Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Лес для Королевской охоты


Лес для Королевской охоты

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Лес раскинулся между замком и деревушкой Лихо. В нем издавна охотились все представители королевской семьи. Сам по себе лес не очень большой. Но живности всегда было много
http://i053.radikal.ru/0806/23/21d926d279ce.jpg

0

2

---> Постоялый двор

Они въехали в лес. Келисмен оглянулась: лес вызвал у нее не самые приятные воспоминания. Надеюсь, волки здесь не водятся...
- Надеюсь, что мы скоро приедем. - девушка чуть натянула поводья, не давая Карсилю слишком ускорять шаг. - Как ты думаешь, какую работу нам могут дать?
Я всего лишь менестрель... Я могу лишь петь или играть на флейте... Могу доставлять послания... Кели вздохнула.
Лес тихо зашумел под порывами ветра, словно отзываясь на легкую грусть странницы, и Келисмен невольно улыбнулась.

0

3

В лесу было тихо и сумрачно. Бри любила такие места - они напоминали ей местность, где она родилась и выросла. Она частенько охотилась вместе с отцом и братьями. Девушка вспомнила про семью, и ей взгрустнулось. Бри снова начала мучить совесть. Нет, девушка не сомневалась в правильности своего решения, и, по-прежнему, была полна решимости строить свою судьбу сама. Но родители, братья...И уехала она так неожиданно...В очередной раз успокоив совесть обещаниями послать родным весточку при ближайшей же возможности, Бри все же осталась барахтаться в липком тумане сомнений.

- Как ты думаешь, какую работу нам могут дать? - Вопрос Келис прозвучал неожиданно громко, Бри вздрогнула от неожиданности.

-Что? Прости, я задумалась. - Девушка повернулась в сторону Келис. - Работу...Да мало ли, лишние руки всегда пригодятся. Ты - менестрель, а талантливым людям всегда рады. А я... Я не хочу загадывать. Как карты лягут. Может быть, я не задержусь надолго в этих местах. Ветер снова позовет меня в путь...Может быть.

Девушка улыбнулась и тряхнула волосами.

-Что-то мы приуныли. А давай наперегонки? Вон до той сосны! - Бри показала пальцем на дерево, которое находилось довольно далеко от всадниц.

0

4

Келисмен рассмеялась, нарушая тишину леса.
- Давай!
Она натянула поводья, а потом резко отпустила их вперед, пуская Карсиля сначала рысью, а потом и вовсе вскачь.
Как же... Как же давно я так не расслаблялась...
Черная грива коня развивалась, и девушка невольно подумала, что стоит ее немного подрезать. Сосна приближалась довольно стремительно... Чуть повернувшись, Кели заметила и Бри. Подруга не отставала ни на шаг.

0

5

В шутку брошенное предложение Бри вылилось в настоящее соревнование. Девушки разгорячились, подгоняли своих  животных так, как будто от того, кто выиграет, зависело что-то серьезное. Ах, как же Бри любила такие моменты!  Только так она чувствовала, что живет, только так она в полной мере осознавала, что она молода, свободна, способна любить... Способна жить!

До финиша оставалось совсем немного, а всадницы по-прежнему двигались почти рядом, лишь не надолго то одна, то другая вырывались вперед, чтобы тут же потерять свое преимущество.

Еще немного...И вот финиш. Взмыленные кони, разгоряченные  девушки - картинка, представшая взгляду случайного путника, если бы ему повезло здесь оказаться, была весьма милой. Только, кто выиграл, Бри так и не смогла увидеть.

Ох, неплохо размялись, правда?
- задыхаясь, выговорила Бри.

0

6

Келисмен тяжело дышала, Карсиль перебирал копытами, словно не желая останавливаться.
- Это... это точно! - она улыбалась, стараясь успокоить дыхание. - Фух, отличная пробежка!
Разгоряченно дыхание девушек и их коней  нарушало тишину этого странного леса.
Но страх ушел. Азарт переборол испуг в Кели, и девушка довольно хмыкнула.
Здорово! Надо... надо почаще так развлекаться! А то Карсиль совсем застоялся...
Она не выдержала и негромко рассмеялась.

