Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Бурная Горная Река, оканчивающаясь водопадом


Бурная Горная Река, оканчивающаясь водопадом

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Вода - стихия, с которой нельзя шутить - это может окончиться печально.
Бурная река, берущая свое начало где-то высоко в горах, сумела пробить себе путь до самого озеро. Годами она поддачивала камни, сдвигала их, хотя тот же самый процесс можно увидеть и сейчас.
Широкая, просто так не перепрыгнуть даже взрослому волку, глубокая и очень быстрая река завораживает своей неповторимостью и красотой. Бирюзовый оттенок придает ей неповторимы колорит этих мест и индивидуальность.

-1

2

Найтария бежала быстро, как могла.дорога туда и обратно ее сильно измотали.
Тут..да...быстрее...лишь бы не опоздать.
-Торон?-Найтария оглянусь, да бы убедится, что вожак не отстает. но в этом не было необходимости. Он бежал совсем рядом.
Они бежали вдоль реки. Совсем лизко шумел водопад.

-1

3

Вожак бежал рядом с целительницей, шепча про себя
- Только бы не опоздать... только бы не опоздать...
Река, берущая свое начало высоко в горах была по левую сторону от волков и они бежали все выше и выще, туда, где кто-то нуждается в помощи. Торон заметил её сразу - молодая волчица из последних сил цеплялась за каменный выступ, но лапы неумолимо соскальзывали.
Торон рванулся еще выше, карабкаясь по скользким камням и вот он уже совершил прыжок в ледяную бирюзовую воду. Стремительный поток легко, словно пушинку завертел рыжего волка, но тот видел свою цель, когда  он был совсем близко от волчисы - совершил нужное усилие, расчитав все четко и его клыки впивись в холку волчицы.
- Туда, - но сил показать направление не было, он просто погреб мощными лапами в сторону берега, стараясь преодолеть течение, и вскоре ему это удалось. Совсем выбившись из сил Вожак таки вытащил волчицу на берег и сейчас оба они лежали тяжело дыша на мокрых камнях.

0

4

Найтария облегченно вздохнула.
Спасена...фуух...успели..
Целительница поспешно соображала, кому из них больше нужна помощь.
Интересно, кто эта волчица? В любм случае, вид у нее неважный.... совсем выбилась из сил..
И Целительница наклонилась над незнакомой волчицей, шепчя некому неведомые заклинания.
Короткая вспышка белого пламени, свет, тепло. Дыхание незнакомой волчицы выровнялось. Затем Найтария подошла к Торону. Тот был здоров, только сильно измотан.
-Ты молодец-одобряюще сказала Най, глядя на бурный поток.

0

5

Бурный поток заглатывал свою жертву. Небеса всё ещё старалась держаться, но вода выбивала из неё последние силы. Внезапно волчица почувстовала клыки на холке, а затем в глазах потемнело, ибо она уже наглоталась воды. Через некоторое время дыхание стало пробиваться и Тайна пришла в сознание. Откашлявшись, она встала на шаткие лапы. Взгляд упал на рыжего волка, который спас её.
- Благодарю Вас, Вы спасли мне жизнь. - произнесла Мистери тихим голосом и села, обвив лапы хвостом.
По телу бегала мелкая дрожь, ведь вода в реке не тёплая. Тайна подняла голову на волков. Она посмотрела на волчицу, а затем на рыжего вожака, в её взгляде была абсолютная благодарность. Судя по всему они из одной стаи, а волк - это вожак. По нему сразу видны признаки главаря - сильный, хорошого телосложения, довольно крупный. Шерсть клочками топорщилась из-за воды. Амулет розы намок и светился слабым красноватым блеском...

