Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [12.09.540] Я хочу узнать тебя снова


[12.09.540] Я хочу узнать тебя снова

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата: 12 сентября 540 год, около 5ти часов вечера
Место события: Лес
Персонажи: Крикс, Скиф Келевра
Краткое описание событий: Лесная охота и к чему приводит встреча с собственным прошлым...

Назови мне свое имя...
Я хочу узнать тебя снова,
Все по кругу, но все будет иначе,
Я даю тебе слово... (с)

0

2

Крикс склонился на водой тихого лесного озерца. Из ровной, как зеркало, поверхности на него взглянул зрелый мужчина, совсем не тот могучий телом, но юный устремлениями узурпатор, которым он был всего каких-то пару недель назад. Жизнь в лесу вытопила остатки подкожного жира, нагулянного сытой жизнью в стенах замка, Крикс несколько потерял в объемах мышц, кожа рельефно стянула тугие эластичные канаты жил. Кожа потемнела от солнца, лишь там, где была борода, оставалась светлая полоса – ее пришлось сбрить, дабы не быть узнанным шныряющими по лесу охотниками и прочими, непонятно зачем забредшими сюда личностями.
Затрещали кусты, Крикс выпрямился, но раньше, чем он увидел источник шума, меч уже приятно оттягивал руку. На поляну продрался молодой олень, глаза дикие, шальные. Увидев человека, он на мгновение замер, затем быстрыми скачками устремился вдоль берега озерца в сторону. Через несколько мгновений между деревьями мелькнула светлая тень, Крикс запоздало огляделся в поисках укрытия – это озерцо одно на пару миль вокруг, если его здесь засекут, придется поплутать в поисках нового источника питьевой воды.
Впрочем, эти мысли утонули в вихре чувств. Меч выпал из ослабевших пальцев, дыхание перехватило, словно в грудь ударили как минимум крепостным тараном.
- Ты?
Он помотал головой, но наваждение не прошло. Крикс потрясенно смотрел на ту, кого уже считал потерянной, словно во сне, сделал шаг навстречу.
- Это ты…

0

3

Королевский жеребец спокойно шагал по лесной тропе, Скифка позволила умному скакану выбирать дорогу по своему разумению. Торопиться было некуда. Она собиралась на охоту еще вчера, но отец решил иначе и они почти весь день провели вместе. Это очень радовало бастарда, она любила своего родителя и очень ценила время проведенное с ним.
Эти два дня были какие-то уж слишком странные, все обращались к ней любезно, и даже Ева, с которой они честно сказать друг друга недолюбливали обращалась к Келевре на удивление тепло, хоть и смотрела как-то уж очень странно.

Когда утром она седлала коня, к стойлу подошел Фитц Чивел и протянул ей кожаный сверток.
- Носи это не снимая, хорошо? - она даже не заметила, что его просьба была подкреплена Силой. Девушка развернула "подарок" и с интересом стала рассматривать амулет.
- Что это, отец?
- Считай это моим даром тебе... - девушка улыбнулась в ответ и поспешно надела на шею эту диковинку. Бастард не могла знать, что именно эта вещь блокировала ее способности, не позволяла пользоваться Силой и своим Даром. Но сейчас способности ее мало интересовали, она торопилась в лес - охотиться.
Чивел Видящий покинул конюшню вместе со своей старшей дочерью, ведущей в поводу коня.
- Удачной охоты! - пожелал он, махнув рукой на прощание.
Скифка ловким движением оказалась в седле и сжала пятками бока коня. Тот с места рванулся в галоп и очень скоро замок остался позади, за ним и деревня. Она не обращала внимание ни на что вокруг, хотелось просто оказаться в лесу. Как можно дальше от всех, чтобы просто побыть одной, она устала от этих давящих стен замка, от воздуха, который казался ей удушающим.

