Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенные дома.

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Старые заброшенные дома. Некоторые еще целы, некоторые уже практически развалились. Жители по неизвестной причине бросили здесь все и ушли. Этот район выглядит жутко.
http://i048.radikal.ru/0806/8b/b81d89cfa56e.jpg

-1

2

Ровный цокот копыт разнесся по заброшенному району. Ри верхом на Рико проникла в заброшенную деревушку. Никого. Нервно сглотнув ком, застрявший в горле, Генри слезла с Рико и, привязав его у столба, стала осматривать метность. Зайдя в ближайщим дом, она обнаружила там совсем не тронутые вещи.
- Пожулай они мне понадобятся - подумала Ри и стала искать, чтобы забрать. На глаза попался длинный в пол плащ.
- Отличная вещь - думала Генри, накидывая плащ на плечи. Зайдя на кухню, она нашла нож и кинжал. В общем облазив весь дом, Генриетта нашла много полезного. Выйдя из этого, она зашла в следующий.
Через час, обойдя все дома Генриетта стала перебирать то, что нашла, сидя на Рико. Тихим шагом она двинула его прочь из заброшенного поселка, но у самого выхода остановилась, чтоб еще раз все обдумать.

офф: Ссорь за такой пост, просто оч тороплюсь ^^

-1

3

Король Горного королевства, а рядом с ним его единственный друг - пес по кличке Скиф, неспеша шагали между заброшенными домами. Крестьяни забросили эту часть города из-за того, что река в период дождей разливалась и уничтожала полевы, а иногда даже доходила до самих домов. Жители по приказу графа де Ля Фер получили дома выше этого места, а ведь действительно, этот район был как-будто в незине. Вот и сейчас мужчина шагал, а под ногами мостовая была чуть чуть влажной, но дождя не было...
- Скиф, - шепотом предостерег Чивел младший, заслышав тихий цокот копыт.
Он и хорошо обученный пес мнгновенно исчезли в тени ближайшего дома, хотя на уличе и так было не слишком светло - вечерело.
Из-за поворота показалась наездница, верхом на вороном жеребце. Выглядела она достаточно прилично, если не счатать плаща несколько не по размеру и большой седельной сумки. Но то, что она чужестранка - было сразу видно.
Бастард вышел из тени, но Скиф за ним пока не спешил - темный кординал.
- Вечер добрый, странница...

0

4

Чистокровный воронной конь Рико нервно бьет об вымощенную камнем дорогу копытом. Ему не нравиться эта местность, ему не нравиться все здесь, а впервую очередь незнакомый запах чего-то живого. Его ноздри нервно вздрагивают, втягивая и выпуская прелый воздух. Нервничая, он топчится на месте, пытаясь вернуть бдительность наезднице - своей неоспоримой хозяйке Генриетте. Ри, закрыв глаза, подставив лицо ласковому вечернему солнцу, пускающему свои последние прощальные лучи, окрашивая небо в малиновые тона, пытаясь понять, все что с ней произошло. Медальон, подобранный на месте падения, спокойно покоясь на груди девушки, отражает прощальные лучи заходящего солнца. Генри лаского поглаживает Рико по шее, пытаясь успокоить коня. Но Рико не собираеться успокаиваться. Его уши навостренны, он слышит дальше. чем слышит обычный человек, улавливая звуки шагов. Понимая, что Генри не собирается понимать его знаки, возбжденный конь резко встает на дыбы. Неожиданное резкое движение Рико приводит Генри в недоумение. Повинуясь первоначальному закону инерции, тело девушки резко падает назад, но прижав ноги с силой к телу воронного, Рико успевает ухватиться за кожанный поводок, висящий на шее у коня. Удержавшись на спине у Рико, Генри слегка приударила его по щее, показывая, чтобы он так больше не делал. Девушка спокойно перехватила повод второй рукой, собираясь пустить коня рысцой, но воспоминания нахлынывают девушку. Как она отбила у отца Рико, пытавшегося одеть тому уздечку. Она с истерекой добилась того, чтобы отец отказался даже от мысли, чтобы одеть на Рико уздечку. Так на шее его появился кожанный повод, с помощью которого, благодаря Старцеву, Ри научилась управлять воронным. Девушка лаского провела рукой по шее Рико. Как же она его любила. Рико, незнавший боли, приносимой "железом", не разу не ходивший с седлом на спине, отвечал ей теми же чувствами, перемещанными с безумной преданностью. Ри прижалась телом к его шее, обняв её рукоми, нежно потянула запах его гривы.
- Вечер добрый, странница...
Неизвестный голос бесцеремонно разрывает эту идилью. Ри резко отдернувшись от коня, брасает взгляд на незнакомца. Окинув его изучающим взглядом, прикрытым пышными ресницами, она понимает, что одет он далеко на свойственно для её времени. Но разбираться в этом пока Генри не намеренна.
- Добрый. - спокойно, холодно отвечает девушка незнакомцу.
- Надо выяснить у него, что это за место... - мысли в голове мечуться, сталкиваються, превращаясь в беспорядочный хаос - Он принял меня за путницу, чтож это хороший шанс.
- Неподскажите ли, куда мой резвый конь привез меня? - как можно вежливее спрашивает Ри у пещего.

