Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каминный зал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s55.radikal.ru/i149/0810/06/91a69b44b92e.jpg
Уютная небольшая комната в замке для приватной беседы двух-трех человек. Стол, заботливо накрытый слугами предлагает тем, кто решил посидеть у огня чай и печеньем. Мягкие кресла, стоят у столика, напротив камина, чтобы любоваться пламенем, съедающим заготовленные дрова.

0

2

---> Конюшня ---> Спальня правителя.
Переодевшись в систую сухую одежду Фитц вернулся в каминный зал. Жестом отпустив юную горничную, что ставила чашки на стол он сел в кресло слева от камина, в ожидании Бри. Темно синий плащ согревал плечи и замерзшее от воды тело. Руки сводило судорогой, пальцы почти онемели, и он пересел на корточки к огню, чтобы хоть как то согреться. В дверь постучали.
- Да. - отозвался Чивел.
- Чего изволите, ваше величество?
- Вина, красного, спасибо иди,
- слуга тут же прикрыл дверь, но спустя несколько минут вернулся с двумя бокалами, и бутылкой хорошо выдержанного красного вина.
- Спасибо, - отозвался Фитц и слуга вышел из каминного зала.

0

3

Помявшись, Бри нерешительно толкнула дверь и вошла. Она чувствовала себя неловко - запасной одежды у Маримон с собой не было, пришло клянчить у Розмари. Добрая девушка, конечно, постаралась найти нужные вещи, но все, что она принесла для Бри, было либо слишком широким, либо тесным, либо, что особенно раздражало, слишком длинным. В результате подол темной юбки приходилось подбирать, что ужасно сковывало движения, а широкий ворот просторной блузы так и норовил сползти с плеч. Одолжив у Розмари шаль, все еще мерзнущая Бри критически себя осмотрела, и решив, что Чивел только что видел ее в гораздо худшем виде, махнула на внешность рукой.
Это ее и подвело. Предвкушая тепло, Бри забыла следить за коварным предметом одежды, за что и поплатилась - запутавшись в подоле, она потеряла равновесие и влетела в комнату головой вперед...

0

4

Мужчина, будучи воином с весьма неплохой реакцией быстрым движением оказался подле Бри и подхватил её на руки, не давая упасть. Добрая улыбка озарила лицо.
- Рад вас видеть, Бри, - он усадил девушку в кресло и сам сел напротив.
- Я распоряжусь слугам, чтобы заказать для вас одежду у леди Хетти - это лучшая портниха в замке, я помню её когда бы еще совсем мальчишкой.
- Как вы себя чувствуете? Надеюсь вы простили меня за наш сегодняшний душ? - пламя костра наполняло воздух теплом и очень скоро оба отогрелись. Чивел налил вина в бокалы и приподнял свой.
- За встречу!

0

5

Наконец-то согревшись и расслабившись в мягком кресле, Бри приняла бокал вина.
- Прошу прощения, я бываю такой неуклюжей. Все эта дурацкая юбка...- Девушка виновато покосилась на завернувшийся подол - Будет хорошо, если Хетти удасться подобрать что-то более подходящее.
Дрова в камине уютно потрескивали, и  на девушку опустилось странное чувство спокойствия. Происходящее казалось очень правильным. Маримон поняла, как она устала в последние дни, устраивая мастерскую, бегая по рынку, отыскивая нужные материалы...
Чивел сидел напротив, выглядел он сейчас довольно безобидно и как-то по-домашнему. Может быть он вовсе не такой властный и хоодный, каким показался при первой встрече, подумалось девушке.
-За встречу! - склонив голову, отсалютовала она бокалом.

0

6

- Я рад, что все хорошо закончилось, Бри, - бокалы с легким звуком ударились друг от друга и Фитц отпил вина.
- Я надеюсь вы не побрезгуете гостеприимством Оленьего Замка и не откажите в чести быть моей гостьей?
Тем более, что ваша подруга еще у нас - она великолепный менестрель! Я попрошу выделить вам комнату и вы всегда помните, что вам будут рады во дворце. Думаю Розмари уже запомнила вас и будет хорошей горничной
, - Чивел допил вино и чуть задумавшись сказал:
- Я  пришлю девушку за вами, а сейчас прошу меня простить, - встав со своего месте мужчина поклонился.
- Дела так сказать.
---> Комната Правителя (переодеться) ---> Конюшня