Девушка задумчиво глядела на гриву коня, совершенно не замечая того, что они уже проехали лес, и сейчас скакун шагал по поляне. Чужой голос, окликнувший Скифку заставил бастарда вздрогнуть. Пожалуй она задумалась слишком крепко. Но тело привычно сделало единственное правильное в этот момент движение - она вскинула лук и наконечник стрелы указывал в грудь незнакомцу.
От чего же сердце забилось вдруг быстрее, ведь сейчас Келевра была уверена - она впервые в жизни видит этого человека.
- Это я... - не совсем понимая  что он имеет ввиду и откуда может знать ее, проговорила Скифка, внимательно оглядывая мужчину, - а ты кто? - она нахмурилась, не решаясь опустить лук, в конце концов этот человек застал ее врасплох, а это удавалось далеко не каждому...

0

4

-Я? - Крикс растерялся. - Я... я Крикс.. твой муж.
Он остановился, слишком хорошо он помнил, как стреляет его супруга и что за лук в ее руках. Ощущение, что все происходящее уже когда-то случилось с ними, не покидало, он с силой потер лицо ладонью. Однако его супруга, что сейчас смотрела на него, как на простого разбойника, не испарилась, как он втайне надеялся. И, что хуже всего, направленный в обнаженную грудь каленый наконечник тоже.
- Что они сделали с тобой?
Он замешкался. рассказать обо всем происшедшем не поворачивался язык - если ее семейка каким-то образом заставила ее все забыть, он может выстроить новые воспоминания, что помогут им быть вместе без тяжелых душевных страданий.
- Вспомни, - он огляделся. - Мы уже были тут. Так же встретились в лесу, потом напал медведь, мы упали в пещеры...
Он сделал шаг вперед.
- Я люблю тебя. А ты любишь меня. ты не можешь этого не помнить.

0

5

- Крикс? - переспросила она, будто ослышавшись. Это имя бастард конечно же знала, ей рассказали про неудачную попытку захвата замка, про красного пирата по имени Крикс, но ей говорили что он мертв... По словам незнакомца ее информация была не верной.
- Со мной? - снова это удивление, мелькнувшее в глазах, порождающее сомнение в сердце, - со мной все в порядке, - это было сказано скорее для собственной уверенности, чем для мужчины.
А вот то, что тот сказал после заставило ее вздрогнуть, это было немыслимо. Это просто не должно было быть правдой и не могло ею быть. Она же Видящая, она может выйти замуж только по воле отца, тем более, что она бастард. Сказанное этим мужчиной, заставило девушку оглядеться. Безусловно она бывала тут раньше, ведь этот лес был родным и знакомым для охотницы. Не понятно было только откуда этот человек  знает об этом.
- Не подходи! - ее голос дрогнул и стрела, коротко свистнув ткнулась в землю перед сапогами мужчины, а новая уже лежала на тетиве.
- Я не знаю тебя, - хрипло проговорила она, не понимая от чего же так быстро бьется сердце, от чего ладони вспотели, хотя на улице уже прохладно.

Внезапно от стены леса отделилась крупная тень, Скифка покосилась в ту сторону и с удивлением поняла, что это волк... Хищник рысил прямо к ним, не выказывая при этом никакой агрессии.
- Что за чертовщина... - глаза метались от стоящего неподалеку мужчины до быстро приближающегося хищника, причем кого из них охотница сейчас опасалась больше сказать было сложно. Острый наконечник стрелы теперь указывал на серого зверя. Тот остановился, не понимая что происходит. Его разум говорил, что перед ним его Скифка, единственный человек на целом свете кому можно доверять, но почему же тогда она целится в него из лука и смотрит как на врага. Волк посмотрел на Крикса, словно ища поддержки.
- Скифка, это же я... - волк едва не заскулил, понимая, что она его не слышит. Матерый зверь переступил лапами по земле, как пес, не знающий что ему ожидать от только что вернувшегося с работы Хозяина - награды или наказания.
- Что здесь происходит? - она правда растерялась, девушка никогда не чувствовала себя в таком смятении и не была настолько беспомощной, ведь в ней боролись два чувства - желание довериться и узнать что это все значит и разумное знание, твердившее, что все это чушь... А если это чушь, то человека назвавшегося Криксом нужно доставить в замок, а волка, как опасного зверя, как бы не было жалко - убить.
- Я не знаю тебя! - почти выкрикнула она, с отчаянием взглянув в глаза мужчины.
Бастард знала, что глаза не умеют лгать, так же как и губы во время поцелуя, и сейчас глаза Крикса не лгали, но почему тогда она не может поверить ему, почему все внутри против этого знания и этой веры?