-1

5

Фитц привычным движением убирает волосы от лица - сегодня он по случайности не одел повязку воина, и едлинная челка тут же напомнила об этом.
Рубашка с символом династии "Видящих", узкие брюки, кожанные сапоги, на бедре клинок работы "тайного" народа, именно так здесь именовали темных эльфов, клинок к нему попал случайно, а точее он нашел его в оружейной - в комнате, куда дозволено попадать только королю и главному наставнику воинов, которая сообственно и отдала этот меч бастарду. Ножны - на вид простые, а на самом деле очень удобные - почти невесомые, как и сам клинок, но в умелых руках могут стать смертоносным оружием, а на свое мастерство Чивел ни разу не жаловался - не зря в поте лица Геб гоняла его по тренеровочной площадке с тяжелым деревянным мечем.
- Ну вообще это место называется деревня Окольная... А вы видимо из другой деревни?
- Хотя по внешнему виду не скажешь, - добавил он про себя.
- Как вы оказались здесь?
- все это странно, очень очень странно...

0

6

Рико опять громко фыркнули и сделал попытку рвануть их этого нехорошего места. Но уверенная река девушки сдерживала мощь воронного.
- Из другой деревни? Наверно, можно и так сказать... - тихо, спокойно отвечает Ри пещему, со смехом сдерживая мысль, что пригород Берлина, в котором находиться её универ, можно назвать деревней. Мысль об универе, вновь привела Ри в чувство странного беспокойства.
- Мой конь привез меня сюда. - как можно вежливее отвечает Ри на второй вопрос. Собственно так оно и есть. Рико же вновь нервно фыркает. Хрупкая ручка девушки отпускает кожанный повод и проводит рукой по гриве воронного. Проведя рукой по щее Рико, Ри подняла ладонь и несколько брезгливо посмотрела на испачканный рукав любимой белой кофты.
- Все это падение... - Ри бегло осматрела себя, заметив потертость и зеленное пятно от травы на коленке своих новых джинс. Вернувшись взглядом к парню, Ри вдруг резко, хоть и спокойно спросила.
- А не хотели бы Вы представиться?

-1

7

Тут настал черед юноши улыбнуться, он приветственно, как его учили о этикету склонил голову вниз, в знак уважения к даме, и спокойно произнес:
- Фитц Чивел - бастард его Величества Чивела старшего - короля Шести Герцогств, в настоящий момент являюсь правителем Горного Королевства, - все было сказано ровно и отчетливо - занятия этикетом с Леди Пейшинс, чье имя означает именно Терпение, которого ей как не странно хватило даже на несносного бастарда.
Но затем внимательно поглядев на изменение выражения лица девушки, он понял, что тут явно что-то не ладно... Судя по всему эта фраза была для неё лишь набором слов, притом ничего не значащих.
- Эмм, тогда просто Фитц или Чивел, как будет удобно.
- А это - Скиф,
- бастард едва заметным жестом коснулся правого бедра (клинок висел на левом), и из тени вышел здоровенный Волкодав.

