Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Апартаменты для гостей


Апартаменты для гостей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Розмари! Вот как ее зовут...
Келисмен мысленно укорила себя, что так и не смогла запомнить такое простое имя, и поспешила за Бри.
Надеюсь, меня не потеряют...
Розмари привела девушек к дверям двух больших спален. Келисмен восхищенно оглядывала место, где ей предстоит заночевать.
- Какая большая спальная комната... - она повернулась к подруге, чуть с печалью улыбаясь. - Я полагаю, спокойной ночи?

0

2

-Спокойной ночи и до свидания, Кели. - тепло улыбнулась Бри.
Ее комната располагалась рядом, так что через несколько минут девушка оказалась там, где должна была провести первую и пока единственную ночь в Оленьем замке. Уютная комната небольшого размера, выполненная в теплых золотистых тонах, вполне устроила Бри.
Кинув вещи в угол, девушка разделась до нижней рубашки и огляделась в поисках кувшина для умывания, который оказался в небольшом закутке, огороженном портьерой с вышитыми на ней золотыми, рыжими, красными листьями.
Из последних сил Бри умылась и, добравшись, наконец, до кровати, забылась сном.

0

3

Келисмен тепло улыбнулась в ответ и скрылась в своей комнате. Комната и правда оказалась большой, но неожиданно довольно уютной.
Что ж... здесь можно переночевать, а завтра я определюсь, чем же мне заняться...
Девушка переоделась в предоставенную ей одежду, умылась и легла в постель. Теплое одеяло почти мгновенно согрело ее, и Келисмен провалилась в сон.
Надеюсь, что завтра будет хороший день... Что ж, утро вечера мудренее... Спокойной ночи, Бри.

0

4

Солнечный лучик, пробившись сквозь неплотно задернутые портьеры, подкрался к лицу девушки, спавшей на широкой кровати. Девушка, чувствуя теплые лапки солнечного зверенка, улыбнулась во сне, чихнула...и проснулась.
Первая мысль Бри не отличалась оригинальностью.  Где же мне выпало проснуться в этот раз? Оглядевшись путешественница осталась довольна. Она видела теплую, небольшую комнату, охра и багрянец на стенах, солнечные лучи рисуют загадочную мозаику на деревянном полу - хорошооо. Но пора было вставать.
Несмотря на детство в деревне, Бри не была ранней пташкой, она с превеликим удовольствием понежилась бы в теплой постели еще немножко, но сегодня были особые обстоятельства, не позволявшие ей медлить в гостеприимном замке. Пора было устраиваться на новом месте.
Поднявшись, Бри умылась из кувшина с чистой водой, которую, видимо, успела принести служанка. Порывшись в вещах, она обнаружила, что ей нужно наведаться на рынок и докупить некоторые мелочи не первой необходимости.
Бри оделась, подхватила свои вещи и выскользнула из теплой комнаты, стараясь двигаться как можно тише, чтобы не переполошить прислугу. Она решила уйти незаметно, позавтракать уже в деревне. Вот только Келис...
Маримон остановилась перед дверью подруги, и уже было подняла руку, чтобы постучаться, но... Рука ее безвольно упала вниз. Нет, не нужно этого -  долгие проводы, лишние слезы. Мы уже попрощались. Решительно развернувшись (может быть даже более решительно, чем ей хотелось бы), Бри быстрым шагом направилась по коридору вниз.

--->Главный рынок королевства

0

5

Утро давно наступило, но девушк не спешила вставать. В любом случае она не знала, чем займется сейчас. За окном ярко сияло солнце и раздавались голоса людей, что свидетельство о давнем рассвете. Кели закуталась в одеяло. Что мне делать? Вставать? Но чем я займусь? Вообще, наверное, лучше пока что вернуться к Палачу... Я же не предупредила его даже, что буду ночевать в замке. Ох...