0

7

Обескураженная неожиданным уходом Чивела, Бри поставила пустой бокал на стол и откинулась на подушки. В комнате было тепло, и Маримон клонило в сон. Предложение погостить в замке было весьма заманчивым, непродолжительный отдых не помешал бы девушки. Маримон решилась принять его.
   Девушка поднялась с дивана и подошла к окну. Осень вступала в свои права. С каждым днем становилось все холоднее и холоднее. Интересно, а какие здесь зимы, неожиданно задумалась девушка. Там, где она родилась, суровые морозы парализовывали жизнь людей. Олений замок - гораздо южнее, здесь, наверное все по-другому, думала Маримон, водя пальцем по стеклу. Что ж, поживем - увидим.
   Найдя утешение в этой нехитрой мудрости, Маримон направилась к выходу. Нужно было найти Розмари и попросить ее проводить Бри в комнату, которая должна была стать ей домом на ближайшие несколько дней.   

--->Апартаменты для гостей

0

8

--> Коридор.

Скользнула внутрь, прикрыв за собой дверь. Облокотилась на неё спиной, держа руки за спиной, на ручках, вдохнула запах горящих дров. Словно по заказу: дрова были лишь не давно растоплены расторопным слугой. Генри, ощупав пальцами ручку двери и обнаружив там замочную скважину с ключиком, прошла вглубь залы. Дверь оставила открытой. Её тянула на светские беседы сегодня и случайный гость был бы не плох. Девушка подошла к креслу, стоявшему передом к двери, сзади. Провела рукой по мягкой обивке и, обойдя вокруг, наклонилась у столика. Руки сами потянулись за бутылочкой вина и фужером. Уверенным, натренированным движением, Генри откупорила бутылку. Красная жидкость струйкой потекла в бокал, и скоро в ней стали отражаться, сквозь хрусталь, отблески горящего огня. Генри обернулась лицом к камину, пригубила вина, и с задумчивым видом смотрела на огонь.
Прекрасное вино.
Пригубила еще не много. Помедлила. Обернулась назад к бутылочке. Чокнулась с ней бокалом.
- За меня.
Глоток. Девушка вернулась к все тому же креслу и, перекинув подушечку на соседнее, села в него. В одной руке бокал с вином, в другой - книга, прихваченная с собой. Нога на ногу. Глазами по строчкам. Время потекло медленнее. Остался лишь треск дров, теплота в груди от вина и строчки книги.

0

9

---> Покои правителя.
Сентябрьский день начинался как обычно: утренние заботы, завтрак, проверка документов, время плавно приближается к полудню и только тогда правитель предоставлен самому себе. Погода на улице не располагала к долгим прогулкам, по этому Фитц ограничился лишь визитом в конюшню - навестил Смерча. На днях должны были привезди молодого вороного скакуна и парвителю, к чести сказать не терпелось посмотреть на "подарок" Верити и королевы Кетриккен.
Разумно предположив, что в каминном зале он сможет посидеть в тишине, углубившись в историю Королевства, или подумать о чем-то своем..
Поздоровавшись со слугой в коридоре, Чивел попросил принести чай и свои любимый пироженные в Каминный зал. Слуга торопливо изменил маршрут в сторону Кухни. Фитц же не сомневался, что Сара как всегда превзошла сама себя в кулинарных изысках его любимого печенья.
Дверь в каминный зал, как обычно не была заперта. Правитель вошел в уютную комнату и чуть заметно улыбнулся - было тепло от камина, через плотно закрыте ставни не проникала сентябрьская сырость, что не могло не радовать. Повесив плащ на крючок возле двери, Чивел даже не заметил, что он не один в зале. В мягком кресле, держа в руках книгу, за ним наблюдала Генриетта.
- Ри? Что привело тебя сюда? - любовница отличалась эмоциональностью и непредсказуемостью, но мужчина не знал, что она, как и он сам была любителем книг и одиночества.
- Прости, если помешал, - он уж было потянулся за плащем, чтобы покинуть комнату, но голос девушки заставил остановиться.

