Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната принцессы Нетл


Комната принцессы Нетл

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Комната принцессы состоит из двух частей.
Первая - гостинная. Пышно обставленная комната со множеством украшений, которая очень многим может показаться вычурной. Камин, низкий столик, мягкие диванчики - все располагает к беседе.
Вторая часть - небольшая спальня. Кровать за пологом, больше похожим на заавес в театре, а так же шкаф с вещами принцессы - вот и вся обстаовка. На стенах красивые канделябры со свечами.

0

2

Чивел, как обычно, пропустил вперед Нетл, и только потом вошел сам. Вильям остался стоять у дверей в ожидании приказаний. Кетрикен и Верити, сидевшие на диванчиках, одновременно встали и подошли к принцессе. Ее вид поразил родителей. В глазах принцессы не было ни тени надменности, а какая-то страшная подавленность и потерянность.
-Простите... меня за... мое поведение... - наконец разорвала Нетл тягостную тишину.
От удивление Кетрикен охнула и осела на диван. Верити же подошел к ней и, взяв Нетл за подбородок, поднял ее голову так, чтобы их глаза встретились.
-Что с тобой, милая?
В глазах принцессы как будто что-то замкнулось, они резко потемнели и закатились, и Нетл упала на руки Чивелу. Верити тоже пытался поймать ее, поэтому получилось, что Чивел и король оказались на одном уровне.
-Что ты с ней сделал? - спросил Верити не то с изумлением, не то с каким-то необяснимым страхом в голосе.
Вильям быстро вошел в комнату, взял у Чивела принцессу и осторожно, бережно, как фарфоровую куклу, уложил ее на кровать. Следом подошла Кетрикен, которая попросила Вильяма принести воды и, когда он вышел, сняла с принцессы узкое платье и укрыла девочку белоснежной простынью. Только королева, да еще немногие посвященные знали, что у Нетл не очень сильное сердце...

0

3

Девушка начала клониться в его сторону и Фитц вовремя подхватил её, передав затем личному слуге, имени которого так почему-то и не удосужился узнать. Покорив себя за неосмотрительность, он решил, что еще встретит юношу в Замке.
- Мой Король, Верити, - Чивел склонил голову в почтительном жесте.
Королева скрылась во второй части комнаты, вместе с принцессой, а юноша быстрым шагом, даже можно сказать почти бегом бросился за водой.
- Второй пролет налево, - бросил ему в след Король Горного Королевства.
- Я не знал, мой кроль, что она не знает о Видящих... Простите меня, - он смотрел в серые глаза Верити, который положил руку ему на плечо, как когда-то - много лет назад, только теперь мальчишка с темными, непослушными волосами превратился в высокого статного юношу, с гордой осанкой и пронзительным взглядом. Фитц теперь смотрел на своего дядю сверху вниз, но без надменности и превосходства.
- Ты рассказал ей все? - даже в потоке силы можно было почувствовать эмоции, и отец Нетл выдал себя, показав, открыв племяннику тревогу и даже долю страха.
- Да, мой Король, - честно ответил Фитц.
- Как ты мог???
- Она Видящая! Она должна знать!
- глаза встретились, казалось время затянулось на бесконечность, и тут произошло неожиданное, Верити отвел взгляд, он понял, что больше не имеет превосходство над Чивелом - сыном своего старшего брата.
- Наверное, ты прав...
Король опустился, а диван, и рука потянулась к бокалу с красным вином, привезенным из Фарроу.
- А теперь иди, мой мальчик.
И снова, как в старые добрые времена Фитц поклонился и вышел, беззвучно притворив за собой дверь.
---> На прогулку.

0

4

Вильям вошел через пару секунд после того, как вышел Чивел. Он отдал стакан воды Кетрикен, после чего, поклонившись сначала королеве, а потом королю, вышел. Верити встал с диванчика, подошел к двери, которая вела в саму спальню, и постучался.
-Войди, - ответила Кетрикен.
Она поднесла стакан с водой к губам Нетл и наклонила его. Сначала вода полилась на простынку, но уже через несколько секунд Нетл сделала перый глоток, потом второй, а на третий открыла глаза. Тучклый свет свечей показался ей невыносимо ярким, и она попросила затушить те из них, которые светили ей в глаза. Вильям, снова вернувшийся, выполнил просьбу принцессы, и снова исчез.
"-Он все тебе рассказал?" - зазвучало в голове. Боль пронзила сознание Нетл, и она зажмурилась. Каждая чужая мысль, посланная в ее сознание, казалась тысячей алых иголочек.
"Папа, пожалуйста, не говори со мной так," - принцесса болезненно сморщилась.
"-Прости, но... Твоя мама не должна ни о чем знать."
"Ладно... Потерплю..."
"-Ты так изменилась..."
"Да уж,"
- ответила Нетл, грустно усмехнувшись. "А теперь, пожалуйста, оставьте меня одну."
Верити пожал плечами и вышел, знаком дав понять Кетрикен, чтобы та следовала за ним.
Принцесса осталась одна. "Что мне делать?" - в который раз задалась она одним  и тем же вопросом. Обычно ситуация, требующая важного решения не вводила ее в затруднее, но сейчас все было иначе. "Остаться ли мне такой же, какой я была до прогулки, или измениться?" Наконец Нетл, так ничего и не решив, забылась тревожным, не крепким сном без сновидений...

0

5

Нетл проснулась. Когда первое впечатление от испытанного стало не таким сильным, как в первые минуты, решение пришло как-то сразу, самом собой. "Не меняться. Не обращать ни на кого внимания. И отмстить..." Последняя мысль была самой приятной. "Отомстить... Как?" Ответ пришел незамедлительно. "Он очень уж дорожит своими людьми... Надо использовать это... Так... Слуги... Что я им могу сделать?.. А может не слуги? Может надо действовать через его какого-нибудь друга?.." Мысли опять растерялись, смешались, спутались. Нетл встала с кровати, одела легкие штаны из тончайшего льна, рубаху, расшитую золотом, сапожки из красной кожи, и отправилась к конюшне, кивнув Вильяму, чтобы тот оставался и жал ее здесь. Принцесса решила прогуляться по лесу верхом, подумать, порассуждать...

0

6

День догорел. Последние лучики, разбросаные по земле как искорки затухшего костра, медленно догорали, освещая землю каким-то трепетным, прощальным сеянием. Сиянием, которое вот вот уже заберет с собой вечер и его младший брат - сумерки. Серая, пока еще, ночь медленно наступала на Королевство, подчиняя неприступные горы своей воле. Она проникала в каждое ущелье, в каждую трещенку. Одевала горные вершины в шубы из темноты и укутывала дома в одеяло ночи. И вот уже даже первые, самые нетерпеливые звездочки выглянули из-за тучек и любопытно стали погялдывать на землю, которую не видели уже целые сутки! Мягко светя, они любовались теми, кто любовался ими, и дарили долгожданный покой этому миру. Единственной, кто не радовался первым звездочкам в этот темный вечер, была молоденькая совсещм еще девушка, мирно дремавшая в мягком кресле. Она сидела в кресле у окна, сонно опустив головку на плечо. Длинные локоны, высвободившись из тугой прически, рассыпались по плечам и касались кончиками пола. Юная Адель уснула в кресле почти совсем недавно, после бессонной ночи, проведенной около принцессы. Сейчас же, хоть и было уже достаточно поздно, или еще слишком рано для сна, по убеждениям самой Адель, девушка все равно спала, чуть вздрагивая темными ресничками и мягко, но едва заметно улыбаясь. Наверное ей снилось что-то очень приятное. Но это приятное, сонное чувство длилось не долго, ибо в смежной комнате, которая являлась покоями Ее Высочества, громко хлопнула дверь. Адель вздрогнула и выпрямилась в кресле, уронив книгу, которая лежала на коленях девочки. Посмотрев вокруг себя, девушка попыталась сообразить, что она тут делает, и вообще где она? Выпрямившись в кресле и чуть привстав, Адель поняла, что находится в отведенной ей комнате, рядом с комнатой принцессы.
           Кажется, я уснула… Ой, что же так… - ошибка. Я не должна была бросать Ее Высочества… Но.. с ней рядом были родители… я была там лишней… Адель, ведь поэтому ты и ушла. Нужно скорее привести себя в порядок, наверное, сейчас я нужна ей… Нужна больше, чем когда бы то ни было…
Адель встала и, оправив широкую юбку, подошла к большому зеркалу.
- О небо… - проговорила девушка, проведя рукой по своему заспанному лицу. Бессонная ночь и переживания дали о себе знать, бледность и чудесного синего цвета мешки под глазами совсем не радовали юную Домерель. Отвернувшись от зеркала, девушка проследовала в ванную комнату, где перед распахнутым окном стоял таз с, заблаговременно набранной водой. Девушка улыбнулась.
          Отлично. Ледяная вода как раз то, что мне сейчас необходимо.
Девушка, закатав рукава до локтя, быстро, чтобы не передумать опустила руки в холодную воду. Мороз тут же пробежал по всей коже, оставив не очень приятные ощущения. Но Адель на этом не остановилась и вода уже брызнула в лицо, заставив сильнее сжать зубы от холода.
   Через несколько минут, Адель вернулась в комнату, вытирая лицо мягким полотенцем. Вновь подойдя к своему зеркалу, девушка оторвала полотенце от лица.
- Вот так то лучше... – улыбнулась она своему, похорошевшему и посвежевшему отражению в зеркале.
Дальше шла очередь за платьем. Выбрав себе скромное синее платье, отделанное шитьем по рукавам, воротнику и двумя рядами по подолу, Адель переоделась и взяла в руки гребень. Еще несколько минут и фрейлина Ее Высочества принцессы Нетл была полностью готова. Пригладив и без того идеально собранные волосы одной рукой, и оправив пышную юбку другой, Адель вышла из своей комнаты, тут же оказавшись рядом с дверью в покои принцессы. Приведя дыхание в порядок, девушка мягко постучала в дверь два раза пальцами. Никто не ответил. Адель свела брови на переносицей.
       Принцесса еще спит? Неужели она столь долго может почивать…
Постучав еще раз в дверь, фрейлина через паузу приоткрыла аккуратно дверь и вошла, тут же склонившись в галантном поклоне.
- Ваше Высочество… - подняла Адель голову и пришла в замешательство, не заметив этого самого Высочества в данной комнате. Выпрямившись, девушка, обвела взглядом комнату, но никого, кроме мальчика, прислуживающего Нетл не заметила. Оставиви тщетные попытки выяснить у него куда подевалась Ее высочество, Адель подошла к окну.
     Хм… спокойно… ех, Ваше Высочество.. куда же Вы пропали… судя по словам мальчика…. Наверно Вы ушли на прогулку… Хмммм…Адель ты слишком долго спишь!! Нужно быть все время!! Все время рядом с ней.. а то мало ли что там ожжет произойти.. тем более теперь…
Вздохнув, она прикрыла темные глаза. Единственное, что теперь оставалось делать – это ждать.