0

8

Ничего из сказанного юношей Ри определенно не понимает, кроме одного...
- Горное королевство? Горное королевство...Горное королевство. - мысленно повторяет Генри, пытаясь понять где же она слышала это название.
- Книги...в какой-то книге...Герное королевство...В какой? - беспорядочные мысли крутятся в голове, не давая сосредоточеться на одной единственной. Закрыв глаза, чтобы достигнуть полной концентрации, Ри мысленно перебирает всю дедовскую библиотеку. В голове крутиться несколько новодческих слов: Горное королевства... Легенда...
- Точно! Легенда... Легенда о королевстве, окруженном непроходимым кольцом гор! - в голове Генри случаеться мощный взрыв, хотя внешне она абсолютно спокойна. В голове всплывает строки из её прошлой жизни, с её вечно сменяющимися интересами. Одним из них были легенды древних народов. Перед глазами возник твердый переплет старой потрепанной книги "Легенды древнего Алтая". Тогда миф об Горном королевстве, окруженном кольом непроходимых гор, показался ей не интересным и даже скучным. Миф про Атлантиду куда интересней - решила тогда девочка и забыла этот миф в ту же секунду. Но сейчас он всплыл в голове до слово, с каждой интригуюшей подробностью, словно был прочитан секунду назад и книга все еще лежит на коленях.
- Приятно познакомиться. Генриетта Ремарк. - голос Ри звучит абсолютно без малейшей эмоции. Все эмоции были утрачены за какой-то миг осознания своей ситуации.
- Но как? - сего один вопрос крутиться в голове, не давая покоя. Он бьеться о стенки сознания, похожий на древнее орудие, представлявшее собой длинное бревно, для открытия ворот замков.
Беглый взгляд упал на волкодава Скифа. Бесчувственная рука скользнула по шее Рико.
- А это Рико. - вновь бесцветный голос разрозил тишину, нависшую в Заброшенной деревушке.

-1

9

- Рад знакомству, - приветливот отзывается бастард.
- Хм, да, Пейшинс наверное убила бы меня, за подобную бестактность по отношению к даме, нет ну точно.
- Возможно юная леди голодна и окажет мне честь - присоединившись за ужином в замке.
- Это не далеко, и если тебе некуда идти - буду рад твоему обществу в Замке, тем более, что очень много свободных комнат, да и в конюшне для Рико найдется прекрасный денник и мои люди позаботятся о нем.

Фитц улыбался искренне, ведь по сути он не был ни жестоким ни злым человеком - возможно просто придворные интриганы еще не сплели свои сети вокруг правителя.
- Пойдем?

0

10

- Я тоже рада. - все тем же бесцветным голосом отвечает девушка, хотя краски обыденности, спокойствия и некоторой холодности вновь насыщают его своими нотками. Сначала по тихоньку, скрываясь в звукахз бесцвечия, а потом все сильнее и сильнее, наконенц добиваясь того, что голос звучит совсем обычно, как будто ничего и не произошло.
- Да конечно - вкжливо отвечает Ри, и через секунду добавляет - Ваше Величество.
Она прочитала много умных книжек про дворцовый этикет. А этикет для Генри всегда был на первом месте, хотя, не кривя душой, можно с легкостью сказать, что она иногда игнорировала его правила. Рико довольно фыркнул под наездницей, услышав наконец про заслуженный отдых. Генри отпустила кожанный повод и лспрыгнула со спины коня на мощную крупным камнем дорогу. Шпильки тихо цонули при ударе. Рико, впрочем-то довольный тем, что Генри с него с немного потоптался на месте.
- Куда идти? - вежливо спрашивет девушка, придерживая Рико за повод, чтоб тот не дал галопом отсюда по бескрайним полям, простирающимся отсюда и до самого горизонта. Зрелище завораживало. Солнце заката окрасило небо в багровые тона, что не могло не растопить сердца даже самой холодной принцесы. Генри вдруг почувствовала как она устала. Даже не от того, что весб день провела на свежем воздухе, прогуливаясь по бескрайним полям пригорода Берлина, а от того, что все так навалилось, ненаходя при этом логического объяснения. Медальон в лучах заходящего солнца загадочно блеснул.