0

6

Ночной волк отдышался и поднялся таки на лапы, вода - эта мерзкая вода, которую он так не любил залилась в уши, в глаза, ну в рот еще куда ни шло. Он отряхнулся, только брызки похлеще фонтана полетели в разные стороны, благо он отошел от волчиц подальше.
- Вот знаешь, Найт, мне надоело звать тебя просто темной, когда ты колдовала свое заклинание я почему то вспомнил рассказ собственной матери о девушке - целительнице по имени Ангера, могу я называть тебя так? - вожак улыбался, весьма довольный собой.
- Благодарю Вас, Вы спасли мне жизнь
- Мой долг помогать тем. кто попал в беду, - но подумав, что это звучало слишком уж пафосно исправился:
- Незачто, главное - с вами все в порядке.
- Я - Торон, а это
- он выжидающе помотрел на целительницу, проверяя примет она новое имя или же нет.

+1

7

-Ангера...-вслух подумала целительница, словно пробуя имя на вкус...да оно ей явно подходило!
Она не сразу поняла, что закончила фразу Торона.
-Да, я буду Ангерой!-волчица с улыбкой посмотрела на вожака, и повернулась к спасенной
-А как нам называть тебя?
Мила, благодарна..хм...с амулетом...странная она....но что то подсказывает что ей можно доверять..

0

8

Волчица встала и поклонилась, показывая своё уважение к спасителям
- Моё имя Мистери, что в переводе означает Тайна. - произнесла она в поклоне уважительным голосом, - Я рада познакомиться с таким волками, как вы.
Дрожь понемногу проходила. Тайна села, вылизывая шерсть на боку, дабы вернуть ей обычный вид. Приведя себя в порядок, Небеса выпрямилась и произнесла:
- Торон, Вы сильный и статный волк. Вы случайно не вожак? Если ответ положителен, то я не откажусь оказаться в Вашей стае. - снова поклон, как признак уважения.

Оff: Ааа, у нас сверкает за окном... гроза идёт (((

0

9

Торон улыбнулся волчице, у которой теперь столь замечательное имя - Ангера, а затем вся та же улыбка была подарена и спасенной волчице.
Волк склонил голову, в знак согласия волчице и улыбка все не сходила с морды вожака.
- Буду рад видеть тебя с нами! - искренне ответи он, ведь это было правдой.
- Может быть пойдем на территорию стаи? - он вопросительно смотрел на волчиц.
- Да и к тому же нужно подискать тебе логово, верно я говорю, Тайна?
---> Логово Вожака Горных Ветров

0

10

В ответ на улыбку волка Тайная тоже улыбнулась, но как то грустно. А может быть просто устала.
- А я буду рада быть с вами и всегда помогать чем смогу. - ответила она Ночному Волку спокойным голосом, в котором присутствовали счастливые нотки, - Да, конечно можно пойти на земли стаи. И про логово тоже верно подмеченно, Торон
Шаги устремились за Вожаком. Тайна была рада, что обрела стаю, ибо быть одиночкой, когда в лесу много людей просто самоубийство. А стая всегда поможет и выручит, когда плохо. Последний взгляд на смертельную реку и Тайна прибавила шаг, дабы не отставать от Рыжего Волка
===> Логово Вожака Горных Ветров

Отредактировано Тайна (2008-07-05 17:06:02)

0

11

Ангера  поглядела вслед удаляющися вожаку и Мистери.
Эх, пойду ка я за ними...что еще делать около этой чертовой реки?
Река, словно отвечая на мысленную грубость закрутила один из своих смертельных водоворотов, да так, что брызг долетели и до целительницы.
-Стихия....-пробормотала Ангера.
Целительница поспешила догнать спасенную и Ночного волка.
===> Логово Вожака Горных Ветров

Отредактировано Ангера (2008-07-06 16:06:52)

0

12

Кида задыхаясь выбежала на берег реки.На лице блестели дорожки от слёз,грудь нервно вздымалась и снова опадала.Девушка упала на колени перед самой водой и закрыла лицо руками.События прошедшей ночи мелькали перед её взором,не давая успокоиться.Кида склонилась над бурной рекой,окуная ладони в ледяную воду.Пальцы заныли и Кида,зачерпнув воды умыла измаланое сажей лицо.Мысли вдруг стали неожиданно спокойными,но не менее безумными,чем ночью.Может мне утопиться?..Безумная улыбка осветила лицо и девушка,скрестив руки на груди,начала раскачиваться на коленях вперёд-назад,вперёд-назад.Хорад,всё это время следующий на ней,всё же решился выйти из чащи,бриблизился к ней и коснулся тёплой мордой плеча девушки.Кида вздрогнула от неожиданности и вскочила со своего места.
-Уйди,противная морда!-её голос срывался на крик,олень отшатнулся от своей хозяйки и отступил на шаг.Кида,опустив голову,шагнула в ледяную воду.Поток дико ревел у её ног,Кида еле-еле удерживая равновесие добралась до плоского камня,довольно таки далёкого от берега,вскарабкалась на него и замерла,опустив взгляд в воду и бормоча что-то под нос.Хорад недоуменно таращился на девушку,не решаясь идти на нею.

