Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Постоялый Двор госпожи Лейны


Постоялый Двор госпожи Лейны

Сообщений 1 страница 20 из 224

1

Снаружи Постоялый двор госпожи Лейны выглядит немного неопрятным, но в тоже время очень уютным, именно здесь останавливаются путники, желающие отдохнуть от городской суеты. Он находится на окраине, по этому здесь не собираются шумные компании.
Сам домик - небольшого размера, госпожа Лейна уже много лет живет одна - дети работают в королевстве, а муж четыре года назад покинул её, оставив этот дом в завещание.
Рядом с её домиком находится дом королевского садовника Ланса, с которым они в дружеских отношениях и он часто помогает пожилой даме.
http://i031.radikal.ru/0807/f3/2e0c16f82da6.jpg
Внутри дома на первом этаже все обставлено с большим вкусом и комфортом, дабы путникам было уютно и приятно останавливаться здесь.
http://i075.radikal.ru/0807/f5/de636bf24569.jpg
Небольшой камин всегда согреет холодными вечерами, а искусная кухарка госпожа Лейна порадует странников домашней кухней.

0

2

Все тело ломило от усталости.Ника уже давно не совершала таких длительных переездов верхом.Девушка обернулась:постепенно увеличивающимися точками показались две всадницы-под конец Гринленд сильно разошлась, желая поскорее оказаться дома, и немного оторвалась от провожатых.Бедная старушка под ней тяжело дышала.Нужно скорей напоить ее. Когда путницы выехали из леса на большую дорогу, сразу стало легче, напряжение, сковывающие все мышцы и мысли, постепенно растаяло под палящим солнцем.Сквозь легкое недомогание Гринленд улыбнулась подъезжающим девушкам.
Слава Богу, мы добрались до места.
Очень осторожно она спрыгнула с Сои и взяла ее под узцы, с тяжелым вдохом кидая свой взор на владения деревушки Лихо, раскрывающиеся с небольшого холма, на котором они сейчас стояли.Прямо в занижениии находился уютненький дом-это и был постоялый двор.

0

3

- Слава Богу, мы добрались до места.
Келисмен усмехнулась, облегчением глядя на домик впереди.  Это точно... Наконец, мы добрались и можем отдохнуть... Просто чудо какое-то, что на нас вновь ничего не свалилось!
Девушка тронула поводья и медленно тронулась вперед. Карсиль громко фыркал: конь устал, но завидев воду, ускорил шаг. Кели улыбнулась и потрепала его по холке.
- Ты просто молодец.
Как только они подъехали к дому, Келисмен спрыгнула с лошади и подвела ее к воде, привязав к столбу. Сама девушка подошла к крыльцу и остановилась, дожидаясь Бри и Нику.

0

4

офф: какие мы, каждая норовит вперед убежать)

Бри догнала Нику и Келис уже у самого постоялого двора. Окинула взглядом здание - а что, очень даже мило. Уютно и тихо на вид. Двухэтажный домик, двор немного запущен, но это придают зданию домашний вид. Надеюсь, что хотя бы здесь удасться спокойно отдохнуть. Обойдемся без приключений, я думаю. Кивнув своим мыслям, Бри спешилась, и повела измученную скачкой лошадь внутрь.

Чем думаете заниматься дальше, девочки? - поинтересовалась она у попутчиц.

-Я вот хочу передохнуть пару дней, благо денег с собой прихватила достаточно, и, если мне здесь понравится, останусь. Поживу, буду искать себе занятие. - поделилилась девушка своими планами.

Деревня, через которую девушки проезжали, производила впечатление мирной. Добротно одетая ребятня, носящаяся по дворам, домашняя птица, чистенькие домики. Да, неплохое место.

0

5

Офф: Я ,например, вперед убежала, потому что типо дорогу показываю ^^

Ника вздохнула и последовала за Келис, чтобы дать Сое напиться воды, она все еще держала поводья, когда Бри спешилась.
Чем думаете заниматься дальше, девочки?
Лисица с улыбкой выслушала планы Бри, полные оптимизма и надежды.Сама же Ника валилась с ног и чувствовала, как каждый член ее тела наполняется свинцовой тяжестью.
Если вы не возражаете, я не хочу сейчас сразу возвращаться домой, думаю, что останусь здесь с вами на деньк, или на два.Отдохну, набирусь сил, а то, что скажут родные, если увидят сечас меня в таком виде.Я явно не похожа на девушку, только что прошедшую какое-либо лечение.
Ника уыбалась сквозь грустные мысли.Она не хотела признаваться себе, что лишь оттягивает встречу с сестрой.В памяти еще ярки моменты того, как разбиваются на мелкие осколки горшки вазы, и трещат стены от криков сестер.Гринленд вздрогнула и побледнела Что скажут родные...Какие родные-мать а больнице-отец умер, сестра...Но им ненужно этого знать. Девушка приподняла сдвинутые брови и, кивнув на лошадей прислуге, появившейся вскоре после их приезда, зашла внутрь.

