Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Лес Каменных скульптур


Лес Каменных скульптур

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s46.radikal.ru/i114/0810/8e/5e6089a2ab98.jpg
В самом сердце старого леса притайлась неземная красота, каменные скульптуры, словно застывшие во времени фигуры.
Вот кабан ищет что-то в корнях деревьев, вот большая кошка свернулась в тени дуба, а вот - могучий исполин - каменный дракон, уснувший на поляне. Листья, опавшие с деревьев образовали золотистую накидку, для могучего зверя и ничто не нарушает их покой...

0

2

|первый пост|
Под пальцами ощущается шероховатость и прохлада камня. Ощущение, что дотрагиваешься до живого существа, которое потеряло способность дышать и двигаться, но сохранило память, помнившую самые древние времена. Стоит закрыть глаза и, кажется, видишь все то, что видели эти покрытые мхом каменные изваяния.
Очень тихо. Маленький ярко-оранжевый, похожий на огонек пламени, лист сорвался с родной ветви и, медленно кружась в воздухе, опустился на нос притаившейся в кустарнике фигуре лесной рыси. Кажется что каменная хищница сейчас сморщится и чихнет, но она остается недвижима.
Иллюзии скульптур окружают тебя. Кажется, что со всех сторон на тебя смотрят горящие глаза, следя за каждым твоим шагом. Дыхание учащается, и хочется как можно скорее покинуть это место. И в тот момент, когда ты уже готов, постоянно оглядываясь, быстрым шагом покинуть сее дивное место, напряжение вдруг исчезает, и ты чувствуешь себя своим в этом каменном мире.
Пальцы гладят широкую спину кабана, покрытую щетинистым мхом, а в ушах раздается довольное хрюканье зверя. Лес каменных скульптур... Лес иллюзий и сказок. Дивный лес.
Минрат медленно идет среди застывших фигур. В самом сердце старого леса словно остановилось время. Кажется, уже вечность разглядываешь золотую накидку могучего дракона, составленную из сотен маленьких листочков, упавших с деревьев вокруг, но прошла всего лишь минута. Лес чарует и иногда кажется, что он властен над самим временем. Или это время не властно над ним.
Слепая не берет сюда, в это место, коня. Не для него это место, не для него... Порой кажется, что ни одно живое существо не достойно попасть сюда, в маленький уголок, где прошлое, настоящее и будущее сливаются, где не различаешь грани между реальностью и грезами.
Подул легкий ветерок, и девушка поежилась. Эта прохлада на мгновение вернула ее к насущным проблемам. Снова наступают холода, а ничего теплее чем этот короткий, до колен, плащ у нее нет. Зиму с таким явно не перезимуешь - рискуешь замерзнуть насмерть в первые же заморозки. Нет, решительно необходимо найти хоть какой-нибудь более-менее приличный заработок... Ведь на работу лесника Минрат устроилась на добровольной основе, денег ей за это никто не платил. Летом было легче - можно было питаться чем бог послал. Ягодами там всякими, овощами. На худой конец - подстрелить куропатку. На оставшиеся от отца деньги, девушка купила себе жутко дорогой складной лук. Оставалось у нее еще совсем немного монет, а они скоро подойдут к концу.
Но тут лес снова начал завоевывать сознание девушки, и Минрат продолжила свою прогулку среди каменных изваяний.
Вдруг что-то привлекло ее внимание. Среди желтых, оранжевых, красных огоньков зеленело небольшое растение. Оно выглядело немного странно здесь, в этом месте, где каждая пядь земли покрыта опавшей листвой. По ночам, да и днем, было уже довольно прохладно, но это растение не замерзло, а словно вытянулось вверх, жадно ловя последние лучи бледного осеннего солнца.
Девушка присела на корточки около смельчака, в котором признала тысячелистник. Ее всегда привлекали его ажурные, словно разрезанные на тоненькие полоски, листовые пластины и аккуратные белоснежные цветки, собранные зонтиком. А еще это растение помогает при многочисленных заболеваниях, начиная от заболеваний желудочно-кишечного тракта и заканчивая кровоостанавливающим и бактерицидным действием при внутреннем и наружном кровотечением. Сейчас в доме Минрат, недалеко от двери, висят небольшие "веники" из стеблей "доктора-от-всех-болезней".
Этот же тысячелистник выглядел немного вялым и пожухлым. Видимо, ночи, во время которых температура падает до нуля градусов, не прошли для него бесследно. Корни с трудом впитывали полезные вещества из мерзлой почвы. Через день-два головка растения поникнет, и оно упадет на золотое покрывало.
Повинуясь какому-то необъяснимому порыву, Минрат протянула руку, дотронувшись до стебля. Он оказался очень холодным и словно потянулся к теплой ладони. На секунду задержав пальцы, девушка резко обломила твердый стебель. Брызнул сок. несколько крупных мутноватых капель осталось на желтых листьях, но Минрат этого уже не видела.
Со стеблем тысячелистника в руке девушка направлялась в сторону замка, удаляясь от дивных скульптур. Вслед ей смотрели каменные глаза, а каменные носы вдыхали слабый запах трав и домашнего очага, оставшийся от нее.
-----------> Смотровая Башня

Отредактировано Минрат [Слепая] (2008-11-13 16:08:15)

+1


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Лес Каменных скульптур