0

13

Офф: пожалуйста ставь пробелы после знаков препинания.

0

14

офф: окей, больше не буду
Кида достала из-за пояса кинжал и окунула его в воду. Тяжёлый металл тянул руку вниз, и девушка, чуть не бултыхнувшись в воду, ещё крепче вцепилась в камень левой рукой. Она, размышляя над своими последующими действиями, водила остриём кинжала по колену, оставляя на коже царапины. И что теперь? Куда идти? И зачем? Что за глупости?! Ну-ка быстро на берег!!! Может ты ещё и с моста хочешь прыгнуть?! Жить надоело?!! Ругая себя, на чём свет стоит, Кида спрятала кинжал за пояс и опустила ноги в воду.
-Шажок...Ещё шажок...-медленно и неуверенно девушка шла к берегу. Как-то плохо получается...только и успела подумать она, когда течение сбило её с ног и поволокло по дну.
-Мама!!!- девушку затянуло под воду. Какая ** *** мама? Ну вырвалось, извини. Перипераясь с собой, Кида пребольно ударилась спиной, но всё-таки сумела вцепиться в дно и сохранить неподвижность. Здесь было мелко, но поток хлестал с такой силой, что грозил утащить девушку в водопад. И поминай, как звали. Кида выплюнула кучку каких-то водорослей и постаралась успокоить оленя, который беспомощно метался по берегу.
-Хорад, тише ты, оленина недожаренная! Всё хорошо... Всё в порядке... А если ты сейчас же не успокоишься, то получишь по глупой морде!!!
Олень на берегу немного успокоился от голоса хозяйки. Он давно уже привык к грубости Киды, и эта грубость была для него дороже любого ласкового слова сказанного ею.

0

15

Кида на четвереньках добралась до берега и шлёпнулась на спину, широко раскинув занемевшие руки. Тёплая оленья морда с дотошностью педиатра обследовал её тело. Убедившись, что его сумасбродная хозяйка ничуть не пострадала из-за своей выходки, Хорад лизнул девушку прямо в губы. Та вскочила дико отплёвываясь и чертыхаясь, проклиная про себя всех предков Хорада до десятого колена.
-Хорад!.. Чтоб тебя!.. Фу! Гадость какая! Ты самый мерзкий олень, который мне только встречался!
Олень стоял рядом, скромно потупив свои нахальные глазы. Когда ему надоела эта тирада, отскочил в сторону и насмешливо мыкнул. И перед кем я распинаюсь?! Кида бросилась на оленя с явным намерением надавать ему по рогам. Хорад только изящно увиливал от её ударов, мол куда тебе до меня, благородного. Эта беготня продолжалась минут 15 пока Кида на поскользнулась и не шлепнулась в траву, и весело смеясь бросила в оленя комок травы. Тот поймал его на лету и моментально сожрал.

0

16

Пантера - огромная кошка и её спутница - девушка человеческого рода, выросшая под землей у Дроу двигались вниз по течению реки, держась кромки воды. Послышались шум и смех, но Силен все это было чуждо, она плохо помнила детство, когда они носились и играли со старшим братом.
- Брат... - образ высокого симпотичного юноши всплыл перед глазами, но тут же погас. Ей нельзя помнить, нельзя думать об этом - она стала другой.
Смех не прекращался и Дикарка с кошкой двинулись дальше. Затем Гвенвивар чуть припала на передние лапы, явно собираясь поохотиться - впереди был олень, а это великолепно подходило кошке для трапезы, но Силен вовремя произнесла на "общем" языке предостережение, и кошка приняла вполне миролюбивый вид.
Они вышли на освещенное место и стали ждать что же будет. Вид Дикарки и огромной кошки рядом весьма не располагал к беседе, но Фейт все же надеялась, что они хоть как-то найдут общий язык.