+1

6

Крикс в замешательстве оглянулся на волка, вид у мохнатого зверя был, как у утопшей мыши. Крикс снова взглянул на  жену. За пазухой ее рубашки что-то блеснуло, пират ощутил, что холодная рука, сжавшая сердце, ослабила хватку.
- Я докажу, - он указал на амулет. - Сними это и ты все поймешь.
Конечно, Крикс не верил, что пораженная подлым колдовством (а колдовство все подлое, другого не бывает) Скифка подчинится, но этого и не нужна - она на мгновение замешкалась, бросив взгляд на амулет... Крикс в стремительном рывке сорвал дистанцию, отбив лук в сторону. Стрела ушла в небо, узурпатор дернул. Подпруга не выдержала, лопнула со знакомым хлопком, Крикс сдернул жену вместе с седлом. Лошадь, дико заржав, бросилась прочь, но на ее пути стоял волк. бедное животное остановилось так, что копыта пропахали четыре глубоких борозды, встало на дыбы. Волк зарычал, как бы невзначай продемонстрировав поцарапанный в многочисленных драках клык. Лошадь завизжала, как придушенный поросенок и опрометью ринулась в лес.
Крикс аккуратно поддержал жену, чтобы она не ударилась о землю всем телом, однако она сопротивлялась. пришлось прижать к земле борцовским удержанием (офф: так).
- Успокойся, я ничего тебе не сделаю! - Крикс торопливо сорвал с нее амулет. - Слышишь? Послушай!
Но сопротивление продолжалось и тогда Крикс сделал то, что нужно было - он поцеловал ее так, как целовал когда-то в первый раз - до дрожи, до слабости в коленях, когда мозг заволакивает сладкая пелена, а сердце стучит с частотой конских копыт в галопе...

+1

7

- Я докажу,- это прозвучало так уверенно, что Скифка невольно подалась назад, хотя сидя в седле это конечно было весьма проблематична и вероятнее всего даже не заметно со стороны.
Бастард естественно даже не потянулась к амулету, данному ей отцом, она помнила просьбу последнего не снимать эту вещь и не собиралась ее нарушать. Однако то, что этот человек знал об амулете настораживало, Скифка замерла, мысленно вернувшись к началу сегодняшнего дня - она не помнила чтобы где-то видела этого человека. Келевра была очень внимательной, по этому непременно бы запомнила, попадись он ей на глаза. Однако никаких воспоминаний не было...
Когда девушка отвлеклась от своих раздумий, незнакомец уже был непростительно близко к бастарду. Лук бесцеремонным образом выбит из рук, а саму охотницу буквально вырвали из седла. Скифка оказалась прижатой к земле и единственное, что она успела сделать перед тем как чужая рука сорвала с ее шеи амулет - ударить его снизу в челюсть левой рукой, прежде чем Крикс прижал ее к земле, лишая последней возможности хоть как-то помешать и вырваться.
- Отпусти меня ты... животное... - она задыхалась от гнева, но в таком положении особо не подергаешься, особенно с учетом того, что мужчина был намного тяжелее нее самой и находился в положении сверху.
- Слышишь? Послушай! - в этот момент в голове снова стало шумно, какие-то посторонние звуки, голоса, чьи-то мысли. И главное... она услышала волка.
- Волк! - она даже исхитрилась повернуть голову в сторону серого хищника, - волк это ты!
- Скифка! - серый рванулся к ним, но остановился в нерешительности, когда девушка вдруг повернулась к мужчине и замерла так. Их губы встретились и Скифка почувствовала как по телу прошла дрожь, стало вдруг очень жарко и в тот же момент холодно. Бастард отвечала на этот поцелуй со всей страстью и желанием на которое только была способна, не замечая как по лицу текут слезы радости и счастья. Она почувствовала, что хватка мужчины ослабела, и когда ее руки оказались на свободе, она обняла его, стараясь прижаться еще ближе.
- Крикс, - шептала она, когда поцелуй кончился, ничуть не стесняясь собственных слез, - что же с нами было? что произошло? - сознание не давало ей цельной картины, лишь фрагменты, и эти фрагменты говорили лишь о том, что она безумно любит этого мужчину...
- Как же так? - она не знала как сформулировать сейчас свои мысли и переживания, ведь всего несколько минут назад она говорила, что не знает его и не могла вспомнить кто это, а сейчас... сейчас все изменилось!