0

7

Бри присоединилась к Келис, и смех девушек зазвенел колокольчиками, далеко разносясь по лесу. Настроение у Бри значительно поднялось. В этот момент будущее казалось ей ясным и безоблачным. Бри не могла даже допустить, что с ней или с людьми, ставшими ей близкими, может случиться что-то плохое. Такое восприятие мира не является необычным для молодых людей вообще, а уж для Бри, страдавшей некоторым идеализмом, оно было самым обыкновенным.

Солнце будто одобряя настрой путешественниц, выглянуло из-за туч, и лес оказался залит теплым солнечным светом.

Интересно, далеко ли нам еще ехать, думала Бри, в то время как путницы неспешным шагом двинулись дальше по тропинке.

Знаешь, почему-то мне кажется, что все будет хорошо - обратилась Бри к спутнице.- У меня иногда бывают предчувствия - смущенно хмыкнула девушка, предупреждая вопрос Кели.

Офф: все, ждем Олмера или еще пошалим?)

0

8

офф: наверное, уже ждем))))

Келисмен понимающе кивнула.
- У меня часто такое бывает... странные предчувствия... - девушка глубоко вдохнула свежий воздух. - Это замечательно, что все будет хорошо. Это прото великолепно!
Мне не хватало этих слов... Почему-то вспомнилась семья, оставшаяся за пределами королевства. Мой брат уже родился и давно подрос... Как там мама сама со всем справляется...
Келисмен вздохнула, но улыбка не сошла с ее губ.

0

9

Офф: Девочки, Олмер ОЧЕНЬ сильно извиняется, хм у него проблемы, так что ждите либо вечером либо только завтра (((

0

10

Верхом на Вороном Олмер двигался от ворот замка к лесу, на груди весел заветный клинок Отрины, а за спиной верный лук и колчан со стрелами. Охота обещала быть удачной, но видимо - не сегодня...
Смех девушек наверняка предупредил лесных жителей о том, что сегодня нужно быть осторожными.
- Доброго дня, леди, - поздоровался Золотоискатель, остановив жеребца напротив путниц.
- Путь держите в замок? - вопрос звучал как утверждение, так как деревня, судя по его познаниям в географии Королевства, осталась далеко за их спиной.
- Дорога нынче не безопасна, позвольте, провожу? Мое имя Олмер - золотоискатель из Дейла, - он склонил голову в знак приветствия.

0

11

Отсмеявшись, девушки продолжили свой путь. Бри, которой изрядно наскучила дорога, хотелось пустить коней вскачь, но помня, что животному необходим отдых после прошлой ночи, девушка сдерживала себя.
Плавное течение событие нарушило появление нового персонаж. Навстречу девушкам двигался всадник, насколько Бри могла разглядеть  - темноволосый мужчина. Когда путники сблизились, девушка смогла рассмотреть парня поподробнее. Широкоплечий, с правильными чертами лица - девушка не смогла отыскать в его внешности недостатков. Однако мужчина относился к тому типу людей, которых Бри не переносила категорически - слишком красив, и, кажется, знает это. С такими Бри всегда держалась осторожно, не изменила она своему правилу и сейчас.
- И вам хорошего дня
- настороженно отозвалась девушка. Посколько тропинка вела к замку, никуда не сворачивая, Бри не решилась отрицать очевидного.
- Мы направляемся замок, у нас там некоторые...ээ..дела. Меня зовут Бри, Бри Маримон. И я не леди. Мои родители из простых - Бри сама чувствовала, что ответ получился резковатым, но ничего не могла с собой поделать.
В поисках поддержки, Бри оглянулась на подругу, спрашивая взглядом, что та думает о неожиданной встрече.

0

12

Келисмен настороженно смотрела на мужчину. Такие, уверенные в себе писаные красавцы не вызывали у нее доверия еще в детстве. Эгоисты, считающие себя самым-самыми. Девушка незаметно поморщилась.
- Мы направляемся замок, у нас там некоторые...ээ..дела. Меня зовут Бри, Бри Маримон. И я не леди. Мои родители из простых.
- Мое имя - Келисмен Кассиль. - Кели отвела взгляд в сторону. - Моя подруга сказала верно, мы едем в замок... - она покосилась на колчан. - Кажется, вы ехали на охоту? Боюсь, мы распугали вашу дичь... Но, - девушка неловко улыбнулась и посмотрела на Бри. - не будем вас задерживать. Нам пора. Да, Бри?