+1

11

Бастард хотел было подать руку девушке, да та уже спрыгнула сама, только коблучки звонко цокнули о мостовую.
- Так ты все таки из деревушки Лихо? - заинтересованно спросил он.
- Не, ну странно как-то, что бы она тогда вот так взяла и потерялась, да еще и верхом на коне, а животные, как известно всегда находят дорогу домой.
- Идем вооон туда, - Фитц кивнул в сторону видневшегося замка.
- Сначало зайдем в конюшню, а затем отправимся в замок, - все с той же теплой улыбкой произнес юноша.
Было необычайно красиво, хотя он уже давно привык к этим пейзажам, но тем не менее не обратить на закат внимание было бы просто кощунство.

---> Конюшня на территории Оленьего Замка (офф: пиши там уже, я отвечу)

0

12

Серо-серебристые лапы ступали мягко и тихо, не смотря на то, что Анери никак не могла найти того, кого можно было бы опасаться. Вокруг было тихо. Мертво. Деревянные домики стояли так, словно бы испокон веков в них не было ни одного живого существа...
Анери знала, что когда-то давно, при рубке, эти деревья стонали, испытывали боль. Потом они хранили очаг и оберегали от напастей людей.  А сейчас... вот именно сейчас они умерли.  Не после того, как их срубили, нет. Сейчас. Когда некого стало оберегать.
Хотя было от кого. Волчица интуитивно понимала, что тут не очень-то рады ей, чужестранке. Почему и кто не рад? Хотела бы Анери знать ответ на это...
Странно было идти по такой пустой и мертвой улице. Земля словно бы вздыхала под ногами, не затоптанная и не уплотненная ногами человечьими. Какое-то уныние царило вокруг. Но волчице, как ни странно, не захотелось отсюда уходить. Место словно бы говорило: «Останься... подумай... все тленно в мире, время убежит сквозь твою серебристую шерсть...»
Волчица прошла в какой-то сарайчик. Сразу было понятно, что это сарай – не было печи, красного угла, да и кладка была не очень добротная. А уж внутри отпали всякие сомнения – когда-то душистое сено, сейчас пахнущее не сухой травой, а ветхой старой тканью, ласточкины гнезда под крышей... Пустые, необитаемые, как и все здесь.
Волчица с места прыгнула в сено. Ну и что, что не пахнет травой? Зато оно стало мягче, потеряло жесткость. Странно, оно даже не подгнило нигде.
Несколько раз перекувырнувшись, Ан устроилась в уголке, почти полностью зарывшись в сено. Глаз смыкать она не стала – просто лежала себе в свое удовольствие.

0

13

Ночной волк неторопливо шагал мощными лапами в сторону заброшенного людского жилья. Чуткое обоняние подсказало ему, что в домах есть мыши, а легкой добычей он никогда не гнушался, особенно если был голоде, как сейчас. Все то же, не раз выручавшее его обоняние подсказало, что тут еще кто-то есть. Этим самым кто-то оказалась волчица. Лапы ступали по опавшей траве бесшумно и осторожно, словно по раскаленным углям - волк не знал, что ждет его впереди, друг али враг, и настороженность брала верх. Опустевший домик, остался позади и Торон приблизился к сарайчику, где и как ему показалась притаилась волчица.
- Мир тебе, странница, - произнес он заходя внутрь.
Сам по себе Ночной Волк был вмеру миролюбивым, а точнее сказать неагрессивным и первым не наподал, по этому счел нужным сначало подать голос, а потом уж войти.
Лапы ступили на сено, разбросанное клочками по полу и на большой куче он увидел волчицу, Торон не знал её, и любопытство взяло верх.