+3

8

Тяжело дыша, словно после многокилометрового забега, Крикс повалился рядом. Воздуха не хватало, грудь вздымалась, как кузнечные мехи, из которых выпустили воздух.Волк недоуменно посмотрел на эту сцену, но подходить не стал, дисциплинированно присев в сторонке.
- Не знаю, - Крикс повертел в руке амулет. - Похоже, твоя семья стерла тебе память и нацепила это, чтобы блокировать твою Силу...
Эта мысль, показавшаяся вполне логичной, заставила его взглянуть на ситуацию под другим углом.
- Тебе нельзя возвращаться в замок, - он лег набок, прижав жену к груди. - Неизвестно, что еще выкинет твоя банда, когда поймет, что заклятие снято. Я ухожу из Горного Королевства.. Пойдем со мной.
Он помолчал.
- У тебя не будет того, что есть - роскошного замка, кучи слуг... но я все это достану , - он нежно поцеловал ее - Если уж боги послали мне тебя, такое сокровище, то добыть дворец будет намного проще...

0

9

Так они и лежали на траве, забыв обо всем на свете, наслаждаясь обществом друг друга. Это великое счастье, когда любимый человек рядом, когда сердца бьются в одном ритме, когда смотришь в глаза своему избраннику и угадываешь, чувствуешь его желания, мысли.
Скифка ничего не ответила на размышления Крикса на тему стирания памяти, вот только внутри все сжалось и Келевра вдруг поняла, что это правда... и даже поняла кто именно мог это сделать. В глазах полыхнул огонь гнева, но она подавила этот порыв эмоций и повернулась на бок почти одновременно с супругом, чтобы прижаться к нему ближе и забыться от этих страшных мыслей.
- Откуда ты знаешь, что я собираюсь вернуться в замок, - Скифка с подозрением глянула на мужчину, и пожалуй, бы не удивилась, если бы он ответил, что может читать ее мысли.
- Они не посмеют, - сколько же сил ей стоило сдерживать истинные эмоции сейчас... Чего стоило эта обжигающая ненависть к тем, кого она считала своей семьей, это было разрушающее чувство, но бастард знала - что не убивает - делает сильнее... И она будет сильной, если по-другому нельзя выжить. Теперь это и ее война, а на войне, как и в любви все средства хороши.
- Я пойду с тобой куда угодно, хоть на край света, - губы коснулись губ, в попытке попросить не сдерживать ее, не заставлять ее остаться. У нее остался должок в замке, а долги следует возвращать. Девушка забрала из рук Крикса амулет, пообещав вернуть его.
- Я должна вернуться в замок, - Скифка нехотя освободилась из объятий мужа и встала. Отряхнув налипшие на одежду травинки и веточки, бастард огляделась и в следующее мгновение серая тень взметнулась в воздух, и Скифка второй раз за сегодня оказалась прижатой к земле.
- Волк, - трепля руками могучую шкуру зверя на его шее, рассмеялась она.
- Такой большой, а все как щенок, - Келевра обняла напарника, счастливая от того, что теперь самое главное в ее жизни снова собралось в единое целое.
- Но сейчас мне правда нужно вернуться в Замок, - волк нехотя отошел в сторону, позволяя девушке встать. Снова отряхнувшись, Скифка не смогла сдержать улыбку, глядя на мужа.
- Теперь бы еще понять куда делся мой конь... - не верилось, что животное могло бросить наездницу и ускакать далеко, ожидания оправдались - гнедой конек робко поглядывал на них, стоя у края леса, шагах примерно в пятидесяти.
- Я вернусь ночью, - пообещала она, тоном, не терпящим возражений. Нет, она не приказывала, она говорила о том, что собиралась сделать, и знала, что ничто не изменит принятого решения.
- Ждите меня у шалаша, где мы провели последние дни.
Келевра направилась к коню, не оборачиваясь, потому что боялась, что стоит ей посмотреть назад и решимость угаснет, и она не выполнит задуманное. Вскочив в седло, она резким движением собрала повод и ударила коня пятками, посылая в галоп. Скакун чуть попятился от столь непривычно грубого обращения, но выполнил то, что от него требовалось. Низко растущая ветка больно хлестанула Келевру по плечу, но она не обратила на это внимания. Бастард спешила в замок...