0

13

Межмирье ----->

    Портал выкидывает Тео на заросшую полянку в лесу, видимо в этом непримечательном месте проходит линия силы этого мира-без-магии.

   Поляна оказалась не просто заросшей, а заросшей совсем некстати высокими, толстыми стеблями с фиолетовыми цветами, напоминающими большой львиный зев. Через секунду эльф понял, что такая густая трава тут из-за воды, в которую он с плеском был любезно доставлен милыми цветами. Тейовин вышел, с острым желанием высушиться, но огня не было, а магии после таких путешествий у него совсем не осталось. К тому-же его и так мучал сильный голод и в голове крутились рассказы отца про лембас, так похожий на медовые коврижки с...

  Тем временем показался лес, это был замечательный старый лес, здесь он почувствовал себя почти как дома. Прислушиваясь к птицам и ветру, стараясь не хлюпать промокшими ботинками эльфий шел, незаметно для себя ускоряя шаг. Погода стояла теплая, даже в ночном лесу, одежда быстро просохла. Поморщившись, начертил в воздухе вертикальную и две косых. "Alg'iz", прошептал странник. Простейшая магия послушно сработала, огрев истощенного волшебника на прощание неприятной волной. Теперь, по крайне мере, не каждый сможет подобраться незамеченным. Вертикальная длинная, косая, короткая - "Perto". Заклинание чуть не срывается, но работает, он чувствует путь.

   К счастью, идти недалеко, эльфийские уши слышат ржание лошади, он идет туда, откуда доносился звук, на ходу поправляя плащ и отряхивая рубаху, подаренную....

Отредактировано Тейоин Лиэль (2008-08-08 21:58:01)

0

14

-Не будем вас задерживать. Нам пора. Да, Бри? - Радуясь, что ощущения подруги совпали с ее собственными, Бри поспешила согласиться.

-Да, Кели. Я думаю, нам не  стоит задерживаться. - Почувствовав необходимость как-то смягчить резкость, Бри улыбнулась Олмеру - Простите нас и не обижайтесь, но мы с подругой вполне сможем постоять за себя. Думаю, мы еще встретимся. Всего хорошего

Девушки двинулись дальше по тропинке, подгоняя лошадей. Бри мучила совесть за то, что они так резко отвергли помощь симпатичного, в общем-то, мужчины из-за неясных подозрений, но она чувствовала, что поступила правильно. Едва девушка убедила себя в этом, события снова стали развиваться непредсказуемо.

Справа от путниц затрещали кусты и на тропинку выбрался...О, нееет, снова, застонала про себя Маримон. Похоже, без приключений мы сегодня не обойдемся. Смирившись с судьбой, Бри принялась рассматривать незнакомца.  Среднего роста, длинноволосый и несколько обескураженный парень не так настораживал, как предыдущий красавец, но все же, все же...

0

15

Келисмен  изумленно уставилась на очередного незнакомца. Тут съезд подозрительных личностей?!
Таких странных людей Кели когда-то видела в одной книге из далекого детства. Просто как ассоциация всплыло то давнее воспоминание. Кажется, незнакомец тоже был обескуражен этой встречей, хотя и не настолько, как девушки.
- Простите... вы тоже охотились? - Кели спросила первое, что пришло ей на ум.
У, глупая... О чем ты вообще говоришь?!

0

16

Тейовин хотел сделать удивленный вид. Так требовал этикету, да и чтобы не пугать дам, но он был слишком устал. Магия ясно указывала путь, и именно сейчас заклинание истаяло, да и сторожевой знак звенел от чужого присутствия. Хотя, кое-что необычное было, это были две лошади как и подсказал ему слух. Только, всадниками были всадницы...

    Эльф обратился к русой девушке, в ней чувствовалось что-то знакомое, он больше доверял бы ей и её милая реакция располагала.

- Прошу прощения, за свое внезапное появление. Мое имя Тейовин сын Авейа, я держу путь в ближайшее поселение, но к сожалению не знаю дороги.

   Это была не совсем ложь, магия могла указать дорогу, но ведь сам Тео её не знал? Да и к тому-же, это люди, кто знает чего от них ожидать. Эта мысль удержала его от того, чтобы отвести взгляд даже немного в поклоне, и он сделал весьма сокращенный жест рукой к бедру без ножен, тем не менее вполне ясно означающий приветствие.