Отредактировано Адель ла'Домерель (2009-01-01 18:55:14)

+1

7

И снова вечер,…и снова луна все так же всходит над необъятными просторами примерившего на себя «украшения снежных одежд королевства. И снова засыпают крестьяне, горожане, купцы, бояре, графья, герцоги, принцессы, заканчивая пролистывать еще один не похожий не на один из уже минувших дней своей жизни.
Что уж сказать, этим вечером принцесса спала не спокойно. Ее чуткий, обычно не земной сон сегодня был отнюдь не здоровым, а скорее даже наоборот. Ее Высочество постоянно тревожили кошмары непонятного происхождения, даже не кошмары, а некие видения вызывающие дискомфорт. Причем видения были настоль нелепыми и нежданными, что любой адекватный человек, узнавших о странных снах принцессы, непременно сказал бы, что наследнице династии Видящих  срочно требуется покой и отдых.
По поводу же снов, которые сегодня тревожили Нетл, нельзя было сказать ничего определенного. Такие сны давно снились принцессе, начались они примерно около года назад, или чуть больше, но никто, кроме самой девушки о них не знал, так как Ее Высочество боялась говорить о них кому-либо. Но сегодня один из таких снов был наиболее четким и ясным чем все предыдущие. Обычно Нетл словно находилась посреди огромной черной комнаты, напоминавшей сосуд, и раз за разом пыталась выбраться оттуда, но, к сожалению ее попытки никогда не увенчивались успехом, а на утро, проснувшись, принцесса почти не помнила о своих снах, лишь некие размывчатые образы и очертания. Так было всегда, но только не сегодня. Сегодня ее Высочество наконец-то достигла в своем деле неких успехов. В очередной раз, пытаясь освободиться, Нетл вдруг поняла, что посреди абсолютной темноты образовалась прореха, словно царапина, из которой выбивался свет! Как только принцесса увидела ту самую прореху, ее высочество тут же очнулась….
Проснулась Нетл как всегда в своих покоях, но не обычным сладким пробуждением, а резким, чуть бесцеремонным толчком. Через несколько мгновений, осознав, где она находиться, девушка поняла, что отнюдь не мирно почивает на своей кровати, а полу сидит на выше указанной и недопустимо для принцессы тяжело дышит. Проведя рукой по лицу Ее Высочество обнаружила, что к итак весьма неприятному набору сегодняшнего пробуждения, к нему прибавилось еще и тело покрытое легкой испаренной. Но вместо того, что бы как всегда поднять пол дворца на уши из-за своего утреннего вида, по чистой привычке сформировавшейся за последний год, принцесса вдруг на несколько мгновений, но все же четко осознала, что та Нетл, сидящая сейчас на кровати совершенно не та девушка, коей являлась Ее Высочество. То есть это была она, но словно какая-то другая, подмененная….
Но все странные мысли тут же стерлись из сознания принцессы в мгновение ока, заставив Нетл списать все на кошмары, абсолютно точно вызванные рядом последних хаотичных событий произошедших во дворце.
-А ведь все это произошло из-за непутевых действий окружающих меня людей! Надо точно с этим разобраться! – как всегда в своем недоброжелательном духе подумала девушка и погрузилась в мысли о мести. Но почему-то эти мысли не дали Ее Высочеству особого удовлетворения сегодня. Что-то определенно начало происходить с принцессой, словно в ней что-то сломалось, надломилось, а может напротив, возвращается? Но в любом случае на данный момент такие перемены определенно не нравились Нетл.
Злостно махнув на всех и в том числе на себя рукой, девушка, на удивление тихо и никого не тревожа, быстро и самостоятельно облачилась в верховой костюм, и бесшумно покинув свои покои, двинулась по направлению к королевской конюшне. Ее уход заметил лишь маленький паж, который, едва заметив, что госпожа собирается куда-то отлучиться в совершенно неподготовленном виде, собирался было что-то произнести, но заметив яростный и суровый взгляд Ее Высочества, тут же осекся и слегка поклонившись сделал вид, что ничего не замечает. И надо сказать, решение пажа было абсолютно верным. Принцессе нужно было обо всем подумать, а когда Нетл бывала не в духе, в особенности сегодня, когда девушка вообще почти не могла отдавать себе отчет в своем поведении и неожиданных поступках, ей лучше было не попадаться под руку. А верховая езда была, пожалуй, одним из единственных занятий, где Ее высочество могла остаться наедине с самой собой, со своими мыслями. Без фальши и недоговорок….
Через час, большего девушке просто не позволяло время, немного усталая, но довольная принцесса вернулась в свои покои с твердым намерением наконец-то положить конец всей этой неразберихе в собственном, внезапно подобревшем характере, а так же навести порядок в своем окружении. И первым что увидела, а точнее кого увидела Нетл осторожно открывая дверь была фрейлина Ее высочества Адель ла'Домерель, вечная и неизменная спутница принцессы во всех ее делах. Эта девушка, не смотря на несовершенный характер Нетл в последнее время, все же пользовалась неким уважением и привилегией в глазах наследницы династии Видящих. По началу, явная благосклонность Ее Высочества, наблюдавшаяся около года назад, внезапно сменилась, чуть ли не лютой ненавистью. Впрочем, в тот период все и вся во взоре принцессы предстали для нее в новом совершенно ином свете. В том числе и любимица Нетл – Адель. По началу фрейлине приходилось не легко. Девушка кричала фактически не из-за чего на юную особу, иногда жестоко наказывала, пару раз даже била, но фрейлина все равно всегда была подле принцессы. В итоге прошел год, и Адель вновь вернулась в список любимицей Нетл, хоть уже и не настолько любимая Ее Высочеством как прежде.
-Ну вот, Адель уже здесь, сейчас начнется, - слегка закатив глаза, подумала принцесса. И в правду, вся жизнь Нетл шла бок о бок с соблюдения дворцового протокола. Одевания, переодевания, расчесывание…тоска смертная, но необходимая. Поймав на себе как всегда встревоженный и заботливый взгляд фрейлины, Нетл чуть демонстративно вздохнула и подняла руки вверх, словно таким жестом говоря: «Знаю, выгляжу ужасно, ну давай, не тяни, одевай»….
Но тут, произошло то, что никак нельзя было ожидать. Внезапно Ее Высочестово резко побледнела, ее руки сами собой опустились, а глаза девушки затянулись прозрачной беляной. Казалось, словно принцесса еще немного и вот-вот упадет в обморок. Но этого не случилось. Вместо этого, Нетл, словно пришла в себя и как обезумевшая кинулась на колени перед своей служанкой.
-Адель, милая, помоги мне! У меня очень мало времени и сил, я не могу объяснить. Позови Чивела, умоляю. Больше никого, просто поверь мне, позови Чивела!!! – дергая девушку за подол платья говорила принцесса. По ее нежному светлому лицу бежали слезы, а глаза смотрели на подругу так, словно она была последней надеждой Ее Высочества, единственной, кто мог сейчас помочь Нетл.

