540] Будь со мной.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата: 7 сентября 540 г., около пяти часов дня.
Место действия: Олений Замок, Покои Её Величества, комната Вереи
Персонажи: Ева Видящая, Сириус, Верея
Краткое описание событий: Ева Видящая отправляется в Бернс со своим отцом Фитцем Чивелом Видящим дабы познакомиться со свои будущим супругом. Она просит Сириуса её сопровождать. Возможно, это их последняя возможность побыть вместе.

0

2

Как приятно оказаться в родном углу. Пусть этот родной угол всего лишь плетеное кресло на балконе. Ева сидела на свежем воздухе и пила чай с лимоном. Прошло уже несколько часов после их разговора с отцом. Чивел уехал, не послушав дочь. И теперь мысли Евы скакали от блудного отца к будущему замужеству. Пора была собираться в путь, но Ева все никак не могла на это решиться. Она не станет противиться воле отца. Не сможет. Но все же последнее время свою помолвку она представляла несколько иначе. Она в красивом платье, её семья улыбается, приветствуя её избранника. Он держит её за руку. Ева поднимает глаза на своего мужчину и видит улыбающееся лицо Сириуса. Он уже так давно не улыбался. Как бы она хотела, чтобы Сириус вновь был беспечен, как раньше. Как тогда, когда они только не познакомились. В такие минуты людям свойственно придаваться ностальгии, и Ева вспоминала их бесконечные ссоры с улыбкой. Больше такого не повториться. А сколько раз он спасал ей жизнь? А как билось её сердце, когда он признался ей в своих чувствах? Да...а теперь её за руку будет держать чужой мужчина, не нужный, не любимый.
Ход её печальных мыслей самым бесцеремонным образом прервал кот Маркиз. Этот мохнатый толстопуз запрыгнул Еве на колени и принялся мять её ноги своими когтями, тихо мурча.
- Как жаль, Маркиз, что ты не умеешь говорить. - Она погладила кота по голове и тот лукаво прищурился, и стал наслаждаться предложенной лаской.

0

3

Возвращение в замок для Сириуса было далеко не самым приятным событием, но его несказанно радовал тот факт, что Ева теперь дома, что она снова на троне и занимает свое место.
Перевертыш, разумеется, знал о прибытии в замок Фитца Чивела Видящего, но не считал нужным попадаться ему на глаза, нет, он не боялся что его обвинят в том, что он не сумел защитить королеву. Его нежелание видеться с Фитцом объяснялось тем, что маг не готов был открыть свои чувства к Еве ее отцу. Он понимал - им не суждено быть вместе, ему никогда не позволят сделать ей предложение. Но он хотел хотя бы быть рядом, служить ей, оберегать...
- Ее Величество у себя? - спросил он, подходя к покоям королевы, спросил он у стражника, охраняющий ее двери. Мужчина кивнул и открыл дверь перед перевертышем.
В кабинете Евы не оказалось и рассудив, что спать еще рано, маг направился на балкон. Как и следовало ожидать, королева была там. Мужчина улыбнулся, глядя как Ева, гладит довольного откормленного кота.
- Ваше Величество, - тихо проговорил он, склонив голову в знак приветствия.
- Я не помешаю? - он подошел ближе и не смотря на неодобрительный взгляд кота, сел на второе кресло, рядом с королевой.

0

4

Стеклянная дверь на балкон отворилась, впуская в комнату свежий воздух и выпуская на балкон мужчину. Ева повернула голову и не сдержала счастливой улыбки.
- Здравствуй, Сириус. - Маркиз поднял голову, лениво посмотрел на перевертыша и перевернулся, отворачиваясь от мужчины.
- Ох уж эти коты. Никогда не поймешь, что у них на уме. - С улыбкой отметила поведение кота королева.
- Как ты можешь мне помешать? - Вопросом на вопрос ответила Ева. После возвращения в замок, девушка с неудовольствием отметила, что Сириус стал намерено от неё отдаляться. Даже когда они были наедине друг с другом, мужчина сохранял дистанцию. Может оно и к лучшему, особенно в свете будущих событий. Пора было учиться жить без него. И теперь такая жизнь будет разительно отличаться от тех двух годов, когда они не виделись. Тогда Ева имела право лелеять мечту о скорой встрече и близком счастье, теперь же девушка будет замужем. Но сердцу не прикажешь, и Еве отчаянно хотелось заполучить обратно своего беззаботного мужчину, который не волновался о том, что их союз не встретит одобрения ни у высшего света, ни у её родителей, что было гораздо хуже. Она очень боялась, что Сириус вновь исчезнет после её свадьбы, оставит её наедине с её тяжелыми мыслями.
- Может хочешь чаю? Это какой-то новый сорт. К сожалению, я не запомнила его названия. Очень вкусный. Особенно если заваривать с листьями перечной мяты и кусочком лимона. - Ева замолчала, понимая, что это пустой треп. Не о чае надо бы поговорить с Сириусом. Но так не хотелось говорить ему о переменах в своей жизни. Только не сейчас, не сегодня. Слишком много тяжелых разговоров на сегодня будет.
- Мне надо съездить на пару дней в Бернс. - После длительного молчания, вдруг выдала она. - Поедешь со мной? - Она повернулась к нему, ожидая ответа. Как ей хотелось, чтобы он поехал с ней. Еве очень хотелось все оставшееся время своей свободной жизни провести с любимым, а уезжать от него так далеко было невыносимо.

