Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская Маримон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мастерская, которая одновременно служит Бри жилищем, представляет собой двухэтажное небольшое строение. Первый этаж составляют три комнаты.
    Чтобы попасть в рабочую комнату, нужно миновать помещение, которое служит Бри лавкой. Там хранится готовый товар на продажу, там же девушка принимает посетителей, которые хотят сделать заказ. Это небольшая комната, деревянные стены и пол которой создают уютную атмосферу. Прилавок делит комнату на две части. На стене, которая располагается за прилавком, прибиты полки. На полках стандартные амулеты: заговоренные на удачу путнику – в дальнюю дорогу, «отведи глаз» – тем, кто не хочет привлекать внимание, парные вещички, ломающиеся одновременно, на каком расстоянии не находились бы их владельцы – людям, которые дороги друг другу. Входная дверь в эту комнату снабжена тяжелым засовом, который девушка запирает на ночь.
    Вторая комната – рабочая. Окно пропускает достаточно света для того,  чтобы Бри не испытывала трудностей при работе с мелкими деталями. Небольшой верстак стоит у окна. На взгляд чужого в комнате царит беспорядок, в котором невозможно найти нужную вещь, но Бри ориентируется здесь вполне свободно. Пучки высушенных трав подвешены к потолку, на полках, которые ярусами прибиты к стенам, разложены мотки проволоки, мелкие и крупные бусины, ткани разного цвета, нитки и другие материалы, которыми Бри пользуется при работе.
    Из рабочей комнаты можно попасть в небольшую кухоньку с пристроенной кладовой. Большая печь занимает почти половину этого помещения, зато на кухне всегда тепло.
    На второй этаж ведет деревянная лестница со скрипучими ступенями. Там находится большая комната, которая служит Бри спальней. Широкая, аккуратно заправленная пестрым покрывалом кровать стоит у дальней от окна стены, рядом тяжелый деревянный сундук, в котором Бри хранит одежду, оружие и другие необходимые вещи. У окна находится письменный стол, на котором хранится старинная переплетенная кожей книга, доставшаяся Маримон от ведьмы, где записаны нужные для работы сведение, бумага и принадлежности для письма, а также большая книга, в которой Бри педантично указывает, кому и за сколько было продано то или иное изделие.

0

2

--->Рынок Горного Королевства
   Шатаясь под тяжестью свертков, Маримон добралась до места, которое теперь должно было стать ей домом. Пора было привыкать считать его своим. Решительно толкнув дверь, Бри вошла. Полутемная комната предстала перед ее глазами.
   Долго привыкающая к новым местам девушка тоскливо огляделась. Миленько, но грязенько - вынесла она вердикт, сбрасывая свертки в относительно чистый угол. Пора приниматься за уборку. Буду создавать свою крепость, думала Маримон, переодеваясь в походную одежду и убирая волосы в косу. Нужно привести здесь все в порядок.

0