Девушка все же встала и подошла к окну. Действительно, уже рассвело... и Бри, скорей всего, давно уехала... Но ведь все правильно, мы попрощались вчера, все слова уже сказаны... Долгие прощания - горькие слезы...

0

6

<== Комната Шаграты.

По пути умывшись и приведя себя в порядок, Шаграта захватила пару тряпок и метлу.
Так, все в темпе, в темпе.. - немного не получилось, в коридоре она наткнулась на Сару и получила от неё выговор за опоздание и перемазанные продукты. Служанка рассказала её о проишествии у Ворот, Сара вроде успокоилась и пошла дальше по своим делам.
Зайдя к апартаменты, она никого там не обнаружило. Плохо.. Куда могла подеваться эта гостья? Я хотела отделаться как можно быстрее.. Ладно, подождем немного и тогда возвратимся в комнату.. Мне очень хочеться горячего чая.. Может удасться у Сары выпросить плюшки? - при этих мыслях в животе у Шаграты заурчало, а по коже пробежалась стайка муражек. Вздохнув, Шаграта принялась убирать комнаты, вытирая пыль и подметая пол.

0

7

--->Каминный зал

   Медленно и неохотно, нога за ногу, Маримон тащилась по коридору. Она так не смогла  отыскать Розмари, и сейчас потратив полчаса на блуждания по замку, находилась не в лучшем настроении. С грехом пополам найдя комнату, в которой она останавливалась в свое прошлое посещение замка, девушка толкнула дверь, ответившую ей неприятным скрипом, и вошла внутрь.
   Все осталось таким же, каким Бри запомнилось, только комнату явно недавно убирали. Помнится, она оставила здесь куда больший беспорядок, уходя. Помучавшись угрызениями совести  и в очередной раз дав себе обещание стать менее безалаберной, девушка дотащилась до кровати и обессиленно опустилась на нее.
  Последний раз Бри ела почти двенадцать часов назад, но сейчас она чувствовала, что повторных блужданий по замку не перенесет. Уже почти решившись махнуть рукой на голод и лечь спать, Бри взялась за тесемки блузы, как вдруг неожиданный шум привлек ее внимание.

0

8

Витая где - то в своих размышлениях, Шаграта подметала пол, акккуратно сметая весь мусор в кучку.
Скрип двери привлек её внимание, служанка подняла голову и увидела ту, которую и ждала. Бри.. кажется, так её зовут.. - Девушка остановилась, смотря на Бри. Та, кажется, не сразу заметила служанку.
Черт.. а как же к ней обращаться? Я все время путаюсь в этих названиях.. господин, госпожа? Ай..
- Доброго время суток! Господин Видящий изволил поинтересоваться, нужно ли вам чего для удобства? Что за бред я несу? - сама её речь Шаграте казалась какой - то сладко - приторной. Служанка поморщилась, тряхнула головой.
- Собственно, вам чего - нибудь принести? - уже более простым тоном продолжила Шаграта, добродушно улыбнувшись.

Отредактировано Шаграта (2008-10-22 23:18:19)

0

9

Вздрогнув от неожиданности, Маримон уставилась на вошедшую девушку. Она, конечно, не была частой гостьей в замке и не могла утверждать, что знает всех его обитателей в лицо, но эта девушка, похоже, была новенькой. Очень уж не вязались шальные глаза и задорная улыбка со скромным передничком горничной. Ох, недолго она здесь задержиться, решила Маримон. Или заметят и предложут что-то более достойное, или выгонят с позором. Слишком живая девушка, сразу видно - прислуживать не привыкла
  Хотя сейчас ее появление было очень кстати.
  - Милочка, я так рада тебя видеть, ты очень вовремя. Если несложно, принеси мне в комнату что-нибудь поесть, я не ужинала.