Отредактировано Нетл ~Видящая~ (2009-01-03 16:37:17)

0

8

Ночь аккуратно, но настойчиво опускала свой полог на эту землю. Темнота тонкими стрелами проникает везде, укутывая мир на ночь, чтобы ничто его не смогло потревожить, чтобы люди проснулись на рассвете и вновь увидели яркий и радостный мир озорного солнца, которое сохранила именно эта ночь. Ночь. Пожалуй, самое красивое время дня суток. Да, что может быть прекрасней это молодой луны, этих совсем еще юных звездочек-девочек, которые подмигивали путникам, а потом кокетливо прятались за тучки, смущенные обращенными к ним взорами. Ночь. Тишина и покой. Покой. Но не для всех... именно об этом сейчас думала юная Адель, стоя у окна и смотря на все это великолепие, которое сейчас ее совсем не радовало. Напротив, чем быстрее ночь тьма опускалась на землю, тем сильнее девушка волновалась, ведь Ее Высочество ее не вернулась.
        О Небо, ну где же она ходит… что же она творит то а.. Как же можно так рисковать своей собственной жизнью.. Хотя, естественно никто не осмелится напасть на наследницу династии… но ведь не только люди опасны… Ай, такое ощущение что она испытывает мои нервы на прочность.. что ж такое. Так поздно… Хоть созывай люди и отправляйся на ее поиски… Как можно так себя вести. Мда, Ее Высочество в последнее время… бедная девочка, что же с ней происходит… как ей помочь…
Адель в задумчивости потеребила кисти шали. Свечи, освещавшие большую комнату, постепенно догорали, погружая комнату в таинственно-сказочный полумрак, который однако, неприятно щекотал кожу и душу, вливая в нее отравляющим зельем тревогу и даже некий страх. Не за себя, нет, но за близких… близких, которым сейчас плохо. Адель, придерживая складки платья, медленно и плавно прошла почти через всю комнату и, взяв со стола красивый, старинной работы канделябр, зажгла несколько свечей и поставила на небольшой туалетный столик, близ красивого клавесина. Пройдя еще несколько раз по комнате в глубокой задумчивости, девушка опустилась на небольшой пуфик, стоявший у распахнутого окна. На душе становилось все неприятнее, поскорей бы еже вернулась Ее Высочество, и тогда все бы было хорошо, относительно конечно, потому что в последнее время даже Адель, верная спутница принцессы не всегда могла предугадать того, что сделает наследница Видящих в следующий момент. Размышления девочки прервал резкий порыв ветра, ворвавшийся в комнату, разметав по сторонам легкие занавеси. Юная Домерель оглянулась на окно.
      Боже.. что-то должно случится... я чувствую это почти наверняка.. Ах, где Нетл! Нет, это не может длится более. Нужно немедля найти ее! Найти, где бы она не была…
Девушка, быстро встала с пуфика и, затворив окно, направилась к двери, чтобы найти человека, который согласился бы ее сопровождать в поисках наследницы. Но не успела Адель сделать и нескольких шагов, как за дверью раздались торопливо-раздраженные шаги.
- А вот и Ее Величество вернулись… - тихо проговорила девушка, отойдя на несколько шагов назад и слегка похлопав себя по щекам, чтобы скрыть усталось и придать себе более свежий вид.
Дверь аккуратно отворилась, и действительно, на пороге показалась принцесса. Адель ничего не сказала, а лишь чуть бровью повела, но Нетл, знавшая свою фрейлину лучше чем кто бы то ни было, тут же уловила настроение девушки, и в свою очередь сделала устало-замученное личико, что должно было значить «Ох, знаю знаю… только не начинай опять..».
- Ваше высочество… я волно… - начала было Адель, но вдруг резко остановилась, заметив, что Нетл страшно побледнела и готова была вот вот рухнуть на мягких ковер без чувств. Адель, в две секунды оказавшись подле принцессы, мягко взяла ее под руку
- Нетл.. что произошло? Не молчи! – проговорила девушка, обратившись к принцессе так, как обращалась давно-давно, до этих страшных перемен в характере наследницы. Но нетл вдруг рухнула на колени перед ничего не понимающей Адель и вскрикнув, попросила немедля привести Чивела. Фрейлина, подавив в себе первое смятение, и полностью приведя свое сознание в норму, кивнула головой и быстро, на сколько это позволяло ее платье, вышла за дверь, произнеся
- Сейчас.. я все сделаю…
Дверь за девушкой захлопнулась и Адель быстро пошла по коридору.

0

9

---> Коридоры и Лестницы замка
Фитц влетел в спальню, даже не позаботившись о том, что должен был постучать и дождаться вежливого:
- Войдите, - казалось правила поведения стали чужими и далекими для правителя.
Ее Высочество сидела на полу, поджав под себя ноги и тяжело дышала, опустившись перед ней на колени Фитц обнял девушку, прижимая к себе, словно пытаясь заслонить от чего-то страшного, гибельного и неминуемого.
- Что с тобой, девочка? - воспоминания о непозволительном поведении принцессы с приездом в Олений замок сейчас померкли полностью. Силой он чувствовалал, что что-то происходит, но вот что не мог сказать...
- Гален... - добавив к имени бывшего мастера Силы витееватое ругательство, достойное разве что портового грузчика, новая волна силы захлестнула и грозилась унести его в эту серебрянную реку магии.
Взывать к Богам было бессмысленно, и Фитц знал это. Вдалеке - в покрытых снегом горах завыл волк, завыл горестно и протяжно, и люди могли подумать - приветствует сестру, что светит в небе полным ликом в эту ночь.
- Ночной Волк... - от безысходности позвал юноша.
- Брат... - отозвался лесной хищник - вожак волчьей стаи, спасенный Чивелом от смерти в "яме", куда хотели отправить переярка - на травлю гончим.
- Что мне делать, волк, что?
- Шут,
- неожиданно сказал рыжий.
- Что?
- Шут вылечил меня, помнишь? Серебрянные пальцы с вашей магией...

Фитц сразу не нашел что ответить, да - конечно он помнил, как шут Короля Шрюда, известный всем как Лорд Голден сейчас, помог спасти Ночного Волка, но чем он может быть полезен сейчас.
И тогда он решился, все еще прижимая к себе принцессу он перевел взгляд на фрейлину.
- Найди Ивэна! Быстро! - на месте девушки он бы конечно обиделся на резкий тон и подобное обращение, но Чивел в очередной раз выбранив себя за недостойное поведение, решил, что принесет свои извинения позже, когда станет понятно, что случилось с Нетл.

0

10

Гостевая комната <===

Мирно горевший в огонь хорошо и мирно освящал коридоры, по которым уже много часов ни кто не должен был ходить. Уже прислуга стала собираться и мыть замок, что бы на утро он блестел как новый. Что бы не было ни следа копоти, пыли, что мешалась с попадающим порой снегом и создавала тем самым не самый лучший вид. Не один замок знал, но не в каждом дама может опустить подол платья и не бояться его испачкать. Здесь же трудом многих людей создавались именно такие условия.
    Обычно проходя мимо них, Ивэн мог задержаться. Сказать хотя бы пару фраз, но сейчас было не до этого. Крайне редко можно услышать его шаги, его приближение. Выработанная привычка идти бесшумно, пожалуй, уже вошла в кровь и просто так не покинуть. Теперь же шаги слышались, когда он только появлялся в конце коридора. То за ним, то перед ним следовала молодая девушка, которая хоть и держала себя достойно, невозмутимо, как и полагается дворянке, но можно было уловить волнение. Право только за кого? За Чивела…или за прибывшую во дворец Принцессу? Ни один, ни другой вариант не нравился охотнику, а предчувствие и напряжение от девушки передавалось понемногу и ему. Да и редко Чивел звал его так срочно. Даже когда появлялось какое-либо срочное задание не по профессии, его звали спокойно, а тут…
   Ивэн задал вопрос о том, что случилось девушке, что нынче шла перед ним, но кажется, она его даже не слышала или же просто не расслышала.  Но судя по виду ее – не стоит заострять внимание. К тому же за эту паузу они успели подойти к двери. Придерживая левой рукой еще отцовский меч, и машинально откинув назад длинные пряди, что сошли со своего места, он коротко постучал. Ответ не заставил долго ждать и Ивэн вошел.
    - Ваше Величество, Вы…
Он не стал договаривать как положено по этикету, а только осмотрев всю картину перевел вопросительный взгляд на короля. Конечно, что тут происходило, было охотнику не просто малопонятно, было скорее вовсе не понятно. Чивел тоже волновался, это и по голосу было слышно, когда он отвечал быстро и коротко, не так как всегда на стук в дверь.
Ивэн почувствовал что девушка стояла за ним и машинально обернувшись заметил взгляд устремленный к Нетл (по крайней мере, девушку что была сейчас с Чивелом, он принял за наследницу династии). Пропустив ее что бы она мола пройти он вновь посмотрел на короля и друга