0

10

Шаги за дверью. Это еще ладно. Генри по прежнему сидела, уткнувшись взглядом в книгу. Голоса тоже не отвлекли внимания. Разве что еще не много вина пригубила. Но вот повернулась ручка, и взгляд девушки скользнул по ковру в сторону двери и уткнулся в то место, где должно было появиться лицо входящего. Дверь открылась. На пороге стоял мужчина. По губам Генри скользнула улыбка. Похоже он её не заметил. Наверно задумался. Интересно о чем? Врядли о ней. Но ведь и она о нем не думала.. До этого момента. Глазами следит за его движениями. Вот повесил плащ. Обернулся. Заметил её. Хм.. Похоже удивился. Сначала вопрос. Весьма глупый по мнению девушки. Точно не в боулинг пришла поиграть. Хотя. Он ведь не знает её. Вот и удивляется. Может Генри для него ассоциация лишь с выпивкой, развлечениями и постелью. Мало ли. По крайней мере так она себя подала т.ч. нечего теперь удивляться. А тут образ полностью рушиться - в одиночестве, да еще и с книгой. Разве что бокал вина в руке мог связать тут Генри с этой. Опять потянулся за плащом. Зачем? Неужели уйдет? Ну и дурак.
- Замри.
Голос прозвучал тихо и спокойно, но в нем заметны были нотки твердости, приказного тона. Он настиг Чивела, когда тот уже взял плащ в руки и собирался выйти.
- Ты ведь сюда отдыхать пришел? Разве я могу помешать?
Все в той же тональности, только еще чуть мягче, без приказного тона.

0

11

Чивел провел рукам по волосам, словно те каким-то мистическим образом могли лезть в глаза или как-то мешать, посмотрел на Генри и повесил плащ на место. В дверь тихонько постучали, и в ответ на строгое "Да" слуга с подносом в руках вошел в комнату.
- Ваше Величество.
- Поставь на столик и можешь быть свободен, - ровным тоном сообщил Фитц, чуть нахмурившись, когда слуга дольше, чем полагается смотрел на Ри, забыв о том, что он всего лишь принес чай и печенье.
Закрыв за слугой дверь на ключ, Чивел неспешно подошел к креслу и опустившись на мягкое сидение возле столика невозмутимо налил себе чай и взял печенье.
- Присоединишься? - вопрос прозвучал буднично, но сама ситуация была странной. О пристрастии правителя к овсяному печенью знали разве что слуги, приносившие завтрак, да кухарка Сара, что готовила сладости специально для правителя. Опустив печеньку в чашку с горячим чаем Фитц на мгновение задумался, а затем ужежевал вкусность, в который раз мысленно поблагодарив Сару.

0

12

Все время сидела так, словно она - восковая фигура, разве что глазами пару раз моргнула, да грудь поднималась от ровного дыхания. Но эти мелочи врядли кто-нибудь заметил. Лишь следила взглядом. Все пыталась уловить хоть тень эмоций на лице Чивела. Зашел слуга с овсяными печеньями. Сразу вспомнилась бабушка. В её доме всегда были точно такие овсяные печенья. Она говорила, что это полезно. Ри любила овсяные печенья. Но только не с чаем, а с молоком. И на ночь. Это все напоминало ей о бабушке. Внутри себя Генри улыбнулась этим воспоминаниям, но снаружи лишь сохраняла спокойствие и некоторую холодность. Вот слуга поставил поднос на столик, прямо у ног Генри, т.ч. она без труда могла дотянуться до чашки. Слуга, весьма симпатичный молодой человек, задержал свой взгляд на девушке. На лице правителя затаилось негодование. Все это не ускользнуло от взгляда девушки. Ухмыльнувшись про себя, она не сделала ничего лучше, чем простая улыбка "обольщения" слуге и невинный взгляд правителю. Вот и хватит с обоих. Слуга ускользнул из комнаты, провожаемый её взглядом. Заметила, что Чивел закрыл дверь на ключ. Ухмыльнулась. К счастью он не заметил. Сел напротив.
- Нет, спасибо. Я больше люблю есть их с молоком и на ночь.
Столь же будничный ответ на будничный вопрос. Уголком губ улыбнулась и сделал глоток вина. Хотелось спровоцировать Чивела на что-нибудь. Вот только на что? Взглядом за его действиями, глазами, стараясь уловить хоть что-нибудь.

0

13

Жуя печеньку Фитц не скрывая любовался девушкой. Ему нравилось то как изящно она подносить бокал с вином к губам, делает глоток и едва заметная капелька красной ароматной жидкости остается на губах, поблескаявая в свете комнаты.
- Знаешь, последнее время я все чаще думаю о тебе... О твоей роли здесь, - правитель говорил спокойно, прерываясь на то, чтобы выпить чаю, и отправить в рот еще один кусочек печенья.
- Тебе нужно чем-то заняться, - нет, Фитц ни в коем случае не намекал на то, что Генри была лентяйкой, наоборот - он хотел ей добра. - Быть может тебя заинтересуют занятия магией? Обучившись я смогу тебя сделать советницей, чтобы ты могла помочь мне в государственных делах... - Фитц поставил чашку на стол и встал со своего места.
Постояв так несколько мгновений, он подошел к креслу Генри и встал у спинки, положив руки на плечи девушки, начиная не сильно массажировать те места.
- Да и просто это весьма заманчивая перспектива, если задуматься...