0

14

Волчица открыла глаза при самых первых произносимых волком звуках.  «Локи, ты ли усыпил? Уснула, не выдюжила. Не удержалась.» Хотя, конечно, ничего удивительного здесь не было – мягкая трава, пахнущая старой материей, усталость тела и сознания... Мысли, сначала сонно ворочающиеся в голове, быстро запрыгали испуганными зайцами. «Кто это?»
Волк, – словно бы в насмешку прокомментировал Фенрир в голове. – А кто еще может быть? Ты людской язык понимаешь, да? Зато тебя здесь, чужестранка, едва ли поймут.
Фенрир, ты не мог бы помолчать? Я не нуждаюсь в твоих язвительных комментариях.
Ничего себе... Сестрица сегодня не в духе?

Анери на миг замолчала мысленно. Потом вздохнула и ответила:
Извини... я не хотела. Но правда, Фенрир, не мог бы ты прийти позже? Сейчас твое присутствие мне мешает.
Волк молча «ушел». И сразу, как по волшебству, в голове стало яснее, мысли выстроились в относительном порядке. Все-таки чужое присутствие никому не шло на пользу.
- И тебе мир, сын славной матери.
Волчица встала. Волк не напал. Не прошел мимо. Более того – заговорил. «С мертвецами не разговаривают...» - припомнились слова старого воина ее стаи. Ее бывшей стаи. С врагами – будущими мертвецами – воин не говорит. Интересно, а здесь, на этих горных фьордах, те же традиции и негласные правила или нет?
Ан хотелось думать, что те же.
- Ты прав, добрый волк. Я здесь странница. Я не имею враждебных намерений к живущим здесь волкам и людям.
Угу, еще бы ты имела, один в поле только в басне воин...
Фенрир... замолчи.

Анери  чуть взмахнула хвостом, в надежде, что от него отлипнет хоть чуть соломы. Она ждал слов, которые скажет волк. Интересно, прогонит ли? Или принял за странствующую ведьму? Ведьмы – от слова ведать...
Или вдруг захочет узнать, какого роду-племени волчица, с каких земель... Ведь он поймет, что издалека – говор у Анери был северный. Волчица говорила медленно, «о»-кая.

0

15

Ночной Волк заулыбался, услышав приятный, но несколько чуждый этим землям выговор волчицы, но тем не менее он её прекрасно понимал.
- И тебе мир, сын славной матери.
- Ты прав, добрый волк. Я здесь странница. Я не имею враждебных намерений к живущим здесь волкам и людям.

- Да и я без корысти пришел, и обиды чинить не намерен, - он тоже чуть вильнул хвостом, радуясь общению и обществу себе подобных, не смотря на то, что у него есть своя стая порой не хватало простого, ни к чему не обязывающего общения.
- Мое имя Торон, славница, я родом с этих земель, могу тебе все показать, - опять по доброму заулыбался рыжий полукровка.
Маленькая Огненная птица - Феникс, не больше человеческой ладони появилась по велению волка и замахала крыльями оставляя огненную дорожку.