0

6

- Если вы не возражаете, я не хочу сейчас сразу возвращаться домой, думаю, что останусь здесь с вами на деньк, или на два.Отдохну, набирусь сил, а то, что скажут родные, если увидят сечас меня в таком виде.Я явно не похожа на девушку, только что прошедшую какое-либо лечение.
Келисмен улыбнулась словам новых подруг и пожала плечами.
- Я пока не знаю, куда двинусь дальше...
Она, оглянувшись на Бри, последовала за Никой.
Ох, как же все это выматывает... И когда я последний раз спала на кровати и нормально ужинала?
Девушка отстраненно улыбнулась, пытаясь вспомнить, но вскоре бросила это бесполезное занятие.
Внутри было тихо и просторно. Как хорошо... Словно я дома... Кели глубоко вдохнула воздух и с улыбкой поприветствовала вышедшую к ним хозяйку.

0

7

Бри последовала за спутницами.

Девушки зашли в длинный зал. Как и положено, на первом этаже постоялого двора люди ели, пили и развлекались, а на втором находились комнаты для постояльцев. Бри завертела головой. Атмосфера была домашней, ощущения опасности не появилось, но несколько людей все же сидели за столами. На девушек не обратили особого внимания, пока они заходили, но пока они продвигались к стойке, Бри поймала несколько заинтересованных взглядов, которые заставили ее поежиться.

За стойкой стояла сама госпожа Лейна, хозяйка заведения.

-Что вам угодно? - обратилась к девушкам пышнотелая дама с добродушным лицом.

- Эм...мы бы хотели остановиться у вас на несколько дней. Есть свободные комнаты? - ответила Бри, оглянувшись на подруг.

0

8

Нике явно понравилось, то, что она видела:было тепло и чисто-а это, сейчас она считала именно так, являлось самым главным
Эм...мы бы хотели остановиться у вас на несколько дней. Есть свободные комнаты?-начала Бри
Да, да , нам нужно три комнатки, небольшие, главное, чтобы были кровати и ванная комната, хотя бы одна на троих-в голосе Ник прозвучала надежда на воду.
Глаза с надеждой посмотрели на госпожу Лейну.Та неоднократно видела Нику, и сейчас, возможно узнала ее.

-Сейчас не сезон с посетителями, так что вам, мои девочки-добродушно начала хозяйка очень повезло.-Она сделала взмах рукой, и к ней подбежал шустрый малый, ловкими рками поправляя все на своем пути.
Том, проводи наших гостей в комнать 11, 12 и 13.Приятных снов. И улыбнувшись на прощание, госпожа проследовала к одному столу, где сидели особо шумные путники.

Офф: Про плату ничего не сказала, типо принято-когда уезжаешь расплачиваться

0

9

-Том, проводи наших гостей в комнаты  11, 12 и 13.Приятных снов - хозяйка постоялого двора оказалась довольно любезна. Возможно, на это повлиял тот факт, что она знала Нику и доверяла ей.

-Хорошенькие номера...проговорила Бри - никто не против, если я займу 13 комнату? - Бри не боялась чертовой дюжины, но и не искала ее. Однако сейчас она чувствовала, что ей необходима именно эта комната.

Девушки устало направились в сторону жилого этажа. Нервная ночь полностью истощила душевные силы Бри, а бешеная скачка до деревни исчерпала физические. Сейчас она мечтала лишь о чистой воде и мягкой перине.

-Хм..ну что же, я думаю, мы не прощаемся...Спокойного сна и хорошего отдых - обратилась Бри к своим спутницам.

Офф: девочки, спасибо за чудесный отыгрыш, я пропала до 3 числа.

0

10

Том, проводи наших гостей в комнать 11, 12 и 13.Приятных снов
Келисмен облегченно переглянулась со спутницами, и последовала за провожатым.
Как хорошо все обернулось! Может... может, я смогу здесь ненадолго задержаться, а потом продолжить свой путь в Олений замок...
Она едва подавила желание счастливо засмеяться.
Том привел их комнатам.
- Ну, сейчас спать. - Келисмен неловко улыбнулась подругам, открывая дверь в свою комнату. - Еще увидимся?
Спать хотелось неимоверно, и девушка могла уснуть прямо в коридоре. Поэтому, не дожидаясь ответа, Кели зашла в комнату и прямо с ходу упала на мягкую кровать.
Спать... Мягко... тепло... Она заставила себя снять плащ и улеглась поудобнее. Стоило коснуться подушки, как Кели провалилась в сон.

