Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната принцессы Нетл


Комната принцессы Нетл

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

ООС: Извините что так долго не могла ответить. Но эти зачетные недели меня просто убивают. Да и дома небольшие проблемы. Важная дата наступила. Думаю Чивел догадываетс. Но щас я немного освободилась так что постараюсь не пропадать.

Веселый и беззаботный настрой Адель постепенно передавался и принцессе. Девушке хотелось, словно маленькой вскочить на кровать вместе с подушкой и поиграть в любимую девчачью игру – ломание кроватей и доставление проблем горничным. Но все же, как ни крути, и Адель и Нетл вышли из такого юного возраста. Зато и шалости у них теперь были поинтереснее и по опаснее.
-Какая же ты у меня умница! Ну наконец-то дадим знать этому дурацкому этикету как над нами командовать! Только чур тихо. Если Чивел узнает он явно будет в не себя, сегодня и так был слишком сложный день, - сказала Ее Высочество и отправив подругу аккуратно переодеваться в свои покои, подбежала к собственной гардеробной. Там, манящей роскошью, на самой любимой вешалке висела любимая голубого оттенка шубка принцессы. Все-таки что не скажи, а Нетл являлась девушкой, и к дорогим и красивым нарядам была не равнодушна. Но если уж девочки сегодня решили играть в шпионок, стоило одеть что-то менее заметное, дабы как можно меньше выделяться из границ дозволенного сестрицы ночи.
Немного порывшись в шкафах, Ее Высочество остановилась на темной шубке по покрову плаща с капюшоном, а под низ надела эластичные черные штаны и соответственно такую же блузку в тон. Ведь если подруги заглянут в конюшню, кто знает, может быть, им захочется покататься? А в таком случае штаны будут очень кстати, тем более что принцессе уже до смерти надоели многослойные юбки. Шапку девушка решила не надевать, так как громоздкие сооружения могли представлять собой опасность потеряться и навлечь на баловниц ненужный след. Таким же мнением была одарена и муфта. Так что Нетл остановилась на шелковом платке и перчатках. Когда в комнату зашла Адель, Ее Высочество как раз одевала сапожки на маленьком, но очень удобном для всех случаев жизни каблуке. Все вроде было готово, но, взглянув в глаза Адель, принцесса поняла, что даже в полностью черном, белым пятном на лице девушки выделялись ее сияющие белоснежные волосы, которые не удалось спрятать даже под платком. Немного виновато улыбнувшись, Нетл накинула поверх платка капюшон и посмотрела на себя в огромное золоченое зеркало.
-Ну, теперь-то точно меня никто не узнает, за вражеского лазутчика сойти могу, - подумала Ее Высочество и улыбнулась, довольная своим внешним видом.
-Все, пошли, - аккуратно взяв фрейлину за руку и кивнув головой, девочки еле слышно выбыли из своих покоев и начали маленькое дезертирское приключение.

----Конюшня

0

42

--- Конюшня.

Осеннее, хотя все еще по-летнему теплое солнце, как всегда, с утра по раньше, пробившись своими лучами сквозь плотные комнатные шторы, возвестило наследнице трона Шести Герцогств о наступлении очередного дня незамысловатым солнечным зайчиком, назойливо бегающим от одной реснички Ее Высочества, к другой. По началу, стараясь избавиться от назойливо гостя, Нетл пыталась переворачиваться с одного бока на другой, и укрывать лицо тем, что приходилось под руку. То подушкой, то одеялом, то краем пледа. Но видимо сегодня всем усилиям  принцессы было предначертано сойти на нет. Издав тяжелый и недовольный вздох, девушка обреченно поднялась с кровати и, словно желая отомстить, из-за всех сил бросила маленькую подушечку в сторону окна.
-Будешь знать, как меня тревожить! – в тот же самый миг рассмеявшись сказала Ее Высочество и сладко потянувшись опустила свои ножки на мягкий, пушистый ковер устилающий пол ее покоев.
Немного покружившись в лучах рассвета, Нетл случайно взглянула на часы. Удивлению принцессы не было предела, когда она заметила, как две стрелки постепенно стали приближаться к отметине одиннадцати часов.
-Не может быть…, - не откладывая размышления в долгий ящик, девушка стремительным, но легким и добродушным шагом направилась в смежную комнату своей фрейлины, дабы расспросить ту с пристрастием, от чего Адель до сих пор не поставила свою госпожу на твердые ноги.
-Всем соням велено не медленно вставать! – резко и широко распахнув двери, весело скомандовала принцесса. Но, как та заметила в то же мгновение, командовать было не кому. Лучшей подруги в комнате не оказалось.
-Да что же это такое, - немного печально и грустно, опустившись на краюшек кровати фрейлины, думала Нетл.
Надо сказать, что это лето прошло для наследницы не слишком удачно. После истории с волком, девушке так и не удалось толком выяснить у своего венценосного брата, что же все-таки достоверно произошло на той злосчастной поляне. В то время как Адель с каждым днем становилось все хуже и хуже. Странно, но за пару месяцев эта рассудительная девочка превратилась в настоящую искательницу приключений. И когда как будто бы ее энтузиазм пошел на спад, ее снова нет в комнате!
-Надо что-то с этим делать…в кое то веки, мне придется по воспитывать ее. Интересно, Адель хоть помнит, что у меня скоро день рождение? – мысли о последнем заставили Ее Высочество улыбнуться. Надо же, как быстро пролетел целый год! Еще немного подождать до ноября и ей уже семнадцать…и тем скорее придвигается дата злосчастной свадьбы… Решив не захламлять свою очаровательную головку очередными проблемами, принцесса легко хлопнула в ладоши и тут же на смену Адель прибежала толпа молодых горничных, быстро занявшихся утренним туалетом Нетл. И вот, уже ближе к полудню, девушка представляла из сеюя идеал красоты и очарования. На ней было одето одно из многочисленных составляющих ее гардероб повседневных платьев, на руках, шее, ушах красовались предметы аксессуаров в тон, а волосы по обыкновению распущены и длинными волнами спускались ниже пояса. Уж очень не любила Ее Высочество все эти замудренные прически. Наконец опустив девушек восвояси Нетл осторожно опустилась на кресло-качалку и припомнив, что на сегодня у нее нет никаких особо важных дел стала думать, чем же ей сегодня себя занять.
Но, к сожалению, дела государственной важности обычно не заставляют себя долго ждать. Почти в тот же момент, когда принцесса взяла томик небольшого романа в руки, в комнату вошел гонец с несколькими срочнейшими документами для Ее Высочества и письмами от родителей.
Документы оказались не столь просты, и требовали тщательного изучения. Так что, пришлось девушке провести весь остаток дня за письменным столом. Хотя наследнице к такой работе было не привыкать.
Закончила Нетл только тогда, когда на Олений замок опустился вечер плавно переходящий в ночь. Руки и ноги отекли из-за отсутствия движения, так что, не долго думая, принцесса стремительно поднялась и вышла вон из комнаты. Надо было хоть чуть-чуть разукрасить этот рутинный день прогулкой. Тем более что Адель до сих пор не появлялась, а ее просто необходимо было найти.

--- Лестницы и коридоры.

Отредактировано Нетл ~Видящая~ (2009-10-05 19:24:57)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната принцессы Нетл