0

5

Сириус несколько смутился, услышав ответ своей королевы.
- Ее что-то гнетет... - грустно подумал маг, когда их взгляды встретились.
- Чаю? - переспросил он, словно не расслышав, - ах, да, прости, - извиняясь за свою невнимательность, мужчина потянулся к столику, на котором стояли две чашки и заварничек, будто Ева знала о его приходе. Мужчина разлил им чай, слушая то о чем говорит его возлюбленная. Это было необычаяно приятно смотреть на нее, чувстовать, что они вместе, даже не смотря на то, что они не имеют права на свои чувства.
- В Бернс, зачем? - чуть не вырвалось у Сириуса, но он сдержался, и внимательно посмотрел на Еву.
Чай действительно оказался очень вкусным, но сейчас главное было то, что он рядом со своей любимой, смотрит в самые красивые глаза на свете и чуть заметно улыбается.
- Как пожелает моя королева, - притворно покорно ответил перевертыш, а в глазах впервые за долгое время появились веселые искорки.
- Отец хочет, чтобы ты вернулась в Бернс? Или ты хочешь повидать маму? - почему то сейчас для него было важно узнать ответ, он и сам не мог бы сказать почему, но чувствовал, что хочет узнать правду.

0

6

Ева наблюдала за тем, как Сириус наливает чай. Было что-то завораживающее в его движениях. Кто бы сказал ей после первого знакомства с этим мужчиной, что он может вот так учтиво вести себя с дамой, знает этикет, да Ева бы рассмеялась говорившему в лицо. А сейчас? Сейчас Ева знала, что Сириус полон сюрпризов. И с каждым днем королева узнает что-то новое о нем. Сириус протянул Еве чашку, и когда Ева брала её, она намерено коснулась его руки, желая почувствовать родное тепло. Она сделала глоток, собираясь с мыслями.
- Как пожелает моя королева.
Ева ничего не ответила, лишь озорно улыбнулась уголками губ. Она давно знала, что в такое обращение Сириус никак не вкладывал раболепный смысл слова "королева", тут было что-то другое. Что-то, что и не сразу словами опишешь. Но следующий вопрос согнал улыбку с уст Евы.
- В Бернс? - Переспросила она, растеряно. - Да, я бы хотела повидать маму. - Уцепилась она за предоставленное самим Сириусом объяснение своего отъезда. Она не могла сказать Сириусу истинную причину своей поездки в Бернс. Не сейчас. Она еще не готова. Она виновато улыбнулась Сириусу. - Я бы очень хотела, чтобы ты сопровождал меня в этой поездке. - Она протянула ему свою ладонь, надеясь что он возьмет её за руку. Как бы ей хотелось, чтобы жизнь была на порядок проще. На десяток порядков.

0

7

Сириус помнил свою первую встречу с супругой Фитца Чивела Видящего. Нельзя сказать, что он был в восторге от Генриетты, пожалуй, для него она была все же слишком эмоциональной, эгоистичной, но теперь, узнав Еву он наконец понял в кого же она такая. И сейчас воспоминания о Генриетте вызвали улыбку, ведь она - мама самой прекрасной девушки на свете. Его любимой Евы...
- Конечно, - отозвался перевертыш, ведь и ему самому хотелось как можно больше времени проводить рядом с возлюбленной. И не беда, что нельзя быть рядом как мужчина, он готов быть слугой для нее, лишь бы быть рядом. Он мог быть верным сторожевым псом подле своей королевы, лишь бы не прогнали, лишь бы позволили сберечь покой и сон. И он ничего не требовал взамен, только любить - быть рядом, видеть эту улыбку - он чувствовал себя счастливым.
Перевертыш перевел взгляд на руку девушки, на изящные тонкие пальцы и не смог удержаться - его мозолистая ладонь накрыла ее. Сириус смутился, понимая, что все же это все не правильно, им не суждено быть вместе. Но почему, же тогда сердце бьется так отчаянно и замирает в груди, когда она бросает на него робкий взгляд из под длинных ресниц. Отчего же он чувствует себя влюбленным беспечным юнцом, находясь рядом с ней?
- Я поеду с тобой хоть на край света, - пообещал Сириус, лукаво посмотрев на свою возлюбленную.
Просидев так еще немного, он наконец решился задать вопрос, который его мучил:
- Как прошла твоя встреча с отцом? Я видел, как он выходил из библиотеки...