0

11

Мягко поклонившись оставшимся в Гостевой людям, Адель вышла в любезно приоткрытую Охотником, дверь.
- Благодарю Вас – тихо проговорила девушка, спокойной пройдя мимо мужчины и направившись по коридору к покоям принцессы. Девушка шла достаточно быстро, подобрав складки платья и подняв чуть выше оборок. Все ее мысли сейчас были где-то там, в конце освещенного коридора.
     Интересною а зачем Королю охотник? Ладно бы если бы он был лекарем, или кем-то в этом роде еще понятно… а Королевский охотник… Ммм… да уж, скорее всего я многого не знаю о том, что же на самом деле происходит с Нетл.
Задумавшись, Адель не заметила как Ивэн, обогнав ее, прошел вперед. Девушка, вскинув голову и подобрав в очередной раз складки платья, поспешила догнать Королевского Охотника, который широкими мужскими шагами мерил коридор, оставаясь при этом отчаянно спокойным. Спокойным настолько, что даже Адель, девушке, которая научилась быть всегда спокойной, стало стыдно за свою поспешность в действиях и не аристократичную боязнь в мыслях. Поэтому она, обогнав мужчину, вышла вперед и, пройдя несколько метров, остановилась, прикрыв глаза, чтобы привести в порядок дыхание и мысли. Именно в этот момент Ивэн задал свой вопрос относительно принцессы, но девушка его действительно не услышала, присушиваясь к неровному биению своего сердца. Когда девушка, наконец, открыла глаза, Королевский Охотник был уже на несколько метров впереди барышни и все так же быстро приближался к дверям в покои Ее Высочества, до которых оставалось идти ровно пол минуты.
     Мужчина остановился в косяке комнаты, получив разрешение войти, и обратился к королю. Адель подошла через десять секунд уже с ледяной маской спокойствия на лице. Одной минуты девушке хватило, чтобы привести свою душу в хрупкое состояние равновесия а свое сердце заставить биться ровнее. Взглянув украдкой через плечо Ивэна в комнату, юная фрейлина поняла, что Нетл не то что не стало лучше, а даже как бы не наоборот. Она все так же лежала на руках Его Величества смертельно бледная и уставшая. Золотые прядки, слипшиеся от пота, безвольно лежали на прекрасном лбу девушки. Адель подумала про себя, что видит Ее Высочество в таком жутком состоянии впервые, не смотря на все прошедшие ее приступы. Видимо, сер Ивен заметил взгляд Адель, обращенный к подруге и учтиво пропустил девушку в комнату. Она же, поблагодарив его кивком головы, прошла, при этом, вновь поклонившись Его Величеству с Нетл на руках, и встала позади них у окна, оперевшись спиной о подоконник.
       Что же такое происходит? Ну почему именно эта девочка? Бедняжка Нетл… Я ведь вижу, ей сейчас плохо... что же сделать… как ей помочь?? Быть может… А нет, ведь Король знает что делает. Он же ведь никогда не навредил бы принцессе. Да и этот человек… Ивэн… Чивел доверяет ему, раз пригласил… Надеюсь, они вдвоем помогут Нетл…  Они должны… а мне.. что же мне делать? Может, нужна помощь?
Адель переступила на месте и чтобы чем то занять руки, достала маленький белый платочек из-за отгиба манжета. Внешне девушка держалась невозмутимо и до жуткого безразличия спокойно, но душа ее трепетно билась в клетке волнения. Как бы то ни было, чтобы не происходило с принцессой, Адель всегда оставалась ее верной подругой в своей душе. А ведь были моменты, когда Нетл и кричала и вела себя не достойно титула, но все это они переживали вместе. Никогда у юной фрейлины не возникало мысли бросить все и уйти. Никогда. А вот сейчас эта бедная девочка лежит безвольно на руках Короля, тяжело дыша. Адель сейчас так и подмывало спросить: не угодно ли еще чего-нибудь для Короля и Принцессы? Но, скрутив белоснежный платочек в руках, девушка молчала, внешне спокойно взирая на сильных мужчин, которые должны были помочь Нетл. Во что бы то ни стало. В этом Адель была уверена

0

12

Секунды казались вечностью. А про минуты даже говорить не стоит. Юной принцессе казалось, что с того момента как Адель покинула покои Ее Высочества, прошло несколько тысячелетий, или же напротив, время остановилась и помощь, в коей сейчас так нуждалась Нетл, никогда не придет.
Когда за фрейлиной хлопнула дверь покоев девушки, принцесса тут же почувствовала страшную боль, несравнимую ни с какой болью испытанною ей прежде. Не с физической, ни даже с духовной. Ее Высочество словно пронзали тысячи раскаленных игл, причем не единожды, а с примерной частотой раз в пол минуты. По началу Нетл пыталась держаться и не кричать, хотя с ее, в последнее время почему-то ослабевшем сердцем это было не просто. Каждый новый удар приносил с собой страшную волну смерти, которая словно вот-вот была готова принять девушку в свои страшные объятья. Губы и ладони, кои были надорваны до невозможного, уже не спасали одним своим присутствие, лишь тонкие струйки крови из выше указанных мест теперь тихо стекали на верховой костюм принцессы. А в голове Ее высочества звучал голос, страшный омерзительный голос, каждый звук которого за последний год Нетл успела выучить в доскональности.
-Или вернись в свою тюрьму или ты умрешь. Ты моя, другого пути нет!
После первого раза произнесения этих слов, вся воля и силы девушки окончательно надломились и принцесса, еще больше стиснув зубы, издала хоть и тихий, но страшный звук, похожий на предсмертный клич сильного, но погибающего зверя. Прекрасное, нежное лицо Ее Высочества, кое никогда не отображало на себе хотя бы каких-то нервных переживаний, теперь отразилось страшной мукой и тенью ужаса. Если бы кто-то сейчас видел Нетл, то никогда не узнал бы в этой девушке то нежное создание, коим для всех представала принцесса.  Но и сдаваться Ее Высочество не собиралась. Все что угодно, но только не отступать. Пусть даже смерть в столь страшных мучениях, но не возврат в эту ужасную темноту и пустоту. Полу жизнь не в себе, полу смерть неизвестно где.
Усиленную борьбу Нетл с самой собой и в то же время неизвестно с кем, прервал хлопок двери, который девушка уже не надеялась услышать. Собрав все последние остатки сил дабы обратиться к уже подбегавшему к принцессе королю Горного Королевства, Ее Высочество вдруг почувствовала, что словно оплетает вокруг себя странный защитный кокон из неизвестно откуда взявшихся у Нетл сил. А когда девушку обнял Чивел, принцесса почувствовала, что от Короля исходит точно такой же, сродный поток силы, который помог до конца достроить «кокон» начатый Ее Высочеством. Почти сразу же Нетл почувствовала, как боль постепенно уходит, а в голове затихают крики. Остаются лишь отглухи стука, словно кто-то извне пытался прорваться в этот странный выстроенный Видящими кокон. Тут же тело девушки покрылось испаренной, а лицо исказилось гримасой страха, словно принцесса боялась, что все то, что с ней сейчас происходило, может начаться снова. Несколько минут Ее Высочество не могла сказать ни слова. Она лишь тяжело дышала, покоясь на руках у Чивела, пытаясь накопить хотя бы немного физических сил, все которые были потрачены на борьбу.
Снова вернуться в суровую реальность и заставить себя преодолеть смертельный страх и усталость Нетл помог очередной хлопок двери. В проеме оной тут же показалась Адель вместе с незнакомым мужчиной. Догадываться, кто это мог бы быть, да и выяснять, зачем этот человек здесь понадобился, у  девушки не было ни желания, ни сил, не главное времени. Глухие удары в кокон стали более слышимы, а это значило, что времени оставалось совсем мало.
-Фитц, - прерывистым, немного охриплым голосом произнесла принцесса, тяжело дыша и осторожно хватаясь ослабевшими руками за воротник костюма Короля, словно это действие помогло бы ему внимательнее слушать Ее Высочество.
-У меня мало времени…. Год назад,… когда я стала такой…это не я…! Не Я!!! – последние слова Нетл сказала чуть громче, словно пытаясь донести до Чивела истину, и чуть крепче хватаясь за воротник Короля.
-Маг…фанатик. Я не знаю его имени,… он называл себя только господином…. Он помешан на идеи научиться пользоваться какой-то Силой, а для этого ему нужна я – Видящая. Я не понимаю, причем здесь я…. О какой Силе он говорит. Он не слушал…. Он заточил меня во сне…. Моя сущность…она у него в бутылке или в чем-то еще… уже год,… а здесь все мои пороки в искаженном виде, - внезапно, договорив последние слова, небесные глаза девушки стали мутнеть и наполняться ужасом. Принцесса все четче стала слышать глухие удары о невидимый барьер. Еще немного, и на нем появятся трещины и боль вернется. Ее Высочество знала об этом, но не могла ничего поделать. Она не могла теперь контролировать свой кокон, хотя как-то и построила его.
-У меня больше нет времени! Помоги мне! Найди его, он прячется где-то в лесах, я слышала, там еще рядом скалы. Лес Ча, кажется. Он сам живет в скале. Только не разбивай бутылку, иначе я погибну, там что-то другое…., - удар достиг своего предела. Еще немного, и он пробьет маленькое убежище выстроенное Нетл. Но у девушки еще хватало времени ответить на несколько вопросов брата. Хотя столько всего нужно было рассказать, и так мало времени. Боясь предстоящих событий, принцесса сильнее прижалась к Фитцу и, готовясь к новой волне боли, закрыла глаза.