0

10

Ужин.. - Служанка услижилво улыбнулась, быстренько домела комнату и выскочила за дверь. До кухни. Там она договорилас о ужине Бри, а так же обмолвилась о горячей чае на две персоны, за что получила долгий, изучающий взгляд Сары.
Шаграта вернулась довольно быстро, она толкнула дверь и внесла в комнату, поднос.
- Сегодня у нас на ужин... мм.. - Девушка глянула на тарелку, голодным взглядом. Хорошо бы поесть.. Поем.. Картошка с тушенным мясом. - Она догадывалась, что это неприхотливое блюдо имело в светских кругах какое - то особенное название, которое сейчас бы очень хорошо было бы применить. Но, чего не знаешь, того не знаешь. И чай.
Шаграта поставила поднос на столик, сама отошла в угол.
- Чего - нибудь еще? Кстати, меня ховут Шаграта. Всегда к вашим услугам. - незная почему, но гостья понравилась служанке. Хотя, на неё редко кто приводил негативное впечатление.

0

11

- Спасибо, Шаграта. Ты меня просто спасла. И можешь называть меня просто Бри, в этих  роскошных апартаментах я очутилась всего лишь потому, что ваш правитель не очень-то смотрит куда едет, - в предвкушении сытного ужина, у девушки резко поднялось настроение.
- Последний раз ела сегодня утром. - Смешно наморщив нос, пожаловалась Маримон. Девушка поднялась и оглянулась по сторонам в поисках столика, на котором можно было расположиться с едой. Таковой обнаружился в дальнем углу.
- Поставь, будь, добра, вон на тот столик, дальше я сама управлюсь. Еще раз спасибо, и не буду тебя задерживать. - Маримон несколько рассеяно улыбнулась девушке. Все ее мысли уже были там, рядом с едой, которая судя по сводящим с ума запахам, была довольна вкусной.

0

12

Шаграта с готовностью выполнила просьбу Бри, довольно улыбаясь. Вроде гостья была не из придирчивых и общительна, а на таких у Шаграты складывалось очень хорошее впечатление.
- Бедная.. Если хотите, можете сходить на кухню за добавкой, Сара добрая. - Служанка обвела внимательных взглядом апартаменты, оглядывая на каких еще видных местах осталось много пыли. Вроде бы таких не было.
- Спасибо вам большое. Я, кстати, вам очень хорошо понимаю, потому что сама очень хочу есть. - девушка вздохнула. Всего доброго! Если что, зовите. - она вежливо и добродушно улыбнулась Бри и выскочила с метлой и тряпкой за дверь.

==> Комната Шаграты.

0

13

<== Комната Шаграты.

Девушка заглянула в первую попавшуюся комнату, там никого не было.
Вот прекрасно.. - комната была довольно роскошная, одни шелковые занавески чего только стоили. Довольно оглядев помещение, служанка решила, что это подойдет.
- Вот твоя комната на эту ночь. - она подошла к кровати, проверила её на мягкость и наличие чистого белье. Все было в порядке, её коллеги здесь постарались. Распологайся! - улыбнулась служанка, снова зевнув.
Спать...  Сегодня, наверное, высплюсь.

0

14

<== Комната Шаграты.

Наверное, оказавшись в таких роскошных апартаментах, стоило присвистнуть, но, поскольку Глория не умела свистеть, то пришлось ограничиться одним «Ого!»
- Ты шутишь? Это… Это… Как я здесь буду спать? Нет, ты наверное просто издеваешься? – Глория всё ещё не могла прийти в себя от изумления.
Комната была богато обставлена: на полу – роскошные ковры с восточным орнаментом, у стен – книжные шкафы, а резной буфет из орехового дерева ломился от серебра. Однако перейдём к кровати. Она стоит справа от входа, у стены, но не в углу. Единственная, почти незаметная, дверь практически ничем не отличается от тёмных стен с еле заметным, в этой темноте, ванильным цветом; окно расположено как раз напротив. Под большим окном стоял длинный, низкий сундук, но внимание девушки привлёк довольно широкий подоконник, на котором можно было спокойно посидеть и полюбоваться звёздами.
- Знаешь, мне кажется это я теперь твоя должница. – девушка тихо засмеялась.
А вдруг кто-нибудь сюда зайдёт? Да нет, вряд ли, я уйду ещё до восхода солнца.
-  Знаешь, утром я наверное пойду на рынок, встретимся там у входа, хорошо? – предложила девушка. Глория конечно была готова выслушать любые предложения Шаграты о месте их завтрашней встречи.