0

8

Здесь, на этом балконе они могли быть сами собой. Здесь их никто не увидит и никто не узнает их маленькую тайну. Сердце блаженно ёкнуло, когда её рука оказалась полностью погребенной в ладони Сириуса. Здесь они могли бы говорить о чем угодно, но мужчино методично выбирал темы, которые Ева не хотела бы ворошить.
- И как у него это выходит?
- С отцом? - вновь переспросила Ева, хотя вероятность того, что она не слышала вопрос была равно нулю - лишь пение птиц разбавляло тишину вечера. - С отцом все прошло хорошо. - Начала было она, но замолкла. Сейчас ей неожиданно захотелось поделиться с Сириусом своими опасениями. Она не была уверена, что мужчина её поймет и поддержит. Но сейчас ей просто надо было высказаться, пока мысли не разорвали её голову.
- Отец направился в лес. Один. На поиски Келевры и Крикса. - Она замолчала, глядя на раскинувшийся по балконом лес. Словно где-то там уже произошла страшная сцена. Очень страшная. - Я боюсь, что отец может попасть в ловушку. Кто знает, что еще у этой Келевры на уме. - И в слово "Келевра" Ева умудрилась вложить всю свою ненависть к сестре.

0

9

Он чувствовал, что Ева недовольна, но в тоже время понимал, что эти вопросы важные, и требуют ответов.
- Не беспокойся за отца, - перевертыш чуть сжал ладонь королевы в своей, пытаясь успокоить, - Чивел могущественный маг, он справится с несколькими, такими как бастард и ее благоверный... - в последнее слово было вложено приличное количество презрения и недовольства.
- С ним все будет в порядке, - это прозвучало одобряюще, - я думаю он очень скоро вернется...
- И если Эде будет угодно, то Крикс не переживет эту встречу... -
он попытался успокоить Еву, надеясь на то, что она поверит его словам.
- Давай лучше о другом. В Бернс ведь не на долго? И потом вернемся сюда? Если хочешь мы можем снова отправиться в долину? Ну как тогда... - перед глазами вдруг ярко предстали картины из событий прошлого, когда они жили вдвоем в заповедной долине.
- Хочешь? - с надеждой переспросил перевертыш, не понимая, почему Ева вдруг сделалась настолько грустной.
- Что-то не так? Я что-то не то сказал? - Сириус растерялся, не зная как поступить.

0

10

Он знал, что сказать, чтобы успокоить Еву. Девушка благосклонно улыбнулась и посмотрела на Сириуса.
- Да, отец действительно могущественный маг. - С тихой грустью ответила Ева. Она не знала точно, на что способен её родитель, но что она знала точно так это то, что он сможет справиться с Келеврой. А грустно ей стало от того, что не было в ней той искорки, что досталась её отцу и сводной сестре. - Да, ты прав. Все будет хорошо. - Снова улыбка уголками губ с тенью легкой печали. Никак Ева не могла скрыть свои истинные эмоции от возлюбленного.
- Как просто сказать, что все будет хорошо. Все лишь три несчастных слова. А на деле - сплошная ложь.
Она сделала еще глоток чая - сочетание лимона, мяты и ромашки действовало на Еву успокаивающе. А сейчас ей как раз необходимо было успокоиться.
- В Бернс? Нет, всего на недельку. Не больше. - Ева улыбнулась неожиданному предложению Сириуса. Она и сама думала о том, чтобы провести пару летних деньков в Эдеме, но судьба распорядилась иначе. Теперь же поездка в Эдем с Сириусом совсем стала заоблачной мечтой.
- Было бы славно вновь оказаться там. - Она ничего не обещала. Она не хотела давать обещаний, которых не сможет исполнить. - Я бы очень этого хотела. - Созналась Видящая. И вновь эта грустная улыбка.
- Ох, Эда, за что терзаешь нас? Почему не даешь любящим сердцам быть вместе?
Она отвернулась, пряча слезы, вставшие в карих глазах.
- Нет-нет, все хорошо. Твоя идея просто замечательная. - Ева быстро сморгнула предательскую влагу. Только бы не догадался о том, что гложит девушку. Только бы не догадался.

