Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилище Палача

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Домишко стоит подальше от всех, чтобы не нарушать ничей покой стуком топора.
Домишко староват, небольшой. Хоть два этажа, но на первом всего лишь одна комната, в которой расположились кухня и спальня.
А на втором - инструменты, топоры и старые орудия пыток. Давненько там никто не был.
Рядом с домиком маленькая баня и дровник.
Из дровника дрова поступают в замок и на постоялый двор.
Вокруг заросший соргяками и молодыми деревцами огород.
http://s47.radikal.ru/i115/0807/c9/aac8d9ea406f.jpg

0

2

Проводив парочку путников, так уважительно к нему отнесшихся на место, Палач, не попрощавщись и не сказав ни слова, двинулся в сторону своего дома. Пройдя мимо всех сараев и всевозможных пристроек, он приблизился к месту своего обитания.
"хм. вздремнуть что ли пару часов" подумал он, снимая топор. возле дровника.
Зайдя в дом, он подошел к столу и достал из мешка кусок хлеба. Сходив в погреб, Палач принес кувшин с молоком и банку меда. Пообедав и убрав все по местам, он растнянулся на кровати.
"Как странно что они так ко мне обратились, никто ко мне так не обращался, кроме нее..." размышлял он, засыпая после тяжелой работы. Слова того старика в таверне вчера опять разбудили в нем что-то. Палач невольно стал вспоминать те дни, когда он был счастлив и влюблен.

0

3

Вздремнув пару часов, Палач, все в том же угрюмом настроении, вышел во двор. Там его ждали чурки, которые необходимо было разрубить на дрова.
"подождет" подумал он, глядя на древесину. Да, работы много, но он мог ее запросто переделать завтра не останавливаясь чтобы передохнуть.
"к Лейне пойти опять чтоли?" спросил он сам себя. В последние года он зачастил к ней. Почти каждый вечер он ужинал там. Хотя скроее просто пил. Толку правда с этого мало было, но он продолжал в одиночестве, погрузившись в себя сидел и пил когда пиво, когда вино, если деньжат было больше или у Лейны хорошее настроение. Зайдя обратно в дом и надев плащ, он скрылся в начинавших сгущаться сумерках

----> Постоялый двор госпожи Лейны

Ворд, ворд, ворд, кто-то забывает про ворд...Стыдитесь, господин  начальник ОБПСН))

Отредактировано Бри Маримон (2008-08-02 10:22:40)

0

4

Кели смотрела по сторонам, стараясь запомнить дорогу. Вдруг ей придется бежать. Впервые она увидела Олений замок. Жаль, в наступивших сумерках мало что можно было разглядеть, но и увиденного Кели хватило, чтобы понять, насколько величествен замок. Хотелось бы туда попасть... Быть может, им нужны услуги менестреля...
Внезапно впереди показался дом, и Келисмен, только немного успокоившаяся, вновь напряглась. Дом. Вроде выглядит вполне нормальным... Но кто знает, что внутри.
Они прошли мимо заросшего сада, и девушка остановилась.
Он хочет, чтобы я доверилась ему и вошла внутрь? Кели оглянулась. Может, еще не поздно вернуться?.. Ну почему я всегда попадаю в такие глупые ситуации?
- Это... твой дом?..

0

5

Палач, все так же молча, провел девушку по двору замка.
"что-то она нервничает. боится что ли все-таки." Палач мельком взглянул на нее "конечно боится, там хоть парни молодые были, а тут большой и страшный дядька" грустно подумал он "интересно, а если бы я с дурными намерениями ее увел, я бы что сделал?" спросил Палач сам себя и тут же улыбнулся. Давно он не улыбался своим мыслям. Однако, он не из таких. Палач сам не понял зачем увел ее оттуда. Странное чувство заставило его подняться и раскидать тех парней. И все то же чувство заставило его позвать ее с собой
"ладно, все равно сбежит завтра. да и мне какое дело"
- заходи - бросил он через плечо, заходя в дом.