0

15

- Да брось. - отмахнулась служанка, добродушно улыбаясь. Теперь мы квиты. Хотя, мне не очень нравиться расклад вещей типа дай мне и я дам тебе. Я просто делаю то, что мне хочеться. - Шаграта потерла руки.
Ах, сегодня, я еще не успела почитать мою книжку.. Но так хочеться спать.. Думаю, что и не успею..
- Давай ближе в полудню. Я как раз иду на рынок за продуктами, а утром у меня много дел. - предложила Шаграта, кивнув головой. Она еще же ведь должна найти господина, а это было немного проблемно, в виду его неусидчивости в замке. Так еще и Сара свалила на неё кучу работы по уборке, такое маленькое наказание за двойную порцию ужина. Но служанке это как то не мешало, эта работа её помогала не лениться, а завставлять себя работать. И сколько бы девушка не ворчала насчет несправедливости и профсоюза, внутренне её все удовлетроряло.
- Значит договорились. Тогда, спокойной ночи! - помахав Глории, служанка вышла из комнаты.

==> Комната Шаграты.

0

16

- Хорошо, как скажешь. - согласилась Глория
Шаграта удалилась, оставив Глорию наедине со своими мыслями. Приятная усталость царствовала в теле, а огромная кровать и взбитые на ней подушки то и дело дразнили девушку.
Комната была погружена в полумрак, всего лишь несколько зажжённых свечей, придавали этому помещению мягкость и таинственность. Ночь уже не казалась Глории такое нескончаемой и назойливой. Блики свечи, что стояла на подоконнике, падали на холодное стекло и зловеще свивались в цепи. Глория заперла дверь и постояла в тишине, стараясь унять сердцебиение и внимательно разглядывая собственное отражение в зеркале. Она показалась себе усталой, поблекшей, совсем как эта осень. Пора было уже заснуть и видеть десятый сон. Не отдёргивая покрывало, девушка, даже не удосужившись переодеться, сражённая усталостью, упала на кровать и, пробежавшись пальцами по холодным, рассеивающим дрёму подушкам, несколько минут, нетерпеливо прислушивалась к шорохам. Ничего.…
Надо не забыть покормить Каллисто…
В конце концов, через несколько минут девушка уже спала на правом боку, положив руку под одну из многочисленных подушек. Спала, как ребёнок, уставший после игр и занятий. Как прекрасен мир, являющийся нам во снах: от загадочных глубин океана, до сверкающих звёзд вселенной.

0

17

Глория всегда любила поваляться утром в постели, особенно после нескольких ночей без нормального сна, но незнакомая обстановка заставила девушку чуть ли не спрыгнуть с кровати.
Так, кажется, проснулась.… Ненавижу этот момент…
Утром она встает очень рано. Поскольку чувствует себя удивительно счастливой. И не хочет терять ни минуты этого нового дня, тем более, события вчерашнего вечера развивались с такой скоростью, что у Глории голова пошла кругом, но сейчас всё прояснилось.
С удовольствием поведя уставшими плечами, она силилась сдержать зевоту. Мигом заправив постель, будто здесь никого и не было, девушка мельком глянула в зеркало, и, чуть пригладив растрёпанные волосы, тихонько приоткрыла дверь и, убедившись, что в коридоре никого нет на носочках, стараясь никого не разбудить, побежала к выходу.
Так, забрать Каллисто и бегом на рынок... Быстрее, быстрее, быстрее...

==> Конюшня Оленьего Замка

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Апартаменты для гостей