0

16

Торон... Торон – сильный, резкий порыв ветра, шквал... Да уж, зазря таким именем не нарекут. Интересно, а кто его родители?
По телу прошлась волна тепла – знакомые слова и имена, значение которых ясно страннице, дали Анери понять, что здешние земли не так уж и отличаются от ее Родины.
Единственное – там, откуда волчица, свое имя не называли каждому встречному. Оно было тайной, в которую мало кого посвящали...
Хотя... кто поручится, что Торон – настоящее имя этого волка?
Настоящее, настоящее...
– шептал Фенрир в  голове на самой грани сознания и подсознания.
И интуиция подсказывала то же...
Ну что же... посмотрим. Одному верю – он здесь не за тем, чтобы прогнать или убить меня.
- Мое имя Анери. – Наплевав на все заповеди, волчица поверила  Торону. И назвала свое настоящее имя. – Я очень рада, что нашелся здесь кто-то, кто может мне помочь.
Сама бы будто не справилась... – проворчал Фенрир.
Кто знает, кто знает... Здесь мои Боги бессильны мне помочь.
Никогда так не говори! Твои Боги будут сильны до тех пор, пока они будут в твоем сердце... Если же отречешься, тогда знай – пропала...
Я никогда так не поступлю.
Знаю.

Анери сделала несколько шажков вперед, чуть тряхнув головой. С уха мягко спланировал вниз засохший стебелек.
Однако тут же волчица чуть было не шагнула назад – прямо перед ней возникло из ниоткуда странное существо, чем-то напомнившее славную птицу – сокола Рарога. Однако это был явно не он, не его тень даже. Это было что-то совсем другое.
Мелькнула в голове мысль: « Куда же я попала-то? », и волчица улыбнулась Торону, готовая идти за ним наружу, ибо больше здесь было делать нечего.

0

17

- Мое имя Анери, я очень рада, что нашелся здесь кто-то, кто может мне помочь.
- Рад знакомству! - Торон вильнул хвостом - еще одна особенность, доставшаяся ему от собачей родни, хотя себя он числил волком. У него кстати даже шея могла поворачиваться в стороны, в отличии от волков. Это кстати было на редкость удобно в схватке и часто полезно на охоте.
Маленькая огненная птица вылетела из открытых дверей сарайчика, оставив шлейф из огненных искорок.
- Видела такое раньше, Анери? - волку было интересно - не часто встретишь пришлых волков так сказать, да еще и таких мирольбивых и обаятельных.
- Я покажу тебе наши земли, - произнес он чуть улыбнувшись волчице приглашая к выходу.
- Лес для охоты на склоне горы. изобилует дичью, да и просто радует глаз, если есть желание прогуляться, - рассказывал волк по пути к пещере.
- Вот здесь я и живу... - Торон показыл на вход в свое логово и улыбнулся Анери.
---> Пещера вожака стаи Горных Ветров.

Офф: предлагаю продолжить общение там, если не трудно оставь там пост )