0

11

Хм..ну что же, я думаю, мы не прощаемся...Спокойного сна и хорошего отдых
Давай, Бри, конечно увидимся.-Ника облокотилась на стенку, чтобы не свалиться на пол.
- Ну, сейчас спать- Еще увидимся? Ника кивнула в знак утверждения, и, махнув девушкам на прощание, вошла в комнату.
Боже мой, ванная...-Ника скинула с себя одежду Бри, пообещав завтра же простирать ее, и прошла в небольшую, можно было сказать-тесную комнатку. Теплая вода бальзамом омывала тело.С трудом Гринленд сняла бинты, чуть испачканные кровью Потом, все потом.
Девушка вытерлась пушистым полотенцем и, натянув егкую ткань, называемую ночной рубашкой, так любезно предоставленной хозяйкой, рухнула на постель.Шевелиться не хотелось.

0

12

Сколько прошло времени, Келисмен не знала, но когда она проснулась, за окнами уже было темно.
И сколько я проспала?..Она села на кровати и распустила волосы. Нужно переплестись, иначе точно потом ничего с ними не смогу сделать...
Волосы рассыпались жидким золотом по плечам, и Кели вздохнула. Она всегда заплетала их в косу, предпочитая не показываться на людях с распущенными волосами. Не хватало ей, чтобы кто-то набрался смелости и подошел.
В животе заурчало, и Келисмен смущенно закусила губу. Как хорошо, что я здесь одна... Она не ела со вчерашнего утра. В пути не останавливалась, потом волк... а затем она просто уснула.
Девушка затянула резинку на волосах и встала. Окинула взглядом комнату и решительно направилась к двери, намереваясь поужинать.
     ...Внизу было шумно. Пожалуй, даже чересчур шумно. Кели недовольно покосилась на пьяных мужиков и подошла к стойке.
Хозяйка приветливо ей улыбнулась  и извинилась за шум. Девушка качнула головой, показывая, что ничего страшного, и заказала горячего. Госпожа Лейна ушла, а Кели осталась у стойки, не глядя по сторонам.
Не дай Бог кто-нибудь сейчас подойдет... Только этого не хватало...

0

13

офф: нпс будут подчеркнутым шрифтом.

Палач сидел в углу не обращая внимания на пьянку.
"что-то зачастили они пьянствовать" только и подумал он в ответ на очередную насмешку над собой. Продолжая пить пиво, он заметил спустившуюся молодую девушку
"пришлая что-ли. что-то понабрело путников в королевство" проводив взглядом ее до стойки, он опять опрокинул кружку и сделал большой глоток "нашла когда ужинать. вон щенки-подмастерьи так нализались, что покоя ей не дадут" только он это подумал, и Лейна вышла, один из самых шумных парней-подмастерьев встал и с отвратительной улыбкой направился к девушке. Палач неотрывно следил за ним.

Заметив новенькую симпатичную девчушку, парень ухмыльнулся.
- спорим я ее сейчас к себе утащу - резво бросил он приятелям
- если только силком - начали над ним шутить друзья
- могу и силой - парень, по имени Берн, дождался пока Лейна выйдет и двинулся к девушке - привет, красаваица. - несколько нахально спросил он - впервые у нас?

0

14

офф: исторический момент XD

Келисмен ждала заказа, когда один из пьющих подошел к ней.
- Впервые у нас?
Девушка промолчала, отвернувшись.
Я могу ответить... тогда точно не отстанет. Если промолчу - скорей всего тоже... Просто уйти не могу.
Она нахмурилась и чуть отодвнулась в сторону.
Уйди. Просто уйди.

0

15

Парень несколько удивленно поднял бровь
- а что это у нас девушка не отвечает мм? - он еще немного приблизился. Его дружки отпускали немного неприличные смешки в их сторону. Но Берна это только подстегивало
- а можно узнать твое имя-то? - встав вполоборота к ней и оперев одну руку на стойку парень стоял улыбаясь

Палач все также внимательно следил за ними. То ли просто интересно чем кончится, то ли он сам не знал что.
"бабы. сейчас она повернется и заговорит, а потом присоединится к ним, а в итоге согласится не только с ним уйти, но потом и не откажется пройтись по всем его дружкам" сегодня он был немного раздражен и все девушки ему казались одними продажными бабами. Палач сделал еще один глоток и опять продолжил наблюдать

0

16

- а можно узнать твое имя-то?
Келисмен нахмурилась.
- Отвали. - тихо, но отчетлив ответила она.
Что-то отвечать этому парню ей не хотелось, но было ясно, что просто так он не отвяжется. Значит, отвечать пришлось бы в любом случае. А на данный момент Кели была слишком голодна, чтобы с кем-то любезно разговаривать. А особенно с этим пьяницей.
А теперь послушайся меня и просто вернись на свое место. Она не смотрела на него. Просто иди отсюда, черт возьми. И не зли меня!