0

17

Первым порывом Киды было вскочить с травы и с душераздирающим криком исчезнуть в чаще. Но поскольку пришельцы не показывали враждебных намерений, девушка опираясь на руки откинулась назад, склонив голову она, не таясь (и очень даже вызывающе), рассматривала странную парочку. Странную? А ты с Хорадом, что лучше смотришься? Кстати, где это глупое создание? Олень стоял на том же месте и с удивлением пялился на огромную кошку. Кида, вздохнув, встала, подошла к оленю и не сильно, но довольно-таки чувствительно дала ему по морде. Тот обиженно мыкнул, но не ушёл.
-Глупое создание! А если ты в одиночку напорешься на такую кошку? Она же тебя сожрёт и не задумается!!!-злым шёпотом девушка отчитала Хорада. Затем, взяв его за уздечку, потянула за собой. Они подошли к девушке с пантерой.
-Добрый день, мисс(ооф: блин, вот не знаю, уместно ли здесь мисс, ну да ладно). Надеюсь, вы не собираетесь полакомиться моим рогатым другом?-последние слова предназначались кошке, которая сверлила оленя плотоядным взглядом. Хорад с интересом выглядывал из-за плеча Киды, пока снова не получил по морде.

0

18

Девушка что то сказала на своем родном языке, Силен же силилась понять её, но ничего не вышло - наука Дроу оказалась сильнее памяти. Почему то захотелось сбежать, как тогда - от трех молодых воительниц, которые по сути не могли оказать её соротивление, да и не стали бы вовсе, пока рядом Гвен.
Кошка же сейчас с интересом разглядывала невиданное ранее существо - оленя, но так как пища ей не требовалась, да и Фейт явно дала понять, что это не еда - она села созле ноги хозяики и заурчала, как и полагается кошке. Рука девушки, на вид тонкая и хрупкая, а на деле способная управиться с оружием Дроу, превосходящим человеческое , легла на голову пантеры и каснулась уха.
Девушка и её звереныш на четырех копытцах подошли ближе, Силен же осталась без движения.

Офф: А у вас способностей нет? Если бы было - разговор с любым существом - мы бы нашли общий язык.

0

19

Далагар тихо лежал где-то на берегу, на речной гальке и наслаждался солнцем, что грело его шкуру. Крылья были сложены и легка подрагивали от вдруг взбесившегося ветра, что так хотел разбудить спящего дракона. На морде проскользнула улыбка, когда облако наконец открыло солнечный свет вновь. Голова его немного поёрзала, чтобы галька улеглась ещё удобней. Как будто он подправлял подушку.
Со стороны он немного походил на камень, хотя зрение быстро понимало, что таких блестящих камней, да ещё и такого размера не найти сразу, если вообще есть хоть какой-то шанс это сделать...
Амаи широко зевнул, обнажив свои белые и острые зубы. Челюсть громко хлопнула, и Далагар издал несколько чавкающих звуков. Шепот... Да какой там шепот. Настоящий разговор бегущей воды услаждал слух Амаи. В такт биениям мощный волн реки о пороги, он даже начал постукивать булавой хвоста. но вскоре перестал, поняв, что начинает уж больно шуметь и тем более, нарушать изначальные цели прилёта в это относительно тихое и безопасное место...
"до чего же хорошо... Это прекрасно, а главное никакого беспокойства. Никто не придет и не скажет: "а ну вставай, пора помогать". Разве что только совесть. Но она сейчас со мной явно согласна, что лучше нежиться на солнышке и переваривать недавнего оленя..."
Желудок Далагара был не полон, иначе бы он заснул прямо рядом с обглоданной добычей. Однако всё-таки он чувствовал полное физическое и духовное насыщение... Настолько ему было хорошо тут.