0

18

*старт*

- Уйди, постылая
"Постылая" скукурузила морду, раскрутила свой лохматый бублик, и, помаргивая, попятилась назад. Не то чтобы испугавшись, а просто из вежливости -  ты типа ругаешься, я типа боюсь и уважаю. Ритуал. И соотношение размеров в данном случае определяло именно такую расстановку ролевых иерархий.
Дэниэл вскользь глянул на рыжую собачонку (карие глаза вмиг ожили, наполнившись верой в человечество -   а может  все-таки дашь чего... нет?)
- Иди, иди, нет у меня ничего
гад ты - выразительно сообщили зеркала собачьей души и исчезли за пушистым затылком, в свою очередь неспешно скрывшимся за морозно поблескивающим бревенчатым углом  -  с самым независимым видом и всем тем невеликим, что к этим глазам и затылку прилагалось.
Снег все еще негромко похрустывал где-то за поворотом, когда Эйольв поправил рукавицы и проскользнул в сумрачное нутро хибары, как всегда поприветствовав взглядом совершенно немыслимо перекосившийся потолок и мысленно попросив его, продержавшегося в положении столько лет, потерпеть еще чуток, пока он, Чертополох, не закончит свои минутные дела и не , предоставив усталому дереву полную свободу действий и место для успешного обрушения. Теперь уже точно - в последний раз.
Неизвестно, наделены ли бревна способностью слышать чужие мысли, или просто еще не пришел их срок, но изъеденное жучком и временем перекрытие продолжало терпеливо нависать все то время, что потребовалось Дэниэлу для спуска в провал подпола, извлечение из выемки в стене тряпицы, а из тряпицы - некоего завернутого в нее предмета - и повторения всех этапов проникновения в подвальные недра в обратном порядке. Загадочный предмет к моменту возвращения медно вспыхивающих  вихров дневному свету покоился под одеждой, блаженно отогреваясь на груди своего владельца и прогоняя по ней при каждом резком движении целые толпы зябких мурашек.
Ничего такого особенного в предмет из себя не представлял. А что такого особенного может быть в небольшой штуковине вроде сильно согнутой подковы? Ну, блестит тускло, на ремешке болтается, если на шею повесить. Или не блестит, если в карман сунуть. Никаких волшебств и чудес не делает. А если и делает, то держит пр себе крепко, и как заставить их работать, Эйольв не ведал. Только крепко где-то внутри веровал, что есть эта штуковина вроде как его, Эйольвов личный талисман, и если Штуку эту как-нибудь прощелкать, то уйдет вместе с ней и вся его удача. С чего такое в голову втемяшилось, Чертополох даже не задумывался, а просто верил своему чутью и верил. Пускай, шеи не оттянет, а душе все спокойнее.
Второй из нехитрых особенностей штуки была ее предыстория. Она же - причина периодического отлеживания штуки вот в таких вот странных местечках, вроде заброшенных хибар. Дело в том, что досталась Штука Чертополоху в наследство. Именно так, как наследство по обыкновению приобретается -  от... не совсем живого человека. Вернее - совсем неживого. Начисто. Где ж тут живому быть, когда в животе дыра чуть не в три кулака, позвоночник почти видать... совершенно никакой возможности. Если, конечно, ты обычный человек. Этот человек был обычным, хотя по одежке сразу видать - знатен. Вот и все, что мог узнать о нем - и то половину догадками - Эйольв в момент "передачи" наследства на глухой лесной тропе. О том, что к штуке прилагается довесок в виде вполне серьезных неприятностей, он узнал уже гораздо позже. В принципе, Дэниэл и прежде старался приобретением своим не отсвечивать, но вот получилось же - рынок, толкотня, жара, расстегнул ворот рубашки... Как этот стражник на выходе эту штуку углядел, что он в ней признал - шут его знает. Глазастый, видать, да знающий. На грозное - А ну пойди сюда - Дэниэл, само собой, среагировал так как должно - нырнул в толпу да дал деру, пока бравые ребята со своими кирасами сквозь человеческий водоворот продирались. Объяснения, что дыру в животе знатному незнакомцу он, Чертополох, не проделывал, а всего лишь позаимствовал у несколько все равно уже не нужных ему сувениров - в память о встрече - даже самому Эйольву в тот момент показались совершенной собачьей чушью - это ему то, твердо знавшему, что есть сие дело совершеннейшая правда. Чего уж говорить о законных дел служителях - людях суровых, недоверчивых, и наслушавшихся за время своих трудов на благо общества и не таких баек? Вот-вот. А времени то уже, почитай, полгода утекло - с того дня, как Эйольв на находку свою лесную набрел. А лес то тот... за два города уже где-то остался. Круто дело, крутенько.
В общем, старался Эйольв Штукой этой, как уже было сказано, не отсвечивать. Когда с места на место бродил - так ладно, сегодня здесь завтра весь вышел, ищи ка ветра в поле. А как надолго где оседал - так старался определить Штуку на постоянное место жительства, такое, чтобы на глаза кому не надо не попалась. Береженого бог бережет. Самым простым, разумным да естественным было бы, конечно, "горячую" эту вещичку "спихнуть". Но... кто ж удачу свою за деньги спускать будет? Вот то-то и оно.
Накинув капюшон, Эйольв закинул на плечо вещевой мешок, выдохнул в морозный воздух облачко пара - вроде как попрощался - и, не оглядываясь на протянувшиеся к небу дымки деревни, зашагал к дороге, небрежно сминая сапогами темные пятна собачьих следов.