0

6

- Спасибо... - Кели несколько нерешительно вошла в дом.
Внутри было как угодно, но только не уютно. Снаружи домик выглядел небольшим, но вполне пригодным для жизни. Внутреннее же помещение в какой-то мере это опровергало.
- И как только вы здесь живете... - вырвалось удевушки, пока она оглядывала дом. - Ой, извините...
Она покосилась на палача и прошла чуть вперед, не зная, куда сесть, да и нужно ли это вообще делать.
- Вы так и не сказали, кто вы. Как ваше имя?
Странно, но страх прошел... Этот дом... Может, этот незнакомец не так уж и страшен, как я думаю?

0

7

- за ним следить некому с тех пор как...- он осекся - неважно в общем, да, не подготовился я к приему, белых скатертей и расписных занавесок нету у меня- немного раздраженно бросил он, но тут же смягчил тона
"она же не виновата, чего напустился то"
- садись сюда - он вытащил стул из-за стола и пододвинул к ней. Вопрос об имени он опять проигнорировал, поворачиваясь к двери в погреб и скрывшись там. Взяв с полки остатки копченой курицы и графин с молоком, он вышел обратно.
- вот. поешь. - он поставил перед ней курицу, налил в стакан молока и достал кусок хлеба. Сев на другой стул, он задумался на мгновение.
- люди меня зовут Палач. в общем они правы, я и есть королевский палач. так что и для тебя я просто Палач - проговорил он, нахмурившись

Отредактировано [Палач] (2008-08-02 20:49:17)

0

8

Девушка осторожно опустилась на стул и принялась за еду.
- Вкусно... Спасибо. - она неловко улыбнулась.
Что-то я зачастила говорить "спасибо"...
- Палач? - Кели прожевала и вопросительно посмотрела на мужчину. - Я как-то не привыкла называть незнакомцев прозвищами... Хотя, какая мне разница.... Но имя значит очень много. Зная его, я смогу как-нибудь отблагодарить тебя за помощь. То есть вас... Извините. - она смутилась и уткнулась в стакан с молоком.
И о чем я только говорю... Эти привычки, оставшиеся еще с детства...

0

9

- хех, не привыкла. вот начинай - хмыкнул он в ответ - имена дают тем, кто достоин. а я - отверженый, причем не только людьми, но и господом. так что ни к чему знать мое имя. Палач он и есть палач. А в благодарность споешь мне песенку потом, хотя я не уверен что ты согласишься.
"что то расфилософствовался вслух" подумал он вставая
- ладно, поздно уже. доешь, ложись на мою кровать. - указал он на койку. Сам же Палач, накинув плащ, вышел на улицу.
Вдохнув полной грудью свежий ночной воздух, он сел на крыльцо и облокотился на стену.
"странно как-то" Палач достал нож и стал строгать попавшую под руку палочку

Отредактировано [Палач] (2008-08-02 21:09:56)

0

10

Келисмен растерянно смотрела ему вслед.
Странный он... Не знает меня, моего имени... И просто так оставил. Палач... Она чуть прищурилась. Твое имя я все равно узнаю. Для меня это важно.
Она покосилась на кровать. Интересно... а где тогда будет спать он?
Девушка почувствовала себя виноватой. Опять... совесть, ты вообще когда-нибудь отдыхаешь? Не хочешь поспать? Кели вздохнула и осторожно приоткрыла дверь, вглядывая на улицу.
- Извините... но если я займу кровать, где будете спать вы?..