0

13

- Нет! - никто сейчас, даже из близких друзей не смог бы узнать Фитца, он словно медленно и неотвратимо превращался в волка, но видно это было только по глазам - вместо карих глаз правителя сейчас был взгляд Ночного Волка.
- Прочь, - мысленный приказ отбросил волка далеко назад - Сила и Дар слились воедино, и могучий зверь заскулил словно щенок, но правителю некогда было извиняться.
Он снова стал собой, обнимая младшую сестренку. Читц слушал, слушал, осознавая все то, что она говорила.
- О Эда, - фраза на выдохе, трудно было поверить, что все это правда, но и не верить он тоже не мог.
- Вот оно что... - вот кто всеми силами старался проникнуть в его сознание, минуя стены Силы, но Чивел не позволял этого сделать. Он то еще думал - это приспешники круга Галена - последнего мастера Силы, а оказалось человек то близко - в Королевстве.
Этим же объяснялось и странное поведение принцессы, что всегда была кроткой и ласковой, а стала надменной и жестокой. Кусочки мазайки складывались в сознание Короля в единую картину, но вот восторга от разгаданной загадки, как когда-то раньше, когда он был учеником Чейда, сейчас не было.
Подняв Нетл на руки он уложил девушку на кровать и сделал резкий жест рукой, коим обычно указывали слугам что нужно делать. Недовольный взгляд на Адель, так как будто именно она была в чем-то виновата, так и говорил: "чего стоишь, иди к принцессе!". Сам жест получился не плавный и величественный, а какой-то нервный и резкий, каких никогда не позволял себе Фитц.
Он снова обощел служанку тем же движением, что в корридорах и хмуро воззрился на Королевского Охотника, который уж точно не мог быть повинен в чем-то, да и судя по вопросительному взгляду не понимал зачем его позвали.
Фитц никогда раньше не злился, нет были конечно неприятности в жизни - с кем не бывает, но здесь чуждая ярость волнами Силы била по сознанию, хуже, чем кнут рассекал кожу удар за ударом.
- Поедешь со мной, - приказ охотнику, и Фитц едва ли не вынес дверь, толкнув её от себя, забыв о том, что нужно тянуть за ручку.
Выругавшись, хуже портового грузчика, благо про себя он наконец вышел в коридор.
---> Коридоры и Лесницы замка

0

14

Ночь завладела, наконец, этим миром, выпустив погулять по свету страх, боль, унижение, обиду, слезы – своих вечных подчиненных и друзей, которые так и норовили пробраться в человеческое сознание, чтобы, измучив бессонницей, потом, на рассвете, отпустить к солнцу. Так было и сейчас, во сяком случае для юной Адель. Девушке казалось, что эта одна из самых страшных ночей в ее жизни. И боялась она не за себя, а за то юное создание, которое сейчас практически угасало на сильных мужских руках, которые однако именно сейчас ничем помочь не могли. Свечи, которые Адель зажгла когда сумерки только-только начинали сгущаться, сейчас удушающее догорали, кидая комнату во тьму. Мысли уже начали заметно путаться в бешеном танце волнения, когда Нетл, наконец, подала голос, хоть этот голос и был слабым, хриплым, совсем не похожим на тот юный, серебряный колокольчик, каким он всегда был для Адель. Но, не смотря на все это, Принцесса начала говорить, и Адель инстинктивно подалась немного вперед, вслушиваясь в тихий шепот девушки. Она что-то говорила о маге, о какой то Силе… как ни старалась Адель, она не смогла понять о чем идет речь. Наверное, юная фрейлина была слишком далека от таких понятий, она никогда не наблюдала в себе никаких сверх сил. Адель ла’Домерель была совершенно обычным ребенком и превратилась в совершенно обычную девушку. И сейчас, не смотря на все свое внимание и природную усидчивость, Адель не смогла сообразить в чем корень этой беды, единственное, что она знала это то, что Нетл сейчас очень плохо. Об этом говорил ее хриплый голос, ее побелевшие от напряжения пальца, судорожно схватившиеся за ворот одежды Короля. Как будто он бы ее последней надеждой… последней… Адель мотнула головой, чтобы отогнать от себя эту страшную мысль и прижала белоснежный платочек к губам, чтобы скрыть свое волнение и невольный полувскрик, который был уже готов сорваться с губ, когда Нетл безвольно повисла на руках Его Величества.
  Чивел мягко поднял девушку и уложил на кровать. Не успела Адель что либо сделать, как уже получила в свою сторону гневный взгляд и более чем резкий жест, говоривший о том, что Адель слишком медлительна и не расторопна. Подбежав в сию секунду к Ее Высочеству, девушка, опустив голову над ней, присела на колени у постели принцессы, убрав с ее измученного болью лица слипшиеся от пота золотые прядки.  Опустив голову под жестким взглядом, девочка моментально залилась краской от смущения и даже некоторой обиды. Но громкий стук двери, которая чудом осталась на месте, когда Его Величество ушел, заставил Адель вздрогнуть и вскинуть голову на ушедшего короля, но столкнулась взглядом со взглядом молодого Охотника. Тот смотрел на девушку, как будто прося особо не обижаться на все то, что здесь произошло. Адель лишь только голову опустила под его взглядом, дав этим понять, что она все понимает. Но на самом деле Адель совершенно ничего не понимала. Совершенно. Эта дикая ситуация, заставившая Нетл корчиться от боли, а всегда обходительного короля превратится в резкого венценосного владыку. Что-то действительно серьезное должно было произойти, чтобы все эти кусочки одной мозаики сложились воедино, нарисовав четкую картинку. Но сейчас думать об этом девушке не хотелось, а хотелось чисто по-детски забиться в уголок и поплакать, обнимая любимую игрушку. Все же шестнадцать лет не столь большой возраст, чтобы решать серьезные проблемы. Как только дверь за обоими мужчина захлопнулась, Адель, прикусив нижнюю губу, положила лоб на бледную тонкую ладошку Принцессы.
- Нетл, дорогая... что же такое.. как помочь? Скажи мне... хоть что-нибудь? Что происходит с тобой… почему сейчас?? Милая… Может, это я виновата? Я? Скажи, что мне сделать.. – проговорила тихо девушка, касаясь губами ладони Нетл.
    Что же это происходит? Почему именно с ней? Может, это действительно я виновата? Может.. может я была где-то невнимательна, где-то не расторопна, что так все вышло… Ведь не зря же Его Величество так на меня посмотрел… как будто я виновата… наверное да… так и есть.. но.. как же мне помочь ей сейчас? Как??? Оно ушли оба... ничего мне не сказав… а что я могу сделать?
Адель отняла голову от руки подруги, почувствовав как волна жара волнами катится по коже нетл. Встав, Адель выпрямилась.
      Ну, хватит… чтобы отец сказал, увидев меня в таком состоянии? Да ничего не сказал  бы… Но ощущения палки на руках я запомнила надолго. Так, соберись,  Адель живее! Жар… что же делать?
- Холод! - вдруг сообразила девушка, уже отходя от ложа принцессы, когда в дверь комнаты вновь постучали.
       Небо… это наверняка Король вернулся… я опять что-то сделал не так?
Адель прикрыла глаза на мгновение, а когда распахнула их, увидела перед собой совершенно другого мужчину. Точнее, он был похож на Короля, но все же это был не он.
   Это Лорд Голден – догадалась Адель и, поклонилась ему низко, склонив голову и прихватив складки платья руками. А мужчина в это время мягко опустился около кровати несчастной принцессы, взяв ее за руку. Адель не смела подойти ближе, с одной стороны она несколько опасалась опять сделать что-нибудь не так, а с другой стороны девушке было жутко стыдно за свое минутное малодушие, которое наверняка, Адель была в этом уверена, заметил Лорд. В течение нескольких секунд Адель вернула лицу привычное спокойствие и наконец подняла на него глаза, когда его мягкий и тихий голос оборвал тишину. Молодая фрейлина, покорно выслушав его, поклонилась
- Да, милорд, сию минуту– и тихо шурша платьем, девушка поспешно вышла в ванную комнату, где в золотую чашу набрала холодной воды. Вернувшись с чашей в комнату, Адель, не поднимая глаз на Лорда, поставила ее подле ложа и, щедро смочив в воде платок, положила его на лоб бедняжки Нетл. Подняв глаза на мужчину, девушка вопросительно посмотрела на него.
- Может, что-то еще милорд?