0

14

Делала вид, что не замечает его взгляда. Пристального, довольного. Таким взглядом кот смотрит на сметану в собственной миске. Впрочем, взгляд девушки тоже не отличался скромностью. Пар раз встречались взглядами - одарила его небольшой порцией блеска. Захочет - догадается. Что-то говорит. В пол уха. Пыталась уловить смысл. Думает о ней? Вот это новость. Да еще и о роли в королевстве. Очень мило. Уткнулась взглядом в темно-бурую сквозь темно-зеленое стекло жидкость, следя как блики огня играют на поверхности жидкости. Было в этом взгляде что-то от взгляда художника, хотя художником Генри никогда стать не хотела. Вернулась мыслями к словам Чивела. Что-то про обучение. Не радужная перспектива. Хотя прозвучало слово "магия". Это должно быть интересно.
  Так, стоп! Какая к черту магия? Что за бред?
Голос разума сегодня был как нельзя настойчив. Девушка скептически относилась к разного рода "таким вот штучкам". Хотя без пяти минут и сама обладает магией. Только не знает об этом. Т.ч. тсссс!
- С каких это пор ты интересуешься моим положением? Как-то я упустила этот момент. - пауза, глоток вина. - Магия? Что за глупость? Да и если существует сий феномен, то как он ко мне относиться? Уж поверь. Магия - это не моё.
Совершенно спокойно, слегка настойчиво. За раздумьями девушка упустила момент, когда Чивел успел встать. Но вот он уже за её спиной. Грубоватые мужские руки почувствовала на своих плечах. Но прикосновения нежны. Легкий массаж. Напоминает какую-то прелюдию. Генри мягким движением стянула шарф с шеи, чтобы не мешал. Потревоженный медальон коварно сверкнул бликом камина и остался покоиться в ложбинке декольте.

0

15

Чивел нахмурился, в его понимании магия не была глупостью, она скорее была даром, с возможностью развития и обучения, по этому слова юной любовницы огорчили короля. Фитц был не из тех, кто легко идет на уступки, уж тем более женщинам, и если он принял какое-то решение - остановить его вряд ли можно было.
- Вообщем так, не хочу ничего слушать, и завтра, ты поступаешь на обучени предворному магу, - сказано было чуть резче, чем он сам того хотел, но зато хлестко и отрезвляюще.
- Твое мнение по этому поводу меня не интересуюет, как и возражения, - Фитц убрал руки с плечей девушки, о через несколько мгновений уже оставил её в полном одиночестве в каминном зале.
Правитель направился в Конюшни, он обещал прогулку Смерчу, да и сам соскучился по верховой езде.
---> Конюшня

0

16

Бровь от удивления поползла вверх. Слишком резкий и приказной тон для разговора. Генри такой не любит. Ой как не любит. Выслушала. Хмыкнула. Взглядом проводила Чивела прочь из комнаты. Глоток вина.
- Ну-ну. Малыш, ты не на ту напал. - мысли вслух, язвительным, твердым тоном.
Теперь уже Генри утвердилась в мнении, что никуда она не пойдет и ничего делать не будет. Пусть Чивел её хоть на эшафот поведет, но девушка никому не позволит так с собой разговаривать. Слишком гордая, слишком упрямая.
Поменяла положение ног. Еще глоток вина. Снова взглядом по строчкам. Но в мыслях все еще витала фраза Чивела. Нет, такое между ними случилось впервые. Что ж, похоже дело пахнет керосином. Ой, как Ри любит скандалы. От удовлетворения Генриетта даже довольно ухмыльнулась. Хоть какая-то встряска за последние месяцы. В голове уже начали крутиться фразы атак и контратак в их споре, доводы и высказывания. Вот и занятие для головы на ближайшую неделю.
Но вникнуть в смысл книги так и не получилось, и девушка решила бросить это занятие. Оставив книгу и недопитый бокал на столе, Генри поспешила покинуть комнату.
---) Покои Генриетты.

Отредактировано Генриетта (2009-10-15 14:26:39)

0