0

11

- хватит на "вы", я тебя напоил-накормил, вот пытаюсь спать уложить еще, так что давай на "ты". не привык я к такому вежливому обращению - сам того не замечая, Палач засмущался от "вы". Что-то за сегодня много чести ему, то "почтенным" обзовут, то "добрым человеком", то теперь на "вы" обращаются
- я? а что я, я неприхотливый, я и тут могу.
"подбодрить ее что ли" пронеслось в голове
- да и не привык я в первый же день знакомства в одной постели с девушкой спать - Палач изобразил улыбку на лице - иди спи, не волнуйся, тем более мне на рассвете дрова рубить в лес идти, и мешать буду - с подозрительно доброй улыбкой ответил он

Отредактировано [Палач] (2008-08-02 21:26:44)

0

12

Келисмен на мгновение закрыла глаза.
- Извините... То есть, извини, но я как-то не привыка забирать постель у хозяина... да еще таким наглым образом. - она спокойно посмотрела на Палача. - Я буду спать за столом. Если против - это твоя прблема.
Блин, чего я с ним спорю? Но ведь и правда.... Он уже слишком много для меня сделал. Да и мне самой с утра бы забрать свои вещи... Хм... может, он не будет против, если я ненадолго останусь.
Думая об этом, Келисмен опустила голову на сложенные руки. За время своих странствий она привыкла спать в разных местах, так что за столом ей было вполне уютно. Она закрыла глаза и практически сразу провалилась в сон. Все проблемы и вопросы... завтра...

0

13

- хех, да, куда же еще наглее-то. ну дело твое, я тебе предложил, ты отказалась - равнодушно хмыкнув в ответ, он остался сидеть на месте.
Девушка скрылась в дверях.
"а упрямая видать, имя ей мое надо видите ли, теперь вот на кровати спать не хочет" думал он за выстругиванием палочки, не замечая того, что улыбается.
Просидев за этим занятием примерно с час, Палач встал, тихо открыл дверь и бесшумно зашел внутрь. Как он и предполагал, девушка уснула за столом.
"вот ведь" ругнул он ее про себя. Расстелив постель, он тихо подошел в спящей девушке. Осторожно, чтобы ее не разбудить, он поднял ее на руки и перенес на кровать.
- вот так-то лучше – прошептал он сам себе, укрывая ее.
Выходя, он обернулся. В очередной раз хмыкнув, он вышел. Сев обратно на крыльцо и облокотившись на стену, Палач задремал сам

Отредактировано [Палач] (2008-08-02 21:58:04)

+1

14

Келисмен проснулась еще  до рассвета. Сколько времени было, она не знала, но спать явно больше не хотелось. Девушка мягко улыбнулась. Итак, я все равно оказалась в кровати. Неловко...
Она осторожно встала и огляделась. Палача нигде не было видно, и Кели непонимающе выглянула на улицу.
- О...
Мужчина спал, сидя на крыльце. Девушка покачала головой и скрылась в доме, чтобы через мгновение осторожно укрыть Палача захваченным покрывалом.
- Спасибо... - ее шепот был вряд ли сейчас слышен.
Келисмен вернулась в дом и снова огляделась. Такое запущенное, но все-таки довольно милое место...
Она вышла на крыльцо и неспеша направилась в сторону Постоялого двора. Нужно было забрать вещи, а потом.... что потом, Кели еще не решила, но думала разобраться с этим по пути.

0

15

Палач проснулся, когда солнце уже встало и светило прямо ему в глаза.
- вот черт, проспал - буркнул он, садясь.
- ух ты, проснулась уже что ли - Палач удивленно уставился на покрывало. Свернув его, Палач зашел в дом. Девушки не было.
"ушла, наверное" стало немного грустно, он не хотел признаваться даже самому себе в том, что соскучился по человеческому обществу. "ну и ладно"
Достав дорожный мешок, Палач положил туда кусок хлеба и меха с водой. Надев свой неизменный серый плащ, он вышел во двор. Проходя мимо дровника, Палач взял топор и отправился в лес на работу.
"сегодня мало придется поработать. Поздновато я вышел, однако"