Ночь уже вступила в свои права. Скифка стояла у широкого окна комнаты, которую несколько лет уже считала своей, понимая насколько чужими стали все эти люди в замке. Она не чувствовала к ним ничего кроме пустоты, и лишь ее семья удостоилась большего - они вызывали гнев, но бастард сдерживалась...
- Пора, - решила она. Скифка посмотрела на кровать, где лежали две небольшие котомки с вещами, одна ее, вторая - для Крикса. Ничего особенного - пара рубах и штанов и его амулет.
- Вот и все... - рука невольно коснулась резной рукояти кинжала из мифрила, давно подаренного Фитцем. Несмотря на свои чувства, оставить оружие Скифка не решилась. На шее вместо амулета Крикса теперь красовался подаренный Евой Видящей кулон с головой волка. Она взяла его не из большой любви к сестре, а чтобы никогда не забыть кто она...
Сжав зубы, Келевра оглядела комнату напоследок, и тихонько покинула покои замка. Тишина коридоров была непривычной и ей не хотелось ее нарушать. Самое правильное было воспользоваться тайными переходами, чтобы не попасться никому на глаза. Она так и поступила. Прошло всего четверть часа, а бастард уже была в конюшне. Грумы спали, не ожидая того, что кто-то сможет пройти через сторожевых собак не замеченным. Никто чужой бы и не смог, а Скифка с ее даром была для них своей... В компании двух молодых кобелей сидящих на цепи у дальней стенки обнаружился и щенок Крикса. Бастард наклонилась, чтобы почесать его за ухом. Заметно подросший и окрепший черныш завилял хвостом, выражая свой восторг от происходящего.
- Ты ведь слышишь меня, я знаю что слышишь, - она пристально смотрела в глаза щенку, тот растерялся, ведь никто и никогда до этого не пробовал общаться с ним с помощью Дара Древней Крови.
- Веди себя тихо, - попросила она, щенок вильнул хвостом в ответ, понял мол – не глупый.
Скифка отодвинула засов, закрывающий стойло Тора и вошла внутрь. Огромный вороной конь недовольно покосился на гостью и встал на дыбы. Скифка вскинула руки вверх, будто это могло остановить могучего жеребца.
- Тише, Тор, тише… - она коснулась его сознания, чтобы успокоить, как всего пару минут назад щенка. Конь не стал сопротивляться, чувствуя, что она пришла не со злыми намерениями. Передние копыта гулко ударили об пол денника. Этот звук показался Скифке оглушающим, но как ни странно никто из людей вроде не проснулся.
- Тише говорю! – приказ был подкреплен Силой, чтобы конь не задерживал их сборы. Бастард принесла амуницию и довольно быстро подседлала коня. Выведя последнего из денника, она жестом указала ему остановиться.
Следующим был Тень, Скифка обняла любимца за шею и зашептала о том, что скучала, что он очень важен для нее, но сейчас им нужно уходить. На его подготовку ушло меньше времени и совсем скоро два скакуна уже стояли в коридоре конюшни, с неодобрением поглядывая друг на друга.
- Я вам… - Скифка показала кулак, понимая, что только соперничества двух жеребцов ей сейчас не хватало. Ее план итак был слишком уж опасным, чтобы поднимать шум в тот момент, когда она была уже почти на свободе.
Котомки она прикрепила к седлу Тора, а сама подозвала к себе щенка. Тот поспешил на зов. Скифка с помощью своего Дара убедила его довериться и не сопротивляться, по этому когда она положила его поперек седла щенок не дернулся, пытаясь сбежать. Келевра поднялась в седло, и довольно ловко умудрилась прижать к себе собаку, придерживая его левой рукой. В правой был повод Тени и Тора.
- Вперед! – оба коня тихо зашагали к выходу, а когда дверь позади них тихо заскрипела, то ли от ветра то ли от чьего-то присутствия они сорвались в галоп.