Отредактировано Адель ла'Домерель (2009-01-08 17:59:25)

0

15

- Ты молодец, - девушка и вправду вовсю старалась помочь, но здесь вмешались иные силы - неподвласные молоденькой фрейлине, да и Лорду неподвласные, хотя...
Теперь он понял зачем Фитц позвал его сюда - он надеялся, что Лорд сумеет повторить то, что когда-то сделал с волком, но тут встал инйо вопрос - Ночной Волк, не смотря на связь был все же животным, и ему требовалась помощь в лечении, а что можно было сделать для Нетл - оставалось загадкой.
Несмотря на все запреты - Фитц Чивел в свое время пытался развить способность шута к Силе, но дальше чем использование чужой во благо дело не пошло.
- Ну чтож, попробуем... - это было похоже на прижок с обрыва в ледяную воду, но и сама вода была особенной - река силы, могла утянуть на дно независимо от умения плавать, она звала и манила и те, кто поддавались искушению обрести то, чтообещал волшебный морок - погибали - никогда больше не возвращаясь в свое тело. В моменты взаимодействия Силы - ничего не меняется в человека, кажется, что он просто задумался - не более того.
Лорд видел, видел как Охотник и Король едут на лошадях по лесной чаще, как Волк следит за ними, видет так же и мага, но последний не знал о том, что он обнаружен, видел склянку с душой принцессы - той самой маленькой сестренки Фитца, которую так любили родители.
Лорд снова вернулся к реальности, чтобы вторично погрузиться в реку Силы и попробовать дать Нетл защиту, которой его обучил Фитц.
Тонкие нити Силы из посеребренных пальцев проникали под кожу, доходя до сознания сплетались в заслон, от магического воздействия - не на долго, но все же сейчас принцесса могла очнуться.
- Подай вина, - снова мягкое успокаивающее приказание и плавный жест в сторону открытой бутылки белого вина на и бокала на столике.
- Пусть она выпьет, - проговорил он Адель,  приподняв принцессу. Под спину девушке он осторжно подложил подушки, чтобы ей было удобнее сидеть.

0

16

Девушка сидела на полу, подле ложа принцессы, периодически смачивая платочек в холодной воде и прикладывая его ко лбу несчастной, чтобы хоть каким то образом облегчить ее страдания. Адель не могла понять, лучше ли Нетл, или же хуже. Смертельная бледность все никак не хотела отступить с лица принцессы, вернув ее щечкам такой нежный и знакомый румянец. Фрейлина мягко водила влажным платком по щекам девушки. Если бы они были вдвоем, Адель бы уже освободила Ее Высочество от узкого платья и жесткого корсета, оставив девушку лишь в тонкой рубашке. Но так как в комнате еще находился мужчина, Адель не смогла этого позволить. Она лишь закатала рукава платья по локоть принцессе и обтерла разгоряченную кожу девушки платком.  Адель сидела на коленях, мягко касаясь Ее Высочества чтобы не дай бог не сделать ей еще больнее, ибо, судя по сосредоточенному лицу Лорда и измученному личику Нетл, боль ее мучила, боль жуткая, убивающая. Юная фрейлина украдкой посмотрела из под ресниц на мужчину, сидевшего напротив и отметила про себя, что Лорд сейчас мысленно не здесь, не в этой комнате, а где-то далеко-далеко. Настолько далеко, что даже сознание путается и не может найти выход. Адель старалась не смотреть на него, но взгляд упрямо раз за разом останавливался на хмуром  лице мужчины. Внутренне отдернув себя за такую жуткую нетактичность, девушка встала на ноги и обошла вокруг ложа принцессы, взглянув обеспокоено на девушку, которой становилось, судя по всему, все хуже и хуже. Удушье жестокой ладонью коснулось шеи Нетл и было явно заметно, как она изнемогает от жара, изнутри испепеляющего ее. Поборов в себе некоторое смущение к Лорду  и напомнив себе о том, что она единственная фрейлина Ее Высочества и должна делать все так, чтобы Нетл было хорошо, вне зависимости от ситуации. Подняв головку на Лорда Голдена, Адель тихо-тихо, чтобы не потревожить Нетл, уже было произнесла вслух свою просьбу, когда мужчина мягко перебив ее, попросил принести вина.
- Да, сир, минуту – склонила голову девушка и достаточно быстро подошла к туалетному хорошенькому столику, где невесть откуда взялась вскрытая бутылка белого вина и один бокал.
     Хм, как же я сумела не заметить этого… Вино в покоях принцессы… неужели Нетл пила в одиночестве? Или ее сюда принес кто-нибудь другой… Странно
Адель пожала плечами и, взяв небольшой поднос со стола, на котором и стояли бутылки с бокалом, поднесла его к кровати, где Лорд уже успел подложить Ее Величеству подушки, чтобы той было удобнее пить. Фрейлина, тихо опустившись рядом, осторожно наполнила бокал вином чуть меньше чем в половину и, поднеся его к губам Нетл, чуть погладила тыльной стороной ладони по губкам девушки и щеке, что она сама распахнула губки для живительной влаги. Так всегда делают маленьким детям, чтобы они сами раскрывая ротик, могли пить молоко. Адель в предположении своем была права, Нетл действительно распахнула губы, толи от движения своей фрейлины, толи от боли. Юная Домерель не стала более терять драгоценные секунды и мягко заставила Нетл отпить хотя бы совсем немного вина.
- Ваше Высочества, ну давайте.. совсем немного… чуть-чуть – уговаривала ее Адель как маленького ребенка испить немного. После того как принцесса все же сделал несколько совсем маленьких глотков, фрейлина благодарно на нее посмотрела, а потом обернулась на мужчину, поблагодарив его красивым кивком головы.
- Благодарю Вас, милорд, за помощь… - все же Адель была ему благодарна. Ведь если бы не он, она осталась бы один на один с мучавшейся отболи девушкой, совершенно не зная что делать. А сейчас Лорд Голден своим появлением взвалил на свои плечи часть этой ответственности. Что ни говори, но появился он как нельзя кстати. Его мягкий голос и четкой отдаваемый приказаний сами собой как-то успокаивали, навевая мысль о том, что это человек, который знает, что делает и что он обязательно поможет. Хоть чуть-чуть. Но, однако, не смотря на все их усилия, Нетл стала дышать все реже и тяжелее, девочка догадалась, что принцессу мучают жара и удушье, поэтому она, поставив поднос с вином и бокалом на прикроватный столик, тихо встала и, поклонившись мужчине, тихо произнесла
- Милорд, прошу Вашего снисхождения, но не могли бы Вы мне позволить на несколько минут скрыть от Ваших глаз Ее Высочество, дабы я смогла облегчить ее страдания? – проговорила она, смотря прямо и совершенно спокойно на сидевшего напротив мужчину.