Отредактировано Тейоин Лиэль (2008-08-08 23:04:15)

0

17

Несмотря на взъерошенный вид, незнакомец, вел себя так, будто дело было в бальной зале. Угрозы от него не исходило, да и голос был негромким и вполне приятным.
- Прошу прощения за свое внезапное появление. Мое имя Тейовин сын Авейа, я держу путь в ближайшее поселение, но, к сожалению, не знаю дороги. - Ах, какой вежливый, фыркнула про себя девушка.  Возможно, действие, сопровождавшее эти слова означало поклон и предполагало ответное приветствие, но Бри, не отягощенная знанием этикета, ограничилась вежливым кивком.
Тейовин обращался к Келис, и Бри решила не вмешиваться в беседу. Продолжая настороженно разглядывать мужчину, она заметила, что он его что-то тревожит. Они с Келисмен выглядели достаточно безобидно и вряд ли могли быть источником напряжения, значит, что-то не в порядке вокруг.
Стараясь, чтобы это не выглядело глупо, Бри начала озираться по сторонам.

0

18

Лорд склонил голову - опять сработал этикет.
- Доброй дороги, леди, - улыбка с тенью умиротворения появилась на лице, и Олмер тронул Вороного "носками" сапог. Послушный жеребец сразу перешел на рысь, а затем и вовсе на галоп.
Появление перворожденного не произвело особого впечатления - мужчина видел их и раньше, Дивный Народ всегда вызывал уважения и почтение за их знание, и как всегда говорил учитель золотоискателя:
- Scencia potential est. - знание - сила.
Лорду же вполне хватало того, что он достиг сам, и проситься в роле ученика к кому-либо у него не было ни причин, ни особого желания.
Плащ развевался за спиной, но не шуршал как обычно, а скорее собирал лишние звуки - это не магия, скорее просто материал, из которого была сделана вещь, был невесомым, но плотным, и что самое главное - не промокаемым и маскирующим.
---> Далеко

0

19

- Прошу прощения за свое внезапное появление. Мое имя Тейовин сын Авейа, я держу путь в ближайшее поселение, но, к сожалению, не знаю дороги.
Келисмен немного склонила голову в знак приветствия и улыбнулась.
- Приятно познакомится. Мое имя - Келисмен Кассиль, я - странствующий менестрель... Это, - она указала на Бри. - Моя лучшая подруга - Бри... - девушка не стала называть фамилию девушки, предоставляя ей право назваться самой. Кажется, она не слишком доверяет ему... - Значит, вы держите путь в замок, но не знаете дороги? - Кели повернулась к подруге. - Бри, что думаешь?

Отредактировано Келисмен (2008-08-09 18:52:32)

0

20

Эльф отвлекся, ругая себя за оплошность и неточное заклинание. Он знал о присутствии, но понадобилось еще несколько секунд, чтобы заметить третьего всадника. А ведь, по виду, - самым опасным являлось это странное существо, интересно, как называется эта раса. Неважно, знак чувствовал, что он и правда удаляется. Едва ли в мире с таким фоном можно было бы  встретить сильного волшебника, постоянно закрытого, да еще и так неудобно одетого.

- Ближайшее поселение - целый замок!? Это просто замечательно, прощу прощения, на землях какого лорда я нахожусь сейчас в таком случае?

    Эльф немного промолчал, с грустью наблюдая, как в его сознании с призрачным звоном рассыпался малый страж. Теперь, с его позорным неумением вызывать руны мысленно, будет непросто незаметно его восстановить. Его взгляд скользнул по лошадям, - это невидно, но глаза целителя быстро поняли, что недавно они бежали. Странно, но одежда всадниц в порядке, вероятно это и не связанно с опасностью.

- Вы держите путь в тот замок? Как вы уже догадались, я был бы просто счастлив, еслибы вы позволили мне присоединиться по пути туда к вам.

Тео понимал, что решение зависит от реакции Бри, но всё равно решил не переводить взгляд, чтобы узнать её реакцию.

Отредактировано Тейоин Лиэль (2008-08-09 19:21:37)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Лес для Королевской охоты