--------- дорога к Оленьему Замку

0

19

---> Главный Ринок Королевства
Пока Лорен наблюдала за парнем, что купил луки, следивший за ней человек - всадник, спешившийся с каурого жеребца, куда-то пропал, но сейчас охотницу интересовало ни это. Сделав знак Серко остаться, она ненавязчиво двинулась вслед за парнем, не теряя его из виду, но и не попадаясь на глаза. За свое прошлое бывшая наемница не раз выполняла поручения по выслеживанию и убийству людей, но вот сейчас нанимателя и того, кто заплатит деньги за эти жизни, а точнее за их прерывание не было.
Парням на вид нельзя было дать и восемнадцати, но если сейчас они позволяют себе такое, то что же будет дальше... Лорен никогда не считала себя миротворцем и блюстителем порядка, однако чувство чести и справедливости были привиты с детства.
Её слежание закончилось в тени широкого дерева, стрела мгновенно оказалась на тетиве, целиться с тридцати шагов ей было не нужно, можно было пустить смертоносную стрелу на вскидку, и даже ветер не помешает. Голоса парней казалось разрывали тишину, но их самих это не смущало, Лорен же едва ли не скрипела зубами от их смеха и шуточек. Раздав товарищам луки они продолжили обсуждать сегодняшний день, как один из них, тот, что стоял спиной к охотнице резко подался вперед и из его спину в отсветах луны можно было заметить оперенное древко стрелы.
- Один, - про себя посчитала Лорен, и новая стрела уже пущена в цель. Первая жертва еще не достигла земли, как второй захрипел и захлебнулся кровью - стрела пробила легкое.
Охотница не улыбалась, но и жалости к этим ублюдкам в ней не было.
- Стоять... - голос, с привкусом стали, заставил оцепенеть последнего парня.
- Я её не трогал... не трогал... просто держал, - истерично заорал он, глядя как женщина неотвратимо подходит к нему. Глаза несостоявшегося насильника расширисиль от страха, а Лорен подойдя ближе остановилась в паре шагов.
Сзади послышался топот конских подков о смерзшуюся землю.
- Этого еще не хватало...
- Помогите, - что было духу заорал парень.

Отредактировано Лорен (2009-04-08 08:09:18)

0

20

---> Начало игры
На рынке судьба наконец повернулась к Крису лицом, если можно так выразиться, столь дальняя дорога окончилась возле одного из лотков в деревушке Лихо Горного Королевства. Цель молодого разбойника посмотрела ему в глаза, но кажется не узнала, хотя полноценной гарантии он дать не мог, главное сейчас то, что он сам узнал её, тот самый взгляд холодных синих глаз, но уже без ярости и гнева.
- С кузнецом значит живешь, сука... Ничего, развлечется твой суженный, когда тело найдет, - сейчас Крис не думал о том, как ему представится случай справиться с наемницей и что он сделает с ней, но извращенный разум уже рисовал картины, которые он вот уже несколько лет продумывал каждое утро, когда просыпался от того самого взгляда, что казалось видел его насквозь.
Крис был не месный, но догадался, что они удаляются от людского жилья все дальше. Сначало он вел коня в поводу по краю дороги, чтобы не было слышно шагов, затем и вовсе остановился. Голоса и смех были прерваны в одночасье возгласом отчаяния и страха:
- Я её не трогал... не трогал... просто держал
Вскочив в седло Крис пришпорил каурого, направив жеребца прямо на голос.
- Помогите, - заорал парень, едва ли не срываясь на визг.
- Не трогай его, волчица, - так он окресил женщину в ту ночь, когда впервые увидел её глаза.
Резко натянув поводья юноша соскочил с седла и правая рука привычно легла на тяжелую рукоять кнута, он усмехнулся.
- Помнишь меня? - парень тем временем повалился на замлю и принялся отползать в сторону от этих двоих.
Трупы неудавшихся насильников все так и лежали на земле, но никто не замечал этого.

0