0

17

От слова "отвали" у парня поначалу глаза на лоб полезли. Но у пьяных нет тормозов, и он уже более раздраженно бросил
- что значит "отвали"? - он поманил рукой одного из своих дружков. Встал крепкий ученик кузнеца и подошел с другй стороны. Теперь девушка была между двумя не очень дружелюбными парнями. Подошедший обратился к девушке
- что это у нас девушка грубит? - он подмигнул Берну - нехорошо
после этих слов они вдвоем подхватили девушку под руки и потащили к своему столу под улюлюканье своих дружков.

Палач, наблюдавший за этим всем, начинал злится.

- а теперь я предлагаю тебе присоединится к нам по-хорошему - сказал Берн усадив девушку за лавку и положив ей руки на плечо не давая встать.
- да, мы же не плохие, мы просто хотим разбавить наш коллектив - оскалился в улыбке пьяный паренек

0

18

Келисмен напряглась и попыталась встать.
- Я не собираюсь к вам присоединяться. - отрезала она. - Сначала приведите себя в нормальный вид, а потом посмотрим. Черта с два...
Кели скинула руку парня с плеча и поднялась, желая оказаться как можно дальше от них.
И почему мне так везет? Не стану же я драться с ними...
Она попыталась ускользнуть, но ей не дали этого сделать.

0

19

Парни начали весело отпускать шуточки разного характера. Палач злобно сжал кружку, да так, что несчастная древесина начала отчаянно трескаться.
"а вот это лишнее, ребята" подумал он вставая. Огромная фигура в сером плаще грозно приближалась к компании. Они его поначалу даже не заметили, продолжая издеваться над девушкой.
- тебе, Берн, я уши еще не отрезал, чтобы ты не слышал, что она сказала - Палач зловеще навис над пареньком. Тот не сразу понял, что лучше бы ему вообще сейчас провалится сквозь землю и обернулся
- а это не твое дело, заплечный мастер. Иди, сиди себе тихо в уголочке и не вмешивайся в дела нормальных людей - бесстрашно бросил он Палачу. Дружки опять одобрительно загигикали, еще бы, теперь Берн мог быть среди них самым смелым. Мог, если бы Палач, будучи чуть ли не два раза больше его самого, не решил бы вдруг заступиться за девушку. - давай проваливай - добавил еще паренек и отвернулся. Палач, угрюмо хмыкнув, взял его за шиворот и слегка швырнул к противоположной стене. Пьяные дружки притихли и удивленно смотрели на подскочившего злобного Берна
- ты мне за это заплатишь - в ярости крикнул он, выхватывая нож и кинувшись на Палача. Палач, в отличие от него был трезв и ему ничто не помешало перехватить руку Берна и заломить ее. Парень взвыл от боли. Его дружок, который помог притащить девушку, тоже бросился на Палача, но был отправлен отдохнуть под стол, за которым же и сидел.
- пусти - злобно прокричал Берн.
- хорошо - ответил Палач и толкнул того в сторону стола, за которым сидели его дружки. Пропахав пузом стол, Берн свалился на приятелей, повалив их лавку. С шумом они свалились на пол. –кто-нибудь еще хочет пообщаться? – обратился Палач к двум парням, которые сидели на лавке рядом с девушкой. Те замотали головой и бросились помогать своим друзьям.
- пошли – бросил Палач девушке – если не хочешь еще приключений найти – отвернувшись, он грозно зашагал к выходу.
«а если не пойдешь, то мне какое дело, таких олухов у нас много, попадешься еще»равнодушно подумал он, выходя на улицу

офф: я пропал ненадолого. скоро буду

Отредактировано [Палач] (2008-08-02 13:33:39)

0

20

Девушка ошарашенно смотрела на Палача. Это... это еще кто?!
- Пошли, если не хочешь еще приключений найти.
Кели вылезла из-за стола, но остановилась. А мои вещи? Разе я могу прсто так уйти? Но... как не хочется его ослушаться. Мужчина вызывал страх, один его внешний вид заставлял Келисмен дрожать, и ослушаться его приказал было просто нереално.
Девушка метнулась к стойке, куда уже вернулась Лейна, попросила ее присмотреть за комнотой и обещала звтра вернуться. Хозяйка была немного ошеломлена, но согласилась выполнить просьбу девушки. Келисмен облегченно вздохнула и бросилась к выходу, следуя за странным незнакомцем.
Из огня да в полымя, это точно... Почему я вообще иду за ним? Откуда я знаю, что он лучше, чем эти парни? И что он может потребовать за свою помощь?  Келисмен сжала кулаки, но продолжала следовать за незнакомцем, чувствуя, как быстро стучит сердце от страха.
- Э... спасибо вам... - голос дрожал.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Постоялый Двор госпожи Лейны