+1

11

Еву что-то беспокоило, и Сириусу не нужны были никакие волшебные способности, чтобы понимать это, чувствовать каждой клеточкой тела. Если она думает, что он не замечает то, как она отводит взгляд и как едва заметно увлажнились глаза, то она ошибается. Сириус все это видел и грустил от того, что пока не знает причину и не может помочь ей.
- На недельку это хорошо, смена обстановки пойдет всем на пользу, - он сейчас имел ввиду не только правительницу, но и себя самого. Если бы не она, перевертыш ни за что бы не согласился жить в замке, с которым у него связаны столь болезненные воспоминания. Но раз Ева вернулась в свои владения - он обязан быть рядом. Не потому что ему приказали, это просто был его долг перед ней. Он до сих пор винил себя за то, что не сумел убереь ее от пиратов, за то, что ей пришлось пережить столько ужасов...
Тряхнув головой, он прогнал это наваждение и снова посмотрел в глаза своей возлюбленный и позволил себе улыбнуться, робко, уголками губ, но все же ободряюще. Он хотел, чтобы Ева знала - он будет рядом всегда пока она захочет видеть его рядом. Но даже если прогонит он вряд ли сможет удержаться от того, чтобы не попробовать хоть тайно увидеть свою королеву.
- Ты мне очень нужна, - неожиданно произнес Сириус, надеясь, что это не было слишком фамильярно. Он говорил искренне.

+1

12

В связи с тем, что после недавнего освобождения замка в окрестных лесах всё ещё могло быть небезопасно, Верея, не видевшая счастья в жизни без родной природы, провела половину дня в парках. Это прогулка оказалось неплохой заменой лесным похождениям ведьмы, так что сейчас она чувствовала себя вполне отдохнувшей. Вот только предчувствие чего-то странного и сложного весь день не давало Верее покоя, и сейчас она брела по коридорам замка, пребывая в глубокой задумчивости. Звук закрывшейся двери и какое-то движение впереди мгновенно вернули Астери в реальность.
Тёмным силуэтом оказался Сириус, покинувший покои её величества. Сердце ведьмы сдавленно ёкнуло и с болью ударилось о рёбра.
- И как только меня сюда занесло? - с досадой подумала Верея, но всё же направилась в сторону друга, нацепив при этом приятную дружелюбную улыбочку, вполне себе искреннюю.
- Здравствуй, таинственное создание, - тихонько промурлыкала ведьма и удивлённо добавила, - Чего это мы такие грустные и озадаченные? Ты же, вроде, от Евы вышел, а с ней, насколько я успела заметить, всё было в полном порядке... - сердце снова предательски сжалось, но виду Астери не подала, - Ладно, не хочешь об этом - не надо. Пойдём ко мне? ...Поболтаем, я тебя напою чем-нибудь вкусненьким, а, может, и накормлю... Когда два хороших друга давно не виделись, им есть, что обсудить, не так ли?
Верея бережно обхватила ладошками предплечье Сириуса и потащила мужчину в направлении собственной комнаты. К счастью, понурый маг и не думал сопротивляться.

0

13

Сириус вышел из покоев Ее Величества, плотно прикрыв за собой тяжелую дубовую дверь. Мужчина был задумчив, на душе скребли кошки и не смотря на внешнюю серьезность и отрешенность в его сознании бушевала самая настоящая буря. Перевертыш не понимал зачем Его Величеству понадобилось забирать Еву Видящую из Оленьего Замка и чем это может закончиться. Сириус сомневался, что это все делается ради того, чтобы правительница Горного Королевства могла навестить любимую матушку.
Он шагал по коридорам замка, категорически не замечая ничего вокруг. Чужой, но надо сказать весьма приятный и мелодичный голос отвлек перевертыша от раздумий. Девушка говорила слишком быстро, так быстро, что Сириус даже если бы захотел не успел ответить на град вопросов, да и честно сказать он не горел желанием на них отвечать.
Маг решил, что сейчас самое разумное будет кивнуть и принять приглашение придворной волшебницы. Так он и поступил. Да их связывало нечто большее, чем просто схожесть интересов в изучении магии, они были любовниками и Верея знала несколько его тайн, но демонстрировать эти отношения на людях Сириус не собирался. Так что перевертыш, как послушный теленок повинуясь ласковым рукам волшебницы, зашагал дальше.
И вот они оказались в комнате Вереи. Едва слышный скрип двери, казалось, сбросил с Сириуса оковы оцепенения и отрешенности.
- Рад тебя видеть, Астери, - искренне произнес он, чуть заметно улыбнувшись.