Отредактировано Dalagar (2009-08-31 12:19:02)

0

20

<<------ Конюшня Оленьего Замка.   

     Золотое поле, все сплошь усеянное маленькими, хорошенькими цветочками медленно проплывало мимо Адель и ее верной лошадки. Кобылка уже давно шла просто пешком, дав хозяйке возможность любоваться пейзажем. Да и, будучи умным животным, Снежа понимала, или скорее чувствовала то, что если они перейдет на галоп, хозяйка с нее просто напросто свалится, как мешок с картошкой.
А все таки, как прекрасна осень. Кажется, что и у травы, уже желтеющей, и у деревьев, уже готовящихся к зиме, наступила совсем иная жизнь. Они были наполнены каким-то романтичным, первобытным трепетом. Как будто, время не властно над этой хрустальной тишиной, оно никогда не сможет разрушить кружево желтых листьев над головой…
   Чем дальше Адель ехала, тем больше этой трепетной тишины, этого холодного кружева хотелось ей. Поле сменялось перелеском, перелесок полем, холмом, равниной, речушкой… наверное, девушка уже довольно долго ехала, потому что успела устать больше прежнего. А может, это просто общее недомогание сказалось? Она стала еще бледнее, но свежий воздух хорошо повлиял на состояние девочки, и голова уже кружилась не так сильно. Выпрямившись в седле и поправив выбившуюся из косы прядь волос, Адель огляделась. Небольшая золотая рощица прятала за собой явно что-то интересное. Это интересное шумело и бурлило, поэтому юная фрейлина справедливо предположила, что это, скорее всего, река. Слабо улыбнувшись, она чуть трону поводья – лошадка пошла быстрее и вскоре вынесла Адель на берег широкой, бурной и, по видимому глубокой и холодной реки.
- А… какая красота! – в голос, совершенно по детски воскликнула Адель. И впрямь, зрелище заслуживало восхищения. Золото сияющего солнца весело переплеталось в ажурным отражением в стеклянной воде золотых и багряных листьев. Солнечные лучи, как будто играясь, скользили по бурной водной поверхности, подмигивая и заигрывая с случайным путником. Не в силах далее оставаться в седле, Адель спрыгнула… нет, скорее сползла с лошади и подошла к самой кромке воды. Галька приветливо поскрипывала под ее ботиночками, видимо, здороваясь. Улыбнувшись посиневшими от холода и ветра губами (а ведь у  воды всегда прохладно и ветер, не смотря на яркое солнце), она присела на корточки у воды и поздоровалась с ней, опустив маленькую, круглую ладошку в волны. Пальцы тут же свело от холода, но это было настолько приятно, что барышня помедлила вытаскивать ладонь. Чуть поиграв с камушками на дне у бережка, она встала и, отерев руки, огляделась. Весь берег был усеян мелкими камушками и лишь один большой, нет, просто огромный камень лежал в стороне и, как бы это странно ни звучало, нежился на солнышке. Фрейлина улыбнулась и решила посмотреть на камушек поближе. чуть приподняв юбку, она спотыкаясь и балансируя на камушка прошла дальше, прямо к тому самому большо-о-ому камню, который так привлек ее внимание. Солнце нещадно слепило глаза, поэтому девушка щурилась и почти ничего не видела. Доковыляв до камушка, она, в меру своих сил оглядела его, поднимая голову и придерживая шляпку, и даже зачем то постучала легко маленьким кулачком по нему, но, ничего не услышав в ответ, вздохнула, сняла свою шляпку (она ей ужасно надоела) и присела прямо на гальку в тени этого самого большо-о-го камня. Солнышко не проникало туда, где сидела Адель, поэтому она почти счастливо наслаждалась прохладным воздухом и хрустальной и песней быстрой реки. Все было бы чудесно, если бы не чувство дурноты, которое то и дело брало ее маленькое тело в свои цепкие объятия. Тогда Адель бледнела еще большего, сжималась вся… но потом становилось легче и солнце вновь радовало взгляд и расстроенную душу.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Бурная Горная Река, оканчивающаясь водопадом