Оказавшись в лесу щенок заскулил – ему было весьма не удобно, и страшно. Еще бы не страшно – вокруг незнакомый лес, эти ужасные кони, уносящие его неизвестно куда, да и само положение было не слишком приятным. Скифке пришлось чуть ослабить хватку, чтобы не причинить боль чернышу.
- Мы уже близко, - она не обманывала, шалаш, где она должна была встретиться с Криксом, действительно был очень близко.
- Я вернулась, - девушка улыбнулась, передавая в руки мужа щенка, и чуть не вывалилась из седла, когда Тор рванувшись к Хозяину опередил Тень и дернул повод, который она сжимала в руке.

0

10

Подумав, Крикс нехотя отпустил жену. В самом деле, ее внезапное исчезновение поднимет много шума раньше времени, а теперь у нее будет возможность организоваться все так, чтобы поиски начались как можно позже. Когда они будут далеко. Когда они будут вместе. При этой мысли Крикс ощутил разливающееся в груди приятное тепло.
Хижину он нашел без труда, однако его ждал неприятный сюрприз - кто-то побывал здесь раньше. Поляна перед ней истоптана, словно на ней резвилось стадо пьяных кротов, шалаш полуразрушен, изнутри доносится характерный запах - кто-то явно заходил туда опорожнить кишечник и мочевой пузырь. Крикс присел на корточки, измерив некоторые следы ладонью. Вряд ли тут побывали солдаты, их подкованные сапоги трудно не узнать, но не были это и крестьяне - те ходят в простых грубых башмаках. Люди, что-то (или кого-то) искавшие здесь, носили куда-более удобную и качественную обувь. Пожелай они того, могли бы вообще не оставить следов, но зачем-то им было нужно, чтобы об их визите узнали...
Крикс постоял посреди разоренной поляны, что когда-то была колыбелью любви двух сильных людей. В любом случае, кто бы тут ни был, они ушли. И вряд ли вернутся в ближайшее время.
Привычка к морскому бою сыграла с пиратом дурную шутку - он не мог знать тактики презреннейшей породы наемников - охотников за людьми. Окружив поляну, они терпеливо ждали удобного момента для атаки. Жертва считает, что они ушли - прекрасно. Тем легче застать ее врасплох.
День Крикс провел в тени дерева у края поляны, подальше от смердящей хижины. Вопреки ожиданиям охотников, меч он из рук не выпустил - шестое чувство подсказывало, что враги неподалеку. Стук копыт заставил его насторожиться, однако коней было всего два, он вышел навстречу.
- Привет, малыш, - он погладил коня по умной морде, вопросительно взглянул на девушку - Все прошло удачно&
- Более чем.
Крикс обернулся. На тропе, метрах в двадцати от него стояла молодая женщина. Впрочем, то, что это женщина, он понял не сразу – на ней  облегченный клепаный доспех мужского типа. Аккуратно обрезанные волосы опускаются лишь до середины щек, на лбу их придерживает кожаный ремешок. За  плечами виднеется рукоять короткого меча.
- Впечатляет, – спокойно заметила она, изучающий взгляд скользнул по мощному торсу пирата. – Однако опрометчиво даже для столь сильного человека плутать по лесу в одиночку.
Она щелкнула пальцами. Из нависающих над тропой ветвей  мягко спрыгнули двое в черных костюмах, приняв диковинно низкие, почти стелящиеся по земле боевые стойки. Лица  скрывали капюшоны и полумаски, оставляющие открытыми лишь глаза. Короткие прямые мечи с шорохом покинули ножны. Крикс перевел взгляд на женщину.
- Для наемника у тебя очень правильная речь.
Женщина едва заметно улыбнулась.
- Боги создают нас людьми, а наемниками делают другие люди.
Крикс понимающе усмехнулся, не глядя передал меч жене.
- Защищайся.
Двое бойцов начали двигаться вокруг него, медленно вращая мечи. Несмотря на собственное незавидное положение, Крикс не мог не оценить  мастерство – ни одного лишнего движения, каждая позиция перетекала из одной в другую, словно вода из сосуда в сосуд.
Один из убийц сделал шаг вперед, замахиваясь мечом, но это движение слишком очевидно для  мастера – Крикс отступил и стремительно обернулся ко второму, перехватив занесенную руку. Удар локтем в лицо выбил из противника дух на несколько секунд, которых пирату хватило, чтобы его мечом парировать удар второго. Более легкий убийца, получив пинок в грудь, с хрустом проломил кусты у края тропы. Зафиксировав захваченную руку в выпрямленном положении, Крикс резким толчком выбил ее из суставной сумки и, поднырнув, коротким рывком отправил противника в размашистый кульбит.
Бросив  взгляд на женщину, которая за  время короткого боя не сдвинулась с места, Крикс  приблизился к выбирающемуся из кустов наемнику. Тот присел в низкой широкой стойке, в руке блеснул странный кинжал с извилистым лезвием. Пират сделал приглашающий жест. Выполнив пару обманных выпадов, убийца коротко пырнул в живот, Крикс лишь чудом успел перехватить вооруженную руку. Сильный удар в челюсть потряс противника, как дерево, по которому стукнули бревном. Крикс ногой поддел его  колено, одновременным рывком  бросая на землю. Удар ребром ладони в шею надолго вывел поверженного убийцу из строя.
Что-то больно кольнуло в шею, Крикс машинально коснулся ладонью. В пальцах остался крохотный дротик с бумажным оперением. Наемница изменилась в лице, быстро вставила в дыхательную трубку новый дротик. Крикс,пошатываясь, пошел на нее, новый снаряд угодил в грудь. Пират замешкался, но нашел силы сделать следующий шаг. Третий дротик впился в плечо, он встряхнулся, как раненый медведь, повалился на колени...
Последней мыслью было сожаление о том, что Скифка не бросит его, а значит, и ее постигнет та же участь...