0

17

-  Идия, - Довольно-таки молодая девушка обернулась и увидев кто ее окликнул, улыбнулась и присела в так называемом реверансе.  Ивэн как-то им уже говорил, что подражать всем дворянам надо не во всем. По крайней мере, подобные реверансы смотрятся у работающих девушек не так как надо, более того- порой это выглядит смешно,  но что поделать. Хочется же показать, что она тоже много знает.  Но так как сейчас не до этого, все происходящее Ивэн опустил.
- Доброго тебе времени, скажи, Лорда Голдена видела?
Девушка на несколько секунд задумалась, привычно повернув голову в сторону, после чего вновь посмотрела на длинноволосого охотника.
- Он искал тебя, но  это было где-то…м….
- Это было слишком давно. Мне нужно знать его нынешнее местонахождение.
- Да нет…последний раз я видела его, когда бегала по поручениям мисс… Он был недалеко от покоев принцесс Нетл….
    Очень надеюсь что и сейчас там… - искренне пронеслось в мыслях охотника некое желание
  - Спасибо… Извини что отвлек.
- Не с кем в шахматы, что ли сыграть? – игриво улыбнулась девушка. В ответ на губах, уже удаляющегося охотника, появилась усмешка – Если бы…. – едва слышно, почти безмолвно прошептал он, заворачивая по коридору налево.
Теперь он уже шел по коридорам замка другого крыла…Внутри мысли и чувства смешивались, то противоречили друг другу. Слишком большое количество вопросов возникло за последние часы, а ответы находились не на все. 
Он машинально уступал дорогу несущимся слугам, отходил в сторону, но настолько машинально, что даже не замечал, сколько человек, кто и где встретился ему на этом отрезке коридоров. Обычно он все точно помнил. Кого где, более того кто с кем был или с чем был. Откуда. Иногда даже предполагал куда.
    Уже подойдя к двери что вела в покои юной наследницы Ивэн снял перчатку и постучав тут же услышал ответ, хотя наверняка и без него бы вошел. Войдя, он оглянулся и только после этого прошел далее. Низко кивнув девушке, с которой сегодня уже сталкивались, он сдержанно кивнул мужчине и приблизился.
    Он помнит последние услышанные слова, взгляд упал на молодую принцессу, что до сих пор лежала на подушках почти в том же положении как ее и покидали. Еще несколько секунд он наблюдал одновременно расстегивая плащ и высвобождая ту, казалось бы мелкую склянку, за которой они с Чивелом проделали такой путь. Достав темницу, что была сейчас завернута в белый платок, Ивэн протянул Лорду.
- Чивел сказал тебе передать. Сказал, что ты и сам знаешь что делать. – Взгляд охотника перешел на мужчину.

0

18

Девушка была очень изящна и мила, манеры, и ум - сочетались в ней просто прекрасно и Лорд отметил про себя, что Верити не ошибся, когда выбирал фрейлину для своей дочери. Плюс ко всему девушки были ровестницами, а значит у них всегда найдется о чем поговорить, посекретничать.
- Да, конечно, - золотоискатель встал с кровати и направился в переднюю часть комнаты, устроенной по тому же принципу, что спальня Фитца - одна комната - спальня, а вторая, куда сообственно все попадают проходя в покои - что-то вроде приемной. Вот только в комнате Нетл из приемной вела еще одна дверь - в комнату молодой фрейлины, чтобы та всегда была рядом с наследницей шести Герцогств. В приемной стояли два кресла, письменный стол, камин, и книжная полка, дорого и со вкусом, как говорили Джамелийцы, любящие уют, но в тоже время дорогие вещи.
Притворив за собой дверь Лорд Голден опустился в кресло и налил красного вина в бокал, стоящий на столе - слуги позаботились обо всем, в который раз предугадывая желания аристократов.
Стук в дверь, и Лорд ответил:
- Да
"Входная" дверь открылась и на пороге покоев принцессы появился королевский охотник, а вот Фитца рядом не было.
Достав склянку, обернутую для сохранности в белый платок Ивэн протянул ей лорду и тот чуть нахмурился. Развернув ткать он посмотрел на душу принцессы, и задумался, как лучше поступить, решение пришло само, но наверное не такое, как изначально полагал Лорд.
- Спасибо, сейчас... - что сейчас он не договорил, встав с кресла золотоискатель постучал в дверь, ведущую в спальню и услышав голос Адель вошел.
Мужчина снял перчатку, с посеребренными пальцами и коснулся руки Нетл, мысли снова смешались - он с головой окунулся в поток силы, надеясь отыскать тот момент. когда душа разделилась на две части, и ему удалось.
- вот оно, - торжествующе он открыл склянку и призрачная душа сквозь серебрянные пальцы Лорда вновь вернулась к телу маленькой принцессы.
- Ну вот, а теперь спи, - с легкой улыбкой произнес он, глядя на двоюродную сестру своего лучшего друга.
- Адель, тебе тоже пора отдохнуть - это был очень длинный день... И вправду полночь давно миновала, а значит давно пора было погрузиться в сны, что принесут спокойствие и радость.
- До завтра, - он поклонился двум девушкам и покинул спальню.
- Все будет в порядке, - сообщил он охотнику, прикрыв за собой дверь.
- А теперь нам всем нужно отдохнуть...
- И кстати, где Фитц?
- Лорд уже было начал беспокоиться за юношу.
- Пойдем... договорим в коридоре, девочкам нужно отдохнуть, мы навестим их утром.
---> Коридоры замка.

Отредактировано Лорд Голден (2009-01-16 13:05:41)

0

19

Спокойно смотря на лорда, Адель ждала того, когда же он позволит ей помочь несчастной принцессе. Полумрак, царивший в комнате, и темные ресницы девушки удачно скрывали прямой взгляд темных глаз, в которых можно было прочитать нечто подобное тревоге, смешанной с каким-то чувством благодарности. Взгляд этот читал глаза лорда как открытую книгу, все больше и больше страшась силе, которая то и дело вспыхивала со дна глаз мужчины каким-то странный, страшным огнем. Может быть даже жестоким. Что это? Сила? Воля? Некий дар? Адель не могла сказать, поэтому просто мягко отвела взгляд на бледное лицо принцессы и, почему-то, обрадовалась, когда дверь вдруг жалобно всхлипнула, открывшись и в комнату вошел тот самый охотник, с которым Его Величество отправились куда-то. Повернувшись плавно к нему лицом и ответив на его приветственный поклон красивым и глубоким реверансом. Лорд Голден прервал молчание, все тем же бархатным голосом и, позволив юной фрейлине делать то, что сейчас необходим, направился в сторону Королевского Охотника.
- Благодарю, милорд – склонила голову девушка, кода мужчина уже мягко соскользнул с кровати, на которой до этого сидели тихо, совершенно бесшумно удалился в приемную, предшествующую покоям принцессы. Адель, подождав, когда захлопнется дверь в комнату Нетл, тихо шурша платьем, подошла к ее кровати. От вида принцессы, сердце Адель кровью обливалось. Ее всегда веселое милое личико сейчас было совершенно бледное, щечки впали, губы посинели и мелко дрожали. Фрейлина, несколько растеряно заправив выбившуюся из прически прядь волос, нагнулась над принцессой, начав быстро расстегивать пуговицы на лице ее амазонки, для верховой езды. Когда с этим было покончено, Адель мягко освободила девушку от остальной одежды, оставив ее лишь в тонкой нижней рубашке, у которой тоже развязала тесемочки на горловине, обнажив шею. Кожа Ее Высочества была горячей, как будто несчастное тело девушки била лихорадка. Фрейлина, в очередной раз смочив платок в холодной воде, провела им по коже принцессы, надеясь на то, что это дарует ей хоть какое-то облегчение. Хоть на совсем маленький срок, но все же… Присев на кровать, рядом с Нетл, Адель взяла ее тонкую бледную руку в свою ладонь, мягко поглаживая, как будто спрашивая чем она может помочь? Но принцесса молчала и это молчание угнетало. Свечи догорели и лишь одна, совсем маленькая, тоненькая, одинокая свеча освещала темную комнату, как будто даря маленькую, призрачную надежду на то, что все будет хорошо. Все будет как раньше, так, как всегда хотелось. Но надежда эта совсем маленькая, как огонек этой одинокой свечи. Настолько маленькая, что ее не ощущаешь, в нее уже даже почти не веришь, отдав все на откуп судьбе: а вдруг так и надо? Но нет, свеча продолжает гореть упрямо, трепетно колышась, напоминая о том, что она еще тут, она еще жива, а значит и душе что-то есть... что-то, о чем нельзя забыть… Адель как завороженная смотрела на этот огонек, отражавшийся в темном оконном стекле, думая о своем. Наконец, оторвав взгляд от «волшебной» свечи, маленькая фрейлина посмотрела на лицо Нетл. Казалось, что девушке стало легче и это не могло не радовать. Девушка не удержалась от радостной полуулыбки, хоть и радоваться было пока еще не чему. Адель свободнее вздохнула, немного расправив плечи, когда Тишино полуночной комнаты нарушил вновь стук в дверь. Юная Домерель, встав с кровати принцессы, мягко произнесла:
- Прошу Вас.. – и тут же в комнату стремительно вошел Лорд Голден, с чем то непонятным в руках. Адель, отойдя на несколько шагов назад чтобы не мешать, сложила руки в замок и опустив их на складки платья. Лорд делал что-то не весьма понятное сознанию юной фрейлине: он, сняв перчатку, вновь коснулся руки девушки, что-то воскликнув не очень громко, но отчетливо. Фрейлина, вздернув аристократичной бровью, посмотрела на мужчину из-под ресниц.
        В этом замке все, решительно все, со своими небольшими странностями, однако… Сначала Нетл меня удивляла, потом Его Величество.. никогда не думала что всегда выдержанный Чивел может так себя вести… А вот теперь и Лорд Голден… что-то я уже немного побаиваюсь их… либо я что-то не понимаю своим умом, либо мне это в принципе не дано понять…
Адель посмотрела сначала на темный потолок, как будто спрашивая у него ответа, а потом перевела взгляд на лорда, который, уже улыбаясь, отвернулся от Нетл.
- Адель, тебе тоже пора отдохнуть
Произнес он, обратившись к ней. Девушка, позволив себе улыбнуться легко, уголками губ, сделал реверанс, склонив красивую головку, в знак того, что она поняла. Лорд пошел к двери, попутно разговаривая, но уже не с Адель, а с Ивэном.
   Девушка выпрямилась, когда дверь закрылась за мужчина, и подошла к постели Нетл. Что-то явно изменилось, но что? Как будто стало проще дышать, как будто стало свободнее двигаться. Да, определенно стало лучше, и вот уж теперь что с принцессой все будет хорошо! Адель в этом была уверена, поэтому она, присев мягко на кровать, погладила девочку по щеке.
- Все будет хорошо – прошептала она. Но, однако, Лорд был прав – ночь уже вовсю танцевала свой танец на этой земле и усталость, купленная двумя бессонными ночами, давала о себе знать все более явно и глаза Адель начали медленно мечтать о сне. Протерев их глазами, девушка пододвинула большое и уютное кресло к постели Нетл, чтобы если вдруг что случиться, оказаться рядом. Расположившись в нем уютно, девушка лишь распустила волосы и они тут же тяжелой рухнули на спинку кресла. Заплетя их в косу, Адель откинулась на спинку кресла и, потушив маленькую свечку, прикрыла глаза, теперь уже твердо веря в то, что все будет хорошо. Все таки трепетный огонек сиротливой свечки сумел согреть душу. Свеча отдала Адель свою надежду и погибла.. погибла, потухнув.