0

16

--> Постоялый двор

Келисмен вернулась к дому. Стояла тишина, и девушка почти разочарованно вздохнула.
Уже ушел... Ладно, еще понаглею и останусь... В любом случае, нужно его дождаться...
Она привязала Карсиля, оставив длинный повод, чтобы конь мог пастись, а сама вошла в дом. Не запирает двери?... Хотя, кто влезет в дом Палача?
Вчерашняя посуда стояла на столе, и Келисмен взялась ее вымыть. Нужно как-то отблагодарить его за помощь...
Недалеко был вырыт колодец, откуда Кели натаскала воды в дом. Посуду она убрала, разожгла огонь, намереваясь что-нибудь приготовить. Делать нечто большее девушка не рискнула. Дожидаясь, пока огонь достаточно разгорится, Кели села на крыльцо и тихо заиграла на флейте.

0

17

--> Лес бирюзовой реки

Весь мокрый и уставший, Палач тащил дрова. Вот немного уже и до дома осталось. Однако звуки флейты заставили его ошарашено остановиться
"это еще что?" нахмурившись он вышел из кустов. На крыльце сидела та самая девушка.
- аа.. это ты - Палач еле заметно улыбнулся, странно, но его обрадовало то, что она вернулась, правда непонятно почему.
- я думал какой воришка, думал уже шею свернуть бедняге, а это ты - попытался он пошутить, получилось несколько нелепо. Палач протащил дрова до дровника. Положив сетку на землю, он размял руки и принялся отвязывать веревку от пояса. Веревка натерла пару мозолей на боку. Сев на пенек, на котором он рубил дрова, Палач поднял глаза на девушку
- красиво играешь - проговорил он вытирая пот со лба - я вот не люблю эти оркестры королевские - Палач снял перчатки и начал массировать обнаженное плечо. - по мне так лучше один менестрель..только толковый чтобы

0

18

Кели несколько ошеломленно слушала Палача. Она пустила флейту.
- Э... спасибо... - девушка поднялась, смущенно отведя взгляд. - Извини, что я так... без спросу... Могу я попросить тебя разрешить мне остаться здесь ненадолго? К Лейне я не вернусь, вещи забрала...
Келисмен все-таки посмотрела на него.
- Я буду выполнять работу по дому. - поспешно добавила она. - В полдень я должна буду уйти... И... в общем... Я не буду мешать тебе...
Разрешит - не разрешит... Как лотерея прямо...
- И я хочу отплатить тебе за помощь...

0

19

- пожить? - переспросил он - а тебя не смущает тот факт, что ты просишься пожить у палача? У человека, который стольких казнил, что трупами можно уложить всю территорию замка, а? - он злился от непонимания того, как девушка может проситься к нему пожить. Это было для него дико. Да еще и хочет по дому работу переделать.
"что же ты не успокоишься, я же сказал, что в благодарность мне песенку споешь" с горечью подумал он. Он боялся, что дверца, открытая недавно стариком, может распахнуться, чтобы то, отчего бежит Палач, вернулось и принесло еще больше страданий. Злоба росла, но ее остановило странное чувство. Палач не хотел ее отпускать. Не хотел, потому что она так рвется сделать для него доброе дело. Он смягчил тон
- в конце концов, я мужик, большой, сильный и страшный. Не боишься? - он поднял глаза на девушку, ожидая ее реакции
"ну же?"

0

20

- А должен смущать? - Кели пожала плечами, спокойно глядя на него. - Если дело только в этом, то мне без разницы, кем ты работаешь. Хоть наемным убийцей. А то, что ты "большой, сильный и страшный" мне только на руку. Значит, я буду в безопасности.
Что я только говорю... Вот сейчас возьмет и выгонит за такие слова. Еще бы! Спас меня, а я тут заявляюсь и еще прошусь приютиться... Хах, кажется, лучше мне пойти искать другой дом...
Девушка  поднялась с крыльца, выжидательно гляя на Палача.
- Ну что? Возьмешь меня домработницей?

0