+1

11

Скифка напряженно смотрела поверх головы Крикса, туда где стояла девушка в кожаной броне. С легким шорохом на поляне появилось еще двое людей. То как они двигались выдавало воинское умение. Скифка поежилась, это явно не простые разбойники, это наемники, которые весьма четко представляют свои цели. Было правда не понятно что им нужно от нее и ее мужа, уж не Фитц ли послал этих людей? Не верилось, что отец мог подождать к ним наемных убийц. Сзади снова послышался шорох и к компании присоединилось наемники в черных одежды. Дело принимало весьма неприятный оборот. Бастард соскользнула с седла, справедливо решив, что биться проще будет на своих ногах, чем сидя верхом.
Крикс отдал ей меч, по этому сейчас в руках бастарда было наиболее выгодное для нее оружие - тяжеловатый и длинный прямой меч в правый и кинжал из мифрила в левой. И даваться девушка отнюдь не собиралась.
Одного из наемников отвлек на себя волк, у Келевры не было времени смотреть как там справляется ее муж, так как фигура в темной одежде приближалась. Сталь ударилась о сталь, Скифка сместилась влево, уклонилась от нового выпада и тут же получила весьма подлый и болезненный удар тяжелого сапога в колено. От этого ногу свело судорогой и бастард на мгновение замешкалась. Ее противник хотел было воспользоваться своим преимуществом, да не удалось - вовремя подоспевший волк схватил его сзади за ноги и рванул назад, от чего мужчина не удержал равновесия и рухнул на спину. Серый хищник же отскочил в сторону, чтобы встретить яростным оскалом нового врага. Бастард резко развернулась на месте, когда что-то кольнуло ее под лопатку.
- Беги! - приказала бастард волку, и тот не посмел ослушаться, хищник отпрыгнул в сторону и схватив за шкирку сжавшегося в траве щенка поспешил
- Что-за? - успела подумать она, когда второй дротик угодил в плечо и сознание померкло.
- Вяжите их, - приказала наемница, удостоверившись, что усыпляющий и ослабляющий яд подействовал и оба пленника без сознания. Скифка не могла видеть как раненому волком наемнику перевязали ногу. Не чувствовала как их с Криксом погрузили в небольшую клетку, не забыв сковать руки над головой, а ноги вместе.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Сюжет «И будет битва!» » [12.09.540] Я хочу узнать тебя снова