+1

14

- Рад тебя видеть, Астери.
Несмотря на то, что слова эти прозвучали искренне, у ведьмы пробежал холодок по спине от того, как он к ней обратился. Почему так произошло, она и сама не смогла понять, но, к счастью, это наваждение быстро прошло.
О, смотри-ка, заговорил! – искренне обрадовалась Верея, но в глазах её всё же на миг проскользнула печаль.

Аур, неподвижно сидевший в самом тёмном углу комнаты, взглянул на Сириуса сверкающими золотистыми глазами и, приветственно угукнув, нахохлился и вновь слился с бархатной темнотой, важно закрыв глаза.

Верея заботливо усадила Сириуса за стол и, устроившись рядышком, ласково спросила, - Что будешь пить? Может, стоит попросить, чтобы нам принесли еды?
Сириус вяло согласился, тем самым ещё больше озадачив Астери. Что же такое могла наговорить ему королева, чтобы маг совсем выбился из колеи? Гадая над этим, Верея распорядилась насчёт еды, а сама, тем временем принялась заваривать особые горные травы, обладающие непревзойдённым тонизирующим свойством и приводящими в порядок мысли и душу; ведьма продолжала молчать, давая другу возможность самому решить, когда стоит подать голос.

0

15

- Прости, я задумался, - ответил мужчина, пытаясь сгладить неловкость, возникшую между ними.
Комната Вереи была очень уютным и приятным местом, Сириус порадовался, что ему посчастливилось встретить именно свою любовницу в коридорах замка.
Его усадили за стол и предложили выпить, как впрочем и закусить, чему перевертыш был несказанно рад. 
- Это будет прекрасно, с утра ничего не ел, - признался маг, посмотрев на сидящую в углу птицу.
Этот филин вызывал в нем довольно противоречивые чувства, причем трудно сказать хорошие или плохие. Животных он вообще любил, уважал, но эта белоснежная птица смотрела на него уж слишком мудрым взором и чаще всего даже укоризненно. Словно говоря ему "я все знаю..."
И от этого становилось как-то не по себе, и мурашки пробегали по спине даже в теплой и уютной комнате.
- Как твои дела? - от этого вопроса Сириус почувствовал себя весьма глупо, так что захотелось ударить себя чем-нибудь тяжелым по голове, но он сдержался. Просто он не знал что еще сейчас будет уместно спросить. Последнее время в обществе Вереи он чувствовал себя довольно странно, что собственно не удивительно, когда мужчина будучи влюбленным в одну девушку делит постель с другой. От этих мыслей на душе стало и вовсе гадко.
Перевертыш понадеялся, что Астери удастся перевести разговор в нормальное русло.

0

16

Верея с заботливой улыбкой поставила перед Сириусом чашку с горячим ароматным напитком и села рядом; обхватив свою кружку руками, ведьма какое-то время молча изучала её содержимое, а потом, чуть улыбнувшись, тихим мелодичным голосом ответила, - Признаться, я ещё сама не разобралась, - Верея оторвала взгляд от кружки и, тряхнув золотистыми локонами, устремила свой взор куда-то наверх, в несуществующее пространство, - Я никак не ожидала, что в Горном королевстве набреду на всю эту кутерьму с пиратами и переворотами... Это ж надо было им сюда забраться! - усмехнувшись, ведьма покачала головой и заметила, что Сириус так и не притронулся к своей чашке, - Ты пей, пей, - чуть повернув к нему голову, ласково сказала Астери, - Легче станет, - и словно в подтверждение собственных слов сделала хороший глоток горячей освежающей жидкости. Чуть сладковатый напиток приятным теплом разлился по телу, даря успокоение и отрезвляя разум. Но в отличие от Сириуса, Верея и так была спокойна, наверное, даже слишком. Она закрыла глаза и откинула голову на спинку стула; сейчас ведьма чувствовала себя камнем, мирно лежащем на дне затенённого озера, прохладные воды которого ласково и неспешно обволакивали его.
- Сириус, - нежно позвала она, продолжая сидеть в том же положении, - Что у тебя случилось, мой друг? Что тебя гложет? ...Ведь все враги уже позади, разве нет? - Верея открыла глаза и, обернувшись к Сириусу, взглянула на него спокойно, ласково и в то же время с лёгким любопытством.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [7.09.540] Будь со мной.