0

20

ООС: Извините за задержку, муза ушла в отпуск и кстати говоря до сих пор не вернулась(((

Как только Чивел поднял принцессу на руки и осторожно положил девушку на кровать, боль Нетл словно немного отступила. Ее Высочество смогла даже ощутить приятную мягкость перин и наслаждение от усталости, хоть и добытой слишком тяжелым трудом, которая теперь ни к чему не располагала, а лишь наоборот заставляла поскорее закрыть глаза и отправиться в далекое и сказочное путешествие по волшебной стране Морфея. 
Но как только Фитц отошел от ложа наследницы Шести Герцогств и вышел из комнаты принцессы вместе все с тем же неизвестным мужчиной, боль снова, толчками начала возвращаться к девушке, что дало возможность Нетл подготовиться к новым пыткам этой сумасшедшей ночи. Всеми искрами своей души Ее Высочество сейчас меньше всего желало, чтобы ее покои покинул король со своим спутником. Почему-то одно присутствие Чивела облегчало мучения юной принцессы. От Фитца исходила странная волна сродной силы, которая помогала Нетл справиться с ужасами и болью настигнувшими ее сегодня. Но король ушел, уехал, дабы помочь своей сестре, и теперь Ее Высочеству нужно было самой справиться со всеми преградами волшебной ловушки. Одной чувствовать все эти мучения и лишь слышать со стороны, в скором времени подоспевших окружающих, самые искрения сожаления, которые, собственно говоря, не могли ничем помочь.
И вдруг, посреди безумного и страшного океана, показался заветный спасительный островок. В момент некого облегчения, непонятно откуда снизошедшего, принцесса смогла открыть глаза, и каким же было ее удивление, когда перед собой Нетл увидела размывчатые очертания Адель и никого иного как Лорда Голдена. Мужчина стоял над кроватью и держал свои руки надо лбом девушки. Не смотря на всю, казавшуюся странной и бессмысленной ситуацию со стороны, такие «пасы» лорда оказывали свое действие. Ее Высочеству и в правду стало легче, но с каждой секундой как боль не на много отступала, лицо Голдена все больше омрачалось усердием и сосредоточенностью. И вот, еще один спаситель принцессы приказал напоить ее. Как только мужчина отвел руки ото лба Нетл в некотором жесте, тело девушки само собой хоть и еле заметно, но резко дернулось в сторону рук лорда. Похоже все существо Ее Высочества уже автоматически искало попытки к выживанию, в данный момент это были волшебные руки Голдена.
Что происходило потом, принцесса уже не видела, не знала и не помнила. Ее сознание окончательно отключилось. Но Нетл не спала! Девушка словно напротив, каким-то образом, словно во сне, стала наблюдать со стороны все происходящие события, которые сейчас переживал ее брат Чивел. Вот он и его спутник идут по страшному, наполненному ловушками лесу, вот к ним приближается волк, и в этот момент Ее Высочество почувствовала несказанное удивление мужчины сопровождавшего короля, которого, как услышала принцесса, звали Ивэн. И вот, молодые люди добрались до места назначения. Лишь увидев очертания пещеры, сердце юной Нетл бешено забилось. Нет, она никогда не видела внешнего очертания своей темницы, но уже теперь чувствовала присутствие мага там. И с этого дня, до конца жизни, аура этого человека навсегда останется у девушки в кошмарах…. Вот Фитц зашел в скалу, там его уже ждал тот самый безумный бородач со сферой в руках. Он выглядел неважно, из чего Ее Высочество смогла заключить, что старик был болен, и именно благодаря этому принцессе удалось вырваться из своей темницы. Началось противостояние, но когда клинок короля коснулся горла мага, душа принцессы бешено залепетала.
-Нет!!! Чивел не убивай его!!! – закричала Нетл. Она знала, что каким-то образом связана с этим человеком, но не успела рассказать об этом Фитцу. Хотя, было поздно, острый клинок короля Горного Королевства хлыстнул по горлу мага.
-Это конец, - было последней мыслью Ее Высочества и все снова погрузилось в темноту….
Очнулась наследница у себя в покоях, посреди глубокой ночи, одетая лишь в тонкую рубашку и накрытая несколькими одеялами. Все органы чувств плохо слушались свою обладательницу, но одно принцесса ощутила точно. Как только Нетл очнулась, она почувствовала как расподаются границы ее невидимой тюрьмы. Как девушка спокойно и свободно вдыхает чистый свежий воздух Горного Королевства, и это было наивысшей наградой. Правда, единственный вопрос вертелся у принцессы в голове. Почему роковая рана мага не закончила существование юной девушки? Это осталось загадкой. Хотя все же у Ее Высочества было одно единственное и маленькое предположение на тот счет. Всему виной – защитный барьер вовремя поддержанный Лордом Голденом, за что принцесса была несказанно благодарна ему. Попытавшись чуть приподняться Нетл смогла лишь увидеть две удаляющиеся из ее комнаты фигуры. Это были тот самый молодой человек Ивэн и Голден.
-Спасибо, - слабо прошептала  девушка в надежде, что кто-нибудь из них услышит ее слова и обернется. На секунду Ее Высочеству даже показалось, что все-таки один из них – Ивэн, обернулся на слова принцессы. Так это было или нет, но Нетл ласково и слабо улыбнулась образу одного из своих спасителей и обратила остатки своих сил на фрейлину.
-Адель…милая, спасибо тебе за все, ты ни в чем, ни виновата,…я люблю тебя, - очень тихо и еле слышимо произнесла девушка и уже на этот раз погрузилась в сон, что бы быть готовой к завтрашнему, пожалуй даже более сложному эмоционально дню, чем сегодняшняя ночь. Завтра Ее Высочеству предстоит понять, что она ничего не помнит за последний год жизни. Предстоит узнать, кто такая – крапива. И что последние слова, которые она сказала своей подруге, она ни говорила никому на протяжении всего года. А пока что принцесса просто спала, и ни что, даже кровяная ссадина не могла нарушить ее покой…

Отредактировано Нетл ~Видящая~ (2009-01-20 16:58:13)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната принцессы Нетл